2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13〜14歳  女子 400m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 細谷笑里
2. 種村舞雪
3. 川西亜弥
4. 難波実夢
MGニッシン 3:49.65 3 4  
2 1. 栗山百花
2. 佐々木梨湖
3. 森岡碧海
4. 岩原和可納
ダンロップSC 3:50.88 2 5  
3 1. 長尾佳音
2. 木下笑碧
3. 中野乃梨子
4. 松本信歩
東京SC 3:52.72 2 4  
4 1. 廣瀬文乃
2. 渡邉茉衣
3. 牛島未空
4. 八木田絃音
マリーン鹿本 3:55.14 1 4  
5 1. 渡辺美楓
2. 遠山乃梨
3. 堀花音
4. 小川幸美
セントラル谷津 3:55.60 3 5  
6 1. 磯野美優
2. 遠藤渚
3. 渡邊楓梨
4. 角田鈴音
アクラブ調布 3:56.53 2 6  
7 1. 増田聖乃
2. 吉田涼夏
3. 本田遥香
4. 臼田伊織
スウィン大教 3:56.66 3 6  
8 1. 山本くるみ
2. 平陽菜子
3. 打田優希
4. 猪狩彩奈
NECGSC溝の口 3:57.58 2 3  
9 1. 相川琴音
2. 武田眞咲
3. 向江千夏
4. 森岡華
スウィンふじみ野 3:57.74 1 5  
10 1. 今井理央
2. 伊東桃子
3. 野原麻里菜
4. 清水映花
スウィン坂戸 3:57.91 3 3  
11 1. 上原みなみ
2. 田畑有香
3. 若尾咲良
4. 小川萌々
成増ロンド 3:58.39 2 2  
12 1. 岩村夏佳
2. 鈴沖日菜
3. 杉町瞭香
4. 與五澤美希
岡崎竜城SC 3:58.98 3 2  
13 1. 小林那緒
2. 向後和見
3. 廣瀬晶子
4. 板倉さくら
スウィン浦和 3:59.18 1 2  
14 1. 谷口葉奈
2. 樋口康子
3. 大垣雛乃
4. 市有優美
真庭SC 3:59.19 1 7  
15 1. 服部亜実
2. 相場優冴
3. 前田なな
4. 宮下梅
ドーム巣鴨 3:59.72 1 3  
16 1. 中村舞羽
2. 宮澤優芽
3. 北村瞳奈
4. 初田沙希
枚方SS 4:00.16 3 7  
17 1. 諸橋光咲
2. 渡会円香
3. 山本和香
4. 宮本優海
京都踏水会 4:00.22 1 6  
18 1. 斉藤瑞穂
2. 田添千裕
3. 野村真由
4. 山本葉月
スウィン埼玉 4:00.58 2 7  
19 1. 鈴木志保
2. 山田花帆
3. 井口萌渚
4. 中村菜々穂
BIG棒屋 4:01.53 3 1  

13〜14歳  女子 400m フリーリレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 川西亜弥
2. 細谷笑里
3. 種村舞雪
4. 難波実夢
MGニッシン 3:47.80 1 4 大会新
2 1. 佐々木梨湖
2. 森岡碧海
3. 岩原和可納
4. 栗山百花
ダンロップSC 3:48.67 1 5  
3 1. 松本信歩
2. 木下笑碧
3. 中野乃梨子
4. 長尾佳音
東京SC 3:49.63 1 3  
4 1. 廣瀬文乃
2. 渡邉茉衣
3. 牛島未空
4. 八木田絃音
マリーン鹿本 3:54.57 1 6  
5 1. 増田聖乃
2. 吉田涼夏
3. 臼田伊織
4. 本田遥香
スウィン大教 3:55.01 1 1  
6 1. 渡辺美楓
2. 堀花音
3. 小川幸美
4. 遠山乃梨
セントラル谷津 3:55.59 1 2  
7 1. 磯野美優
2. 遠藤渚
3. 渡邊楓梨
4. 角田鈴音
アクラブ調布 3:56.62 1 7  
8 1. 山本くるみ
2. 平陽菜子
3. 打田優希
4. 猪狩彩奈
NECGSC溝の口 3:58.64 1 8  

CS  女子 400m フリーリレー
予選
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 山本茉由佳
2. 小柳有芽
3. 池江璃花子
4. 玉置寧々
ルネサンス亀戸 3:45.11 2 4  
2 1. 竹内愛貴
2. 今井月
3. 新野杏奈
4. 今井美祈
豊川高 3:46.59 4 4  
3 1. 丸山夏輝
2. 入澤愛
3. 末下愛音
4. 小嶋美紅
イ ト マ ン 3:47.54 1 3  
4 1. 坂本理奈
2. 大内紗雪
3. 清田朱音
4. 城戸佑菜
ダンロップSC 3:47.81 4 6  
5 1. 田中花
2. 持田早智
3. 山川唯巴
4. 梅澤麻友
ルネサンス幕張 3:47.92 3 3  
6 1. 森本優香
2. 竹内華那
3. 堀田明日香
4. 佐々木杏奈
ATSC.YW 3:48.52 2 7  
7 1. 奥田さわ
2. 飯塚千遥
3. 鈴木菜々花
4. 茂木京香
ルネサンス銚子 3:48.54 3 5  
8 1. 松本菜美
2. 永島遥
3. 藤原由唯
4. 岡美里
スウィン大教 3:48.80 3 4  
9 1. 岩佐磨亜沙
2. 前河原美咲
3. 野村舞
4. 長澤未波
太成学院大高 3:49.26 2 6  
10 1. 山岡千紋
2. 笠松百佳
3. 森菜々子
4. 梶野千紗
コナミ西宮 3:49.36 4 3  
11 1. 小林麗
2. 船越彩椰
3. 中島未由佳
4. 乾訓子
三菱養和SS 3:49.40 3 6  
12 1. 笹澤桃
2. 細川琴江
3. 宮坂倖乃
4. 柴田夏海
コナミ北浦和 3:49.60 2 5  
13 1. 原瞳子
2. 石ア美結
3. 小堀倭加
4. 山城日向子
湘南工大附 3:50.96 3 2  
14 1. 居林優衣
2. 前田美玖
3. 岡真衣香
4. 岩田旭代
須磨学園高校 3:51.04 4 5  
15 1. 大塚妃呂子
2. 佐藤美雨
3. 吉田萌子
4. 西浜菜都海
イトマン港北 3:51.22 1 5  
16 1. 望月美優香
2. 川口茉美
3. 村上夏帆
4. 渡辺佳菜
ルネサンス港南中 3:51.37 4 1  
17 1. 深谷侑以
2. 森内瑠菜
3. 石川珠妃
4. 橋歩
椙山女学園高 3:51.40 4 8  
18 1. 杉山華彩
2. 築地由莉亜
3. 松永爽羽
4. 望月絹子
とこはSS 3:51.72 4 2  
19 1. 東海林のん
2. 齋藤実来
3. 須藤美里
4. 荘司菜々子
日大山形 3:52.29 2 3  
20 1. 田中佑季
2. 船木里菜
3. 宮本理紗
4. 山ア千楠
藤村SS 3:52.72 3 1  
21 1. 三好温子
2. 泉遥叶
3. 東みずき
4. 平田美幸
八幡浜SC 3:52.86 2 2  
22 1. 松浦麻理亜
2. 志村二海
3. 宮下真代
4. 忽那結羽
SAトム 3:53.47 1 4  
23 1. 國友芙緒
2. 藤田彩菜
3. 青山美咲
4. 三上純心
サンケイST 3:53.98 2 1  
24 1. 荻田朱理
2. 前川紗佑
3. 牧野桜子
4. 山下理子
ジャパン観 3:54.44 4 7  
25 1. 矢ア真衣
2. 坂本実希
3. 宮澤まこ
4. 津奈々
TIジャパン 3:55.19 3 7  

CS  女子 400m フリーリレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 森本優香
2. 佐野葉月
3. 浅野理子
4. 佐々木杏奈
ATSC.YW 3:41.28 1 7 高校新
2 1. 山本茉由佳
2. 玉置寧々
3. 小柳有芽
4. 池江璃花子
ルネサンス亀戸 3:42.35 1 4  
3 1. 竹内愛貴
2. 今井月
3. 新野杏奈
4. 今井美祈
豊川高 3:42.42 1 5  
4 1. 城戸佑菜
2. 大内紗雪
3. 清田朱音
4. 坂本理奈
ダンロップSC 3:44.85 1 6  
5 1. 松本菜美
2. 永島遥
3. 藤原由唯
4. 田嶋玲奈
スウィン大教 3:45.54 1 8  
6 1. 丸山夏輝
2. 入澤愛
3. 末下愛音
4. 小嶋美紅
イ ト マ ン 3:46.30 1 3  
7 1. 梅澤麻友
2. 持田早智
3. 山川唯巴
4. 田中花
ルネサンス幕張 3:46.73 1 2  
8 1. 奥田さわ
2. 飯塚千遥
3. 茂木京香
4. 鈴木菜々花
ルネサンス銚子 3:48.58 1 1  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟