2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.寺川  綾( 656 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.加藤 ゆか( 276 )
4.上田 春佳( 509 )
JPNA 一般 3:57.75 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/21
アメリカ/アーバイン
2 1.寺川  綾( 656 )
2.藤本 紗綾( 812 )
3.加藤 ゆか( 276 )
4.上田 春佳( 509 )
東 京 一般 4:03.30 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
3 1 1.酒井 志穗( 149 )
2.金藤 理絵( 770 )
3.福田 智代( 239 )
4.松本 弥生( 585 )
JPNB 大学年 4:04.82 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/21
アメリカ/アーバイン
4 2 1.酒井 志穗( 149 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.南園  遥( 137 )
4.橋口 佳世( 359 )
福 岡 大学 4:06.41 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
福岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
5 1 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.渡邉 紗稀( 677 )
3.三浦 萌華( 383 )
4.関根 理沙( 449 )
神奈川 高校 4:06.68 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
6 1.池田 実加( 159 )
2.川辺芙美子( 593 )
3.杉野 紘子( 237 )
4.山口 美咲( 363 )
大 阪 一般 4:07.33 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
7 1.内村ほたる( 523 )
2.金指 美紅( 166 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.五十嵐千尋( 386 )
神奈川 一般 4:07.64 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 3 1.下中 千明( 331 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.中坊  彩( 448 )
4.前原 優理( 156 )
山梨学院大 大学 4:07.96 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.住吉 茉莉( 842 )
JPNA 一般 4:08.34 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
アメリカ/ハワイ マウイ
10 4 1.島添 紗妃( 517 )
2.上野 早紀( 015 )
3.正田千登勢( 804 )
4.松本 弥生( 585 )
日本体育大 大学 4:08.36 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 2 1.大橋  愛( 889 )
2.茂木 美桜( 270 )
3.藪  仁美( 193 )
4.住吉 茉莉( 842 )
千 葉 高校 4:08.76 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
12 3 1.原田 真衣( 497 )
2.細越  智( 930 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.田辺 詔子( 025 )
東 京 高校 4:08.83 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
13 4 1.神村万里恵( 002 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.西  彩乃( 837 )
4.市川 夏波( 874 )
東 京 高校 4:08.96 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
14 1.稲田 法子( 673 )
2.村上 優海( 099 )
3.吉田 理紗( 557 )
4.伊藤 華英( 926 )
千 葉 一般 4:09.02 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
15 5 1.渡辺  歩( 487 )
2.金藤 理絵( 770 )
3.朝野 絢子( 482 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 大学 4:09.17 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 5 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.田中 希帆( 856 )
4.鈴木 聖未( 153 )
埼 玉 高校 4:09.19 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
17 6 1.竹村  幸( 214 )
2.橋本 千佳( 214 )
3.奥村 綾香( 907 )
4.山口 美咲( 363 )
近畿大 大学 4:09.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.中森千亜紀( 465 )
2.北川 麻美( 591 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.長谷川菜月( 131 )
埼 玉 一般 4:09.53 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
19 6 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.渡邉 紗稀( 677 )
3.三浦 萌華( 383 )
4.伊藤 美織( 244 )
神奈川 高校 4:09.64 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
20 7 1.原田 真衣( 497 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.川上 真央( 242 )
淑徳巣鴨 高校 4:09.74 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
東京都水泳協会 横浜国際プール
21 8 1.原田 真衣( 497 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.森川 愛理( 960 )
淑徳巣鴨 高校 4:10.24 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
22 7 1.中村 咲子( 172 )
2.越山あゆ美( 042 )
3.松島 美菜( 556 )
4.上田 春佳( 509 )
日本大 大学 4:10.30 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 8 1.鈴川 麻美( 651 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.中坊  彩( 448 )
4.下中 千明( 331 )
山梨学院大 大学 4:10.45 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 9 1.池田 実加( 159 )
2.福田 愛美( 162 )
3.杉野 紘子( 237 )
4.齋藤 理子( 872 )
同志社大 大学 4:10.58 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 9 1.神村万里恵( 002 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.西  彩乃( 837 )
4.畠中 朋香( 796 )
東 京 高校 4:10.66 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
26 1.福田 智代( 239 )
2.福岡  茜( 668 )
3.正田千登勢( 804 )
4.貴田 裕美( 189 )
群 馬 一般 4:10.74 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
27 10 1.狩野ひろか( 568 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.岡田  愛( 799 )
4.村上  栞( 096 )
法政大 大学 4:10.99 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 11 1.佐々木絵里( 106 )
2.川田 夏海( 122 )
3.小松原彩香( 531 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 大学 4:11.20 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 10 1.原田 真衣( 497 )
2.細越  智( 930 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.黒木満佐子( 702 )
東 京 高校 4:11.38 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
30 1.田部井恵理( 106 )
2.田村菜々香( 431 )
3.竹下 好美( 682 )
4.米永 智香( 256 )
山 口 一般 4:11.50 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
31 1.内村ほたる( 523 )
2.金指 美紅( 166 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.瀧口 真帆( 850 )
神奈川 一般 4:11.58 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
32 1.田部井恵理( 106 )
2.田村菜々香( 431 )
3.芦村 優奈( 088 )
4.湯本  杏( 876 )
山 口 県 一般 4:11.95 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
33 12 1.田中 成美( 827 )
2.福留 尚子( 976 )
3.大隅奈津子( 169 )
4.村中まいか( 193 )
鹿屋体育大 大学 4:12.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 11 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.田中 希帆( 856 )
4.後藤 沙貴( 334 )
埼 玉 高校 4:12.17 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
35 12 1.辻本 茉穂( 275 )
2.上田奈美希( 153 )
3.吾郷みさき( 279 )
4.高野  綾( 555 )
イ ト マ ン 高校 4:12.42 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 1.山下 安輝( 380 )
2.渡部香生子( 129 )
3.廣瀬 夏希( 363 )
4.高野  綾( 555 )
JPN 一般 4:12.44 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
オーストラリア
37 13 1.狩野ひろか( 568 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.岡田  愛( 799 )
4.神谷 明子( 416 )
法政大 大学 4:12.53 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 14 1.佐々木絵里( 106 )
2.蔡  知怜( 753 )
3.保坂 知世( 245 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 大学 4:12.56 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 13 1.鶴川 美帆( 052 )
2.金指 美紅( 166 )
3.齊藤 美緒( 755 )
4.鎌田 遥佳( 090 )
日大藤沢 高校 4:12.57 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 14 1.渡邊有希子( 883 )
2.上田奈美希( 153 )
3.吾郷みさき( 279 )
4.高野  綾( 555 )
近畿大附 高校 4:12.66 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
41 1.寺川  綾( 656 )
2.藤本 紗綾( 812 )
3.加藤 ゆか( 276 )
4.藤野 舞子( 794 )
東 京 一般 4:12.68 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 15 1.小林 江舞( 848 )
2.恩田  茜( 828 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 4:12.82 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
43 15 1.有田 真紀( 135 )
2.加藤 昌子( 319 )
3.三輪 彩奈( 108 )
4.佐藤 咲季( 070 )
筑波大 大学 4:12.83 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 16 1.阿部 成美( 417 )
2.橋本 千佳( 214 )
3.小林  楓( 427 )
4.山口 美咲( 363 )
近畿大学 大学 4:12.87 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
45 17 1.中西夏奈子( 015 )
2.久保田有貴( 265 )
3.眞継奈緒子( 173 )
4.畑中 マヤ( 988 )
武庫川女子大 大学 4:13.01 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
46 1.原田 真衣( 497 )
2.佐藤 愛菜( 008 )
3.小林 奈央( 769 )
4.大本 里佳( 070 )
JPNB 一般 4:13.17 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
アメリカ/ハワイ マウイ
47 1.平井 稚菜( 120 )
2.清水 春菜( 217 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.中川 南美( 534 )
埼 玉 一般 4:13.20 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
48 16 1.前田 美樹( 259 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.鈴木  凜( 226 )
埼玉栄 高校 4:13.30 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
49 18 1.田中 成美( 827 )
2.福留 尚子( 976 )
3.植田美由紀( 286 )
4.村中まいか( 193 )
鹿屋体育大 大学 4:13.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 17 1.大橋  愛( 889 )
2.恩田  茜( 828 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 4:13.32 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
51 19 1.熊澤 歩美( 098 )
2.吉田 沙織( 154 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.諸貫  彩( 547 )
日本女子体大 大学 4:13.53 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 18 1.内村ほたる( 523 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.三浦 萌華( 383 )
4.瀧口 真帆( 850 )
湘南工大附 高校 4:13.60 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 19 1.平井 稚菜( 120 )
2.石井那留美( 138 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.鈴木 聖未( 153 )
春日部共栄 高校 4:13.61 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
54 20 1.田中英里子( 122 )
2.武井 晶子( 462 )
3.星 奈津美( 825 )
4.山ア 美里( 681 )
早稲田大 大学 4:13.62 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 20 1.加藤 由衣( 265 )
2.上田奈美希( 153 )
3.吾郷みさき( 279 )
4.高野  綾( 555 )
近畿大附 高校 4:13.69 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
56 21 1.小林 江舞( 848 )
2.土屋 綾音( 625 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.藤井ひかり( 762 )
千 葉 高校 4:13.71 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
57 22 1.白井 沙菜( 235 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.三浦 萌華( 383 )
4.瀧口 真帆( 850 )
湘南工大附 高校 4:13.74 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
58 23 1.土岐 彩香( 091 )
2.高畑 えみ( 116 )
3.福井 妙臣( 009 )
4.眞鍋和歌子( 343 )
香 川 高校 4:13.77 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
香川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
59 21 1.有本麻衣那( 947 )
2.川田 夏海( 122 )
3.小松原彩香( 531 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 大学 4:14.00 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
60 24 1.大橋  愛( 889 )
2.佐藤 愛菜( 008 )
3.藪  仁美( 193 )
4.関根 汐絵( 944 )
千 葉 高校 4:14.25 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
60 22 1.熊澤 歩美( 098 )
2.吉田 沙織( 154 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.野路  霞( 433 )
日本女子体大 大学 4:14.25 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
62 23 1.墨  麗蘭( 645 )
2.久保田有貴( 265 )
3.肱岡紗也佳( 838 )
4.南野 咲紀( 791 )
武庫川女子大 大学 4:14.30 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 24 1.有田 真紀( 135 )
2.加藤 昌子( 319 )
3.栃原 愛弓( 205 )
4.佐藤 咲季( 070 )
筑波大 大学年 4:14.34 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
64 1.大塚 美優( 277 )
2.清水 春菜( 217 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.中川 南美( 534 )
埼 玉 一般 4:14.67 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
65 25 1.出川友理江( 959 )
2.武井 晶子( 462 )
3.星 奈津美( 825 )
4.山ア 美里( 681 )
早稲田大 大学 4:14.73 第82回早慶対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 25 1.内村ほたる( 523 )
2.金指 美紅( 166 )
3.山根 優衣( 586 )
4.瀧口 真帆( 850 )
神奈川女子A 高校年 4:14.75 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 26 1.田島 優希( 528 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.後藤 沙貴( 334 )
武南 高校 4:14.77 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
68 26 1.渡辺  歩( 487 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.平野 未央( 050 )
4.伏野まどか( 399 )
大 分 大学 4:14.93 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
大分県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
69 27 1.大橋  愛( 889 )
2.恩田  茜( 828 )
3.藪  仁美( 193 )
4.寺村 美穂( 099 )
千葉商大付 高校年 4:14.95 第63回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
70 27 1.久保木 怜( 187 )
2.中嶋 優帆( 879 )
3.中熊しおり( 873 )
4.西 未花子( 791 )
神奈川大 大学 4:15.00 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
71 1.秋山 遥奈( 969 )
2.董  安h( 291 )
3.林ヒョンジュ( 671 )
4.中川 南美( 534 )
ユアー蕨 一般 4:15.08 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 28 1.山口 亜也( 139 )
2.城山  温( 280 )
3.笘井 柚伽( 853 )
4.橋口 若葉( 749 )
兵 庫 高校 4:15.18 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
73 1.山口 真旺( 392 )
2.日下部絢美( 317 )
3.高橋 未帆( 746 )
4.中尾 玲華( 026 )
兵 庫 一般 4:15.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
74 28 1.墨  麗蘭( 645 )
2.久保田有貴( 265 )
3.肱岡紗也佳( 838 )
4.畑中 マヤ( 988 )
武庫川女子大 大学 4:15.46 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 1.渡邊有希子( 028 )
2.西岡みづき( 376 )
3.永井 栞歩( 667 )
4.高木 理加( 321 )
大 阪 一般 4:15.48 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
76 29 1.宮脇  唯( 096 )
2.平野 未央( 050 )
3.浜田枝里子( 959 )
4.山田 明美( 240 )
福岡大 大学 4:15.54 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 1 1.伊藤 美星( 152 )
2.渡部香生子( 129 )
3.藪  美涼( 081 )
4.槙尾  栞( 271 )
武蔵野 中学 4:15.64 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
78 29 1.中村 桃子( 667 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.黒木満佐子( 702 )
4.吉田英里子( 191 )
八王子 高校 4:15.70 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
東京都水泳協会 横浜国際プール
79 30 1.久保木 怜( 187 )
2.中内 美奈( 458 )
3.中熊しおり( 873 )
4.西 未花子( 791 )
神奈川大 大学 4:15.78 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 30 1.平井 稚菜( 120 )
2.石井那留美( 138 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.片岡 采子( 506 )
春日部共栄 高校 4:15.85 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
81 31 1.前田 美樹( 259 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 春菜( 217 )
埼玉栄 高校 4:16.00 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
82 32 1.田中ひとみ( 630 )
2.埜下左知代( 378 )
3.嶋村 亜美( 838 )
4.金田 有加( 363 )
静 岡 高校 4:16.11 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
83 33 1.福井友理菜( 198 )
2.伊藤 早希( 297 )
3.播磨 季美( 936 )
4.堀畑 沙希( 813 )
愛み大瑞穂 高校 4:16.17 東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
84 34 1.宮澤 栞奈( 540 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.後藤 沙貴( 334 )
武南 高校 4:16.18 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
85 31 1.應田 花歩( 167 )
2.伊達 友美( 956 )
3.松田 志保( 456 )
4.西田あゆみ( 975 )
大阪体育大 大学 4:16.34 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 1.中村 桃子( 667 )
2.照喜納志帆( 767 )
3.田尾優里香( 064 )
4.宮本 靖子( 290 )
JPNA 一般 4:16.42 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
86 35 1.渡辺  彩( 190 )
2.茂木 美桜( 270 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.藤田 沙羅( 415 )
千葉女子A 高校年 4:16.42 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 36 1.山口 亜也( 139 )
2.城山  温( 280 )
3.木村 千穂( 915 )
4.長谷川怜央奈( 715 )
須磨学園 高校 4:16.54 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
89 1.樋田 裕恵( 817 )
2.埜下左知代( 378 )
3.大石 恵梨( 982 )
4.田尾優里香( 064 )
東海 一般 4:16.65 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
富山県総合体育センタープール
90 37 1.吉成 彩紀( 571 )
2.佐藤 愛菜( 008 )
3.水野 真琴( 405 )
4.藤田 沙羅( 415 )
市立船橋 高校年 4:16.67 第63回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 32 1.久保木 怜( 187 )
2.中内 美奈( 458 )
3.中熊しおり( 873 )
4.大関 美冴( 274 )
神奈川大 大学 4:16.81 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 33 1.鈴木亜由美( 340 )
2.伊谷 温子( 371 )
3.中嶋 萌子( 707 )
4.槇村 征美( 436 )
天理大学 大学 4:17.07 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
93 38 1.田島 優希( 528 )
2.大塚 美優( 277 )
3.村松 加奈( 980 )
4.後藤 沙貴( 334 )
武南 高校 4:17.23 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
94 34 1.吾郷  渚( 123 )
2.佐野 夏菜( 336 )
3.岡野 桜子( 110 )
4.小野恵里奈( 422 )
中京大 大学 4:17.26 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
95 39 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.石井那留美( 138 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.鈴木 花菜( 971 )
春日部共栄 高校 4:17.29 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
96 35 1.岡本佐知子( 335 )
2.蔡  知怜( 753 )
3.中坊  彩( 448 )
4.津下 尚子( 539 )
京 都 大学 4:17.34 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
97 40 1.川除 結花( 807 )
2.伊藤 早希( 297 )
3.大石 恵梨( 982 )
4.樋口  麗( 587 )
愛 知 高校 4:17.57 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
98 41 1.安永  愛( 173 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.西  彩乃( 837 )
4.畠中 朋香( 796 )
武蔵野高 高校 4:17.59 東京都高等学校春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 42 1.田浦 和歩( 250 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.大橋  愛( 889 )
4.時枝ゆり子( 389 )
ルネサンス亀戸 高校年 4:17.63 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 43 1.黒木 由香( 399 )
2.福留 景子( 984 )
3.宮澤  遥( 489 )
4.前迫しおり( 736 )
鹿児島実業 高校 4:17.65 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
鹿児島県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
44 1.樋田 裕恵( 817 )
2.福井 絢香( 452 )
3.竹内 洋子( 848 )
4.富田 千尋( 459 )
愛知淑徳高 高校 4:17.70 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.平賀みさき( 506 )
2.藤原  恵( 573 )
3.田中 茉耶( 234 )
4.菅原  碧( 857 )
盛岡南 高校 4:17.79 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 1.渡邊有希子( 028 )
2.長田 結衣( 048 )
3.吾郷みさき( 279 )
4.高野  綾( 555 )
イトマン(東大阪) 高校年 4:18.00 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
47 1.佐藤  優( 297 )
2.小林明日香( 649 )
3.松井  杏( 835 )
4.高橋  津( 582 )
秋 田 高校 4:18.07 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
秋田県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
36 1.坂田 知葉( 950 )
2.押川 里奈( 217 )
3.石黒  彩( 623 )
4.夏伐 里奈( 081 )
岡山大 大学 4:18.14 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.山口紫緒梨( 802 )
3.内田 有紀( 986 )
4.内田 美希( 516 )
スウィン館林 高校 4:18.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.川除 結花( 807 )
2.伊藤 早希( 297 )
3.勝山 海輝( 976 )
4.松本菜摘美( 527 )
愛 知 高校年 4:18.23 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
37 1.池田 実加( 159 )
2.福田 愛美( 162 )
3.堀内 美希( 013 )
4.齋藤 理子( 872 )
同志社大学 大学 4:18.27 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
38 1.小野澤 遥( 443 )
2.平山瑛梨奈( 177 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.眞弓 祐子( 969 )
立教大 大学 4:18.41 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 1.田中 成美( 827 )
2.菊池  葵( 910 )
3.植田美由紀( 286 )
4.村中まいか( 193 )
鹿屋体育大 大学 4:18.46 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/26
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
50 1.山口 亜也( 139 )
2.城山  温( 280 )
3.笘井 柚伽( 853 )
4.長谷川怜央奈( 715 )
須磨学園 高校 4:18.48 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
兵庫県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
2 1.市川 奈央( 442 )
2.篠原 春奈( 429 )
3.大江菜津子( 756 )
4.樋口 恵夢( 191 )
千葉女子A 中学年 4:18.51 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 1.木本 真由( 694 )
2.杉本千智友( 538 )
3.小野寺未来( 823 )
4.高木 理加( 321 )
イ ト マ ン 中学 4:18.62 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 1.有田 真紀( 135 )
2.坪内  彩( 186 )
3.谷川 麻美( 562 )
4.西 未花子( 791 )
愛 知 大学 4:18.76 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
41 1.中西夏奈子( 015 )
2.阿部  薫( 500 )
3.肱岡紗也佳( 838 )
4.南野 咲紀( 791 )
武庫川女子大 大学 4:18.97 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
4 1.伊藤 美星( 152 )
2.根山  栞( 338 )
3.千葉 莉里( 773 )
4.片岡 真菜( 345 )
ルネサンス亀戸 中学 4:19.03 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.大原  彩( 257 )
2.伊谷 温子( 371 )
3.中嶋 萌子( 707 )
4.槇村 征美( 436 )
天理大 大学 4:19.05 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 1.吉田 茜衣( 551 )
2.安達未寿穂( 656 )
3.矢野友理江( 849 )
4.高田樹里亜( 578 )
関西大 大学 4:19.13 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 1.宮坂  忍( 910 )
2.高久  彩( 261 )
3.高野 有紀( 411 )
4.岩永 美里( 232 )
専修大 大学 4:19.25 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 1.林  睦子( 202 )
2.湯尻 和佳( 541 )
3.相澤 七実( 118 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学 4:19.32 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1.木 春花( 095 )
2.杉本  楓( 512 )
3.志賀珠理奈( 267 )
4.中田 愛海( 536 )
スウィン大宮 中学 4:19.93 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1.田中 七瑠( 602 )
2.谷口 憂羅( 834 )
3.伴野 瑞希( 776 )
4.高橋 美紀( 445 )
愛 知 中学年 4:20.22 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 1.島添 紗妃( 517 )
2.泉水 春那( 925 )
3.正田千登勢( 804 )
4.松本 弥生( 585 )
日本体育大A 大学 4:20.43 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
46 1.田部井美里( 224 )
2.平原 雪子( 747 )
3.神野  舞( 326 )
4.遠藤 奈々( 707 )
関西学院大 大学 4:20.45 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1.林  睦子( 202 )
2.湯尻 和佳( 541 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.五十嵐千尋( 386 )
神奈川女子B 中学年 4:20.46 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 1.伊藤 美星( 152 )
2.渡部香生子( 129 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.森下 優子( 269 )
武蔵野 中学 4:20.67 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.田部井美里( 224 )
2.平原 雪子( 747 )
3.小林 広果( 571 )
4.遠藤 奈々( 707 )
関西学院大学 大学 4:20.94 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
48 1.奈良 梨央( 540 )
2.坂上 亜衣( 988 )
3.皆川 由佳( 130 )
4.白野友梨奈( 151 )
新潟医福大 大学 4:20.95 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 1.宮アひな乃( 232 )
2.川上 朱柚( 227 )
3.細田 梨乃( 039 )
4.西尾奈那子( 149 )
神奈川女子A 中学年 4:21.04 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.阿部 成美( 417 )
2.橋本 千佳( 214 )
3.奥村 綾香( 907 )
4.中村 望美( 628 )
近畿大学 大学 4:21.21 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.中山友里恵( 771 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.岡田  愛( 799 )
4.神谷 明子( 416 )
法政大 大学 4:21.31 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
11 1.林 瑛里香( 254 )
2.萩原 菜奈( 856 )
3.藪  美涼( 081 )
4.平野香緒里( 277 )
千葉女子B 中学年 4:22.08 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 1.宇佐見 渚( 728 )
2.篠原 春奈( 429 )
3.海宝 悟子( 364 )
4.谷内  渓( 097 )
セントラルスポーツ 中学 4:22.08 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 1.市川 奈央( 442 )
2.竹内 晴香( 328 )
3.平野香緒里( 277 )
4.藤岡 志帆( 047 )
千葉支部 中学 4:22.44 第64回千葉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 1.小宮 早稀( 963 )
2.永井 亜美( 885 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.南   綾( 928 )
東京SC 中学 4:23.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 1.稲葉 紗和( 293 )
2.廣橋 海結( 040 )
3.牧野千愛希( 685 )
4.野沢 佑紀( 441 )
静 岡 中学年 4:23.69 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
16 1.秋山ゆうこ( 706 )
2.宮崎 亜美( 458 )
3.筒井 真彩( 446 )
4.白川 有紗( 563 )
ジャパン観 中学 4:23.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 1.後藤真由子( 218 )
2.高橋 美紀( 445 )
3.天木 智惠( 103 )
4.松林 美玖( 552 )
みなとSS 中学 4:25.08 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.野島 知花( 025 )
2.中島亜沙姫( 951 )
3.藪  美涼( 081 )
4.樋口 恵夢( 191 )
セントラル浦安 中学 4:25.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.林  睦子( 202 )
2.杵渕 佳歩( 444 )
3.相澤 七実( 118 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学年 4:25.10 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
20 1.今井 彩香( 389 )
2.松原つかさ( 149 )
3.小池  渚( 839 )
4.岸本 梨沙( 339 )
陽南 中学 4:25.84 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
栃木県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
21 1.松本 愛梨( 960 )
2.中島万里花( 262 )
3.武仲  茜( 001 )
4.安藤 芽生( 451 )
岐 阜 中学年 4:26.18 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
22 1.小宮 早稀( 963 )
2.永井 亜美( 885 )
3.萩原 理沙( 839 )
4.大崎 舞鈴( 264 )
淑徳巣鴨 中学 4:26.62 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
23 1.山田 千尋( 842 )
2.山下 來花( 549 )
3.中原 優希( 980 )
4.後藤 千夏( 574 )
KOSAKA 中学年 4:28.03 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
24 1.三木 眞子( 532 )
2.西岡みづき( 376 )
3.吉田 凪沙( 548 )
4.三好 菜月( 340 )
イトマン守口 中学年 4:28.11 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
25 1.佐々木優花( 597 )
2.田中 沙季( 972 )
3.船木 菜々( 346 )
4.竹内ティアレ( 482 )
藤村SS 中学 4:28.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 1.三輪 彩夏( 591 )
2.國澤明日香( 250 )
3.長島 歩泉( 325 )
4.伊藤 愛実( 855 )
イトマン昭和の森 中学年 4:28.32 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
27 1.滝澤 彩菜( 268 )
2.谷口 憂羅( 834 )
3.加藤 千夏( 143 )
4.石橋 瑞希( 371 )
KONAMI鳴海 中学 4:28.51 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 1.長崎 千夏( 303 )
2.谷口 憂羅( 834 )
3.加藤 千夏( 143 )
4.石橋 瑞希( 371 )
KONAMI鳴海 中学年 4:28.71 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
29 1.平岩 花菜( 268 )
2.澁谷 芽実( 788 )
3.小島 里野( 565 )
4.石川 佳依( 514 )
イトマン鯱 中学 4:28.99 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 1.菅原 亜美( 549 )
2.寺田 麻美( 578 )
3.渡部 汐音( 055 )
4.中村さやか( 337 )
イトマン宮の森 中学年 4:29.02 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
31 1.山口紗也加( 711 )
2.篠原 春奈( 429 )
3.海宝 悟子( 364 )
4.谷内  渓( 097 )
セントラルスポーツ 中学 4:29.03 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 1.脇山  遼( 532 )
2.山本紗也果( 262 )
3.西野 美妃( 642 )
4.黒田 早希( 641 )
三 重 中学年 4:29.42 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
33 1.松浦 恵美( 871 )
2.下山 夏帆( 772 )
3.大江菜津子( 756 )
4.船津 美帆( 714 )
柏洋・南 中学 4:29.59 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 1.堀江 優希( 096 )
2.松井 夏海( 805 )
3.田口裕加里( 197 )
4.佐藤 百南( 572 )
ユアー蕨 中学 4:29.74 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 1.木 桃子( 366 )
2.石川 朋実( 954 )
3.須嵜 仁美( 936 )
4.大塚 舞衣( 793 )
イトマン東伏見 中学年 4:29.79 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
36 1.浅見  瞳( 136 )
2.中野 桃花( 548 )
3.田口 瑞穂( 457 )
4.大村 菜乃( 008 )
SW大教大宮東 中学 4:29.90 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 1.関 紗千夏( 832 )
2.湯尻 和佳( 541 )
3.醍醐 佳奈( 102 )
4.森  琴音( 075 )
イトマン多摩 中学年 4:30.07 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
38 1.薦田  遥( 823 )
2.三好伽奈美( 896 )
3.筒井 真彩( 446 )
4.合田 尚子( 980 )
観音寺 中学 4:30.15 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
香川県水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
39 1.高橋  花( 809 )
2.浅井里緒奈( 757 )
3.小林 千桜( 682 )
4.高橋 里奈( 434 )
北信 中学 4:30.22 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
福島県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
39 1.木本 真由( 694 )
2.杉本千智友( 538 )
3.柿白 千尋( 186 )
4.竹林 愛花( 243 )
イトマン(玉出) 中学年 4:30.22 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
41 1.堀江 佳純( 856 )
2.湯尻 和佳( 541 )
3.秋本 桃子( 494 )
4.櫻井 実里( 125 )
桐蔭学園 中学 4:30.57 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
42 1.木原 沙織( 600 )
2.柳浦紗也花( 958 )
3.竹内 美香( 624 )
4.余村 亜水( 078 )
松江一 中学 4:30.85 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
(財)島根県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
43 1.野部由稀子( 731 )
2.上田 桜子( 585 )
3.富田  睦( 556 )
4.中村 綾花( 131 )
足立十一 中学 4:30.87 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
44 1.塚田  莉( 139 )
2.廣橋 海結( 040 )
3.藤田 瑠莉( 191 )
4.黒田 朋美( 127 )
深谷SC浜松 中学 4:31.11 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.藤井 麻鈴( 456 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.馬場  茜( 569 )
4.長谷川 鼓( 557 )
鶴岡第三 中学 4:31.20 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
山形県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
46 1.富岡  栞( 493 )
2.池下 美妃( 741 )
3.吉田 凪沙( 548 )
4.三木 眞子( 532 )
イトマン守口 中学 4:31.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 1.後藤 里織( 465 )
2.西  郁江( 812 )
3.藤澤 海咲( 456 )
4.川上 朱柚( 227 )
神奈中SS 中学 4:31.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.澤田 晴佳( 641 )
2.海老澤美月( 284 )
3.佐藤 里咲( 693 )
4.安東 成美( 941 )
柏洋・柏 中学 4:31.70 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.阪野利衣奈( 387 )
2.田中 夕音( 150 )
3.當田 望月( 161 )
4.伴野 瑞希( 776 )
名古屋SC 中学 4:31.96 第32回JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 1.田中 泉稀( 012 )
2.伊藤 由佳( 731 )
3.安達 未莉( 142 )
4.石川  碧( 868 )
枚方SS 中学 4:32.03 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
1 1.齊藤 千遥( 060 )
2.岸  葵依( 362 )
3.七里 碧海( 268 )
4.藤本江里香( 319 )
フィッツSC 小学 4:49.34 山梨県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
2 1.原田 梨花( 009 )
2.藤原 朱里( 453 )
3.荒木 涼那( 664 )
4.川原 美優( 171 )
なめしSC 小学 5:05.90 長崎市水上選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1.小林 瑠那( 806 )
2.水谷 好香( 732 )
3.大M 美月( 487 )
4.小野 紗季( 200 )
SAM中央 小学 5:15.07 第41回中信選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
長野県水泳連盟 松本市民プール
4 1.長谷川侑花( 439 )
2.小笠原 澪( 956 )
3.山本 瑠華( 233 )
4.五十嵐嘉奈子( 162 )
ヤクルト弘前 小学 5:42.74 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール

           
©財団法人 日本水泳連盟