2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  女子 200m メドレーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 荒木祥花
2. 糸山さくら
3. 竹澤瑠珂
4. 長谷明日香
東京SC 2:13.02 2 4  
2 1. 山本結月
2. 坂巻奈央
3. 高山愛香
4. 山田菜月
スウィン埼玉 2:13.71 1 4  
3 1. 戸津川莉央
2. 木所美音楽
3. 児玉海生
4. 川又彩乃
イトマン港北 2:13.78 2 3  
4 1. 成田実生
2. 山谷眞桜
3. 朝倉茉咲
4. 川俣紬
金町SC 2:14.37 3 4  
5 1. 諏訪叶夢
2. 大唯藍
3. 別所花菜
4. 西野沙耶
スウィン南越谷 2:14.88 1 1  
6 1. 林田波音
2. 寺ア万凛
3. 中屋敷咲月
4. 金山知佳
イ ト マ ン 2:14.91 1 8  
7 1. 長谷川朱里
2. 堀内美玲
3. 坂本千紗
4. 福岡由唯
イトマン昭和の森 2:15.42 1 3  
8 1. スコット海綸
2. 前田光咲
3. 関美伶
4. 宍戸梨穂
林水泳教室 2:15.47 3 5  
9 1. 石川未姫
2. 角野真柚
3. 岡崎俐央菜
4. 粕谷寧々
スウィン大宮 2:15.80 2 1  
9 1. 鈴木恵美
2. 中澤心暖
3. 杉山智咲
4. 松村瞳
あかやまSS 2:15.80 3 2  
11 1. 佐藤綾香
2. 江原愛乃
3. 宮城七琉海
4. 石井虹翔
東京DC 2:15.86 3 3  
12 1. 菊池琴葉
2. 柴田結衣
3. 冨永野意
4. 山アさくら
コナミ北浦和 2:16.09 1 7  
13 1. 志村三涼
2. 岡部帆海
3. 榎本理沙
4. 大畑晴菜
SAトム 2:16.55 1 5  
14 1. 守屋心結
2. 織田桃香
3. 佐藤由凪
4. 園田唯
ルネサンス幕張 2:16.59 2 7  
15 1. 齊藤梓
2. 角田空咲
3. 関口妃音
4. 澁澤岬
スウィン太田 2:16.85 3 6  
16 1. 西村すみれ
2. 藤野玲菜
3. 堅田千紘
4. 高橋紗良
セントラル成瀬 2:17.02 3 1  
17 1. 園部ゆあら
2. 木須日向
3. 福本早希
4. 米田真那
SW大教大宮東 2:17.16 2 2  
18 1. 工藤夢桜
2. 照井晴
3. 中島優月
4. 和賀結
JSS北上 2:17.59 1 6  
19 1. 森崎安加里
2. 伊藤瑞歩
3. 渡辺杜
4. 角張日向
セントラル泉 2:17.95 3 7  
20 1. 赤柴美鈴
2. 佐藤陽和
3. 細木美乃
4. 遠藤絢香
チャンピオン 2:19.11 1 2  
21 1. 有村心優
2. 初見愛莉
3. 川波優里
4. 飯田結衣
イトマン守谷 2:20.10 3 8  
失格2泳者 1. 大久保舞桜
2. 木村花愛
3. 岩田柚那
4. 山内真凛
セントラル目黒 --:--.-- 2 6  
失格2泳者 1. 加藤あかり
2. 渡部飛鳥
3. 菊地那南
4. 伊藤礼奈
セントラル湘南台 --:--.-- 2 8  
失格4泳者 1. 岸姫詩
2. 箕川茉那
3. 大竹葵咲
4. 首藤優里
トピーアヤセ --:--.-- 2 5  

10歳以下  女子 200m メドレーリレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 荒木祥花
2. 糸山さくら
3. 竹澤瑠珂
4. 長谷明日香
東京SC 2:11.42 1 4  
2 1. 成田実生
2. 山谷眞桜
3. 朝倉茉咲
4. 川俣紬
金町SC 2:13.15 1 6  
3 1. 諏訪叶夢
2. 大唯藍
3. 別所花菜
4. 西野沙耶
スウィン南越谷 2:13.31 1 2  
4 1. 戸津川莉央
2. 木所美音楽
3. 児玉海生
4. 川又彩乃
イトマン港北 2:13.55 1 3  
5 1. 山本結月
2. 坂巻奈央
3. 高山愛香
4. 山田菜月
スウィン埼玉 2:13.59 1 5  
6 1. 林田波音
2. 寺ア万凛
3. 中屋敷咲月
4. 金山知佳
イ ト マ ン 2:14.74 1 7  
7 1. 長谷川朱里
2. 堀内美玲
3. 坂本千紗
4. 福岡由唯
イトマン昭和の森 2:15.45 1 1  
8 1. スコット海綸
2. 前田光咲
3. 関美伶
4. 宍戸梨穂
林水泳教室 2:16.87 1 8  

11〜12歳  女子 200m メドレーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 川俣灯
2. 飯田愛心
3. 菊池晴
4. 市川倫子
金町SC 2:00.84 4 4  
2 1. 柴田菜摘
2. 藤縄優花
3. 島村さくら
4. 兼岡楓菜
コナミ北浦和 2:01.11 4 5  
3 1. 森田眞心
2. 熊川菜穂
3. 三村はるな
4. 山下瑚心
大野城SC 2:01.53 3 4  
4 1. 若宮由莉奈
2. 椋本沙良
3. 奥山妃奈
4. 木下妃魚
イ ト マ ン 2:02.16 2 4  
5 1. 秋原埜安
2. 今井優奈
3. 杉山さくら
4. 阿部澪
東京SC 2:02.65 3 2  
6 1. 長岡愛莉
2. 大仲摩耶
3. 大門陽
4. 中尾真優
イトマン堺 2:02.75 2 6  
7 1. 佐々木美莉
2. 廣瀬碧
3. 会沢心唯
4. 瀧川結稀
スウィン鷲宮 2:02.82 3 3  
8 1. 濱千織
2. 曽我部菜々
3. 藤本穏
4. 筒井陽香
枚方SS 2:02.84 4 3  
9 1. 伊藤美波
2. 楠田夢乃
3. 渥美千穂
4. 近藤ジュン
藤村SS 2:02.95 4 6  
10 1. 宮本佳奈
2. 椛島千尋
3. 飯島夕貴
4. 田村真優
ルネサンス亀戸 2:03.05 3 5  
11 1. 下村真彩
2. 松本悠里
3. 西河輝峰
4. 武内みなみ
コナミ西宮 2:03.20 2 3  
12 1. 澤野莉子
2. 齋藤実玖
3. 福田恵唯
4. 水島星那
SA新城 2:03.30 4 7  
13 1. 北山愛優美
2. 石坂虹
3. 秋山菜々花
4. 正谷瑶姫
スウィン熊谷 2:03.48 1 7  
14 1. 島田あみ
2. 竹内美優
3. 伏木美湊
4. 佐藤真論
あかやまSS 2:03.55 2 1  
15 1. 井口詩音
2. 横井千枝里
3. 板垣こころ
4. 松アりん
イトマン東伏見 2:03.71 4 2  
16 1. 三浦帆翔
2. ピーターソン芽生
3. 岡村梨香
4. 堀結布花
アクラブ堀之内 2:04.14 1 6  
17 1. 村瀬奏音
2. 山ア結芽
3. 中田圭帆子
4. 杉谷結香
イトマン横浜 2:04.15 3 7  
18 1. 庄司萌々
2. 山本由唯
3. 平野友唯
4. 伊東真輝
アクラブ藤沢 2:04.23 4 1  
19 1. 市島花音
2. 松岡鈴奈
3. 佐々木美宇
4. 中西香保鈴
イトマン新百合丘 2:04.63 2 5  
20 1. 鈴木麻咲美
2. 中村光来
3. 江利川花
4. 菅谷真滉
スウィン南越谷 2:04.69 1 4  
21 1. 小倉結
2. 水野響
3. 森下夏蓮
4. 鳥谷部真愛
ダンロップSC 2:04.72 4 8  
22 1. 田中萌生
2. 二宮陽凪
3. 吉田芽生
4. 宮崎渚沙
イトマン西神 2:04.85 1 2  
23 1. 中川果音
2. 石渡遥
3. 日比千裕
4. 久野美咲
名古屋SC 2:05.06 1 1  
24 1. 梅本結奈
2. 本島桜空
3. 村田瑠奈
4. 大岡麻結
コナミ青葉台 2:05.12 1 5  
25 1. 木津喜一花
2. 山田奈央子
3. 宮坂仁子
4. 葛原舞
三菱養和SS 2:05.21 3 6  
26 1. 古俣桜
2. 相楽ひなた
3. 堺澤舞香
4. 梅原姫
スウィン大教 2:05.22 3 8  
27 1. 大塚絵莉
2. 斉藤李恋
3. 関端彩乃
4. 山本優夢
コナミ船堀 2:05.33 2 7  
28 1. 大西彩友
2. 林麻姫
3. 松岡美羽
4. 大西悠莉彩
イトマン富田林 2:05.34 1 3  
29 1. 岩上亜未
2. 山下さくら
3. 小山凜世
4. 笹目南帆
セントラル戸塚 2:05.41 3 1  
30 1. 兼松さや
2. 吉川こみち
3. 小濱瑠華
4. 溝口歩優
セントラル東戸塚 2:05.61 2 2  
31 1. 赤羽沙也加
2. 吉田芹梨
3. 藤川倖乃
4. 奥山颯莉
西那須インター 2:06.59 2 8  

11〜12歳  女子 200m メドレーリレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 森田眞心
2. 熊川菜穂
3. 三村はるな
4. 山下瑚心
大野城SC 1:59.39 1 3  
2 1. 川俣灯
2. 飯田愛心
3. 菊池晴
4. 市川倫子
金町SC 1:59.85 1 4  
3 1. 柴田菜摘
2. 藤縄優花
3. 島村さくら
4. 兼岡楓菜
コナミ北浦和 2:00.63 1 5  
4 1. 若宮由莉奈
2. 椋本沙良
3. 奥山妃奈
4. 木下妃魚
イ ト マ ン 2:01.37 1 6  
5 1. 濱千織
2. 曽我部菜々
3. 藤本穏
4. 筒井陽香
枚方SS 2:01.42 1 8  
6 1. 佐々木美莉
2. 廣瀬碧
3. 会沢心唯
4. 瀧川結稀
スウィン鷲宮 2:01.48 1 1  
7 1. 秋原埜安
2. 今井優奈
3. 杉山さくら
4. 阿部澪
東京SC 2:01.99 1 2  
8 1. 長岡愛莉
2. 大仲摩耶
3. 大門陽
4. 中尾真優
イトマン堺 2:02.81 1 7  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟