2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11〜12歳  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 森田眞心  大野城SC 小学 6 1:02.83 7 4 R  
2 高橋美波  A&A西東京 小学 6 1:03.14 7 5 R  
3 古俣桜  スウィン大教 小学 6 1:03.68 6 4 R  
4 芳村りこ  KL春日井 小学 6 1:03.99 5 4 R  
5 赤羽沙也加  西那須インター 小学 6 1:04.19 5 1 R  
6 佐々木美莉  スウィン鷲宮 小学 5 1:04.27 7 2 R  
7 笹生舞琳  セントラルスポーツ 小学 6 1:04.28 4 1 R  
8 永井桜綾  イトマン富雄 小学 6 1:04.89 6 3 R  
9 中島芽郁  ルネサンス沼津 小学 5 1:05.06 5 3 R  
10 服部乙葉  セ・ときわ台 小学 5 1:05.09 6 6 R  
11 三村はるな  大野城SC 小学 6 1:05.31 7 6 R  
12 杉山菜々美  JSS八尾 小学 6 1:05.49 5 6 R  
13 芝咲菜  五百木SC 小学 6 1:05.50 6 2 R  
14 市島花音  イトマン新百合丘 小学 6 1:05.60 6 5 R  
15 日極るりか  MYS名学院 小学 6 1:05.90 5 2 R  
16 秋原埜安  東京SC 小学 5 1:06.00 7 3 R  
17 宮根芽生  イトマン多摩 小学 6 1:06.10 4 6 R  
17 三久翠子  OKSS 小学 6 1:06.10 7 7 R  
19 若宮由莉奈  イ ト マ ン 小学 5 1:06.21 3 5 R  
20 椎名奏子  セ・ときわ台 小学 6 1:06.39 5 7 R  
21 城藤彩花  ヨコハマSC 小学 6 1:06.42 6 1 R  
22 宮本佳奈  ルネサンス亀戸 小学 6 1:06.47 3 3 R  
23 成松暖香  茨城SS 小学 6 1:06.50 4 4 R  
24 武田とぼり  京都踏水会 小学 6 1:06.63 5 5 R  
24 岡ア友愛  セントラル上池袋 小学 6 1:06.63 6 8 R  
26 ピーターソン芽生  アクラブ堀之内 小学 6 1:06.72 7 8 R  
27 宮城歩優  鳥取・パジャ 小学 6 1:06.73 3 4 R  
28 轟陽菜  イトマン富士見台 小学 6 1:06.82 2 4 R  
29 村上結莉  JSS青山 小学 6 1:06.94 4 3 R  
30 島田あみ  あかやまSS 小学 6 1:07.11 7 1 R  
31 大澤憩  アシスト蟹江 小学 6 1:07.14 4 8 R  
32 花木愛海  イトマン昭和の森 小学 5 1:07.16 3 2 R  
33 西柳凜  アダプテッド 小学 6 1:07.42 4 5 R  
34 澤響花  セントラル清瀬 小学 5 1:07.43 2 3 R  
35 和田茅枝  セントラル成瀬 小学 6 1:07.53 2 2 R  
36 柏木澪音  メガロス町田 小学 6 1:07.74 4 7 R  
37 神矢和夏  ジョイフル 小学 5 1:07.78 3 6 R  
38 年岡あかり  セントラル千葉 小学 5 1:07.85 3 1 R  
39 川俣灯  金町SC 小学 6 1:08.16 4 2 R  
40 鯉沼芙朱  イトマン守口 小学 5 1:08.29 2 1 R  
41 井口詩音  イトマン東伏見 小学 6 1:08.52 6 7 R  
41 神田紗来  スウィン太田 小学 5 1:08.52 3 8 R  
43 高柳里彩  なめしSC 小学 5 1:08.73 1 3 R  
44 奥村くらら  ウキSS 小学 5 1:08.91 1 6 R  
45 山本珠佑  名鉄SS半田 小学 5 1:08.96 1 2 R  
46 宮崎未優  コナミ伏見 小学 5 1:09.13 1 4 R  
47 小倉結  ダンロップSC 小学 5 1:09.23 2 6 R  
48 中島このみ  スウィン前橋 小学 5 1:09.31 1 5 R  
49 森田奈々  A&A西東京 小学 5 1:09.32 2 8 R  
50 光ア陽  ニスポ元住吉 小学 5 1:09.63 2 7 R  
51 水野柚希  スウィン大教 小学 5 1:10.04 3 7 R  
52 弘中花音  周南SC 小学 5 1:10.51 2 5 R  
棄権 西垣友衣  スウィン高島平 小学 6   5 8 R  

11〜12歳  女子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 森田眞心  大野城SC 小学 6 1:01.61 1 4 R  
2 高橋美波  A&A西東京 小学 6 1:02.13 1 5 R  
3 古俣桜  スウィン大教 小学 6 1:02.98 1 3 R  
4 笹生舞琳  セントラルスポーツ 小学 6 1:03.79 1 1 R  
4 芳村りこ  KL春日井 小学 6 1:03.79 1 6 R  
6 赤羽沙也加  西那須インター 小学 6 1:04.34 1 2 R  
7 永井桜綾  イトマン富雄 小学 6 1:04.59 1 8 R  
8 佐々木美莉  スウィン鷲宮 小学 5 1:04.76 1 7 R  

13〜14歳  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 1:00.75 6 4 R  
2 渡会円香  京都踏水会 中学 2 1:01.41 5 4 R  
2 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 1:01.41 4 4 R  
4 石田瑠海  JSS八王子 中学 2 1:02.18 6 5 R  
5 三浦亜依  東京DC 中学 2 1:02.34 6 3 R  
6 遠藤渚  アクラブ調布 中学 1 1:02.51 4 3 R  
7 市地颯華  イトマン多摩 中学 2 1:02.69 5 5 R  
8 山内麻以  東邦SC 中学 2 1:02.71 4 6 R  
9 久保田梨琉  はるおか熊本 中学 2 1:03.30 5 6 R  
10 福井梨香子  ルネサンス山科 中学 1 1:03.42 3 5 R  
11 金丸英里奈  イトマン昭和の森 中学 1 1:03.43 2 6 R  
12 白石楓佳  イトマンひばり 中学 2 1:03.47 3 7 R  
13 三木怜奈  御影SS 中学 2 1:03.48 6 7 R  
14 伊藤亜香利  浜名湖SS 中学 1 1:03.63 4 5 R  
15 桐山佳穂  グリーン佐鳴 中学 2 1:03.64 6 1 R  
16 藤原千穂子  リリーSC 中学 2 1:03.69 4 7 R  
17 竹澤天音  イトマンイーグル 中学 2 1:03.72 4 1 R  
18 城由莉亜  大阪水泳学校 中学 1 1:03.80 2 5 R  
19 橋本ひなの  金町SC 中学 2 1:03.85 6 2 R  
20 木崎京香  三菱養和SS 中学 1 1:03.87 4 8 R  
21 酒井凌  スウィン鷲宮 中学 1 1:03.89 2 3 R  
22 伊与田寧々  名古屋SC 中学 2 1:03.90 3 2 R  
23 小島明日香  いずみ能登川 中学 1 1:03.91 1 3 R  
24 藤田彩花  JF音更 中学 1 1:04.01 5 8 R  
25 嶋愛菜  イトマン京都 中学 2 1:04.05 4 2 R  
26 原田世菜  はるおか原 中学 2 1:04.08 5 3 R  
27 枡井萌  ダイクレSC 中学 2 1:04.11 3 1 R  
28 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中学 2 1:04.18 3 6 R  
28 井上結葉  ヒューマンみさと 中学 1 1:04.18 3 8 R  
30 木下莉里愛  セントラル成城 中学 2 1:04.24 5 2 R  
31 岡ア万智  ベスト熊本 中学 1 1:04.39 3 3 R  
32 亀井涼子  スウィン大宮南 中学 1 1:04.59 2 4 R  
33 矢部瀬里香  ZEYO-ST 中学 2 1:04.60 3 4 R  
34 小野舞夏  あかやまSS 中学 2 1:04.63 5 1 R  
35 濱家未来  南海DC 中学 2 1:04.84 5 7 R  
36 大山美帆  チャンピオンI 中学 1 1:05.10 1 5 R  
37 須田彩叶  ルネサンス港南中 中学 1 1:05.18 2 2 R  
38 森美蘭  セントラル谷津 中学 1 1:05.25 2 7 R  
39 鈴木愛佳  イトマン新百合丘 中学 1 1:05.39 6 6 R  
40 前川瑠楓  メイスポ茨木 中学 1 1:05.79 1 4 R  
41 篠塚聖妃  セ・桶川北本 中学 1 1:06.16 6 8 R  

13〜14歳  女子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 59.08 1 4 R  
2 渡会円香  京都踏水会 中学 2 1:00.86 1 3 R  
3 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 1:01.11 1 5 R  
4 三浦亜依  東京DC 中学 2 1:01.92 1 2 R  
5 石田瑠海  JSS八王子 中学 2 1:01.94 1 6 R  
6 市地颯華  イトマン多摩 中学 2 1:02.21 1 1 R  
7 山内麻以  東邦SC 中学 2 1:02.41 1 8 R  
8 遠藤渚  アクラブ調布 中学 1 1:02.82 1 7 R  

15〜16歳  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 58.90 3 4 R 大会新
2 山ア光  和歌山北高校 高校 1 59.51 2 4 R  
3 城戸佑菜  ダンロップSC 中学 3 1:00.49 1 4 R  
4 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 1:00.70 2 3 R  
5 染谷世奈  スウィン鷲宮 高校 1 1:00.75 1 3 R  
6 関口真穂  スウィン前橋 高校 1 1:00.78 2 5 R  
7 秀野由光  五百木SC 中学 3 1:01.03 2 6 R  
8 片桐珠実  東京SC 中学 3 1:01.28 2 7 R  
9 青塚美澪  ユースポーツ 中学 3 1:01.32 1 5 R  
10 箭内美七海  FIRST 高校 1 1:01.44 3 2 R  
11 又木愛紗  イトマン京都 高校 1 1:01.48 3 5 R  
12 松本萌  セントラル横浜 高校 1 1:01.55 1 1 R  
13 五十畑彩花  あかやまSS 高校 1 1:01.77 3 3 R  
14 居林優衣  須磨学園高校 高校 1 1:01.88 1 8 R  
15 神坂詩音  ウォーターメイツ鹿島 高校 1 1:01.94 1 2 R  
16 伊与田萌々  豊川高 高校 1 1:01.96 3 6 R  
17 栗島優都紀  スウィン熊谷 中学 3 1:01.98 2 2 R  
18 松島香帆  セントラルスポーツ 高校 1 1:02.43 1 6 R  
19 金田彩花  イトマン千葉 中学 3 1:02.97 3 7 R  
20 藤本千世  イトマン港北 中学 3 1:03.20 1 7 R  
21 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 1:03.22 3 8 R  
22 高瀬陽  スウィン大宮 中学 3 1:03.23 2 1 R  
23 松宮真衣  KTV豊中 高校 1 1:03.60 3 1 R  
24 三浦璃心  東邦SC 中学 3 1:03.65 2 8 R  

15〜16歳  女子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 58.11 1 4 R 中学新
2 山ア光  和歌山北高校 高校 1 59.12 1 5 R  
3 城戸佑菜  ダンロップSC 中学 3 59.93 1 3 R  
4 関口真穂  スウィン前橋 高校 1 1:00.22 1 7 R  
5 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 1:00.61 1 6 R  
6 秀野由光  五百木SC 中学 3 1:01.24 1 1 R  
7 染谷世奈  スウィン鷲宮 高校 1 1:01.33 1 2 R  
8 片桐珠実  東京SC 中学 3 1:01.46 1 8 R  

CS  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 59.59 4 4 R  
2 後藤花菜子  豊川高 高校 2 1:00.32 2 4 R  
3 阿部星架  イトマン札幌麻生 高校 3 1:00.51 3 4 R  
4 小川真菜  JSS八王子 高校 2 1:00.74 4 6 R  
5 竹内澪乃  トピーアヤセ 高校 3 1:00.83 4 3 R  
6 秀野加奈  新田高 高校 2 1:01.08 3 5 R  
7 須藤美里  日大山形 高校 3 1:01.19 4 2 R  
8 片塩陽里  南光SS 高校 2 1:01.29 3 6 R  
9 嵯峨皐  春日部共栄 高校 2 1:01.32 2 5 R  
10 友田望心  イトマン守口 高校 2 1:01.33 3 3 R  
11 吉田真希子  セントラル目黒 高校 3 1:01.52 3 7 R  
12 杉山華彩  とこはSS 高校 3 1:01.61 4 5 R  
13 大竹麻友  ADむそたSC 高校 3 1:02.32 3 2 R  
14 北原瑛里香  AFAS伊那 高校 3 1:02.34 4 7 R  
15 高野雪愛  秋田AC 高校 2 1:02.35 1 4 R  
16 河野優美  SA石巻 高校 3 1:02.36 2 3 R  
17 堀あずみ  ジャパン丸亀 高校 2 1:02.38 4 1 R  
18 津久井雪子  湘南工大附 高校 3 1:02.41 2 7 R  
19 小宮紅葉  塚口SS 高校 3 1:02.43 2 2 R  
20 小林麗  三菱養和SS 高校 3 1:02.54 2 6 R  
20 奥埜咲楽  関大北陽 高校 2 1:02.54 4 8 R  
22 伊藤理乃  フィッツ青葉 高校 3 1:03.03 2 1 R  
23 米田玲央  ルネサンス幕張 高校 2 1:03.18 1 5 R  
24 大西彩夏  スウィン埼玉 高校 3 1:03.78 3 1 R  
25 千明楓花  愛み大瑞穂高 高校 2 1:04.09 3 8 R  
26 松浦可苗  エスポ袋井 高校 3 1:05.57 1 3 R  

CS  女子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 58.63 1 4 R  
2 阿部星架  イトマン札幌麻生 高校 3 1:00.34 1 3 R  
3 後藤花菜子  豊川高 高校 2 1:00.35 1 5 R  
4 秀野加奈  新田高 高校 2 1:00.36 1 7 R  
5 片塩陽里  南光SS 高校 2 1:00.81 1 8 R  
6 竹内澪乃  トピーアヤセ 高校 3 1:00.88 1 2 R  
7 須藤美里  日大山形 高校 3 1:00.97 1 1 R  
8 小川真菜  JSS八王子 高校 2 1:01.24 1 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟