2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 加藤遼  はるおか小倉 小学 4 34.71 15 6 R  
2 和佐楓  KSG柳川 小学 4 35.14 15 2 R  
3 小山田季未  大野城SC 小学 4 36.46 13 7 R  
4 森田眞心  大野城SC 小学 3 36.83 14 1 R  
5 山ア芽衣  筑後SS 小学 4 37.38 14 2 R  
6 前田胡実  KSG太宰府 小学 3 38.33 12 1 R  
7 室田薫美  BS久留米 小学 4 38.39 13 2 R  
8 小関風良乃  KSG つくし野 小学 4 38.52 12 5 R  
9 池本夏萌  はるおか水巻 小学 3 38.56 12 7 R  
10 南ひなた  アクセス城島 小学 4 39.68 11 10 R  
11 福入和  福岡金子SS 小学 5 39.84 10 8 R  
12 大森菜々笑  はるおか小倉 小学 4 39.87 10 3 R  
13 川島瞳  KSG柳川 小学 4 39.90 9 2 R  
14 金本音々  KSGT曽根 小学 4 39.92 11 2 R  
15 高田彩香  ベスト若宮 小学 3 40.00 11 1 R  
16 神武ゆら  BS太宰府 小学 3 40.23 10 4 R  
17 角花里菜  BS久留米 小学 5 40.24 10 1 R  
18 吉住美南  サワラSS 小学 4 40.36 5 2 R  
19 永友日菜子  サワラSS 小学 4 40.82 9 3 R  
20 樽角歩  大野城SC 小学 5 40.94 9 9 R  
21 坂田侑賀子  KSG太宰府 小学 3 41.19 10 10 R  
22 小間遥  はるおか赤間 小学 3 41.29 9 4 R  
23 辻菊乃  桜泳大牟田SS 小学 4 41.32 9 7 R  
24 内田百音  KSG大橋 小学 4 41.45 9 8 R  
25 長明佳里奈  ALWAYS 小学 3 41.63 9 6 R  
26 森崎泉美  大野城SC 小学 4 41.87 8 8 R  
27 稲富いろは  ALWAYS 小学 3 41.99 8 7 R  
28 野見山彩  KSG九産大 小学 4 42.02 10 2 R  
29 山田萌絵  ルネサンス大橋 小学 4 42.06 7 9 R  
30 多々良愛海  KSG大橋 小学 2 42.40 6 5 R  
31 上国料亜美  KSG柳川 小学 4 42.66 7 5 R  
32 三村はるな  大野城SC 小学 3 42.74 5 9 R  
33 田中美羽  飯塚SS 小学 4 42.75 5 10 R  
34 岩本郁香  福岡金子SS 小学 2 42.94 6 7 R  
35 永山葵  はるおか和白 小学 4 43.02 6 6 R  
36 加藤仁美  桜泳大牟田SS 小学 3 43.09 8 3 R  
37 市来まる  サワラSS 小学 3 43.55 7 7 R  
38 永島華子  福岡金子SS 小学 3 43.59 6 8 R  
39 辻田柚  ベスト則松 小学 4 43.83 5 3 R  
40 児玉結菜  西日本かすが 小学 3 43.97 7 1 R  
41 堀内胡良  BS志免 小学 3 44.12 6 2 R  
42 伊藤百花  JSS伊都 小学 3 44.13 8 5 R  
43 中島ひなた  BS久留米 小学 4 44.21 5 7 R  
44 志波友唯  直方SS野上 小学 3 44.32 4 1 R  
45 楳木希美  BS太宰府 小学 4 44.45 5 5 R  
46 藤中汐音  KSG福岡カホSS 小学 4 44.47 4 6 R  
47 佐藤蒼奈  BS志免 小学 4 44.48 4 3 R  
48 佐藤碧南海  アクセス柳川 小学 3 44.60 6 4 R  
49 熊川美空  筑後SS 小学 3 44.61 6 3 R  
50 渡邉紗永  ベスト橋本 小学 4 44.62 6 9 R  
51 大和心彩  ベスト若宮 小学 2 44.64 3 3 R  
52 中村彩花  飯塚SS 小学 4 44.77 4 5 R  
53 若林寿怜  KSG福岡カホSS 小学 5 44.87 5 6 R  
54 小江佳穂美  サワラSS 小学 3 44.99 4 4 R  
55 野口悠愛  JSS伊都 小学 3 45.10 4 10 R  
56 砥綿凪  BS太宰府 小学 3 45.13 4 9 R  
57 河野晴  BS長住 小学 4 45.32 7 6 R  
58 甲木海  KSG柳川 小学 3 45.77 5 4 R  
59 緒方蘭  BS久留米 小学 4 45.92 3 6 R  
60 小笹愛佳  桜泳大牟田SS 小学 3 45.99 3 5 R  
61 秋吉寧々  KSG太宰府 小学 3 46.22 7 10 R  
62 川上倖奈  KSG大橋 小学 2 46.51 3 7 R  
63 吉住美咲  サワラSS 小学 2 46.65 3 8 R  
64 多賀水柚  ベスト若宮 小学 2 46.85 3 2 R  
65 北嶋春菜  BS太宰府 小学 3 46.86 5 1 R  
66 高尾美羽  筑後SS 小学 3 47.68 3 1 R  
67 大島千幸  桜泳小郡三国 小学 4 48.76 2 6 R  
68 中村杏香  桜泳大牟田SS 小学 3 49.57 2 9 R  
69 藤井千賢  コナミ徳力 小学 2 49.86 2 5 R  
70 坂本綾音  BS志免 小学 3 50.14 4 7 R  
71 橘川彩花  BS久留米 小学 4 50.18 5 8 R  
72 栗原円佳  ベスト若宮 小学 1 50.32 1 5 R  
73 大里妃依  桜泳大牟田SS 小学 2 50.83 2 3 R  
74 鍛冶優  大野城SC 小学 2 50.84 1 2 R  
75 松田麗加  KSG大橋 小学 2 50.96 2 4 R  
76 小中柚瑞  サワラSS 小学 1 51.71 2 1 R  
77 室田樹美  BS久留米 小学 2 51.74 2 2 R  
78 米満優香  大野城SC 小学 1 52.40 2 8 R  
79 高原桜唯  BS長住 小学 2 53.82 1 4 R  
80 猪口優花  BS八女 小学 3 54.52 3 9 R  
81 入江心那  BS八女 小学 1 57.32 1 9 R  
82 中村きらり  KSGときわ 小学 3 1:02.97 1 1 R  
棄権 小川由衣  BS小郡 小学 5   6 1 R  
棄権 前川沙幸  BS八女 小学 4   1 7 R  
棄権 下川はな  BS小郡 小学 3   2 7 R  
棄権 渡邊奏音  大野城SC 小学 3   4 8 R  
棄権 平川桜花  KSG柳川 小学 3   6 10 R  
失格 松本桃果  BS吉塚 小学 4   11 9 R  

11〜12歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 原田世菜  はるおか原 小学 5 30.19 16 6 R  
2 金子千恵  KSG柳川 小学 6 30.80 16 5 R  
3 宇戸優紀  LET’S 小学 6 32.11 16 3 R  
4 熊川ひなた  筑後SS 小学 6 32.15 16 4 R  
5 ア美桜  BS香椎 中学 1 32.35 16 7 R  
6 井上結貴  BS古賀 小学 6 32.42 15 9 R  
7 今山里緒菜  KSG柳川 小学 6 33.45 16 8 R  
8 二宮光  BS吉塚 小学 6 33.62 15 5 R  
9 志水妃来  はるおか原 小学 5 33.73 15 7 R  
10 藤村沙希  BS久留米 小学 5 34.01 15 4 R  
11 末安満陽  はるおか原 小学 6 34.02 15 8 R  
12 山鹿和日南  KSGレックス 小学 5 34.45 16 1 R  
13 鈴木夏奈  JSS姪浜 小学 6 34.49 16 2 R  
14 芳野さくら  KSG つくし野 小学 6 34.76 15 10 R  
15 岡部佳倫  BS長住 小学 6 34.89 15 1 R  
16 市来航  サワラSS 小学 5 34.91 15 3 R  
17 土田海優  ベスト若宮 中学 1 35.37 16 10 R  
18 松尾美玖  KSG福岡カホSS 小学 5 35.74 14 9 R  
19 小波明日香  ALWAYS 小学 5 35.90 14 6 R  
20 大内田華音  ベスト橋本 中学 1 35.96 14 10 R  
21 長尾奈々  はるおか原 小学 5 36.06 13 3 R  
22 田島珠里  BS小郡 小学 6 36.23 14 8 R  
23 原田禎子  BS小郡 小学 5 36.65 13 8 R  
24 時川里菜  サワラSS 小学 5 36.85 13 5 R  
25 宮崎葵唯  JSS姪浜 小学 6 36.93 13 6 R  
25 甲原桃子  BS太宰府 小学 6 36.93 14 4 R  
27 松隈葵  ルネサンス大橋 中学 1 37.02 14 3 R  
28 永野茉生  はるおか水巻 小学 6 37.05 13 4 R  
29 上野菜月  BS吉塚 小学 5 37.27 13 1 R  
30 中村留華  ベスト若宮 小学 5 37.65 12 6 R  
31 日野愛美  大野城SC 小学 6 37.70 12 9 R  
32 宮崎菜々子  桜泳小郡三国 小学 5 37.77 14 7 R  
33 木下綾乃  BS古賀 小学 5 37.80 12 2 R  
34 杉永凜  はるおか小倉 小学 5 38.12 12 4 R  
35 田りん  ベスト古賀 小学 6 38.16 12 10 R  
36 井上季莉  桜泳小郡SS 小学 6 38.17 12 3 R  
37 田川葉月  桜泳小郡三国 小学 6 38.34 11 7 R  
38 山口璃子  甘木SC 小学 6 38.63 7 4 R  
39 西川紘菜  KSG福岡カホSS 小学 6 38.71 11 6 R  
40 森田莉帆  KSG太宰府 小学 5 38.84 9 1 R  
41 向井花音  甘木SC 小学 5 38.88 13 10 R  
42 江頭美空  BS小郡 小学 6 39.13 12 8 R  
43 木村咲都  大野城SC 小学 6 39.19 11 5 R  
44 植田栞理  サワラSS 小学 5 39.27 11 8 R  
45 古屋晶帆  BS太宰府 小学 5 39.39 9 10 R  
46 中ノ瀬由羽陽  ベスト橋本 小学 5 39.53 11 4 R  
47 川藤麗花  甘木SC 小学 5 39.66 10 9 R  
48 野田百華  桜泳大牟田SS 小学 6 40.01 8 9 R  
49 森田夏紀  BS太宰府 小学 5 40.14 10 5 R  
50 大浦真帆  ルネサンス大橋 小学 6 40.29 9 5 R  
51 上床愛音  BS吉塚 小学 5 40.31 14 5 R  
52 西山歩希  KSG大橋 小学 5 40.35 8 4 R  
53 金山玲菜  ビート吉塚 小学 6 40.47 10 6 R  
54 井手彩雅  BS久留米 小学 5 40.60 8 2 R  
55 福田マリア  桜泳小郡三国 小学 5 41.26 8 1 R  
56 北ア日陽里  KSG福岡カホSS 小学 5 41.54 8 6 R  
57 高月李々香  ベスト古賀 小学 6 43.55 7 8 R  
58 南和佳奈  KSGときわ 小学 5 44.51 1 3 R  
59 開若菜  桜泳大牟田SS 小学 5 45.81 3 4 R  
60 青柳琉音  福岡西部SC 小学 6 46.90 1 6 R  
61 金澤志保里  福岡金子SS 小学 5 49.65 7 3 R  
62 藤尾愛純  KSGときわ 小学 6 49.99 3 10 R  
63 水上美那  KSGときわ 小学 6 57.61 1 8 R  
棄権 吉田乃彩  ベスト古賀 中学 1   7 2 R  
棄権 田中みのり  桜泳大牟田SS 中学 1   16 9 R  
棄権 中村琴乃  甘木SC 小学 6   10 7 R  
棄権 坂本杏唯  桜泳イシイ 小学 5   4 2 R  
棄権 上田貴子  はるおか水巻 小学 5   8 10 R  
棄権 藤井菜緒  大野城SC 小学 5   11 3 R  
棄権 永江優衣  ベスト古賀 小学 5   13 9 R  

13〜14歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小畑里菜  はるおか小倉 中学 2 31.16 5 2 R  
2 廣田美咲  BS久留米 中学 2 31.42 5 1 R  
3 宮本彩可  甘木SC 中学 1 31.54 4 3 R  
3 信井遥  KSGT曽根 中学 1 31.54 4 6 R  
5 別府晴香  BS久留米 中学 2 31.68 4 8 R  
6 網干華  はるおか原 中学 1 31.96 3 8 R  
7 鶴久ゆきな  BS久留米 中学 2 32.17 5 10 R  
8 永瀬可林  コナミ大野城 中学 2 32.36 4 7 R  
9 石原百那  BS太宰府 中学 1 33.24 4 9 R  
10 竹下千風優  KSG太宰府 中学 1 33.38 4 2 R  
11 田中優生  はるおか和白 中学 2 33.65 3 5 R  
12 栗焼里穂  ALWAYS 中学 1 33.72 3 7 R  
12 下川舞桜  アクセス柳川 中学 1 33.72 4 1 R  
14 田中千尋  桜泳イシイ 中学 2 33.75 3 6 R  
15 吉岡鈴夏  KSG大橋 中学 1 33.92 3 4 R  
16 渡邊美月  福岡西部SC 中学 1 33.93 3 2 R  
17 吉田里帆  コナミ西福岡 中学 3 33.95 4 10 R  
18 牟田恵理  BS久留米 中学 1 33.96 3 3 R  
19 山内寛菜  BS志免 中学 1 34.95 3 9 R  
20 田中結芽  飯塚SS 中学 1 35.59 3 10 R  
21 谷口菜海  福岡金子SS 中学 1 35.65 2 4 R  
22 福永華与  LET’S 中学 1 35.67 1 6 R  
23 永井詩衣菜  桜泳小郡三国 中学 2 35.82 2 5 R  
24 古閑ひより  KSG つくし野 中学 1 36.68 1 7 R  
25 竹ノ内芙由  アクセス城島 中学 1 36.70 2 7 R  
26 西嶋千晶  桜泳小郡三国 中学 1 37.00 2 3 R  
27 村岡萌生  福岡金子SS 中学 2 37.60 2 8 R  
28 案浦優  BS志免 中学 2 38.78 1 5 R  
29 石村りん  ベスト橋本 中学 2 39.06 1 4 R  
30 冨永侑来  福岡金子SS 中学 1 40.43 1 3 R  

15歳以上  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山口藍李  BS太宰府 高校 1 29.40 5 6 R  
2 宮坂奈々  KSGときわ 高校 1 29.76 5 7 R  
3 藤生結衣  KSG柳川 高校 2 30.03 5 5 R  
4 柳あかね  KSG柳川 高校 1 30.15 5 4 R  
5 西山萌  BS吉塚 高校 2 30.82 5 3 R  
6 松本真悠子  サワラSS 高校 1 30.84 5 8 R  
7 松尾虹歩  大野城SC 高校 2 31.13 5 9 R  
8 岩瀬香  BS小郡 高校 2 32.51 4 4 R  
9 檀亜香里  八女高校 高校 1 32.54 4 5 R  
10 平田愛美  はるおか和白 高校 2 35.21 3 1 R  
11 安藤優海  西日本かすが 高校 2 37.68 2 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟