2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 堺桃華  はるおか原 小学 4 33.26 13 9 R  
2 和佐楓  KSG柳川 小学 4 33.30 13 7 R  
3 浦邉凜  KSG九産大 小学 5 33.39 13 4 R  
4 坂口優  はるおか赤間 小学 4 33.53 11 6 R  
5 ア真衣  西日本SC 小学 4 34.27 11 8 R  
6 川上望華  KSGT曽根 小学 5 34.39 12 2 R  
7 小山田季未  大野城SC 小学 4 34.88 9 9 R  
8 浅野華瞳  LET’S 小学 4 35.20 10 10 R  
9 柿原采來  KSG柳川 小学 5 35.73 11 4 R  
10 眞ア朱音  はるおか小倉 小学 4 35.80 11 10 R  
11 末廣愛沙  はるおか原 小学 4 35.81 10 3 R  
12 河野琉杏  アクセス柳川 小学 4 35.83 10 1 R  
13 徳村芽依  はるおか和白 小学 4 36.11 9 2 R  
14 浜本恵里  KSG大橋 小学 5 36.13 11 9 R  
15 加藤弥子  アクセス城島 小学 4 36.39 12 1 R  
16 倉元万奈  BS古賀 小学 4 36.80 8 3 R  
17 小中彩緒里  サワラSS 小学 2 36.82 8 5 R  
18 神武ゆら  BS太宰府 小学 3 36.98 5 10 R  
19 今西陽菜  KSGT曽根 小学 3 37.13 9 3 R  
20 金本音々  KSGT曽根 小学 4 37.42 9 8 R  
21 小野尾遥  KSG九産大 小学 4 37.57 7 10 R  
22 栗下愛梨  BS長住 小学 4 37.92 8 8 R  
23 栗田歩未  桜泳小郡三国 小学 4 38.11 8 2 R  
24 田崎このみ  サワラSS 小学 5 38.14 10 8 R  
25 本村はな  大野城SC 小学 4 38.56 6 7 R  
26 末次眞子  筑後SS 小学 5 39.05 8 9 R  
27 川島瞳  KSG柳川 小学 4 39.10 9 1 R  
28 服部留依  KSG福岡カホSS 小学 4 39.37 5 8 R  
29 高尾知里  BS志免 小学 3 39.48 7 2 R  
30 井手菜々子  ルネサンス西新 小学 5 39.65 5 7 R  
31 加藤仁美  桜泳大牟田SS 小学 3 40.09 6 10 R  
32 三村はるな  大野城SC 小学 3 40.12 4 8 R  
33 熊川菜穂  大野城SC 小学 3 40.19 5 3 R  
34 中島心  JSS伊都 小学 3 40.39 4 5 R  
35 築地咲花  KSG大橋 小学 3 40.47 7 3 R  
36 安岡真子  桜泳イシイ 小学 4 40.62 5 1 R  
37 藤中汐音  KSG福岡カホSS 小学 4 40.63 4 6 R  
38 野見山彩  KSG九産大 小学 4 40.70 7 8 R  
39 有吉唯莉  BS長住 小学 3 41.11 6 9 R  
40 川上羽詩  KSGT曽根 小学 2 41.54 3 4 R  
41 藤井千賢  コナミ徳力 小学 2 41.57 3 5 R  
42 大津蒼巴  KSG大橋 小学 3 41.61 7 7 R  
43 吉原奈海  ベスト若宮 小学 3 42.21 6 6 R  
44 上国料亜美  KSG柳川 小学 4 42.25 6 3 R  
45 古賀心菜  LET’S 小学 3 42.52 4 1 R  
46 秋吉寧々  KSG太宰府 小学 3 42.56 5 5 R  
47 岩本郁香  福岡金子SS 小学 2 42.60 4 7 R  
48 武田衣都  直方SS野上 小学 3 42.88 2 3 R  
49 松本歩羽  西日本かすが 小学 4 42.94 5 9 R  
50 谷口未歩  KSG つくし野 小学 4 42.95 4 2 R  
51 多々良愛海  KSG大橋 小学 2 43.09 4 9 R  
52 小野伊織  はるおか原 小学 3 43.15 2 4 R  
53 田代華奈子  福岡西部SC 小学 2 43.26 4 10 R  
54 熊川美空  筑後SS 小学 3 43.31 3 1 R  
55 矢野百夏  福岡金子SS 小学 3 43.40 5 6 R  
56 戸渡栞織  大野城SC 小学 3 43.44 5 2 R  
57 佐藤蒼奈  BS志免 小学 4 43.66 3 10 R  
58 稲毛唯乃  篠栗水協 小学 3 43.84 3 2 R  
59 土橋音夢  コナミ徳力 小学 3 43.94 2 2 R  
60 小久保美咲  コナミ徳力 小学 3 44.05 3 6 R  
61 村田瑠奈  コナミ徳力 小学 2 44.80 2 8 R  
62 野上萌  ベスト橋本 小学 5 45.19 3 3 R  
63 脇山海  セントラル天神 小学 4 45.25 3 7 R  
64 貞方梨杏  BS志免 小学 3 46.70 2 6 R  
65 大浦優  BS小郡 小学 3 46.75 2 1 R  
66 平井玲名  サワラSS 小学 2 47.07 2 7 R  
67 甲木海  KSG柳川 小学 3 47.49 4 3 R  
68 大里妃依  桜泳大牟田SS 小学 2 47.50 2 9 R  
69 金子歩雅  甘木B&G 小学 2 47.68 2 5 R  
70 原田小雪  KSGときわ 小学 4 48.32 1 4 R  
71 松井咲夏  大野城SC 小学 2 56.94 1 9 R  
72 前川汐里  BS八女 小学 2 57.11 1 2 R  
73 中村きらり  KSGときわ 小学 3 1:04.70 1 1 R  
棄権 渡邊奏音  大野城SC 小学 3   3 9 R  
棄権 平川桜花  KSG柳川 小学 3   6 1 R  
失格 切明奈々  BS八女 小学 3   1 3 R  

11〜12歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永渕芳和  サワラSS 小学 6 30.08 15 6 R  
2 渡辺三空  BS古賀 小学 6 30.29 15 7 R  
3 塚本珠未  甘木B&G 中学 1 30.55 15 5 R  
4 後藤梨央音  はるおか赤間 小学 5 31.20 15 3 R  
5 吉田千乃  BS古賀 小学 6 31.49 14 7 R  
6 野口美穂  KSGときわ 小学 5 31.62 15 8 R  
7 石原愛依  KSG柳川 小学 6 31.65 15 4 R  
8 池浦優実  BS古賀 小学 5 31.68 14 4 R  
9 伊藤巴菜  コナミ徳力 中学 1 32.13 14 1 R  
9 泉遥香  ベスト若宮 小学 6 32.13 15 10 R  
11 水永愛香  BS太宰府 小学 6 32.30 15 2 R  
11 永島莉子  福岡金子SS 小学 5 32.30 15 9 R  
13 高山菜穂  BS志免 小学 6 32.56 14 9 R  
14 江田麻唯子  筑後SS 小学 6 32.60 14 8 R  
15 榮樂遥香  LET’S 中学 1 32.63 14 2 R  
16 久喜彩香  はるおか原 小学 6 32.71 15 1 R  
17 川口里利央  JSS姪浜 小学 5 32.81 14 3 R  
18 畑田真奈穂  BS久留米 小学 5 32.97 14 5 R  
19 小野桜子  はるおか原 小学 6 33.11 13 5 R  
20 立石すみれ  KSG福岡カホSS 中学 1 33.21 13 8 R  
21 坂田茜  飯塚SS 小学 6 33.54 13 10 R  
22 時吉詩乃  飯塚SS 小学 6 33.62 13 1 R  
23 加納里紗  ルネサンス西新 小学 6 33.71 13 6 R  
24 美野遥  BS太宰府 小学 6 33.90 10 7 R  
25 鉄川奈央  BS志免 小学 5 33.92 12 5 R  
26 藤田佳世  桜泳小郡SS 中学 1 33.98 13 2 R  
27 廣川柚葉  ルネサンス西新 小学 6 34.00 12 4 R  
28 今山里緒菜  KSG柳川 小学 6 34.06 13 3 R  
29 甲原桃子  BS太宰府 小学 6 34.42 12 10 R  
30 久保理  筑後SS 小学 6 34.45 14 6 R  
31 渡邉佳音  はるおか水巻 小学 6 34.50 12 7 R  
32 尾迫ひより  KSG つくし野 小学 6 34.66 12 6 R  
33 上野稚葉  BS久留米 小学 6 34.76 11 7 R  
34 久保夏鈴  KSG太宰府 小学 5 35.15 12 3 R  
35 小園心愛  BS吉塚 小学 5 35.17 8 6 R  
36 相戸百瑛  ルネサンス西新 小学 5 35.28 11 5 R  
37 安田伊吹  桜泳小郡SS 小学 5 35.38 11 2 R  
38 相良侑奈  桜泳イシイ 小学 6 35.62 9 4 R  
39 鹿島萌乃  KSG太宰府 小学 6 35.68 9 5 R  
40 井上侑紀  大野城SC 小学 5 35.74 10 5 R  
41 東房伶香  西日本SC 小学 6 35.79 11 1 R  
42 牛方紅里  KSG太宰府 小学 6 35.81 12 8 R  
43 前田明音  はるおか和白 中学 1 36.51 10 4 R  
44 桜木麻菜美  桜泳イシイ 小学 6 36.53 10 9 R  
45 佐野葵  はるおか原 小学 5 36.63 10 6 R  
46 大口奈津菜  桜泳イシイ 中学 1 36.78 9 10 R  
47 有吉愛莉  BS長住 小学 5 36.83 7 6 R  
48 石橋幸奈  アクセス久留米 小学 5 37.12 10 2 R  
49 大村綾香  BS長住 小学 5 37.18 8 7 R  
50 須結菜  ALWAYS 小学 6 37.23 9 7 R  
51 木村咲都  大野城SC 小学 6 37.39 9 6 R  
52 上床愛音  BS吉塚 小学 5 37.74 8 4 R  
53 城亜実  ベスト古賀 小学 5 38.00 8 1 R  
54 坂口瑠菜  KSG福岡カホSS 小学 5 38.18 6 8 R  
55 井手彩雅  BS久留米 小学 5 38.19 8 10 R  
56 深野桃花  BS古賀 小学 5 38.27 7 5 R  
57 月山遥楓  BS太宰府 小学 6 39.00 6 4 R  
58 杉怜奈  体協うきは 小学 5 39.20 6 5 R  
59 大谷遥香  飯塚SS 小学 5 39.43 7 1 R  
60 森田真由  はるおか原 小学 5 39.75 7 4 R  
61 北ア日陽里  KSG福岡カホSS 小学 5 39.93 6 2 R  
62 白水優里  大野城SC 小学 6 40.27 7 9 R  
63 福富真歩  コナミ大野城 小学 5 40.76 4 4 R  
64 南和佳奈  KSGときわ 小学 5 42.47 1 8 R  
65 森田夏紀  BS太宰府 小学 5 42.78 3 8 R  
66 高月李々香  ベスト古賀 小学 6 42.85 5 4 R  
67 青柳琉音  福岡西部SC 小学 6 45.54 1 6 R  
68 藤尾愛純  KSGときわ 小学 6 50.51 1 5 R  
69 水上美那  KSGときわ 小学 6 52.62 1 7 R  
棄権 古賀明  BS長住 小学 6   12 9 R  
棄権 藤間なつみ  KSG太宰府 小学 6   14 10 R  
棄権 冨吉めるも  サワラSS 小学 5   2 10 R  
棄権 山田萌花  KSGT曽根 小学 5   11 3 R  

13〜14歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 長M郁花  大野城SC 中学 2 28.90 5 9 R  
2 岡田慶  BS古賀 中学 1 29.42 5 1 R  
3 坂田菜摘  KSG九産大 中学 2 29.43 5 7 R  
4 廣田美咲  BS久留米 中学 2 29.64 5 3 R  
5 藤生南帆  KSG柳川 中学 2 29.80 5 8 R  
6 衛藤愛香  KSG九産大 中学 2 30.15 4 1 R  
7 西田彩恵  KSG石蔵 中学 1 30.34 4 6 R  
8 澁谷侑香  KSG柳川 中学 1 30.37 5 10 R  
9 瀧口深琴  LET’S 中学 2 30.85 4 9 R  
10 大野恵紅  BS長住 中学 1 31.49 4 2 R  
11 河野咲良  KSG九産大 中学 1 31.97 3 4 R  
12 原深徳  はるおか原 中学 2 32.74 3 2 R  
13 丸山佳乃子  大野城SC 中学 3 32.82 4 10 R  
14 籾井香理菜  BS太宰府 中学 1 32.91 3 7 R  
15 入江美樹  LET’S 中学 1 33.08 3 1 R  
16 大塚じゅりあ  桜泳大牟田SS 中学 1 33.19 3 3 R  
17 田嶋璃奈  大野城SC 中学 1 33.20 3 8 R  
18 久保美穂  ルネサンス西新 中学 2 33.85 3 6 R  
19 川添稚菜  JSS姪浜 中学 2 34.54 2 6 R  
20 秋山桃子  セントラル天神 中学 2 34.70 2 3 R  
21 森桃子  コナミ西福岡 中学 2 34.95 2 7 R  
22 小川香純  BS古賀 中学 1 35.44 2 2 R  
23 別府凛  甘木B&G 中学 2 35.61 1 6 R  
24 斧山輝  KSG柳川 中学 1 35.99 1 5 R  
25 椎山想  篠栗水協 中学 2 36.07 2 8 R  
26 中島佑美  KSG九産大 中学 1 37.11 1 7 R  
27 木村美咲  BS太宰府 中学 2 37.81 1 4 R  
28 赤松美宇  セントラル天神 中学 2 39.30 1 3 R  
29 栫愛佳  ベスト則松 中学 2 41.40 1 8 R  
棄権 小畑里菜  はるおか小倉 中学 2   4 4 R  
棄権 笹尾鈴奈  大野城SC 中学 1   2 4 R  
棄権 柴田莉緒  サワラSS 中学 1   3 5 R  
棄権 松藤唯  JSSちくご 中学 1   3 9 R  

15歳以上  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 植野爽音  KSG福岡カホSS 高校 1 27.83 5 5 R 大会新
2 井上真奈  BS八女 高校 2 28.73 5 6 R  
3 藤原絵里子  KSG石蔵 高校 1 28.94 5 4 R  
4 山下絢子  桜泳大牟田SS 高校 1 29.61 4 7 R  
5 松尾虹歩  大野城SC 高校 2 30.11 5 2 R  
6 佐藤日菜子  KSG石蔵 高校 2 30.78 4 5 R  
6 桑原さくら  はるおか原 中学 3 30.78 4 8 R  
8 田中こころ  KSG太宰府 高校 1 30.98 4 3 R  
9 堀上知里  桜泳小郡三国 高校 1 32.07 3 10 R  
10 岡本智枝  ベスト橋本 高校 2 33.61 2 5 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟