2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11〜12歳  女子 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中田圭帆子  イトマン横浜 小学 6 1:01.38 6 4 R  
2 三井愛梨  田園SS 小学 6 1:02.93 5 4 R  
3 中川果音  名古屋SC 小学 6 1:03.21 5 5 R  
4 多鹿左絵  ニスポ小野 小学 6 1:03.37 7 4 R  
5 鴇田未来  君津MSC 小学 6 1:03.60 7 3 R  
6 木村日咲  イトマン大津 小学 6 1:03.65 7 5 R  
7 秋山菜々花  スウィン熊谷 小学 6 1:04.01 5 3 R  
8 山木保乃華  大東SS 小学 6 1:04.03 4 1 R  
9 渡辺杏  セントラル泉 小学 6 1:04.12 6 5 R  
10 山川陽菜  富山SC東富山 小学 6 1:04.22 7 1 R  
11 村山裕香  JSSガボ 小学 5 1:04.37 2 2 R  
12 太田紗彩  ビート佐々 小学 5 1:04.39 6 6 R  
13 伊坂彩  セントラル成城 小学 6 1:04.46 4 8 R  
14 長谷川葉月  WING五所川原 小学 6 1:04.81 6 3 R  
15 有川萌結  コナミ西葛西 小学 6 1:05.16 5 6 R  
16 榎本真乙  ADカツラギSS 小学 6 1:05.20 7 6 R  
17 吉岡美和  アピア富山 小学 6 1:05.30 5 7 R  
18 渡邊ひまり  イトマン草津 小学 6 1:05.34 4 5 R  
19 穂坂美空  フィッツ竜王 小学 5 1:05.35 3 3 R  
20 松崎江里子  コパン可児 小学 6 1:05.42 7 2 R  
21 吉川こみち  セントラル東戸塚 小学 6 1:05.51 3 2 R  
22 宮坂仁子  三菱養和SS 小学 6 1:05.58 6 7 R  
23 飯島夕貴  ルネサンス亀戸 小学 6 1:05.60 7 8 R  
24 山下さくら  セントラル戸塚 小学 6 1:05.61 4 3 R  
25 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 1:05.64 3 7 R  
26 伏木美湊  あかやまSS 小学 5 1:05.71 4 6 R  
27 青野鈴夏  SA六甲道 小学 5 1:05.77 4 4 R  
28 小野七晴  コパン鳴海 小学 6 1:05.82 5 8 R  
29 原子奈優  ヤクルト東 小学 6 1:05.84 6 2 R  
30 西河輝峰  コナミ西宮 小学 6 1:05.88 2 4 R  
31 杉本妃鞠  新水協 小学 5 1:06.02 2 6 R  
32 竹田すず  KSGミドリ 小学 6 1:06.10 6 1 R  
33 菊池晴  金町SC 小学 5 1:06.12 6 8 R  
34 前田沙也佳  セントラル谷津 小学 6 1:06.15 4 2 R  
35 川井玲乃  田柄SC 小学 6 1:06.19 5 2 R  
36 中村みなみ  神奈中SS 小学 5 1:06.33 3 1 R  
37 古舘葵瑚  SWIFT 小学 6 1:06.36 7 7 R  
38 小山凜世  セントラル戸塚 小学 5 1:06.39 2 5 R  
39 後藤来未  KSG東北 小学 6 1:06.49 3 6 R  
39 升水優莉果  神奈中SS 小学 5 1:06.49 2 8 R  
41 青木涼楓  セントラル目黒 小学 5 1:06.52 2 7 R  
42 小島琴葉  コナミ岡山 小学 5 1:06.63 1 8 R  
43 巴優花  JSS江別 小学 6 1:06.68 5 1 R  
44 板垣こころ  イトマン東伏見 小学 6 1:06.76 3 4 R  
45 高木愛  ウィル大口 小学 5 1:06.81 1 5 R  
46 伊藤未来  ルネサンス姫路 小学 5 1:06.83 1 4 R  
47 渥美千穂  藤村SS 小学 6 1:06.94 4 7 R  
48 石橋由徠  塚口SS 小学 5 1:07.02 1 3 R  
49 内藤夏空  イトマン昭和の森 小学 5 1:07.31 1 7 R  
50 小濱瑠華  セントラル東戸塚 小学 6 1:07.47 3 5 R  
50 川名真央  FIRST 小学 5 1:07.47 3 8 R  
52 成田早穂  コナミ豊田 小学 5 1:07.74 2 1 R  
53 鈴木理彩  メガロス八王子 小学 5 1:07.94 1 2 R  
54 溝口歩優  セントラル東戸塚 小学 5 1:08.14 2 3 R  
55 辻圭音  スコーレ千歳 小学 5 1:08.16 1 1 R  
56 鈴木琴心  Nagatsuta.SC 小学 5 1:08.67 1 6 R  

11〜12歳  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中田圭帆子  イトマン横浜 小学 6 1:00.97 1 4 R  
2 三井愛梨  田園SS 小学 6 1:01.02 1 5 R  
3 木村日咲  イトマン大津 小学 6 1:01.81 1 7 R  
4 多鹿左絵  ニスポ小野 小学 6 1:02.08 1 6 R  
5 鴇田未来  君津MSC 小学 6 1:02.74 1 2 R  
6 中川果音  名古屋SC 小学 6 1:02.82 1 3 R  
7 秋山菜々花  スウィン熊谷 小学 6 1:03.70 1 1 R  
8 山木保乃華  大東SS 小学 6 1:04.41 1 8 R  

13〜14歳  女子 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内藤万愛  セントラル府中 中学 1 59.53 6 4 R  
2 佐々木梨湖  ダンロップSC 中学 2 1:01.61 4 5 R  
3 野田佑風  セントラル浦安 中学 1 1:01.72 2 8 R  
4 山本くるみ  NECGSC溝の口 中学 2 1:01.74 5 6 R  
5 宮澤まこ  TIジャパン 中学 2 1:01.75 6 3 R  
6 畑尾百乃  東京SC 中学 1 1:01.95 2 3 R  
7 野口美穂  KSGときわ 中学 2 1:02.03 6 2 R  
7 後野真衣  Kit 中学 1 1:02.03 3 7 R  
9 金野海彩  チャンピオン 中学 2 1:02.04 6 5 R  
10 遠山乃梨  セントラル谷津 中学 1 1:02.06 4 7 R  
10 山岸琴美  ISC飯田 中学 1 1:02.06 6 7 R  
12 中間海菜  Vトピア一宮 中学 2 1:02.22 4 6 R  
12 牧野桜子  ジャパン観 中学 1 1:02.22 4 4 R  
14 長森花楓  KSG八代 中学 2 1:02.24 3 3 R  
15 畑田真奈穂  ブリヂストン久留 中学 2 1:02.36 5 5 R  
15 矢作智里  JSS立石 中学 1 1:02.36 4 2 R  
17 小松アまひろ  スウィン東光 中学 2 1:02.37 1 6 R  
18 守友晃子  スウィンみよし 中学 1 1:02.39 3 8 R  
19 橋本風夏  パンジョSC 中学 1 1:02.41 3 2 R  
20 上原みなみ  成増ロンド 中学 2 1:02.44 6 6 R  
21 倉知玲央奈  東邦SC 中学 2 1:02.46 5 2 R  
22 四ツ谷智香  NSIパール 中学 1 1:02.51 2 2 R  
23 小川幸美  セントラル谷津 中学 2 1:02.52 6 1 R  
24 町田恵望  スウィン高島平 中学 1 1:02.56 2 5 R  
25 森川莉子  JSS広島 中学 2 1:02.63 5 8 R  
26 福井そよみ  セントラル成瀬 中学 1 1:02.85 2 4 R  
27 ア真衣  KSGときわ 中学 1 1:02.94 5 3 R  
28 本田遥香  スウィン大教 中学 1 1:02.97 1 1 R  
28 蓮原愛実  スウィン熊谷 中学 1 1:02.97 1 7 R  
30 中岡亜依香  八幡浜SC 中学 1 1:03.05 2 1 R  
31 今野凜々香  ルネサンス亀戸 中学 2 1:03.11 6 8 R  
32 深谷綾  コパン知多 中学 2 1:03.19 5 1 R  
32 宮本帆風  セントラル流山 中学 1 1:03.19 1 2 R  
34 石井美紗  NECGSC玉川 中学 2 1:03.26 3 5 R  
35 星山茅奈  NACL 中学 2 1:03.52 5 4 R  
36 市有優美  真庭SC 中学 1 1:03.55 3 1 R  
37 亀井千寛  名古屋SC 中学 1 1:03.58 1 5 R  
38 鈴木捺衣  イトマン古河 中学 2 1:03.66 3 4 R  
39 曽根裟月  コナミ海老名 中学 1 1:03.72 4 3 R  
40 加藤愛実  コパン鳴海 中学 2 1:03.85 4 1 R  
41 和知良々夢  SW大教小名浜 中学 1 1:04.10 4 8 R  
42 明里美空  ロンド上北台 中学 2 1:04.18 3 6 R  
43 稲津怜華  SA小出 中学 1 1:05.01 1 4 R  
44 大山美帆  チャンピオンI 中学 1 1:05.06 1 3 R  
棄権 上田奏  五百木SC 中学 1   2 6 R  
棄権 友弘亜樹  KSG柳井 中学 1   2 7 R  
棄権 小山田季未  大野城SC 中学 1   5 7 R  

13〜14歳  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内藤万愛  セントラル府中 中学 1 59.45 1 4 R  
2 後野真衣  Kit 中学 1 1:00.90 1 1 R  
3 佐々木梨湖  ダンロップSC 中学 2 1:00.98 1 5 R  
4 宮澤まこ  TIジャパン 中学 2 1:01.40 1 2 R  
5 野口美穂  KSGときわ 中学 2 1:01.95 1 8 R  
6 野田佑風  セントラル浦安 中学 1 1:01.99 1 3 R  
7 山本くるみ  NECGSC溝の口 中学 2 1:02.51 1 6 R  
8 畑尾百乃  東京SC 中学 1 1:02.80 1 7 R  

15〜16歳  女子 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 飯塚千遥  ルネサンス銚子 高校 1 58.94 4 4 R 大会新
2 西村麻亜  JSS大久保 高校 1 59.65 4 3 R  
3 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 59.74 3 4 R  
4 荒川葵  就実 高校 1 59.84 3 5 R  
5 國友芙緒  サンケイST 高校 1 59.97 5 3 R  
6 竹村花梨  大阪水泳学校 高校 1 59.99 4 6 R  
7 津田萌咲  イ ト マ ン 高校 1 1:00.17 5 4 R  
8 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 1:00.18 4 5 R  
9 田嶋玲奈  スウィン大教 中学 3 1:00.22 5 5 R  
10 水口知保  セントラル目黒 中学 3 1:00.57 5 7 R  
11 長尾有紗  東京SC 高校 1 1:00.87 1 7 R  
12 日口優  SA新城 高校 1 1:00.89 3 3 R  
13 梶野千紗  コナミ西宮 高校 1 1:01.08 4 2 R  
14 五島実咲  イトマン真美ヶ丘 高校 1 1:01.18 2 5 R  
15 内田かりん  フィッツ青葉 高校 1 1:01.33 5 6 R  
16 坂口聖奈  松山西中等 高校 1 1:01.36 2 3 R  
17 篠原明美  富山SC東富山 高校 1 1:01.39 3 6 R  
18 工藤南海  ドーム巣鴨 中学 3 1:01.47 2 8 R  
19 吉原麻夏  NSI花園 中学 3 1:01.50 5 8 R  
20 大林向日葵  くずは男山 中学 3 1:01.51 3 2 R  
21 森柄花菜  セントラル浦安 中学 3 1:01.65 1 3 R  
22 中島千咲代  JSS青山 中学 3 1:01.68 3 7 R  
23 山ア友萌  神奈中SS 高校 1 1:01.69 1 6 R  
24 新井美月  セントラル浦安 高校 1 1:01.71 1 5 R  
25 高山風月  プレオン船橋 中学 3 1:01.76 2 7 R  
26 島崎佑美  スウィン熊谷 中学 3 1:01.89 2 2 R  
27 関根澪央  JSS比良 中学 3 1:01.94 2 6 R  
28 塩澤穂香  米子SS 高校 1 1:02.01 4 1 R  
29 福井くるみ  愛知淑徳高 高校 1 1:02.04 2 1 R  
30 小野寺はな  トピレック 中学 3 1:02.07 5 1 R  
31 井上妃菜  佐久長聖 高校 1 1:02.11 5 2 R  
32 田中沙羅  花巻SF 高校 1 1:02.19 1 4 R  
33 林希菜  イ ト マ ン 中学 3 1:02.21 3 1 R  
34 水野夏南  裾野SS 中学 3 1:02.32 2 4 R  
35 鹿角美羽  豊川高 高校 1 1:02.38 4 7 R  
36 入澤真衣  グリーン高台 中学 3 1:02.52 4 8 R  
37 竹野桜  小松SC 高校 1 1:03.49 1 2 R  
棄権 原澤珠緒  ダッシュ三条 高校 1   3 8 R  

15〜16歳  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 飯塚千遥  ルネサンス銚子 高校 1 58.47 1 4 R 大会新
2 津田萌咲  イ ト マ ン 高校 1 58.85 1 1 R  
3 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 58.86 1 3 R  
4 西村麻亜  JSS大久保 高校 1 59.16 1 5 R  
5 荒川葵  就実 高校 1 59.32 1 6 R  
6 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 59.56 1 8 R  
7 國友芙緒  サンケイST 高校 1 59.71 1 2 R  
8 竹村花梨  大阪水泳学校 高校 1 59.80 1 7 R  

CS  女子 100m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 持田早智  ルネサンス幕張 高校 2 58.89 2 1 R  
2 徳永美緒  金町SC 高校 2 58.90 3 5 R  
3 倉科美月  南光SS 高校 2 59.66 3 4 R  
4 柏崎清花  柏洋・柏 高校 2 59.85 4 3 R  
5 縄怜奈  天童SS 高校 2 1:00.05 4 4 R  
6 森里菜  須磨学園高校 高校 3 1:00.26 2 5 R  
7 坂口詩穏  松山西中等 高校 2 1:00.40 2 3 R  
8 末下愛音  イ ト マ ン 高校 3 1:00.61 1 3 R  
9 真鍋璃美  柏洋・江 高校 2 1:00.73 2 2 R  
10 菊地愉友  浜名湖SS 高校 3 1:00.77 4 5 R  
11 山川真央  豊川高 高校 2 1:00.80 4 2 R  
12 長M郁花  大野城SC 高校 2 1:00.93 1 8 R  
13 田崎成実  セントラル太秦 高校 2 1:00.94 3 1 R  
14 赤間彩生  秋田AC 高校 2 1:00.99 4 6 R  
15 中嶋早季子  セントラル千葉 高校 2 1:01.18 3 6 R  
16 岡美里  スウィン大教 高校 2 1:01.32 2 6 R  
17 相馬奈々  イトマン新百合丘 高校 2 1:01.38 2 8 R  
18 落合すみれ  ルネサンス早稲田 高校 2 1:01.40 4 7 R  
19 岡島和花  豊川高 高校 2 1:01.43 4 8 R  
20 寺平結  ルネサンス松本 高校 3 1:01.70 1 2 R  
21 永山瑛美  金町SC 高校 3 1:01.77 4 1 R  
21 津奈々  TIジャパン 高校 2 1:01.77 3 2 R  
23 山崎純菜  セントラル泉 高校 3 1:01.85 1 7 R  
23 細川琴江  コナミ北浦和 高校 2 1:01.85 3 3 R  
25 南谷明香  豊川高 高校 3 1:01.98 3 7 R  
26 五井愛華  中越 高校 3 1:02.21 1 5 R  
27 武山月美  中京大中京高 高校 3 1:02.38 1 6 R  
28 城間小桃  太成学院大高 高校 3 1:02.44 2 7 R  
29 坂田菜摘  福大若葉高校 高校 2 1:02.64 1 1 R  
30 北原瑛里香  AFAS伊那 高校 3 1:03.11 1 4 R  
棄権 小林瑠那  豊川高 高校 3   2 4 R  
棄権 中澤萌  須磨学園高校 高校 3   3 8 R  

CS  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 持田早智  ルネサンス幕張 高校 2 58.80 1 4 R  
2 柏崎清花  柏洋・柏 高校 2 59.03 1 6 R  
3 倉科美月  南光SS 高校 2 59.20 1 3 R  
4 徳永美緒  金町SC 高校 2 59.41 1 5 R  
5 縄怜奈  天童SS 高校 2 59.84 1 2 R  
6 森里菜  須磨学園高校 高校 3 1:00.09 1 7 R  
7 坂口詩穏  松山西中等 高校 2 1:00.14 1 1 R  
8 末下愛音  イ ト マ ン 高校 3 1:01.21 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟