2017/05/27 - 2017/05/28
茨城:2017年度いきいき茨城ゆめカップ (笠松運動公園屋内プール) 長水路

小学3年以下  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 斉藤美月  東京SC 小学 3 34.38 3 3 R  
2 伊藤優笑  東京SC 小学 3 34.43 3 9 R  
3 阿部未咲  イトマン守谷 小学 3 34.86 3 2 R  
4 鯨井あぐり  東京SC 小学 2 35.14 3 8 R  
5 増田凌  下妻SC 小学 3 37.14 3 1 R  
6 酒葉理穂  東京SC 小学 2 37.91 2 7 R  
7 橋瑛莉奈  タップ牛久 小学 3 38.72 2 6 R  
8 田邊伊吹  ダッシュ前橋SC 小学 3 39.27 3 10 R  
9 杉山苺花  コスモSP 小学 3 39.66 2 8 R  
10 野村梨早  東京SC 小学 2 40.03 2 4 R  
11 有村心美  イトマン守谷 小学 3 40.38 2 10 R  
12 大西凛音  東京SC 小学 3 40.42 1 6 R  
13 佐藤心音  イトマン守谷 小学 2 40.49 1 5 R  
14 小池桃  東京SC 小学 3 41.18 2 3 R  
15 湊紗矢  ジョイフル 小学 3 41.82 1 1 R  
16 平山緋音  WING 小学 3 42.60 2 2 R  
17 山下夏歩  SA土浦 小学 2 43.03 1 10 R  
18 橋本碧唯  イトマン古河 小学 3 43.37 1 8 R  
19 中野来瑠美  下妻SC 小学 2 43.43 1 9 R  
20 伊東琴美  中央SS 小学 2 43.44 1 4 R  
21 伊原唯夏  IMAICHI 小学 2 43.49 1 7 R  
22 小川結愛  IMAICHI 小学 1 44.04 1 3 R  
棄権 沼田悠里  アトラス 小学 3   1 2 R  
棄権 津布久日奈子  IMAICHI 小学 3   2 1 R  
棄権 河野朱里  SA水戸 小学 3   2 5 R  
棄権 安間真矢  東京SC 小学 3   2 9 R  

小学3年以下  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 斉藤美月  東京SC 小学 3 34.35 1 5 R  
2 伊藤優笑  東京SC 小学 3 34.55 1 6 R  
3 鯨井あぐり  東京SC 小学 2 34.58 1 7 R  
4 阿部未咲  イトマン守谷 小学 3 34.73 1 4 R  
5 増田凌  下妻SC 小学 3 37.66 1 3 R  
6 酒葉理穂  東京SC 小学 2 37.80 1 8 R  
7 橋瑛莉奈  タップ牛久 小学 3 38.34 1 2 R  
8 田邊伊吹  ダッシュ前橋SC 小学 3 38.58 1 9 R  
9 野村梨早  東京SC 小学 2 38.72 1 10 R  
10 杉山苺花  コスモSP 小学 3 39.45 1 1 R  

小学4・5年  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒木祥花  東京SC 小学 5 28.53 15 2 R  
2 角彩綾  ダッシュ前橋SC 小学 5 29.62 12 9 R  
3 黒田涼音  セントラル宇都宮 小学 5 30.71 13 10 R  
4 中澤友梨  SGC・佐野 小学 5 30.93 6 7 R  
5 坂本胡珀  ブルーアース甲西 小学 5 31.01 7 6 R  
5 長澤月子  ワールドSS 小学 5 31.01 9 10 R  
7 新澤詩  フィッツ青葉 小学 5 31.12 6 9 R  
8 飯田結衣  イトマン守谷 小学 5 31.45 8 2 R  
9 福田朱里  ブルーアース石和 小学 5 32.38 8 8 R  
10 中澤優奈  FーBIG 小学 5 32.44 5 1 R  
11 坂本菜緒  タップ牛久 小学 4 32.52 4 2 R  
12 有村心優  イトマン守谷 小学 5 32.55 4 5 R  
13 西尾咲穂  イトマン守谷 小学 4 32.59 5 4 R  
14 倉持心暖  SA土浦 小学 5 32.79 5 10 R  
15 間中麗愛  野間AC 小学 5 32.98 4 3 R  
16 藤川郁音  ブルーアース甲府 小学 4 33.33 4 7 R  
17 玉城アイリ  ささはら塾 小学 5 33.47 4 9 R  
18 小林未玖  IMAICHI 小学 5 33.53 4 1 R  
19 仲野沙南  RIDGEND 小学 5 33.57 3 5 R  
20 平岡歩莉  下妻SC 小学 5 33.81 3 7 R  
21 深澤初音  フィッツ青葉 小学 5 33.84 4 8 R  
22 木滝瑠香  ウォーターメイツ鹿島 小学 5 33.85 3 4 R  
23 風間華可  ウォーターメイツ鹿島 小学 5 33.95 3 6 R  
24 福田円  IMAICHI 小学 4 33.96 4 10 R  
25 小林弓月  東京SC 小学 4 34.24 4 6 R  
棄権 高山彩葉  ユアー蕨 小学 5   4 4 R  
棄権 ロイド珠里亜  東京SC 小学 5   9 9 R  
棄権 竹澤芦奈  東京SC 小学 4   5 9 R  

小学4・5年  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒木祥花  東京SC 小学 5 28.50 1 5 R  
2 角彩綾  ダッシュ前橋SC 小学 5 29.63 1 6 R  
3 黒田涼音  セントラル宇都宮 小学 5 30.32 1 4 R  
4 坂本胡珀  ブルーアース甲西 小学 5 30.63 1 3 R  
5 長澤月子  ワールドSS 小学 5 30.81 1 8 R  
6 中澤友梨  SGC・佐野 小学 5 30.85 1 7 R  
7 新澤詩  フィッツ青葉 小学 5 31.18 1 2 R  
8 福田朱里  ブルーアース石和 小学 5 31.61 1 1 R  
9 飯田結衣  イトマン守谷 小学 5 31.65 1 9 R  
10 中澤優奈  FーBIG 小学 5 32.29 1 10 R  

小学6・中学1年  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川上諒子  ルネサンス竜ヶ崎 中学 1 28.92 11 8 R  
2 山崎眞奈  タップ龍ヶ崎 中学 1 29.11 16 2 R  
3 鵜飼真央  ジョイフル 中学 1 29.65 15 1 R  
4 秋山夢芽  フィッツ竜王 中学 1 29.82 14 3 R  
5 白井遥  RIDGEND 小学 6 29.88 13 4 R  
6 吉岡結羽  イトマン守谷 中学 1 30.04 14 4 R  
7 長田陽風  フィッツ塩山 中学 1 30.17 11 4 R  
8 有浦光虹  ブルーアース甲西 中学 1 30.38 10 5 R  
9 雨宮希ッ子  フィッツ竜王 小学 6 30.40 12 3 R  
10 近桃羽  東京SC 小学 6 30.66 8 3 R  
11 武田那名  イトマン守谷 中学 1 30.70 12 4 R  
12 後藤杏莉  フィッツ青葉 中学 1 30.71 11 2 R  
13 神山瑠梨  IMAICHI 中学 1 30.84 7 2 R  
14 阿部日奈多  イトマン守谷 小学 6 30.86 11 7 R  
15 熊谷帆乃伽  SA土浦 中学 1 30.96 10 10 R  
16 広瀬知花  フィッツ塩山 中学 1 31.04 7 8 R  
17 田中佑妃乃  コスモSP 小学 6 31.10 7 1 R  
18 山崎新奈  ユアー蕨 小学 6 31.15 6 8 R  
19 大中琴葉  イトマン守谷 小学 6 31.19 9 6 R  
20 三瀬華蓮  フィッツ青葉 中学 1 31.25 8 1 R  
20 沼田小枝  アトラス 中学 1 31.25 9 5 R  
22 野中麻裕莉  ダッシュ前橋SC 小学 6 31.29 9 8 R  
23 中村心優  ウォーターメイツ鹿島 小学 6 31.48 7 10 R  
24 河野陽菜  中央SS 中学 1 31.62 8 9 R  
24 堀部愛子  ユアー蕨 中学 1 31.62 10 2 R  
26 吉田かれん  ユアー蕨 小学 6 31.66 5 6 R  
27 内藤詩瑛梨  ブルーアース甲西 小学 6 31.67 8 10 R  
28 小俣琴美  フジヤマSC 小学 6 31.71 7 3 R  
29 亀井優楽  ユアー蕨 中学 1 31.78 6 3 R  
30 嶋田せりな  ルネサンス竜ヶ崎 小学 6 31.92 6 2 R  
31 笹凜音  リリーSC 中学 1 31.97 7 5 R  
32 赤澤朋香  イトマン古河 小学 6 32.10 5 5 R  
33 岩瀬史絵  ルネサンス竜ヶ崎 中学 1 32.12 6 1 R  
34 田代千鶴  SA土浦 中学 1 32.38 5 2 R  
35 飛田望海  パシフィック笠間 中学 1 32.94 5 8 R  
36 小川麗愛  IMAICHI 中学 1 32.98 7 9 R  
37 間中夏子  コスモSP 小学 6 33.71 5 7 R  
38 田口胡桃  ヤマシン鉾田 小学 6 35.34 5 3 R  
棄権 永田似花  SA水戸 小学 6   6 10 R  

小学6・中学1年  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川上諒子  ルネサンス竜ヶ崎 中学 1 28.47 1 5 R  
2 山崎眞奈  タップ龍ヶ崎 中学 1 28.83 1 6 R  
3 鵜飼真央  ジョイフル 中学 1 29.09 1 4 R  
4 白井遥  RIDGEND 小学 6 29.53 1 3 R  
5 秋山夢芽  フィッツ竜王 中学 1 29.57 1 7 R  
6 吉岡結羽  イトマン守谷 中学 1 29.69 1 8 R  
7 長田陽風  フィッツ塩山 中学 1 30.02 1 2 R  
8 雨宮希ッ子  フィッツ竜王 小学 6 30.17 1 1 R  
9 有浦光虹  ブルーアース甲西 中学 1 30.41 1 9 R  
10 近桃羽  東京SC 小学 6 30.53 1 10 R  

中学2・3年  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 家登美櫻子  なかだてSS 中学 3 27.64 17 10 R  
2 坂本美心  守谷インター 中学 3 27.80 16 7 R  
3 橋本季里香  東京SC 中学 3 27.81 17 2 R  
4 吉岡初花  イトマン守谷 中学 3 28.86 16 3 R  
5 奥脇愛結  ブルーアース石和 中学 2 29.03 15 9 R  
6 柳澤亜未  なかだてSS 中学 2 29.07 14 5 R  
7 林愛音  SGC・佐野 中学 2 29.15 15 5 R  
8 川又歩果  茨城SS 中学 3 29.29 15 8 R  
9 池田琴音  FーBIG 中学 2 29.32 12 5 R  
10 竹森もえ  ジョイフル 中学 2 29.36 15 4 R  
11 植村都琴  ユアー蕨 中学 2 29.40 14 1 R  
12 佐藤桜花  守谷インター 中学 3 29.43 15 3 R  
13 水谷彩葉  日大二 中学 3 29.44 13 5 R  
14 米山穂香  ルネサンス竜ヶ崎 中学 2 29.50 15 10 R  
15 保坂咲羽  フィッツ甲府 中学 2 29.61 14 2 R  
16 小川美優奈  IMAICHI 中学 3 29.81 11 9 R  
17 田口桃香  ヤマシン鉾田 中学 3 30.13 10 3 R  
18 岡部杏夏  フィッツ塩山 中学 2 30.32 11 3 R  
19 石橋美羽  セントラル日立 中学 3 30.34 12 10 R  
20 堺聖恵  JPSC城西 中学 2 30.36 12 1 R  
21 本間美紀  ユアー蕨 中学 2 30.43 11 5 R  
22 柴尾明日香  アトラス 中学 2 30.45 12 2 R  
23 加藤愛理  パシフィック笠間 中学 3 30.46 13 1 R  
24 横瀬環  下妻SC 中学 2 30.51 10 4 R  
25 内山さくら  ルネサンス水戸 中学 2 30.55 10 7 R  
26 広瀬心優  タップ牛久 中学 2 30.57 10 9 R  
27 齋藤未夢  IMAICHI 中学 3 30.61 11 1 R  
28 保田侑香  SF波崎SC 中学 2 30.74 10 8 R  
29 和田美咲  ルネサンス竜ヶ崎 中学 2 30.76 12 6 R  
30 大關結衣  タップ牛久 中学 3 30.84 12 8 R  
31 手島渚紗  パシフィック笠間 中学 3 31.06 9 3 R  
32 坂田夏実  リリーSC 中学 3 31.19 10 1 R  
33 忽那知美  ユアー蕨 中学 2 31.26 11 10 R  
34 青木花  ルネサンス竜ヶ崎 中学 2 31.28 9 2 R  
35 瀬谷こはる  LSカツタ 中学 3 31.34 8 6 R  
36 福田千鈴  ジョイフル 中学 2 31.38 9 7 R  
37 青沼千紘  おざわSS 中学 2 31.43 11 6 R  
38 鈴木彩心  ルネサンス竜ヶ崎 中学 2 31.49 9 1 R  
39 吉田衣里  タップ筑波 中学 2 31.52 8 7 R  
40 岡井夕舞  LSカツタ 中学 2 31.53 8 4 R  
41 萩野谷怜奈  アトラス 中学 3 31.65 6 6 R  
42 矢吹望愛  アトラス 中学 3 31.76 8 5 R  
43 倉持日向  SA土浦 中学 2 31.87 6 4 R  
44 富澤朋香  イトマン守谷 中学 3 31.90 9 4 R  
45 富田凛  パシフィック笠間 中学 3 32.06 6 5 R  
46 小林さくら  ヤマシン石岡 中学 3 32.49 7 7 R  
47 岡田千穂  イトマン守谷 中学 2 32.58 7 4 R  
棄権 西山日陽里  FーBIG 中学 2   15 7 R  
棄権 船渡川優衣  SGC・佐野 中学 2   16 1 R  

中学2・3年  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋本季里香  東京SC 中学 3 27.26 1 4 R  
2 坂本美心  守谷インター 中学 3 27.55 1 6 R  
3 家登美櫻子  なかだてSS 中学 3 27.65 1 5 R  
4 奥脇愛結  ブルーアース石和 中学 2 28.61 1 3 R  
5 吉岡初花  イトマン守谷 中学 3 28.69 1 7 R  
5 柳澤亜未  なかだてSS 中学 2 28.69 1 8 R  
7 竹森もえ  ジョイフル 中学 2 29.13 1 10 R  
8 林愛音  SGC・佐野 中学 2 29.16 1 2 R  
9 池田琴音  FーBIG 中学 2 29.26 1 1 R  
10 川又歩果  茨城SS 中学 3 29.30 1 9 R  

高校生  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 余村花梨  タップ牛久 高校 3 27.43 17 3 R  
2 志村里奈  ブルーアース甲府 高校 1 27.46 16 6 R  
3 望月みく  フィッツ甲府 高校 2 27.95 16 4 R  
4 中嶋莉帆  コスモSP 高校 3 28.37 15 6 R  
5 菊地夏佳  イトマン守谷 高校 2 28.65 16 5 R  
6 萩原佳奈  ルネサンス竜ヶ崎 高校 1 29.06 16 9 R  
7 澤畠麻那  常磐大高 高校 1 29.25 13 6 R  
8 中嶋帆乃佳  コスモSP 高校 1 29.42 13 9 R  
9 田中桃子  ダッシュ前橋SC 高校 2 29.46 14 6 R  
10 茂手木里華  フィッツ青葉 高校 2 29.48 16 10 R  
11 樋田桜子  Sports1塩山 高校 2 29.86 14 8 R  
12 米山采花  ルネサンス竜ヶ崎 高校 1 29.96 13 2 R  
13 石部菜々  フィッツ甲府 高校 2 30.13 13 7 R  
14 川上明日香  日大ニ 高校 3 30.19 14 10 R  
15 江ア綾南  タップ筑波 高校 1 30.24 12 7 R  
16 大塚美帆  A・セレーナ 高校 2 30.30 13 8 R  
17 橋本奈々葉  東京SC 高校 1 30.46 14 7 R  
18 大久保千花  アシスト 高校 2 30.74 10 6 R  
19 小林萌  Sports1塩山 高校 3 30.89 13 3 R  
棄権 土屋沙樹  リリーSC 高校 3   14 9 R  
棄権 金森あい  東京SC 高校 2   17 6 R  

高校生  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 余村花梨  タップ牛久 高校 3 27.12 1 5 R  
2 志村里奈  ブルーアース甲府 高校 1 27.39 1 6 R  
3 望月みく  フィッツ甲府 高校 2 27.78 1 4 R  
4 中嶋莉帆  コスモSP 高校 3 28.10 1 7 R  
5 菊地夏佳  イトマン守谷 高校 2 28.44 1 3 R  
6 澤畠麻那  常磐大高 高校 1 28.94 1 2 R  
7 萩原佳奈  ルネサンス竜ヶ崎 高校 1 29.04 1 8 R  
8 茂手木里華  フィッツ青葉 高校 2 29.48 1 10 R  
9 田中桃子  ダッシュ前橋SC 高校 2 29.57 1 1 R  
10 中嶋帆乃佳  コスモSP 高校 1 29.90 1 9 R  

大学生以上  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 橋花帆  筑波大 大学 2 27.21 17 8 R  
2 奥村晴香  新潟医福大 大学 1 27.22 17 4 R  
3 熊谷美穂  新潟医福大 大学 4 27.25 17 9 R  
4 伊賀崎ひかる  国士舘大 大学 2 27.35 17 5 R  
5 森谷祐香  新潟医福大 大学 4 27.94 17 7 R  
6 小野田葵  国士舘大 大学 1 27.97 17 1 R  
7 笹谷奈帆香  国士舘大 大学 1 28.55 16 8 R  

大学生以上  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 奥村晴香  新潟医福大 大学 1 26.84 1 6 R  
2 熊谷美穂  新潟医福大 大学 4 27.15 1 4 R  
3 橋花帆  筑波大 大学 2 27.17 1 5 R  
4 伊賀崎ひかる  国士舘大 大学 2 27.20 1 7 R  
5 小野田葵  国士舘大 大学 1 27.63 1 8 R  
6 森谷祐香  新潟医福大 大学 4 27.71 1 3 R  
7 笹谷奈帆香  国士舘大 大学 1 28.21 1 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟