2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菅七海  イトマンひばり 小学 4 2:30.13 5 4 R  
2 阿部りり香  セ・ときわ台 小学 4 2:30.70 4 4 R  
3 竹澤瑠珂  東京SC 小学 4 2:30.81 6 4 R  
4 岩崎虹々  アーデル 小学 4 2:32.03 6 5 R  
5 山口愛華  東邦SC 小学 4 2:32.26 5 5 R  
6 川島菜々羽  OSK藤原 小学 4 2:32.95 6 3 R  
7 山谷眞桜  金町SC 小学 4 2:33.46 4 5 R  
8 兵藤茉羽  グランツ 小学 4 2:34.41 6 6 R  
9 井上葵陽  SW大教小名浜 小学 4 2:34.59 4 2 R  
10 岡元羽海  JSSりもね 小学 4 2:34.82 3 5 R  
10 上田愛子  コナミ八幡 小学 4 2:34.82 5 3 R  
12 園部ゆあら  SW大教大宮東 小学 3 2:35.01 5 6 R  
13 小沢美羽  スウィン大宮南 小学 4 2:35.44 6 1 R  
14 黒川真那  東京SC 小学 4 2:36.21 6 8 R  
15 佐藤陽和  チャンピオン 小学 4 2:36.33 6 2 R  
16 中島紗希  スウィンみよし 小学 4 2:36.83 4 3 R  
17 元栄柚菜  ミミSC市原 小学 4 2:36.87 4 1 R  
18 小林愛莉  豊能シートス 小学 4 2:37.11 5 1 R  
19 清水咲弥花  JSS瓢箪山 小学 4 2:37.52 5 7 R  
20 石川伶奈  横浜サクラ 小学 4 2:37.62 5 8 R  
21 戸津川莉央  イトマン港北 小学 4 2:38.01 5 2 R  
22 荘村萌  さくらSC 小学 4 2:38.34 3 3 R  
23 高橋心花  多摩SC 小学 3 2:38.44 3 4 R  
24 渡部飛鳥  セントラル湘南台 小学 4 2:39.03 3 6 R  
25 松村瞳  あかやまSS 小学 4 2:39.71 4 7 R  
26 大秦眞峯  京都踏水会 小学 4 2:39.97 4 6 R  
27 森崎安加里  セントラル泉 小学 4 2:40.14 4 8 R  
28 吉中世夏  イトマン富雄 小学 4 2:41.28 3 2 R  
29 小笠原佳穂  ヤクルト東 小学 4 2:41.55 6 7 R  
30 小林愛茉  豊能シートス 小学 2 2:41.69 2 4 R  
31 加藤紗季  小田原SC 小学 3 2:41.93 2 2 R  
32 児嶋佳乃  セントラル本郷台 小学 3 2:42.61 3 1 R  
33 児玉海生  イトマン港北 小学 3 2:43.30 2 6 R  
34 長谷明日香  東京SC 小学 3 2:43.44 2 5 R  
35 楠田乃愛  藤村SS 小学 3 2:43.59 1 4 R  
36 寺尾奏音  南茨木S.S 小学 3 2:44.61 3 8 R  
37 池田彩寧  御幸ヶ原SS 小学 3 2:45.27 2 3 R  
38 松田歩乃佳  釧路SC 小学 3 2:45.72 3 7 R  
39 齋藤理子  SW大教二本松 小学 3 2:46.77 2 7 R  
40 井上奏  TX甲南山手 小学 3 2:47.86 1 5 R  
41 小越絢心  アクラブ調布 小学 3 2:47.93 2 1 R  
42 小野口愛海  JSS宇都宮 小学 3 2:48.00 1 3 R  
43 中澤心暖  あかやまSS 小学 3 2:48.78 2 8 R  

10歳以下  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菅七海  イトマンひばり 小学 4 2:26.65 1 4 R  
2 阿部りり香  セ・ときわ台 小学 4 2:28.22 1 5 R  
3 山口愛華  東邦SC 小学 4 2:29.13 1 2 R  
4 竹澤瑠珂  東京SC 小学 4 2:29.78 1 3 R  
5 岩崎虹々  アーデル 小学 4 2:30.62 1 6 R  
6 川島菜々羽  OSK藤原 小学 4 2:31.19 1 7 R  
7 山谷眞桜  金町SC 小学 4 2:34.23 1 1 R  
8 兵藤茉羽  グランツ 小学 4 2:34.29 1 8 R  

11〜12歳  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤野莉子  SA新城 小学 6 2:15.21 7 4 R  
2 中川果音  名古屋SC 小学 6 2:17.21 5 4 R  
3 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 2:19.72 6 4 R  
4 市島花音  イトマン新百合丘 小学 6 2:20.29 7 5 R  
5 野井珠稀  鎌倉SS 小学 6 2:20.77 5 5 R  
6 渡邊ひまり  イトマン草津 小学 6 2:21.23 7 7 R  
7 有川萌結  コナミ西葛西 小学 6 2:21.73 5 3 R  
8 前田沙也佳  セントラル谷津 小学 6 2:21.93 5 2 R  
9 飯田愛心  金町SC 小学 5 2:22.24 6 2 R  
10 山川陽菜  富山SC東富山 小学 6 2:22.40 7 2 R  
11 中村みなみ  神奈中SS 小学 5 2:22.51 6 7 R  
12 坂倉花南  メガロス八王子 小学 5 2:22.84 5 6 R  
13 阿部澪  東京SC 小学 6 2:23.58 7 1 R  
14 齋藤杏  横浜サクラ 小学 5 2:23.88 7 8 R  
15 石渡遥  名古屋SC 小学 6 2:23.93 6 3 R  
16 田積帆乃果  大阪水泳学校 小学 6 2:24.17 4 3 R  
17 服部乙葉  セ・ときわ台 小学 5 2:24.23 6 6 R  
18 田村菜生  エースワン 小学 6 2:24.56 5 1 R  
19 鈴木彩心  Nagatsuta.SC 小学 5 2:24.63 1 3 R  
20 大塚華蓮  セイシン千代田 小学 6 2:24.79 4 6 R  
21 増山美琴  名鉄SS岩倉 小学 6 2:24.96 6 5 R  
22 辻山小珀  SA一関 小学 6 2:25.47 5 7 R  
23 澤田花音  イトマン多摩 小学 6 2:25.55 7 3 R  
24 光ア陽  ニスポ元住吉 小学 5 2:25.61 4 7 R  
25 本間七夏  神奈中SS 小学 5 2:25.69 3 4 R  
26 赤羽沙也加  西那須インター 小学 6 2:25.87 4 4 R  
27 篠原布納華  SW大教いわき 小学 5 2:26.04 3 7 R  
28 倉知かのん  東邦SC 小学 5 2:26.20 4 5 R  
29 升水優莉果  神奈中SS 小学 5 2:26.32 3 5 R  
30 笹目南帆  セントラル戸塚 小学 5 2:26.93 4 1 R  
31 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 2:27.04 4 8 R  
32 桑原菜摘  RSCエムテック 小学 6 2:27.43 6 8 R  
33 小山凜世  セントラル戸塚 小学 5 2:27.54 2 2 R  
34 鈴木遙夏  セントラル成瀬 小学 5 2:27.58 2 6 R  
35 齋藤実玖  SA新城 小学 5 2:27.85 3 6 R  
36 鈴木莉緒  セントラル成瀬 小学 5 2:27.98 2 5 R  
37 今井優奈  東京SC 小学 6 2:28.03 6 1 R  
38 大門陽  イトマン堺 小学 6 2:28.09 7 6 R  
39 江川茅紘  A・セレーナ 小学 5 2:28.10 2 3 R  
40 小島琴葉  コナミ岡山 小学 5 2:28.15 2 4 R  
41 太田紗彩  ビート佐々 小学 5 2:28.41 1 4 R  
42 初谷紗奈  東京SC 小学 5 2:28.96 1 5 R  
43 小島光丘  東邦SC 小学 5 2:29.10 3 8 R  
44 青野鈴夏  SA六甲道 小学 5 2:29.13 4 2 R  
45 市川倫子  金町SC 小学 5 2:29.26 2 7 R  
46 柴本真衣  エースワン 小学 6 2:29.34 3 2 R  
47 湯浅結月  東京SC 小学 5 2:29.63 2 1 R  
48 鈴木理彩  メガロス八王子 小学 5 2:30.70 3 3 R  
49 奥村日菜  JSS白子 小学 5 2:30.83 3 1 R  
棄権 安達真美  YURISS 小学 5   5 8 R  

11〜12歳  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤野莉子  SA新城 小学 6 2:14.33 1 4 R  
2 中川果音  名古屋SC 小学 6 2:16.24 1 5 R  
3 市島花音  イトマン新百合丘 小学 6 2:17.77 1 6 R  
4 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 2:18.35 1 3 R  
5 野井珠稀  鎌倉SS 小学 6 2:19.34 1 2 R  
6 渡邊ひまり  イトマン草津 小学 6 2:21.17 1 7 R  
7 前田沙也佳  セントラル谷津 小学 6 2:23.46 1 8 R  
8 有川萌結  コナミ西葛西 小学 6 2:23.74 1 1 R  

13〜14歳  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤愛  アクシー亀田 中学 1 2:15.80 5 5 R  
2 杉山樺音  SAむつ 中学 2 2:16.25 4 3 R  
3 長尾佳音  東京SC 中学 1 2:16.48 4 5 R  
4 竹葉智子  田柄SC 中学 1 2:16.50 6 5 R  
5 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 2:17.02 5 4 R  
6 松本信歩  東京SC 中学 2 2:17.26 6 4 R  
7 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 2:17.48 6 2 R  
8 田中花歩  RAYS 中学 2 2:17.78 5 7 R  
9 中村菜々穂  BIG棒屋 中学 2 2:17.87 6 6 R  
10 田上舞美  ルーテル 中学 2 2:17.95 4 4 R  
10 田中夢乃  ダンロップSC 中学 2 2:17.95 6 8 R  
12 木村碧海  OEISS 中学 1 2:17.97 4 6 R  
13 佐藤紫苑  ISC飯田 中学 1 2:18.10 5 6 R  
14 瀧本真由佳  枚方SS牧野 中学 1 2:18.20 6 3 R  
15 根上雪華  ルネサンス姫路 中学 1 2:18.45 6 7 R  
16 長森花楓  KSG八代 中学 2 2:18.56 2 5 R  
17 種村舞雪  MGニッシン 中学 2 2:18.78 5 3 R  
18 山岸琴美  ISC飯田 中学 1 2:18.83 3 4 R  
19 黒部和花  ノムラS葛飾 中学 1 2:18.87 3 5 R  
20 井上真帆  PSK 中学 2 2:19.06 3 3 R  
21 初田沙希  枚方SS 中学 2 2:19.21 5 2 R  
22 村上真穂  金沢SC西泉 中学 2 2:19.35 3 1 R  
23 平原ここの  スウィン南越谷 中学 2 2:19.36 3 7 R  
24 木下莉里愛  セントラル成城 中学 2 2:19.63 4 2 R  
25 栗原望  OSK吉備 中学 1 2:19.64 2 3 R  
26 森慈  JSS米子 中学 2 2:19.87 4 7 R  
27 丸山莉奈  JSS比良 中学 1 2:20.14 1 4 R  
28 八木詩歩  イトマン京都 中学 1 2:20.27 1 3 R  
29 磯野美優  アクラブ調布 中学 1 2:20.40 2 4 R  
30 谷川亜華葉  イ ト マ ン 中学 1 2:20.51 2 6 R  
31 小野ひなた  コナミ伏見 中学 2 2:20.53 4 1 R  
32 今野凜々香  ルネサンス亀戸 中学 2 2:20.54 3 8 R  
32 内藤遥  イトマン新百合丘 中学 2 2:20.54 5 1 R  
34 曽根裟月  コナミ海老名 中学 1 2:20.86 4 8 R  
35 森岡碧海  ダンロップSC 中学 2 2:21.01 5 8 R  
36 戸田菜月  BIG加木屋 中学 2 2:21.06 6 1 R  
37 北嶋帆乃佳  セントラル流山 中学 2 2:21.34 3 2 R  
38 藤田彩花  JF音更 中学 1 2:21.93 2 8 R  
39 江藤瑠奈  相模原DC 中学 1 2:22.37 2 7 R  
40 堀夏葉  江戸川SS 中学 1 2:23.30 2 2 R  
41 後藤那智  コモノSS 中学 1 2:23.52 2 1 R  
42 中茎実南  メガロス葛飾 中学 1 2:23.72 1 5 R  
失格 山下ひなた  原田学園SS 中学 1   3 6 R  

13〜14歳  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松本信歩  東京SC 中学 2 2:13.23 1 7 R  
2 杉山樺音  SAむつ 中学 2 2:14.85 1 5 R  
2 竹葉智子  田柄SC 中学 1 2:14.85 1 6 R  
4 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 2:15.85 1 2 R  
5 佐藤愛  アクシー亀田 中学 1 2:16.05 1 4 R  
6 長尾佳音  東京SC 中学 1 2:16.12 1 3 R  
7 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 2:17.47 1 1 R  
8 田中花歩  RAYS 中学 2 2:18.72 1 8 R  

15〜16歳  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 2:13.37 2 4 R  
2 佐々木杏奈  ATSC.YW 高校 1 2:13.51 3 4 R  
3 室木未菜  イトマン上石神井 高校 1 2:14.60 1 3 R  
4 田中瑞姫  コナミ海老名 高校 1 2:14.87 1 2 R  
5 中島未由佳  三菱養和SS 高校 1 2:15.20 2 6 R  
6 何澤由衣  京都踏水会 中学 3 2:15.33 1 8 R  
7 近藤ちひろ  スウィン伊勢崎 高校 1 2:15.75 3 5 R  
8 今泉沙彩  八戸工大一高 高校 1 2:15.84 3 6 R  
9 佐藤美雨  イトマン港北 高校 1 2:16.35 3 3 R  
10 西牟田茉鈴  ジェル北野田 中学 3 2:16.48 1 5 R  
11 宮下ももこ  スウィン坂戸 中学 3 2:16.50 2 8 R  
12 古木遥香  ルーテル 中学 3 2:16.52 2 1 R  
13 東みずき  八幡浜SC 中学 3 2:16.81 1 7 R  
14 秋谷里実  スウィン高崎 高校 1 2:16.82 2 2 R  
15 笠松咲蘭  イブキダイ 中学 3 2:17.05 1 6 R  
16 赤羽唯嘉  西那須インター 中学 3 2:17.27 2 3 R  
17 山ア友萌  神奈中SS 高校 1 2:17.34 3 7 R  
18 坂本晴野  京都文教高 高校 1 2:17.57 3 1 R  
19 大田杏奈  桃山学院 高校 1 2:17.69 3 2 R  
20 水口知保  セントラル目黒 中学 3 2:17.86 1 1 R  
21 森内瑠菜  椙山女学園高 高校 1 2:18.05 2 7 R  
22 米田桃花  桃山学院 高校 1 2:18.81 3 8 R  
23 篠原明美  富山SC東富山 高校 1 2:19.16 1 4 R  
24 松木琴美  ZEYO-ST 中学 3 2:19.99 2 5 R  

15〜16歳  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 2:09.08 1 4 R 大会新
2 佐々木杏奈  ATSC.YW 高校 1 2:10.36 1 5 R  
3 室木未菜  イトマン上石神井 高校 1 2:13.40 1 3 R  
4 田中瑞姫  コナミ海老名 高校 1 2:13.51 1 6 R  
5 中島未由佳  三菱養和SS 高校 1 2:14.47 1 2 R  
6 近藤ちひろ  スウィン伊勢崎 高校 1 2:16.46 1 1 R  
7 何澤由衣  京都踏水会 中学 3 2:17.41 1 7 R  
8 今泉沙彩  八戸工大一高 高校 1 2:17.60 1 8 R  

CS  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 新野杏奈  豊川高 高校 2 2:12.87 2 4 R  
2 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 2:13.24 1 4 R  
3 田中佑季  藤村SS 高校 2 2:13.70 1 5 R  
4 入澤愛  イ ト マ ン 高校 2 2:13.75 2 2 R  
5 一戸真央  スウィン南越谷 高校 2 2:14.53 1 6 R  
6 今井月  豊川高 高校 1 2:14.68 3 4 R  
7 神ア百恵  マリーン鹿本 高校 3 2:14.72 2 3 R  
8 伊藤悠乃  セントラル藤が丘 高校 2 2:14.93 3 5 R  
9 柏崎清花  柏洋・柏 高校 2 2:14.94 3 3 R  
10 長澤未波  太成学院大高 高校 2 2:15.10 2 5 R  
11 今西志帆  京都外大西高 高校 3 2:15.84 1 3 R  
12 鵜飼雪菜  太成学院大高 高校 3 2:15.92 1 2 R  
13 岡村瞳  日大三島 高校 3 2:16.32 2 1 R  
14 中澤萌  須磨学園高校 高校 3 2:16.37 2 6 R  
15 小柳有芽  ルネサンス亀戸 高校 2 2:16.77 1 7 R  
16 船木里菜  藤村SS 高校 2 2:16.87 3 6 R  
17 渡辺佳菜  ルネサンス港南中 高校 2 2:17.13 3 7 R  
18 相馬奈々  イトマン新百合丘 高校 2 2:17.67 3 2 R  
19 佐藤栞  コナミ岸和田 高校 2 2:17.73 1 1 R  
20 梶田美宇  太成学院大高 高校 2 2:18.73 3 1 R  
21 三宅珠生  Kit 高校 2 2:18.85 2 7 R  

CS  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今井月  豊川高 高校 1 2:07.31 1 7 R 大会新
2 新野杏奈  豊川高 高校 2 2:10.57 1 4 R  
3 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 2:10.87 1 5 R  
4 入澤愛  イ ト マ ン 高校 2 2:13.18 1 6 R  
5 田中佑季  藤村SS 高校 2 2:13.35 1 3 R  
6 神ア百恵  マリーン鹿本 高校 3 2:13.42 1 1 R  
7 一戸真央  スウィン南越谷 高校 2 2:13.87 1 2 R  
8 伊藤悠乃  セントラル藤が丘 高校 2 2:15.78 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟