2017/05/27 - 2017/05/28
茨城:2017年度いきいき茨城ゆめカップ (笠松運動公園屋内プール) 長水路

中学2・3年  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中学 3 2:18.00 3 3 R  
2 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 2 2:21.83 3 7 R  
3 藤原千穂子  リリーSC 中学 3 2:27.81 2 7 R  
4 佐々木紬  ユアー蕨 中学 2 2:31.62 1 5 R  
5 安りりか  茨城SS 中学 3 2:32.55 1 6 R  
6 近美玖  東京SC 中学 2 2:33.07 2 1 R  
7 佐藤妃奈乃  フィッツ竜王 中学 2 2:33.10 2 2 R  
8 小林晴花  野間SS鳥山 中学 3 2:34.40 2 10 R  
9 宮坂夏実  RIDGEND 中学 2 2:36.01 2 9 R  
10 吉田しおん  ウォーターメイツ鹿島 中学 3 2:37.26 1 4 R  

中学2・3年  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井田真由  ウォーターメイツ鹿島 中学 2 2:15.90 1 6 R  
2 鯉渕こころ  イトマン横須賀 中学 3 2:17.74 1 5 R  
3 藤原千穂子  リリーSC 中学 3 2:26.17 1 4 R  
4 小林晴花  野間SS鳥山 中学 3 2:29.13 1 9 R  
5 佐々木紬  ユアー蕨 中学 2 2:29.28 1 7 R  
6 佐藤妃奈乃  フィッツ竜王 中学 2 2:32.63 1 2 R  
7 安りりか  茨城SS 中学 3 2:33.04 1 3 R  
8 近美玖  東京SC 中学 2 2:33.27 1 8 R  
9 宮坂夏実  RIDGEND 中学 2 2:35.42 1 1 R  
10 吉田しおん  ウォーターメイツ鹿島 中学 3 2:36.90 1 10 R  

高校生  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 神坂詩音  ウォーターメイツ鹿島 高校 2 2:18.26 3 6 R  
2 嵯峨皐  春日部共栄 高校 3 2:18.35 2 5 R  
3 片桐珠実  東京SC 高校 1 2:19.60 3 5 R  
4 荒井晴凪  タップ筑波 高校 3 2:23.75 2 6 R  
5 揚原百恵  フィッツ青葉 高校 3 2:25.06 2 3 R  
6 川原結夏  日大ニ 高校 3 2:25.08 3 9 R  
7 新井ひかり  都留 高校 1 2:28.51 3 10 R  
8 森田芽生  イトマン守谷 高校 1 2:30.78 2 8 R  
9 武井香  ダッシュ前橋SC 高校 1 2:34.26 2 4 R  
棄権 谷口萌  ジョイフル 高校 2   3 1 R  

高校生  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 嵯峨皐  春日部共栄 高校 3 2:15.68 1 6 R  
2 神坂詩音  ウォーターメイツ鹿島 高校 2 2:16.00 1 5 R  
3 片桐珠実  東京SC 高校 1 2:17.65 1 4 R  
4 荒井晴凪  タップ筑波 高校 3 2:23.44 1 7 R  
5 揚原百恵  フィッツ青葉 高校 3 2:23.82 1 3 R  
6 川原結夏  日大ニ 高校 3 2:24.05 1 8 R  
7 新井ひかり  都留 高校 1 2:27.21 1 2 R  
8 森田芽生  イトマン守谷 高校 1 2:30.64 1 9 R  
9 武井香  ダッシュ前橋SC 高校 1 2:34.91 1 1 R  

大学生以上  女子 200m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大田原礼奈  国士舘大 大学 4 2:19.84 3 4 R  
2 茶木原汐里  国士舘大 大学 3 2:21.76 3 8 R  
3 鷲尾理沙子  新潟医福大 大学 2 2:24.53 3 2 R  

大学生以上  女子 200m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大田原礼奈  国士舘大 大学 4 2:18.52 1 5 R  
2 茶木原汐里  国士舘大 大学 3 2:20.55 1 6 R  
棄権 鷲尾理沙子  新潟医福大 大学 2   1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟