2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11〜12歳  女子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤野莉子  SA新城 小学 6 57.95 9 4 R  
2 小池唯子  スウィン越谷 小学 6 58.35 8 4 R  
3 梅木陽向  大東SS 小学 6 58.58 9 5 R  
4 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 58.97 9 3 R  
5 園部りのあ  SW大教大宮東 小学 6 59.03 6 3 R  
6 松アりん  イトマン東伏見 小学 6 59.05 7 7 R  
6 木津喜一花  三菱養和SS 小学 6 59.05 8 5 R  
8 秋原埜安  東京SC 小学 5 59.32 7 2 R  
9 片瀬希日花  ルネサンス平岸 小学 6 59.34 7 3 R  
10 水島星那  SA新城 小学 6 59.39 9 6 R  
11 松崎江里子  コパン可児 小学 6 59.46 6 6 R  
11 柴田菜摘  コナミ北浦和 小学 6 59.46 8 1 R  
13 椛島千尋  ルネサンス亀戸 小学 6 59.47 7 4 R  
14 武田とぼり  京都踏水会 小学 6 59.48 8 3 R  
15 二宮歌梨  MTR 小学 6 59.57 8 6 R  
16 堀結布花  アクラブ堀之内 小学 6 59.60 5 2 R  
17 中嶌楓花  NSI 小学 6 59.62 7 5 R  
18 坂倉花南  メガロス八王子 小学 5 59.63 5 1 R  
19 木下妃魚  イ ト マ ン 小学 5 59.64 7 8 R  
20 岡村梨香  アクラブ堀之内 小学 6 59.65 5 4 R  
21 野井珠稀  鎌倉SS 小学 6 59.69 9 2 R  
22 石毛歩果  アクラブ調布 小学 6 59.77 8 2 R  
23 福島心響  ルネサンス大分 小学 6 59.82 6 8 R  
24 吉川友萌  セントラル藤が丘 小学 6 59.85 6 7 R  
25 吉井萌萌花  KSC千里 小学 6 1:00.17 5 6 R  
26 寺島くるみ  スウィン春日部 小学 6 1:00.25 7 1 R  
27 前垣さくら  イトマン真美ヶ丘 中学 1 1:00.32 8 7 R  
28 木村日咲  イトマン大津 小学 6 1:00.35 5 3 R  
29 倉知かのん  東邦SC 小学 5 1:00.40 9 1 R  
30 吉田芽生  イトマン西神 小学 6 1:00.41 6 1 R  
31 山田茅帆  BIG棒屋 小学 6 1:00.51 9 7 R  
31 篠原布納華  SW大教いわき 小学 5 1:00.51 4 8 R  
33 鈴木琴心  Nagatsuta.SC 小学 5 1:00.54 4 6 R  
34 鈴木彩心  Nagatsuta.SC 小学 5 1:00.55 2 6 R  
35 鳥谷部真愛  ダンロップSC 小学 5 1:00.57 4 7 R  
36 杉本妃鞠  新水協 小学 5 1:00.60 4 5 R  
37 上垣こころ  市川洗心館 小学 5 1:00.64 4 4 R  
38 山崎眞奈  タップ龍ヶ崎 小学 6 1:00.75 5 7 R  
39 幸保真央  ウォーターメイツ鹿島 小学 6 1:00.76 6 4 R  
40 山中すず  アイル中津 小学 6 1:00.93 6 5 R  
41 増山美琴  名鉄SS岩倉 小学 6 1:00.97 7 6 R  
42 溝口歩優  セントラル東戸塚 小学 5 1:01.05 4 3 R  
42 鈴木月渚  東部SS 小学 5 1:01.05 5 8 R  
44 上楽はな  セントラル谷津 小学 6 1:01.19 9 8 R  
44 古瀬心澄  レオSS旭 小学 5 1:01.19 3 4 R  
46 磯江月希乃  富士ST 小学 6 1:01.30 6 2 R  
47 森下夏蓮  ダンロップSC 小学 6 1:01.40 5 5 R  
48 根岸碧葉  グリーン佐鳴 小学 6 1:01.42 8 8 R  
49 横山愛子  ダンロップS綾瀬 小学 5 1:01.43 3 3 R  
50 齋藤杏  横浜サクラ 小学 5 1:01.82 3 5 R  
51 椎名悠羽  セントラル南千住 小学 5 1:02.02 2 1 R  
52 神矢和夏  ジョイフル 小学 5 1:02.08 3 6 R  
53 小倉愛加  ダンロップS綾瀬 小学 5 1:02.14 3 2 R  
54 奥村日菜  JSS白子 小学 5 1:02.21 3 8 R  
55 戎真花  コミュニティ 小学 5 1:02.23 2 2 R  
56 吉田春月  スコーレ千歳 小学 5 1:02.29 2 3 R  
56 倉橋初芽  一宮SS 小学 5 1:02.29 4 1 R  
58 笹目南帆  セントラル戸塚 小学 5 1:02.34 1 4 R  
58 神保果凛  ルネサンス幕張 小学 5 1:02.34 3 1 R  
60 吉本翼  枚方SS 小学 5 1:02.40 1 3 R  
61 煙草谷さくら  周南SC 小学 5 1:02.62 4 2 R  
62 望月京  東部SS 小学 5 1:02.74 2 5 R  
63 成田早穂  コナミ豊田 小学 5 1:02.75 2 7 R  
64 齋藤実玖  SA新城 小学 5 1:03.03 3 7 R  
65 伊藤陽菜  枚方SS牧野 小学 5 1:03.36 2 4 R  
66 松野萌香  西那須インター 小学 5 1:03.38 1 5 R  

11〜12歳  女子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤野莉子  SA新城 小学 6 57.48 1 4 R  
2 梅木陽向  大東SS 小学 6 57.97 1 3 R  
3 小池唯子  スウィン越谷 小学 6 58.19 1 5 R  
4 松アりん  イトマン東伏見 小学 6 58.80 1 7 R  
5 園部りのあ  SW大教大宮東 小学 6 59.11 1 2 R  
6 木津喜一花  三菱養和SS 小学 6 59.13 1 1 R  
7 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 59.19 1 6 R  
8 秋原埜安  東京SC 小学 5 59.32 1 8 R  

13〜14歳  女子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 池本凪沙  コパン宇治 中学 2 55.68 6 4 R  
2 難波実夢  MGニッシン 中学 2 55.96 5 4 R  
3 栗山百花  ダンロップSC 中学 2 56.30 4 4 R  
4 古井丸日菜  SW大教大宮東 中学 2 56.90 5 3 R  
5 谷口葉奈  真庭SC 中学 1 57.03 5 5 R  
6 川口茉美  ルネサンス港南中 中学 2 57.13 4 5 R  
7 山本葉月  スウィン埼玉 中学 2 57.36 5 6 R  
8 神野ゆめ  コナミ杁中 中学 2 57.50 4 3 R  
9 伊東亜依海  ブルーアース甲西 中学 2 57.51 2 7 R  
10 船越彩椰  三菱養和SS 中学 1 57.62 6 5 R  
11 上原みなみ  成増ロンド 中学 2 57.68 6 7 R  
12 小原天寧  SAT雪ヶ谷 中学 2 57.69 3 4 R  
13 兼田真奈  イトマン堅田 中学 1 57.70 3 3 R  
14 藤本果子  名鉄S新瀬戸 中学 1 57.84 5 7 R  
15 川西亜弥  MGニッシン 中学 2 57.94 4 6 R  
16 小泉佑莉  チャンピオン 中学 2 58.08 6 1 R  
17 森岡碧海  ダンロップSC 中学 2 58.09 5 8 R  
18 杉山わか菜  HOS小阪 中学 1 58.17 1 5 R  
19 松永爽羽  とこはSS 中学 2 58.21 5 2 R  
20 八木田絃音  マリーン鹿本 中学 2 58.34 1 4 R  
20 今野凜々香  ルネサンス亀戸 中学 2 58.34 6 3 R  
22 田中花  ルネサンス幕張 中学 2 58.35 4 2 R  
23 志村二海  SAトム 中学 1 58.38 3 6 R  
24 稲津怜華  SA小出 中学 1 58.49 3 1 R  
25 石井美紗  NECGSC玉川 中学 2 58.52 6 2 R  
26 久保田梨琉  はるおか熊本 中学 2 58.56 4 8 R  
27 中間海菜  Vトピア一宮 中学 2 58.57 3 5 R  
28 大野莉子  コナミ津田沼 中学 1 58.64 3 7 R  
29 久保満里奈  SCハチオウジ 中学 1 58.65 2 4 R  
30 米光美桜  セントラル清瀬 中学 3 58.81 6 8 R  
31 山本恵真  スペックSC 中学 1 58.94 3 2 R  
32 貴島風海香  ルネサンス神戸 中学 1 58.98 2 2 R  
33 相川琴音  スウィンふじみ野 中学 2 59.02 6 6 R  
34 有村咲希  メルヘン川内 中学 1 59.03 2 3 R  
35 伊藤花夏  ロンド東村山 中学 2 59.35 5 1 R  
36 田原麻里愛  アクトス上田 中学 1 59.40 2 5 R  
37 中村夏美  レオSS荻野 中学 1 59.48 2 6 R  
38 キングアリシア  SAシーナ 中学 2 59.54 4 7 R  
39 橋佑  BOX蒲郡 中学 1 59.57 1 3 R  
40 鈴木志保  BIG棒屋 中学 1 59.96 3 8 R  
41 三浦亜依  東京DC 中学 2 59.97 4 1 R  

13〜14歳  女子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 池本凪沙  コパン宇治 中学 2 55.17 1 4 R  
2 難波実夢  MGニッシン 中学 2 55.32 1 5 R  
3 栗山百花  ダンロップSC 中学 2 55.69 1 3 R  
4 山本葉月  スウィン埼玉 中学 2 56.92 1 1 R  
4 川口茉美  ルネサンス港南中 中学 2 56.92 1 7 R  
6 神野ゆめ  コナミ杁中 中学 2 57.16 1 8 R  
7 古井丸日菜  SW大教大宮東 中学 2 57.22 1 6 R  
8 谷口葉奈  真庭SC 中学 1 57.30 1 2 R  

15〜16歳  女子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大内紗雪  ダンロップSC 中学 3 54.05 4 4 R 大会新
2 神田美夢  スウィン埼玉 中学 3 56.22 4 5 R  
3 日口優  SA新城 高校 1 56.39 4 2 R  
4 上村華菜恵  SA新城 高校 1 56.43 3 7 R  
5 笹原世玲菜  FーBIG 高校 1 56.47 3 4 R  
6 竹内愛貴  豊川高 高校 1 56.63 3 5 R  
7 松本菜美  スウィン大教 高校 1 56.66 2 4 R  
8 吉川円香  関大北陽 高校 2 56.67 4 7 R  
8 内田愛理  KSGSSS山口 高校 1 56.67 4 3 R  
10 鈴木理奈  豊川高 高校 1 56.69 2 6 R  
11 松村多恵  コナミ津田沼 中学 3 56.80 2 1 R  
12 石ア美結  湘南工大附 高校 1 56.82 1 4 R  
12 今村涼花  グランツ 高校 1 56.82 2 5 R  
14 笠原瑠南  枚方SS 高校 1 56.88 3 8 R  
15 望月美優香  ルネサンス港南中 中学 3 56.90 2 7 R  
16 松浦麻理亜  SAトム 中学 3 57.00 2 3 R  
17 菅原千博  アズサ松山 中学 3 57.14 2 2 R  
18 辻薫乃  コナミ伏見 中学 3 57.28 1 5 R  
19 築地由莉亜  とこはSS 高校 1 57.36 2 8 R  
20 渡邊真衣  RSCエムテック 中学 3 57.38 4 6 R  
21 永島遥  スウィン大教 高校 1 57.45 4 8 R  
21 藤原由唯  スウィン大教 中学 3 57.45 3 2 R  
23 平川桜  スウィン鷲宮 高校 1 57.50 1 3 R  
24 千葉すみれ  SA一関 高校 1 57.63 3 6 R  
25 石飛咲良  BIG-S松江 中学 3 57.74 4 1 R  
26 木村優香  アシスト 中学 3 57.94 3 3 R  
27 土井香凜  ADむそたSC 中学 3 58.26 3 1 R  

15〜16歳  女子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大内紗雪  ダンロップSC 中学 3 54.08 1 4 R  
2 日口優  SA新城 高校 1 55.92 1 3 R  
3 上村華菜恵  SA新城 高校 1 55.96 1 6 R  
4 笹原世玲菜  FーBIG 高校 1 55.97 1 2 R  
5 神田美夢  スウィン埼玉 中学 3 56.05 1 5 R  
6 松本菜美  スウィン大教 高校 1 56.36 1 1 R  
7 竹内愛貴  豊川高 高校 1 56.49 1 7 R  
8 内田愛理  KSGSSS山口 高校 1 56.53 1 8 R  

15〜16歳  女子 100m 自由形
スイムオフ
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内田愛理  KSGSSS山口 高校 1 56.24 1 4 R  
2 吉川円香  関大北陽 高校 2 56.33 1 5 R  

CS  女子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 谷頭聖  スウィン東光 高校 2 55.27 4 4 R  
2 望月絹子  とこはSS 高校 2 55.83 4 5 R  
3 佐野葉月  ATSC.YW 高校 3 55.99 4 7 R  
4 山本真白  関大一 高校 2 56.40 5 3 R  
5 浅野理子  ATSC.YW 高校 3 56.58 5 5 R  
6 高嶋ひなの  ジャパン丸亀 高校 2 56.62 3 5 R  
6 山岡千紋  コナミ西宮 高校 2 56.62 5 6 R  
8 川渕穂乃花  大野城SC 高校 3 56.64 3 1 R  
8 国分香奈  SW大教郡山 高校 3 56.64 3 4 R  
10 野呂優花  豊橋SS 高校 2 56.70 1 6 R  
11 石井千尋  セントラル四条畷 高校 3 56.79 4 2 R  
12 住岡叶夢  和歌山北高校 高校 3 56.85 4 3 R  
13 熊谷笑里  八王子SC 高校 3 56.88 3 3 R  
14 菅野里奈  スウィン宇都宮 高校 3 56.93 4 8 R  
15 余村花梨  タップ牛久 高校 2 57.02 2 2 R  
16 奥田さわ  ルネサンス銚子 高校 3 57.10 5 7 R  
17 伊藤悠乃  セントラル藤が丘 高校 2 57.12 1 3 R  
18 岩佐磨亜沙  太成学院大高 高校 2 57.13 5 2 R  
19 古賀千尋  深江 高校 3 57.16 5 8 R  
20 森本優香  ATSC.YW 高校 2 57.20 5 4 R  
21 山口侑希  瀬ヶ崎SC 高校 2 57.31 1 5 R  
22 関彩花  SA水戸 高校 3 57.33 2 5 R  
22 奥村晴香  JSS長岡 高校 3 57.33 4 6 R  
24 横山雅  鳥取・パジャ 高校 2 57.36 2 4 R  
25 伊藤若菜  金町SC 高校 2 57.38 2 1 R  
26 雑賀睦希  京都踏水会 高校 3 57.42 2 3 R  
27 宮玲音  KSG下関 高校 2 57.43 3 8 R  
28 荒木涼那  福大若葉高校 高校 2 57.50 5 1 R  
29 讃岐百花  三原SS 高校 2 57.53 2 7 R  
30 井上美咲  アクシー巻 高校 2 57.63 4 1 R  
31 西田彩乃  ルネサンス経堂 高校 2 57.77 1 4 R  
32 荘司菜々子  日大山形 高校 2 57.91 3 6 R  
33 渡辺佳菜  ルネサンス港南中 高校 2 57.92 3 7 R  
34 小島早織  HOS OGURA 高校 2 57.95 2 8 R  
35 丸山夏輝  イ ト マ ン 高校 3 58.13 3 2 R  
36 岩田旭代  須磨学園高校 高校 3 58.84 2 6 R  

CS  女子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 谷頭聖  スウィン東光 高校 2 55.45 1 4 R  
2 望月絹子  とこはSS 高校 2 55.55 1 5 R  
3 佐野葉月  ATSC.YW 高校 3 55.75 1 3 R  
4 山本真白  関大一 高校 2 56.35 1 6 R  
5 国分香奈  SW大教郡山 高校 3 56.42 1 8 R  
6 浅野理子  ATSC.YW 高校 3 56.51 1 2 R  
7 山岡千紋  コナミ西宮 高校 2 56.60 1 1 R  
8 高嶋ひなの  ジャパン丸亀 高校 2 57.32 1 7 R  

CS  女子 100m 自由形
スイムオフ
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 国分香奈  SW大教郡山 高校 3 56.19 1 5 R  
2 川渕穂乃花  大野城SC 高校 3 56.28 1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟