2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 寺田直哉  JSS姪浜 小学 5 1:15.11 3 5 R  
2 松本航輝  サワラSS 小学 4 1:15.86 3 7 R  
3 布勢勝也  アクセス久留米 小学 5 1:16.54 3 4 R  
4 築地原智二  KSG柳川 小学 4 1:23.61 2 3 R  
5 山下弘祐  KSG大橋 小学 3 1:25.12 1 4 R  
6 角田祐真  KSGときわ 小学 4 1:28.41 2 8 R  
7 嶋田廉  BS古賀 小学 5 1:28.89 1 3 R  
8 戸次勇大郎  はるおか小倉 小学 3 1:28.97 2 7 R  

11〜12歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井上武  KSG柳川 中学 1 1:00.02 7 5 R 大会新
2 神ア大空  KSGときわ 小学 6 1:05.40 6 7 R  
3 永井颯真  桜泳小郡三国 小学 6 1:05.80 4 6 R  
4 過能光希  アクセス柳川 小学 6 1:07.65 5 8 R  
5 久保樹大  BS八女 中学 1 1:09.04 5 1 R  
6 椿原成將  桜泳大牟田SS 小学 5 1:14.59 3 8 R  
7 中本和馬  BS長住 小学 5 1:14.96 4 10 R  
8 稲毛佑司  篠栗水協 小学 5 1:16.00 4 2 R  
9 宮坂慶眞  BS志免 小学 5 1:16.07 2 6 R  
10 中尾公輔  KSG太宰府 小学 5 1:18.45 3 10 R  
11 西本育未  BS志免 小学 5 1:24.30 2 4 R  
12 長野恵武  筑後SS 小学 6 1:25.14 1 5 R  
13 藤武楽  ベスト若宮 小学 6 1:25.59 1 6 R  
棄権 高田航輔  はるおか赤間 小学 6   5 4 R  

13〜14歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 榊大希  はるおか原 中学 2 58.72 8 8 R  
2 戸田夏海  KSGときわ 中学 1 59.64 8 2 R  
3 永留将太  BS古賀 中学 2 59.86 8 4 R  
4 木下月都  BS太宰府 中学 2 1:00.48 7 4 R  
5 上田涼貴  はるおか水巻 中学 2 1:01.80 7 7 R  
6 森亮太  コナミ大野城 中学 1 1:02.58 6 8 R  
7 藤原育大  福岡SC 中学 1 1:03.08 6 4 R  
8 嶺和希  はるおか赤間 中学 1 1:03.23 7 10 R  
9 綱本大輝  サワラSS 中学 2 1:03.24 7 2 R  
10 寺崎光基  BS久留米 中学 2 1:03.87 6 9 R  
11 高木将嗣  BS久留米 中学 2 1:03.92 6 3 R  
12 山口秘力  BS志免 中学 1 1:04.09 6 1 R  
13 福永琳  桜泳大牟田SS 中学 2 1:04.12 6 2 R  
14 隈井祐成  BS古賀 中学 1 1:04.67 5 7 R  
15 渡辺哲平  はるおか原 中学 1 1:05.80 5 2 R  
16 石井悠真  BS太宰府 中学 2 1:05.82 5 5 R  
17 赤井洸介  JSS姪浜 中学 1 1:06.59 5 6 R  
18 八尋匡太朗  BS長住 中学 1 1:07.88 5 9 R  
19 長谷部京助  BS太宰府 中学 1 1:07.90 5 10 R  
20 平尾祥太  はるおか小倉 中学 2 1:09.08 4 3 R  
21 石丸悠平  BS小郡 中学 1 1:09.25 3 6 R  
22 安藤裕大  ベスト則松 中学 1 1:10.16 4 5 R  
23 杉永滝  はるおか小倉 中学 1 1:10.41 4 8 R  
24 片岡凱斗  ビードロップ 中学 1 1:11.51 4 4 R  
25 宇津ア亮  ルネサンス大橋 中学 1 1:13.59 4 1 R  
26 池田遥哉  桜泳小郡三国 中学 2 1:13.75 2 5 R  
27 湯原健介  桜泳小郡三国 中学 1 1:15.14 3 1 R  
28 津留広直  はるおか原 中学 1 1:15.37 3 3 R  
29 梶原翔  KSG福岡カホSS 中学 1 1:15.69 4 9 R  
30 藤田瀬那  ベスト則松 中学 1 1:15.81 3 2 R  
31 石川雄大  セントラル天神 中学 2 1:18.88 3 9 R  
32 土橋右理  サワラSS 中学 1 1:31.14 1 7 R  
棄権 泉悠太  ベスト若宮 中学 2   4 7 R  
棄権 西本拓未  BS志免 中学 2   5 3 R  

15歳以上  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井上蒼樹  九産大九州高 高校 1 56.44 8 1 R  
2 岡村翼  九産大九州高 高校 2 57.19 8 5 R  
3 小山晶  BS志免 高校 1 57.59 8 6 R  
4 丸林右享  福大大濠高校 高校 1 58.74 8 7 R  
5 村岡柊  福岡金子SS 中学 3 1:00.77 7 3 R  
6 児玉賢哉  JSS姪浜 高校 1 1:01.52 7 8 R  
7 宮住楓  篠栗水協 高校 2 1:01.72 8 10 R  
8 月田健太  JSS姪浜 高校 1 1:01.92 7 6 R  
9 清水流河  KSG九産大 中学 3 1:02.22 8 9 R  
10 高山虎之介  BS志免 中学 3 1:03.22 7 9 R  
11 江藤輝  桜泳イシイ 中学 3 1:03.82 6 5 R  
12 古賀裕一  アクセス柳川 高校 1 1:04.16 6 6 R  
13 倉谷清吾  サワラSS 高校 1 1:06.31 7 1 R  
14 廣田智紀  福岡金子SS 高校 1 1:10.73 6 10 R  
OPEN 藤井涼  JSS姪浜 大学 2 57.71 8 3 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟