2017/05/14 - 2017/05/14
静岡:第31回県SC協インドア (浜松市総合水泳場) 短水路

10歳以下  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 阿部亜音  グリーン高台 小学 5 31.24 14 7 R  
2 野中天聖  東部SS 小学 5 31.35 14 4 R  
3 大山慈生  ルネサンス沼津 小学 5 31.39 14 5 R  
4 太田準也  JSS磐田 小学 5 31.44 14 6 R  
5 大竹泉輝  RSCエムテック 小学 5 31.69 14 1 R  
6 島田恭佑  とこはSS 小学 5 31.98 13 4 R  
7 野瀬奏人  RSCエムテック 小学 5 32.65 13 5 R  
8 稲垣翔太  マコトSC浜松 小学 4 32.86 12 5 R  
9 鈴木颯  浜名湖SS 小学 4 32.92 14 3 R  
10 河野泰来  袋井SC 小学 5 33.42 13 8 R  
11 平岡大河  アケアクラブ 小学 4 33.44 13 2 R  
12 清水龍  ビクトリー 小学 5 33.55 14 8 R  
13 小沢卓未  ルネサンス沼津 小学 5 33.57 14 2 R  
14 澁谷拓人  JSS磐田 小学 5 33.91 13 3 R  
15 石橋煌  とこはSS 小学 5 34.05 12 4 R  
15 今井優斗  とこはSS 小学 4 34.05 11 7 R  
17 花村優輝  東部SS 小学 5 34.11 11 5 R  
18 佐竹佑介  RSCエムテック 小学 4 34.18 12 6 R  
19 石濱怜  グリーン佐鳴 小学 5 34.29 11 2 R  
20 諏訪部大我  ルネサンス沼津 小学 4 34.35 13 6 R  
21 蝸M希  とこはSS 小学 5 34.51 13 1 R  
22 大庭惺矢  JSS磐田 小学 5 34.55 12 1 R  
23 渡瀬悠斗  袋井SC 小学 5 34.56 9 7 R  
24 上田浩人  グランツ 小学 5 34.64 12 2 R  
25 徳増叡二  グリーン高台 小学 4 34.72 11 4 R  
25 土屋圭己  ルネサンス沼津 小学 4 34.72 13 7 R  
27 日吉悠斗  東部SS 小学 4 34.73 9 6 R  
28 柴田和輝  グリーン佐鳴 小学 3 34.92 8 3 R  
29 大坂尭巳  浜名湖SS 小学 5 34.94 11 3 R  
29 鈴木慎二郎  深谷SC浜松 小学 2 34.94 9 2 R  
31 鶴田虎太朗  グリーン高台 小学 5 35.00 12 8 R  
32 齋藤健太  浜松SC 小学 4 35.17 12 7 R  
33 中村光希  グランツ 小学 5 35.24 10 5 R  
34 佐野司凪  浜北SP 小学 5 35.27 11 8 R  
34 上杉麟太朗  浜松SC 小学 4 35.27 10 8 R  
36 玉澤羽琉  グリーン高台 小学 4 35.56 10 7 R  
36 関川赳功  とこはSS 小学 4 35.56 12 3 R  
38 杉澤慎之介  とこはSS 小学 4 35.59 9 4 R  
39 辻村謙斗  浜松SC 小学 4 35.64 10 2 R  
40 津川湧祐  マコトSC浜松 小学 5 35.75 10 1 R  
41 河又瑞木  島田チャンプ 小学 4 36.03 8 6 R  
42 石澤空王  グリーン佐鳴 小学 5 36.04 10 4 R  
42 田代絢士  島田チャンプ 小学 4 36.04 7 2 R  
44 飯尾悠  深谷SC浜松 小学 4 36.09 8 7 R  
45 西垣帆高  JSS磐田 小学 5 36.11 10 6 R  
46 能勢大吾  マコトSC浜松 小学 4 36.74 11 1 R  
47 山岸友希  深谷SC浜松 小学 4 36.78 8 5 R  
48 鈴木悠真  グリーン高台 小学 3 36.80 7 4 R  
49 本田櫂  グリーン佐鳴 小学 4 37.06 6 6 R  
50 川本拓杜  グリーン高台 小学 4 37.09 9 3 R  
51 部知明  グリーン佐鳴 小学 4 37.21 6 4 R  
52 島尻琉聖  深谷SC浜松 小学 4 37.26 7 7 R  
53 前島嘉  島田チャンプ 小学 5 37.44 8 8 R  
54 秋山麻真  東部SS 小学 4 37.48 3 8 R  
55 渡部壮大  とこはSS 小学 5 37.50 11 6 R  
56 鈴木颯真  浜名湖SS 小学 4 37.63 8 1 R  
57 柴田真理  BIG棒屋 小学 4 38.08 8 4 R  
58 田中明日真  島田チャンプ 小学 3 38.25 5 7 R  
58 宮崎緒里  浜名湖SS 小学 2 38.25 6 3 R  
60 齊藤康大  アケアクラブ 小学 4 38.31 6 8 R  
61 渡辺雅大  アケアクラブ 小学 4 38.41 6 7 R  
62 鈴木一平  グリーン高台 小学 4 38.80 9 1 R  
63 原田卓門  浜名湖SS 小学 3 38.92 8 2 R  
64 松下篤史  エスポ 小学 4 38.95 5 4 R  
65 加藤司  グリーン高台 小学 4 39.09 9 8 R  
66 佐伯虎大朗  グリーン高台 小学 4 39.26 7 5 R  
67 松谷遼  ルネサンス沼津 小学 4 39.27 5 8 R  
68 石野友悟  マコトSC浜松 小学 4 39.57 6 5 R  
69 北村航佑  JSS磐田 小学 5 39.61 7 6 R  
70 伊藤吉平  東部SS 小学 3 39.64 4 5 R  
71 鈴木理貴  袋井SC 小学 3 39.78 4 7 R  
72 榊原天  RSCエムテック 小学 3 39.94 7 1 R  
73 村松翼  島田チャンプ 小学 3 40.66 5 3 R  
74 夏目叶翔  マコトSC浜松 小学 3 40.73 6 1 R  
75 大井凛之介  ルネサンス沼津 小学 3 40.78 3 7 R  
76 伊熊凰我  マコトSC浜松 小学 4 40.81 5 6 R  
77 原田陸弥  グリーン佐鳴 小学 2 40.91 3 5 R  
78 越塚隼  掛川SS 小学 2 41.02 4 4 R  
79 伊藤心太郎  ルネサンス沼津 小学 2 41.10 5 1 R  
80 立川陽貴  深谷SC浜松 小学 3 41.32 3 3 R  
81 伊藤慶  深谷SC浜松 小学 3 41.91 4 1 R  
82 櫻井光太郎  とこはSS 小学 4 42.32 4 8 R  
83 岡田馨斗  グリーン高台 小学 3 42.59 4 6 R  
84 岩下尚生  袋井SC 小学 3 42.66 2 3 R  
85 森山瑶己  ビクトリー 小学 5 42.73 3 2 R  
86 夏目晃貴  RSCエムテック 小学 3 42.74 2 6 R  
87 原拓也  グリーン佐鳴 小学 3 42.83 2 2 R  
88 宝来隆生  グリーン高台 小学 2 43.24 2 5 R  
89 中村駿  掛川SS 小学 3 43.25 3 1 R  
90 安達天晴  グリーン高台 小学 3 43.34 4 3 R  
91 池田祢央  ビクトリー 小学 2 43.44 1 6 R  
92 松井唯人  ビクトリー 小学 4 43.72 2 7 R  
93 河村昊  掛川SS 小学 3 44.08 1 2 R  
94 齋藤寛太  浜松SC 小学 4 45.44 3 4 R  
95 橋康汰  グリーン高台 小学 3 45.65 3 6 R  
96 宝来健生  グリーン高台 小学 4 46.60 6 2 R  
97 波多野勇輝  グリーン高台 小学 3 47.09 4 2 R  
98 長尾征之介  袋井SC 小学 2 47.63 2 1 R  
99 大石琉羽杜  掛川SS 小学 2 47.64 1 4 R  
100 橋寛汰  グリーン高台 小学 2 48.47 1 5 R  
101 藤原隼人  掛川SS 小学 4 53.28 1 1 R  
102 大平浩太郎  グリーン高台 小学 2 54.60 1 7 R  
103 宝来盛生  グリーン高台 小学 2 56.90 2 4 R  
棄権 西田光志  掛川SS 小学 5   5 2 R  
棄権 小林秀平  グリーン佐鳴 小学 5   10 3 R  
棄権 村上拓海  アケアクラブ 小学 4   7 8 R  
棄権 山ノ内柊羽  東部SS 小学 4   9 5 R  
棄権 橘皇我  深谷SC浜松 小学 3   5 5 R  
棄権 清野藍丸  浜名湖SS 小学 3   7 3 R  
失格 玉澤羽望  グリーン高台 小学 2   1 3 R  

11・12歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴田大輝  グリーン佐鳴 中学 1 26.09 9 4 R 大会新
2 若槻風汰  深谷SC浜松 中学 1 27.24 9 5 R  
3 原和成  エスポ袋井 中学 1 27.95 9 7 R  
4 増田莉蔵  グリーン佐鳴 小学 6 27.96 9 3 R  
5 鈴木麗央  東部SS 中学 1 28.44 9 8 R  
6 吉野陽大  RSCエムテック 中学 1 28.61 9 2 R  
7 影山稜真  ルネサンス沼津 小学 6 28.85 9 6 R  
8 前島碧衣  マコトSC浜松 中学 1 28.86 9 1 R  
9 鷲見僚太  エスポ 中学 1 29.33 8 4 R  
10 濱田啓作  島田チャンプ 小学 6 29.38 8 3 R  
11 池住碧空  島田チャンプ 小学 6 29.48 8 5 R  
12 鈴木凰生  磐田カルチャ 小学 6 29.95 8 1 R  
13 山本凌輔  浜名湖SS 中学 1 30.08 8 6 R  
14 今枝海斗  島田チャンプ 小学 5 30.19 7 7 R  
15 鈴木麻央  浜名湖SS 小学 6 30.23 8 7 R  
16 山ノ内海吏  東部SS 小学 6 30.45 7 4 R  
17 斉藤暁  島田チャンプ 小学 6 30.51 7 3 R  
18 杉山奨  島田チャンプ 中学 1 30.80 7 8 R  
19 奥大輝  東部SS 小学 5 30.84 6 6 R  
20 夏目悠貴  RSCエムテック 小学 6 30.92 8 2 R  
21 天野凱斗  BIG棒屋 小学 6 31.02 6 5 R  
22 浜田俐玖  JSS磐田 小学 6 31.05 5 4 R  
23 加藤煌  RSCエムテック 中学 1 31.09 7 2 R  
24 舘野倖実  東部SS 小学 6 31.15 7 1 R  
25 松浦有翔  BIG棒屋 小学 6 31.30 5 2 R  
26 大石充希  掛川SS 中学 1 31.76 4 1 R  
27 芹沢明彦  RSCエムテック 小学 6 31.84 6 7 R  
28 若槻寛汰  深谷SC浜松 小学 6 31.88 7 6 R  
29 木村和斗  東部SS 小学 6 32.21 5 1 R  
30 山本未來  エスポ袋井 小学 6 32.22 5 3 R  
31 鈴木温人  マコトSC浜松 小学 6 32.33 6 8 R  
32 和田叶  島田チャンプ 小学 6 32.44 6 4 R  
33 大野将斗  掛川SS 小学 6 32.48 6 2 R  
34 鈴木海音  深谷SC浜松 小学 5 32.54 6 1 R  
35 秋山泰良  掛川SS 中学 1 32.65 4 3 R  
36 芦澤拓実  RSCエムテック 小学 6 32.66 4 4 R  
37 東泊俊徳  グリーン高台 中学 1 32.67 7 5 R  
38 柴田恵達  東部SS 小学 6 33.08 3 4 R  
39 大石煌斗  マコトSC浜松 小学 6 33.19 4 8 R  
40 戸谷聡汰  東部SS 小学 6 33.24 5 7 R  
41 小田誠  袋井SC 小学 6 33.43 6 3 R  
42 神谷晟斗  ビクトリー 小学 6 33.52 4 6 R  
43 阿部川翔史  とこはSS 小学 6 33.71 3 5 R  
44 高柳陽斗  グリーン高台 小学 6 33.74 4 2 R  
45 平野陽介  グリーン佐鳴 小学 6 33.82 3 7 R  
46 森本朔矢  深谷SC浜松 小学 5 33.94 4 5 R  
47 向笠実成  ルネサンス沼津 小学 6 34.18 4 7 R  
48 守屋岳朗  エスポ 小学 6 34.24 3 6 R  
49 天野景仁  BIG棒屋 小学 6 34.25 2 2 R  
49 山下佳奈人  JSS磐田 小学 6 34.25 3 2 R  
51 池田和輝  グリーン高台 小学 6 34.35 5 8 R  
52 橋冬伊  島田チャンプ 小学 6 34.53 2 4 R  
53 鈴木駿太朗  深谷SC浜松 小学 6 34.67 3 1 R  
54 竹村斗吾  エスポ 小学 6 34.99 3 3 R  
55 西尾優作  エスポ 小学 6 35.20 1 5 R  
56 柴野陽  エスポ 小学 6 35.21 2 6 R  
57 山本想真  JSS磐田 小学 6 35.44 1 4 R  
58 朝比奈航汰  とこはSS 小学 5 35.45 3 8 R  
59 岡崎悠馬  JSS磐田 小学 6 35.48 2 7 R  
60 岸岡幸太郎  ビクトリー 小学 6 35.61 2 5 R  
61 曽根頼人  島田チャンプ 小学 5 36.52 1 3 R  
62 渡邉海晴  とこはSS 小学 6 37.63 2 1 R  
63 芝口幸汰  とこはSS 小学 6 37.83 1 2 R  
64 宝来悠生  グリーン高台 小学 6 38.20 2 3 R  
65 鈴木海陸  JSS磐田 小学 5 38.25 1 6 R  
66 櫻井秀  掛川SS 小学 6 41.60 1 7 R  
棄権 増田瑞樹  JSS磐田 中学 1   8 8 R  
棄権 松村悠右  RSCエムテック 小学 6   5 6 R  
棄権 望月敬友  ルネサンス沼津 小学 5   5 5 R  

13・14歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鈴木陸  浜名湖SS 中学 3 24.72 4 4 R 大会新
2 大坂岳巳  浜名湖SS 中学 3 24.86 4 5 R 大会タイ
3 小寺芙雪  BIG棒屋 中学 3 25.15 4 3 R  
4 樽角碧  グリーン高台 中学 2 26.11 4 6 R  
5 澤根和馬  BIG棒屋 中学 3 26.20 4 8 R  
6 山田潤  とこはSS 中学 2 26.27 4 2 R  
7 袴田琉勢  浜名湖SS 中学 2 26.48 3 4 R  
8 生熊航遥  浜北SP 中学 3 26.58 3 3 R  
9 石川大智  掛川SS 中学 2 26.60 3 5 R  
10 堰澤咲弥  東部SS 中学 2 26.83 4 1 R  
11 望月麻央  BIG棒屋 中学 3 27.12 4 7 R  
12 平井晴也  浜北SP 中学 3 27.46 3 7 R  
13 大石真央  東部SS 中学 3 27.48 3 1 R  
14 山内大夢  アケアクラブ 中学 3 27.97 3 6 R  
15 高内祐伍  袋井SC 中学 3 28.26 2 5 R  
16 網代光伸  浜名湖SS 中学 2 28.32 3 8 R  
17 北爪洸之  グリーン高台 中学 3 28.79 3 2 R  
18 塚本拓海  島田チャンプ 中学 3 28.94 2 3 R  
19 坂本涼平  島田チャンプ 中学 3 29.21 2 2 R  
20 金指逸人  エスポ 中学 1 29.35 1 4 R  
21 松浦蓮  掛川SS 中学 3 29.72 2 6 R  
22 宮崎裕瀬  浜名湖SS 中学 2 29.77 2 7 R  
23 鈴木繕  島田チャンプ 中学 2 30.11 1 3 R  
24 中村莉空  JSS磐田 中学 1 30.13 1 5 R  
25 山本貴大  浜名湖SS 中学 2 30.26 2 1 R  
26 吉村航平  ビクトリー 中学 2 32.12 1 6 R  
27 澤田常  袋井SC 中学 2 32.14 1 7 R  
棄権 菊地善喜  浜名湖SS 中学 2   2 4 R  
失格 加藤大貴  浜名湖SS 中学 2   1 2 R  

15歳以上  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宮崎結吏  浜名湖SS 高校 3 23.23 4 4 R  
2 渡邉和生  ルネサンス沼津 高校 3 23.68 4 3 R  
3 北木義仁  東部SS 高校 2 24.27 4 5 R  
4 宮津冬威  グリーン高台 高校 2 24.47 4 6 R  
5 中本崇一郎  BIG棒屋 高校 3 24.77 4 1 R  
5 飯田大樹  浜名湖SS 高校 3 24.77 4 8 R  
7 松村希良軌  掛川SS 高校 1 24.84 4 2 R  
8 濱田修輔  島田チャンプ 高校 2 25.02 4 7 R  
9 加藤凛  RSCエムテック 高校 3 25.03 3 4 R  
10 白倉将貴  エスポ袋井 高校 3 25.45 3 5 R  
11 吉田浩都  グリーン高台 高校 1 25.94 3 1 R  
12 袴田諒  浜名湖SS 高校 1 25.95 3 7 R  
13 吉田幹太  袋井SC 高校 1 26.07 2 5 R  
14 野寄恭右  BIG棒屋 高校 1 26.12 2 4 R  
15 簑手亮太  浜松SC 高校 2 26.13 3 3 R  
16 中野友貴  掛川SS 高校 2 26.25 3 2 R  
17 吉田好輝  エスポ袋井 高校 1 26.65 3 8 R  
18 内田陸  浜名湖SS 高校 2 26.76 1 5 R  
19 石田渚  浜名湖SS 高校 3 26.82 3 6 R  
20 澤木颯  浜北SP 高校 1 26.84 2 3 R  
21 中川諒真  グリーン高台 高校 1 26.96 1 4 R  
22 石井友規  アケアクラブ 中学 3 27.63 2 2 R  
23 神谷佳佑  浜名湖SS 高校 2 28.78 2 6 R  
24 竹浪駿  ルネサンス沼津 高校 1 29.12 1 6 R  
25 室岡泰地  浜名湖SS 高校 1 29.35 1 3 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟