2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  女子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小牧彩音  ユアー蕨 小学 4 29.93 10 4 R  
2 平井瑞希  コパン鳴海 小学 4 30.72 10 6 R  
3 榎本理沙  SAトム 小学 4 30.88 10 3 R  
4 橋田実和  フィッタ松前 小学 4 31.00 10 5 R  
5 金井梨奈  セントラル西新井 小学 4 31.05 9 3 R  
6 渡部飛鳥  セントラル湘南台 小学 4 31.23 9 4 R  
7 中島紗希  スウィンみよし 小学 4 31.30 8 3 R  
8 吉岡咲和  コナミ伏見 小学 4 31.35 8 5 R  
9 西尾渚  イトマン大和郡山 小学 4 31.38 8 7 R  
10 山本結月  スウィン埼玉 小学 4 31.42 9 5 R  
11 荒木祥花  東京SC 小学 4 31.45 8 6 R  
12 畑遥花  JSS大原 小学 4 31.47 10 7 R  
13 森住咲百合  ダンロップS松戸 小学 4 31.63 8 2 R  
14 橋寿々花  SW大教郡山北 小学 4 31.65 9 2 R  
15 清水花峰  長野DS中央 小学 4 31.66 4 5 R  
16 岩崎虹々  アーデル 小学 4 31.71 6 7 R  
17 小沢美羽  スウィン大宮南 小学 4 31.79 9 1 R  
18 岩田柚那  セントラル目黒 小学 4 31.83 7 5 R  
19 福井小遥  JSS江別 小学 4 31.84 9 8 R  
20 菅七海  イトマンひばり 小学 4 31.87 9 6 R  
21 冨永野意  コナミ北浦和 小学 4 31.88 3 4 R  
22 竹澤瑠珂  東京SC 小学 4 31.93 8 4 R  
22 山口愛華  東邦SC 小学 4 31.93 10 2 R  
24 阿部りり香  セ・ときわ台 小学 4 32.07 9 7 R  
25 鈴木里菜  成増ロンド 小学 4 32.10 4 6 R  
26 首藤優里  トピーアヤセ 小学 4 32.12 10 8 R  
27 橋友唯  相模原DC 小学 4 32.14 5 8 R  
28 重松紀帆  コナミ岡山 小学 4 32.15 4 7 R  
29 森美沙希  横浜サクラ 小学 4 32.19 7 4 R  
30 堅田千紘  セントラル成瀬 小学 4 32.21 5 7 R  
31 佐藤千鶴  セイシン葵の森 小学 4 32.26 5 4 R  
32 大橋一菜  NECGSC玉川 小学 4 32.32 7 6 R  
33 上田愛子  コナミ八幡 小学 4 32.33 7 3 R  
34 川島菜々羽  OSK藤原 小学 4 32.35 6 5 R  
34 川又彩乃  イトマン港北 小学 4 32.35 7 7 R  
34 中嶋碧  ナントSC 小学 3 32.35 4 1 R  
37 深澤歌菜  鎌倉SS 小学 4 32.38 5 5 R  
38 加藤結音  藤村SS 小学 4 32.39 8 1 R  
38 金子真優  コナミ立川 小学 4 32.39 8 8 R  
40 渡辺杜  セントラル泉 小学 4 32.40 6 2 R  
41 鈴木泉美  アクラブ堀之内 小学 4 32.46 10 1 R  
42 庄野心晴  KSG 佐賀 小学 4 32.47 4 4 R  
43 宇佐美美優  セントラル志木 小学 4 32.50 5 2 R  
43 日下部麗奈  スウィン浦和 小学 4 32.50 5 6 R  
43 宮川悠  品川水連 小学 4 32.50 7 2 R  
46 江原愛乃  東京DC 小学 4 32.51 6 1 R  
47 磯本彩花  深谷SC浜松 小学 4 32.52 6 3 R  
48 坂本千紗  イトマン昭和の森 小学 4 32.54 5 3 R  
49 服部花音  ルネサンス岐阜 小学 3 32.61 2 7 R  
50 菅原向葵  JSS盛岡 小学 4 32.65 6 4 R  
51 平亜美  KSGときわ 小学 4 32.66 4 2 R  
52 園部ゆあら  SW大教大宮東 小学 3 32.70 7 1 R  
53 松坂星夏  天童SS 小学 4 32.82 6 8 R  
53 小林華南  SW大教郡山 小学 3 32.82 2 1 R  
55 松本実音  はるおか水巻 小学 4 32.92 4 8 R  
56 上杉凛  JSS米子 小学 3 33.01 2 5 R  
57 西岡奈津樹  フィッタ松山 小学 4 33.03 4 3 R  
58 阪井優心  初芝SS 小学 4 33.06 6 6 R  
58 児玉海生  イトマン港北 小学 3 33.06 3 6 R  
60 山谷眞桜  金町SC 小学 4 33.13 7 8 R  
61 楠田乃愛  藤村SS 小学 3 33.26 1 4 R  
61 池田実央  ブリヂストン古賀 小学 3 33.26 3 2 R  
63 岡美憂  ルネサンス曳舟 小学 3 33.28 3 8 R  
64 杉山智咲  あかやまSS 小学 3 33.29 3 7 R  
65 児嶋佳乃  セントラル本郷台 小学 3 33.35 3 3 R  
66 西村音那  イトマン大津 小学 2 33.49 3 1 R  
67 徳門慧  具志川SS 小学 4 33.54 5 1 R  
68 日下結奈  イトマン西宮 小学 3 33.60 2 2 R  
69 桜井美紀  SAトム 小学 3 33.63 2 8 R  
70 阿部奈菜美  フィッツ甲府 小学 3 33.68 1 5 R  
71 高橋心花  多摩SC 小学 3 33.72 2 3 R  
72 齋藤理子  SW大教二本松 小学 3 33.74 2 4 R  
73 六路木あさ美  イトマン江坂 小学 3 33.75 1 3 R  
74 山本莉那  セントラル東十条 小学 3 33.88 2 6 R  
75 長谷明日香  東京SC 小学 3 34.06 3 5 R  

10歳以下  女子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小牧彩音  ユアー蕨 小学 4 29.65 1 4 R  
2 榎本理沙  SAトム 小学 4 30.56 1 3 R  
3 金井梨奈  セントラル西新井 小学 4 30.64 1 2 R  
4 中島紗希  スウィンみよし 小学 4 30.84 1 1 R  
4 平井瑞希  コパン鳴海 小学 4 30.84 1 5 R  
6 吉岡咲和  コナミ伏見 小学 4 30.90 1 8 R  
7 橋田実和  フィッタ松前 小学 4 31.03 1 6 R  
8 渡部飛鳥  セントラル湘南台 小学 4 31.38 1 7 R  

11〜12歳  女子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 三井愛梨  田園SS 小学 6 28.17 7 4 R  
2 中田圭帆子  イトマン横浜 小学 6 28.29 8 4 R  
3 多鹿左絵  ニスポ小野 小学 6 28.55 9 4 R  
4 長谷川葉月  WING五所川原 小学 6 28.67 7 3 R  
5 清水アマネ  セントラル浦安 小学 6 28.75 9 5 R  
6 木村日咲  イトマン大津 小学 6 28.77 8 6 R  
7 鴇田未来  君津MSC 小学 6 28.96 7 5 R  
8 村山裕香  JSSガボ 小学 5 28.99 8 3 R  
9 渡辺杏  セントラル泉 小学 6 29.13 9 3 R  
10 木下妃魚  イ ト マ ン 小学 5 29.14 6 7 R  
11 石毛歩果  アクラブ調布 小学 6 29.18 7 6 R  
12 岡村梨香  アクラブ堀之内 小学 6 29.19 6 3 R  
13 吉田芽生  イトマン西神 小学 6 29.21 5 2 R  
14 山木保乃華  大東SS 小学 6 29.22 5 4 R  
14 柏木澪音  メガロス町田 小学 6 29.22 8 5 R  
16 菊池晴  金町SC 小学 5 29.24 9 7 R  
17 山本けいと  NECGSC溝の口 小学 6 29.36 8 2 R  
18 笹生舞琳  セントラルスポーツ 小学 6 29.39 6 1 R  
19 芳村りこ  KL春日井 小学 6 29.46 9 2 R  
20 飯島夕貴  ルネサンス亀戸 小学 6 29.47 6 5 R  
21 岡部仁胡  塚口SS 小学 6 29.49 7 7 R  
22 伏木美湊  あかやまSS 小学 5 29.50 7 1 R  
23 宮坂仁子  三菱養和SS 小学 6 29.52 6 4 R  
24 柴田菜摘  コナミ北浦和 小学 6 29.55 5 7 R  
25 徳永結夢  セントラル目黒 小学 6 29.62 5 8 R  
26 吉安桃香  セントラルみなと 小学 6 29.63 4 3 R  
27 三村はるな  大野城SC 小学 6 29.64 4 1 R  
28 穂坂美空  フィッツ竜王 小学 5 29.65 7 8 R  
29 秋山菜々花  スウィン熊谷 小学 6 29.68 6 8 R  
30 榎本真乙  ADカツラギSS 小学 6 29.71 8 7 R  
31 渡辺心寧  フジヤマSC 小学 6 29.73 4 8 R  
32 磯部結  スウィン大宮西 小学 6 29.74 8 1 R  
33 川瀬桜実  みなとSS 中学 1 29.75 8 8 R  
34 山下さくら  セントラル戸塚 小学 6 29.76 5 1 R  
35 関端彩乃  コナミ船堀 小学 6 29.77 6 6 R  
36 青木涼楓  セントラル目黒 小学 5 29.79 3 7 R  
37 浅井柚来  オーパス高岡 小学 6 29.80 4 5 R  
38 原子奈優  ヤクルト東 小学 6 29.82 7 2 R  
39 古舘葵瑚  SWIFT 小学 6 29.85 4 4 R  
40 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 29.87 4 7 R  
41 西河輝峰  コナミ西宮 小学 6 29.90 5 5 R  
42 有川萌結  コナミ西葛西 小学 6 29.94 9 6 R  
43 巴優花  JSS江別 小学 6 30.01 9 1 R  
44 小濱瑠華  セントラル東戸塚 小学 6 30.04 6 2 R  
45 中城心月  NECGSC溝の口 小学 5 30.06 2 6 R  
46 根岸碧葉  グリーン佐鳴 小学 6 30.07 4 6 R  
47 渥美千穂  藤村SS 小学 6 30.10 5 3 R  
48 小山凜世  セントラル戸塚 小学 5 30.18 2 3 R  
49 成田早穂  コナミ豊田 小学 5 30.20 2 7 R  
50 石橋由徠  塚口SS 小学 5 30.21 1 3 R  
51 平森絢己  イトマン春日井 小学 5 30.22 3 6 R  
52 小中彩緒里  サワラSS 小学 5 30.23 2 2 R  
53 大沢怜  JSSおゆみ野 小学 5 30.24 1 5 R  
54 遠山こまち  JSS長岡 小学 6 30.26 9 8 R  
55 上垣こころ  市川洗心館 小学 5 30.27 3 2 R  
56 横山愛子  ダンロップS綾瀬 小学 5 30.29 4 2 R  
57 青野鈴夏  SA六甲道 小学 5 30.35 3 4 R  
58 太田紗彩  ビート佐々 小学 5 30.36 1 4 R  
59 日高里彩  はすみSS 小学 6 30.37 5 6 R  
60 大嶋千桜  アレスト八代 小学 5 30.53 3 3 R  
61 高木愛  ウィル大口 小学 5 30.55 3 1 R  
62 奥村くらら  ウキSS 小学 5 30.72 2 4 R  
63 神保果凛  ルネサンス幕張 小学 5 30.96 2 5 R  
64 前川侑生  メイスポ茨木 小学 5 31.20 3 8 R  
失格 辻圭音  スコーレ千歳 小学 5   3 5 R  

11〜12歳  女子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 三井愛梨  田園SS 小学 6 27.89 1 4 R  
2 中田圭帆子  イトマン横浜 小学 6 28.03 1 5 R  
3 多鹿左絵  ニスポ小野 小学 6 28.26 1 3 R  
4 木村日咲  イトマン大津 小学 6 28.28 1 7 R  
5 長谷川葉月  WING五所川原 小学 6 28.49 1 6 R  
6 村山裕香  JSSガボ 小学 5 28.64 1 8 R  
7 清水アマネ  セントラル浦安 小学 6 28.74 1 2 R  
8 鴇田未来  君津MSC 小学 6 28.82 1 1 R  

CS  女子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大内紗雪  ダンロップSC 中学 3 26.65 8 7 R  
2 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 26.99 8 4 R  
3 荒川葵  就実 高校 1 27.09 8 5 R  
4 飯塚千遥  ルネサンス銚子 高校 1 27.10 6 4 R  
5 津田萌咲  イ ト マ ン 高校 1 27.14 7 4 R  
6 津奈々  TIジャパン 高校 2 27.26 1 6 R  
7 田嶋玲奈  スウィン大教 中学 3 27.27 7 6 R  
8 徳永美緒  金町SC 高校 2 27.33 5 5 R  
8 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 27.33 8 6 R  
10 千葉すみれ  SA一関 高校 1 27.34 7 5 R  
11 内藤万愛  セントラル府中 中学 1 27.36 6 7 R  
12 高山文香  日出高 高校 2 27.37 1 2 R  
13 田中佑季  藤村SS 高校 2 27.39 7 2 R  
13 西村麻亜  JSS大久保 高校 1 27.39 8 8 R  
15 山岡千紋  コナミ西宮 高校 2 27.40 6 6 R  
16 真鍋璃美  柏洋・江 高校 2 27.47 8 1 R  
17 長M郁花  大野城SC 高校 2 27.59 7 1 R  
18 森里菜  須磨学園高校 高校 3 27.63 8 3 R  
19 坂口詩穏  松山西中等 高校 2 27.66 2 3 R  
20 有賀寧々  武蔵野 高校 1 27.70 7 3 R  
21 佐野葉月  ATSC.YW 高校 3 27.71 4 3 R  
22 松本信歩  東京SC 中学 2 27.74 5 6 R  
23 荘司菜々子  日大山形 高校 2 27.79 6 5 R  
24 岡島和花  豊川高 高校 2 27.81 4 5 R  
25 赤間彩生  秋田AC 高校 2 27.87 6 1 R  
26 田上舞美  ルーテル 中学 2 27.88 3 1 R  
27 小泉佑莉  チャンピオン 中学 2 27.90 2 4 R  
27 佐々木梨湖  ダンロップSC 中学 2 27.90 6 2 R  
29 原瑛梨乃  東京DC駒沢 高校 3 27.91 1 4 R  
29 石井美紗  NECGSC玉川 中学 2 27.91 5 2 R  
31 野口美穂  KSGときわ 中学 2 27.93 7 8 R  
32 山本真白  関大一 高校 2 27.95 1 3 R  
33 鵜飼雪菜  太成学院大高 高校 3 27.96 3 5 R  
34 大林向日葵  くずは男山 中学 3 27.99 3 4 R  
35 野田佑風  セントラル浦安 中学 1 28.01 3 6 R  
36 國友芙緒  サンケイST 高校 1 28.04 3 8 R  
37 五味希  イトマン彦根 高校 2 28.05 5 3 R  
38 中村天音  スウィン大宮 中学 3 28.07 4 1 R  
39 細川琴江  コナミ北浦和 高校 2 28.12 2 6 R  
40 田眞子  いずみ能登川 高校 2 28.13 5 8 R  
40 牧野桜子  ジャパン観 中学 1 28.13 5 1 R  
42 鹿角美羽  豊川高 高校 1 28.16 4 6 R  
43 築地由莉亜  とこはSS 高校 1 28.17 6 8 R  
44 竹野桜  小松SC 高校 1 28.18 2 5 R  
45 横内玲奈  イトマン札幌北口 高校 3 28.24 2 7 R  
46 込山瞳  ルネサンス土気 高校 1 28.27 5 4 R  
47 荒明日香  VALUE SS 高校 2 28.29 3 3 R  
48 三曵光  コナミ伏見 高校 3 28.31 1 5 R  
49 城間小桃  太成学院大高 高校 3 28.32 4 2 R  
50 千葉美捺穂  スウィン東松山 高校 3 28.33 4 4 R  
51 住岡叶夢  和歌山北高校 高校 3 28.34 3 7 R  
52 吉原麻夏  NSI花園 中学 3 28.35 4 7 R  
53 宇井あゆ乃  Nalu Aquatic 高校 2 28.37 1 7 R  
54 小野寺はな  トピレック 中学 3 28.45 4 8 R  
55 牧野愛夢  イトマン昭和の森 高校 1 28.46 5 7 R  
55 工藤南海  ドーム巣鴨 中学 3 28.46 3 2 R  
57 坂田菜摘  福大若葉高校 高校 2 28.48 2 8 R  
58 入澤真衣  グリーン高台 中学 3 28.52 8 2 R  
59 星山茅奈  NACL 中学 2 28.62 6 3 R  
60 中嶋早季子  セントラル千葉 高校 2 28.87 2 2 R  
棄権 内田かりん  フィッツ青葉 高校 1   7 7 R  
棄権 山本くるみ  NECGSC溝の口 中学 2   2 1 R  

CS  女子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大内紗雪  ダンロップSC 中学 3 26.46 1 4 R  
2 津田萌咲  イ ト マ ン 高校 1 26.50 1 2 R  
3 山川唯巴  ルネサンス幕張 高校 1 26.67 1 5 R  
4 荒川葵  就実 高校 1 26.83 1 3 R  
5 飯塚千遥  ルネサンス銚子 高校 1 26.84 1 6 R  
6 田嶋玲奈  スウィン大教 中学 3 27.10 1 1 R  
7 津奈々  TIジャパン 高校 2 27.47 1 7 R  
8 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 27.52 1 8 R  

CS  女子 50m バタフライ
スイムオフ
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 平田美幸  八幡浜SC 中学 3 27.17 1 5 R  
2 徳永美緒  金町SC 高校 2 27.27 1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟