2014年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.西脇 怜奈( 488 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.長谷川 鼓( 557 )
4.渋井 柚実( 785 )
山 形 高校 4:17.31 第69回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2014/09/14
山形県水泳連盟 長崎・長崎市民総合プール
2 1.須藤 美里( 797 )
2.工藤 菜々( 879 )
3.縄  怜奈( 493 )
4.荘司菜々子( 474 )
山 形 一般 4:20.58 第69回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2014/09/13
山形県水泳連盟 長崎・長崎市民総合プール
3 2 1.西脇 怜奈( 488 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.長谷川 鼓( 557 )
4.五十嵐 悠( 916 )
鶴岡SC 高校 4:22.95 秋田:第40回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
4 3 1.西脇 怜奈( 488 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.五十嵐 悠( 916 )
4.齋藤 綾香( 473 )
鶴岡南 高校 4:23.05 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
5 4 1.須藤 美里( 797 )
2.古林 毬菜( 549 )
3.渋井 柚実( 785 )
4.黒田 莉央( 363 )
日大山形 高校 4:27.13 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
6 5 1.須藤 美里( 797 )
2.古林 毬菜( 549 )
3.黒田 莉央( 363 )
4.渋井 柚実( 785 )
日大山形 高校 4:32.00 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
7 6 1.須藤 美里( 797 )
2.古林 毬菜( 549 )
3.矢萩  晴( 980 )
4.渋井 柚実( 785 )
日大山形高校 高校 4:33.04 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2014/06/04
山形県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 1 1.石川 芽生( 428 )
2.西脇 雪那( 881 )
3.五戸 結華( 430 )
4.齋藤 夕綺( 751 )
鶴岡一中 中学 4:37.46 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
9 7 1.中村 仁美( 533 )
2.後藤 里奈( 391 )
3.丸子 紗奈( 490 )
4.村形 美緒( 886 )
山形中央 高校 4:38.97 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
10 2 1.橋 恵子( 154 )
2.土門ひかる( 962 )
3.田代  光( 246 )
4.田代  好( 007 )
酒田二中 中学 4:41.02 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
11 3 1.石川 芽生( 428 )
2.西脇 雪那( 881 )
3.五戸 結華( 430 )
4.三浦 雪花( 831 )
鶴岡SC 中学 4:43.18 秋田:第40回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
12 4 1.小松 七央( 509 )
2.高橋  櫻( 924 )
3.小笠原琴葉( 496 )
4.渡部 麻白( 950 )
長井北中 中学 4:43.65 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
13 8 1.粕谷 美紅( 272 )
2.深瀬 理子( 039 )
3.中野 まよ( 434 )
4.渡邉 世名( 251 )
山形北 高校 4:46.19 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 9 1.加藤 瑠菜( 965 )
2.會田 莉子( 294 )
3.片桐まどか( 381 )
4.松本さとみ( 834 )
山形西 高校 4:47.94 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
15 10 1.土屋 楓子( 063 )
2.中村美智子( 025 )
3.中村  薫( 734 )
4.金  麻奈( 268 )
長井 高校 4:48.55 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
16 5 1.今田 風音( 517 )
2.菊地 夢乃( 092 )
3.遠藤 乃亜( 230 )
4.尾形 綾音( 174 )
天童一中 中学 4:51.29 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
17 6 1.渡邉 琉唯( 830 )
2.設楽ひかる( 053 )
3.東海林のん( 438 )
4.高橋  梓( 353 )
山形二中 中学 4:52.93 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
18 11 1.松木 理香( 559 )
2.菊地  遥( 919 )
3.加地 明歩( 600 )
4.遠藤 史織( 668 )
九里学園 高校 4:54.04 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
19 7 1.中村 優那( 986 )
2.倉本 清楓( 832 )
3.齋藤  雅( 742 )
4.渡辺 紗夜( 629 )
陵東中 中学 4:54.07 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
20 8 1.歌川 裕美( 897 )
2.山形 郁子( 809 )
3.菅原 梨沙( 847 )
4.外舘 実樹( 169 )
酒田水泳教室 中学 4:54.39 秋田:第40回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
21 9 1.外舘 実樹( 169 )
2.山形 郁子( 809 )
3.田畑 麗羅( 475 )
4.長井 真優( 371 )
酒田三中 中学 4:54.64 山形:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
22 10 1.宇多映里子( 732 )
2.川村 美尋( 693 )
3.佐藤  楓( 110 )
4.木根渕綾乃( 718 )
酒田一中 中学 4:55.37 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
23 12 1.遠藤 史織( 668 )
2.菊地  遥( 919 )
3.松木 理香( 559 )
4.加地 明歩( 600 )
九里学園 高校 4:58.11 山形:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
山形県水泳連盟 寒河江市民プール
24 11 1.佐藤えみり( 429 )
2.佐藤 里奈( 683 )
3.中井川 燿( 391 )
4.石井  悠( 430 )
山形一中 中学 4:59.32 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
25 13 1.渡部 愛咲( 877 )
2.鈴木  侑( 286 )
3.長谷川 鼓( 557 )
4.工藤 彩夏( 064 )
鶴岡工業 高校 5:00.20 秋田:第69回東北大会・第62回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/19
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
26 12 1.三浦 雪花( 831 )
2.佐藤 夏希( 404 )
3.三浦 晴菜( 115 )
4.庄司 麻巳( 876 )
羽黒中 中学 5:02.42 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
27 13 1.歌川 裕美( 897 )
2.赤塚 紅葉( 283 )
3.渡部紗也香( 731 )
4.歌川 里美( 900 )
酒田六中 中学 5:07.41 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 14 1.長沢菜津未( 080 )
2.菅井ゆり佳( 778 )
3.奥山 海音( 526 )
4.佐藤 美翔( 361 )
山形十中 中学 5:13.95 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
29 15 1.柴田 萌香( 886 )
2.小野 海尋( 427 )
3.早坂 基生( 869 )
4.小野 海里( 439 )
神町中 中学 5:14.03 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
30 16 1.河原 彩乃( 078 )
2.東海林咲耶( 668 )
3.西長 奏絵( 861 )
4.田嶋 美紗( 854 )
山形六中 中学 5:14.34 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
31 17 1.高橋  想( 442 )
2.本間  雅( 592 )
3.安食 琳加( 162 )
4.石山 あい( 450 )
天童三中 中学 5:14.42 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
32 18 1.佐藤えみり( 429 )
2.黒坂 朋世( 835 )
3.西長 奏絵( 861 )
4.冨塚 南実( 265 )
山形DC 中学 5:15.74 山形:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
山形県水泳連盟 寒河江市民プール
33 19 1.菅原  希( 678 )
2.大塲 妃優( 961 )
3.菅原 梨沙( 847 )
4.石垣 未藍( 225 )
遊佐中 中学 5:19.06 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
34 20 1.佐藤ももか( 088 )
2.中村 玲奈( 337 )
3.佐藤 花蓮( 127 )
4.倉金あやか( 121 )
鶴岡二中 中学 5:20.08 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
35 21 1.有路 瑠菜( 068 )
2.安達 流伽( 363 )
3.海藤ゆりあ( 032 )
4.齋藤 実来( 848 )
大石田中 中学 5:20.47 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
36 22 1.渡部 里実( 819 )
2.門脇 彩花( 998 )
3.阿達 玲奈( 259 )
4.橋 琉伽( 117 )
天童四中 中学 5:27.53 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 23 1.安部 美聡( 596 )
2.鈴木 優奈( 625 )
3.伊藤  菫( 651 )
4.黒沼 悠里( 699 )
白鷹東中 中学 5:27.74 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
38 24 1.佐藤 夏芽( 801 )
2.西山彩朱里( 831 )
3.伊藤 亜実( 825 )
4.佐藤  麗( 750 )
楯岡中 中学 5:29.72 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
39 25 1.牧野 亜海( 247 )
2.田宮 佳夏( 013 )
3.堀米 夏帆( 791 )
4.樋渡 葵生( 617 )
河北中 中学 5:40.54 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
40 26 1.高橋あすか( 625 )
2.鎌倉 麻衣( 358 )
3.松田 実穂( 043 )
4.橋 瑞季( 031 )
上山南中 中学 6:34.37 山形:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2014/07/20
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟