2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.竹村  幸( 214 )
2.杉野 紘子( 237 )
3.金藤 理絵( 770 )
4.藤野 舞子( 794 )
JPN 一般 4:02.44 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/17
UAE(ドバイ)
2 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.橋 未希( 764 )
3.福田 智代( 239 )
4.内田 美希( 516 )
群馬県 一般 4:06.19 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
3 1.渡辺  歩( 487 )
2.藤本 紗綾( 812 )
3.朝野 絢子( 482 )
4.三浦 彩加( 828 )
東海大 一般 4:06.71 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
4 1.渡辺  歩( 487 )
2.藤本 紗綾( 812 )
3.朝野 絢子( 482 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 一般 4:08.38 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
5 1.吾郷  渚( 123 )
2.川田 夏海( 122 )
3.小松原彩香( 531 )
4.金子  栞( 994 )
中京大 一般 4:08.58 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
6 1.下中 千明( 331 )
2.黒部 蒔子( 196 )
3.秋山 夏希( 876 )
4.前原 優理( 156 )
山梨県 一般 4:08.99 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
7 1.佐々木絵里( 106 )
2.石原 優紀( 610 )
3.谷川 麻美( 562 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 一般 4:09.94 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
8 1 1.田浦 和歩( 250 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.大橋  愛( 889 )
4.室井 真純( 388 )
ルネサンス亀戸 高校年 4:10.06 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1.服部 るい( 285 )
2.藤本 紗綾( 812 )
3.朝野 絢子( 482 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 一般 4:10.13 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
10 2 1.金光 桃子( 812 )
2.細越  智( 930 )
3.山ア 芙蓉( 781 )
4.佐藤  恋( 376 )
藤村SS 高校年 4:10.20 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 1 1.末永 京香( 425 )
2.蔡  知怜( 753 )
3.谷川 麻美( 562 )
4.小野恵里奈( 422 )
中京大 大学年 4:10.23 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
12 1.和田真由香( 543 )
2.佐藤 愛菜( 008 )
3.大江菜津子( 756 )
4.住吉 茉莉( 842 )
柏洋・柏 一般 4:10.68 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 2 1.池田 実加( 159 )
2.福田 愛美( 162 )
3.杉野 紘子( 237 )
4.齋藤 理子( 872 )
同志社大学 大学 4:10.84 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
14 3 1.土岐 彩香( 091 )
2.高畑 えみ( 116 )
3.河原 衣梨( 775 )
4.濱口 裕香( 981 )
ジャパン丸亀 高校 4:11.59 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
15 3 1.末永 京香( 425 )
2.蔡  知怜( 753 )
3.保坂 知世( 245 )
4.小野恵里奈( 422 )
中京大 大学年 4:11.87 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
16 4 1.池田 実加( 159 )
2.福田 愛美( 162 )
3.堀内 美希( 013 )
4.齋藤 理子( 872 )
同志社大学 大学年 4:12.05 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
17 4 1.海口 雪絵( 522 )
2.渡邉 紗稀( 677 )
3.齊藤 美緒( 755 )
4.関根 理沙( 449 )
横浜地域 高校 4:12.55 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
18 5 1.吾郷  渚( 123 )
2.石原 優紀( 610 )
3.小松原彩香( 531 )
4.金子  栞( 994 )
中京大 大学年 4:12.67 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
19 6 1.鈴木亜由美( 340 )
2.伊谷 温子( 371 )
3.中嶋 萌子( 707 )
4.槇村 征美( 436 )
天理大学 大学 4:12.73 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
20 5 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.瀧口 真帆( 850 )
4.井上 真綾( 703 )
川崎地域 高校 4:12.74 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
21 6 1.廣瀬 千夏( 984 )
2.細越  智( 930 )
3.山ア 芙蓉( 781 )
4.佐藤  恋( 376 )
藤村SS 高校年 4:12.75 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.小宮 早稀( 963 )
2.萩原 理沙( 839 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.畠中 朋香( 796 )
東京SC 一般 4:12.83 第6回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
23 7 1.土岐 彩香( 091 )
2.高畑 えみ( 116 )
3.河原 衣梨( 775 )
4.山下佳成江( 981 )
ジャパン丸亀 高校年 4:13.08 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/15
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
24 7 1.田部井美里( 224 )
2.平原 雪子( 747 )
3.小林 広果( 571 )
4.遠藤 奈々( 707 )
関西学院大学 大学 4:13.10 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
25 8 1.佐々木絵里( 106 )
2.川田 夏海( 122 )
3.小松原彩香( 531 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 大学 4:13.53 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
26 8 1.荒井 梓沙( 995 )
2.武藤  唯( 895 )
3.津軽 桃花( 260 )
4.東瀬 香菜( 975 )
常盤木学園 高校年 4:13.65 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
27 1.梅田 光乃( 216 )
2.生瀬日加里( 909 )
3.西川 春菜( 827 )
4.田原 麻捺( 121 )
枚方SS 一般 4:13.80 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
28 1.斎藤ゆり子( 711 )
2.植木  彩( 868 )
3.吉田 理穂( 809 )
4.星野 瑞沙( 853 )
群馬県 一般 4:13.83 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
29 9 1.清水 美裕( 193 )
2.杉野 友紀( 470 )
3.橋口  望( 851 )
4.高田樹里亜( 578 )
関西大学 大学 4:13.85 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
30 10 1.清水 美裕( 193 )
2.安達未寿穂( 656 )
3.橋口  望( 851 )
4.高田樹里亜( 578 )
関西大学 大学年 4:13.87 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
31 1.横田 昌美( 909 )
2.中嶋 優帆( 879 )
3.中熊しおり( 873 )
4.大関 美冴( 274 )
神奈川大 一般 4:13.89 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
32 9 1.高野 紗永( 074 )
2.今井 成美( 847 )
3.宮腰 美里( 323 )
4.瀬倉 未智( 277 )
JSS長岡 高校年 4:13.96 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 11 1.坂本 奈穂( 521 )
2.平岡 千裕( 582 )
3.柴山 直美( 589 )
4.勝見 早希( 747 )
立命館大学 大学 4:14.25 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
34 1.瀧口 真帆( 850 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.稲畑 杏子( 217 )
4.井上 真綾( 703 )
NECGSC溝の口 一般 4:14.38 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
35 12 1.石黒  彩( 623 )
2.橋原 芽生( 494 )
3.夏伐 里奈( 081 )
4.押川 里奈( 217 )
岡山大学 大学 4:14.39 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
36 13 1.大原  彩( 257 )
2.西田 菜紗( 247 )
3.井上 愛理( 622 )
4.槇村 征美( 436 )
天理大学 大学年 4:14.49 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
37 1.寺ア 美波( 655 )
2.清水 咲子( 084 )
3.菊池 優奈( 063 )
4.阿久津友里恵( 203 )
御幸ヶ原SS 一般 4:14.51 第33回JO夏季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
栃木県水泳連盟 みゆきがはらスイミングスクール
38 10 1.富安 理嘉( 838 )
2.茂木 美桜( 270 )
3.川瀬絵梨花( 334 )
4.藤井ひかり( 762 )
ルネサンス土気 高校年 4:14.52 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 1.富安 理嘉( 838 )
2.茂木 美桜( 270 )
3.富安 舞衣( 984 )
4.藤井ひかり( 762 )
ルネサンス土気 一般 4:14.61 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 11 1.鶴川 美帆( 052 )
2.金指 美紅( 166 )
3.齊藤 美緒( 755 )
4.横枕 紗江( 270 )
日大藤沢 高校年 4:14.83 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
41 1.山口 真奈( 206 )
2.布施谷 唯( 030 )
3.橋紗也佳( 096 )
4.榎本 早希( 797 )
マリン舎人 一般 4:15.05 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
42 1.村田 莉菜( 775 )
2.城山  温( 280 )
3.竹内 有菫( 830 )
4.武本 雅代( 234 )
KONAMI西宮 一般 4:15.08 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
43 1.斎藤ゆり子( 542 )
2.山口紫緒梨( 802 )
3.黒崎 桃子( 352 )
4.内田 美希( 516 )
スウィン館林 一般 4:15.44 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
44 12 1.吉成 彩紀( 787 )
2.恩田  茜( 828 )
3.馬渡 愛子( 890 )
4.沖津 茉歩( 915 )
ルネサンス幕張 高校 4:15.45 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 13 1.室井 真純( 388 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.片岡 真菜( 345 )
4.時枝ゆり子( 389 )
ルネサンス亀戸 高校年 4:15.50 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.鶴川 美帆( 052 )
2.内田 朱香( 019 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.山下さくら( 110 )
KONAMI林間 一般 4:15.60 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 1.西  千尋( 623 )
2.中野理香子( 402 )
3.三原 未夕( 529 )
4.坂戸 里実( 035 )
国士舘大 一般 4:15.64 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 14 1.安永  愛( 173 )
2.高瀬 綾香( 165 )
3.相良 也実( 996 )
4.森川 愛理( 960 )
イトマン東伏見 高校年 4:15.71 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.亀森 美紀( 436 )
2.森川 愛理( 960 )
3.相良 也実( 996 )
4.大塚 舞衣( 793 )
イトマン東伏見 一般 4:15.75 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.石垣 汐理( 011 )
2.羽石 有希( 174 )
3.神山 らん( 066 )
4.神山はるか( 226 )
FーBIG 一般 4:15.81 第22回栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
栃木県水泳連盟 みゆきがはらスイミングスクール
51 1.樋田奈津希( 025 )
2.山野井裕子( 563 )
3.竹下 好美( 682 )
4.野 栞奈( 261 )
KSGときわ 一般 4:15.84 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
52 1.山口紗也加( 711 )
2.篠原 春奈( 429 )
3.岡田真由子( 483 )
4.谷内  渓( 097 )
セントラルスポーツ 一般 4:15.88 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 15 1.内村ほたる( 523 )
2.金指 美紅( 166 )
3.三浦 梨花( 071 )
4.鎌田 遥佳( 090 )
中部地域 高校 4:16.06 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
54 1.秋山 遥奈( 969 )
2.董  安h( 291 )
3.林ヒョンジュ( 671 )
4.熊谷理穂美( 109 )
ユアー蕨 一般 4:16.09 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
埼玉県水泳連盟 戸田市スポーツセンタープール
54 1.中村 桃子( 667 )
2.中島麻莉乃( 958 )
3.神山 瑞季( 046 )
4.増田 佳菜( 332 )
金田SC 一般 4:16.09 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
56 1.小野寺美奈( 530 )
2.網谷真梨恵( 668 )
3.三重野花菜( 536 )
4.大森 愛弓( 621 )
イトマン札幌北口 一般 4:16.28 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
57 1.丸田 絵莉( 288 )
2.鈴木ちなみ( 079 )
3.笹木 愛恵( 201 )
4.瀧口 真帆( 850 )
NECGSC溝の口 一般 4:16.30 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
58 1 1.木 春花( 095 )
2.杉本  楓( 512 )
3.志賀珠理奈( 267 )
4.中田 愛海( 536 )
スウィン大宮 中学 4:16.31 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
59 14 1.松岡  茜( 539 )
2.鈴木 美樹( 301 )
3.雨宮 彩乃( 498 )
4.伏野まどか( 399 )
東海学園大 大学 4:16.34 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
60 16 1.山縣 裕里( 458 )
2.宮田はるか( 768 )
3.竹田麻里香( 332 )
4.中村  藍( 410 )
金町SC 高校年 4:16.38 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 1.西  彩乃( 837 )
2.落合陽奈子( 115 )
3.藪  仁美( 193 )
4.宮下美奈子( 637 )
セントラル浦安 一般 4:16.40 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 1.神村万里恵( 002 )
2.福岡 瑞希( 038 )
3.大矢 夏菜( 194 )
4.猿渡 由佳( 495 )
セントラル成瀬 一般 4:16.48 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 17 1.大倉 星花( 841 )
2.田中 祐奈( 970 )
3.吉田のばら( 692 )
4.川辺  晃( 587 )
三菱養和SS 高校 4:16.52 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 18 1.亀森 美紀( 436 )
2.中嶋 理乃( 895 )
3.相良 也実( 996 )
4.森川 愛理( 960 )
イトマン東伏見 高校 4:16.53 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 1.小池 愛佳( 523 )
2.今井万里子( 541 )
3.須貝 仁美( 483 )
4.角川 夏子( 387 )
SA柏崎 一般 4:16.60 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
66 2 1.澤田 晴佳( 641 )
2.下山 夏帆( 772 )
3.海老澤美月( 284 )
4.安東 成美( 941 )
柏洋・柏 中学年 4:16.67 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 15 1.阿部 成美( 417 )
2.東野 由季( 009 )
3.小林  楓( 427 )
4.上田 梨奈( 217 )
近畿大学 大学 4:16.68 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
68 3 1.西脇 怜奈( 488 )
2.渡部 愛咲( 877 )
3.齋藤 綾香( 473 )
4.長谷川 鼓( 557 )
鶴岡SC 中学年 4:16.69 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 1.塩谷  綸( 678 )
2.服部 友香( 146 )
3.塩谷 波那( 741 )
4.清水 昭衣( 569 )
JSS八王子 一般 4:16.70 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
70 4 1.後藤真由子( 218 )
2.高橋 美紀( 445 )
3.天木 智惠( 103 )
4.松林 美玖( 552 )
みなとSS 中学年 4:16.72 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
71 19 1.前田 美樹( 259 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.大塚 美優( 277 )
4.内田 柚菜( 253 )
スウィン大宮 高校年 4:16.74 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
72 20 1.相模 千帆( 468 )
2.西浦 有香( 427 )
3.冨井 星河( 285 )
4.前川知佳子( 946 )
太成学院大高 高校 4:16.82 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
73 1.吉成 彩紀( 787 )
2.恩田  茜( 828 )
3.萩原 菜奈( 856 )
4.沖津 茉歩( 915 )
ルネサンス幕張 一般 4:16.83 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 5 1.木本 真由( 694 )
2.杉本千智友( 538 )
3.小野寺未来( 823 )
4.高木 理加( 321 )
イ ト マ ン 中学 4:16.86 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
75 1.北澤 彩乃( 626 )
2.柳田 優芽( 818 )
3.北澤  梓( 638 )
4.中村  碧( 742 )
ジョイフル 一般 4:16.87 第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
76 1.大田 彩香( 257 )
2.土屋 綾音( 625 )
3.土屋 琴音( 536 )
4.淵田 麻由( 005 )
曽谷セントラル 一般 4:16.90 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
77 21 1.丸田 絵莉( 288 )
2.大貫 実香( 252 )
3.笹木 愛恵( 201 )
4.瀧口 真帆( 850 )
NECGSM 高校年 4:16.91 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
78 22 1.平井 稚菜( 659 )
2.滝本 純子( 229 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.生田有加里( 736 )
SW大教大宮東A 高校 4:16.97 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
79 1.上野友莉菜( 395 )
2.眞鍋和歌子( 457 )
3.石村亜美依( 375 )
4.河田 真夏( 472 )
ジャパン観 一般 4:17.00 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
80 1.山縣 裕里( 458 )
2.宮田はるか( 768 )
3.竹田麻里香( 332 )
4.上田 桜子( 585 )
金町SC 一般 4:17.02 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
81 1.濱口 真子( 594 )
2.山本  恵( 342 )
3.柿沼 穂垂( 938 )
4.馬渡友佳里( 399 )
金沢SC西泉 一般 4:17.12 日本SC協会北陸支部A級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
82 23 1.中村 彩希( 264 )
2.橋爪 亜季( 165 )
3.橋爪 友里( 721 )
4.林  美萩( 868 )
駒場 高校 4:17.17 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 23 1.金光 桃子( 812 )
2.田部井あすか( 975 )
3.山ア 芙蓉( 781 )
4.兼田 雅美( 614 )
藤村SS 高校年 4:17.17 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
84 6 1.村上 果世( 913 )
2.田中 沙季( 972 )
3.船木 菜々( 346 )
4.竹内ティアレ( 482 )
藤村SS 中学年 4:17.21 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
85 25 1.渡邊  愛( 338 )
2.野口恵玲永( 288 )
3.藤田 湖奈( 928 )
4.荒井 梓沙( 995 )
イトマン向山 高校年 4:17.23 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
86 7 1.秋山ゆうこ( 706 )
2.宮崎 亜美( 458 )
3.筒井 真彩( 446 )
4.白川 有紗( 563 )
ジャパン観 中学 4:17.24 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
87 26 1.海口 雪絵( 522 )
2.西  結衣( 958 )
3.清水 紗映( 781 )
4.紙崎 実晴( 731 )
日大高 高校年 4:17.31 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
88 16 1.大和友梨絵( 500 )
2.平原 雪子( 747 )
3.小林 広果( 571 )
4.山本 麻利( 189 )
関西学院大学 大学年 4:17.32 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
89 1.伊藤 理奈( 571 )
2.手塚 彩夏( 664 )
3.七里 夏海( 495 )
4.小西 麻友( 473 )
山梨県 一般 4:17.42 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
90 27 1.中村 綾花( 310 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.田村 美紅( 380 )
4.田口 珠恵( 081 )
スウィン大教 高校 4:17.43 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
91 1.北澤 彩乃( 626 )
2.石塚日奈子( 532 )
3.北澤  梓( 638 )
4.中村  碧( 742 )
ジョイフル 一般 4:17.53 第3回茨城県夏季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
92 17 1.辛島亜由子( 497 )
2.平山 絢子( 983 )
3.岡本 千明( 602 )
4.林田 美穂( 028 )
びわこ成蹊大 大学年 4:17.56 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
92 1.市川 奈央( 442 )
2.渡辺  彩( 190 )
3.岩部 帆波( 118 )
4.藤岡 志帆( 797 )
Nalu Aquat 一般 4:17.56 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 1.木村 桜子( 973 )
2.武藤  唯( 426 )
3.津軽 桃花( 260 )
4.渡邊未世子( 799 )
イトマン長命 一般 4:17.58 第33回全国JO夏季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
95 1.山口 真奈( 206 )
2.布施谷 唯( 030 )
3.橋紗也佳( 096 )
4.原  裕子( 305 )
マリン舎人 一般 4:17.62 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 1.井上 愛梨( 516 )
2.竹内 瑠奈( 691 )
3.吉田 夏海( 884 )
4.山根 優衣( 586 )
セントラル本郷台 一般 4:17.62 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
97 28 1.森 ひかり( 423 )
2.岩田  冴( 407 )
3.小畑 安紀( 910 )
4.市川 夏波( 874 )
アクアマリン 高校年 4:17.66 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
98 8 1.宇佐見 渚( 728 )
2.篠原 春奈( 429 )
3.海宝 悟子( 364 )
4.谷内  渓( 097 )
セントラルスポーツ 中学 4:17.68 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 29 1.花形あゆみ( 640 )
2.手塚 彩夏( 664 )
3.七里 夏海( 495 )
4.中澤 夏純( 918 )
フィッツSC 高校年 4:17.68 山梨県秋季水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
100 30 1.平賀みさき( 506 )
2.熊坂 衣真( 693 )
3.田中 茉耶( 234 )
4.菅原  碧( 857 )
花巻SF 高校 4:17.69 第33回全国JO夏季岩手県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/04
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
100 30 1.加賀 晏瑞( 654 )
2.小林明日香( 649 )
3.小山 雅子( 652 )
4.谷内ひかり( 920 )
秋田AC 高校年 4:17.69 第2回秋田県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
32 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.山口紫緒梨( 802 )
3.黒崎 桃子( 352 )
4.内田 有紀( 986 )
スウィン館林 高校年 4:17.81 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
33 1.高橋 未帆( 746 )
2.奥山 琴未( 366 )
3.森下 智華( 539 )
4.筒井 零捺( 072 )
市立尼崎高校 高校年 4:17.83 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 1.三好 晴香( 626 )
2.脇本 茉耶( 262 )
3.三輪 彩奈( 108 )
4.栃原 愛弓( 205 )
筑波大 大学年 4:17.92 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
34 1.大倉 星花( 841 )
2.大槻 桜子( 446 )
3.吉田のばら( 692 )
4.川辺  晃( 587 )
三菱養和SS 高校年 4:18.02 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
19 1.坂田 知葉( 950 )
2.高津 綾香( 094 )
3.夏伐 里奈( 081 )
4.押川 里奈( 217 )
岡山大学 大学 4:18.02 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
9 1.三輪 彩夏( 591 )
2.横山 亜藍( 795 )
3.長島 歩泉( 325 )
4.伊藤 愛実( 855 )
イトマン昭和の森 中学年 4:18.04 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
35 1.宇夫方絢美( 213 )
2.渡辺 花純( 386 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.大久保希美( 878 )
セントラル流山 高校 4:18.09 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.森重 桜子( 186 )
2.平田 佳那( 323 )
3.藤森 美緒( 198 )
4.池田 早希( 650 )
ダイクレSC 高校年 4:18.12 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
20 1.三好 晴香( 626 )
2.脇本 茉耶( 262 )
3.三輪 彩奈( 108 )
4.佐藤 咲季( 070 )
筑波大 大学年 4:18.14 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
20 1.大垣 苑子( 449 )
2.早坂絵理香( 102 )
3.阿部真里奈( 834 )
4.荒木 翔子( 307 )
東洋大 大学 4:18.14 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 1.佐藤 百恵( 033 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.山本 果奈( 045 )
4.青木 智美( 069 )
ATSC.YW 高校年 4:18.22 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
38 1.江見 涼香( 891 )
2.山本みずほ( 118 )
3.坂東春菜子( 632 )
4.岩嵜有加里( 150 )
キッツウェルネス藤沢 高校 4:18.26 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 1.村上 果世( 913 )
2.田中 沙季( 972 )
3.佐々木優花( 597 )
4.竹内ティアレ( 482 )
藤村SS 中学年 4:18.31 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.寺田 愛理( 923 )
2.井上 裕梨( 403 )
3.吉田 夏海( 884 )
4.山根 優衣( 586 )
セントラル本郷台 高校 4:18.33 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 1.小野寺美奈( 530 )
2.三田村和音( 426 )
3.三重野花菜( 536 )
4.大森 愛弓( 621 )
ルネサンス平岸 高校 4:18.38 札幌ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
41 1.林  奈奈( 772 )
2.小野里綾子( 446 )
3.荒川 秀美( 568 )
4.鈴木 花菜( 971 )
スウィン埼玉 高校 4:18.51 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
42 1.鹿糠 志帆( 714 )
2.小林明日香( 649 )
3.小山 雅子( 652 )
4.加賀 晏瑞( 654 )
秋田AC 高校年 4:18.57 第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
43 1.丸田 絵莉( 288 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.瀧口 真帆( 850 )
4.山ア 麻未( 978 )
NECGSM 高校 4:18.65 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 1.坂本 奈穂( 521 )
2.平岡 千裕( 582 )
3.上籔 夕貴( 222 )
4.勝見 早希( 747 )
立命館大学 大学年 4:18.67 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
11 1.村上 果世( 913 )
2.田中 沙季( 972 )
3.佐々木優花( 597 )
4.船木 菜々( 346 )
藤村SS 中学年 4:18.70 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
44 1.丸田 絵莉( 288 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.松尾  愛( 290 )
4.瀧口 真帆( 850 )
NECGSC溝の口 高校年 4:18.72 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
44 1.濱田  純( 514 )
2.橋口 若葉( 749 )
3.中島 佳織( 994 )
4.則正茉奈果( 968 )
姫路SS 高校年 4:18.72 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
46 1.千野早也香( 389 )
2.手塚 彩夏( 664 )
3.七里 夏海( 495 )
4.井上 紗耶( 416 )
フィッツSC 高校 4:18.86 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
23 1.長島 杏子( 831 )
2.佐藤 亜美( 754 )
3.井黒 恵理( 204 )
4.金子 友香( 351 )
千葉商科大 大学 4:18.87 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
47 1.荒井 梓沙( 995 )
2.野口恵玲永( 288 )
3.藤田 湖奈( 928 )
4.渡邊  愛( 338 )
イトマン向山 高校 4:18.94 第33回全国JO夏季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
24 1.鹿子嶋 宙( 593 )
2.渡邉 真美( 705 )
3.葛西 早希( 039 )
4.古頭 奈美( 724 )
東北学院大 大学年 4:19.05 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
48 1.河合 明里( 617 )
2.伊藤 早希( 297 )
3.播磨 季美( 936 )
4.堀畑 沙希( 813 )
愛み大瑞穂高 高校 4:19.12 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
25 1.山本 綾子( 295 )
2.佐藤 茉奈( 322 )
3.金井 優里( 519 )
4.西田 沙月( 401 )
順天堂大 大学 4:19.20 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
49 1.松下 彩花( 926 )
2.坂巻  遥( 102 )
3.根岸 優歩( 212 )
4.谷内 桃子( 284 )
DEN・EN 高校年 4:19.29 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
50 1.林  奈奈( 772 )
2.川勝 美輝( 357 )
3.荒川 秀美( 568 )
4.鈴木 花菜( 971 )
スウィン埼玉 高校年 4:19.34 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
12 1.西脇 怜奈( 488 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.齋藤 綾香( 473 )
4.長谷川 鼓( 557 )
鶴岡SC 中学年 4:19.34 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 1.平田 彩詠( 910 )
2.永井 亜美( 885 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.南   綾( 928 )
東京SC 中学 4:19.53 第6回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
14 1.林  睦子( 202 )
2.湯尻 和佳( 541 )
3.相澤 七実( 118 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学 4:19.58 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
15 1.浅見  瞳( 136 )
2.中野 桃花( 548 )
3.田口 瑞穂( 457 )
4.石森 瑞奈( 469 )
SW大教大宮東 中学 4:19.59 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
26 1.和家 有希( 137 )
2.前田貴志子( 989 )
3.川島 優花( 876 )
4.斉藤 瑞恵( 283 )
千葉大 大学年 4:19.71 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
16 1.田中 泉稀( 012 )
2.伊藤 由佳( 731 )
3.末吉  萌( 755 )
4.安達 未莉( 142 )
枚方SS 中学年 4:19.95 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
(財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
17 1.浅見  瞳( 136 )
2.末  陽香( 441 )
3.田口 瑞穂( 457 )
4.石森 瑞奈( 469 )
SW大教大宮東 中学年 4:20.05 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
18 1.岡本 彩花( 289 )
2.小堀 舞子( 073 )
3.野上 和夏( 378 )
4.五十嵐千尋( 386 )
横浜地域 中学 4:20.06 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
27 1.大原  彩( 257 )
2.中岡しおり( 513 )
3.中嶋 萌子( 707 )
4.槇村 征美( 436 )
天理大学A 大学年 4:20.09 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
28 1.辛島亜由子( 497 )
2.長谷川仁美( 328 )
3.善才  桜( 192 )
4.林田 美穂( 028 )
びわこ成蹊大 大学 4:20.19 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
19 1.塚田  莉( 139 )
2.廣橋 海結( 040 )
3.藤田 瑠莉( 191 )
4.黒田 朋美( 127 )
深谷SC浜松 中学 4:20.42 第26回浜名湾短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 1.木 桃子( 366 )
2.石川 朋実( 954 )
3.須嵜 仁美( 936 )
4.森川 知華( 950 )
イトマン東伏見 中学年 4:20.60 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
21 1.後藤 里織( 465 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.藤澤 海咲( 456 )
4.西山 怜奈( 885 )
神奈中SS 中学年 4:20.63 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
22 1.野島 知花( 025 )
2.樋口 恵夢( 191 )
3.藪  美涼( 081 )
4.浅倉 千都( 030 )
セントラル浦安 中学 4:20.83 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 1.阿部 成美( 417 )
2.上田 梨奈( 217 )
3.小林  楓( 427 )
4.高崎 成美( 764 )
近畿大学 大学 4:20.85 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
23 1.三木 眞子( 532 )
2.池下 美妃( 741 )
3.滝本 美玖( 489 )
4.吉田 凪沙( 548 )
イトマン守口 中学年 4:21.00 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
24 1.田中 咲希( 022 )
2.大塚 佳穂( 010 )
3.古賀梨香子( 835 )
4.井出美沙紀( 729 )
BS久留米 中学年 4:21.17 113回福岡SC水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
30 1.鹿子嶋 宙( 593 )
2.佐藤 優衣( 156 )
3.葛西 早希( 039 )
4.古頭 奈美( 724 )
東北学院大 大学 4:21.50 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
25 1.林  杏奈( 776 )
2.田口 夏実( 999 )
3.片山 友希( 764 )
4.布施谷結花( 806 )
マリン舎人 中学年 4:21.60 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
26 1.木 桃子( 366 )
2.遠山 優華( 811 )
3.須嵜 仁美( 936 )
4.森川 知華( 950 )
イトマン東伏見 中学 4:21.65 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.伊藤 美星( 152 )
2.根山  栞( 338 )
3.千葉 莉里( 773 )
4.黒岩 美緒( 545 )
ルネサンス亀戸 中学年 4:21.88 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.阿部 成美( 417 )
2.東野 由季( 009 )
3.小林  楓( 427 )
4.高崎 成美( 764 )
近畿大学 大学年 4:21.88 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 1.佐々木優花( 597 )
2.田中 沙季( 972 )
3.船木 菜々( 346 )
4.山村 胡桃( 718 )
藤村SS 中学 4:21.93 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.奥山 りさ( 166 )
2.西田 菜紗( 247 )
3.井上 愛理( 622 )
4.永峰 麻美( 354 )
天理大学B 大学年 4:22.05 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
33 1.辛島亜由子( 497 )
2.平山 絢子( 983 )
3.善才  桜( 192 )
4.荻野夕里弥( 735 )
びわこ成蹊大 大学年 4:22.10 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
29 1.澤田 晴佳( 641 )
2.下山 夏帆( 772 )
3.佐藤 里咲( 693 )
4.若木 瑠海( 296 )
柏洋・柏 中学年 4:22.22 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 1.木原 沙織( 600 )
2.柳浦紗也花( 958 )
3.竹内 美香( 624 )
4.余村 亜水( 078 )
BIG-S松江 中学年 4:22.25 第33回全国JO春季島根県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
31 1.田中 咲希( 022 )
2.大塚 佳穂( 010 )
3.井出美沙紀( 729 )
4.古賀梨香子( 835 )
BS久留米 中学年 4:22.32 第36回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
32 1.秋元由莉恵( 474 )
2.三田村美乃( 227 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.丹場亜莉沙( 327 )
川崎地域 中学 4:22.72 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
33 1.後藤 里織( 465 )
2.西  郁江( 812 )
3.藤澤 海咲( 456 )
4.川上 朱柚( 227 )
神奈中SS 中学 4:22.76 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
34 1.石川 佳依( 514 )
2.澁谷 芽実( 788 )
3.小島 里野( 565 )
4.飯田 夏歩( 644 )
イトマン鯱 中学年 4:22.91 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
35 1.樋口 恵夢( 191 )
2.中島亜沙姫( 951 )
3.藪  美涼( 081 )
4.野島 知花( 025 )
セントラル浦安 中学 4:22.94 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.富田 成美( 803 )
2.西岡みづき( 376 )
3.阿部 瑠花( 524 )
4.三好 菜月( 340 )
イトマン守口 中学 4:23.01 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
37 1.山田  梓( 667 )
2.柳浦紗也花( 958 )
3.木原 沙織( 600 )
4.余村 亜水( 078 )
島根県 中学年 4:23.03 第28回島根・鳥取両県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)島根県水泳連盟 ドラどらパーク東山水泳場
38 1.村上 果世( 913 )
2.塚本 加奈( 519 )
3.和賀 知実( 999 )
4.熊谷 沙耶( 901 )
KONAMI白石 中学 4:23.04 札幌ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
39 1.関谷 美里( 935 )
2.田口 夏実( 999 )
3.片山 友希( 764 )
4.布施谷結花( 806 )
マリン舎人 中学年 4:23.14 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
40 1.佐々木優花( 597 )
2.田中 沙季( 972 )
3.船木 菜々( 346 )
4.竹内ティアレ( 482 )
藤村SS 中学 4:23.20 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.林  睦子( 202 )
2.杵渕 佳歩( 444 )
3.勝俣 茉鈴( 441 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学年 4:23.20 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
42 1.小川  愛( 076 )
2.長谷川百香( 942 )
3.脇元  優( 916 )
4.松浪菜奈子( 689 )
JSSエビス 中学年 4:23.30 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
34 1.高瀬 珠未( 026 )
2.川上 紗季( 315 )
3.川西英里香( 118 )
4.白本  愛( 127 )
大阪教育大学 大学 4:23.34 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
43 1.斎藤ゆり子( 542 )
2.山口裕佑佳( 799 )
3.大塚 望夏( 172 )
4.山本恵理子( 403 )
スウィン館林 中学 4:23.39 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
44 1.石森 瑞奈( 469 )
2.中野 桃花( 548 )
3.田口 瑞穂( 457 )
4.浅見  瞳( 136 )
SW大教大宮東B 中学 4:23.43 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
45 1.鈴木 亜子( 807 )
2.田口そよ風( 900 )
3.安藤 芽生( 451 )
4.椎木満里乃( 187 )
コパン可児 中学年 4:23.50 JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 1.黒野 有花( 477 )
2.渡邊 優美( 885 )
3.堤 梨花子( 447 )
4.山崎 さえ( 408 )
ジェル水戸 中学年 4:23.53 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
47 1.森田 紗矢( 010 )
2.伊波まりや( 889 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.栗原 加奈( 271 )
中部地域 中学 4:23.54 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
48 1.平田 彩詠( 910 )
2.永井 亜美( 885 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.小宮 早稀( 963 )
東京SC 中学 4:23.58 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
49 1.野末菜々子( 628 )
2.木村 緋菜( 577 )
3.城井 麻希( 909 )
4.近藤 真凜( 975 )
浜名湖SS 中学年 4:23.60 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 1.岡本 百音( 810 )
2.対馬 彩果( 997 )
3.平山友貴奈( 796 )
4.野口麻衣子( 433 )
ウォーターメイツ鹿島 中学年 4:23.61 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
50 1.田中  蘭( 182 )
2.宮田すみれ( 935 )
3.石田 満葉( 733 )
4.星野 沙歩( 502 )
金町SC 中学年 4:23.61 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.轟  瑞恵( 492 )
2.藤野 友規( 567 )
3.皆川 由佳( 130 )
4.高橋あかり( 093 )
新潟医福大B 大学年 4:24.71 新潟水泳協会親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
36 1.奥田麻里奈( 966 )
2.上田 梨奈( 217 )
3.八重樫夏希( 064 )
4.尾曲 千春( 854 )
近畿大学 大学年 4:25.74 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
37 1.高瀬 珠未( 026 )
2.津田沙穂里( 832 )
3.田中 佑子( 729 )
4.白本  愛( 127 )
大阪教育大学 大学年 4:26.73 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
38 1.高瀬 珠未( 026 )
2.津田沙穂里( 832 )
3.田中 佑子( 729 )
4.田村 絵果( 992 )
大阪教育大学 大学年 4:27.76 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
39 1.武田つかさ( 187 )
2.中野理香子( 402 )
3.谷口 由季( 531 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 大学 4:27.91 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 1.和泉田有沙( 020 )
2.坂上 亜衣( 988 )
3.高出 未来( 175 )
4.伴藤 美久( 879 )
新潟医福大A 大学年 4:28.29 新潟水泳協会親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
41 1.松浦由生子( 212 )
2.山下祐美子( 482 )
3.田尾  薫( 437 )
4.小野奈津実( 842 )
広島大学 大学 4:28.59 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
42 1.鈴木亜由美( 340 )
2.西脇あゆみ( 644 )
3.岩田 茜衣( 432 )
4.灰田 佳恵( 083 )
天理大学C 大学年 4:28.94 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
1 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.片桐 由起( 218 )
4.吉川 英里( 945 )
トピーアヤセ 小学年 4:29.54 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 1.三國茶亜未( 897 )
2.平松  遥( 607 )
3.東田 華奈( 918 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学年 4:29.64 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
44 1.高瀬 珠未( 026 )
2.川上 紗季( 315 )
3.田中 佑子( 729 )
4.白本  愛( 127 )
大阪教育大学 大学年 4:31.25 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
45 1.土橋 望美( 505 )
2.菅原 紀子( 438 )
3.樋熊 彩美( 081 )
4.前田 実玲( 031 )
東京学芸大 大学 4:34.80 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 1.平賀ちさと( 575 )
2.佐藤かすみ( 841 )
3.佐藤 真美( 283 )
4.松田  遥( 043 )
仙台大学 大学 4:40.93 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
47 1.竜門亜矢子( 241 )
2.江口 香織( 071 )
3.山本奈津美( 702 )
4.坂井 祥子( 205 )
岡山大学 大学 4:41.19 第11回岡山県学生水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
48 1.佐竹 由誉( 839 )
2.渡邊 愛実( 636 )
3.池田あさ美( 865 )
4.中山 綾子( 639 )
山形大学 大学 4:42.41 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
49 1.丸谷 知里( 117 )
2.居相まりえ( 952 )
3.坊農 由佳( 860 )
4.堀 美沙子( 724 )
大阪大谷大学 大学年 4:42.60 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
2 1.山科このみ( 123 )
2.板垣 知穂( 737 )
3.齋藤 夕綺( 751 )
4.五十嵐 悠( 916 )
鶴岡SC 小学年 4:43.04 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 1.加藤 文香( 157 )
2.菱田 えり( 592 )
3.杉山 愛子( 711 )
4.奥山 華代( 655 )
三重大 大学 4:47.51 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
3 1.中川 綾乃( 644 )
2.佐藤 亜美( 777 )
3.田中 千尋( 861 )
4.江口 果穂( 632 )
B&Gみやき 小学年 4:47.66 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
4 1.岩崎 真子( 026 )
2.樋口 紗耶( 693 )
3.青山 百希( 845 )
4.永瀬みさき( 440 )
郡山インター 小学 4:56.93 第20回春季県中地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
5 1.竹脇 さや( 607 )
2.工藤のどか( 006 )
3.干野 恭加( 706 )
4.桑名 澪香( 722 )
根室SC 小学年 5:10.77 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
6 1.北方 美晴( 755 )
2.吉村 円香( 150 )
3.神田 恵花( 729 )
4.諸藤  彩( 638 )
唐津SC 小学年 5:38.78 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場

           
©財団法人 日本水泳連盟