2017/05/14 - 2017/05/14
静岡:第31回県SC協インドア (浜松市総合水泳場) 短水路

10歳以下  女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 平井沙那  アケアクラブ 小学 5 39.88 8 4 R  
2 鈴木結莉乃  グリーン高台 小学 5 41.01 8 2 R  
3 岩男咲希  磐田カルチャ 小学 5 41.11 8 6 R  
4 鈴木日菜  グリーン佐鳴 小学 4 41.14 8 7 R  
5 原田好花  グリーン佐鳴 小学 5 42.25 7 6 R  
6 向笠実羽  ルネサンス沼津 小学 5 42.61 8 5 R  
7 鈴木歩佳  グリーン佐鳴 小学 5 43.05 7 4 R  
8 入江彩葉  とこはSS 小学 5 43.25 7 3 R  
9 増井夕姫菜  グリーン高台 小学 5 43.73 8 3 R  
10 根眞実  東部SS 小学 5 44.11 5 3 R  
11 佐藤麗  RSCエムテック 小学 4 44.56 6 7 R  
12 後藤里珠  とこはSS 小学 4 44.70 6 1 R  
13 竹田菜南  JSS磐田 小学 5 44.81 8 8 R  
14 佐藤悠愛  袋井SC 小学 5 44.84 6 6 R  
15 矢野光梨  BIG棒屋 小学 5 45.09 7 8 R  
16 山田奈央子  深谷SC浜松 小学 4 45.20 7 5 R  
17 知念なつ莉  とこはSS 小学 4 45.49 7 2 R  
18 竹下杏莉  とこはSS 小学 4 45.77 7 1 R  
19 野中亜耶  RSCエムテック 小学 5 45.95 7 7 R  
20 井口希渚  BIG棒屋 小学 5 46.00 5 2 R  
21 森山亜湖  グリーン高台 小学 3 46.29 5 4 R  
22 田中南有  JSS磐田 小学 4 46.33 6 3 R  
23 形部文海  東部SS 小学 5 46.38 4 3 R  
24 木寺七海  とこはSS 小学 5 46.43 8 1 R  
25 細川千那  アケアクラブ 小学 3 46.74 5 1 R  
26 伊藤遼  袋井SC 小学 4 46.88 6 2 R  
27 土方愛美  BIG棒屋 小学 5 47.19 6 4 R  
28 松下美桜  エスポ 小学 4 47.28 4 5 R  
29 守屋莉乃  グリーン高台 小学 4 47.35 6 5 R  
30 村田結菜  浜名湖SS 小学 5 47.94 5 7 R  
31 藤村梨那  浜名湖SS 小学 4 48.28 5 6 R  
32 進士結愛  深谷SC浜松 小学 3 48.66 3 4 R  
33 森本真帆  深谷SC浜松 小学 3 49.21 4 2 R  
34 由利百菜  袋井SC 小学 4 49.31 4 4 R  
35 越塚彩稀  掛川SS 小学 5 49.39 4 8 R  
36 藤田こはる  JSS磐田 小学 5 49.50 4 7 R  
37 中澤杏美  エスポ 小学 5 49.55 3 1 R  
38 水上璃乃  JSS磐田 小学 4 49.92 4 1 R  
39 小森香歩  JSS磐田 小学 4 49.93 4 6 R  
40 古橋朋佳  エスポ 小学 5 50.41 3 8 R  
41 近藤彩芽  島田チャンプ 小学 4 50.43 2 6 R  
42 白川莉朱  グリーン佐鳴 小学 4 50.63 3 2 R  
43 岡田ななみ  浜松SC 小学 4 50.83 2 3 R  
44 中村柑南  エスポ 小学 4 51.03 1 4 R  
45 上原夏南  東部SS 小学 4 51.09 6 8 R  
46 松本結吏  マコトSC浜松 小学 3 51.43 3 6 R  
47 諏訪部花怜  東部SS 小学 5 51.67 2 5 R  
48 井出奈玖  深谷SC浜松 小学 3 51.85 3 7 R  
49 中村沙姫  掛川SS 小学 5 51.93 2 8 R  
50 和久田紗矢  浜松SC 小学 4 51.94 3 5 R  
51 石田結  とこはSS 小学 4 51.97 5 8 R  
52 松本苺  ルネサンス沼津 小学 4 52.83 2 7 R  
53 外波山和  マコトSC浜松 小学 5 52.93 3 3 R  
54 磯部陽依  浜松SC 小学 5 53.17 2 4 R  
55 川合美結  掛川SS 小学 5 53.75 1 5 R  
56 山崎亜虹  マコトSC浜松 小学 4 54.01 1 2 R  
57 澤柳帆花  マコトSC浜松 小学 4 55.00 1 3 R  
58 北川遼子  掛川SS 小学 4 55.40 2 1 R  
59 一色美優  掛川SS 小学 3 56.62 1 7 R  
60 横山佳音  島田チャンプ 小学 4 58.04 1 6 R  
61 鈴木美兎  掛川SS 小学 2 1:01.46 1 1 R  
棄権 橘徠愛  深谷SC浜松 小学 4   2 2 R  

11・12歳  女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤凜  袋井SC 中学 1 35.31 5 4 R  
2 田中乃愛  島田チャンプ 中学 1 36.08 5 3 R  
3 高橋朋花  深谷SC浜松 小学 6 36.31 5 2 R  
4 尾上夏野  エスポ 小学 6 36.76 5 5 R  
5 牧野美初  JSS磐田 中学 1 37.03 5 8 R  
6 入江蛍  とこはSS 中学 1 37.51 5 6 R  
7 石原恵  磐田カルチャ 中学 1 37.53 5 7 R  
8 一柳里緒  グリーン高台 中学 1 37.98 5 1 R  
9 日吉麻友  東部SS 中学 1 38.45 4 5 R  
10 片桐果音  BIG棒屋 中学 1 38.91 4 2 R  
11 飯田朱紗海  浜名湖SS 小学 6 39.15 4 6 R  
12 岩邊夕佳  グリーン佐鳴 中学 1 39.33 4 3 R  
12 宮地蘭来  磐田カルチャ 小学 6 39.33 4 7 R  
14 本田和香奈  JSS磐田 中学 1 39.75 3 7 R  
15 渡辺華那  島田チャンプ 小学 6 40.32 4 8 R  
16 仁科恋香  東部SS 小学 5 40.47 4 4 R  
17 波多野佑香  グリーン高台 中学 1 40.79 3 4 R  
18 望月美杏  BIG棒屋 小学 6 41.50 3 5 R  
19 松元美玖  グリーン佐鳴 小学 6 41.54 3 1 R  
20 谷川舞香  掛川SS 小学 6 41.61 4 1 R  
21 酒井はなの  浜松SC 小学 5 41.93 3 3 R  
22 奥村歩未  グリーン高台 小学 6 42.13 3 2 R  
22 能勢姫奈  マコトSC浜松 小学 6 42.13 3 8 R  
24 義村日和  浜名湖SS 小学 6 42.41 3 6 R  
25 安達留依  浜北SP 中学 1 42.55 2 5 R  
26 平野裕里  JSS磐田 小学 5 43.33 2 6 R  
27 山田真凰  JSS磐田 小学 6 44.07 2 8 R  
28 宮津優羽  浜名湖SS 小学 6 44.55 1 3 R  
29 大場七海  とこはSS 小学 6 45.12 2 3 R  
30 岡田夏歩  アケアクラブ 小学 5 45.31 1 5 R  
31 大杉茉那  BIG棒屋 小学 6 45.62 2 1 R  
32 山田華音  袋井SC 小学 5 45.70 6 4 R  
33 中川心愛  袋井SC 小学 6 45.95 1 4 R  
34 佐野光優  JSS磐田 小学 6 46.64 2 7 R  
35 加藤美咲  グランツ 小学 6 47.45 2 4 R  
36 鈴木柚菜  東部SS 小学 6 48.12 1 2 R  
37 塚本彩良  マコトSC浜松 小学 6 49.89 1 6 R  
38 由利一純  袋井SC 小学 6 50.33 1 7 R  
39 佐々木姫奈  東部SS 小学 6 51.85 1 1 R  
棄権 河又なぎさ  島田チャンプ 小学 6   2 2 R  
失格 小島華咲  掛川SS 小学 5   1 8 R  

13・14歳  女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 羽鳥由衣  とこはSS 中学 3 33.85 2 4 R  
2 吉田季生  グリーン高台 中学 2 34.01 2 5 R  
3 疋田亜莉菜  グリーン高台 中学 3 34.78 2 3 R  
4 塚本乃愛  マコトSC浜松 中学 2 35.25 2 6 R  
5 飯田帆乃香  浜名湖SS 中学 1 36.20 1 5 R  
6 大澤実礼  袋井SC 中学 2 36.36 1 4 R  
7 増永瑞希  エスポ 中学 2 36.61 2 2 R  
8 木根莉羅  袋井SC 中学 2 37.42 1 2 R  
9 小杉日菜子  エスポ 中学 2 37.48 1 3 R  
棄権 佐野文音  RSCエムテック 中学 3   1 6 R  

15歳以上  女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桑原佳奈美  グリーン佐鳴 高校 2 33.10 1 5 R 大会新
2 小杉名南子  エスポ 高校 3 35.46 1 6 R  
3 内山友那  JSS磐田 高校 1 36.47 1 3 R  
棄権 水野美鈴  浜名湖SS 高校 2   1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟