2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 平尾楓  はるおか小倉 小学 4 1:25.53 4 3 R  
2 真鍋志穂  飯塚SS 小学 4 1:25.96 5 8 R  
3 大日向子  BS長住 小学 4 1:30.31 3 3 R  
4 宇都宮愛  JSS姪浜 小学 4 1:32.49 4 10 R  
5 佐々木晴菜  サワラSS 小学 4 1:34.18 2 3 R  
6 高橋優里  福岡金子SS 小学 4 1:36.97 2 4 R  
7 林杏純  ベスト則松 小学 4 1:39.07 3 10 R  
8 高尾知里  BS志免 小学 3 1:39.77 2 9 R  
9 宮嶋ほまれ  福岡SC 小学 2 1:42.31 1 4 R  
10 武田衣都  直方SS野上 小学 3 1:45.95 1 8 R  
11 宮崎倖奈  直方SS野上 小学 3 1:49.97 1 9 R  
12 江上小遥  コナミ西福岡 小学 2 2:02.25 1 1 R  

11〜12歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 榮樂遥香  LET’S 中学 1 1:15.62 9 7 R  
2 吉田朝美  福岡金子SS 小学 6 1:17.52 9 3 R  
3 奥田真帆  JSS姪浜 小学 6 1:17.55 8 2 R  
4 吉田史佳  福岡金子SS 小学 6 1:18.78 9 8 R  
5 小野尾桃子  KSG九産大 小学 6 1:19.43 9 1 R  
6 辻田桃  ベスト則松 小学 6 1:20.34 7 8 R  
7 宮崎菜々子  桜泳小郡三国 小学 5 1:20.57 6 6 R  
8 瀬藤真璃音  KSG九産大 小学 6 1:20.74 8 1 R  
9 田中結  BS久留米 小学 6 1:20.91 7 7 R  
10 國廣まりあ  篠栗水協 小学 6 1:21.17 6 7 R  
11 安田唯衣  BS志免 小学 6 1:21.37 7 2 R  
12 木村茉琴  BS長住 小学 6 1:23.07 7 10 R  
13 中川暁音  はるおか赤間 小学 6 1:23.24 7 1 R  
14 藤井葉月  KSG福岡カホSS 小学 5 1:23.91 5 7 R  
15 竹ア有咲  はるおか水巻 小学 5 1:24.39 5 10 R  
16 原桜萌  はるおか原 小学 6 1:25.40 5 5 R  
17 松尾幸歩  ベスト若宮 小学 5 1:25.70 5 6 R  
18 後藤栞那  ルネサンス大橋 小学 6 1:25.99 5 2 R  
19 川口里利可  JSS姪浜 小学 5 1:26.32 4 8 R  
20 原田鈴花  ルネサンス西新 小学 6 1:26.83 5 9 R  
21 佐藤日和  KSG石蔵 小学 5 1:27.33 6 9 R  
22 増田琴美  飯塚SS 小学 5 1:28.08 4 7 R  
23 小塩明日香  福岡SC 小学 5 1:29.04 5 1 R  
24 橋凜恩  ベスト則松 小学 6 1:30.63 3 5 R  
25 北村京妃  ルネサンス大橋 小学 5 1:32.35 3 1 R  
26 大浦真帆  ルネサンス大橋 小学 6 1:33.08 2 2 R  
27 杉永凜  はるおか小倉 小学 5 1:33.52 3 9 R  
28 金山玲菜  ビート吉塚 小学 6 1:34.35 2 5 R  
29 今村菜々愛  KSG つくし野 小学 5 1:34.67 2 6 R  
30 服部真凪  KSG福岡カホSS 小学 6 1:34.83 1 6 R  
31 大野花純  コナミ徳力 小学 5 1:37.90 2 7 R  
32 城戸未咲  セントラル天神 小学 5 1:39.42 1 7 R  
33 於保有紗  ベスト則松 小学 5 1:42.62 1 2 R  
34 龍茉里奈  KSG つくし野 小学 5 1:43.07 1 3 R  
棄権 山田萌花  KSGT曽根 小学 5   6 2 R  

13〜14歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 福島由樹  BS吉塚 中学 1 1:11.33 10 3 R  
2 長M郁花  大野城SC 中学 2 1:11.82 10 4 R  
3 藤ア聖香  サワラSS 中学 2 1:12.65 10 2 R  
4 栗栖菜々  BS長住 中学 1 1:13.05 10 1 R  
5 倉掛千陽  KSG太宰府 中学 2 1:14.21 10 9 R  
6 吉岡花  はるおか原 中学 1 1:15.21 9 4 R  
7 松ア優羽華  KSG太宰府 中学 1 1:16.53 8 7 R  
8 筒井美有  コナミ徳力 中学 2 1:17.02 8 6 R  
9 大場星  桜泳イシイ 中学 2 1:18.02 9 10 R  
10 持田悠花  ルネサンス西新 中学 2 1:18.42 8 3 R  
11 貴戸萌実  ルネサンス西新 中学 2 1:19.11 8 5 R  
12 中島伝美  BS久留米 中学 1 1:19.12 8 4 R  
13 藤村芽衣  ALWAYS 中学 1 1:20.12 7 5 R  
14 山夢咲  大野城SC 中学 1 1:20.36 7 4 R  
15 金子奈央  KSG柳川 中学 2 1:20.48 8 8 R  
16 篠原美咲  KSGときわ 中学 1 1:22.08 6 5 R  
17 原美沙紀  桜泳大牟田SS 中学 1 1:22.53 7 6 R  
18 武末萌  BS古賀 中学 1 1:22.81 6 4 R  
19 永井瑠奈  はるおか原 中学 2 1:23.20 6 8 R  
20 田中咲都  KSG福岡カホSS 中学 1 1:24.50 6 3 R  
21 坂本柚衣  KSG つくし野 中学 2 1:24.63 8 10 R  
22 有働萌華  ベスト則松 中学 2 1:25.26 3 2 R  
23 志水彩華  BS太宰府 中学 1 1:25.60 6 1 R  
24 河村真奈  大野城SC 中学 1 1:26.63 5 4 R  
25 古賀安津紀  アクセス柳川 中学 2 1:26.84 4 5 R  
26 吉田さくら  BS古賀 中学 1 1:26.90 5 3 R  
27 土肥莉菜子  JSS伊都 中学 2 1:27.62 4 6 R  
28 堀尾真鈴  西日本SC 中学 1 1:28.01 4 4 R  
29 谷口歩  ベスト則松 中学 1 1:29.17 3 8 R  
30 副島梨桜  BS小郡 中学 1 1:29.33 4 9 R  
31 大石真由  コナミ大野城 中学 1 1:29.98 4 1 R  
32 内海七瀬  ALWAYS 中学 1 1:30.11 4 2 R  
33 伊藤陽美  ベスト橋本 中学 2 1:30.55 3 4 R  
34 麻生いづみ  BS志免 中学 1 1:31.20 3 7 R  
35 大下唯奈  甘木B&G 中学 1 1:34.35 2 8 R  
36 石垣晴菜  ベスト橋本 中学 1 1:37.32 1 5 R  
37 池田彩友  ベスト則松 中学 2 1:38.24 2 1 R  

15歳以上  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 三浦鈴奈  KSGときわ 高校 3 1:10.55 10 5 R  
2 佐藤志帆子  BS太宰府 高校 1 1:11.59 10 7 R  
3 石井茜  BS太宰府 高校 1 1:13.98 10 8 R  
4 太田優香  はるおか水巻 中学 3 1:14.41 10 10 R  
5 熊谷菜摘  アクセス柳川 高校 3 1:14.58 9 5 R  
6 中川莉沙  KSG福岡カホSS 高校 1 1:16.41 9 6 R  
7 澁谷茉希  KSG柳川 高校 2 1:18.23 9 2 R  
8 和田美月  福岡金子SS 高校 1 1:21.04 7 3 R  
9 横谷みき  直方SS野上 高校 2 1:21.93 8 9 R  
10 下村眸  篠栗水協 高校 1 1:25.60 6 10 R  
11 箱丸千尋  折尾 高校 1 1:27.61 3 6 R  
棄権 大塚佳穂  三潴 高校 2   10 6 R  
棄権 宮本瑞希  西日本かすが 中学 3   7 9 R  
OPEN 山本かおる  HAYABUSA 一般 1:16.82 9 9 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟