2017/05/27 - 2017/05/28
茨城:2017年度いきいき茨城ゆめカップ (笠松運動公園屋内プール) 長水路

中学2・3年  男子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大坪智哉  SF波崎SC 中学 3 2:28.10 2 9 R  
2 飯島凜  Sports1塩山 中学 3 2:31.66 3 3 R  
3 松木智哉  アンタレスSS 中学 3 2:32.10 1 4 R  
4 小池凌椰  フィッツ竜王 中学 3 2:33.06 2 10 R  
5 比留間海羽  イトマン古河 中学 2 2:34.43 2 8 R  
6 齋藤綾斗  ジョイフル 中学 3 2:35.02 3 4 R  
7 福永葉月  フィッツ甲府 中学 2 2:36.02 2 1 R  
8 鈴木誠  アシスト 中学 3 2:37.42 1 9 R  
9 安田甲士郎  フジヤマSC 中学 2 2:37.65 1 7 R  
10 阿部祐真  イトマン守谷 中学 3 2:38.58 1 6 R  
11 池田武沙士  IMAICHI 中学 2 2:38.65 1 8 R  
12 天野晃伸  フィッツ甲府 中学 3 2:40.26 1 5 R  
13 佐野雅浩  タップ筑波 中学 3 2:40.67 1 2 R  
14 松沼翔大  イトマン古河 中学 3 2:41.10 1 1 R  
15 小瀧愛太  ルネサンス水戸 中学 2 2:41.88 1 3 R  

中学2・3年  男子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 飯島凜  Sports1塩山 中学 3 2:24.22 1 6 R  
2 大坪智哉  SF波崎SC 中学 3 2:26.49 1 5 R  
3 松木智哉  アンタレスSS 中学 3 2:30.75 1 4 R  
4 小池凌椰  フィッツ竜王 中学 3 2:31.75 1 7 R  
5 比留間海羽  イトマン古河 中学 2 2:33.00 1 3 R  
6 齋藤綾斗  ジョイフル 中学 3 2:35.08 1 8 R  
7 福永葉月  フィッツ甲府 中学 2 2:35.90 1 2 R  
8 鈴木誠  アシスト 中学 3 2:36.20 1 9 R  
9 阿部祐真  イトマン守谷 中学 3 2:37.21 1 10 R  
10 安田甲士郎  フジヤマSC 中学 2 2:38.76 1 1 R  

高校生  男子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 徳淵凜  守谷インター 高校 1 2:18.13 4 6 R  
2 佐藤翔馬  東京SC 高校 2 2:18.65 5 3 R  
3 比留間海月  イトマン古河 高校 1 2:22.07 5 9 R  
4 神田晴圭  東京SC 高校 2 2:22.33 5 7 R  
5 木下直樹  リリーSC 高校 2 2:22.49 2 5 R  
6 眞塩凌大  ダッシュ前橋SC 高校 2 2:24.03 3 6 R  
7 風間遥貴  ウォーターメイツ鹿島 高校 2 2:24.45 3 9 R  
8 横平雅弥  SA水戸 高校 2 2:24.52 5 8 R  
9 平石稜人  東京SC 高校 2 2:25.30 5 6 R  
10 渡辺理史  セントラル宇都宮 高校 1 2:25.35 3 1 R  
11 菊地秀幸  アンタレスSS 高校 3 2:25.43 3 5 R  
12 井上勇吹  RIDGEND 高校 2 2:26.28 4 9 R  
12 樫本渉  イトマン守谷 高校 2 2:26.28 5 10 R  
14 日川涼雅  都留 高校 3 2:26.29 5 1 R  
14 水書遥斗  タップ岩井 高校 2 2:26.29 4 3 R  
16 箕輪宙莉  ルネサンス水戸 高校 2 2:26.31 4 4 R  
17 市川佳依  フィッツ青葉 高校 2 2:29.44 4 1 R  
18 小野瀬圭祐  ルネサンス水戸 高校 3 2:29.95 2 7 R  
19 畑野剣輝  フィッツ竜王 高校 2 2:30.88 3 7 R  
20 櫻井郁弥  A・セレーナ 高校 1 2:31.10 3 8 R  
21 武部聡吾  イトマン守谷 高校 1 2:34.84 2 3 R  
22 外山大智  ルネサンス水戸 高校 3 2:37.03 2 6 R  
23 飯泉由平  タップ龍ヶ崎 高校 2 2:39.36 2 4 R  
24 川手詢介  フィッツ青葉 高校 3 2:41.61 3 2 R  
25 長谷川佳亮  春日部共栄 高校 2 2:42.52 2 2 R  
棄権 佐々木柊  守谷インター 高校 3   3 10 R  

高校生  男子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤翔馬  東京SC 高校 2 2:16.49 1 6 R  
2 徳淵凜  守谷インター 高校 1 2:17.15 1 5 R  
3 比留間海月  イトマン古河 高校 1 2:18.54 1 4 R  
4 眞塩凌大  ダッシュ前橋SC 高校 2 2:22.20 1 8 R  
5 神田晴圭  東京SC 高校 2 2:22.24 1 7 R  
6 木下直樹  リリーSC 高校 2 2:22.72 1 3 R  
7 風間遥貴  ウォーターメイツ鹿島 高校 2 2:23.42 1 2 R  
8 横平雅弥  SA水戸 高校 2 2:24.30 1 9 R  
9 渡辺理史  セントラル宇都宮 高校 1 2:24.36 1 10 R  
10 平石稜人  東京SC 高校 2 2:26.39 1 1 R  

大学生以上  男子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 戸澤潤也  筑波大 大学 2 2:16.33 5 5 R  
2 浅野郁規  新潟医福大 大学 4 2:20.11 5 2 R  
3 大友一生  新潟医福大 大学 4 2:20.88 4 5 R  
4 石井貴章  新潟医福大 大学 2 2:22.00 4 7 R  
5 小島淳平  筑波大 大学 2 2:22.43 4 2 R  
6 沼田啓作  筑波大 大学 4 2:24.31 4 8 R  
7 千葉海勝  新潟医福大 大学 1 2:24.43 5 4 R  
8 飯泉里平  新潟医福大 大学 2 2:25.80 4 10 R  

大学生以上  男子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 浅野郁規  新潟医福大 大学 4 2:17.00 1 6 R  
2 戸澤潤也  筑波大 大学 2 2:17.26 1 5 R  
3 大友一生  新潟医福大 大学 4 2:20.59 1 4 R  
4 千葉海勝  新潟医福大 大学 1 2:21.37 1 2 R  
5 小島淳平  筑波大 大学 2 2:22.10 1 3 R  
6 飯泉里平  新潟医福大 大学 2 2:23.59 1 9 R  
7 沼田啓作  筑波大 大学 4 2:23.66 1 8 R  
8 石井貴章  新潟医福大 大学 2 2:24.22 1 7 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟