2017/05/14 - 2017/05/14
静岡:第31回県SC協インドア (浜松市総合水泳場) 短水路

10歳以下  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 廣橋侑花  浜名湖SS 小学 5 34.97 10 5 R  
2 大塚莉杏  島田チャンプ 小学 5 35.51 10 4 R  
3 青木咲笑  深谷SC浜松 小学 5 36.34 10 3 R  
4 宮下弥優  ルネサンス沼津 小学 4 37.70 10 6 R  
5 吉野陽菜妃  BIG棒屋 小学 5 37.78 10 7 R  
6 椿桃華  グランツ 小学 4 37.89 10 8 R  
7 平井沙那  アケアクラブ 小学 5 38.10 9 4 R  
8 山本葵  アケアクラブ 小学 5 38.18 8 4 R  
9 杉浦吏歩  とこはSS 小学 5 38.54 10 2 R  
10 川口真緒  磐田カルチャ 小学 5 39.01 9 6 R  
11 久保田栞央  袋井SC 小学 5 39.12 9 1 R  
12 丹羽菜々花  グリーン佐鳴 小学 4 39.17 10 1 R  
13 山本美緒  浜名湖SS 小学 5 39.21 9 2 R  
14 岩邊真悠  グリーン佐鳴 小学 3 39.33 6 7 R  
15 青島叶夏  JSS磐田 小学 4 39.65 9 5 R  
16 入江彩葉  とこはSS 小学 5 39.70 9 7 R  
17 乗松咲矢香  エスポ袋井 小学 4 40.15 9 8 R  
18 市川ゆあ  浜松SC 小学 5 40.18 8 7 R  
19 井口希渚  BIG棒屋 小学 5 40.87 8 1 R  
20 松浦やひろ  島田チャンプ 小学 4 40.89 8 6 R  
21 野末みさ紀  浜名湖SS 小学 5 40.92 8 3 R  
22 中村心柚  袋井SC 小学 3 41.31 8 2 R  
23 杉田佳奈美  グリーン佐鳴 小学 5 41.43 8 8 R  
24 山内美紅  とこはSS 小学 4 41.50 7 7 R  
25 武藤真帆  島田チャンプ 小学 5 41.51 5 2 R  
26 伊藤遼  袋井SC 小学 4 41.91 8 5 R  
27 和久田海藍  グリーン佐鳴 小学 5 42.06 6 3 R  
28 森尾暖  深谷SC浜松 小学 3 42.16 7 2 R  
29 鈴木佑彩  浜名湖SS 小学 3 42.17 5 7 R  
30 山梨真緒  袋井SC 小学 3 42.20 6 6 R  
31 鈴木亜依  東部SS 小学 3 42.27 6 4 R  
32 矢野光梨  BIG棒屋 小学 5 42.36 6 2 R  
33 鈴木ひな子  グリーン高台 小学 4 42.55 6 5 R  
34 村田結菜  浜名湖SS 小学 5 42.69 7 6 R  
35 藤田こはる  JSS磐田 小学 5 42.76 6 1 R  
36 長尾奈央  袋井SC 小学 4 42.83 6 8 R  
37 形部文海  東部SS 小学 5 43.05 7 8 R  
38 森尾希  深谷SC浜松 小学 5 43.11 5 5 R  
39 竹田菜南  JSS磐田 小学 5 43.36 5 4 R  
40 寺田吏那  JSS磐田 小学 5 43.46 7 5 R  
41 林莉々  浜名湖SS 小学 4 43.49 5 3 R  
42 佐野彩華  RSCエムテック 小学 4 43.55 7 4 R  
43 小森香歩  JSS磐田 小学 4 44.04 4 2 R  
44 上原夏南  東部SS 小学 4 44.08 5 1 R  
45 岡田ななみ  浜松SC 小学 4 44.26 3 4 R  
46 鈴木彩華  深谷SC浜松 小学 4 44.28 5 6 R  
47 根眞実  東部SS 小学 5 44.30 7 3 R  
48 波多野智香  グリーン高台 小学 5 44.48 7 1 R  
48 河合沙奈  JSS磐田 小学 4 44.48 4 5 R  
50 越塚彩稀  掛川SS 小学 5 44.63 3 8 R  
51 遠山和花  浜松SC 小学 5 44.67 4 3 R  
52 澤柳帆花  マコトSC浜松 小学 4 44.69 4 1 R  
53 遠藤波菜  浜松SC 小学 5 44.86 4 6 R  
54 中川菜奈子  エスポ 小学 5 44.98 2 8 R  
55 中村柑南  エスポ 小学 4 45.11 3 5 R  
56 山崎亜虹  マコトSC浜松 小学 4 45.42 3 6 R  
57 杉浦吏穂  エスポ 小学 4 45.43 3 2 R  
58 川村奈央  島田チャンプ 小学 4 45.66 2 3 R  
59 諏訪部花怜  東部SS 小学 5 45.72 1 4 R  
60 津田心雪  深谷SC浜松 小学 4 45.73 3 1 R  
61 萩原絵里  東部SS 小学 3 45.76 4 4 R  
62 由利百菜  袋井SC 小学 4 45.91 2 4 R  
63 數原寧音  島田チャンプ 小学 4 46.29 3 3 R  
64 川合美結  掛川SS 小学 5 47.27 5 8 R  
65 一色美優  掛川SS 小学 3 47.50 1 5 R  
66 石田結  とこはSS 小学 4 47.72 4 7 R  
67 西唯夏  浜松SC 小学 4 47.80 2 6 R  
68 横山佳音  島田チャンプ 小学 4 47.90 1 2 R  
69 松本苺  ルネサンス沼津 小学 4 47.94 2 7 R  
70 磯部陽依  浜松SC 小学 5 48.05 2 5 R  
71 北川遼子  掛川SS 小学 4 48.87 2 1 R  
72 榊原瑠璃子  グランツ 小学 4 49.31 4 8 R  
73 杉山静玖  とこはSS 小学 4 49.69 3 7 R  
74 中村沙姫  掛川SS 小学 5 50.37 1 7 R  
75 青木愛依  深谷SC浜松 小学 3 50.44 2 2 R  
76 松本結吏  マコトSC浜松 小学 3 50.48 1 3 R  
77 藪崎桜夏  マコトSC浜松 小学 3 50.71 1 6 R  
78 形部千紗  東部SS 小学 2 51.00 1 1 R  
79 鈴木美兎  掛川SS 小学 2 54.55 1 8 R  

11・12歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 奥山美結  島田チャンプ 中学 1 31.33 5 4 R  
2 杉本真菜  グリーン高台 中学 1 32.03 5 5 R  
3 飯尾唯花  深谷SC浜松 中学 1 32.45 5 6 R  
4 渡邊紗里  RSCエムテック 小学 6 32.62 5 3 R  
5 平松沙菜  BIG棒屋 中学 1 32.85 5 7 R  
6 秋山紗希  マコトSC浜松 小学 6 33.69 4 2 R  
7 原明里  グリーン佐鳴 小学 6 33.96 5 8 R  
8 前城心海  浜名湖SS 中学 1 34.10 5 2 R  
9 村上愛藍  グリーン高台 小学 6 34.35 5 1 R  
10 川村純令  深谷SC浜松 小学 5 34.75 4 5 R  
11 平澤真咲  浜名湖SS 小学 6 35.19 4 6 R  
12 菊地布佐子  グリーン佐鳴 小学 6 35.29 4 7 R  
13 村田亜以留  エスポ 中学 1 35.39 4 4 R  
14 村松季歩  磐田カルチャ 小学 6 35.91 4 3 R  
15 奥山美穏  島田チャンプ 小学 6 36.62 3 5 R  
16 山見涼乃  JSS磐田 小学 6 36.67 4 8 R  
17 栗平真生  掛川SS 小学 6 37.07 3 1 R  
18 崎集  グランツ 小学 6 37.28 4 1 R  
19 杉浦心美  エスポ 小学 6 37.47 3 6 R  
20 河又なぎさ  島田チャンプ 小学 6 37.72 3 4 R  
21 冨加見玲音  磐田カルチャ 小学 6 37.86 3 3 R  
22 平野美空  エスポ 小学 6 38.18 3 2 R  
23 山本奈那  浜名湖SS 小学 6 38.90 2 5 R  
24 内山朋香  エスポ 小学 5 38.93 3 7 R  
25 山田華音  袋井SC 小学 5 39.02 1 8 R  
26 岩瀬愛梨  グランツ 小学 6 39.29 2 4 R  
27 宮津優羽  浜名湖SS 小学 6 39.37 2 1 R  
27 島津莉帆  グリーン高台 小学 6 39.37 2 6 R  
29 榊原桃百佳  グランツ 小学 6 39.56 3 8 R  
30 平野裕里  JSS磐田 小学 5 39.66 1 3 R  
31 田中香帆  浜松SC 小学 6 40.39 1 5 R  
32 藤野晟子  浜松SC 小学 5 40.75 2 7 R  
33 大杉茉那  BIG棒屋 小学 6 40.80 1 6 R  
34 石川夢菜  RSCエムテック 小学 6 40.88 2 2 R  
35 中川心愛  袋井SC 小学 6 41.07 1 4 R  
36 吉野日萌  東部SS 小学 6 41.48 2 3 R  
37 黒田はな  ビクトリー 小学 6 42.26 1 2 R  
38 由利一純  袋井SC 小学 6 44.69 1 7 R  
39 小島華咲  掛川SS 小学 5 49.33 1 1 R  

13・14歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤亜香利  浜名湖SS 中学 2 29.63 2 4 R  
2 宮本琴葉  とこはSS 中学 2 32.04 2 5 R  
3 赤堀佑奈  グリーン佐鳴 中学 2 32.26 2 3 R  
4 小林由奈  エスポ袋井 中学 3 33.36 1 3 R  
5 松本海咲  島田チャンプ 中学 2 33.98 2 6 R  
6 大庭里那  エスポ 中学 3 34.96 1 4 R  
7 長坂百花  エスポ 中学 3 35.11 2 2 R  
8 河村綾音  ビクトリー 中学 2 38.24 1 6 R  
9 藤岡里奈  浜名湖SS 中学 2 39.09 1 5 R  

15歳以上  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 袴田麻友  磐田カルチャ 高校 3 31.08 1 3 R  
2 増田麻佑  浜名湖SS 中学 3 31.25 1 5 R  
3 鈴木桃  浜名湖SS 高校 1 31.31 1 4 R  
4 神谷光希  浜名湖SS 高校 3 32.44 1 6 R  
5 松井菜々花  掛川SS 高校 2 32.66 1 2 R  
6 酒井野愛  RSCエムテック 高校 2 32.79 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟