2017/05/14 - 2017/05/14
静岡:第31回県SC協インドア (浜松市総合水泳場) 短水路

11・12歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山田茅帆  BIG棒屋 中学 1 59.52 5 4 R  
2 鈴木月渚  東部SS 小学 6 1:01.16 5 5 R  
3 櫻井ひより  とこはSS 中学 1 1:02.24 5 3 R  
4 大石夏海  島田チャンプ 中学 1 1:03.04 4 5 R  
5 山本純奈  浜松SC 中学 1 1:03.60 5 6 R  
6 芹澤沙奈  東部SS 小学 6 1:04.12 5 2 R  
7 杉山華苗  とこはSS 中学 1 1:04.17 5 1 R  
8 尾上夏野  エスポ 小学 6 1:04.92 5 8 R  
9 佐野裕月  グランツ 中学 1 1:04.94 4 3 R  
10 舘野穂歌  RSCエムテック 中学 1 1:05.65 5 7 R  
11 渡邊紗里  RSCエムテック 小学 6 1:05.72 3 5 R  
12 岡部侑  グリーン高台 中学 1 1:05.80 4 4 R  
13 川島優空  エスポ袋井 中学 1 1:06.17 4 2 R  
14 岸田彩流  エスポ袋井 中学 1 1:06.44 3 4 R  
15 林奈々子  グランツ 中学 1 1:06.55 4 7 R  
16 原田真歩  BIG棒屋 中学 1 1:06.97 3 1 R  
17 奥村彩花  磐田カルチャ 中学 1 1:07.02 4 8 R  
18 大嶋心愛  グランツ 中学 1 1:07.70 4 6 R  
19 宇佐見春陽  マコトSC浜松 小学 6 1:07.92 3 3 R  
20 飯尾唯花  深谷SC浜松 中学 1 1:07.99 4 1 R  
21 栗平真生  掛川SS 小学 6 1:08.12 2 5 R  
22 松浦あかり  掛川SS 中学 1 1:09.43 3 6 R  
23 平野美空  エスポ 小学 6 1:09.70 2 2 R  
24 木宮香乃  エスポ 中学 1 1:09.83 2 3 R  
25 小杉紗香  東部SS 小学 6 1:09.89 2 1 R  
26 中山結  島田チャンプ 小学 5 1:09.95 3 8 R  
27 中村心音  袋井SC 小学 6 1:10.43 2 8 R  
28 芝原帆香  グランツ 小学 6 1:11.03 2 4 R  
29 杉浦心美  エスポ 小学 6 1:11.31 3 2 R  
30 川越麗加  深谷SC浜松 中学 1 1:12.30 2 7 R  
31 尾崎日向  浜名湖SS 中学 1 1:14.51 1 6 R  
32 疋田ゆら  浜名湖SS 中学 1 1:16.40 1 5 R  
33 大村真央  グランツ 小学 6 1:19.23 1 1 R  
34 森あかな  浜松SC 小学 6 1:19.55 1 3 R  
35 山本奈那  浜名湖SS 小学 6 1:19.97 1 7 R  
36 鈴木菜央  BIG棒屋 小学 6 1:21.01 1 2 R  
棄権 冨加見玲音  磐田カルチャ 小学 6   1 4 R  
OPEN 安達来渚  グリーン高台 小学 5 1:11.00 3 7 R  
OPEN 小楠栞音  BIG棒屋 小学 4 1:11.82 2 6 R  

13・14歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 猪股萌々花  袋井SC 中学 3 58.81 5 3 R  
2 鈴木志保  BIG棒屋 中学 2 59.50 5 4 R  
3 北島伽澄  浜松SC 中学 2 1:00.79 5 5 R  
4 小林由奈  エスポ袋井 中学 3 1:01.46 5 2 R  
5 海野雅  グランツ 中学 3 1:02.11 5 1 R  
6 星野冴里  グリーン高台 中学 2 1:02.27 5 7 R  
7 築地久瑠美  とこはSS 中学 3 1:02.49 5 6 R  
8 中村優月  袋井SC 中学 2 1:02.56 4 4 R  
9 寺田杏  JSS磐田 中学 2 1:03.72 4 1 R  
10 岡田羽菜  BIG棒屋 中学 3 1:03.94 4 7 R  
11 二川目鈴  磐田カルチャ 中学 1 1:04.09 4 5 R  
12 安達砂羽  グリーン高台 中学 2 1:04.28 4 3 R  
13 橋塚柚季  グランツ 中学 3 1:04.35 3 4 R  
14 平井美優  アケアクラブ 中学 2 1:04.50 4 2 R  
15 古野千歩  浜名湖SS 中学 3 1:05.12 5 8 R  
16 鈴木百合香  グリーン高台 中学 3 1:05.60 4 6 R  
17 兼沢ジュリアナ  浜名湖SS 中学 2 1:05.71 3 5 R  
18 田代紗穂  掛川SS 中学 2 1:05.86 4 8 R  
19 平野莉子  エスポ 中学 3 1:06.56 3 3 R  
20 熊谷優生  JSS磐田 中学 2 1:07.02 3 6 R  
21 布澤陽和  掛川SS 中学 3 1:07.93 3 2 R  
22 遠山優花  浜松SC 中学 2 1:07.99 2 4 R  
23 栗田理々奈  グランツ 中学 2 1:08.03 3 1 R  
24 塚本紗也  浜名湖SS 中学 2 1:08.23 3 8 R  
25 谷川彩楓  掛川SS 中学 2 1:08.54 3 7 R  
26 名倉遥  BIG棒屋 中学 2 1:09.61 2 6 R  
27 齋藤結女  浜名湖SS 中学 2 1:10.03 2 3 R  
28 齊藤柚  掛川SS 中学 3 1:10.85 1 4 R  
29 市川もね  浜松SC 中学 1 1:11.38 2 2 R  
30 奥村実矢  グリーン高台 中学 2 1:11.46 2 5 R  
31 山田蒼  島田チャンプ 中学 3 1:12.35 1 5 R  
32 河村綾音  ビクトリー 中学 2 1:13.51 1 3 R  
33 藤岡里奈  浜名湖SS 中学 2 1:13.88 1 6 R  
34 田村芽依  浜名湖SS 中学 1 1:14.85 1 2 R  

15歳以上  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 築地由莉亜  とこはSS 高校 2 56.78 4 3 R  
2 渡邊真衣  RSCエムテック 高校 1 56.98 4 5 R  
3 今村涼花  グランツ 高校 2 57.52 4 4 R  
4 松永爽羽  とこはSS 中学 3 58.50 4 6 R  
5 袴田有美  磐田カルチャ 高校 1 58.98 4 7 R  
6 原野愛花  袋井SC 高校 2 59.44 4 2 R  
7 大池瑞姫  グランツ 中学 3 59.74 4 8 R  
8 鈴木花菜  BIG棒屋 高校 3 1:01.27 2 4 R  
9 毎熊明  とこはSS 高校 1 1:01.28 3 2 R  
10 荒木千尋  グリーン佐鳴 高校 2 1:01.67 4 1 R  
10 新村りこ  JSS磐田 高校 1 1:01.67 3 4 R  
12 梅原杏奈  とこはSS 高校 1 1:01.91 3 6 R  
13 竹内琴華  浜北SP 高校 3 1:02.31 3 3 R  
14 鈴木なみ  袋井SC 中学 3 1:02.40 3 1 R  
15 杉山多英  エスポ袋井 高校 3 1:02.76 2 7 R  
16 白倉舞花  エスポ袋井 高校 1 1:02.82 2 3 R  
17 永田佑奈  とこはSS 高校 1 1:02.90 2 2 R  
18 鈴木桃  浜名湖SS 高校 1 1:03.50 3 8 R  
19 藤下瑞希  BIG棒屋 高校 1 1:03.61 2 5 R  
20 岡田清美  浜松SC 高校 2 1:03.66 2 6 R  
21 伊東亜満歌  袋井SC 高校 1 1:03.93 1 5 R  
22 朝倉智琴  アケアクラブ 中学 3 1:04.82 1 4 R  
23 尾崎日奈梨  浜名湖SS 高校 1 1:05.08 3 7 R  
24 伏見幸恵  エスポ袋井 中学 3 1:06.04 1 6 R  
25 浅井奈彩  エスポ 高校 2 1:06.59 1 3 R  
26 長嶋穂果  エスポ袋井 高校 3 1:08.64 1 2 R  
OPEN 黒田朋美  とこはSS 大学 3 1:02.71 3 5 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟