2017/04/23 - 2017/04/23
静岡:県SC協スプリング (静岡県富士水泳場) 短水路

10歳以下  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 野中天聖  東部SS 小学 5 30.43 10 4 R  
2 松本拓海  島田チャンプ 小学 5 31.05 10 6 R  
3 大山慈生  ルネサンス沼津 小学 5 32.06 10 5 R  
4 大竹泉輝  RSCエムテック 小学 5 32.08 10 3 R  
5 藤井優羽  宇佐美SC 小学 5 32.16 10 1 R  
6 島田恭佑  とこはSS 小学 5 32.29 9 4 R  
7 野瀬奏人  RSCエムテック 小学 5 32.80 9 3 R  
8 夏目竜樹  メガロス浜松市野 小学 5 32.89 10 2 R  
9 木部歩輝  宇佐美SC 小学 5 33.17 10 8 R  
10 小沢卓未  ルネサンス沼津 小学 5 33.53 9 5 R  
11 平岡大河  アケアクラブ 小学 4 33.81 9 6 R  
12 佐竹佑介  RSCエムテック 小学 4 34.48 8 4 R  
13 花村優輝  東部SS 小学 5 34.67 8 3 R  
14 土屋圭己  ルネサンス沼津 小学 4 34.89 9 1 R  
15 諏訪部大我  ルネサンス沼津 小学 4 34.92 9 2 R  
16 中村光希  グランツ 小学 5 34.94 9 8 R  
17 蝸M希  とこはSS 小学 5 34.99 9 7 R  
18 上田浩人  グランツ 小学 5 35.16 8 5 R  
19 小野達空海  東部SS 小学 5 35.20 8 2 R  
20 鈴木健太  裾野SS 小学 5 35.23 7 1 R  
21 牧野洋介  宇佐美SC 小学 4 35.47 8 6 R  
22 柴智之  三保黒潮SC 小学 4 36.24 8 7 R  
23 山ノ内柊羽  東部SS 小学 4 36.28 8 8 R  
24 曽根頼人  島田チャンプ 小学 5 36.39 7 2 R  
25 杉澤慎之介  とこはSS 小学 4 36.55 8 1 R  
26 渡部壮大  とこはSS 小学 5 36.66 4 4 R  
27 田代絢士  島田チャンプ 小学 4 36.81 6 6 R  
28 後藤美陽  マルエSC 小学 5 36.85 7 5 R  
29 重藤祐輝  裾野SS 小学 4 37.09 6 2 R  
30 植松海翔  東部SS 小学 4 37.41 7 8 R  
31 河又瑞木  島田チャンプ 小学 4 37.53 7 6 R  
32 新井鏡矢  東部SS 小学 3 37.72 6 5 R  
33 前島嘉  島田チャンプ 小学 5 37.74 7 7 R  
34 山本瑛翔  三保黒潮SC 小学 4 37.78 6 8 R  
35 祢次金聖那  グランツ 小学 5 37.98 6 3 R  
35 松本周  東部SS 小学 4 37.98 5 2 R  
37 岡林奏汰  ルネサンス沼津 小学 4 38.16 7 4 R  
38 鈴木健太  宇佐美SC 小学 3 38.51 5 6 R  
39 榊原天  RSCエムテック 小学 3 38.60 5 4 R  
40 知念稟大  とこはSS 小学 3 38.73 6 1 R  
41 松谷遼  ルネサンス沼津 小学 4 38.77 3 4 R  
42 小山田裕季  グランツ 小学 5 39.45 10 7 R  
43 勝亦悠斗  A-1SS 小学 3 39.59 5 3 R  
44 大石裕真  とこはSS 小学 4 39.67 6 4 R  
45 坂井希夢  とこはSS 小学 3 39.71 2 8 R  
45 越塚隼  掛川SS 小学 2 39.71 3 5 R  
47 西田光志  掛川SS 小学 5 39.72 4 5 R  
47 杉山颯介  A-1SS 小学 4 39.72 5 5 R  
49 田中明日真  島田チャンプ 小学 3 39.79 4 1 R  
50 大嶽陸太  ルネサンス沼津 小学 3 39.88 4 2 R  
51 石橋聖那  とこはSS 小学 3 39.89 3 6 R  
52 山田雄大  とこはSS 小学 3 39.92 4 7 R  
53 町田裕史  A-1SS 小学 3 40.11 4 3 R  
54 大竹菖真  ルネサンス沼津 小学 3 40.23 5 1 R  
55 猿田大悟  ルネサンス沼津 小学 2 40.51 5 7 R  
56 鬼丸征大  A-1SS 小学 3 40.89 5 8 R  
57 白鳥陽  セイシン葵の森 小学 4 40.96 3 1 R  
58 伊藤心太郎  ルネサンス沼津 小学 2 40.97 4 8 R  
59 太田原功征  東部SS 小学 2 41.38 1 4 R  
60 大井凛之介  ルネサンス沼津 小学 3 41.65 2 7 R  
61 伊藤吉平  東部SS 小学 3 41.83 3 3 R  
61 鷲見海真  ルネサンス沼津 小学 2 41.83 3 8 R  
63 立川大雅  とこはSS 小学 3 42.10 1 7 R  
64 江間春斗  セイシン葵の森 小学 4 42.39 2 3 R  
65 近田健太  とこはSS 小学 3 42.44 1 6 R  
66 小野雅咲海  東部SS 小学 2 42.51 3 2 R  
67 杉浦瑛亮  とこはSS 小学 3 42.60 2 6 R  
68 蝠槙  とこはSS 小学 3 43.14 4 6 R  
69 夏目晃貴  RSCエムテック 小学 3 43.51 2 5 R  
70 吉川諒  ルネサンス沼津 小学 2 44.25 2 2 R  
71 田村悠翔  ルネサンス沼津 小学 4 44.60 2 4 R  
72 小柳結翔  ルネサンス沼津 小学 3 44.78 2 1 R  
73 相川空輝  とこはSS 小学 3 44.89 1 3 R  
74 松本晴斗  ルネサンス沼津 小学 2 46.19 1 5 R  
75 松濱勇志郎  とこはSS 小学 3 46.57 3 7 R  
76 杉浦颯亮  とこはSS 小学 3 46.65 1 2 R  
棄権 川口遼大  宇佐美SC 小学 5   7 3 R  
棄権 村上拓海  アケアクラブ 小学 4   6 7 R  

11〜12歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鈴木秀誠  レオリブレ 中学 1 27.32 7 4 R  
2 中西春稀  RSCエムテック 小学 6 28.12 7 5 R  
3 大塩陸  グランツ 中学 1 28.48 7 6 R  
4 影山稜真  ルネサンス沼津 小学 6 29.13 7 3 R  
5 松田隼人  レオリブレ 小学 6 29.17 6 4 R  
6 颯太  とこはSS 中学 1 29.21 6 2 R  
7 池住碧空  島田チャンプ 小学 6 29.37 7 1 R  
8 久保田将貴  ルネサンス沼津 小学 6 29.41 7 2 R  
9 蓮胤奏汰  島田チャンプ 中学 1 29.60 6 3 R  
10 濱田啓作  島田チャンプ 小学 6 29.93 7 8 R  
11 小澤遥斗  島田チャンプ 中学 1 30.33 6 7 R  
12 今枝海斗  島田チャンプ 小学 5 30.44 5 8 R  
13 竹下煉二  セイシン葵の森 小学 6 30.71 5 6 R  
14 森優太  裾野SS 中学 1 30.87 6 1 R  
15 山ノ内海吏  東部SS 小学 6 30.88 6 8 R  
16 大村晃琉  A-1SS 小学 6 31.13 6 6 R  
17 舘野倖実  東部SS 小学 6 31.17 4 4 R  
18 杉山奨  島田チャンプ 中学 1 31.34 5 4 R  
19 杉山元太  裾野SS 小学 6 31.36 5 2 R  
20 加藤煌  RSCエムテック 中学 1 31.50 5 5 R  
21 大野将斗  掛川SS 小学 6 31.76 5 7 R  
22 夏目悠貴  RSCエムテック 小学 6 31.79 6 5 R  
23 中田健斗  グランツ 小学 6 31.83 1 1 R  
24 芹沢明彦  RSCエムテック 小学 6 31.87 5 1 R  
24 奥大輝  東部SS 小学 5 31.87 1 7 R  
26 三浦綾太  セイシン葵の森 中学 1 31.94 5 3 R  
27 兵藤佑剛  宇佐美SC 小学 5 32.02 3 2 R  
28 吉良皓稀  メガロス浜松市野 小学 6 32.65 3 3 R  
29 羽二生絆  東部SS 小学 6 32.70 4 3 R  
30 見崎優星  焼津チャンプ 小学 5 32.71 4 2 R  
31 渋谷桜雅  A-1SS 中学 1 32.80 4 8 R  
32 秋山泰良  掛川SS 中学 1 32.92 3 7 R  
33 石橋颯心  とこはSS 小学 6 32.94 4 5 R  
34 佐々木素晴  セイシン千代田 小学 6 32.96 3 8 R  
35 松村悠右  RSCエムテック 小学 6 33.02 4 6 R  
36 鈴木大智  三保黒潮SC 中学 1 33.11 1 5 R  
37 芦澤拓実  RSCエムテック 小学 6 33.26 3 5 R  
38 能田創太  ルネサンス沼津 小学 6 33.58 3 6 R  
39 勝亦紘也  東部SS 中学 1 33.69 3 1 R  
39 向笠実成  ルネサンス沼津 小学 6 33.69 2 4 R  
41 海野修都  A-1SS 中学 1 33.85 4 1 R  
42 半田悠人  三保黒潮SC 中学 1 34.16 2 1 R  
43 阿部川翔史  とこはSS 小学 6 34.25 2 5 R  
44 望月敬友  ルネサンス沼津 小学 5 34.29 4 7 R  
45 伊藤諒人  三保黒潮SC 中学 1 34.85 2 3 R  
46 橋冬伊  島田チャンプ 小学 6 34.86 1 4 R  
47 秋山琉亜  島田チャンプ 小学 5 35.00 2 8 R  
48 鈴木龍之介  セイシン千代田 小学 6 35.02 2 6 R  
49 佐野康祐  A-1SS 小学 6 35.04 3 4 R  
50 朝比奈航汰  とこはSS 小学 5 35.56 2 7 R  
51 中村介  焼津チャンプ 小学 6 36.81 2 2 R  
52 渡邉海晴  とこはSS 小学 6 37.25 1 2 R  
53 大井陸宇  セイシン千代田 小学 6 37.44 1 6 R  
54 内野拓海  セイシン千代田 小学 6 37.81 1 3 R  
失格 内村駿斗  東部SS 中学 1   7 7 R  

13〜14歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鈴木陸  浜名湖SS 中学 3 24.95 5 4 R  
2 山田潤  とこはSS 中学 2 26.54 5 2 R  
3 樽角碧  グリーン高台 中学 2 26.55 5 6 R  
4 石川大智  掛川SS 中学 2 26.61 4 4 R  
5 増井達哉  グランツ 中学 3 26.66 3 5 R  
5 鈴木雅晴  BIG棒屋 中学 2 26.66 5 3 R  
7 鈴木悠臣  焼津チャンプ 中学 3 26.78 5 8 R  
8 秋山疾風  東部SS 中学 2 26.80 5 1 R  
9 堰澤咲弥  東部SS 中学 2 27.09 5 7 R  
10 杉山文太  裾野SS 中学 3 27.34 5 5 R  
11 山内大夢  アケアクラブ 中学 3 27.50 4 5 R  
12 大石真央  東部SS 中学 3 27.62 4 8 R  
13 石井友規  アケアクラブ 中学 3 27.81 4 3 R  
14 吉良翔太  メガロス浜松市野 中学 3 27.89 4 1 R  
15 上村悠  メガロス浜松市野 中学 2 28.00 4 7 R  
16 塚本拓海  島田チャンプ 中学 3 28.10 3 3 R  
17 関根英亮  ルネサンス沼津 中学 3 28.21 4 2 R  
18 池田結一  宇佐美SC 中学 2 28.26 3 4 R  
19 三浦翼  メガロス浜松市野 中学 2 29.46 2 4 R  
20 秋山颯海  レオリブレ 中学 2 29.66 3 8 R  
21 杉上学武  三保黒潮SC 中学 2 29.73 3 7 R  
22 松浦蓮  掛川SS 中学 3 30.00 3 6 R  
23 鈴木繕  島田チャンプ 中学 2 30.02 1 4 R  
24 坂本涼平  島田チャンプ 中学 3 30.07 3 2 R  
25 和田晴気  マルエSC 中学 3 30.36 3 1 R  
26 大林帝舜  セイシン千代田 中学 2 30.38 2 3 R  
27 繁田光優  グランツ 中学 2 30.52 2 6 R  
28 澤本和樹  セイシン葵の森 中学 2 31.21 2 7 R  
29 松島冬真  グランツ 中学 3 31.28 2 2 R  
30 前澤桃太郎  セイシン千代田 中学 2 31.43 1 5 R  
31 渋谷海翔  三保黒潮SC 中学 3 31.50 1 6 R  
32 橋直矢  メガロス浜松市野 中学 2 31.55 2 1 R  
33 岩本和磨  セイシン葵の森 中学 2 32.96 1 2 R  
34 堀江心  宇佐美SC 中学 3 33.03 1 3 R  
棄権 山田夕斗  グランツ 中学 3   4 6 R  
棄権 早川輝  セイシン葵の森 中学 2   2 8 R  
棄権 斉藤竜那  宇佐美SC 中学 1   2 5 R  

15〜18歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 渡邉和生  ルネサンス沼津 高校 3 23.61 2 4 R  
2 飯田大樹  浜名湖SS 高校 3 24.64 2 2 R  
3 松村希良軌  掛川SS 高校 1 24.66 2 5 R  
4 濱田修輔  島田チャンプ 高校 2 24.97 2 3 R  
5 野仲博文  A-1SS 高校 2 25.03 2 7 R  
6 三田健輔  ルネサンス沼津 高校 2 25.23 2 6 R  
7 平岡亮樹  三保黒潮SC 高校 1 25.45 2 8 R  
8 小林海夏人  A-1SS 高校 1 25.75 2 1 R  
9 惟村恭生  マルエSC 高校 1 26.02 1 5 R  
10 中野友貴  掛川SS 高校 2 26.17 1 4 R  
11 榛葉暖  掛川SS 高校 2 27.08 1 3 R  
12 伊藤彰吾  三保黒潮SC 高校 2 28.36 1 6 R  
13 竹浪駿  ルネサンス沼津 高校 1 29.19 1 2 R  
14 鷲巣祥紀  グランツ 高校 3 34.09 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟