2017/05/27 - 2017/05/28
茨城:2017年度いきいき茨城ゆめカップ (笠松運動公園屋内プール) 長水路

小学4・5年  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤克之輔  東京SC 小学 5 2:38.35 3 3 R  
2 山本勘太郎  ささはら塾 小学 5 2:43.69 2 2 R  
3 鳥居亮太  東京SC 小学 4 2:45.36 2 10 R  
4 久嶋優輔  東京SC 小学 5 2:45.76 2 9 R  
5 八木太一  東京SC 小学 4 2:46.57 2 1 R  
6 刈谷守  東京SC 小学 4 2:47.64 1 5 R  
7 近藤陽那太  イトマン守谷 小学 4 2:51.53 1 3 R  
8 猿山裕生  FーBIG 小学 5 2:51.65 1 10 R  
9 河井桜輔  東京SC 小学 4 2:54.31 1 7 R  
10 岩滝耕  東京SC 小学 5 2:54.98 1 8 R  
11 大井翔太  東京SC 小学 5 2:55.23 1 4 R  
12 瀧澤昊冬  東京SC 小学 5 2:56.45 1 9 R  
13 漆原玲良  東京SC 小学 5 3:00.07 1 2 R  
14 武部歓  東京SC 小学 4 3:05.82 1 1 R  
棄権 倉持圭汰  タップ岩井 小学 5   1 6 R  
棄権 小坂琉真  SA水戸 小学 5   2 7 R  

小学4・5年  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤克之輔  東京SC 小学 5 2:37.24 1 5 R  
2 山本勘太郎  ささはら塾 小学 5 2:40.22 1 6 R  
3 鳥居亮太  東京SC 小学 4 2:42.25 1 4 R  
4 久嶋優輔  東京SC 小学 5 2:43.21 1 7 R  
5 八木太一  東京SC 小学 4 2:45.01 1 3 R  
6 刈谷守  東京SC 小学 4 2:45.51 1 8 R  
7 猿山裕生  FーBIG 小学 5 2:49.94 1 9 R  
8 近藤陽那太  イトマン守谷 小学 4 2:53.41 1 2 R  
9 河井桜輔  東京SC 小学 4 2:54.52 1 1 R  
10 岩滝耕  東京SC 小学 5 2:57.33 1 10 R  

小学6・中学1年  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 久米蒼真  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 2:20.81 3 4 R  
2 遠藤叶大  フィッツ竜王 中学 1 2:22.71 4 7 R  
3 沼田樹紀  イトマン古河 中学 1 2:25.62 4 9 R  
4 川崎翔暉  東京SC 小学 6 2:31.20 4 1 R  
5 今村陽向  東京SC 小学 6 2:32.17 4 10 R  
6 浅井翔大郎  SA水戸 小学 6 2:32.84 3 5 R  
7 篠ア龍汰  イトマン古河 中学 1 2:33.72 2 4 R  
8 中西祥旗  東京SC 中学 1 2:33.94 3 6 R  
9 佐藤魁星  守谷インター 中学 1 2:35.68 2 3 R  
10 大谷勇陽  SA土浦 中学 1 2:36.37 2 6 R  
11 関口雄大  東京SC 小学 6 2:37.39 3 7 R  
12 米原志洋  東京SC 中学 1 2:38.29 3 2 R  
13 鈴木昊壽  ささはら塾 小学 6 2:38.68 3 8 R  
14 平林悠太  東京SC 中学 1 2:38.96 3 1 R  
15 久保田瞬  アンタレスSS 小学 6 2:39.89 3 9 R  
16 牧野隼大  東京SC 小学 6 2:40.32 2 5 R  
17 小松匠史  東京SC 小学 6 2:41.59 3 10 R  
18 大森颯  フィットネス日立 中学 1 2:42.04 2 8 R  

小学6・中学1年  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 久米蒼真  ウォーターメイツ鹿島 中学 1 2:18.79 1 5 R  
2 遠藤叶大  フィッツ竜王 中学 1 2:20.76 1 6 R  
3 沼田樹紀  イトマン古河 中学 1 2:24.02 1 4 R  
4 川崎翔暉  東京SC 小学 6 2:26.10 1 7 R  
5 今村陽向  東京SC 小学 6 2:29.15 1 3 R  
6 中西祥旗  東京SC 中学 1 2:32.45 1 9 R  
7 篠ア龍汰  イトマン古河 中学 1 2:33.21 1 2 R  
8 浅井翔大郎  SA水戸 小学 6 2:34.05 1 8 R  
9 佐藤魁星  守谷インター 中学 1 2:34.57 1 1 R  
10 大谷勇陽  SA土浦 中学 1 2:36.58 1 10 R  

中学2・3年  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 寺門弦輝  セントラル日立 中学 3 2:15.30 5 5 R  
2 村田昴  東京SC 中学 2 2:17.30 5 4 R  
3 鶴田幸大  フィッツ青葉 中学 3 2:17.72 5 7 R  
4 猪股大地  イトマン守谷 中学 3 2:17.83 5 6 R  
5 秦亮介  ささはら塾 中学 2 2:19.95 5 8 R  
6 高橋和真  おざわSS 中学 3 2:20.32 5 3 R  
7 西口克輝  フィッツ青葉 中学 3 2:20.38 5 1 R  
8 山口響輝  ささはら塾 中学 3 2:21.76 4 4 R  
9 遠藤祥熙  SA水戸 中学 3 2:23.16 4 8 R  
10 井上理嵩  ルネサンス水戸 中学 2 2:23.75 5 9 R  
11 野辺陽太  イトマン守谷 中学 3 2:25.35 5 10 R  
12 中田敬人  フィッツ青葉 中学 3 2:26.05 4 3 R  
13 大平拓監  フィットネス日立 中学 2 2:26.08 4 5 R  
14 松平齊喜  東京SC 中学 3 2:26.28 4 6 R  
15 内藤翼  SF波崎SC 中学 3 2:29.29 4 2 R  
棄権 永田憂樹  タップ龍ヶ崎 中学 3   5 2 R  

中学2・3年  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 寺門弦輝  セントラル日立 中学 3 2:10.82 1 5 R  
2 村田昴  東京SC 中学 2 2:14.84 1 6 R  
3 鶴田幸大  フィッツ青葉 中学 3 2:15.19 1 4 R  
4 猪股大地  イトマン守谷 中学 3 2:16.62 1 7 R  
5 高橋和真  おざわSS 中学 3 2:18.42 1 8 R  
6 秦亮介  ささはら塾 中学 2 2:18.74 1 3 R  
7 山口響輝  ささはら塾 中学 3 2:19.03 1 9 R  
8 西口克輝  フィッツ青葉 中学 3 2:19.97 1 2 R  
9 井上理嵩  ルネサンス水戸 中学 2 2:24.20 1 10 R  
10 遠藤祥熙  SA水戸 中学 3 2:26.22 1 1 R  

高校生  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 徳淵凜  守谷インター 高校 1 2:08.22 1 6 R  
2 石川悠大  ブルーアース甲西 高校 3 2:09.41 2 3 R  
3 梶原優希  東京SC 高校 2 2:10.27 2 4 R  
4 羽鳥紘輝  県立浦和 高校 3 2:10.28 2 8 R  
5 佐藤元宣  東京SC 高校 2 2:10.94 2 7 R  
6 秋山啓  ブルーアース甲西 高校 1 2:11.56 2 6 R  
7 出口敦也  セントラル館山 高校 3 2:12.47 1 3 R  
8 贄田拓真  RIDGEND 高校 3 2:13.20 1 5 R  
9 武部聡吾  イトマン守谷 高校 1 2:14.82 1 4 R  
10 高松勇輔  ユアー蕨 高校 3 2:14.83 2 10 R  
11 西山涼介  ウォーターメイツ鹿島 高校 3 2:16.27 1 1 R  
12 梶山誠斗  アシスト 高校 2 2:19.93 1 9 R  
13 中山雅貴  ルネサンス竜ヶ崎 高校 3 2:19.95 1 2 R  
14 水口裕太  日本航空 高校 1 2:22.11 1 8 R  
15 佐藤大旺  イトマン守谷 高校 1 2:23.16 1 10 R  
棄権 渡邉航輝  SA水戸 高校 2   2 1 R  

高校生  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 徳淵凜  守谷インター 高校 1 2:06.80 1 5 R  
2 石川悠大  ブルーアース甲西 高校 3 2:07.10 1 6 R  
3 羽鳥紘輝  県立浦和 高校 3 2:07.29 1 7 R  
4 梶原優希  東京SC 高校 2 2:08.23 1 4 R  
5 秋山啓  ブルーアース甲西 高校 1 2:10.63 1 8 R  
6 佐藤元宣  東京SC 高校 2 2:11.38 1 3 R  
7 高松勇輔  ユアー蕨 高校 3 2:12.19 1 10 R  
8 出口敦也  セントラル館山 高校 3 2:12.54 1 2 R  
9 贄田拓真  RIDGEND 高校 3 2:12.57 1 9 R  
10 武部聡吾  イトマン守谷 高校 1 2:14.98 1 1 R  

大学生以上  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桑山健  新潟医福大 大学 4 2:06.70 2 5 R  
2 野田飛雄馬  早稲田大 大学 3 2:07.50 2 2 R  
3 福岡清流  早稲田大 大学 1 2:08.01 2 9 R  
4 菊地健太  新潟医福大 大学 3 2:14.09 1 7 R  

大学生以上  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桑山健  新潟医福大 大学 4 2:04.15 1 5 R  
2 野田飛雄馬  早稲田大 大学 3 2:05.60 1 6 R  
3 福岡清流  早稲田大 大学 1 2:06.66 1 4 R  
4 菊地健太  新潟医福大 大学 3 2:11.25 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟