2017/03/27 - 2017/03/30
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

10歳以下  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 園田陽大  スウィン加須 小学 4 2:23.42 8 4 R  
2 鈴木大斗  秋田AC 小学 4 2:26.57 7 4 R  
3 阿部力樹  セントラル横浜 小学 4 2:27.90 6 4 R  
4 大川生流  イトマン新百合丘 小学 4 2:29.70 8 2 R  
5 石田幸之輔  SAT雪ヶ谷 小学 4 2:29.90 8 5 R  
6 松居颯真  ナントSC 小学 4 2:30.65 5 2 R  
7 西川我咲  KL春日井 小学 4 2:30.72 7 5 R  
8 荒川航汰  新代田SS 小学 4 2:31.06 6 5 R  
9 橋本英明  みなとSS 小学 4 2:31.56 6 3 R  
10 添田重樹  伊勢原SC 小学 4 2:32.15 7 3 R  
11 近藤行成  ルネサンス松本 小学 4 2:32.49 8 7 R  
12 市丸愛翔  ブリヂストン鍋島 小学 4 2:32.89 6 6 R  
13 善野煌  イトマン岸和田 小学 4 2:32.99 8 3 R  
14 吉永隼毅  野間SS大泉 小学 5 2:33.09 7 7 R  
15 佐藤克之輔  東京SC 小学 4 2:33.10 7 6 R  
16 佐藤佑磨  金田SC 小学 4 2:33.98 7 2 R  
17 花澤柊太  コナミ明石 小学 4 2:34.58 5 4 R  
18 出口哲  イトマン京都 小学 3 2:34.66 7 8 R  
19 齋藤龍  神奈中SS 小学 3 2:34.78 8 1 R  
20 大島佑互  みなとSS 小学 4 2:34.79 7 1 R  
21 森田瑛斗  柏洋・江 小学 4 2:34.91 4 5 R  
22 水町龍太郎  アクラブ堀之内 小学 4 2:35.37 8 6 R  
23 大幸寛知  神奈中SS 小学 4 2:35.61 4 4 R  
24 長島彰吾  MYS花畑 小学 3 2:35.69 6 2 R  
25 山口颯大  イトマン港北 小学 4 2:36.01 5 1 R  
26 小坂琉真  SA水戸 小学 4 2:36.03 5 5 R  
27 西小野泰志  メルヘン鹿屋 小学 4 2:36.27 6 7 R  
28 大岩真海羽  イトマン富士見台 小学 3 2:36.87 4 1 R  
29 中瀬悠雅  JSSあい里 小学 4 2:37.36 5 3 R  
30 橋悠斗  ルネサンス神戸 小学 4 2:37.42 4 7 R  
31 岩井凌央斗  NSI津名 小学 4 2:37.51 4 6 R  
32 山口耕  ISC飯田 小学 4 2:37.88 4 2 R  
33 藤本大貴  畷学ST 小学 4 2:38.13 3 4 R  
34 風間心来  ブルーアース石和 小学 4 2:38.31 4 3 R  
35 東條颯大  横浜サクラ 小学 4 2:38.32 8 8 R  
36 尾崎太紀  CACSS 小学 3 2:38.51 3 5 R  
37 舟橋巧  枚方SS 小学 3 2:38.79 3 7 R  
38 川井健洋  イトマン新百合丘 小学 4 2:39.09 5 6 R  
39 堀内光  アクシー亀田 小学 4 2:39.24 6 1 R  
40 高木康友  イトマン港北 小学 3 2:39.30 3 2 R  
41 渡部竣也  SW大教郡山 小学 3 2:39.46 2 3 R  
42 鎌田望琥人  オーパス高岡 小学 4 2:39.58 5 7 R  
43 黒田一瑳  コナミ白石 小学 3 2:39.70 3 6 R  
44 飛知和翔  東京SC 小学 3 2:39.89 2 4 R  
45 小山雄大  MYS国立 小学 3 2:40.74 2 1 R  
46 西前秀星  TAC 小学 3 2:40.84 1 5 R  
47 比嘉功太郎  Nb沖縄 小学 4 2:40.86 6 8 R  
48 船木葉月  メイスポ茨木 小学 3 2:41.04 2 7 R  
49 前川大和  コナミ西宮 小学 3 2:41.80 3 3 R  
50 鳥居亮太  東京SC 小学 3 2:42.43 2 2 R  
51 伊東克真  SA今川 小学 3 2:43.65 3 1 R  
52 梶原悟史  日田S&T 小学 3 2:43.90 3 8 R  
53 西野平能  セントラル福生 小学 3 2:44.66 4 8 R  
54 刈谷守  東京SC 小学 3 2:45.87 1 3 R  
55 小郷佑陽  イ ト マ ン 小学 3 2:46.49 2 5 R  
56 庄崎永真  ブリヂストン長住 小学 3 2:47.04 2 8 R  
57 野口遼冴  JSS伊都 小学 3 2:47.97 1 6 R  
棄権 原見陽向  東急たまがわ 小学 4   5 8 R  
失格 嶋田篤人  枚方SS 小学 3   1 4 R  
失格 八木太一  東京SC 小学 3   2 6 R  

10歳以下  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 園田陽大  スウィン加須 小学 4 2:21.47 1 4 R  
2 鈴木大斗  秋田AC 小学 4 2:25.95 1 5 R  
3 阿部力樹  セントラル横浜 小学 4 2:27.60 1 3 R  
4 西川我咲  KL春日井 小学 4 2:29.19 1 1 R  
5 松居颯真  ナントSC 小学 4 2:29.29 1 7 R  
6 荒川航汰  新代田SS 小学 4 2:29.56 1 8 R  
7 大川生流  イトマン新百合丘 小学 4 2:30.60 1 6 R  
8 石田幸之輔  SAT雪ヶ谷 小学 4 2:33.62 1 2 R  

11〜12歳  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 濱田京吾  イトマン港北 小学 6 2:11.03 9 4 R  
2 木下侑馬  BIGアミ 小学 6 2:11.88 8 4 R  
3 小峯輝羅  SUN網干 小学 6 2:14.37 9 5 R  
4 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 2:14.70 9 3 R  
5 川島朝陽  ルネサンス両国 小学 6 2:15.11 7 3 R  
6 引地元気  ブリヂストン長住 小学 6 2:16.04 8 5 R  
7 臼井春翔  四日市SC 小学 6 2:16.77 9 6 R  
8 牧野航介  ヨコハマSC 小学 6 2:17.01 5 5 R  
9 松下知之  スウィン宇都宮 小学 5 2:17.10 8 7 R  
10 種谷颯太  イトマン札幌北口 小学 6 2:17.14 9 2 R  
11 野田和成  JSS羽曳野 小学 6 2:17.22 7 4 R  
12 福田圭吾  アテナAMC 小学 6 2:17.35 7 1 R  
13 上川畑英  田園SS 小学 6 2:17.70 8 8 R  
14 高尾彬理  SAT雪ヶ谷 小学 5 2:17.89 7 5 R  
15 近藤歩輝  はるおか水巻 小学 6 2:18.26 7 8 R  
16 渡邉真裕  日田S&T 小学 6 2:18.30 8 3 R  
17 餅田凛太郎  コナミ伏見 小学 6 2:18.39 9 7 R  
18 伊藤賢心  コナミ青葉台 小学 6 2:18.75 9 8 R  
19 中村麻那  ルネサンス両国 小学 6 2:19.09 7 6 R  
20 川野礼夢  コナミ東加古 小学 6 2:19.23 8 1 R  
21 坂本伊吹  大野城SC 小学 6 2:19.30 4 1 R  
22 上田滉貴  富山SC東富山 小学 6 2:19.52 5 7 R  
22 渡辺裕太  ダンロップSC 小学 6 2:19.52 6 2 R  
24 芝優貴人  MYS花畑 小学 6 2:19.53 6 7 R  
25 遠藤叶大  フィッツ竜王 小学 6 2:19.65 5 3 R  
26 川上亮大  名鉄SS半田 小学 6 2:19.70 6 4 R  
27 嶌津大夢  JSS住吉 小学 6 2:19.71 3 3 R  
28 坂本琉耶  みなとSS 小学 6 2:19.73 3 5 R  
29 木村遥大  レオSS岡崎 中学 1 2:20.12 5 2 R  
30 養日聖  JSS大原 小学 6 2:20.13 7 2 R  
31 山下翔慎  大野城SC 小学 6 2:20.46 5 4 R  
31 久米蒼真  ウォーターメイツ鹿島 小学 6 2:20.46 8 2 R  
33 宇野陵哉  枚方SS牧野 小学 6 2:20.56 9 1 R  
34 松本竣汰  JSS柏原 小学 6 2:20.77 6 6 R  
35 沼田樹紀  イトマン古河 小学 6 2:20.96 6 5 R  
36 近藤貫太  みなとSS 小学 6 2:21.09 4 5 R  
37 氏原拓人  ジャパン高松 小学 6 2:21.17 5 8 R  
38 北彪正  イトマン多摩 小学 6 2:21.19 4 6 R  
39 中澤剣生  イトマン函館 小学 6 2:21.26 4 7 R  
39 渡辺響介  CAC勝田台 小学 5 2:21.26 3 2 R  
41 井上真  はるおか原 小学 6 2:21.37 6 1 R  
42 野口壱紳  SUN山崎 小学 6 2:21.40 5 6 R  
43 市川凜久  ビッグツリー 中学 1 2:21.72 7 7 R  
44 仲光陸遥  ベスト熊本 小学 5 2:21.75 3 4 R  
45 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5 2:21.86 5 1 R  
46 稲垣毅流  マコトSC浜松 小学 6 2:21.88 4 3 R  
47 杉山大晟  セイシン千代田 小学 6 2:21.92 8 6 R  
48 熊井悠介  大野城SC 小学 6 2:22.00 4 8 R  
49 桑島崚介  枚方SS香里 小学 6 2:22.02 4 2 R  
50 柿木奏之介  コナミ伏見 小学 6 2:22.67 6 8 R  
51 松長賢吾  名鉄SS刈谷 小学 6 2:22.75 4 4 R  
52 入江秀行  スウィンふじみ野 小学 5 2:23.24 3 8 R  
53 大塚心  神奈中SS 小学 5 2:24.06 1 3 R  
54 石井健大  ルネサンス亀戸 小学 5 2:24.47 2 4 R  
55 岡本龍平  イトマン大津 小学 5 2:24.64 3 6 R  
56 隈部飛鵬  KSG八代 小学 5 2:24.68 3 7 R  
57 大嶋悠生  平針SS 小学 6 2:24.78 6 3 R  
58 海野清太郎  セントラル福生 小学 5 2:25.71 2 8 R  
59 大木優瑠  伊豆SS 小学 5 2:25.73 1 6 R  
60 今村陽向  東京SC 小学 5 2:26.31 2 5 R  
61 川崎翔暉  東京SC 小学 5 2:27.06 3 1 R  
62 葛西颯玖  セントラル成瀬 小学 5 2:27.09 2 2 R  
63 野田旺太郎  フィッタ松山 小学 5 2:27.78 1 4 R  
64 山口哩駈  McS駒川 小学 5 2:28.42 2 1 R  
65 後藤太獅  アシスト 小学 5 2:29.36 2 6 R  
66 岩永吉平  ビート伊万里 小学 5 2:29.47 2 7 R  
67 村木洋斗  セントラル湘南台 小学 5 2:30.09 1 5 R  
失格 加藤涼  ビート松阪 小学 5   2 3 R  

11〜12歳  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 木下侑馬  BIGアミ 小学 6 2:11.09 1 5 R  
2 濱田京吾  イトマン港北 小学 6 2:12.20 1 4 R  
3 小峯輝羅  SUN網干 小学 6 2:12.65 1 3 R  
4 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 2:12.68 1 6 R  
5 引地元気  ブリヂストン長住 小学 6 2:14.52 1 7 R  
6 川島朝陽  ルネサンス両国 小学 6 2:14.63 1 2 R  
7 臼井春翔  四日市SC 小学 6 2:17.31 1 1 R  
8 牧野航介  ヨコハマSC 小学 6 2:17.97 1 8 R  

13〜14歳  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 加藤晃成  豊橋SS 中学 1 2:02.59 6 4 R  
2 阿曽慎之介  東京ドーム 中学 2 2:03.82 7 4 R  
3 讃岐徳弘  ATSC.YW 中学 2 2:03.93 7 5 R  
4 槌谷尚起  ダッシュ前橋SC 中学 2 2:05.28 7 7 R  
5 中野功大  NECGSC溝の口 中学 2 2:05.38 5 4 R  
6 山崎楓太  アテナAMC 中学 2 2:05.95 4 5 R  
7 前原優真  メガロス八王子 中学 2 2:06.02 6 5 R  
8 仲平千尋  岡崎竜城SC 中学 2 2:06.21 4 4 R  
9 小方颯  イトマン港北 中学 1 2:06.31 4 3 R  
10 齋藤慶介  ルネサンス経堂 中学 2 2:06.37 7 3 R  
11 北村峻聖  ルネサンス姫路 中学 1 2:06.75 6 2 R  
12 神偉雄  青森ヤクルト 中学 2 2:07.14 6 3 R  
13 渡部光海  ルネサンス港南中 中学 3 2:07.26 5 2 R  
14 森耀平  みなとSS 中学 2 2:07.83 6 7 R  
15 佐藤貴道  STY・SC 中学 2 2:07.89 7 8 R  
16 橋佑太  セントラル谷津 中学 2 2:08.37 5 3 R  
16 大竹紘暉  東京SC 中学 1 2:08.37 3 4 R  
18 市川薫  八幡浜SC 中学 2 2:08.54 7 1 R  
19 松川晟士  JSS広島 中学 2 2:08.58 4 7 R  
20 植野零  イ ト マ ン 中学 2 2:08.92 5 5 R  
21 北川凜生  日大豊山中学 中学 1 2:09.07 4 8 R  
22 浅野凪都  オリエントS 中学 2 2:09.19 7 6 R  
23 寺門弦輝  セントラル日立 中学 2 2:09.21 7 2 R  
24 伊藤康太  ヤマザワ 中学 1 2:09.37 2 4 R  
25 檜垣碧位  コミュニティ 中学 1 2:09.52 1 5 R  
26 藤原尊  イトマン堺 中学 2 2:09.58 6 8 R  
27 樋口敬太  アテナAMC 中学 1 2:09.69 1 1 R  
28 黒沼良太  三菱養和SS 中学 2 2:09.72 5 1 R  
29 高田伊武紀  ミミSC品川 中学 2 2:10.22 5 7 R  
29 後藤旭登  KSG大橋 中学 2 2:10.22 6 6 R  
31 京野航大  イトマン函館 中学 2 2:10.40 5 8 R  
32 児玉勇人  セントラル南千住 中学 1 2:10.49 2 5 R  
33 殿村慎之輔  オーパス高岡 中学 1 2:10.64 3 1 R  
34 鎌田純吾  コナミ北浦和 中学 1 2:10.78 3 5 R  
35 村田昴  東京SC 中学 1 2:11.00 3 2 R  
36 渡辺翔大  サンダーSS 中学 1 2:11.66 1 4 R  
37 寺島健太  山形DC 中学 2 2:11.71 4 2 R  
38 平岩佑陸  イトマン昭和の森 中学 1 2:11.81 3 8 R  
39 佐久間哲平  ディーズSS 中学 1 2:12.41 2 3 R  
40 平本壮  コナミ立川 中学 1 2:12.51 3 7 R  
41 岩田優雅  大分市SS 中学 1 2:12.63 2 6 R  
42 花山秀義  イトマン名張 中学 1 2:12.94 2 7 R  
43 関根拓人  三菱養和SS 中学 1 2:13.07 2 1 R  
44 赤木宏輔  OSK吉備 中学 1 2:13.33 1 3 R  
45 上田迅  コパン可児 中学 1 2:13.62 1 2 R  
46 吉村和真  ビートSC 中学 1 2:13.85 3 6 R  
47 佐々木鴻太  協栄MD座間 中学 1 2:14.01 3 3 R  
48 佐藤碧生  アクシー東 中学 1 2:14.42 1 6 R  
49 井上嘉人  神奈中SS 中学 1 2:15.17 1 7 R  
50 植屋日志  磐田カルチャ 中学 1 2:15.18 2 8 R  
51 松下由成  スウィン宇都宮 中学 1 2:15.36 2 2 R  
52 片山慧  曽谷セントラル 中学 2 2:15.86 4 1 R  
棄権 山崎寛史  セントラル西東京 中学 2   4 6 R  
棄権 田渕海斗  NECGSC溝の口 中学 2   5 6 R  
失格 鎌上将大  山形DC 中学 2   6 1 R  

13〜14歳  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 阿曽慎之介  東京ドーム 中学 2 2:00.43 1 5 R  
2 加藤晃成  豊橋SS 中学 1 2:01.00 1 4 R  
3 讃岐徳弘  ATSC.YW 中学 2 2:03.18 1 3 R  
4 中野功大  NECGSC溝の口 中学 2 2:04.89 1 2 R  
5 小方颯  イトマン港北 中学 1 2:05.98 1 8 R  
6 仲平千尋  岡崎竜城SC 中学 2 2:06.61 1 1 R  
7 山崎楓太  アテナAMC 中学 2 2:06.77 1 7 R  
8 槌谷尚起  ダッシュ前橋SC 中学 2 2:10.56 1 6 R  

15〜16歳  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井狩裕貴  イ ト マ ン 高校 1 2:00.09 4 8 R  
2 岡島大志  豊川高 高校 1 2:00.32 5 4 R  
3 大武誠之  DOSS豊洲 高校 1 2:01.05 6 4 R  
4 藤原育大  福岡SC 高校 1 2:01.26 6 5 R  
5 田丸敬也  NACL 中学 3 2:01.34 6 6 R  
6 松本周也  伊東高校 高校 1 2:01.71 4 5 R  
7 三浦恵太  豊川高 高校 1 2:01.72 5 5 R  
8 西尾太希  市川高校 高校 1 2:01.96 4 4 R  
9 佐藤颯  鋸南SC 高校 1 2:02.03 2 1 R  
10 石井健聖  スウィン埼玉 高校 1 2:02.26 5 3 R  
11 田中健仁  桃山学院 高校 1 2:02.35 3 1 R  
12 本多灯  ATSC.YW 中学 3 2:02.65 1 5 R  
13 松田龍  佐賀学園高校 高校 1 2:02.78 1 3 R  
14 浮島知稀  ウェーブSC 高校 1 2:02.80 6 2 R  
15 久保田匠  アレスト八代 高校 1 2:02.85 4 6 R  
16 近藤渉太  神奈中SS 高校 1 2:02.89 6 1 R  
17 澤田夏樹  三菱養和SS 高校 1 2:03.19 6 3 R  
18 白石崇大  KSGミドリ 高校 1 2:03.37 4 3 R  
19 蛭田智也  SW大教小名浜 高校 1 2:03.46 2 8 R  
20 山本海叶  岐阜SS 高校 1 2:03.51 1 2 R  
21 佐藤光輔  JSS長岡 高校 1 2:03.67 3 7 R  
22 笠島大雅  豊川高 高校 1 2:03.86 3 3 R  
23 雫琉雅  JSS立石 高校 1 2:04.13 5 8 R  
24 岡本大雅  イトマン京都 高校 1 2:04.14 5 6 R  
25 徳淵凜  守谷インター 中学 3 2:04.35 3 4 R  
26 鈴木遼一朗  SPホウトク金沢 高校 1 2:04.38 4 2 R  
27 松本匠太郎  スウィン埼玉 高校 1 2:04.60 2 3 R  
28 橋大夢  イトマン向山 高校 1 2:04.66 4 1 R  
29 西口大河  日大豊山 高校 1 2:04.72 2 5 R  
30 梶原優希  東京SC 高校 1 2:04.81 2 2 R  
31 重信功  蔵王SS 高校 1 2:04.91 2 7 R  
32 米田颯  豊川高 高校 1 2:04.97 4 7 R  
33 秋山啓  ブルーアース甲西 中学 3 2:05.01 6 8 R  
34 大内一晟  石原SC 高校 1 2:05.19 5 1 R  
35 伊藤悠杏  SA一関 高校 1 2:05.25 3 8 R  
36 河田結人  イトマン堅田 中学 3 2:05.32 3 5 R  
37 武井凜太郎  イトマン東伏見 高校 1 2:05.37 5 2 R  
38 飯田湧太  上越正和SS 中学 3 2:05.58 5 7 R  
39 神田晴圭  東京SC 高校 1 2:05.71 3 6 R  
40 簔田圭太  太成学院大高 高校 1 2:05.74 1 6 R  
41 佐藤悠生  ルネサンス亀戸 高校 1 2:06.20 3 2 R  
42 藤田斗優  福岡SC 中学 3 2:06.32 2 4 R  
43 菱川悠希  真庭SC 高校 1 2:06.40 2 6 R  
棄権 中田優一郎  富山SC 中学 3   1 4 R  
棄権 岩崎幹大  SW大教郡山 中学 3   6 7 R  

15〜16歳  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大武誠之  DOSS豊洲 高校 1 1:58.03 1 3 R  
2 藤原育大  福岡SC 高校 1 2:00.14 1 6 R  
3 井狩裕貴  イ ト マ ン 高校 1 2:00.55 1 4 R  
4 岡島大志  豊川高 高校 1 2:00.76 1 5 R  
5 田丸敬也  NACL 中学 3 2:00.99 1 2 R  
6 松本周也  伊東高校 高校 1 2:01.91 1 7 R  
7 西尾太希  市川高校 高校 1 2:02.19 1 8 R  
8 三浦恵太  豊川高 高校 1 2:02.62 1 1 R  

CS  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 石井瑛章  スウィン熊谷 高校 2 1:57.86 1 4 R  
2 伊藤晃平  MYS名学院 高校 3 1:58.85 3 4 R  
3 内山拓海  日体大荏原 高校 3 1:58.96 4 4 R  
4 竹内智哉  ヨコハマSC 高校 3 1:59.11 2 4 R  
5 中浜亮太  中京大中京高 高校 2 1:59.64 2 5 R  
6 宝田康平  ブリヂストン古賀 高校 2 1:59.68 3 5 R  
7 初谷智輝  東京SC 高校 2 1:59.71 4 5 R  
8 本庄智貴  JSS毛呂山 高校 3 2:00.08 1 3 R  
9 瀬渉  イトマン岸和田 高校 3 2:00.36 4 6 R  
10 永原秀晃  周南SC 高校 2 2:00.79 3 3 R  
11 野大祐  東京SC 高校 2 2:00.85 2 6 R  
12 永島諒  ダンロップSC 高校 3 2:01.46 2 2 R  
12 中務貴文  サンフラワーSS 高校 3 2:01.46 2 3 R  
14 仲野航平  慶応 高校 3 2:01.58 3 6 R  
15 斉藤孝佳  飛龍高校 高校 3 2:01.75 1 5 R  
16 長瀬勇太  日大豊山 高校 2 2:02.05 4 8 R  
17 陸田立起  セントラル岩槻 高校 2 2:02.30 4 7 R  
18 善野翔  イトマン岸和田 高校 2 2:02.44 3 8 R  
19 滝澤健次  立教新座 高校 3 2:02.52 3 1 R  
20 宮崎結吏  浜名湖SS 高校 2 2:02.83 3 2 R  
21 羽鳥紘輝  県立浦和 高校 2 2:03.08 1 6 R  
21 松永和  イ ト マ ン 高校 2 2:03.08 2 1 R  
23 上田吏騎  京都外大西高 高校 3 2:03.26 2 8 R  
24 野田瑛太  スウィン南越谷 高校 2 2:03.47 3 7 R  
25 冨田圭人  市川高校 高校 3 2:04.71 2 7 R  
26 安達舜貴  のぼりとSC 高校 3 2:06.28 4 2 R  
棄権 菅沼宏太  浜名湖SS 高校 3   4 1 R  
失格 山口七海生  BIG東海 高校 3   4 3 R  

CS  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 竹内智哉  ヨコハマSC 高校 3 1:56.65 1 6 R  
2 伊藤晃平  MYS名学院 高校 3 1:57.49 1 5 R  
3 内山拓海  日体大荏原 高校 3 1:58.29 1 3 R  
4 初谷智輝  東京SC 高校 2 1:59.42 1 1 R  
5 宝田康平  ブリヂストン古賀 高校 2 1:59.49 1 7 R  
6 中浜亮太  中京大中京高 高校 2 1:59.67 1 2 R  
7 本庄智貴  JSS毛呂山 高校 3 2:00.11 1 8 R  
8 石井瑛章  スウィン熊谷 高校 2 2:00.82 1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟