2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13〜14歳  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 2:10.89 4 4 R  
2 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 2:12.00 6 4 R  
3 渡会円香  京都踏水会 中学 2 2:12.55 5 4 R  
4 市地颯華  イトマン多摩 中学 2 2:12.77 6 5 R  
5 伊藤亜香利  浜名湖SS 中学 1 2:12.95 6 6 R  
6 遠藤渚  アクラブ調布 中学 1 2:13.38 6 3 R  
7 木崎京香  三菱養和SS 中学 1 2:13.57 5 6 R  
8 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中学 2 2:13.95 4 5 R  
9 桐山佳穂  グリーン佐鳴 中学 2 2:14.15 4 3 R  
10 石田瑠海  JSS八王子 中学 2 2:14.80 5 3 R  
11 藤田彩花  JF音更 中学 1 2:15.31 3 2 R  
12 岡ア万智  ベスト熊本 中学 1 2:15.32 4 7 R  
13 山内麻以  東邦SC 中学 2 2:15.43 5 2 R  
14 植竹遥  スウィン春日部 中学 2 2:15.45 4 6 R  
15 小野舞夏  あかやまSS 中学 2 2:15.61 6 2 R  
16 木下莉里愛  セントラル成城 中学 2 2:16.46 6 7 R  
17 酒井凌  スウィン鷲宮 中学 1 2:16.47 1 3 R  
18 椎名萌  SA伊勢崎 中学 2 2:16.51 4 8 R  
19 須田彩叶  ルネサンス港南中 中学 1 2:16.57 1 4 R  
20 橋本ひなの  金町SC 中学 2 2:16.69 5 7 R  
21 山下ひなた  原田学園SS 中学 1 2:16.88 5 5 R  
22 豊田美来  イトマン富雄 中学 2 2:17.01 6 1 R  
23 佐藤ななみ  イトマン港北 中学 1 2:17.23 3 1 R  
24 原田世菜  はるおか原 中学 2 2:17.57 4 1 R  
25 越智夏織  アピア富山 中学 1 2:17.82 3 7 R  
26 森向日葵  田園SS 中学 2 2:17.86 5 8 R  
27 井上結葉  ヒューマンみさと 中学 1 2:18.00 3 3 R  
28 竹澤天音  イトマンイーグル 中学 2 2:18.07 5 1 R  
29 蓮本夕夏  JSSあゆみ 中学 1 2:18.16 2 5 R  
30 岩渕立歩  SPホウトク 中学 1 2:18.18 3 8 R  
31 前野陽向  イトマン上石神井 中学 1 2:18.20 2 3 R  
32 福井梨香子  ルネサンス山科 中学 1 2:18.74 3 6 R  
33 加藤優奈  天童SS 中学 2 2:18.80 6 8 R  
34 白石楓佳  イトマンひばり 中学 2 2:19.13 4 2 R  
35 城由莉亜  大阪水泳学校 中学 1 2:19.53 1 5 R  
36 松田花  スウィン館林 中学 2 2:19.59 3 5 R  
36 恒石くるみ  SAむつ 中学 1 2:19.59 2 4 R  
38 木口真優  セントラル泉 中学 1 2:19.81 2 7 R  
39 武上紗也奈  スウィン大宮西 中学 1 2:20.11 2 1 R  
40 三木怜奈  御影SS 中学 2 2:20.68 3 4 R  
41 瀬川さくら  スウィン高崎 中学 1 2:21.10 2 6 R  
42 津島光希  ジャパン丸亀 中学 1 2:22.96 2 2 R  

13〜14歳  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 2:08.11 1 5 R  
2 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 2:09.45 1 4 R  
3 渡会円香  京都踏水会 中学 2 2:11.31 1 3 R  
4 市地颯華  イトマン多摩 中学 2 2:11.33 1 6 R  
5 木崎京香  三菱養和SS 中学 1 2:13.19 1 1 R  
6 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中学 2 2:13.26 1 8 R  
7 伊藤亜香利  浜名湖SS 中学 1 2:13.37 1 2 R  
8 遠藤渚  アクラブ調布 中学 1 2:13.69 1 7 R  

15〜16歳  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 2:07.24 3 4 R 大会新
2 又木愛紗  イトマン京都 高校 1 2:09.56 1 4 R  
3 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 2:10.04 3 3 R  
4 神坂詩音  ウォーターメイツ鹿島 高校 1 2:10.39 1 5 R  
5 居林優衣  須磨学園高校 高校 1 2:10.53 3 7 R  
6 松宮真衣  KTV豊中 高校 1 2:10.99 3 5 R  
7 関口真穂  スウィン前橋 高校 1 2:11.17 2 4 R  
8 染谷世奈  スウィン鷲宮 高校 1 2:11.42 1 2 R  
9 城戸佑菜  ダンロップSC 中学 3 2:11.85 2 5 R  
10 松本萌  セントラル横浜 高校 1 2:11.86 2 6 R  
11 秀野由光  五百木SC 中学 3 2:12.12 1 6 R  
12 五十畑彩花  あかやまSS 高校 1 2:12.14 2 3 R  
13 箭内美七海  FIRST 高校 1 2:12.20 2 2 R  
14 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 2:12.80 3 1 R  
15 武田彩佑  スウィン南越谷 高校 1 2:14.83 3 6 R  
16 片桐珠実  東京SC 中学 3 2:14.92 2 1 R  
17 高瀬陽  スウィン大宮 中学 3 2:15.70 1 7 R  
18 青塚美澪  ユースポーツ 中学 3 2:15.81 3 2 R  
19 伊与田萌々  豊川高 高校 1 2:15.95 1 3 R  
20 岩本奈那美  椙山女学園高 高校 1 2:16.26 2 7 R  

15〜16歳  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 2:05.75 1 4 R 大会新
2 居林優衣  須磨学園高校 高校 1 2:08.67 1 2 R  
3 又木愛紗  イトマン京都 高校 1 2:08.72 1 5 R  
4 関口真穂  スウィン前橋 高校 1 2:09.06 1 1 R  
5 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 2:09.82 1 3 R  
6 神坂詩音  ウォーターメイツ鹿島 高校 1 2:10.22 1 6 R  
7 松宮真衣  KTV豊中 高校 1 2:10.32 1 7 R  
8 染谷世奈  スウィン鷲宮 高校 1 2:15.28 1 8 R  

CS  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 2:07.10 3 4 R  
2 吉田真希子  セントラル目黒 高校 3 2:09.75 4 4 R  
3 友田望心  イトマン守口 高校 2 2:09.79 3 5 R  
4 小川真菜  JSS八王子 高校 2 2:09.86 3 3 R  
5 杉山華彩  とこはSS 高校 3 2:10.09 2 4 R  
6 阿部星架  イトマン札幌麻生 高校 3 2:10.45 4 5 R  
7 金指柚香  ダンロップSC 高校 2 2:10.66 4 6 R  
8 石川珠妃  椙山女学園高 高校 2 2:12.38 4 3 R  
9 後藤花菜子  豊川高 高校 2 2:12.58 3 7 R  
10 片塩陽里  南光SS 高校 2 2:12.64 3 6 R  
11 嵯峨皐  春日部共栄 高校 2 2:12.70 2 6 R  
12 上田さくら  塚口SS 高校 2 2:12.85 4 2 R  
13 竹内澪乃  トピーアヤセ 高校 3 2:13.11 4 8 R  
14 堀あずみ  ジャパン丸亀 高校 2 2:13.20 1 5 R  
15 小宮紅葉  塚口SS 高校 3 2:13.46 2 3 R  
16 鈴木菜奈子  秋田AC 高校 3 2:13.69 3 1 R  
17 今西志帆  京都外大西高 高校 3 2:14.07 1 3 R  
18 石井真歩  東京SC 高校 2 2:14.34 2 7 R  
19 土田美典  イトマン近江 高校 2 2:14.63 4 1 R  
20 大西彩夏  スウィン埼玉 高校 3 2:14.72 3 2 R  
21 大竹麻友  ADむそたSC 高校 3 2:14.86 4 7 R  
22 河野優美  SA石巻 高校 3 2:15.50 2 5 R  
23 森岡未来  市尼崎高 高校 3 2:15.55 2 2 R  
24 千明楓花  愛み大瑞穂高 高校 2 2:17.87 2 1 R  
25 松浦可苗  エスポ袋井 高校 3 2:19.94 1 4 R  

CS  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 2:06.00 1 4 R  
2 吉田真希子  セントラル目黒 高校 3 2:08.27 1 5 R  
3 友田望心  イトマン守口 高校 2 2:08.29 1 3 R  
4 小川真菜  JSS八王子 高校 2 2:08.95 1 6 R  
5 杉山華彩  とこはSS 高校 3 2:09.60 1 2 R  
6 金指柚香  ダンロップSC 高校 2 2:09.90 1 1 R  
7 阿部星架  イトマン札幌麻生 高校 3 2:10.58 1 7 R  
8 石川珠妃  椙山女学園高 高校 2 2:11.85 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟