2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  女子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒木祥花  東京SC 小学 4 31.55 6 4 R  
2 小牧彩音  ユアー蕨 小学 4 31.72 6 2 R  
3 菅七海  イトマンひばり 小学 4 31.89 4 4 R  
4 園部ゆあら  SW大教大宮東 小学 3 31.94 5 4 R  
5 山本結月  スウィン埼玉 小学 4 32.35 6 5 R  
6 戸津川莉央  イトマン港北 小学 4 32.39 4 3 R  
7 阿部りり香  セ・ときわ台 小学 4 32.42 4 5 R  
8 平井瑞希  コパン鳴海 小学 4 32.71 6 8 R  
9 鈴木泉美  アクラブ堀之内 小学 4 32.75 5 5 R  
10 芝怜菜  五百木SC 小学 4 32.89 5 3 R  
11 黒岩徠夏  イトマン西神戸 小学 4 32.96 4 1 R  
12 奥村美羽  KSG大橋 小学 4 32.97 5 7 R  
13 宮里理子  沖縄SS豊見城 小学 4 32.98 5 8 R  
14 志村三涼  SAトム 小学 4 33.05 6 7 R  
15 柴田結衣  コナミ北浦和 小学 4 33.06 4 6 R  
16 鎌田乙寧  スウィン高崎 小学 4 33.08 3 6 R  
17 長谷川朱里  イトマン昭和の森 小学 4 33.10 6 6 R  
18 森住咲百合  ダンロップS松戸 小学 4 33.14 3 2 R  
19 森はるか  プレオン船橋 小学 4 33.27 5 1 R  
20 林田波音  イ ト マ ン 小学 4 33.33 5 2 R  
21 森崎安加里  セントラル泉 小学 4 33.40 6 3 R  
22 大室栞  スウィンクラブ 小学 4 33.48 5 6 R  
23 伊東開耶  セントラル大曽根 小学 4 33.63 2 5 R  
24 内藤愛美  イトマン新百合丘 小学 4 33.73 3 4 R  
25 兵藤茉羽  グランツ 小学 4 33.90 4 2 R  
26 加藤結音  藤村SS 小学 4 34.05 3 3 R  
27 吉岡美音  メガロス葛飾 小学 4 34.14 6 1 R  
28 岩崎真依  ATSC.YW 小学 3 34.20 1 5 R  
29 池田実央  ブリヂストン古賀 小学 3 34.24 2 4 R  
30 小沢美羽  スウィン大宮南 小学 4 34.30 3 8 R  
31 黒川真那  東京SC 小学 4 34.36 3 1 R  
31 松丸凛  アーデル 小学 3 34.36 2 8 R  
33 児嶋佳乃  セントラル本郷台 小学 3 34.41 2 1 R  
34 佐藤千鶴  セイシン葵の森 小学 4 34.42 3 7 R  
35 細川みなみ  石原SC 小学 4 34.61 4 8 R  
36 首藤優里  トピーアヤセ 小学 4 34.68 4 7 R  
37 上野七奈子  スウィン加須 小学 3 34.82 1 4 R  
38 津端舞  ダッシュ三条 小学 4 34.86 3 5 R  
39 大田芽依  大分金子大分 小学 3 34.87 1 2 R  
40 西村すみれ  セントラル成瀬 小学 3 35.16 1 6 R  
41 高橋心花  多摩SC 小学 3 35.24 2 3 R  
42 荒金倖知  JSS毛呂山 小学 3 35.43 2 2 R  
43 久保田歩乃華  スウィン熊谷 小学 3 35.49 1 3 R  
43 石塚夕貴  神奈中小田原 小学 3 35.49 2 7 R  
45 諏訪叶夢  スウィン南越谷 小学 3 35.52 2 6 R  
46 六路木あさ美  イトマン江坂 小学 3 35.96 1 7 R  

10歳以下  女子 50m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒木祥花  東京SC 小学 4 31.17 1 4 R  
1 園部ゆあら  SW大教大宮東 小学 3 31.17 1 6 R  
3 小牧彩音  ユアー蕨 小学 4 31.31 1 5 R  
4 菅七海  イトマンひばり 小学 4 31.40 1 3 R  
5 山本結月  スウィン埼玉 小学 4 31.96 1 2 R  
6 阿部りり香  セ・ときわ台 小学 4 31.97 1 1 R  
7 平井瑞希  コパン鳴海 小学 4 32.21 1 8 R  
8 戸津川莉央  イトマン港北 小学 4 32.32 1 7 R  

11〜12歳  女子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 古俣桜  スウィン大教 小学 6 28.90 8 4 R  
2 森田眞心  大野城SC 小学 6 28.96 7 4 R  
3 笹生舞琳  セントラルスポーツ 小学 6 29.02 7 5 R  
4 高橋美波  A&A西東京 小学 6 29.41 8 5 R  
5 清水アマネ  セントラル浦安 小学 6 29.44 6 3 R  
6 杉山菜々美  JSS八尾 小学 6 29.80 8 3 R  
7 佐々木美莉  スウィン鷲宮 小学 5 29.84 6 5 R  
8 市島花音  イトマン新百合丘 小学 6 29.85 6 4 R  
9 徳永結夢  セントラル目黒 小学 6 29.99 7 6 R  
10 芳村りこ  KL春日井 小学 6 30.00 7 3 R  
11 川俣灯  金町SC 小学 6 30.03 6 6 R  
12 柏木澪音  メガロス町田 小学 6 30.10 8 6 R  
13 服部乙葉  セ・ときわ台 小学 5 30.25 3 2 R  
14 井口詩音  イトマン東伏見 小学 6 30.33 5 4 R  
15 ピーターソン芽生  アクラブ堀之内 小学 6 30.34 4 4 R  
16 永井桜綾  イトマン富雄 小学 6 30.36 7 1 R  
16 宮城歩優  鳥取・パジャ 小学 6 30.36 8 2 R  
18 山本けいと  NECGSC溝の口 小学 6 30.37 7 8 R  
19 椎名奏子  セ・ときわ台 小学 6 30.41 8 7 R  
20 芝咲菜  五百木SC 小学 6 30.46 6 2 R  
21 宮根芽生  イトマン多摩 小学 6 30.47 8 1 R  
22 岡ア友愛  セントラル上池袋 小学 6 30.48 6 7 R  
23 中島芽郁  ルネサンス沼津 小学 5 30.51 7 7 R  
24 赤羽沙也加  西那須インター 小学 6 30.53 7 2 R  
25 澤響花  セントラル清瀬 小学 5 30.55 4 5 R  
26 三村はるな  大野城SC 小学 6 30.68 4 6 R  
27 轟陽菜  イトマン富士見台 小学 6 30.75 5 2 R  
27 村上結莉  JSS青山 小学 6 30.75 8 8 R  
29 島田あみ  あかやまSS 小学 6 30.79 5 5 R  
30 舘山このは  NECGSC玉川 小学 6 30.81 2 8 R  
31 奥山美結  島田チャンプ 小学 6 30.93 2 1 R  
31 日極るりか  MYS名学院 小学 6 30.93 4 7 R  
31 下田彩葉  JSS大州 小学 6 30.93 6 8 R  
34 長沼双葉  平針SS 小学 6 30.94 5 7 R  
35 小倉結  ダンロップSC 小学 5 31.08 3 8 R  
36 若宮由莉奈  イ ト マ ン 小学 5 31.11 3 7 R  
37 武腰雛子  マリン西新井 小学 6 31.12 5 3 R  
38 神田紗来  スウィン太田 小学 5 31.13 3 4 R  
39 功刀沙子  セントラル成城 小学 5 31.16 3 3 R  
40 奥村くらら  ウキSS 小学 5 31.19 3 6 R  
41 城藤彩花  ヨコハマSC 小学 6 31.22 5 8 R  
42 宮本佳奈  ルネサンス亀戸 小学 6 31.23 4 2 R  
43 花木愛海  イトマン昭和の森 小学 5 31.25 3 5 R  
44 中島このみ  スウィン前橋 小学 5 31.33 1 5 R  
45 大塚絵莉  コナミ船堀 小学 6 31.34 5 1 R  
46 水野柚希  スウィン大教 小学 5 31.36 3 1 R  
47 大門陽  イトマン堺 小学 6 31.38 4 1 R  
48 和田茅枝  セントラル成瀬 小学 6 31.43 1 4 R  
49 長岡愛莉  イトマン堺 小学 6 31.56 5 6 R  
50 森下夏蓮  ダンロップSC 小学 6 31.62 6 1 R  
51 神矢和夏  ジョイフル 小学 5 31.75 4 8 R  
52 弘中花音  周南SC 小学 5 31.76 1 3 R  
53 大嶋千桜  アレスト八代 小学 5 31.78 2 5 R  
54 年岡あかり  セントラル千葉 小学 5 31.82 1 6 R  
55 山本珠佑  名鉄SS半田 小学 5 31.91 2 6 R  
56 行友亜由美  KSG柳井 小学 5 32.06 2 7 R  
57 薄田砂咲  コナミ天王町 小学 5 32.12 2 4 R  
58 西垣友衣  スウィン高島平 小学 6 32.42 4 3 R  
59 中ア莉子  ミ-ズクラブ 小学 5 32.68 2 2 R  
失格 池田伶  ダンロップSC 小学 5   2 3 R  

11〜12歳  女子 50m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 森田眞心  大野城SC 小学 6 28.32 1 5 R  
2 古俣桜  スウィン大教 小学 6 28.67 1 4 R  
3 笹生舞琳  セントラルスポーツ 小学 6 28.83 1 3 R  
4 清水アマネ  セントラル浦安 小学 6 29.03 1 2 R  
5 高橋美波  A&A西東京 小学 6 29.43 1 6 R  
6 市島花音  イトマン新百合丘 小学 6 29.56 1 8 R  
7 杉山菜々美  JSS八尾 小学 6 29.74 1 7 R  
8 佐々木美莉  スウィン鷲宮 小学 5 29.89 1 1 R  

CS  女子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 27.10 7 4 R 中学新
2 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 27.63 6 4 R  
3 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 27.78 5 5 R  
3 山ア光  和歌山北高校 高校 1 27.78 5 4 R  
5 城戸佑菜  ダンロップSC 中学 3 27.82 6 3 R  
6 後藤花菜子  豊川高 高校 2 28.12 7 5 R  
7 竹内澪乃  トピーアヤセ 高校 3 28.13 5 3 R  
8 山本茉由佳  ルネサンス亀戸 高校 2 28.15 1 5 R  
9 北原瑛里香  AFAS伊那 高校 3 28.23 6 5 R  
10 長澤未波  太成学院大高 高校 2 28.25 7 6 R  
11 秀野加奈  新田高 高校 2 28.34 7 3 R  
12 河野優美  SA石巻 高校 3 28.47 6 6 R  
13 津久井雪子  湘南工大附 高校 3 28.50 7 2 R  
14 関口真穂  スウィン前橋 高校 1 28.58 6 2 R  
15 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 28.59 5 1 R  
16 青塚美澪  ユースポーツ 中学 3 28.74 5 8 R  
17 三浦璃心  東邦SC 中学 3 28.77 5 6 R  
17 秀野由光  五百木SC 中学 3 28.77 6 8 R  
19 西田涼花  ピュア大和 高校 1 28.82 2 4 R  
20 嵯峨皐  春日部共栄 高校 2 28.83 5 2 R  
21 阿部星架  イトマン札幌麻生 高校 3 28.85 7 7 R  
22 須藤美里  日大山形 高校 3 28.87 3 6 R  
23 安田広佳  ブリヂストン東京 高校 3 28.89 3 5 R  
24 杉山華彩  とこはSS 高校 3 28.94 7 8 R  
24 岩見野乃佳  イトマン宮の森 高校 2 28.94 4 5 R  
26 松島香帆  セントラルスポーツ 高校 1 28.95 1 3 R  
26 仙石葉奈  ブリヂストン東京 中学 3 28.95 3 3 R  
26 城由莉亜  大阪水泳学校 中学 1 28.95 4 2 R  
29 友田望心  イトマン守口 高校 2 28.99 7 1 R  
30 大内雅  チャンピオンI 高校 3 29.16 3 1 R  
31 高野雪愛  秋田AC 高校 2 29.17 6 1 R  
32 金子葵  ルネサンス蕨 高校 1 29.18 2 2 R  
33 笠井桜李  東京DC桜台 中学 3 29.20 3 7 R  
34 林理紗  ハッピー阿南 高校 1 29.21 2 3 R  
35 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 29.23 2 7 R  
36 常田夏綺  スウィン宇都宮 高校 2 29.24 3 8 R  
36 三浦亜依  東京DC 中学 2 29.24 1 2 R  
38 箭内美七海  FIRST 高校 1 29.27 2 5 R  
39 伊藤理乃  フィッツ青葉 高校 3 29.28 4 4 R  
40 大竹麻友  ADむそたSC 高校 3 29.29 4 8 R  
41 伊藤鈴  東北 高校 1 29.35 4 1 R  
42 杉本瑞歩  三菱養和SS 高校 2 29.36 3 4 R  
43 市地颯華  イトマン多摩 中学 2 29.40 3 2 R  
44 井上咲瑛  新代田SS 高校 3 29.45 6 7 R  
44 中里莉子  セントラル千葉 中学 3 29.45 2 6 R  
46 伊与田萌々  豊川高 高校 1 29.47 1 4 R  
47 岡田実優里  サンケイST 高校 3 29.56 2 1 R  
48 小宮紅葉  塚口SS 高校 3 29.57 1 6 R  
49 樋口朋花  JSS磐田 高校 1 29.61 4 6 R  
50 松村多恵  コナミ津田沼 中学 3 29.72 4 7 R  
51 重山凜乃  イトマン真美ヶ丘 中学 3 29.81 2 8 R  
52 松浦可苗  エスポ袋井 高校 3 30.33 4 3 R  
棄権 染谷世奈  スウィン鷲宮 高校 1   5 7 R  

CS  女子 50m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 酒井夏海  スウィン南越谷 中学 3 27.06 1 4 R 中学新
2 泉原凪沙  コナミ天王町 中学 2 27.38 1 5 R  
3 山ア光  和歌山北高校 高校 1 27.73 1 3 R  
4 湯原利佳  セントラルスポーツ 高校 3 27.87 1 6 R  
5 後藤花菜子  豊川高 高校 2 27.94 1 7 R  
6 竹内澪乃  トピーアヤセ 高校 3 27.99 1 1 R  
6 城戸佑菜  ダンロップSC 中学 3 27.99 1 2 R  
8 山本茉由佳  ルネサンス亀戸 高校 2 28.13 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟