2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今村翼  アクセス久留米 小学 4 2:37.84 11 1 R  
2 川原光登  はるおか小倉 小学 4 2:40.03 12 7 R  
3 深町怜央  大野城SC 小学 4 2:46.82 10 10 R  
4 今西優太  KSGT曽根 小学 5 2:50.13 10 2 R  
5 轟木恭平  BS久留米 小学 4 2:50.23 6 8 R  
6 引地元気  BS長住 小学 3 2:50.28 7 5 R  
7 辻翔太郎  はるおか小倉 小学 4 2:52.62 8 4 R  
8 八田奏志  アクセス柳川 小学 4 2:54.50 3 6 R  
9 斉藤嵩弥  KSG九産大 小学 4 2:54.51 6 7 R  
10 橋本力輝  JSS姪浜 小学 4 2:54.87 5 10 R  
11 築地原智二  KSG柳川 小学 4 2:56.64 8 8 R  
12 八重翔伍  BS太宰府 小学 5 2:57.01 5 9 R  
13 竹中廉太郎  KSGときわ 小学 4 2:57.03 7 10 R  
14 増田拓真  飯塚SS 小学 3 2:57.34 4 1 R  
15 岡部光輝  大野城SC 小学 3 2:57.87 6 2 R  
16 上田剛士  直方SS野上 小学 4 2:57.88 6 9 R  
17 佐々木祥太郎  ベスト則松 小学 4 2:59.36 7 6 R  
18 上平玲  飯塚SS 小学 3 3:00.35 3 7 R  
19 茨木覚新  コナミ大野城 小学 4 3:00.84 4 6 R  
20 岡部眞宜  KSGときわ 小学 3 3:01.19 4 5 R  
21 高崎航明  アクセス柳川 小学 4 3:01.55 5 5 R  
22 楠本優人  BS太宰府 小学 4 3:01.73 4 4 R  
23 熊本絃汰  BS太宰府 小学 4 3:03.52 5 3 R  
24 濱田拓海  福岡SC 小学 4 3:04.64 4 3 R  
25 八尋虹謡  BS太宰府 小学 4 3:09.02 4 9 R  
26 田原怜治  大野城SC 小学 2 3:09.90 4 10 R  
27 塩田響己  飯塚SS 小学 2 3:11.02 1 4 R  
28 水野晴耀  BS長住 小学 3 3:11.91 4 8 R  
29 山本圭祐  大野城SC 小学 2 3:12.25 3 8 R  
30 麻生雄聖  BS長住 小学 2 3:12.92 3 3 R  
31 山田夏輝  ベスト則松 小学 4 3:13.45 3 4 R  
32 着博崇  BS長住 小学 3 3:14.84 2 6 R  
33 庄崎弘晟  BS長住 小学 3 3:15.00 3 1 R  
34 新富徹汰  福岡金子SS 小学 3 3:16.53 2 5 R  
35 西川晃生  BS久留米 小学 4 3:18.18 2 4 R  
36 柴田竜之介  アクセス柳川 小学 2 3:21.11 1 7 R  
37 春口翔  BS長住 小学 3 3:22.15 1 5 R  
38 日野翔太  BS太宰府 小学 4 3:23.67 2 8 R  
39 田代颯  KSGときわ 小学 3 3:24.78 2 2 R  
40 月山翔幹  BS太宰府 小学 3 3:25.61 1 8 R  
41 菅洋輝  飯塚SS 小学 3 3:30.34 1 6 R  
42 中山聖渚  KSGときわ 小学 2 3:36.48 1 3 R  
43 荒木十  BS太宰府 小学 3 3:38.37 1 2 R  
棄権 佐藤晴輝  KSG九産大 小学 4   3 5 R  

11〜12歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤田斗優  はるおか原 小学 6 2:21.43 15 10 R  
2 酒井陽向  BS吉塚 中学 1 2:22.89 16 8 R  
3 浅利大悟  BS太宰府 小学 6 2:23.94 15 3 R  
4 山田陽太  KSG九産大 小学 6 2:25.40 16 3 R  
5 入口直樹  KSG福岡カホSS 小学 6 2:26.07 13 3 R  
6 永井颯真  桜泳小郡三国 小学 6 2:27.10 14 4 R  
7 平河克樹  KSG太宰府 小学 5 2:34.11 12 4 R  
8 中島蓮斗  BS志免 小学 5 2:34.16 14 9 R  
9 白石裕己  甘木SC 小学 6 2:34.82 13 1 R  
10 高橋龍輝  BS吉塚 小学 6 2:35.81 11 6 R  
11 岩田佑季  JSS姪浜 小学 6 2:36.36 13 2 R  
12 前田匠海  KSG九産大 小学 6 2:36.66 8 10 R  
13 井上欣次郎  KSG太宰府 小学 5 2:36.80 11 5 R  
14 坂本勇雅  KSG つくし野 小学 6 2:36.98 12 2 R  
15 井町遼大  KSGT曽根 小学 5 2:38.84 10 6 R  
16 小田切秀  KSGレックス 小学 6 2:38.99 9 3 R  
17 福田清道  BS志免 小学 6 2:40.05 11 7 R  
18 能登原慶太  甘木SC 小学 6 2:40.29 12 1 R  
19 中本和馬  BS長住 小学 5 2:40.33 11 9 R  
20 八嶋慧  コナミ徳力 小学 6 2:41.53 10 9 R  
21 佐藤駿介  桜泳イシイ 小学 6 2:42.91 9 6 R  
22 末次結  甘木SC 小学 6 2:43.32 12 9 R  
23 村松勇汰  コナミ大野城 小学 6 2:43.99 9 4 R  
24 志方雅弥  大野城SC 小学 6 2:44.50 9 9 R  
25 茨木崇光  コナミ大野城 小学 6 2:44.93 9 7 R  
26 園田翔太郎  KSG九産大 小学 5 2:45.27 10 5 R  
27 前田航佑  LET’S 小学 5 2:46.06 8 6 R  
28 小中隆太郎  サワラSS 小学 5 2:46.51 9 2 R  
29 吉田侑生  KSG福岡カホSS 小学 5 2:46.71 8 2 R  
30 大木康平  ベスト若宮 小学 6 2:47.09 8 1 R  
31 竹中幸大  BS吉塚 小学 5 2:47.34 7 8 R  
32 稲毛佑司  篠栗水協 小学 5 2:47.59 8 9 R  
32 大隈響  BS太宰府 小学 5 2:47.59 9 5 R  
34 松本征也  桜泳小郡三国 小学 6 2:48.29 10 7 R  
35 北村海行  ベスト若宮 小学 6 2:48.60 7 2 R  
36 良優太  KSG つくし野 小学 5 2:49.73 6 1 R  
37 森田貫太  KSG柳川 小学 5 2:50.21 9 1 R  
38 中間礼  ルネサンス香椎 小学 5 2:51.21 6 4 R  
39 鶴田健人  甘木SC 小学 6 2:51.53 5 4 R  
40 秋山智輝  飯塚SS 小学 6 2:52.54 7 3 R  
41 茂末麟太郎  サワラSS 小学 5 2:54.25 3 2 R  
42 山田峻輔  サワラSS 小学 5 2:56.02 8 7 R  
43 中村涼雅  BS太宰府 小学 6 2:56.65 7 1 R  
44 石橋美来  コナミ大野城 小学 6 2:56.89 6 6 R  
45 冨永章太  福岡金子SS 小学 6 2:59.16 5 8 R  
46 原田叶太  KSGレックス 小学 5 2:59.84 5 7 R  
47 福田練  BS古賀 小学 5 3:00.48 4 7 R  
48 河津邦太朗  ベスト若宮 小学 6 3:01.91 5 6 R  
49 山ア颯馬  甘木SC 小学 6 3:02.24 3 10 R  
50 西本育未  BS志免 小学 5 3:03.30 4 2 R  
51 古川舜大  BS久留米 小学 5 3:09.60 5 2 R  
52 山本琉偉  飯塚SS 小学 5 3:10.37 2 9 R  
53 田代碧  KSGときわ 小学 6 3:11.55 3 9 R  
54 岩松初  ベスト若宮 小学 5 3:12.69 2 7 R  
55 若崎雄暉  サワラSS 小学 5 3:15.18 2 3 R  
棄権 田中隼人  KSG九産大 小学 6   5 1 R  
棄権 高田航輔  はるおか赤間 小学 6   16 9 R  

13〜14歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宝田康平  BS古賀 中学 2 2:08.90 19 2 R  
2 別府広一  アクセス久留米 中学 2 2:12.01 19 10 R  
3 武井凜太郎  福岡SC 中学 1 2:12.31 19 9 R  
4 池田航士  アクセス柳川 中学 1 2:13.13 19 1 R  
5 榊大希  はるおか原 中学 2 2:13.28 16 7 R  
6 築地原裕人  KSG柳川 中学 1 2:13.42 18 6 R  
7 戸田夏海  KSGときわ 中学 1 2:14.11 17 7 R  
8 竹中稜太郎  KSGときわ 中学 2 2:14.54 17 6 R  
9 藤原育大  福岡SC 中学 1 2:16.15 17 5 R  
10 高田久嗣  アクセス柳川 中学 2 2:19.11 17 1 R  
11 加藤元汰  KSG九産大 中学 2 2:19.35 17 2 R  
12 木基光  ベスト若宮 中学 2 2:21.72 17 10 R  
13 綱本大輝  サワラSS 中学 2 2:22.27 17 4 R  
14 須古井大輝  ベスト若宮 中学 2 2:22.39 16 2 R  
15 園田凌平  はるおか水巻 中学 2 2:22.40 17 9 R  
16 北ア慎  KSG福岡カホSS 中学 1 2:23.40 15 1 R  
17 上田大樹  KSGときわ 中学 1 2:23.56 16 1 R  
18 相良友哉  ベスト若宮 中学 2 2:23.89 14 3 R  
19 小屋野魁斗  桜泳小郡三国 中学 2 2:24.31 14 7 R  
20 上床隼樹  BS吉塚 中学 2 2:25.21 15 6 R  
20 上田将也  直方SS野上 中学 1 2:25.21 15 5 R  
22 渡邊嵩士  大野城SC 中学 1 2:25.30 15 2 R  
23 末竹豪  桜泳イシイ 中学 2 2:26.17 15 8 R  
24 福永琳  桜泳大牟田SS 中学 2 2:26.31 16 10 R  
25 浦邉龍音  KSG九産大 中学 1 2:26.42 14 2 R  
26 赤川巧実  桜泳小郡三国 中学 1 2:26.58 14 5 R  
27 金子慧星  福岡SC 中学 2 2:26.64 15 4 R  
28 森本力  BS志免 中学 1 2:27.11 15 9 R  
29 中村綾佑  ベスト若宮 中学 2 2:29.15 14 1 R  
30 中村碧文  JSS姪浜 中学 1 2:29.20 12 6 R  
31 長木温大  BS太宰府 中学 1 2:30.79 13 7 R  
32 杉永滝  はるおか小倉 中学 1 2:31.18 14 8 R  
33 湯原健介  桜泳小郡三国 中学 1 2:32.49 11 10 R  
34 鳥巣健  甘木SC 中学 1 2:32.87 13 5 R  
35 下司一八  ベスト橋本 中学 1 2:32.89 13 4 R  
36 中村地大  飯塚SS 中学 2 2:33.55 13 9 R  
37 新宅武人  ベスト若宮 中学 2 2:33.58 11 3 R  
38 安武諒太  JSS姪浜 中学 2 2:33.60 13 10 R  
39 平尾祥太  はるおか小倉 中学 2 2:33.77 9 8 R  
40 志方優斗  大野城SC 中学 2 2:34.54 13 8 R  
41 長谷部京助  BS太宰府 中学 1 2:35.46 12 5 R  
42 中田圭亮  BS古賀 中学 2 2:35.89 14 10 R  
43 占部恵太  桜泳小郡三国 中学 1 2:35.96 12 10 R  
44 菅航輝  飯塚SS 中学 2 2:36.26 12 3 R  
45 荒牧智也  ベスト橋本 中学 1 2:36.84 8 5 R  
46 大庭望夢  甘木SC 中学 2 2:38.29 12 8 R  
47 宇津ア亮  ルネサンス大橋 中学 1 2:38.45 11 2 R  
48 山田雄大  ルネサンス大橋 中学 1 2:38.60 10 4 R  
49 秋山太志  飯塚SS 中学 2 2:38.74 10 3 R  
50 稲富雅人  甘木SC 中学 1 2:38.90 11 4 R  
51 奥平拓毅  KSGときわ 中学 1 2:40.64 10 8 R  
52 池田遥哉  桜泳小郡三国 中学 2 2:41.87 9 10 R  
53 嘉藤史也  KSG福岡カホSS 中学 1 2:41.90 6 3 R  
54 藤田瀬那  ベスト則松 中学 1 2:41.93 6 5 R  
55 龍俊樹  大野城SC 中学 1 2:42.51 10 1 R  
56 野見山翼  KSG九産大 中学 2 2:48.34 6 10 R  
57 鶴田雅弥  大野城SC 中学 2 2:48.91 8 3 R  
58 小倉晃祐  KSG福岡カホSS 中学 2 2:52.07 7 4 R  
59 小林太樹  サワラSS 中学 1 2:58.83 7 9 R  
棄権 平野晃士  桜泳小郡三国 中学 2   13 6 R  
棄権 牟田口政文  ベスト若宮 中学 1   7 7 R  

15歳以上  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 野将汰  KSGときわ 高校 2 2:03.69 19 4 R  
2 服部季輝  九産大九州高 高校 3 2:03.93 19 6 R  
3 鵜池海大  BS長住 高校 2 2:05.82 19 5 R  
4 宮本彬生  甘木SC 高校 1 2:08.78 19 7 R  
5 寺下成行  KSG福岡カホSS 高校 1 2:09.15 18 5 R  
6 高橋祐雅  九産大九州高 高校 1 2:09.89 18 7 R  
7 砂原健人  BS長住 高校 2 2:11.94 18 3 R  
8 野元優希  はるおか水巻 高校 1 2:12.40 18 4 R  
8 木村和樹  BS長住 高校 1 2:12.40 19 8 R  
10 鳥生丈一朗  BS古賀 高校 2 2:12.93 19 3 R  
11 野口将弘  アクセス柳川 高校 2 2:15.03 18 1 R  
12 堂本恭平  サワラSS 高校 1 2:16.46 18 2 R  
13 馬場栞汰  KSG石蔵 中学 3 2:17.87 17 3 R  
14 大場明  桜泳イシイ 中学 3 2:19.24 16 4 R  
15 倉谷清吾  サワラSS 高校 1 2:21.57 16 5 R  
16 古賀太晟  大野城SC 高校 2 2:22.50 16 6 R  
17 勝林義達  大野城SC 高校 1 2:22.57 18 10 R  
18 高山虎之介  BS志免 中学 3 2:26.89 15 7 R  
19 古賀裕一  アクセス柳川 高校 1 2:27.90 14 6 R  
20 竹下健一  アクセス城島 中学 3 2:38.37 11 8 R  
棄権 大石和  筑後SS 中学 3   18 8 R  
OPEN 萩原柾  九州大 大学 1 2:15.75 18 9 R  
OPEN 上嶋健太  九州大 大学 1 2:21.20 17 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟