2014年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.讃岐 昂汰( 382 )
2.渡部 太一( 106 )
3.佐藤 光起( 863 )
4.村上 優真( 765 )
酒田水泳教室 高校 3:28.65 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2015/02/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 2 1.村上 優真( 765 )
2.讃岐 昂汰( 382 )
3.佐藤 光起( 863 )
4.荒生 大瑛( 358 )
酒田光陵 高校 3:32.74 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
3 3 1.讃岐 昂汰( 382 )
2.村上 優真( 765 )
3.余語 海都( 967 )
4.佐藤 光起( 863 )
酒田光陵 高校 3:33.21 宮城:第22回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2014/10/18
山形県水泳連盟 セントラルG21プール
4 4 1.讃岐 昂汰( 382 )
2.渡部 太一( 106 )
3.佐藤 光起( 863 )
4.伊東 幸洸( 333 )
酒田水泳教室 高校 3:33.56 山形:第37回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2015/01/25
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
5 5 1.須藤 由隆( 709 )
2.石塚 大地( 122 )
3.佐藤 祐大( 134 )
4.本間 雄也( 554 )
鶴岡工業 高校 3:34.04 宮城:第22回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2014/10/18
山形県水泳連盟 セントラルG21プール
6 6 1.青木 順一( 001 )
2.河原 宏紀( 037 )
3.本間 大地( 583 )
4.元木 健詞( 379 )
山形中央 高校 3:34.39 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
7 7 1.渡部 太一( 106 )
2.伊東 幸洸( 333 )
3.村上 優真( 765 )
4.讃岐 昂汰( 382 )
酒田水泳教室 高校 3:34.87 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 8 1.須藤 由隆( 709 )
2.石塚 大地( 122 )
3.佐藤 祐大( 134 )
4.齋藤  哲( 104 )
鶴岡SC 高校 3:35.29 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 9 1.讃岐 昂汰( 382 )
2.佐藤 光起( 863 )
3.村上 優真( 765 )
4.笹原 隼人( 168 )
酒田光陵 高校 3:36.14 宮城:第22回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2014/10/18
山形県水泳連盟 セントラルG21プール
10 10 1.須藤 由隆( 709 )
2.石塚 大地( 122 )
3.佐藤 祐大( 134 )
4.佐藤 聖哉( 372 )
鶴岡SC 高校 3:37.78 山形:第37回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2015/01/25
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
11 11 1.栗原 涼太( 917 )
2.佐藤亨志郎( 163 )
3.青木 順一( 001 )
4.橋 洋介( 999 )
山形中央高校 高校 3:38.36 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 12 1.志田 龍星( 995 )
2.江本  樹( 835 )
3.古内 晴貴( 931 )
4.小川 季樹( 712 )
日大山形 高校 3:39.33 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
13 1 1.池田 尚輝( 187 )
2.冨樫 孝太( 480 )
3.二瓶 祐太( 896 )
4.今野 太介( 780 )
鶴岡SC 中学 3:39.41 第37回全国JOC春季 [ 予選競技 ] 2015/03/29
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 13 1.江本  樹( 835 )
2.志田 龍星( 995 )
3.小川 季樹( 712 )
4.橋  星( 250 )
日大山形高校 高校 3:39.47 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 14 1.齋藤 雄太( 375 )
2.佐藤 清夏( 254 )
3.濱本 宜輝( 063 )
4.矢萩  丈( 121 )
ヤマザワ 高校 3:39.84 山形:県選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 15 1.青木 順一( 001 )
2.岡崎 廉士( 799 )
3.佐藤亨志郎( 163 )
4.栗原 涼太( 917 )
山形中央高校 高校 3:39.92 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 2 1.池田 尚輝( 187 )
2.菅原  稜( 763 )
3.冨樫 孝太( 480 )
4.今野 太介( 780 )
鶴岡SC 中学 3:40.62 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 16 1.元木 健詞( 379 )
2.河原 宏紀( 037 )
3.渡部 達也( 069 )
4.佐藤亨志郎( 163 )
山形中央高校 高校 3:41.66 山形:県選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 17 1.矢萩  丈( 121 )
2.佐藤 清夏( 254 )
3.山嵜 勇人( 338 )
4.山川 佳斗( 149 )
山形南 高校 3:41.88 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
20 18 1.岡崎 廉士( 799 )
2.佐藤亨志郎( 163 )
3.布施 遥平( 951 )
4.河原 宏紀( 037 )
山形中央高校 高校 3:42.58 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2015/02/08
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 3 1.今野 太介( 780 )
2.冨樫 孝太( 480 )
3.齋藤  卓( 728 )
4.池田 尚輝( 187 )
鶴岡SC 中学 3:43.93 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 4 1.池田 尚輝( 187 )
2.冨樫 孝太( 480 )
3.斉藤  凜( 478 )
4.今野 太介( 780 )
鶴岡SC 中学 3:44.23 山形:第37回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2015/01/25
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
23 19 1.伊関 知哉( 194 )
2.増川 紘太( 348 )
3.東海林 岳( 905 )
4.佐藤 空哉( 202 )
山形南高校 高校 3:44.66 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 20 1.齋藤  哲( 104 )
2.岩本 成人( 563 )
3.秋葉 広樹( 586 )
4.西脇  凜( 802 )
鶴岡南高校 高校 3:44.85 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 21 1.渡部 太一( 106 )
2.近藤 博斗( 306 )
3.土井 瑞基( 080 )
4.花岡 慶弥( 441 )
酒田東 高校 3:45.46 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
26 1.東海林 大( 760 )
2.佐藤 空哉( 202 )
3.佐藤 克洸( 387 )
4.佐藤 澪士( 440 )
山形DC 一般 3:45.55 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 5 1.橋  猛( 607 )
2.荘司 和樹( 718 )
3.川瀬 一貴( 112 )
4.佐藤  歩( 913 )
天童SS 中学 3:46.65 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 22 1.紺野 蒼天( 102 )
2.阿部 郁人( 488 )
3.遠藤 秀聖( 587 )
4.濱本 宜輝( 063 )
山形東 高校 3:49.19 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
29 23 1.阿部 天音( 482 )
2.佐々木 翼( 837 )
3.齋藤 友聖( 323 )
4.細矢 晃陽( 723 )
鶴岡高専 高校 3:49.22 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
30 6 1.佐藤 航大( 220 )
2.池田  亘( 671 )
3.小松 怜央( 525 )
4.齋藤 太新( 203 )
酒田水泳教室 中学 3:49.79 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 1.東海林 大( 760 )
2.山口  将( 299 )
3.佐竹 亮輔( 277 )
4.小川 永愛( 162 )
山形DC 一般 3:50.70 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2015/02/08
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 24 1.佐々木 翼( 837 )
2.齋藤 友聖( 323 )
3.五十嵐 聖( 588 )
4.細矢 晃陽( 723 )
鶴岡高専 高校 3:51.54 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 7 1.佐藤 颯太( 019 )
2.佐藤 恵斗( 709 )
3.石田 彬恵( 136 )
4.山本  築( 302 )
長井SC 中学 3:52.39 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 8 1.石川 雷稀( 683 )
2.佐藤 澪士( 440 )
3.北澤 朗斗( 402 )
4.冨樫  晴( 414 )
山形DC 中学 3:52.63 山形:県選手権 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 9 1.石川 雷稀( 683 )
2.冨樫  晴( 414 )
3.山口  将( 299 )
4.佐藤駿乃介( 708 )
山形DC 中学 3:54.22 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 10 1.片桐 光貴( 474 )
2.藤田 一輝( 690 )
3.井上  凱( 081 )
4.赤坂 龍哉( 866 )
ヤマザワ 中学 3:54.61 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 25 1.佐藤 幸太( 413 )
2.矢口 郁哉( 180 )
3.飯島 康介( 942 )
4.今井 涼太( 578 )
寒河江 高校 3:55.15 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
38 26 1.松田 昂樹( 405 )
2.池野 孝哉( 161 )
3.渡部 雄大( 743 )
4.長谷川瑞輝( 859 )
山形工業高校 高校 3:55.20 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 11 1.石川 雷稀( 683 )
2.山口  将( 299 )
3.佐藤駿乃介( 708 )
4.小川 永愛( 162 )
山形DC 中学 3:56.03 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 27 1.佐藤 拓也( 547 )
2.鈴木 晶太( 275 )
3.伊藤 竜一( 511 )
4.工藤 慶郁( 782 )
山形城北 高校 3:58.25 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
41 12 1.池田  亘( 671 )
2.齋藤 太新( 203 )
3.近藤 慶哉( 690 )
4.齋藤 紀央( 244 )
酒田水泳教室 中学 3:59.79 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 28 1.紺野 蒼天( 102 )
2.奥山 雄介( 297 )
3.岩勢 天翔( 470 )
4.東海林勇樹( 612 )
山形東高校 高校 4:00.45 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 13 1.川瀬 一貴( 112 )
2.伊藤 裕也( 380 )
3.瀬野 友優( 244 )
4.高橋 壮夢( 404 )
天童SS 中学 4:01.51 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 29 1.岡野  成( 098 )
2.安部 怜児( 763 )
3.船木 泰平( 160 )
4.川上  源( 341 )
長井高校 高校 4:01.94 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 14 1.安孫子聖哉( 568 )
2.芳賀 湧大( 894 )
3.今  立樹( 106 )
4.遠藤  旭( 883 )
サガエSC 中学 4:02.91 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 30 1.伊東 幸洸( 333 )
2.佐藤永一朗( 981 )
3.田賀 一稀( 190 )
4.阿部 正洋( 065 )
酒田南 高校 4:05.78 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
47 15 1.大沼 真央( 786 )
2.松田 飛希( 724 )
3.赤澤 大地( 879 )
4.本田 俊範( 432 )
セントラル東根 中学 4:06.26 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 16 1.安孫子聖哉( 568 )
2.芳賀 湧大( 894 )
3.遠藤  旭( 883 )
4.相座 悠寿( 114 )
サガエSC A 中学 4:09.74 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 17 1.長岡 勇大( 174 )
2.寒河江光琉( 832 )
3.木下 裕介( 702 )
4.志田  開( 350 )
山形DC 中学 4:10.90 山形:第37回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2015/01/25
山形県水泳連盟 山形市落合総合SC屋内プール
50 18 1.伊藤 裕也( 380 )
2.瀬野 友優( 244 )
3.高橋 壮夢( 404 )
4.岡崎 叶侑( 216 )
天童SS 中学 4:10.94 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 31 1.遠藤 雅宗( 885 )
2.武田愼之介( 729 )
3.伊藤 竜一( 511 )
4.鈴木 晶太( 275 )
山形城北高校 高校 4:13.05 山形:第48回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2014/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 32 1.岡野  成( 098 )
2.安部 怜児( 763 )
3.須貝 奎哉( 579 )
4.安部 貴洸( 837 )
長井 高校 4:19.48 山形:第65回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
山形県水泳連盟 酒田市営屋内プール
53 19 1.阿部 永遠( 838 )
2.板橋 蓮玖( 188 )
3.尾形 鴻辰( 164 )
4.井上 晃佑( 176 )
グートSC 中学 4:22.94 山形:第37回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2015/01/25
山形県水泳連盟 山形市落合総合SC屋内プール
54 1.今  立樹( 106 )
2.片桐  成( 198 )
3.荒木 俊貴( 312 )
4.菊地 太陽( 214 )
サガエSC B 一般 4:24.30 山形:2014YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2014/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟