2014/01/25 - 2014/01/26
福岡:第36回全国JO春季県予選会 (総合西市民プール) 短水路

10歳以下  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小山陽翔  直方SS野上 小学 4 1:05.17 19 5 R  
2 石橋一馬  KSG大橋 小学 4 1:05.72 17 4 R  
3 田中雄大  飯塚SS 小学 3 1:08.10 9 10 R  
4 今村翼  アクセス久留米 小学 4 1:08.94 12 3 R  
5 吉村優志  はるおか和白 小学 4 1:09.37 10 2 R  
6 永江祥也  ベスト古賀 小学 4 1:09.60 11 8 R  
7 住川大悟  大野城SC 小学 4 1:10.57 9 9 R  
8 布勢勝也  アクセス久留米 小学 5 1:11.07 9 3 R  
9 長ア悠  BS太宰府 小学 5 1:11.47 5 10 R  
10 田中蓮  飯塚SS 小学 4 1:11.50 5 5 R  
11 三田正義  BS太宰府 小学 4 1:11.80 7 2 R  
12 口創史  アクセス久留米 小学 5 1:11.89 6 1 R  
13 安部優希斗  飯塚SS 小学 3 1:11.99 8 9 R  
14 白水清也  大野城SC 小学 5 1:12.85 5 7 R  
15 井上慶  BS古賀 小学 4 1:12.87 8 5 R  
16 辻翔太郎  はるおか小倉 小学 4 1:12.88 7 9 R  
17 橋本力輝  JSS姪浜 小学 4 1:13.75 5 3 R  
18 花田拓己  ベスト古賀 小学 4 1:13.95 4 1 R  
19 久保田心愛  はるおか赤間 小学 2 1:14.17 3 6 R  
20 浦田莉弥  桜泳大牟田SS 小学 3 1:14.67 5 8 R  
21 村上優希  コナミ徳力 小学 3 1:14.70 3 7 R  
22 川島隼  西日本SC 小学 4 1:14.71 5 6 R  
23 北川遼真  桜泳大牟田SS 小学 4 1:14.85 5 2 R  
24 茨木覚新  コナミ大野城 小学 4 1:15.17 4 9 R  
25 濱田拓海  福岡SC 小学 4 1:15.21 2 1 R  
26 熊本絃汰  BS太宰府 小学 4 1:15.40 3 8 R  
27 荻唯斗  はるおか小倉 小学 4 1:15.42 5 9 R  
28 江里口太陽  BS古賀 小学 3 1:15.62 3 4 R  
29 渋谷智樹  アクセス城島 小学 4 1:15.80 7 10 R  
30 荒木誠光  桜泳大牟田SS 小学 4 1:15.81 4 6 R  
31 浦田怜旺  桜泳大牟田SS 小学 5 1:15.88 5 1 R  
32 坂本伊吹  KSG つくし野 小学 3 1:16.76 3 3 R  
33 三輪大翔  はるおか水巻 小学 3 1:17.01 2 3 R  
34 小松晃也  KSGT曽根 小学 4 1:17.10 4 2 R  
35 塗木太陽  サワラSS 小学 5 1:17.60 8 10 R  
36 越川健太  福岡SC 小学 5 1:17.74 3 2 R  
37 吹出純生  桜泳小郡三国 小学 4 1:18.36 2 8 R  
38 諸熊雄大  BS志免 小学 3 1:18.73 2 7 R  
39 小野颯太郎  直方SS野上 小学 3 1:20.17 2 5 R  
40 辻亮輔  はるおか小倉 小学 2 1:20.82 2 4 R  
41 木柊人  ベスト若宮 小学 5 1:20.91 3 9 R  
42 山田夏輝  ベスト則松 小学 4 1:21.11 1 7 R  
43 毛利洸大  JSS姪浜 小学 4 1:21.34 3 1 R  
44 壱岐航  桜泳大牟田SS 小学 2 1:22.44 1 4 R  
45 椿原彪斗  桜泳大牟田SS 小学 2 1:28.67 1 8 R  
46 内村大樹  桜泳小郡三国 小学 4 1:30.71 1 6 R  
47 福島怜  BS長住 小学 3 1:31.79 1 9 R  
48 北里亘基  桜泳大牟田SS 小学 4 1:32.15 4 4 R  
49 神武孝樹  ベスト橋本 小学 3 1:33.15 1 1 R  
50 河津勇  桜泳小郡三国 小学 2 1:36.14 1 3 R  
棄権 山村泰希  ベスト古賀 小学 4   2 9 R  
棄権 八尋祥吾  BS香椎 小学 4   3 10 R  

11〜12歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中杉勇斗  KSGときわ 小学 6 57.21 28 8 R  
2 井上武  KSG柳川 中学 1 57.71 26 7 R  
3 永井颯真  桜泳小郡三国 小学 6 59.59 23 4 R  
4 平川真成  桜泳大牟田SS 小学 6 59.77 24 9 R  
5 山田陽太  KSG九産大 小学 6 59.88 26 2 R  
6 過能光希  アクセス柳川 小学 6 1:00.79 19 3 R  
7 浅利大悟  BS太宰府 小学 6 1:00.94 23 10 R  
8 田中瑛  BS太宰府 中学 1 1:01.44 22 8 R  
9 花岡風矢  KSG福岡カホSS 小学 6 1:02.32 21 6 R  
10 緒方春斗  コナミ徳力 小学 6 1:02.76 20 5 R  
11 戸島大貴  LET’S 小学 6 1:02.87 20 6 R  
12 宮住要  篠栗水協 中学 1 1:03.14 23 7 R  
13 野口太一  KSGときわ 小学 6 1:03.55 18 2 R  
14 安田賢生  ベスト若宮 小学 6 1:03.62 21 9 R  
15 岡崎拓夢  サワラSS 小学 6 1:03.98 19 7 R  
16 中島蓮斗  BS志免 小学 5 1:04.07 22 10 R  
17 竹内遼平  西日本SC 小学 6 1:04.09 19 6 R  
18 椿原成將  桜泳大牟田SS 小学 5 1:04.16 16 10 R  
19 小野祐太  BS長住 小学 6 1:04.17 20 8 R  
20 森田明拓  BS八女 小学 6 1:04.21 20 2 R  
21 釘宮由成  JSS姪浜 小学 6 1:04.37 11 2 R  
22 神代健太  アクセス久留米 小学 6 1:04.46 17 2 R  
23 松本祐太郎  KSG つくし野 小学 6 1:04.69 18 7 R  
24 前田匠海  KSG九産大 小学 6 1:04.74 15 3 R  
25 小鶴皓大  KSG福岡カホSS 小学 5 1:04.94 17 3 R  
26 中西貴一  サワラSS 小学 5 1:04.97 16 7 R  
27 白石裕己  甘木SC 小学 6 1:05.03 16 8 R  
28 松尾綾斗  アクセス城島 小学 5 1:05.34 17 7 R  
29 野田将吾  KSG九産大 小学 6 1:05.37 16 2 R  
30 漆間凜  KSG大橋 小学 5 1:05.51 18 4 R  
31 高橋龍輝  BS吉塚 小学 6 1:05.54 14 3 R  
32 西尾昇真  BS長住 小学 6 1:06.01 12 9 R  
33 岩村航希  JSS姪浜 小学 6 1:06.04 11 5 R  
34 柳野壮太  BS長住 小学 5 1:06.06 10 3 R  
35 佐藤駿介  桜泳イシイ 小学 6 1:06.12 10 8 R  
36 辻泰成  桜泳大牟田SS 小学 6 1:06.20 14 5 R  
37 松尾天羽  サワラSS 中学 1 1:06.37 14 6 R  
38 井上魁人  甘木B&G 小学 6 1:06.68 11 4 R  
39 福田清道  BS志免 小学 6 1:06.69 16 4 R  
40 八嶋慧  コナミ徳力 小学 6 1:06.82 11 9 R  
41 塚原佑飛  ベスト古賀 小学 5 1:06.84 16 1 R  
42 桑野太雅  大野城SC 小学 6 1:06.86 13 6 R  
43 持丸祐多  直方SS野上 小学 6 1:06.92 18 8 R  
44 井手貴友  はるおか小倉 小学 6 1:07.01 11 1 R  
45 平塚亮  コナミ徳力 小学 5 1:07.27 16 5 R  
46 藤尾光治  甘木B&G 小学 6 1:07.47 14 9 R  
47 中本和馬  BS長住 小学 5 1:07.69 12 6 R  
48 能登原慶太  甘木SC 小学 6 1:07.75 10 7 R  
49 岩田佑季  JSS姪浜 小学 6 1:07.90 11 10 R  
50 松本直樹  KSG つくし野 小学 5 1:07.93 15 9 R  
51 内山卓  はるおか和白 小学 6 1:08.34 15 10 R  
52 冨田遼太郎  BS香椎 小学 6 1:08.37 17 8 R  
53 眞ア大和  はるおか小倉 小学 6 1:08.49 13 9 R  
54 野口峻太朗  西日本かすが 小学 5 1:08.73 7 8 R  
55 平野琉希  甘木B&G 小学 6 1:08.77 9 4 R  
56 祐下笙汰  飯塚SS 小学 6 1:08.90 11 3 R  
57 茨木崇光  コナミ大野城 小学 6 1:08.93 12 7 R  
58 園田翔太郎  KSG九産大 小学 5 1:08.99 15 8 R  
59 北村海行  ベスト若宮 小学 6 1:09.12 12 10 R  
60 藤浦飛羽  KSG太宰府 小学 5 1:09.16 15 2 R  
61 稲益拓哉  桜泳小郡SS 小学 6 1:09.21 15 1 R  
62 坂田佳輝  KSG太宰府 小学 6 1:09.28 12 2 R  
63 末次結  甘木SC 小学 6 1:09.38 14 10 R  
64 大隈響  BS太宰府 小学 5 1:09.64 11 6 R  
65 前田航佑  LET’S 小学 5 1:09.70 12 1 R  
66 野田樹矢  BS小郡 小学 5 1:09.74 9 2 R  
67 花元駿介  飯塚SS 小学 6 1:09.84 9 6 R  
68 神武尚徳  ベスト橋本 小学 6 1:10.00 8 3 R  
69 山崎嵐  ALWAYS 小学 6 1:10.14 13 2 R  
70 上村将太  LET’S 小学 6 1:10.28 7 4 R  
70 占部創太  桜泳小郡三国 小学 5 1:10.28 8 8 R  
72 中間礼  ルネサンス香椎 小学 5 1:10.33 9 8 R  
73 小中隆太郎  サワラSS 小学 5 1:10.56 7 3 R  
74 鶴田健人  甘木SC 小学 6 1:10.63 8 6 R  
75 岩本拓巳  KSGT曽根 小学 5 1:11.03 12 8 R  
76 入江勘太  BS八女 小学 5 1:11.05 8 4 R  
77 國武飛冴  桜泳小郡三国 小学 6 1:11.62 6 5 R  
78 益永日向  桜泳小郡三国 小学 5 1:11.93 7 6 R  
79 白神虎太朗  飯塚SS 小学 6 1:12.01 8 2 R  
79 菅田崇斗  はるおか水巻 小学 5 1:12.01 4 7 R  
81 足立佳次郎  ベスト則松 小学 5 1:12.04 6 4 R  
82 三原幸登  直方SS野上 小学 6 1:12.11 10 10 R  
83 坪井愛陽  KSG石蔵 小学 5 1:12.49 10 5 R  
84 宇都宮友輝  BS古賀 中学 1 1:12.68 7 1 R  
85 牟田靖麻  桜泳小郡SS 小学 5 1:13.36 6 9 R  
86 古賀信一郎  BS八女 小学 5 1:13.55 7 5 R  
87 茂末麟太郎  サワラSS 小学 5 1:13.81 2 2 R  
88 田川元基  筑後SS 小学 5 1:13.98 6 7 R  
89 山ア颯馬  甘木SC 小学 6 1:14.29 4 8 R  
90 松山征志郎  KSG つくし野 小学 5 1:14.97 5 4 R  
91 大山貴大  飯塚SS 小学 6 1:15.76 9 7 R  
92 志波亮佑  桜泳小郡SS 小学 6 1:15.85 6 10 R  
93 戸渡晃輝  大野城SC 小学 5 1:16.61 1 2 R  
94 井上享祐  桜泳イシイ 小学 6 1:17.44 8 1 R  
95 首藤鉄平  桜泳小郡SS 小学 5 1:17.80 4 3 R  
96 田代碧  KSGときわ 小学 6 1:18.18 4 10 R  
97 窪井叶  ベスト橋本 小学 5 1:21.89 2 6 R  
棄権 川原大揮  BS古賀 小学 6   10 9 R  

13〜14歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永野泰紀  はるおか水巻 中学 2 55.53 28 7 R  
2 池田航士  アクセス柳川 中学 1 55.92 27 2 R  
3 直江将史  BS古賀 中学 3 56.63 29 3 R  
4 金川遼祐  はるおか水巻 中学 2 56.70 27 10 R  
5 古賀英都  KSG柳川 中学 2 56.73 28 6 R  
6 野元一真  はるおか水巻 中学 1 57.07 27 4 R  
7 鬼丸拓也  BS長住 中学 2 57.33 27 3 R  
8 國分尋斗  BS久留米 中学 2 57.65 26 10 R  
9 田中隼介  KSG九産大 中学 2 57.86 26 5 R  
9 岡田悠太  BS太宰府 中学 1 57.86 26 6 R  
11 井上大夢  はるおか赤間 中学 2 58.35 26 8 R  
12 永江隆太  ベスト古賀 中学 2 58.56 27 1 R  
13 山ア大輔  サワラSS 中学 2 58.71 26 3 R  
14 松本大輝  サワラSS 中学 1 58.91 24 5 R  
15 永留将太  BS古賀 中学 2 58.94 27 7 R  
16 小西拓海  はるおか水巻 中学 2 59.27 26 9 R  
17 湯屋泰成  ルネサンス香椎 中学 1 59.37 26 1 R  
18 松村永遠  KSG太宰府 中学 1 59.74 24 2 R  
19 北ア慎  KSG福岡カホSS 中学 1 59.87 23 5 R  
20 上田涼貴  はるおか水巻 中学 2 59.89 24 1 R  
21 永田大貴  BS太宰府 中学 1 59.92 24 7 R  
22 内藤稜  西日本かすが 中学 2 59.98 23 6 R  
23 山口秘力  BS志免 中学 1 1:00.10 24 8 R  
24 濱崎凌  KSG九産大 中学 1 1:00.33 24 4 R  
25 田山舜晟  ベスト若宮 中学 2 1:00.60 25 8 R  
26 末竹豪  桜泳イシイ 中学 2 1:01.15 23 2 R  
27 相良友哉  ベスト若宮 中学 2 1:01.18 24 10 R  
28 町田宙己  コナミ徳力 中学 1 1:01.25 22 4 R  
29 北島滉大  BS久留米 中学 1 1:01.38 21 7 R  
30 植田凌平  サワラSS 中学 2 1:01.39 21 5 R  
31 石橋光希  JSSちくご 中学 2 1:01.58 20 3 R  
31 湯原健介  桜泳小郡三国 中学 1 1:01.58 22 7 R  
33 渡邊嵩士  大野城SC 中学 1 1:01.68 18 5 R  
34 中村碧文  JSS姪浜 中学 1 1:01.87 22 9 R  
35 満園優真  直方SS野上 中学 1 1:01.90 22 5 R  
36 松下顕太郎  KSG大橋 中学 2 1:02.02 18 6 R  
37 山崎蓮  ALWAYS 中学 1 1:02.06 23 8 R  
38 山田雄大  ルネサンス大橋 中学 1 1:02.21 22 3 R  
39 佐藤健  直方SS野上 中学 2 1:02.46 20 7 R  
40 安村響生  直方SS野上 中学 2 1:02.51 20 4 R  
41 野村岳史  KSG大橋 中学 2 1:02.57 23 3 R  
42 梅田大生  BS小郡 中学 2 1:02.77 19 4 R  
43 前田啓貴  JSS姪浜 中学 2 1:02.82 22 1 R  
44 青柳雄大  KSG つくし野 中学 1 1:02.86 21 2 R  
45 池川諒  BS古賀 中学 2 1:02.89 23 1 R  
46 本田勝猛  はるおか小倉 中学 1 1:03.09 21 4 R  
47 中島裕大  KSG大橋 中学 2 1:03.10 21 1 R  
48 志方優斗  大野城SC 中学 2 1:03.92 19 1 R  
49 舎川圭佑  桜泳イシイ 中学 2 1:04.33 20 1 R  
50 鳥巣健  甘木SC 中学 1 1:04.41 21 10 R  
51 長木温大  BS太宰府 中学 1 1:04.53 18 3 R  
52 稲富雅人  甘木SC 中学 1 1:04.54 20 10 R  
53 林太陽  ベスト橋本 中学 1 1:04.91 16 3 R  
54 大庭望夢  甘木SC 中学 2 1:04.99 16 6 R  
55 田中聖吾  BS久留米 中学 1 1:05.20 19 8 R  
56 田上直哉  ベスト古賀 中学 2 1:05.21 15 5 R  
57 新宅武人  ベスト若宮 中学 2 1:05.22 15 6 R  
58 藤田海人  LET’S 中学 2 1:05.35 18 1 R  
58 白尾拓実  KSG柳川 中学 2 1:05.35 20 9 R  
60 平尾祥太  はるおか小倉 中学 2 1:05.37 11 7 R  
61 藤田瀬那  ベスト則松 中学 1 1:05.56 14 4 R  
62 中原青葉  コナミ大野城 中学 2 1:05.72 18 10 R  
63 安藤裕大  ベスト則松 中学 1 1:05.77 19 2 R  
64 宇津ア亮  ルネサンス大橋 中学 1 1:05.84 15 4 R  
65 小倉晃祐  KSG福岡カホSS 中学 2 1:05.87 14 8 R  
66 梅野航太  西日本かすが 中学 1 1:05.95 13 8 R  
67 奥平拓毅  KSGときわ 中学 1 1:06.08 14 2 R  
68 吉鶴大輝  LET’S 中学 2 1:06.14 17 6 R  
68 田原将大  KSG柳川 中学 1 1:06.14 18 9 R  
70 秋山太志  飯塚SS 中学 2 1:06.15 13 7 R  
71 井上直也  ベスト古賀 中学 2 1:06.17 19 9 R  
72 飯田海翔  甘木B&G 中学 1 1:06.56 17 9 R  
73 梶原翔  KSG福岡カホSS 中学 1 1:07.06 14 7 R  
74 石田星護  コナミ徳力 中学 1 1:07.57 14 1 R  
75 村岡烈  JSS姪浜 中学 2 1:07.83 17 1 R  
76 牟田口政文  ベスト若宮 中学 1 1:08.02 13 10 R  
77 中原海斗  KSG大橋 中学 1 1:08.04 13 1 R  
78 野見山翼  KSG九産大 中学 2 1:08.53 17 5 R  
79 津代啓佑  はるおか和白 中学 2 1:09.68 13 5 R  
80 藤井樹  KSGときわ 中学 2 1:09.70 6 8 R  
81 石川雄大  セントラル天神 中学 2 1:10.61 10 6 R  
82 矢野史龍  福岡西部SC 中学 1 1:10.73 6 3 R  
83 林尚輝  LET’S 中学 2 1:11.34 9 5 R  
84 小林太樹  サワラSS 中学 1 1:11.76 8 7 R  
85 青木拓東  BS香椎 中学 1 1:11.92 7 7 R  
86 伊東大輝  桜泳小郡三国 中学 1 1:12.24 9 1 R  
87 濱邉弘耀  はるおか和白 中学 1 1:14.70 4 5 R  
88 村山玲遠  BS香椎 中学 1 1:14.73 6 6 R  
89 新貝崇史  KSGときわ 中学 2 1:14.84 6 2 R  
90 土橋右理  サワラSS 中学 1 1:17.96 3 5 R  
棄権 木下晴貴  コナミ大野城 中学 2   15 7 R  
棄権 上田豪太  桜泳イシイ 中学 2   19 10 R  
棄権 小川拓麿  桜泳イシイ 中学 1   12 4 R  
棄権 松井建樹  BS香椎 中学 1   13 4 R  

15歳以上  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今林浩志  BS長住 高校 1 52.76 31 10 R  
2 坂本悠輔  BS長住 高校 3 52.93 31 6 R  
3 植田一輝  九産大九州高 高校 2 53.02 31 2 R  
4 古賀琢巳  三潴 高校 1 53.20 31 9 R  
5 山林澪  九産大九州高 高校 2 53.52 31 3 R  
6 井上慈温  三潴 高校 3 53.55 31 7 R  
7 岩本啓太  KSG九産大 高校 2 53.65 31 1 R  
8 益満遼  九産大九州高 高校 2 53.67 30 3 R  
9 冨重圭吾  BS長住 高校 1 53.76 30 1 R  
10 増田成将  九産大九州高 高校 1 53.89 30 9 R  
11 川添雄貴  JSS姪浜 中学 3 54.18 30 8 R  
12 山内翔太  BS長住 中学 3 54.31 29 8 R  
13 近藤亨祐  九産大九州高 高校 2 54.33 31 8 R  
14 堀内聖矢  BS長住 高校 1 54.44 29 7 R  
15 唐島雅博  九産大九州高 高校 3 54.46 30 10 R  
16 坪内豊  BS古賀 高校 1 54.99 29 2 R  
17 児玉賢哉  JSS姪浜 高校 1 55.09 29 4 R  
18 畑田光輝  三潴 高校 1 55.24 30 5 R  
19 寺下成行  KSG福岡カホSS 高校 1 55.32 30 7 R  
20 原口陽気  アクセス城島 中学 3 55.54 29 6 R  
21 上野鉄平  ビート吉塚 高校 2 55.64 29 5 R  
22 西詰宗平  九産大九州高 高校 1 55.73 30 2 R  
23 砂原健人  BS長住 高校 2 55.76 29 1 R  
24 前田昇  筑紫台 高校 3 55.85 28 9 R  
25 宮本彬生  甘木SC 高校 1 56.01 30 6 R  
26 野元翔太  はるおか水巻 高校 1 56.12 27 8 R  
27 渋谷栄樹  アクセス城島 中学 3 56.46 30 4 R  
28 佐々木楽  修猷館高 高校 2 56.52 28 5 R  
29 安井達哉  九産大九州高 高校 2 56.70 27 9 R  
30 野田昂佑  KSG九産大 高校 1 56.73 29 10 R  
31 重松誠弥  桜泳小郡SS 高校 1 56.78 26 4 R  
32 川原好人  アクセス久留米 高校 1 57.09 28 4 R  
33 真子祐輝  サワラSS 高校 1 57.94 25 3 R  
34 安岡太一  九産大九州高 高校 1 57.95 27 5 R  
35 湯村泰基  西日本SC 高校 1 58.24 24 3 R  
36 中西英司  はるおか小倉 高校 1 58.26 25 7 R  
37 桂木颯杜  大野城SC 高校 1 58.59 25 2 R  
38 上萬俊弥  大野城SC 高校 2 58.84 28 3 R  
39 松岡敏輝  ベスト則松 高校 1 59.00 25 9 R  
40 下川隼一  筑後SS 中学 3 59.21 25 5 R  
41 笹尾翼  大野城SC 高校 3 59.39 25 10 R  
42 池辺太成  コナミ徳力 高校 1 59.82 25 4 R  
43 井口雅貴  九産大九州高 高校 2 59.99 27 6 R  
44 安河内一輝  ルネサンス香椎 高校 1 1:00.56 24 6 R  
45 日高祐太  九産大九州高 高校 2 1:01.08 29 9 R  
46 新留雅也  BS八女 高校 1 1:01.15 23 9 R  
47 冨永慎太郎  コナミ大野城 中学 3 1:01.81 22 2 R  
48 小林玄  KSG福岡カホSS 高校 1 1:01.95 25 6 R  
49 石田宇宙  コナミ徳力 高校 1 1:02.68 21 3 R  
50 徳川悠馬  嘉穂東高校 高校 2 1:04.11 21 8 R  
51 白石陽  春日 高校 1 1:04.55 16 9 R  
52 竹下健一  アクセス城島 中学 3 1:04.73 22 6 R  
53 田代祥大  九産大九州高 高校 1 1:05.41 1 5 R  
54 岩見紘司  九産大九州高 高校 2 1:05.75 25 1 R  
55 吉村海輝  九産大九州高 高校 1 1:05.79 17 10 R  
56 山ア一磨  修猷館高 高校 1 1:08.10 10 4 R  
57 M田翔太  LET’S 高校 1 1:08.61 12 5 R  
58 蒲池明典  三潴 高校 1 1:10.39 10 1 R  
59 野田陽平  八女高校 高校 2 1:15.69 13 3 R  
棄権 安岡智博  体協うきは 高校 2   28 2 R  
棄権 園田鷹幸  KSG九産大 高校 2   31 4 R  
棄権 菅田大雅  九産大九州高 高校 1   31 5 R  
OPEN 七田健介  九州大 大学 1 56.19 28 1 R  
OPEN 松本賢  九州大 大学 3 56.80 28 10 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟