2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13〜14歳  女子 200m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内藤万愛  セントラル府中 中学 1 2:11.34 5 4 R  
2 竹葉智子  田柄SC 中学 1 2:11.81 3 4 R  
3 守友晃子  スウィンみよし 中学 1 2:13.27 5 3 R  
4 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 2:13.48 4 4 R  
5 後野真衣  Kit 中学 1 2:13.53 5 5 R  
6 宮澤まこ  TIジャパン 中学 2 2:13.80 4 5 R  
7 小川幸美  セントラル谷津 中学 2 2:13.92 4 6 R  
8 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 2:14.79 3 3 R  
9 畑尾百乃  東京SC 中学 1 2:15.54 5 8 R  
10 亀井千寛  名古屋SC 中学 1 2:15.60 3 1 R  
11 畑田真奈穂  ブリヂストン久留 中学 2 2:15.62 3 5 R  
12 瀧本真由佳  枚方SS牧野 中学 1 2:15.78 5 7 R  
13 長森花楓  KSG八代 中学 2 2:15.91 3 6 R  
14 遠山乃梨  セントラル谷津 中学 1 2:15.94 3 7 R  
15 森川莉子  JSS広島 中学 2 2:16.07 5 6 R  
16 小川幸夏  イトマン千葉 中学 2 2:16.25 4 3 R  
17 深谷綾  コパン知多 中学 2 2:16.52 5 2 R  
18 金野海彩  チャンピオン 中学 2 2:16.85 3 2 R  
19 村田紗也香  ビート熊本 中学 2 2:17.91 1 4 R  
19 町田恵望  スウィン高島平 中学 1 2:17.91 2 4 R  
21 関琴音  天童SS 中学 2 2:18.00 4 7 R  
22 中村光桜  KL春日井 中学 1 2:18.25 2 3 R  
23 内田心海  ブルーアース甲西 中学 2 2:18.32 4 8 R  
24 中逵綾乃  イトマンひばり 中学 2 2:18.37 1 5 R  
25 佐藤里乃  イトマン横浜 中学 2 2:18.41 5 1 R  
26 福井そよみ  セントラル成瀬 中学 1 2:18.58 3 8 R  
27 矢作智里  JSS立石 中学 1 2:18.87 2 5 R  
28 中岡亜依香  八幡浜SC 中学 1 2:19.04 2 6 R  
29 本田麻里奈  大阪水泳学校 中学 1 2:19.25 2 7 R  
30 山岸琴美  ISC飯田 中学 1 2:19.42 4 1 R  
31 橋本風夏  パンジョSC 中学 1 2:21.02 2 2 R  
32 本田遥香  スウィン大教 中学 1 2:22.46 4 2 R  
33 三原梨紗子  コナミ三田 中学 1 2:25.33 1 3 R  
棄権 上田奏  五百木SC 中学 1   2 1 R  

13〜14歳  女子 200m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内藤万愛  セントラル府中 中学 1 2:09.52 1 4 R  
2 竹葉智子  田柄SC 中学 1 2:10.98 1 5 R  
3 宮澤まこ  TIジャパン 中学 2 2:11.70 1 7 R  
4 後野真衣  Kit 中学 1 2:12.77 1 2 R  
5 泉遥叶  八幡浜SC 中学 2 2:13.27 1 6 R  
6 守友晃子  スウィンみよし 中学 1 2:14.36 1 3 R  
7 小野寺愛結  コナミ西葛西 中学 2 2:14.83 1 8 R  
8 小川幸美  セントラル谷津 中学 2 2:14.92 1 1 R  

15〜16歳  女子 200m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西村麻亜  JSS大久保 高校 1 2:09.10 2 4 R  
2 水口知保  セントラル目黒 中学 3 2:09.52 2 3 R  
3 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 2:09.79 4 4 R  
4 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 2:09.84 3 4 R  
5 内田かりん  フィッツ青葉 高校 1 2:10.26 2 5 R  
6 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 高校 1 2:10.50 2 6 R  
6 田嶋玲奈  スウィン大教 中学 3 2:10.50 2 7 R  
8 梶野千紗  コナミ西宮 高校 1 2:10.92 3 5 R  
9 篠原明美  富山SC東富山 高校 1 2:11.07 4 5 R  
10 國友芙緒  サンケイST 高校 1 2:12.02 1 4 R  
11 林希菜  イ ト マ ン 中学 3 2:12.07 3 6 R  
12 長尾有紗  東京SC 高校 1 2:12.24 2 2 R  
13 福井くるみ  愛知淑徳高 高校 1 2:12.56 3 3 R  
14 何澤由衣  京都踏水会 中学 3 2:12.60 4 1 R  
15 中村葵  枚方SS 中学 3 2:12.84 4 6 R  
16 木村莉乃  セントラル目黒 高校 1 2:13.02 2 8 R  
17 森柄花菜  セントラル浦安 中学 3 2:13.60 1 3 R  
18 中島千咲代  JSS青山 中学 3 2:13.71 3 7 R  
19 塩澤穂香  米子SS 高校 1 2:13.77 3 1 R  
20 田中沙羅  花巻SF 高校 1 2:13.90 2 1 R  
21 大林向日葵  くずは男山 中学 3 2:13.95 3 8 R  
22 坂彩由実  横浜サクラ 中学 3 2:14.55 4 7 R  
23 原美都紀  コナミ岸和田 高校 1 2:14.62 1 5 R  
24 川邉みなみ  金田SC 高校 1 2:15.61 3 2 R  
25 小野寺はな  トピレック 中学 3 2:17.10 4 2 R  
26 田中さくら  フィッツ竜王 中学 3 2:17.29 4 8 R  
棄権 原澤珠緒  ダッシュ三条 高校 1   4 3 R  

15〜16歳  女子 200m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 2:07.62 1 6 R  
2 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 2:08.45 1 3 R  
3 西村麻亜  JSS大久保 高校 1 2:09.26 1 4 R  
4 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 高校 1 2:10.49 1 7 R  
5 水口知保  セントラル目黒 中学 3 2:10.69 1 5 R  
6 内田かりん  フィッツ青葉 高校 1 2:10.97 1 2 R  
7 梶野千紗  コナミ西宮 高校 1 2:11.71 1 8 R  
8 田嶋玲奈  スウィン大教 中学 3 2:12.18 1 1 R  

CS  女子 200m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 新野杏奈  豊川高 高校 2 2:09.87 1 4 R  
2 奈良梨花  田柄SC 高校 3 2:10.05 3 3 R  
3 倉科美月  南光SS 高校 2 2:10.26 2 4 R  
4 菊地愉友  浜名湖SS 高校 3 2:10.72 2 5 R  
5 船木里菜  藤村SS 高校 2 2:10.82 1 5 R  
6 伊藤悠乃  セントラル藤が丘 高校 2 2:11.08 3 6 R  
7 森里菜  須磨学園高校 高校 3 2:11.44 3 5 R  
8 岡美里  スウィン大教 高校 2 2:11.73 3 4 R  
9 武山月美  中京大中京高 高校 3 2:12.68 2 3 R  
10 末下愛音  イ ト マ ン 高校 3 2:12.96 2 8 R  
11 田崎成実  セントラル太秦 高校 2 2:13.08 1 6 R  
12 南谷明香  豊川高 高校 3 2:13.49 3 8 R  
13 赤間彩生  秋田AC 高校 2 2:13.62 3 2 R  
14 中澤萌  須磨学園高校 高校 3 2:13.77 1 2 R  
15 中嶋早季子  セントラル千葉 高校 2 2:14.10 1 3 R  
16 永山瑛美  金町SC 高校 3 2:14.36 2 6 R  
17 塩入涼葉  マリン西新井 高校 2 2:14.74 2 2 R  
18 坂口詩穏  松山西中等 高校 2 2:14.86 1 1 R  
19 森穂夏  京都踏水会 高校 2 2:15.34 3 1 R  
20 山川真央  豊川高 高校 2 2:15.41 3 7 R  
21 大久保広美  VALUE SS 高校 2 2:15.60 1 7 R  
22 鈴木彩莉唯  コナミ白石 高校 2 2:15.88 2 7 R  
23 山崎純菜  セントラル泉 高校 3 2:16.08 2 1 R  

CS  女子 200m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 新野杏奈  豊川高 高校 2 2:07.82 1 4 R  
2 奈良梨花  田柄SC 高校 3 2:08.86 1 5 R  
3 倉科美月  南光SS 高校 2 2:09.66 1 3 R  
4 岡美里  スウィン大教 高校 2 2:10.59 1 8 R  
5 船木里菜  藤村SS 高校 2 2:10.63 1 2 R  
6 森里菜  須磨学園高校 高校 3 2:11.26 1 1 R  
7 菊地愉友  浜名湖SS 高校 3 2:11.79 1 6 R  
8 伊藤悠乃  セントラル藤が丘 高校 2 2:12.17 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟