2017/05/27 - 2017/05/28
茨城:2017年度いきいき茨城ゆめカップ (笠松運動公園屋内プール) 長水路

小学4・5年  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 黒川真那  東京SC 小学 5 2:41.05 3 8 R  
2 胡清晏  東京SC 小学 5 2:43.51 3 10 R  
3 大和田幸那  東京SC 小学 5 2:47.08 2 5 R  
3 柴田芽依  ブルーアース甲西 小学 4 2:47.08 2 9 R  
5 平林莉海  フィッツ竜王 小学 5 2:48.15 2 2 R  
6 小林寧々  タップ龍ヶ崎 小学 5 2:48.29 2 6 R  
7 井上茉優  ささはら塾 小学 5 2:48.40 2 4 R  
8 鈴木寧桜  ジョイフル 小学 5 2:49.86 2 8 R  
9 大野来夏  東京SC 小学 5 2:51.30 2 3 R  
10 野口采理  東京SC 小学 5 2:51.66 2 7 R  
11 中垣彩夏  東京SC 小学 5 2:53.51 1 6 R  
12 星本悠菜子  東京SC 小学 5 2:57.89 1 5 R  
13 久保田愛菜  ブルーアース甲西 小学 4 3:00.00 1 4 R  

小学4・5年  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 黒川真那  東京SC 小学 5 2:38.99 1 5 R  
2 胡清晏  東京SC 小学 5 2:42.29 1 6 R  
3 大和田幸那  東京SC 小学 5 2:44.24 1 4 R  
4 柴田芽依  ブルーアース甲西 小学 4 2:44.47 1 7 R  
5 井上茉優  ささはら塾 小学 5 2:46.69 1 2 R  
6 平林莉海  フィッツ竜王 小学 5 2:47.31 1 3 R  
7 小林寧々  タップ龍ヶ崎 小学 5 2:47.55 1 8 R  
8 鈴木寧桜  ジョイフル 小学 5 2:50.49 1 9 R  
9 大野来夏  東京SC 小学 5 2:50.50 1 1 R  
10 野口采理  東京SC 小学 5 2:51.22 1 10 R  

小学6・中学1年  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 阿部澪  東京SC 中学 1 2:31.72 4 6 R  
2 永山心暖  SA水戸 中学 1 2:34.34 4 9 R  
3 門脇彩結  ブルーアース甲府 中学 1 2:38.79 3 5 R  
4 宮本胡春  タップ龍ヶ崎 小学 6 2:39.63 3 3 R  
5 田中千桜音  SGC・佐野 小学 6 2:42.51 3 2 R  
6 石川愛美  フィッツ青葉 小学 6 2:43.52 3 1 R  
棄権 安部澪央  ささはら塾 中学 1   3 9 R  
棄権 今井優奈  東京SC 中学 1   4 4 R  

小学6・中学1年  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 阿部澪  東京SC 中学 1 2:29.45 1 5 R  
2 永山心暖  SA水戸 中学 1 2:31.51 1 6 R  
3 宮本胡春  タップ龍ヶ崎 小学 6 2:37.38 1 7 R  
4 門脇彩結  ブルーアース甲府 中学 1 2:37.39 1 4 R  
5 石川愛美  フィッツ青葉 小学 6 2:39.52 1 8 R  
6 田中千桜音  SGC・佐野 小学 6 2:43.41 1 3 R  

中学2・3年  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 長尾佳音  東京SC 中学 2 2:20.31 4 5 R  
2 鈴木捺衣  イトマン古河 中学 3 2:27.07 4 3 R  
3 大和田美優  東京SC 中学 2 2:32.27 4 7 R  
4 手塚悠那  SGC・佐野 中学 3 2:32.48 4 8 R  
5 雨宮和花  Sports1塩山 中学 3 2:33.13 4 1 R  
6 中山愉那  ルネサンス竜ヶ崎 中学 3 2:35.22 4 2 R  
7 島田奏  おざわSS 中学 3 2:35.77 4 10 R  
8 箱崎優心  霞ヶ浦SC 中学 2 2:38.14 3 6 R  
9 大山涼寧  アシスト 中学 2 2:39.05 3 4 R  
10 倉持日向  SA土浦 中学 2 2:42.46 3 7 R  

中学2・3年  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 長尾佳音  東京SC 中学 2 2:18.20 1 5 R  
2 鈴木捺衣  イトマン古河 中学 3 2:25.73 1 6 R  
3 大和田美優  東京SC 中学 2 2:28.85 1 4 R  
4 手塚悠那  SGC・佐野 中学 3 2:29.56 1 7 R  
5 雨宮和花  Sports1塩山 中学 3 2:30.58 1 3 R  
6 中山愉那  ルネサンス竜ヶ崎 中学 3 2:32.69 1 8 R  
7 島田奏  おざわSS 中学 3 2:34.52 1 2 R  
8 大山涼寧  アシスト 中学 2 2:34.75 1 1 R  
9 箱崎優心  霞ヶ浦SC 中学 2 2:36.83 1 9 R  
10 倉持日向  SA土浦 中学 2 2:39.85 1 10 R  

高校生  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 嵯峨皐  春日部共栄 高校 3 2:22.53 2 4 R  
2 内田かりん  フィッツ青葉 高校 2 2:24.17 2 3 R  
3 長尾有紗  東京SC 高校 2 2:24.32 2 6 R  
4 赤羽唯嘉  西那須インター 高校 1 2:25.60 2 8 R  
5 菅谷夢  常磐大高 高校 1 2:27.08 2 7 R  
6 櫻井美波  春日部共栄 高校 1 2:28.44 2 1 R  
7 平井美緒  ユアー蕨 高校 1 2:29.88 1 4 R  
8 小林萌  Sports1塩山 高校 3 2:31.15 1 5 R  
9 森田芽生  イトマン守谷 高校 1 2:32.49 2 9 R  
10 古田真夕  フィッツ竜王 高校 1 2:34.02 2 10 R  
11 萩谷実柚  常磐大高 高校 1 2:34.49 1 7 R  
12 石部菜々  フィッツ甲府 高校 2 2:35.97 1 6 R  

高校生  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内田かりん  フィッツ青葉 高校 2 2:18.93 1 6 R  
2 嵯峨皐  春日部共栄 高校 3 2:19.05 1 5 R  
3 菅谷夢  常磐大高 高校 1 2:21.44 1 3 R  
4 赤羽唯嘉  西那須インター 高校 1 2:22.63 1 7 R  
5 長尾有紗  東京SC 高校 2 2:22.77 1 4 R  
6 櫻井美波  春日部共栄 高校 1 2:26.57 1 8 R  
7 平井美緒  ユアー蕨 高校 1 2:28.29 1 2 R  
8 小林萌  Sports1塩山 高校 3 2:31.00 1 9 R  
9 古田真夕  フィッツ竜王 高校 1 2:33.05 1 10 R  
10 森田芽生  イトマン守谷 高校 1 2:33.82 1 1 R  

大学生以上  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松田千咲  新潟医福大 大学 3 2:24.51 2 5 R  
2 溝上壽乃  早稲田大 大学 4 2:27.96 2 2 R  

大学生以上  女子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 溝上壽乃  早稲田大 大学 4 2:23.24 1 6 R  
2 松田千咲  新潟医福大 大学 3 2:23.28 1 5 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟