2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13〜14歳  女子 400m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 4:44.93 4 4 R  
2 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 4:45.24 1 5 R  
3 杉山樺音  SAむつ 中学 2 4:46.83 2 4 R  
4 谷川亜華葉  イ ト マ ン 中学 1 4:47.27 3 7 R  
5 初田沙希  枚方SS 中学 2 4:47.43 4 3 R  
6 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 4:47.71 3 3 R  
7 松本信歩  東京SC 中学 2 4:48.56 2 5 R  
8 種村舞雪  MGニッシン 中学 2 4:48.89 3 5 R  
9 平原ここの  スウィン南越谷 中学 2 4:49.02 3 4 R  
10 武田眞咲  スウィンふじみ野 中学 1 4:49.16 4 6 R  
11 内田茉那  スウィン大宮 中学 2 4:50.08 2 6 R  
12 守友晃子  スウィンみよし 中学 1 4:50.87 4 1 R  
13 山下ひなた  原田学園SS 中学 1 4:51.10 3 1 R  
14 木村碧海  OEISS 中学 1 4:52.08 4 5 R  
15 瀧本真由佳  枚方SS牧野 中学 1 4:52.33 3 8 R  
16 根上雪華  ルネサンス姫路 中学 1 4:53.11 2 7 R  
17 桑原美優  イトマン港北 中学 1 4:53.38 4 7 R  
18 佐藤紫苑  ISC飯田 中学 1 4:53.95 2 2 R  
19 内藤遥  イトマン新百合丘 中学 2 4:54.58 3 2 R  
20 磯野美優  アクラブ調布 中学 1 4:54.78 2 8 R  
21 中村菜々穂  BIG棒屋 中学 2 4:55.59 3 6 R  
22 丸山莉奈  JSS比良 中学 1 4:55.99 1 3 R  
23 油布彩花  コナミ北浦和 中学 2 4:56.12 1 6 R  
24 栗原望  OSK吉備 中学 1 4:56.39 1 4 R  
25 清水映花  スウィン坂戸 中学 1 5:02.38 4 8 R  
26 浅沼芽依  JSS盛岡 中学 1 5:02.92 2 1 R  
27 宮本優海  京都踏水会 中学 2 5:06.55 2 3 R  
棄権 岡崎栞奈  イトマン港北 中学 2   4 2 R  

13〜14歳  女子 400m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 杉山樺音  SAむつ 中学 2 4:40.12 1 3 R  
2 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 4:41.73 1 4 R  
3 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 4:42.08 1 5 R  
4 谷川亜華葉  イ ト マ ン 中学 1 4:44.60 1 6 R  
5 初田沙希  枚方SS 中学 2 4:47.77 1 2 R  
6 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 4:48.35 1 7 R  
7 種村舞雪  MGニッシン 中学 2 4:49.76 1 8 R  
8 松本信歩  東京SC 中学 2 4:50.71 1 1 R  

15〜16歳  女子 400m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 4:38.34 2 3 R  
2 佐々木杏奈  ATSC.YW 高校 1 4:41.42 2 4 R  
3 小堀倭加  湘南工大附 高校 1 4:42.92 2 5 R  
4 何澤由衣  京都踏水会 中学 3 4:42.95 2 6 R  
5 室木未菜  イトマン上石神井 高校 1 4:43.32 1 4 R  
6 田中瑞姫  コナミ海老名 高校 1 4:44.93 2 1 R  
7 秋谷里実  スウィン高崎 高校 1 4:45.62 2 7 R  
8 宮下ももこ  スウィン坂戸 中学 3 4:45.69 1 5 R  
9 東みずき  八幡浜SC 中学 3 4:45.75 2 2 R  
10 坂本晴野  京都文教高 高校 1 4:45.97 1 3 R  
11 西牟田茉鈴  ジェル北野田 中学 3 4:47.65 1 2 R  
12 大田杏奈  桃山学院 高校 1 4:49.63 1 7 R  
13 今泉沙彩  八戸工大一高 高校 1 4:50.27 1 6 R  

15〜16歳  女子 400m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 4:32.30 1 4 R 大会新
2 佐々木杏奈  ATSC.YW 高校 1 4:36.54 1 5 R  
3 室木未菜  イトマン上石神井 高校 1 4:38.07 1 2 R  
4 小堀倭加  湘南工大附 高校 1 4:39.25 1 3 R  
5 田中瑞姫  コナミ海老名 高校 1 4:41.81 1 7 R  
6 何澤由衣  京都踏水会 中学 3 4:42.02 1 6 R  
7 秋谷里実  スウィン高崎 高校 1 4:45.71 1 1 R  
8 宮下ももこ  スウィン坂戸 中学 3 4:47.84 1 8 R  

CS  女子 400m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 新野杏奈  豊川高 高校 2 4:38.93 2 4 R  
2 入澤愛  イ ト マ ン 高校 2 4:39.87 1 5 R  
3 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 4:41.25 2 5 R  
4 田中佑季  藤村SS 高校 2 4:42.78 1 4 R  
5 船木里菜  藤村SS 高校 2 4:42.80 1 3 R  
6 神ア百恵  マリーン鹿本 高校 3 4:43.51 2 6 R  
7 一戸真央  スウィン南越谷 高校 2 4:43.59 2 7 R  
8 長澤未波  太成学院大高 高校 2 4:43.92 2 3 R  
9 赤石咲乃  ピュア大和 高校 3 4:44.91 2 2 R  
10 菊地愉友  浜名湖SS 高校 3 4:45.53 1 6 R  
11 今西志帆  京都外大西高 高校 3 4:47.02 1 2 R  
12 小柳有芽  ルネサンス亀戸 高校 2 4:48.07 2 1 R  
13 佐藤栞  コナミ岸和田 高校 2 4:48.23 2 8 R  
14 澤野莉子  SA新城 小学 6 4:49.88 1 7 R  
棄権 山口采瑳  セントラル上池袋 高校 3   1 1 R  

CS  女子 400m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 新野杏奈  豊川高 高校 2 4:33.51 1 4 R  
2 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 4:36.05 1 3 R  
3 入澤愛  イ ト マ ン 高校 2 4:37.80 1 5 R  
4 田中佑季  藤村SS 高校 2 4:41.41 1 6 R  
5 一戸真央  スウィン南越谷 高校 2 4:42.09 1 1 R  
6 船木里菜  藤村SS 高校 2 4:43.16 1 2 R  
7 神ア百恵  マリーン鹿本 高校 3 4:43.32 1 7 R  
8 長澤未波  太成学院大高 高校 2 4:45.41 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟