2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13〜14歳  女子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋奈々  スウィン宇都宮 中学 2 2:26.59 7 4 R  
2 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 2:27.92 6 4 R  
3 長尾佳音  東京SC 中学 1 2:28.29 3 8 R  
4 内田茉那  スウィン大宮 中学 2 2:28.61 5 4 R  
5 水野結由那  浜名湖SS 中学 2 2:29.48 5 5 R  
6 疋田亜莉菜  グリーン高台 中学 2 2:30.88 6 5 R  
7 柳優花  金田SC 中学 2 2:31.19 6 6 R  
7 天白愛菜  イトマン江坂 中学 2 2:31.19 7 5 R  
9 藤澤依里子  イトマン江坂 中学 1 2:31.51 2 7 R  
9 川縁茜  富山SC 中学 1 2:31.51 6 7 R  
11 小島奈々葉  コナミ岡山 中学 2 2:31.52 5 2 R  
12 齋藤花梨  VERDI 中学 2 2:31.94 7 6 R  
13 岡村綾乃  コナミ伏見 中学 2 2:32.00 7 2 R  
14 遠藤和夏  ダンロップSC 中学 1 2:32.20 7 8 R  
15 菅美奈実  ベスト上尾 中学 1 2:32.28 3 2 R  
16 山ア穂乃花  ビートまいづる 中学 1 2:32.30 4 8 R  
16 黒部和花  ノムラS葛飾 中学 1 2:32.30 5 8 R  
18 赤尾奈菜  イトマン中村 中学 2 2:32.43 4 3 R  
19 日迫柚  ジェル国分 中学 2 2:32.44 4 6 R  
20 角野久桐  スウィン大宮 中学 1 2:32.45 2 5 R  
21 真鍋志穂  飯塚SS 中学 1 2:32.81 6 3 R  
22 清崎莉織  ベスト熊本 中学 2 2:33.11 6 2 R  
23 三國美宝  BIG木更津 中学 2 2:33.29 1 3 R  
24 坂美紀  FーBIG 中学 2 2:33.36 2 8 R  
25 肥尾帆波  セントラル藤沢 中学 2 2:33.69 4 1 R  
26 桑原美優  イトマン港北 中学 1 2:33.79 1 2 R  
27 阿部恋奈  ルネサンス亀戸 中学 1 2:33.93 4 2 R  
28 菅家綾美  郡山インター 中学 2 2:33.96 3 7 R  
28 太田ゆめの  平針SS 中学 1 2:33.96 1 6 R  
30 谷口春華  桜泳ミキ21 中学 2 2:34.00 1 4 R  
31 長谷珠那  コナミ西新井 中学 2 2:34.18 5 6 R  
32 八木詩歩  イトマン京都 中学 1 2:34.23 5 7 R  
33 千住響子  パンジョSC 中学 2 2:34.24 2 4 R  
34 前田なな  ドーム巣鴨 中学 2 2:34.34 3 6 R  
35 安岡華  新代田SS 中学 1 2:34.44 2 6 R  
36 藤井乙葉  イトマン東伏見 中学 1 2:34.83 1 5 R  
37 佐藤紫苑  ISC飯田 中学 1 2:34.90 5 3 R  
38 嶽下蘭子  初芝SS 中学 2 2:34.99 3 3 R  
39 下村美結  スウィン高島平 中学 2 2:35.03 3 5 R  
40 西本怜  塚口SS 中学 2 2:35.07 2 1 R  
41 関根菜生  プレオン船橋 中学 2 2:35.24 6 1 R  
42 中野里咲  穂高SC 中学 1 2:35.36 3 4 R  
43 大川和  ひらかわSC 中学 2 2:35.80 3 1 R  
44 丹下温楓  ファイブテン東予 中学 1 2:35.91 2 2 R  
45 須藤慶  セントラル西東京 中学 1 2:36.09 4 7 R  
46 平尾楓  はるおか水巻 中学 1 2:37.34 7 7 R  
47 加納莉帆  NECGSC溝の口 中学 2 2:37.67 7 1 R  
48 池田りんか  津田四日市 中学 2 2:37.86 2 3 R  
49 世古万琴  コモノSS 中学 2 2:37.91 5 1 R  
50 金田蒼衣  ダッシュ新潟 中学 2 2:39.15 4 4 R  
51 宮本優海  京都踏水会 中学 2 2:39.20 6 8 R  
失格 羽鳥由衣  とこはSS 中学 2   4 5 R  
失格 宮下梅  ドーム巣鴨 中学 2   7 3 R  

13〜14歳  女子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋奈々  スウィン宇都宮 中学 2 2:24.50 1 4 R  
2 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 2:25.19 1 5 R  
3 水野結由那  浜名湖SS 中学 2 2:27.94 1 2 R  
4 内田茉那  スウィン大宮 中学 2 2:29.06 1 6 R  
5 疋田亜莉菜  グリーン高台 中学 2 2:29.51 1 7 R  
6 長尾佳音  東京SC 中学 1 2:29.64 1 3 R  
7 柳優花  金田SC 中学 2 2:31.30 1 1 R  
8 天白愛菜  イトマン江坂 中学 2 2:33.24 1 8 R  

15〜16歳  女子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 2:23.21 4 4 R  
2 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 2:24.43 4 5 R  
3 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 2:25.24 2 4 R  
4 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 2:26.13 3 4 R  
5 井坂友紀  スウィン埼玉 中学 3 2:26.16 2 5 R  
6 堀上綺良  イトマン西宮 中学 3 2:27.00 4 6 R  
7 岡田侑奈  コナミ三田 中学 3 2:27.12 4 2 R  
8 野本ひかる  スウィン埼玉 高校 1 2:27.44 3 6 R  
9 庄司朋世  東京DC桜台 中学 3 2:27.59 4 3 R  
10 清水優希  藤村SS 高校 1 2:27.85 3 3 R  
11 丸山果夏  湘南工大附 高校 1 2:27.90 3 5 R  
12 近藤ちひろ  スウィン伊勢崎 高校 1 2:27.99 3 2 R  
13 齊藤涼夏  JSS八王子 高校 1 2:28.95 3 1 R  
14 緒方温菜  イ ト マ ン 中学 3 2:29.37 2 3 R  
15 宮ア海乃  セントラル秋田 高校 1 2:29.74 4 8 R  
16 石田紅葉  津アサヒSS 高校 1 2:29.88 4 1 R  
17 町井志帆  セントラル西東京 高校 1 2:29.96 2 1 R  
18 室木未菜  イトマン上石神井 高校 1 2:30.34 2 2 R  
19 埜口優衣  武蔵野 高校 1 2:30.99 2 7 R  
20 大島彩奈  イトマン春日井 中学 3 2:31.03 1 3 R  
21 福島由樹  ブリヂストン吉塚 高校 1 2:31.19 2 6 R  
22 斎藤千紘  セントラル目黒 高校 1 2:32.79 4 7 R  
23 古関郁香  スウィン鷲宮 中学 3 2:33.41 1 4 R  
24 松木琴美  ZEYO-ST 中学 3 2:34.41 3 7 R  
25 栗栖菜々  JSS姪浜 高校 1 2:35.89 1 5 R  

15〜16歳  女子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小嶋美紅  イ ト マ ン 高校 1 2:22.06 1 6 R 大会新
2 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 2:22.14 1 4 R  
3 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 2:22.18 1 3 R  
4 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 2:23.72 1 5 R  
5 井坂友紀  スウィン埼玉 中学 3 2:25.82 1 2 R  
6 岡田侑奈  コナミ三田 中学 3 2:26.17 1 1 R  
7 堀上綺良  イトマン西宮 中学 3 2:26.74 1 7 R  
8 野本ひかる  スウィン埼玉 高校 1 2:28.73 1 8 R  

CS  女子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今井月  豊川高 高校 1 2:23.42 3 4 R  
2 関戸珠実  塚口SS 高校 2 2:26.22 3 5 R  
3 赤石咲乃  ピュア大和 高校 3 2:26.28 2 4 R  
4 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 2:26.73 1 3 R  
5 澤邊みのり  豊川高 高校 2 2:26.94 3 6 R  
6 齋藤咲恵  豊川高 高校 3 2:27.14 1 4 R  
7 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 2:27.22 1 5 R  
8 大河内ひなた  JSS所沢 高校 2 2:27.97 2 2 R  
9 松原空彩虹  豊川高 高校 3 2:28.88 2 5 R  
10 落部緋菜子  PAJA 高校 3 2:28.93 2 3 R  
11 奥村茉奈佳  篠ノ井 高校 2 2:29.91 1 6 R  
12 佐久間夏澄  椙山女学園高 高校 2 2:30.10 3 7 R  
13 外山優香  ルネサンス港南中 高校 2 2:31.01 3 3 R  
14 奈須田ゆうか  ATSC.YW 高校 2 2:31.05 2 6 R  
15 門野愛由香  HOS OGURA 高校 2 2:31.10 3 2 R  
16 守萌々子  埼玉栄 高校 2 2:32.49 2 7 R  
17 渕上杏佳  椙山女学園高 高校 3 2:32.83 3 1 R  
18 吉岡千尋  リーズAC 高校 3 2:34.75 2 1 R  
19 渡部芙柚  蔵王SS 高校 2 2:36.64 1 1 R  
棄権 深澤舞  黒磯インター 高校 3   1 2 R  
棄権 千田舞奈美  スウィン鷲宮 高校 3   1 7 R  

CS  女子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今井月  豊川高 高校 1 2:19.42 1 4 R 大会新
2 横田早桜  スウィン大宮西 高校 2 2:22.85 1 6 R  
3 赤石咲乃  ピュア大和 高校 3 2:23.11 1 3 R  
4 関戸珠実  塚口SS 高校 2 2:25.50 1 5 R  
5 澤邊みのり  豊川高 高校 2 2:27.00 1 2 R  
6 齋藤咲恵  豊川高 高校 3 2:27.95 1 7 R  
7 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 2:28.53 1 1 R  
8 大河内ひなた  JSS所沢 高校 2 2:28.81 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟