2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11〜12歳  女子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田積帆乃果  大阪水泳学校 小学 6 1:10.27 6 5 R  
2 石渡遥  名古屋SC 小学 6 1:10.36 8 5 R  
3 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 1:10.46 7 4 R  
4 廣瀬碧  スウィン鷲宮 小学 6 1:10.54 6 4 R  
5 藤縄優花  コナミ北浦和 小学 6 1:10.65 6 6 R  
6 澤田花音  イトマン多摩 小学 6 1:11.00 8 4 R  
7 飯田愛心  金町SC 小学 5 1:11.53 8 3 R  
8 渡辺楓愛  スウィン宇都宮 小学 6 1:11.83 7 5 R  
9 吉岡美和  アピア富山 小学 6 1:11.97 6 3 R  
10 山本由唯  アクラブ藤沢 小学 6 1:12.11 7 6 R  
11 椋本沙良  イ ト マ ン 小学 6 1:12.64 3 6 R  
12 岡信結奈  ビート岡山 小学 6 1:12.80 7 1 R  
13 北山愛優美  スウィン熊谷 小学 6 1:12.95 7 3 R  
14 熊川菜穂  大野城SC 小学 6 1:13.00 8 6 R  
15 辻山小珀  SA一関 小学 6 1:13.36 8 8 R  
16 中路明里  コナミ香里園 小学 6 1:13.65 3 5 R  
17 風越彩妃  スウィンあざみ 小学 6 1:13.67 6 1 R  
18 楠田夢乃  藤村SS 小学 5 1:13.74 8 7 R  
19 三笘星果  日田S&T 小学 5 1:13.85 8 1 R  
20 前川心海  アクラブ稲城 小学 6 1:13.93 4 2 R  
20 中村みなみ  神奈中SS 小学 5 1:13.93 6 7 R  
22 江川茅紘  A・セレーナ 小学 5 1:14.02 7 2 R  
23 福岡碧  青森ヤクルト 小学 6 1:14.04 7 8 R  
24 大井希莉  ジャパン高松 小学 6 1:14.05 5 3 R  
25 大仲摩耶  イトマン堺 小学 6 1:14.13 4 8 R  
26 岡井夏凜  イトマン神戸 小学 6 1:14.14 4 1 R  
27 本島桜空  コナミ青葉台 小学 5 1:14.24 8 2 R  
28 柴本真衣  エースワン 小学 6 1:14.27 3 2 R  
28 今井優奈  東京SC 小学 6 1:14.27 7 7 R  
30 鳥住真希  アクラブ調布 小学 6 1:14.34 4 4 R  
31 加藤心冨  スウィン東松山 小学 5 1:14.39 2 4 R  
32 玉井ひかる  NSI津名 中学 1 1:14.41 6 2 R  
33 牧嶋菜波  神奈中秦野 小学 5 1:14.42 2 2 R  
34 松本奏来  セントラルみなと 小学 5 1:14.58 2 5 R  
35 大作南々美  太陽教育SC 小学 5 1:14.59 5 8 R  
36 安達愛  サガエSC 小学 6 1:14.68 5 1 R  
37 山田聖  イトマン昭和の森 小学 6 1:14.93 4 7 R  
38 松本悠里  コナミ西宮 小学 5 1:15.05 3 3 R  
39 藤森真菜  BIGアミ 小学 6 1:15.12 5 6 R  
40 岡安もえ  ひらはらSC 小学 6 1:15.24 5 7 R  
41 吉川こみち  セントラル東戸塚 小学 6 1:15.35 4 5 R  
42 高木陽菜  KSG九産大 小学 6 1:15.38 4 6 R  
43 二宮陽凪  イトマン西神 小学 5 1:15.41 3 1 R  
44 辻悠由  サンパーク 小学 6 1:15.44 5 2 R  
45 三條蒼葉  稲毛インター 小学 5 1:15.48 2 6 R  
46 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小学 5 1:15.86 3 7 R  
47 鍵本彩夏  アイエム舞鶴 小学 6 1:15.88 4 3 R  
48 江口愛唯  みなとSS 小学 5 1:16.09 1 3 R  
49 堀晶那  コナミ西葛西 小学 5 1:16.11 2 7 R  
50 串田凜  JSS八王子 小学 6 1:16.35 5 4 R  
51 佐々木虹  イトマン岸和田 小学 6 1:16.43 5 5 R  
52 山本真由  T‐123 小学 5 1:16.86 1 5 R  
53 河合美紗  イトマン昭和の森 小学 5 1:16.87 1 4 R  
54 山下宥理奈  JSS大原 小学 5 1:17.11 2 3 R  
55 水上瑠理  JSSジャンボ 小学 5 1:18.41 3 8 R  
56 谷口華  津トップSC 小学 5 1:18.59 2 1 R  
棄権 安達真美  YURISS 小学 5   3 4 R  
失格 築地咲花  KSG大橋 小学 6   6 8 R  

11〜12歳  女子 100m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 1:09.53 1 3 R  
2 石渡遥  名古屋SC 小学 6 1:09.97 1 5 R  
3 田積帆乃果  大阪水泳学校 小学 6 1:10.10 1 4 R  
4 廣瀬碧  スウィン鷲宮 小学 6 1:10.41 1 6 R  
5 澤田花音  イトマン多摩 小学 6 1:10.47 1 7 R  
6 藤縄優花  コナミ北浦和 小学 6 1:11.28 1 2 R  
7 飯田愛心  金町SC 小学 5 1:11.47 1 1 R  
8 渡辺楓愛  スウィン宇都宮 小学 6 1:11.57 1 8 R  

13〜14歳  女子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋奈々  スウィン宇都宮 中学 2 1:09.06 8 4 R  
2 肥尾帆波  セントラル藤沢 中学 2 1:09.45 7 5 R  
3 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 1:09.62 6 5 R  
4 黒部和花  ノムラS葛飾 中学 1 1:09.94 8 5 R  
5 長谷珠那  コナミ西新井 中学 2 1:10.23 6 2 R  
6 賀部寿音  Nalu Aquatic 中学 2 1:10.24 8 6 R  
7 寺坂千英  レイSC岡山 中学 1 1:10.61 3 1 R  
8 宮下梅  ドーム巣鴨 中学 2 1:10.62 8 3 R  
9 小島奈々葉  コナミ岡山 中学 2 1:10.67 7 6 R  
10 内田茉那  スウィン大宮 中学 2 1:10.68 7 4 R  
11 加納莉帆  NECGSC溝の口 中学 2 1:10.71 6 1 R  
12 齋藤花梨  VERDI 中学 2 1:10.84 7 2 R  
13 榊原莉那  まるおかアクア 中学 1 1:10.92 5 7 R  
14 阿部恋奈  ルネサンス亀戸 中学 1 1:11.12 6 4 R  
15 菅家綾美  郡山インター 中学 2 1:11.21 4 1 R  
16 藤澤依里子  イトマン江坂 中学 1 1:11.22 2 5 R  
17 鬼頭怜花  JSS中川 中学 2 1:11.31 8 7 R  
18 真鍋志穂  飯塚SS 中学 1 1:11.33 7 7 R  
19 田宮風香  RAYS 中学 2 1:11.40 2 1 R  
20 坂美紀  FーBIG 中学 2 1:11.42 6 7 R  
21 與河礼奈  イトマン春日井 中学 1 1:11.55 1 4 R  
22 紫竹愛華  コナミ香里園 中学 2 1:11.63 4 2 R  
23 赤尾奈菜  イトマン中村 中学 2 1:11.65 6 8 R  
24 岡村綾乃  コナミ伏見 中学 2 1:11.70 5 4 R  
25 川縁茜  富山SC 中学 1 1:11.72 4 3 R  
26 遠藤和夏  ダンロップSC 中学 1 1:11.82 3 3 R  
27 角野久桐  スウィン大宮 中学 1 1:11.85 3 5 R  
28 安岡華  新代田SS 中学 1 1:11.90 5 8 R  
29 谷口文菜  AFAS伊那 中学 2 1:11.95 5 6 R  
30 柳優花  金田SC 中学 2 1:11.96 8 8 R  
31 桑原美優  イトマン港北 中学 1 1:11.98 1 3 R  
32 小蝟ヨ゚  KL春日井 中学 2 1:12.04 5 1 R  
33 前田なな  ドーム巣鴨 中学 2 1:12.10 5 3 R  
34 藤井乙葉  イトマン東伏見 中学 1 1:12.13 2 6 R  
35 池田りんか  津田四日市 中学 2 1:12.16 7 3 R  
36 能村光咲  アクラブ調布 中学 1 1:12.19 3 7 R  
37 羽鳥由衣  とこはSS 中学 2 1:12.20 5 2 R  
38 池野紫音  セントラル浦安 中学 1 1:12.21 2 3 R  
39 齋藤幸実  AFAS伊那 中学 2 1:12.22 7 8 R  
40 山ア穂乃花  ビートまいづる 中学 1 1:12.25 3 6 R  
41 水野結由那  浜名湖SS 中学 2 1:12.32 4 8 R  
42 天白愛菜  イトマン江坂 中学 2 1:12.39 8 1 R  
43 菅美奈実  ベスト上尾 中学 1 1:12.45 3 8 R  
44 大塚梨世  サンフルトSC 中学 2 1:12.53 6 6 R  
45 浅沼蒼い  PAWSC 中学 2 1:12.64 3 4 R  
46 関根菜生  プレオン船橋 中学 2 1:12.73 7 1 R  
47 川本悠乃  豊能シートス 中学 2 1:12.85 4 6 R  
48 嶽下蘭子  初芝SS 中学 2 1:12.87 4 5 R  
49 太田ゆめの  平針SS 中学 1 1:12.93 2 4 R  
50 世古万琴  コモノSS 中学 2 1:13.22 6 3 R  
51 井上紗奈  南海DC 中学 1 1:13.58 3 2 R  
52 平尾楓  はるおか水巻 中学 1 1:13.69 2 7 R  
53 堀夏葉  江戸川SS 中学 1 1:13.81 2 2 R  
54 西本怜  塚口SS 中学 2 1:13.92 1 5 R  
55 種村舞雪  MGニッシン 中学 2 1:14.30 5 5 R  
56 下村美結  スウィン高島平 中学 2 1:14.64 4 4 R  
57 宮本優海  京都踏水会 中学 2 1:14.66 4 7 R  
失格 猪狩彩奈  NECGSC溝の口 中学 1   8 2 R  

13〜14歳  女子 100m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋奈々  スウィン宇都宮 中学 2 1:08.11 1 4 R  
2 津田絵梨那  イ ト マ ン 中学 2 1:08.90 1 3 R  
3 肥尾帆波  セントラル藤沢 中学 2 1:09.20 1 5 R  
4 黒部和花  ノムラS葛飾 中学 1 1:09.24 1 6 R  
5 賀部寿音  Nalu Aquatic 中学 2 1:09.40 1 7 R  
6 宮下梅  ドーム巣鴨 中学 2 1:10.20 1 8 R  
7 長谷珠那  コナミ西新井 中学 2 1:10.21 1 2 R  
8 寺坂千英  レイSC岡山 中学 1 1:11.55 1 1 R  

15〜16歳  女子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 1:08.17 3 4 R  
2 清水優希  藤村SS 高校 1 1:08.46 4 5 R  
3 丸山果夏  湘南工大附 高校 1 1:08.49 5 4 R  
4 安藤綾美  中京大中京高 高校 1 1:08.63 2 3 R  
5 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 1:08.65 5 5 R  
6 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 1:08.74 4 4 R  
7 岡田侑奈  コナミ三田 中学 3 1:08.97 5 3 R  
8 庄司朋世  東京DC桜台 中学 3 1:09.20 4 3 R  
9 吉田杏子  チャンピオンS 中学 3 1:09.30 5 8 R  
10 杉山凜菜  ルネサンス港南中 中学 3 1:09.34 3 2 R  
11 緒方温菜  イ ト マ ン 中学 3 1:09.59 3 5 R  
12 堀上綺良  イトマン西宮 中学 3 1:09.90 3 6 R  
13 井坂友紀  スウィン埼玉 中学 3 1:09.92 3 3 R  
14 近藤ちひろ  スウィン伊勢崎 高校 1 1:10.12 5 6 R  
15 野本ひかる  スウィン埼玉 高校 1 1:10.14 5 2 R  
16 石田紅葉  津アサヒSS 高校 1 1:10.30 1 3 R  
17 齊藤涼夏  JSS八王子 高校 1 1:10.31 4 1 R  
18 中島未由佳  三菱養和SS 高校 1 1:10.34 4 6 R  
19 福島由樹  ブリヂストン吉塚 高校 1 1:10.42 5 1 R  
20 大木茉紘  スウィン春日部 高校 1 1:10.85 4 7 R  
21 埜口優衣  武蔵野 高校 1 1:10.86 5 7 R  
22 山口みどり  焼津チャンプ 高校 1 1:10.87 1 4 R  
23 鈴木菜々花  ルネサンス銚子 高校 1 1:10.89 2 7 R  
23 斎藤千紘  セントラル目黒 高校 1 1:10.89 4 2 R  
25 北口沙央梨  コナミ西宮 中学 3 1:10.98 3 7 R  
26 井上真優  トピーアヤセ 中学 3 1:11.17 2 4 R  
27 宮ア海乃  セントラル秋田 高校 1 1:11.37 3 8 R  
28 佐藤真由子  セントラル土崎 中学 3 1:11.68 2 2 R  
29 中根千聖  白鴎大足利 高校 1 1:11.96 2 6 R  
29 赤間明希  秋田AC 中学 3 1:11.96 4 8 R  
31 中尾実幹子  昭島台SS 高校 1 1:12.06 3 1 R  
32 水越菜緒  金町SC 中学 3 1:12.20 1 5 R  
33 蛯ワい  太陽教育SC 高校 2 1:12.50 2 5 R  

15〜16歳  女子 100m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 1:07.00 1 2 R 大会新
2 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 1:07.29 1 7 R  
3 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 1:07.86 1 4 R  
4 丸山果夏  湘南工大附 高校 1 1:08.09 1 3 R  
5 清水優希  藤村SS 高校 1 1:08.41 1 5 R  
6 庄司朋世  東京DC桜台 中学 3 1:09.12 1 8 R  
7 安藤綾美  中京大中京高 高校 1 1:09.17 1 6 R  
8 岡田侑奈  コナミ三田 中学 3 1:09.27 1 1 R  

CS  女子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高鳥春佳  スウィン鷲宮 高校 2 1:07.94 3 3 R  
2 今井月  豊川高 高校 1 1:08.07 4 4 R  
3 澤邊みのり  豊川高 高校 2 1:08.66 4 5 R  
4 赤石咲乃  ピュア大和 高校 3 1:08.73 3 4 R  
5 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 1:08.96 2 4 R  
6 関戸珠実  塚口SS 高校 2 1:09.48 2 5 R  
7 奈須田ゆうか  ATSC.YW 高校 2 1:09.70 3 5 R  
8 落部緋菜子  PAJA 高校 3 1:09.98 4 1 R  
9 梶田美宇  太成学院大高 高校 2 1:10.16 2 6 R  
10 井ノ口茉里  NECGSC溝の口 高校 2 1:10.31 3 6 R  
11 斉藤亜未  JSS所沢 高校 2 1:10.57 4 2 R  
12 高梨汐音  セントラルスポーツ 高校 3 1:10.67 3 7 R  
13 奥村茉奈佳  篠ノ井 高校 2 1:10.74 2 3 R  
14 齋藤咲恵  豊川高 高校 3 1:10.77 1 5 R  
15 松原空彩虹  豊川高 高校 3 1:10.79 4 8 R  
16 大河内ひなた  JSS所沢 高校 2 1:10.88 3 1 R  
17 藤ア聖香  福大若葉高校 高校 2 1:10.96 3 2 R  
18 稲澤ひなこ  スウィン吉井 高校 2 1:11.03 4 7 R  
19 三島優花  イトマン向山 高校 3 1:11.09 1 6 R  
20 山田公佳  伊東SS 高校 2 1:11.15 2 1 R  
20 門野愛由香  HOS OGURA 高校 2 1:11.15 2 8 R  
22 外山優香  ルネサンス港南中 高校 2 1:11.19 4 3 R  
23 佐久間夏澄  椙山女学園高 高校 2 1:11.34 3 8 R  
24 徳永彩花  ルネサンス幕張 高校 2 1:12.05 2 2 R  
25 渕上杏佳  椙山女学園高 高校 3 1:12.21 1 3 R  
26 三宅珠生  Kit 高校 2 1:12.77 2 7 R  
棄権 千田舞奈美  スウィン鷲宮 高校 3   1 4 R  
棄権 深澤舞  黒磯インター 高校 3   4 6 R  

CS  女子 100m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今井月  豊川高 高校 1 1:05.89 1 5 R  
2 赤石咲乃  ピュア大和 高校 3 1:07.86 1 6 R  
3 高鳥春佳  スウィン鷲宮 高校 2 1:08.08 1 4 R  
4 澤邊みのり  豊川高 高校 2 1:08.30 1 3 R  
5 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 1:09.14 1 2 R  
6 関戸珠実  塚口SS 高校 2 1:09.37 1 7 R  
7 奈須田ゆうか  ATSC.YW 高校 2 1:09.64 1 1 R  
8 落部緋菜子  PAJA 高校 3 1:09.91 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟