2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 牟田弘樹  はるおか赤間 小学 4 33.82 15 1 R  
2 深町怜央  大野城SC 小学 4 34.83 15 3 R  
3 長澤祐太  福岡金子SS 小学 4 35.63 16 2 R  
4 多々良将紀  KSG大橋 小学 3 35.88 15 7 R  
5 今村翼  アクセス久留米 小学 4 35.99 13 6 R  
6 竹原秀一  はるおか赤間 小学 3 36.08 15 10 R  
7 近藤歩輝  はるおか水巻 小学 3 36.09 14 6 R  
8 真子翔  ベスト橋本 小学 4 36.97 13 7 R  
9 竹中廉太郎  KSGときわ 小学 4 37.32 12 6 R  
10 永江祥也  ベスト古賀 小学 4 37.52 14 8 R  
11 安部優希斗  飯塚SS 小学 3 37.67 12 4 R  
12 伊東翼  KSGT曽根 小学 4 37.76 14 10 R  
12 岡部光輝  大野城SC 小学 3 37.76 13 4 R  
14 鐘江拳士郎  アクセス久留米 小学 5 38.60 13 10 R  
15 溝口一平  はるおか赤間 小学 4 38.65 10 9 R  
16 吉村晴人  はるおか原 小学 4 38.66 12 9 R  
17 田中貫太  BS長住 小学 4 38.95 13 3 R  
18 花田拓己  ベスト古賀 小学 4 38.98 14 3 R  
19 村上竣哉  BS小郡 小学 5 39.00 11 3 R  
20 吉村優志  はるおか和白 小学 4 39.19 9 7 R  
21 角田祐真  KSGときわ 小学 4 39.32 8 3 R  
22 鹿毛琉希  BS久留米 小学 4 39.38 6 8 R  
23 荒木誠光  桜泳大牟田SS 小学 4 39.76 11 2 R  
24 上平玲  飯塚SS 小学 3 39.84 10 7 R  
25 小野颯太郎  直方SS野上 小学 3 39.90 11 9 R  
26 浦田莉弥  桜泳大牟田SS 小学 3 40.02 7 4 R  
27 引宇根太一  はるおか原 小学 4 40.13 9 2 R  
28 小田真也  BS長住 小学 4 40.40 11 1 R  
29 白水清也  大野城SC 小学 5 40.41 10 4 R  
30 北川遼真  桜泳大牟田SS 小学 4 40.42 10 8 R  
31 柳野文哉  BS長住 小学 3 40.68 7 2 R  
32 戸渡海翔  大野城SC 小学 4 40.80 8 4 R  
33 八重翔伍  BS太宰府 小学 5 40.87 9 4 R  
34 越川健太  福岡SC 小学 5 40.95 10 10 R  
34 松内大生  アクセス城島 小学 4 40.95 10 5 R  
36 永岡祥  コナミ徳力 小学 4 41.04 9 3 R  
37 松本嵩飛  大野城SC 小学 3 41.36 9 9 R  
38 堀瑞貴  桜泳大牟田SS 小学 5 41.67 10 1 R  
38 原田心斗  はるおか原 小学 3 41.67 8 2 R  
40 井手晃大  BS久留米 小学 4 41.72 6 2 R  
41 松村遥  KSG太宰府 小学 3 41.90 6 6 R  
42 笠間蒼  KSG柳川 小学 4 42.12 8 1 R  
43 原田遼平  ルネサンス香椎 小学 4 42.13 7 10 R  
44 池上泰正  KSG柳川 小学 3 42.36 10 3 R  
45 本田真平  KSG太宰府 小学 4 42.71 5 6 R  
46 竹田敦  KSG柳川 小学 4 42.77 10 2 R  
47 菅洋輝  飯塚SS 小学 3 42.82 6 7 R  
48 青木琢真  BS八女 小学 4 43.03 5 2 R  
49 大里陽天  飯塚SS 小学 3 43.05 3 1 R  
50 水野晴耀  BS長住 小学 3 43.15 8 5 R  
50 柴田竜之介  アクセス柳川 小学 2 43.15 6 5 R  
52 月山翔幹  BS太宰府 小学 3 43.20 5 7 R  
53 千代原健太  飯塚SS 小学 3 43.23 4 5 R  
54 日透一郎  ルネサンス大橋 小学 3 43.36 4 7 R  
55 長澤樹成  福岡西部SC 小学 4 43.44 8 10 R  
56 阿部英斗  はるおか小倉 小学 3 43.80 5 4 R  
57 舩津圭佑  ベスト則松 小学 4 43.87 7 7 R  
58 大和朋葵  ベスト若宮 小学 4 44.09 4 4 R  
59 石川耕介  コナミ大野城 小学 4 44.13 4 6 R  
60 中山蓮  KSG福岡カホSS 小学 4 44.36 6 1 R  
61 北村碧海  ベスト若宮 小学 4 44.58 4 3 R  
62 松藤和輝  BS久留米 小学 3 44.59 7 5 R  
63 日野翔太  BS太宰府 小学 4 44.63 5 8 R  
64 古賀恭輔  KSG柳川 小学 4 44.75 5 3 R  
65 八尋虹謡  BS太宰府 小学 4 44.78 7 9 R  
66 加藤允基  コナミ西福岡 小学 4 45.18 5 1 R  
67 田代颯  KSGときわ 小学 3 45.37 5 9 R  
68 高松賢志  福岡金子SS 小学 4 45.52 9 10 R  
69 原田崇太  KSG柳川 小学 3 45.65 7 6 R  
70 山口洋太  BS志免 小学 2 45.77 4 1 R  
71 江口裕季  サワラSS 小学 3 45.87 6 3 R  
72 仲望月  BS久留米 小学 4 45.96 3 6 R  
73 壱岐航  桜泳大牟田SS 小学 2 46.31 4 10 R  
74 前田悠翔  はるおか和白 小学 2 46.39 4 2 R  
75 久保薗洋将  飯塚SS 小学 4 46.48 5 10 R  
76 中野惺太  BS古賀 小学 1 46.56 3 9 R  
77 大竹啓斗  KSG つくし野 小学 3 46.80 6 10 R  
78 中山聖渚  KSGときわ 小学 2 46.92 4 8 R  
79 伊東聖陽  KSGT曽根 小学 2 46.93 3 7 R  
80 花田優喜  ベスト古賀 小学 4 48.17 9 1 R  
81 高田勇哉  ベスト若宮 小学 2 48.36 3 5 R  
82 田川翔麻  桜泳大牟田SS 小学 3 48.44 3 8 R  
83 矢ヶ部優昂  KSG柳川 小学 2 48.60 3 4 R  
84 赤川隼都  BS小郡 小学 2 48.92 3 2 R  
85 川上陽大  大野城SC 小学 1 48.95 2 8 R  
86 茂利広翼  BS志免 小学 2 49.00 3 3 R  
87 椿原彪斗  桜泳大牟田SS 小学 2 49.19 4 9 R  
88 原田昌  ルネサンス大橋 小学 3 49.25 2 6 R  
89 榎嶋一  ビードロップ 小学 3 49.42 2 4 R  
90 野口陽矢  KSG つくし野 小学 2 49.92 2 5 R  
91 光安紘孝  BS小郡 小学 2 50.21 1 5 R  
92 野口遼冴  JSS伊都 一般 50.89 2 3 R  
93 長尾洸太郎  筑後SS 小学 4 51.29 3 10 R  
94 彌永紘樹  BS久留米 小学 3 52.14 1 6 R  
95 古川暁大  BS久留米 小学 3 52.22 2 7 R  
96 河野雅宏  BS古賀 小学 2 53.78 1 4 R  
97 水上佑都  KSGときわ 小学 3 56.20 1 3 R  
98 荒巻風我  アクセス柳川 小学 2 56.38 1 7 R  
棄権 熊井悠介  大野城SC 小学 3   12 10 R  

11〜12歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 入口直樹  KSG福岡カホSS 小学 6 29.58 17 5 R  
2 酒井陽向  BS吉塚 中学 1 29.71 17 4 R  
3 松内隆大  アクセス城島 小学 6 31.30 17 3 R  
4 田中瑛  BS太宰府 中学 1 31.67 17 6 R  
5 金川直樹  はるおか水巻 小学 6 32.03 17 2 R  
6 平川正泰  BS太宰府 小学 6 32.05 17 9 R  
7 後藤旭登  KSG大橋 小学 5 32.59 17 8 R  
8 坂本勇雅  KSG つくし野 小学 6 32.89 16 7 R  
9 神ア大空  KSGときわ 小学 6 33.11 17 7 R  
10 花岡風矢  KSG福岡カホSS 小学 6 33.30 16 5 R  
11 M本勝己  KSG大橋 小学 6 33.69 17 10 R  
12 山本寛太  はるおか原 小学 5 33.75 16 4 R  
13 安田賢生  ベスト若宮 小学 6 34.27 15 6 R  
14 小田切秀  KSGレックス 小学 6 34.32 16 6 R  
15 藤尾光治  甘木B&G 小学 6 34.44 15 5 R  
16 緒方春斗  コナミ徳力 小学 6 34.55 17 1 R  
17 直哉  KSGときわ 小学 5 34.75 16 3 R  
18 良優太  KSG つくし野 小学 5 34.98 15 8 R  
19 井上葵  大野城SC 小学 5 35.01 15 9 R  
20 坂田佳輝  KSG太宰府 小学 6 35.09 15 4 R  
21 塚原佑飛  ベスト古賀 小学 5 35.10 16 9 R  
22 野田樹矢  BS小郡 小学 5 35.13 15 2 R  
23 能登原慶太  甘木SC 小学 6 35.44 16 10 R  
24 井上欣次郎  KSG太宰府 小学 5 35.45 16 8 R  
25 末竹陽介  桜泳イシイ 小学 6 35.64 14 5 R  
26 本田湧也  筑後SS 小学 5 36.08 14 9 R  
27 國武飛冴  桜泳小郡三国 小学 6 36.11 13 5 R  
28 江上颯人  コナミ西福岡 小学 6 36.24 12 1 R  
29 半情鼓太郎  はるおか南 小学 6 36.39 14 1 R  
30 竹中誠弥  BS長住 小学 5 36.54 16 1 R  
31 高口晃  桜泳大牟田SS 小学 6 36.58 12 2 R  
32 米盛夏希  アクセス柳川 小学 5 36.98 13 1 R  
33 村松勇汰  コナミ大野城 小学 6 37.46 11 7 R  
34 菅田崇斗  はるおか水巻 小学 5 37.77 12 5 R  
35 吉田篤史  直方SS野上 小学 5 37.80 11 6 R  
36 平野琉希  甘木B&G 小学 6 37.81 13 9 R  
37 鬼丸海斗  BS長住 小学 5 37.91 13 2 R  
38 松永桐  KSG九産大 小学 6 38.06 14 4 R  
39 井上淳  ALWAYS 小学 5 38.41 12 7 R  
40 山田渓悟  アクセス柳川 小学 6 38.48 11 5 R  
41 岩本拓巳  KSGT曽根 小学 5 38.59 14 2 R  
42 入江勘太  BS八女 小学 5 39.08 12 3 R  
43 占部創太  桜泳小郡三国 小学 5 39.27 10 6 R  
44 伊東拓真  KSGT曽根 小学 6 39.40 11 4 R  
45 湯浅祥  ベスト則松 小学 5 39.56 11 8 R  
46 河津邦太朗  ベスト若宮 小学 6 39.71 13 8 R  
47 石田優斗  ビードロップ 小学 5 40.06 8 6 R  
48 小田島光翼  KSG大橋 小学 5 40.86 9 5 R  
49 益永日向  桜泳小郡三国 小学 5 40.95 9 8 R  
50 三村颯太  大野城SC 小学 5 41.08 12 8 R  
51 川口翔  筑後SS 小学 6 41.33 9 6 R  
52 山ア颯馬  甘木SC 小学 6 41.34 8 9 R  
53 牟田口政俊  BS香椎 小学 5 42.18 8 8 R  
54 白石順也  サワラSS 小学 5 42.35 6 4 R  
55 黒木俊亮  飯塚SS 小学 5 42.62 11 10 R  
56 関光真  ベスト則松 小学 6 44.14 5 5 R  
57 岡泰佑  KSG柳川 小学 5 45.06 7 8 R  
58 永冨海暉  LET’S 小学 5 45.57 7 1 R  
59 古賀凌平  JSS姪浜 小学 5 49.20 7 3 R  
棄権 田中隼人  KSG九産大 小学 6   14 7 R  
棄権 陣内一徹  桜泳小郡三国 小学 5   6 9 R  
棄権 阿津坂純正  アクセス柳川 小学 5   8 7 R  

13〜14歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 島ア廉  KSG柳川 中学 2 27.28 5 6 R  
2 木研人  ベスト若宮 中学 2 28.64 5 2 R  
3 森山和憲  KSGレックス 中学 2 28.67 5 10 R  
4 加藤元汰  KSG九産大 中学 2 29.04 4 2 R  
5 濱崎凌  KSG九産大 中学 1 29.05 4 3 R  
6 永野泰紀  はるおか水巻 中学 2 29.26 3 5 R  
7 川上礼恩  BS太宰府 中学 2 29.57 4 8 R  
8 井上弥太郎  KSG太宰府 中学 1 30.31 4 10 R  
9 福永琳  桜泳大牟田SS 中学 2 30.70 3 3 R  
10 綱本大輝  サワラSS 中学 2 31.06 2 6 R  
11 石橋光希  JSSちくご 中学 2 31.55 3 2 R  
12 浦邉龍音  KSG九産大 中学 1 31.57 3 7 R  
13 平中航  BS香椎 中学 2 31.59 4 9 R  
14 森田和暉  福岡SC 中学 2 31.88 2 5 R  
15 鳥巣健  甘木SC 中学 1 32.06 2 4 R  
16 鷲崎淳乙  ベスト則松 中学 2 32.20 3 1 R  
17 岩松慎也  ビート吉塚 中学 1 32.34 3 9 R  
18 本田鉄平  KSG太宰府 中学 2 32.59 3 10 R  
19 中村貫士郎  サワラSS 中学 1 33.72 2 9 R  
20 植田凌平  サワラSS 中学 2 33.98 2 8 R  
21 木原将博  LET’S 中学 1 34.02 2 1 R  
22 小屋野魁斗  桜泳小郡三国 中学 2 34.11 2 7 R  
23 田中生真  BS古賀 中学 1 35.10 1 5 R  
24 菊池駿斗  LET’S 中学 1 35.48 1 4 R  
25 藤岡樹生  アクセス城島 中学 1 36.04 2 10 R  
26 石田星護  コナミ徳力 中学 1 37.04 1 7 R  
27 伊東大輝  桜泳小郡三国 中学 1 38.76 1 8 R  
28 矢野史龍  福岡西部SC 中学 1 38.89 1 2 R  
29 伊原陸渡  セントラル天神 中学 1 39.19 1 3 R  
30 新貝崇史  KSGときわ 中学 2 39.87 1 1 R  
31 藤井樹  KSGときわ 中学 2 42.07 1 9 R  
棄権 藤田慧珠  はるおか原 中学 2   3 8 R  
棄権 小川拓麿  桜泳イシイ 中学 1   1 6 R  

15歳以上  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 溝口勇  JSS姪浜 高校 2 25.99 5 5 R  
2 長沼秀郁  西日本かすが 高校 2 27.29 5 4 R  
3 岡崎吉希  はるおか小倉 高校 2 27.72 5 7 R  
4 倉原正幸  サワラSS 高校 2 28.22 5 8 R  
5 勝林義達  大野城SC 高校 1 29.00 5 9 R  
6 福嶋将司  桜泳イシイ 中学 3 29.46 4 1 R  
7 寺嶋祥一  はるおか和白 高校 3 30.18 4 5 R  
8 松岡敏輝  ベスト則松 高校 1 30.33 5 1 R  
9 金子哲也  KSGT曽根 高校 2 30.76 3 6 R  
10 大庭勇希  九産大九州高 高校 2 31.48 3 4 R  
11 山本大翔  九産大九州高 高校 1 32.59 2 3 R  
12 宗雲友志  修猷館高 高校 2 32.66 2 2 R  
13 坂井巧実  九産大九州高 高校 1 32.87 1 10 R  
OPEN 田代佳紘  九州共立大 大学 2 28.00 5 3 R  
OPEN 七田健介  九州大 大学 1 28.71 4 6 R  
OPEN 七田康平  ベスト橋本 大学 1 28.80 4 7    
OPEN 柳登貴人  九州大 大学 3 29.71 4 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟