2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  女子 50m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岡元羽海  JSSりもね 小学 4 35.10 8 4 R  
2 南田歩香  スペックSC 小学 4 35.36 9 4 R  
3 江原愛乃  東京DC 小学 4 35.67 7 4 R  
4 有元優菜  メルヘン川内 小学 4 35.82 8 5 R  
5 牧咲良  コパン可児 小学 4 36.31 7 3 R  
6 坂井明日香  イトマン江坂 小学 4 36.42 9 5 R  
7 箕川茉那  トピーアヤセ 小学 4 36.45 7 7 R  
8 松村優里奈  スウィン高崎 小学 4 36.46 7 6 R  
9 吉田彩心  スイトピア 小学 4 36.50 7 5 R  
10 高野朱理  JSS高岡 小学 4 36.56 6 6 R  
11 佐藤陽和  チャンピオン 小学 4 36.67 5 7 R  
11 山谷眞桜  金町SC 小学 4 36.67 9 3 R  
13 元栄柚菜  ミミSC市原 小学 4 36.68 8 7 R  
14 角野真柚  スウィン大宮 小学 4 36.72 6 5 R  
15 畑遥花  JSS大原 小学 4 36.83 8 3 R  
16 佐藤琴美  のぼりとSC 小学 3 36.87 4 3 R  
17 梅野悠夏  セントラル大森 小学 4 36.89 9 7 R  
18 橋本真衣  ロンド東村山 小学 4 37.11 8 2 R  
19 萩原彩友  メガロス小金井 小学 4 37.18 6 8 R  
20 石黒珠瑚  上社SS 小学 4 37.19 9 2 R  
21 柴田結衣  コナミ北浦和 小学 4 37.24 8 8 R  
22 稲垣杏奈  米子SS 小学 4 37.25 7 1 R  
23 嶌津かすみ  JSS住吉 小学 4 37.32 5 3 R  
24 服部花音  ルネサンス岐阜 小学 3 37.35 4 7 R  
25 川島菜々羽  OSK藤原 小学 4 37.38 4 5 R  
26 松本三菜美  イトマン守口 小学 4 37.44 4 6 R  
27 川俣紬  金町SC 小学 4 37.47 9 8 R  
28 伊藤環那  SSC竜城 小学 4 37.52 9 6 R  
29 関桃子  MSA 小学 5 37.55 6 3 R  
30 中嶋碧  ナントSC 小学 3 37.69 4 8 R  
31 坂本千紗  イトマン昭和の森 小学 4 37.71 5 2 R  
32 小林愛莉  豊能シートス 小学 4 37.73 5 8 R  
33 加藤朱羽  スウィン北本 小学 4 37.74 6 1 R  
34 森田毬愛  NSI Taiken 小学 4 37.77 6 7 R  
35 小林優希  コナミ西宮 小学 4 37.81 7 8 R  
36 小笠原佳穂  ヤクルト東 小学 4 37.84 9 1 R  
37 前田光咲  林水泳教室 小学 4 37.91 7 2 R  
38 丸山留以  イトマン王寺 小学 3 38.04 2 5 R  
39 小畠優々美  NECGSC玉川 小学 5 38.07 8 1 R  
39 本間彩桜  アクシー巻 小学 4 38.07 8 6 R  
41 大秦眞峯  京都踏水会 小学 4 38.15 5 5 R  
42 松村瞳  あかやまSS 小学 4 38.30 6 4 R  
43 小倉真弥  BIG-S 小学 3 38.32 3 7 R  
44 角田空咲  スウィン太田 小学 4 38.35 6 2 R  
45 中澤心暖  あかやまSS 小学 3 38.36 4 1 R  
46 徳門慧  具志川SS 小学 4 38.44 5 6 R  
46 前田京希  イトマン近江 小学 3 38.44 2 6 R  
48 野崎美桜  柏洋・柏 小学 3 38.47 2 2 R  
49 赤岡真歩  イトマン札幌北口 小学 4 38.48 5 1 R  
50 清水真奈江  SA松任 小学 3 39.00 4 2 R  
51 鈴木圓佳  スウィン埼玉 小学 3 39.04 3 2 R  
52 池田彩寧  御幸ヶ原SS 小学 3 39.15 3 4 R  
53 坂本昌哩杏  藤村SS 小学 3 39.17 2 7 R  
54 児玉佳凛  イトマン上石神井 小学 3 39.22 1 5 R  
55 稲毛もあな  イトマン御殿場 小学 4 39.34 4 4 R  
56 梶本幸花  枚方SS香里 小学 3 39.46 1 4 R  
57 楠田乃愛  藤村SS 小学 3 39.56 2 4 R  
58 榎本理沙  SAトム 小学 4 39.81 5 4 R  
58 大谷茜  セントラル目黒 小学 3 39.81 2 3 R  
60 山本莉那  セントラル東十条 小学 3 40.02 3 3 R  
61 加茂礼唯  ヨコハマSC 小学 3 40.08 3 6 R  
62 東千優  はるおか水巻 小学 3 40.23 3 1 R  
63 東泉杏奈  金町SC 小学 3 40.32 3 5 R  
64 小路美空  イトマン横浜 小学 3 40.84 1 3 R  
65 松田歩乃佳  釧路SC 小学 3 41.02 3 8 R  

10歳以下  女子 50m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岡元羽海  JSSりもね 小学 4 35.01 1 4 R  
2 南田歩香  スペックSC 小学 4 35.06 1 5 R  
3 有元優菜  メルヘン川内 小学 4 35.42 1 6 R  
3 松村優里奈  スウィン高崎 小学 4 35.42 1 8 R  
5 江原愛乃  東京DC 小学 4 35.98 1 3 R  
6 坂井明日香  イトマン江坂 小学 4 36.10 1 7 R  
7 牧咲良  コパン可児 小学 4 36.57 1 2 R  
8 箕川茉那  トピーアヤセ 小学 4 36.87 1 1 R  

11〜12歳  女子 50m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤縄優花  コナミ北浦和 小学 6 32.60 11 4 R  
2 廣瀬碧  スウィン鷲宮 小学 6 33.08 10 4 R  
3 中江凜子  スウィン宇都宮 小学 6 33.22 9 6 R  
4 渡辺楓愛  スウィン宇都宮 小学 6 33.38 10 5 R  
5 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 33.39 10 2 R  
6 山本由唯  アクラブ藤沢 小学 6 33.40 11 6 R  
7 田積帆乃果  大阪水泳学校 小学 6 33.41 8 5 R  
8 椋本沙良  イ ト マ ン 小学 6 33.42 9 5 R  
9 澤田花音  イトマン多摩 小学 6 33.49 11 3 R  
10 飯田愛心  金町SC 小学 5 33.57 9 4 R  
11 本島桜空  コナミ青葉台 小学 5 33.63 10 6 R  
12 二宮歌梨  MTR 小学 6 33.68 7 5 R  
13 石渡遥  名古屋SC 小学 6 33.78 10 3 R  
13 楠田夢乃  藤村SS 小学 5 33.78 9 1 R  
15 熊川菜穂  大野城SC 小学 6 33.79 9 3 R  
16 江川茅紘  A・セレーナ 小学 5 33.89 8 6 R  
17 風越彩妃  スウィンあざみ 小学 6 34.04 5 5 R  
18 北山愛優美  スウィン熊谷 小学 6 34.07 3 4 R  
19 大仲摩耶  イトマン堺 小学 6 34.09 8 3 R  
20 島村さくら  コナミ北浦和 小学 6 34.17 6 2 R  
21 中路明里  コナミ香里園 小学 6 34.22 11 8 R  
22 山本佳澄  岐阜西SC 小学 6 34.23 7 2 R  
22 加藤心冨  スウィン東松山 小学 5 34.23 10 1 R  
24 吉岡美和  アピア富山 小学 6 34.24 11 7 R  
25 今井優奈  東京SC 小学 6 34.28 10 8 R  
25 紙尾香帆  協栄MD座間 小学 6 34.28 11 2 R  
27 大井希莉  ジャパン高松 小学 6 34.30 11 1 R  
28 立山心菜  JSS三木 小学 6 34.36 7 6 R  
29 角野優莉  スウィン春日部 小学 6 34.39 8 8 R  
30 椛島千尋  ルネサンス亀戸 小学 6 34.41 11 5 R  
31 中川果音  名古屋SC 小学 6 34.42 2 4 R  
32 岡信結奈  ビート岡山 小学 6 34.43 5 1 R  
33 岡安もえ  ひらはらSC 小学 6 34.46 10 7 R  
34 前川心海  アクラブ稲城 小学 6 34.51 7 7 R  
35 橋陽向  サギヌマSC鷺沼 小学 5 34.58 4 3 R  
36 串田凜  JSS八王子 小学 6 34.64 9 2 R  
37 福岡碧  青森ヤクルト 小学 6 34.74 5 4 R  
38 丸山翠  ウィル大口 小学 6 34.76 7 1 R  
39 大作南々美  太陽教育SC 小学 5 34.77 3 7 R  
40 石坂虹  スウィン熊谷 小学 6 34.78 7 8 R  
41 玉井ひかる  NSI津名 中学 1 34.79 5 3 R  
42 松島夏希  イトマン江坂 小学 6 34.80 8 7 R  
43 江ア夏萌  ウキSS 小学 5 34.81 5 6 R  
44 鳥住真希  アクラブ調布 小学 6 34.84 6 4 R  
45 宮ア夢乃  セントラル秋田 小学 6 34.85 5 7 R  
45 松本悠里  コナミ西宮 小学 5 34.85 4 8 R  
47 辻悠由  サンパーク 小学 6 34.88 6 5 R  
47 三笘星果  日田S&T 小学 5 34.88 6 8 R  
49 柴本真衣  エースワン 小学 6 34.89 3 6 R  
50 林麻姫  イトマン富田林 小学 6 35.01 6 1 R  
50 宗嶋穂乃華  イトマン千葉 小学 5 35.01 3 5 R  
52 高石友梨香  イトマン三田 小学 6 35.02 7 4 R  
53 谷口華  津トップSC 小学 5 35.04 4 7 R  
54 辻山小珀  SA一関 小学 6 35.07 5 2 R  
55 牧嶋菜波  神奈中秦野 小学 5 35.09 2 3 R  
56 山下さくら  セントラル戸塚 小学 6 35.10 9 8 R  
57 関若葉  東京DC駒沢 小学 5 35.12 4 6 R  
58 吉川こみち  セントラル東戸塚 小学 6 35.13 8 1 R  
59 田村美和  イトマン京都 小学 6 35.16 8 4 R  
60 阿部悠  Aq・Sp 小学 5 35.17 1 3 R  
61 山本真由  T‐123 小学 5 35.18 4 5 R  
62 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 35.21 4 2 R  
63 高木陽菜  KSG九産大 小学 6 35.22 8 2 R  
64 大塚美怜  おざわSS 小学 5 35.25 3 8 R  
65 安達愛  サガエSC 小学 6 35.27 9 7 R  
65 鳥谷部真愛  ダンロップSC 小学 5 35.27 3 2 R  
67 山アくみ  南光SS 小学 5 35.30 2 5 R  
68 鍵本彩夏  アイエム舞鶴 小学 6 35.31 7 3 R  
68 光ア陽  ニスポ元住吉 小学 5 35.31 2 7 R  
70 浦元真瑚  名鉄SS半田 小学 6 35.32 6 7 R  
71 松本奏来  セントラルみなと 小学 5 35.38 3 3 R  
72 西ノ内春々  ZEYO-ST 小学 6 35.42 6 6 R  
73 瀧澤優羽  BS旭 小学 6 35.55 2 2 R  
74 南雲陽菜  DOSS豊洲 小学 6 35.66 5 8 R  
75 酒井風歌  JSSセンコー 小学 6 35.68 6 3 R  
76 古瀬心澄  レオSS旭 小学 5 35.72 1 4 R  
77 齋藤実玖  SA新城 小学 5 35.76 4 1 R  
78 江口愛唯  みなとSS 小学 5 35.77 1 5 R  
79 多林萌衣  イトマン彦根 小学 5 35.82 2 6 R  
80 関谷菊華  イトマン守山 小学 6 35.88 3 1 R  
棄権 安達真美  YURISS 小学 5   4 4 R  

11〜12歳  女子 50m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤縄優花  コナミ北浦和 小学 6 32.41 1 4 R  
2 廣瀬碧  スウィン鷲宮 小学 6 32.77 1 5 R  
3 曽我部菜々  枚方SS 小学 6 32.92 1 2 R  
4 田積帆乃果  大阪水泳学校 小学 6 33.19 1 1 R  
4 中江凜子  スウィン宇都宮 小学 6 33.19 1 3 R  
6 渡辺楓愛  スウィン宇都宮 小学 6 33.28 1 6 R  
7 椋本沙良  イ ト マ ン 小学 6 33.34 1 8 R  
8 山本由唯  アクラブ藤沢 小学 6 33.53 1 7 R  

CS  女子 50m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 31.50 5 4 R  
2 小林麗  イトマン港北 中学 3 31.62 6 4 R  
3 井ノ口茉里  NECGSC溝の口 高校 2 31.65 6 6 R  
4 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 31.66 4 3 R  
5 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 31.79 5 5 R  
6 清水優希  藤村SS 高校 1 31.82 4 7 R  
7 高鳥春佳  スウィン鷲宮 高校 2 31.86 6 8 R  
8 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 31.90 4 4 R  
9 丸山果夏  湘南工大附 高校 1 31.96 6 5 R  
10 橋奈々  スウィン宇都宮 中学 2 31.98 4 5 R  
11 斎藤千紘  セントラル目黒 高校 1 31.99 5 8 R  
12 奈須田ゆうか  ATSC.YW 高校 2 32.11 6 7 R  
13 肥尾帆波  セントラル藤沢 中学 2 32.13 6 3 R  
14 吉田杏子  チャンピオンS 中学 3 32.18 4 1 R  
15 猪狩彩奈  NECGSC溝の口 中学 1 32.20 5 7 R  
16 澤邊みのり  豊川高 高校 2 32.30 5 3 R  
17 岡田侑奈  コナミ三田 中学 3 32.35 4 2 R  
18 緒方温菜  イ ト マ ン 中学 3 32.44 6 2 R  
18 宮下梅  ドーム巣鴨 中学 2 32.44 6 1 R  
20 中島未由佳  三菱養和SS 高校 1 32.47 5 2 R  
21 奥村茉奈佳  篠ノ井 高校 2 32.49 4 6 R  
22 津田萌咲  イ ト マ ン 高校 1 32.52 3 7 R  
23 庄司朋世  東京DC桜台 中学 3 32.59 3 8 R  
24 山田公佳  伊東SS 高校 2 32.60 1 7 R  
25 安藤綾美  中京大中京高 高校 1 32.63 3 4 R  
26 斉藤亜未  JSS所沢 高校 2 32.66 4 8 R  
27 長谷珠那  コナミ西新井 中学 2 32.69 1 2 R  
28 埜口優衣  武蔵野 高校 1 32.70 3 6 R  
29 大木茉紘  スウィン春日部 高校 1 32.71 2 6 R  
30 中尾実幹子  昭島台SS 高校 1 32.75 3 3 R  
31 梶田美宇  太成学院大高 高校 2 32.82 2 5 R  
32 土橋聖  加茂AC 高校 2 32.84 2 8 R  
33 徳永彩花  ルネサンス幕張 高校 2 32.92 5 1 R  
34 谷口文菜  AFAS伊那 中学 2 33.00 3 2 R  
35 菅家綾美  郡山インター 中学 2 33.08 1 5 R  
36 賀部寿音  Nalu Aquatic 中学 2 33.11 2 1 R  
37 岡田彩  アズサ松山 中学 3 33.13 1 1 R  
38 吉田佑衣  Zip平岸 中学 3 33.15 3 5 R  
39 中島音寧  ミミSC品川 高校 1 33.25 2 7 R  
40 池田りんか  津田四日市 中学 2 33.26 1 3 R  
41 松原空彩虹  豊川高 高校 3 33.34 1 6 R  
42 浅川楓  南海朝生田 中学 3 33.36 1 4 R  
43 外山優香  ルネサンス港南中 高校 2 33.45 5 6 R  
44 落合真愛  JSS磐田 中学 3 33.68 2 4 R  
棄権 深澤舞  黒磯インター 高校 3   3 1 R  
棄権 富岡莉佳子  JSS所沢 高校 2   2 2 R  
失格 石澤芹那  BIG宮崎 高校 2   2 3 R  

CS  女子 50m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小林麗  イトマン港北 中学 3 31.11 1 5 R  
2 宮坂倖乃  コナミ北浦和 高校 1 31.31 1 4 R  
3 磯部沙綾  長岡大手 高校 2 31.65 1 8 R  
4 高鳥春佳  スウィン鷲宮 高校 2 31.66 1 1 R  
5 井ノ口茉里  NECGSC溝の口 高校 2 31.78 1 3 R  
6 浅羽栞  VALUE SS 高校 1 31.87 1 6 R  
7 平井葉子  ダンロップSC 高校 1 31.88 1 2 R  
8 清水優希  藤村SS 高校 1 31.94 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟