2017/05/07 - 2017/05/07
福岡:第8回KSGグループ学童選手権 (福岡県立総合プール) 短水路

小学2年生以下  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 久藤虎春  KSGときわ 小学 2 38.17 12 4 R  
2 木下脩瑛  KSG柳川 小学 2 40.76 7 3 R  
3 柴村翔真  KSGミドリ 小学 2 41.33 7 4 R  
4 鶴山稜太  KSG八代 小学 2 41.84 7 2 R  
5 矢ケ部優侍  KSG柳川 小学 2 43.16 4 1 R  
6 須ア元海  KSG柳川 小学 2 44.29 3 6 R  
7 飛田真澄  KSG大橋 小学 2 44.64 6 3 R  
8 小菜誠士郎  KSG つくし野 小学 2 44.94 4 2 R  
9 瀬尾仁之助  KSGミドリ 小学 2 45.69 4 3 R  
10 八田一護  KSG八代 小学 2 46.87 7 1 R  
11 野太一  KSG大橋 小学 2 47.02 4 6 R  
12 竹下一希  KSG九産大 小学 2 48.23 5 7 R  
13 結城颯斗  KSG太宰府 小学 2 49.11 1 6 R  
14 石崎怜央  KSGときわ 小学 2 49.36 3 1 R  
15 廣松悠生  KSG柳川 小学 2 50.75 4 8 R  
16 甲斐葦涼  KSG太宰府 小学 2 54.01 2 3 R  
17 古賀日望  KSG柳川 小学 2 54.38 3 2 R  
18 柿本倫太郎  KSGトキワ曽根 小学 1 57.31 2 1 R  
19 瀬戸口暖  KSG太宰府 小学 2 57.81 1 3 R  
20 吉田空  KSGときわ 小学 1 58.98 2 8 R  
21 浜ア叶都  KSG志免 小学 2 59.39 3 8 R  
22 石丸颯人  KSG大橋 小学 1 59.78 2 5 R  
23 酒見龍到  KSGときわ 小学 1 1:00.35 2 2 R  
24 藤田悠士  KSGトキワ曽根 一般 1:01.17 1 4 R  
25 石橋京空  KSG柳川 小学 2 1:02.75 2 4 R  
26 齋藤匠  KSGときわ 小学 2 1:03.66 1 5 R  
27 森琉唯  KSG志免 小学 1 1:05.81 1 7 R  
28 原裕仁  KSG九産大 小学 1 1:06.32 1 2 R  
29 山口遼  KSG九産大 小学 1 1:10.27 1 1 R  
30 甲木士  KSG柳川 小学 2 1:15.83 2 6 R  

小学2年生以下  男子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 久藤虎春  KSGときわ 小学 2 37.69 1 4 R  
2 木下脩瑛  KSG柳川 小学 2 39.94 1 5 R  
3 鶴山稜太  KSG八代 小学 2 40.43 1 6 R  
4 柴村翔真  KSGミドリ 小学 2 41.22 1 3 R  
5 飛田真澄  KSG大橋 小学 2 43.40 1 1 R  
6 矢ケ部優侍  KSG柳川 小学 2 44.31 1 2 R  
7 小菜誠士郎  KSG つくし野 小学 2 44.62 1 8 R  
8 須ア元海  KSG柳川 小学 2 54.27 1 7 R  

小学3年生  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西田瑞稀  KSG柳川 小学 3 34.93 11 4 R  
2 小林勇満  KSG九産大 小学 3 37.25 13 8 R  
3 澤田琉朱  KSG八代 小学 3 37.97 10 1 R  
4 山下滉太  KSG石蔵 小学 3 38.48 8 5 R  
5 吉原朋冶  KSG福岡カホSS 小学 3 38.89 10 8 R  
6 木村創士朗  KSG志免 小学 3 39.14 9 2 R  
7 萩迫賢人  KSG大橋 小学 3 39.72 10 4 R  
8 宮地凱斗  KSG柳川 小学 3 39.90 8 2 R  
9 小川光清  KSG柳川 小学 3 39.92 10 3 R  
10 松藤祐聖  KSG柳川 小学 3 40.17 8 4 R  
11 上田理心  KSGときわ 小学 3 40.30 7 7 R  
12 田代空芽  KSG九産大 小学 3 40.42 9 6 R  
13 高田匠将  KSG柳川 小学 3 41.21 7 5 R  
14 毛利尊  KSGときわ 小学 3 41.26 8 8 R  
15 冨岡拓冬  KSG志免 小学 3 41.62 9 1 R  
16 正木倫平  KSG大橋 小学 3 41.81 8 6 R  
17 吉永藍斗  KSG福岡カホSS 小学 3 42.07 5 4 R  
18 日颯音  KSG九産大 小学 3 42.37 8 1 R  
19 渡辺泰史  KSGときわ 小学 3 43.22 6 4 R  
20 井土瑛斗  KSG つくし野 小学 3 43.77 5 3 R  
21 川口雄太郎  KSG柳川 小学 3 43.97 6 1 R  
22 貞方大舞  KSG大橋 小学 3 44.24 5 5 R  
23 酒見健煌  KSGときわ 小学 3 44.33 6 6 R  
24 田原汰朗  KSG太宰府 小学 3 44.61 6 7 R  
25 村田洸希  KSG太宰府 小学 3 45.15 6 2 R  
26 堤大雅  KSG柳川 小学 3 45.96 4 5 R  
27 西園温人  KSG福岡カホSS 小学 3 46.68 3 7 R  
28 甲斐大志  KSG福岡カホSS 小学 3 46.94 6 8 R  
29 奥野侑大  KSG志免 小学 3 47.22 7 8 R  
30 田上芽生  KSG大橋 小学 3 47.93 3 3 R  
31 清水悠久  KSGときわ 小学 3 48.47 3 5 R  
32 須賀紫月  KSG志免 小学 3 48.60 4 7 R  
33 小森千央  KSG八代 小学 3 50.54 5 1 R  
34 中村樹生  KSGトキワ曽根 小学 3 1:04.28 2 7 R  

小学3年生  男子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西田瑞稀  KSG柳川 小学 3 34.97 1 4 R  
2 小林勇満  KSG九産大 小学 3 36.34 1 5 R  
3 澤田琉朱  KSG八代 小学 3 36.92 1 3 R  
4 萩迫賢人  KSG大橋 小学 3 38.51 1 1 R  
5 山下滉太  KSG石蔵 小学 3 38.60 1 6 R  
6 木村創士朗  KSG志免 小学 3 38.87 1 7 R  
7 宮地凱斗  KSG柳川 小学 3 39.84 1 8 R  
8 吉原朋冶  KSG福岡カホSS 小学 3 40.16 1 2 R  

小学4年生  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小埜颯介  KSGミドリ 小学 4 32.24 18 1 R  
2 安仲晃英  KSG大橋 小学 4 32.33 17 3 R  
3 河内翔和  KSGときわ 小学 4 34.76 15 6 R  
4 木優汰  KSG太宰府 小学 4 35.21 15 3 R  
5 工藤綾真  KSG つくし野 小学 4 35.37 11 6 R  
6 岡本翔  KSG つくし野 小学 4 35.48 12 6 R  
7 石丸裕翔  KSG大橋 小学 4 35.98 13 7 R  
8 井山豊彬  KSG八代 小学 4 36.51 14 4 R  
9 實藤陽翔  KSGときわ 小学 4 36.66 12 7 R  
10 中尾純平  KSG九産大 小学 4 37.13 14 7 R  
11 瀬戸遥斗  KSGレックス 小学 4 37.63 12 2 R  
12 大野孝太  KSG福岡カホSS 小学 4 37.77 9 5 R  
13 井上大靖  KSG八代 小学 4 37.83 13 2 R  
14 佐藤健翔  KSG福岡カホSS 小学 4 38.07 11 5 R  
15 松村彬良  KSG大橋 小学 4 38.27 12 3 R  
16 黒岩叶夢  KSG九産大 小学 4 38.55 11 2 R  
17 茨木洸南  KSG石蔵 小学 4 38.87 12 8 R  
18 松木大葵  KSG柳川 小学 4 38.89 10 5 R  
19 松岡凱風  KSG福岡カホSS 小学 4 39.11 8 3 R  
20 古賀勇志  KSG福岡カホSS 小学 4 39.70 9 4 R  
20 森田航晴  KSGときわ 小学 4 39.70 10 2 R  
22 奥田幸之介  KSG福岡カホSS 小学 4 41.11 7 6 R  
23 藤嶋奎  KSG福岡カホSS 小学 4 42.65 5 8 R  
24 山田朔也  KSGときわ 小学 4 43.14 5 6 R  
25 小出海璃  KSGときわ 小学 4 43.72 3 4 R  
26 竹林和馬  KSGトキワ曽根 小学 4 45.48 5 2 R  
27 濱ア陽色  KSGときわ 小学 4 46.60 4 4 R  
棄権 白土航  KSGときわ 小学 4   10 7 R  

小学4年生  男子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小埜颯介  KSGミドリ 小学 4 31.39 1 4 R  
2 安仲晃英  KSG大橋 小学 4 31.84 1 5 R  
3 木優汰  KSG太宰府 小学 4 33.78 1 6 R  
4 河内翔和  KSGときわ 小学 4 34.03 1 3 R  
5 工藤綾真  KSG つくし野 小学 4 35.17 1 2 R  
6 岡本翔  KSG つくし野 小学 4 35.67 1 7 R  
7 石丸裕翔  KSG大橋 小学 4 36.10 1 1 R  
8 井山豊彬  KSG八代 小学 4 36.89 1 8 R  

小学5年生  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 浦崎蒼唯  KSG八代 小学 5 30.70 21 5 R  
2 望月雄斗  KSGミドリ 小学 5 30.71 20 8 R  
3 柴村悠真  KSGミドリ 小学 5 30.72 20 3 R  
4 山岸康祐  KSGときわ 小学 5 30.98 20 2 R  
5 菊地裕斗  KSG太宰府 小学 5 31.13 21 1 R  
6 上田宝生  KSGときわ 小学 5 31.49 20 7 R  
7 円入成理  KSG つくし野 小学 5 31.52 19 2 R  
8 津江優太  KSGミドリ 小学 5 32.13 18 2 R  
9 小田原晃  KSG つくし野 小学 5 32.99 18 7 R  
10 後藤啓介  KSGときわ 小学 5 33.59 9 7 R  
11 太田駿翔  KSG八代 小学 5 34.02 15 7 R  
12 吉元凪翔  KSG福岡カホSS 小学 5 34.54 15 2 R  
13 渕田陸翔  KSG八代 小学 5 34.60 14 6 R  
14 嶋田絢斗  KSG福岡カホSS 小学 5 34.62 16 8 R  
15 倉聖永  KSG太宰府 小学 5 34.68 14 1 R  
16 酒見逞誠  KSGときわ 小学 5 34.80 13 1 R  
17 坂田煌真  KSG九産大 小学 5 34.89 16 5 R  
18 菅野未来  KSGミドリ 小学 5 35.30 15 1 R  
19 矢野創一郎  KSGミドリ 小学 5 36.44 14 8 R  
20 田中慶  KSGミドリ 小学 5 36.59 13 4 R  
21 谷柾人  KSG福岡カホSS 小学 5 36.77 12 1 R  
22 廣田創士  KSG福岡カホSS 小学 5 37.14 10 6 R  
23 稲垣颯之介  KSG九産大 小学 5 38.11 6 5 R  
24 水上凌  KSGミドリ 小学 5 38.20 11 1 R  
25 岩本侑泰  KSG九産大 小学 5 38.48 12 5 R  
26 緒方臣晟  KSG八代 小学 5 39.03 13 6 R  
27 飛田明日翔  KSG大橋 小学 5 39.05 9 3 R  
棄権 大森莉玖  KSG太宰府 小学 5   14 5 R  

小学5年生  男子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菊地裕斗  KSG太宰府 小学 5 30.59 1 2 R  
2 浦崎蒼唯  KSG八代 小学 5 30.66 1 4 R  
3 望月雄斗  KSGミドリ 小学 5 30.70 1 5 R  
4 柴村悠真  KSGミドリ 小学 5 30.74 1 3 R  
5 上田宝生  KSGときわ 小学 5 30.98 1 7 R  
6 円入成理  KSG つくし野 小学 5 31.41 1 1 R  
7 山岸康祐  KSGときわ 小学 5 31.44 1 6 R  
8 津江優太  KSGミドリ 小学 5 31.97 1 8 R  

小学6年生  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中島伶  KSG九産大 小学 6 29.90 21 6 R  
2 八尋健  KSG太宰府 小学 6 30.30 21 2 R  
3 酒井実希夫  KSGミドリ 小学 6 30.51 20 5 R  
3 佐々木羚  KSG九産大 小学 6 30.51 21 7 R  
5 中村玄登  KSG九産大 小学 6 30.69 19 6 R  
6 辻亮輔  KSGトキワ曽根 小学 6 30.79 20 6 R  
6 大場一紘  KSG九産大 小学 6 30.79 21 8 R  
8 古賀光  KSG つくし野 小学 6 30.81 19 5 R  
9 伊東聖陽  KSGトキワ曽根 小学 6 31.33 17 5 R  
10 野口陽矢  KSG つくし野 小学 6 31.44 18 6 R  
11 亀山誠悟  KSG つくし野 小学 6 31.54 19 4 R  
12 服部修也  KSG福岡カホSS 小学 6 31.73 18 5 R  
13 佐田海吏  KSGミドリ 小学 6 31.81 19 8 R  
14 ア村和弘  KSG九産大 小学 6 31.96 19 7 R  
15 大石隼斗  KSGときわ 小学 6 32.01 17 4 R  
16 鉄増海人  KSGミドリ 小学 6 32.03 18 8 R  
17 原田優一郎  KSGときわ 小学 6 32.22 19 3 R  
18 奥田大智  KSGトキワ曽根 小学 6 32.60 16 1 R  
19 小林峻也  KSG九産大 小学 6 32.71 17 6 R  
20 吉原正人  KSG福岡カホSS 小学 6 32.77 17 2 R  
21 松永拓也  KSG福岡カホSS 小学 6 33.56 16 3 R  
22 原口翔伍  KSG 佐賀 小学 6 34.02 16 7 R  
23 吉田壮汰  KSG 佐賀 小学 6 34.11 17 7 R  
24 井土滉大  KSG つくし野 小学 6 34.13 14 2 R  
25 本田海斗  KSG九産大 小学 6 34.29 17 1 R  
26 仁井村歩  KSGミドリ 小学 6 34.46 16 4 R  
27 清水瑠衣斗  KSG大橋 小学 6 34.62 8 7 R  
28 山口奏  KSG福岡カホSS 小学 6 35.92 13 3 R  
29 古賀温人  KSG つくし野 小学 6 36.39 11 3 R  
30 田添琥太郎  KSG大橋 小学 6 37.16 11 7 R  
31 帆足悠斗  KSG石蔵 小学 6 37.20 9 8 R  

小学6年生  男子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中島伶  KSG九産大 小学 6 29.71 1 4 R  
2 佐々木羚  KSG九産大 小学 6 30.25 1 6 R  
3 酒井実希夫  KSGミドリ 小学 6 30.30 1 3 R  
4 八尋健  KSG太宰府 小学 6 30.34 1 5 R  
5 大場一紘  KSG九産大 小学 6 30.50 1 1 R  
6 中村玄登  KSG九産大 小学 6 30.56 1 2 R  
7 辻亮輔  KSGトキワ曽根 小学 6 30.80 1 7 R  
8 古賀光  KSG つくし野 小学 6 30.90 1 8 R  

オープン  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 木原圭志  KSG 佐賀 中学 2 25.97 23 4 R  
2 佐藤晴輝  KSG九産大 中学 2 26.09 23 5 R  
3 藤川瑠架  KSG志免 中学 3 27.74 23 6 R  
4 加藤秀太  KSG九産大 中学 1 28.18 23 1 R  
5 金丸将之  KSG九産大 中学 3 28.24 22 2 R  
6 山下弘祐  KSG大橋 中学 1 28.35 23 2 R  
7 辻翔太郎  KSGトキワ曽根 中学 2 28.40 23 7 R  
8 岡本亮太郎  KSGトキワ曽根 中学 1 29.18 22 5 R  
9 宇田颯葵  KSGトキワ曽根 中学 1 29.32 22 4 R  
10 竹永侑史  KSGトキワ曽根 中学 1 29.35 22 3 R  
11 後藤麟太郎  KSG大橋 中学 1 29.57 22 6 R  
12 野口蓮  KSG九産大 中学 1 29.59 21 4 R  
13 鹿児島瑛翔  KSG太宰府 中学 1 29.92 19 1 R  
14 斉藤祐樹  KSG 佐賀 中学 3 30.05 23 8 R  
14 榊凛太郎  KSG九産大 中学 2 30.05 21 3 R  
16 松村和真  KSG大橋 中学 1 30.22 22 1 R  
17 坂井厚亮  KSG 佐賀 中学 2 30.94 18 3 R  
18 水嶋優太  KSG石蔵 中学 1 31.31 20 1 R  
19 布谷眞人  KSG柳川 中学 1 31.75 22 8 R  
20 小幡漱樹  KSGときわ 中学 1 32.12 15 8 R  
21 森健一郎  KSG石蔵 中学 3 32.41 18 4 R  
22 安本竜登  KSG九産大 中学 1 32.83 17 8 R  
23 山本錬  KSGときわ 中学 1 32.88 14 3 R  
24 江頭悠人  KSG石蔵 中学 1 33.17 16 2 R  
25 光山慈音  KSG 佐賀 中学 1 33.77 15 5 R  
26 持永大斗  KSG 佐賀 中学 1 34.17 15 4 R  
27 宇都宮優介  KSG石蔵 中学 1 35.11 13 5 R  
28 岩武太郎  KSGときわ 中学 1 36.32 11 8 R  
棄権 花田翔  KSG志免 高校 1   22 7 R  
棄権 松本勝登  KSG太宰府 中学 2   16 6 R  
棄権 赤穂歩心  KSG志免 中学 2   20 4 R  
棄権 池上泰正  KSG柳川 中学 1   23 3 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟