2017/05/14 - 2017/05/14
静岡:第31回県SC協インドア (浜松市総合水泳場) 短水路

10歳以下  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大竹泉輝  RSCエムテック 小学 5 2:45.85 5 5 R  
2 細川隆  アケアクラブ 小学 5 2:46.16 5 7 R  
3 荒井悟  エスポ袋井 小学 5 2:47.35 5 6 R  
4 阿部亜音  グリーン高台 小学 5 2:47.99 5 3 R  
5 佐竹佑介  RSCエムテック 小学 4 2:50.04 5 2 R  
6 津田城太郎  とこはSS 小学 5 2:53.24 5 4 R  
7 河野泰来  袋井SC 小学 5 2:54.53 5 1 R  
8 太箸隼翔  グリーン高台 小学 4 2:54.87 4 4 R  
9 石橋煌  とこはSS 小学 5 2:54.98 5 8 R  
10 鶴田虎太朗  グリーン高台 小学 5 2:56.35 4 1 R  
11 石澤空王  グリーン佐鳴 小学 5 2:58.38 3 2 R  
12 清水龍  ビクトリー 小学 5 2:58.80 4 7 R  
13 石濱怜  グリーン佐鳴 小学 5 3:00.74 3 6 R  
14 中村光希  グランツ 小学 5 3:01.02 4 2 R  
15 稲垣翔太  マコトSC浜松 小学 4 3:01.22 4 3 R  
16 徳増叡二  グリーン高台 小学 4 3:01.25 4 5 R  
17 秋定侑汰  グランツ 小学 4 3:02.24 3 1 R  
18 島田恭佑  とこはSS 小学 5 3:02.93 4 6 R  
19 野瀬奏人  RSCエムテック 小学 5 3:04.01 3 4 R  
20 松浦大晟  グランツ 小学 5 3:04.31 3 3 R  
21 柴田和輝  グリーン佐鳴 小学 3 3:05.37 2 2 R  
22 玉澤羽琉  グリーン高台 小学 4 3:05.62 2 3 R  
23 川本拓杜  グリーン高台 小学 4 3:07.00 3 8 R  
24 上田浩人  グランツ 小学 5 3:08.50 3 5 R  
25 渡部壮大  とこはSS 小学 5 3:08.91 4 8 R  
26 前島嘉  島田チャンプ 小学 5 3:10.44 2 6 R  
27 部知明  グリーン佐鳴 小学 4 3:14.67 1 4 R  
28 鈴木悠真  グリーン高台 小学 3 3:15.25 2 5 R  
29 山口誠太  とこはSS 小学 5 3:16.16 3 7 R  
30 本田櫂  グリーン佐鳴 小学 4 3:16.48 1 3 R  
31 能勢大吾  マコトSC浜松 小学 4 3:25.66 1 5 R  
32 加藤司  グリーン高台 小学 4 3:26.06 1 2 R  
33 佐伯虎大朗  グリーン高台 小学 4 3:40.00 1 6 R  
棄権 小林秀平  グリーン佐鳴 小学 5   2 4 R  

11・12歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中村壮志  グリーン佐鳴 中学 1 2:28.42 4 5 R  
2 松浦璃空  マコトSC浜松 中学 1 2:30.80 4 3 R  
3 関澤薫平  ルネサンス沼津 小学 6 2:31.24 4 4 R  
4 山口晏空  グリーン佐鳴 中学 1 2:32.90 4 6 R  
5 山本捷人  グリーン高台 小学 6 2:35.06 4 1 R  
6 天野柚琉  深谷SC浜松 小学 6 2:36.71 4 8 R  
7 颯太  とこはSS 中学 1 2:36.86 4 7 R  
8 青野晃成  島田チャンプ 小学 6 2:36.97 4 2 R  
9 鈴木雄也  マコトSC浜松 中学 1 2:38.21 3 4 R  
10 石橋颯心  とこはSS 小学 6 2:45.11 3 5 R  
11 村山嘉唯吏  グリーン佐鳴 中学 1 2:45.27 3 3 R  
12 加藤有起  グランツ 中学 1 2:45.68 3 6 R  
13 天野聖  深谷SC浜松 小学 6 2:46.24 3 2 R  
14 杉山奨  島田チャンプ 中学 1 2:46.97 2 4 R  
15 和久田修矢  浜松SC 中学 1 2:47.13 3 7 R  
16 奥大輝  東部SS 小学 5 2:47.40 2 3 R  
17 松浦康晟  グランツ 中学 1 2:52.15 3 8 R  
18 小平隼士  グリーン高台 小学 6 2:52.23 2 5 R  
19 鈴木耀巴  深谷SC浜松 小学 6 2:52.25 3 1 R  
20 芹沢明彦  RSCエムテック 小学 6 2:53.38 1 4 R  
21 向笠実成  ルネサンス沼津 小学 6 2:55.40 1 5 R  
22 永田侑勢  エスポ袋井 小学 6 2:56.15 2 6 R  
23 平野陽介  グリーン佐鳴 小学 6 2:56.94 2 2 R  
24 池田和輝  グリーン高台 小学 6 2:57.63 1 3 R  
25 高柳陽斗  グリーン高台 小学 6 2:58.81 1 2 R  
26 橋右丞  グリーン高台 小学 6 3:02.21 1 6 R  

13・14歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 植屋日志  磐田カルチャ 中学 2 2:09.48 3 4 R  
2 河野晏希  袋井SC 中学 3 2:17.56 3 6 R  
3 後藤瑠音  とこはSS 中学 3 2:17.79 3 5 R  
4 澤根和馬  BIG棒屋 中学 3 2:19.69 3 7 R  
5 本田唯真  グリーン高台 中学 2 2:20.48 3 3 R  
6 金田豪兵  アケアクラブ 中学 3 2:21.80 2 7 R  
7 増井達哉  グランツ 中学 3 2:22.33 2 6 R  
8 石澤孝紀  グランツ 中学 2 2:23.06 3 8 R  
9 平野真央  エスポ 中学 3 2:24.49 3 1 R  
10 堰澤咲弥  東部SS 中学 2 2:26.53 2 2 R  
11 龍野広夢  グリーン佐鳴 中学 3 2:26.69 3 2 R  
12 増田和人  グリーン高台 中学 3 2:27.14 2 5 R  
13 山内大夢  アケアクラブ 中学 3 2:28.38 2 3 R  
14 南部凱  グリーン高台 中学 2 2:31.00 1 7 R  
15 鈴木渉  BIG棒屋 中学 1 2:32.03 1 3 R  
16 川本陸杜  グリーン高台 中学 1 2:32.30 1 6 R  
17 近藤幹大  ビクトリー 中学 2 2:36.03 1 2 R  
18 荒井亘  エスポ袋井 中学 2 2:36.21 1 5 R  
棄権 増山輝咲  マコトSC浜松 中学 3   1 4 R  
棄権 坂田光  エスポ袋井 中学 3   2 4 R  

15歳以上  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宮崎結吏  浜名湖SS 高校 3 2:06.03 2 4 R  
2 宇田翔貴  JSS磐田 高校 3 2:06.79 2 5 R  
3 鈴木恒陽  東部SS 高校 1 2:08.84 2 3 R  
4 佐々木健貴  グリーン高台 高校 2 2:09.96 2 6 R  
5 稲垣良斗  グリーン高台 高校 2 2:12.76 2 2 R  
6 河合健心朗  深谷SC浜松 高校 1 2:13.93 2 1 R  
7 小杉海熙  エスポ 高校 1 2:14.19 2 7 R  
8 鈴木健太  BIG棒屋 高校 1 2:14.60 2 8 R  
9 中野友貴  掛川SS 高校 2 2:16.29 1 4 R  
10 浅井虹樹  掛川SS 高校 2 2:16.33 1 5 R  
11 加藤颯馬  グリーン高台 高校 1 2:17.09 1 2 R  
12 河田真岬  グリーン高台 高校 1 2:19.36 1 6 R  
13 岸田叡明  エスポ袋井 高校 2 2:19.58 1 3 R  
14 萩原大耀  浜松SC 高校 1 2:22.97 1 7 R  
15 鈴木琉太  掛川SS 中学 3 2:29.32 1 1 R  
16 竹浪駿  ルネサンス沼津 高校 1 2:38.55 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟