2017/05/07 - 2017/05/07
福岡:第8回KSGグループ学童選手権 (福岡県立総合プール) 短水路

小学2年生以下  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴村翔真  KSGミドリ 小学 2 44.25 7 7 R  
2 久藤虎春  KSGときわ 小学 2 45.74 7 8 R  
3 鶴山稜太  KSG八代 小学 2 47.07 4 7 R  
4 前田竜稀  KSG柳川 小学 2 47.41 4 8 R  
5 松見琉人  KSG柳川 小学 2 53.77 2 8 R  
6 飛田真澄  KSG大橋 小学 2 53.80 2 3 R  
7 矢ケ部優侍  KSG柳川 小学 2 54.39 2 4 R  
8 須ア元海  KSG柳川 小学 2 54.72 2 7 R  
9 三浦佑太  KSG太宰府 小学 2 55.36 1 2 R  
10 瀬尾仁之助  KSGミドリ 小学 2 55.89 1 3 R  
11 山田奨也  KSGときわ 小学 2 1:01.66 1 5 R  
12 野太一  KSG大橋 小学 2 1:05.69 1 6 R  
13 石崎怜央  KSGときわ 小学 2 1:06.47 1 7 R  

小学2年生以下  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴村翔真  KSGミドリ 小学 2 43.51 1 4 R  
2 久藤虎春  KSGときわ 小学 2 43.59 1 5 R  
3 鶴山稜太  KSG八代 小学 2 46.12 1 3 R  
4 飛田真澄  KSG大橋 小学 2 50.25 1 7 R  
5 矢ケ部優侍  KSG柳川 小学 2 52.59 1 1 R  
6 須ア元海  KSG柳川 小学 2 1:00.86 1 8 R  
7 前田竜稀  KSG柳川 小学 2 1:01.78 1 6 R  
8 松見琉人  KSG柳川 小学 2 1:02.95 1 2 R  

小学3年生  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤田琉朱  KSG八代 小学 3 41.77 6 6 R  
2 松藤祐聖  KSG柳川 小学 3 42.37 7 4 R  
3 小川光清  KSG柳川 小学 3 42.85 6 3 R  
4 日颯音  KSG九産大 小学 3 44.92 5 1 R  
5 田代空芽  KSG九産大 小学 3 45.32 3 8 R  
6 鴨川正歩  KSG九産大 小学 3 46.57 4 1 R  
7 正木倫平  KSG大橋 小学 3 47.33 3 3 R  
8 宮地凱斗  KSG柳川 小学 3 47.82 4 5 R  
9 上田理心  KSGときわ 小学 3 49.52 3 6 R  
10 渕田凌誠  KSG八代 小学 3 50.26 3 1 R  
11 山下滉太  KSG石蔵 小学 3 50.45 6 1 R  
12 木村創士朗  KSG志免 小学 3 50.86 3 2 R  
13 堤悠麻  KSG柳川 小学 3 51.56 4 4 R  
14 毛利尊  KSGときわ 小学 3 52.98 2 5 R  
15 堤大雅  KSG柳川 小学 3 54.65 2 1 R  
16 田上芽生  KSG大橋 小学 3 57.55 1 4 R  
17 馬渕恭佑  KSG柳川 小学 3 59.49 3 7 R  
18 貞方大舞  KSG大橋 小学 3 59.97 2 6 R  
失格 吉原朋冶  KSG福岡カホSS 小学 3   3 4 R  

小学3年生  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小川光清  KSG柳川 小学 3 40.95 1 3 R  
2 澤田琉朱  KSG八代 小学 3 40.98 1 4 R  
3 松藤祐聖  KSG柳川 小学 3 41.88 1 5 R  
4 田代空芽  KSG九産大 小学 3 42.23 1 2 R  
5 日颯音  KSG九産大 小学 3 42.66 1 6 R  
6 鴨川正歩  KSG九産大 小学 3 44.31 1 7 R  
7 正木倫平  KSG大橋 小学 3 45.75 1 1 R  
8 宮地凱斗  KSG柳川 小学 3 49.79 1 8 R  

小学4年生  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 安仲晃英  KSG大橋 小学 4 36.05 9 5 R  
2 河内翔和  KSGときわ 小学 4 36.29 9 8 R  
3 久藤虎之介  KSGときわ 小学 4 36.80 8 6 R  
4 工藤綾真  KSG つくし野 小学 4 38.18 8 2 R  
5 中尾純平  KSG九産大 小学 4 40.89 5 2 R  
6 石丸裕翔  KSG大橋 小学 4 41.54 7 1 R  
7 井山豊彬  KSG八代 小学 4 41.72 8 8 R  
8 井上大靖  KSG八代 小学 4 41.86 7 2 R  
9 ア村朋弘  KSG九産大 小学 4 42.13 5 4 R  
10 佐藤健翔  KSG福岡カホSS 小学 4 42.84 7 6 R  
11 大野孝太  KSG福岡カホSS 小学 4 43.21 4 2 R  
12 森田航晴  KSGときわ 小学 4 46.99 5 8 R  
13 古賀勇志  KSG福岡カホSS 小学 4 47.65 4 3 R  
14 松木大葵  KSG柳川 小学 4 50.35 6 5 R  
15 奥田幸之介  KSG福岡カホSS 小学 4 54.43 2 2 R  

小学4年生  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 安仲晃英  KSG大橋 小学 4 35.55 1 4 R  
2 久藤虎之介  KSGときわ 小学 4 35.63 1 3 R  
3 河内翔和  KSGときわ 小学 4 36.81 1 5 R  
4 工藤綾真  KSG つくし野 小学 4 37.93 1 6 R  
5 石丸裕翔  KSG大橋 小学 4 40.51 1 7 R  
6 中尾純平  KSG九産大 小学 4 40.61 1 2 R  
7 井上大靖  KSG八代 小学 4 41.38 1 8 R  
8 井山豊彬  KSG八代 小学 4 42.49 1 1 R  

小学5年生  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山岸康祐  KSGときわ 小学 5 32.76 12 1 R  
2 柴村悠真  KSGミドリ 小学 5 33.13 11 3 R  
3 上田宝生  KSGときわ 小学 5 33.41 11 2 R  
4 瀬尾日々輝  KSGミドリ 小学 5 34.14 12 7 R  
5 中川原遥斗  KSG柳川 小学 5 35.15 10 3 R  
6 小田原晃  KSG つくし野 小学 5 35.16 10 5 R  
7 津江優太  KSGミドリ 小学 5 35.63 10 7 R  
8 円入成理  KSG つくし野 小学 5 36.47 9 3 R  
9 大西良瑛  KSG太宰府 小学 5 36.81 10 2 R  
10 浦崎蒼唯  KSG八代 小学 5 36.85 10 1 R  
11 太田駿翔  KSG八代 小学 5 37.48 8 5 R  
12 原田大雅  KSGミドリ 小学 5 38.00 8 7 R  
13 坂田煌真  KSG九産大 小学 5 40.28 8 3 R  
14 後藤啓介  KSGときわ 小学 5 40.73 5 5 R  
15 倉聖永  KSG太宰府 小学 5 42.25 6 4 R  
16 岩本侑泰  KSG九産大 小学 5 44.27 3 5 R  
17 廣田創士  KSG福岡カホSS 小学 5 44.91 5 7 R  
18 稲垣颯之介  KSG九産大 小学 5 46.55 4 6 R  

小学5年生  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴村悠真  KSGミドリ 小学 5 32.51 1 5 R  
2 上田宝生  KSGときわ 小学 5 32.95 1 3 R  
3 津江優太  KSGミドリ 小学 5 34.38 1 7 R  
4 小田原晃  KSG つくし野 小学 5 34.54 1 2 R  
5 中川原遥斗  KSG柳川 小学 5 34.74 1 6 R  
6 円入成理  KSG つくし野 小学 5 35.21 1 1 R  
7 大西良瑛  KSG太宰府 小学 5 36.98 1 8 R  
8 山岸康祐  KSGときわ 小学 5 50.87 1 4 R  

小学6年生  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 金子朔士  KSG柳川 小学 6 32.80 12 8 R  
2 辻亮輔  KSGトキワ曽根 小学 6 33.52 11 4 R  
3 中村玄登  KSG九産大 小学 6 33.59 11 7 R  
4 酒井実希夫  KSGミドリ 小学 6 33.83 11 6 R  
5 八尋健  KSG太宰府 小学 6 34.02 11 5 R  
6 奥田大智  KSGトキワ曽根 小学 6 34.08 11 1 R  
7 中島伶  KSG九産大 小学 6 34.13 10 4 R  
8 佐田海吏  KSGミドリ 小学 6 34.95 9 2 R  
9 吉原正人  KSG福岡カホSS 小学 6 35.33 9 6 R  
10 藤川三四郎  KSG九産大 小学 6 35.42 10 6 R  
11 原田優一郎  KSGときわ 小学 6 36.33 9 7 R  
12 仁井村歩  KSGミドリ 小学 6 37.22 8 4 R  
13 白土涼太  KSGときわ 小学 6 37.45 10 8 R  
14 松永拓也  KSG福岡カホSS 小学 6 38.04 7 5 R  
15 西園仁尊  KSG福岡カホSS 小学 6 40.82 8 1 R  
16 山口奏  KSG福岡カホSS 小学 6 42.16 5 3 R  
17 清水瑠衣斗  KSG大橋 小学 6 44.02 6 8 R  
18 田添琥太郎  KSG大橋 小学 6 45.24 5 6 R  

小学6年生  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 金子朔士  KSG柳川 小学 6 32.06 1 4 R  
2 中村玄登  KSG九産大 小学 6 32.24 1 3 R  
3 酒井実希夫  KSGミドリ 小学 6 32.64 1 6 R  
4 辻亮輔  KSGトキワ曽根 小学 6 33.02 1 5 R  
5 中島伶  KSG九産大 小学 6 33.20 1 1 R  
6 八尋健  KSG太宰府 小学 6 33.58 1 2 R  
7 奥田大智  KSGトキワ曽根 小学 6 33.75 1 7 R  
8 佐田海吏  KSGミドリ 小学 6 34.27 1 8 R  

オープン  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤晴輝  KSG九産大 中学 2 27.02 12 4 R  
2 藤野陽聖  KSG志免 高校 1 28.58 12 5 R  
3 加藤秀太  KSG九産大 中学 1 30.41 12 3 R  
4 多々良将紀  KSG大橋 中学 1 31.66 12 2 R  
5 岡本亮太郎  KSGトキワ曽根 中学 1 32.52 12 6 R  
6 小幡漱樹  KSGときわ 中学 1 35.14 9 1 R  
7 水嶋優太  KSG石蔵 中学 1 35.51 11 8 R  
8 安本竜登  KSG九産大 中学 1 35.82 9 4 R  
9 光山慈音  KSG 佐賀 中学 1 39.10 6 7 R  
10 山本錬  KSGときわ 中学 1 39.25 7 3 R  
11 持永大斗  KSG 佐賀 中学 1 39.35 6 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟