2017/04/23 - 2017/04/23
静岡:県SC協スプリング (静岡県富士水泳場) 短水路

10歳以下  女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤千鶴  セイシン葵の森 小学 5 2:43.98 4 4 R  
2 仁科恋香  東部SS 小学 5 2:48.93 4 5 R  
3 山内梨緒  アケアクラブ 小学 5 2:49.83 4 7 R  
4 山本葵  アケアクラブ 小学 5 2:53.24 3 7 R  
5 佐藤麗  RSCエムテック 小学 4 2:53.50 4 3 R  
6 田中奈緒  東部SS 小学 5 2:53.98 3 3 R  
7 鈴木彩音  焼津チャンプ 小学 4 2:54.04 4 1 R  
8 清藤嘉乃  レオリブレ 小学 5 2:54.13 4 6 R  
9 鈴木澪  宇佐美SC 小学 5 2:54.43 4 2 R  
10 山内菜緒  アケアクラブ 小学 5 2:56.87 3 4 R  
11 影山采音  ルネサンス沼津 小学 4 2:58.48 3 5 R  
12 野中亜耶  RSCエムテック 小学 5 2:59.40 3 8 R  
13 戸塚日南子  宇佐美SC 小学 3 3:04.23 3 2 R  
14 後藤里珠  とこはSS 小学 4 3:04.26 4 8 R  
15 野崎由夏  焼津チャンプ 小学 4 3:04.60 3 1 R  
16 形部文海  東部SS 小学 5 3:08.44 2 4 R  
17 竹下恵里花  セイシン葵の森 小学 4 3:09.53 2 2 R  
18 山内美紅  とこはSS 小学 4 3:10.09 3 6 R  
19 丸林桃子  焼津チャンプ 小学 4 3:11.25 2 5 R  
20 鈴木亜依  東部SS 小学 3 3:11.90 2 3 R  
21 佐野彩華  RSCエムテック 小学 4 3:14.16 2 6 R  
22 細川千那  アケアクラブ 小学 3 3:14.23 1 4 R  
23 越塚彩稀  掛川SS 小学 5 3:21.50 1 5 R  
24 大石胡香  グランツ 小学 5 3:21.98 2 1 R  
25 兒玉心優  グランツ 小学 4 3:35.85 2 7 R  
棄権 松本苺  ルネサンス沼津 小学 4   1 3 R  

11〜12歳  女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中野凪沙  焼津チャンプ 中学 1 2:32.63 3 4 R  
2 兵藤茉羽  グランツ 小学 5 2:34.81 3 5 R  
3 水野知香  東部SS 小学 6 2:36.17 3 2 R  
4 平野愛香  裾野SS 中学 1 2:36.58 3 3 R  
5 亀窪夏穂  三保黒潮SC 小学 6 2:41.60 2 5 R  
6 中山結  島田チャンプ 小学 5 2:44.76 2 4 R  
7 榊原麻衣  三保黒潮SC 小学 6 2:45.46 3 1 R  
8 大洞紫音  とこはSS 中学 1 2:45.89 3 6 R  
9 小林樹奈  ルネサンス沼津 中学 1 2:46.00 3 8 R  
10 大木千莉子  セイシン千代田 中学 1 2:48.03 3 7 R  
11 鈴木桃子  三保黒潮SC 中学 1 2:49.38 2 6 R  
12 小杉紗香  東部SS 小学 6 2:49.63 2 2 R  
13 栗田優羽  アケアクラブ 小学 6 2:50.98 2 3 R  
14 沖若奈  焼津チャンプ 小学 6 2:54.25 2 7 R  
15 木内美翔  アケアクラブ 小学 6 2:54.44 2 8 R  
16 池上日菜子  セイシン千代田 小学 6 2:55.46 1 5 R  
17 朝比奈舞波  三保黒潮SC 小学 6 2:56.82 1 4 R  
18 山本杏樹  三保黒潮SC 中学 1 2:58.58 1 3 R  
19 吉野日萌  東部SS 小学 6 3:01.43 1 6 R  
20 石川夢菜  RSCエムテック 小学 6 3:06.42 2 1 R  
21 若月彩奈  A-1SS 小学 6 3:16.99 1 2 R  

13〜14歳  女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松永爽羽  とこはSS 中学 3 2:26.59 2 4 R  
2 中田麻莉  東部SS 中学 3 2:26.65 3 2 R  
3 増田麻佑  浜名湖SS 中学 3 2:27.06 3 6 R  
4 村松真衣  レオリブレ 中学 2 2:27.34 3 4 R  
5 野中咲歩  浜名湖SS 中学 3 2:29.06 3 5 R  
6 八木紀香  レオリブレ 中学 2 2:30.26 3 1 R  
7 加藤百華  セイシン千代田 中学 2 2:31.82 3 8 R  
8 鈴木志保  BIG棒屋 中学 2 2:32.30 3 3 R  
9 加藤風樹  島田チャンプ 中学 2 2:34.44 3 7 R  
10 岡庭茉名美  アケアクラブ 中学 2 2:36.60 2 7 R  
11 梨本真由  アケアクラブ 中学 2 2:37.83 1 2 R  
12 荻野令央菜  とこはSS 中学 2 2:38.01 2 5 R  
13 安達砂羽  グリーン高台 中学 2 2:42.58 2 3 R  
14 天野有彩  三保黒潮SC 中学 2 2:42.77 2 1 R  
15 大石萌生  アケアクラブ 中学 2 2:42.84 1 4 R  
16 平井美優  アケアクラブ 中学 2 2:42.90 2 2 R  
17 望月南空  三保黒潮SC 中学 2 2:43.94 1 5 R  
18 壬生花世  アケアクラブ 中学 2 2:44.60 1 6 R  
19 高部春菜  三保黒潮SC 中学 2 2:45.05 2 6 R  
20 野中麻陽瑠  セイシン葵の森 中学 3 2:46.63 1 3 R  
21 杉山知可子  アケアクラブ 中学 2 2:48.24 2 8 R  
22 栗田理々奈  グランツ 中学 2 2:49.69 1 1 R  
23 永島采奈  グランツ 中学 2 2:51.66 1 7 R  

15〜18歳  女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 望月絹子  とこはSS 高校 3 2:15.79 1 4 R 大会新
2 松原未侑  レオリブレ 高校 1 2:27.30 1 5 R  
3 古藤田鈴夏  東部SS 高校 2 2:28.71 1 6 R  
4 永田佑奈  とこはSS 高校 1 2:28.84 1 3 R  
棄権 佐野清華  RSCエムテック 中学 3   1 2 R  
棄権 朝倉智琴  アケアクラブ 中学 3   1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟