2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.寺川  綾( 656 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.加藤 ゆか( 276 )
4.上田 春佳( 509 )
東京都選抜 一般 1:47.96 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
2 1.狩野ひろか( 568 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.岡田  愛( 799 )
4.神谷 明子( 416 )
法政大 一般 1:53.71 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 1.出川友理江( 959 )
2.武井 晶子( 462 )
3.山崎 美里( 681 )
4.田山香菜子( 422 )
早稲田大 一般 1:53.94 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 1 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.山口紫緒梨( 802 )
3.内田 美希( 516 )
4.内田 有紀( 986 )
スウィン館林 高校 1:53.98 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 2 1.平井 稚菜( 659 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.田村 美紅( 380 )
4.鈴木 花菜( 971 )
北部ブロック 高校 1:56.20 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
6 1.渡辺  歩( 487 )
2.實川 愛理( 964 )
3.田所  遥( 012 )
4.三浦 彩加( 828 )
東海大 一般 1:56.35 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
7 1 1.浅見  瞳( 136 )
2.関口 美咲( 586 )
3.志賀珠理奈( 267 )
4.中田 愛海( 536 )
北部ブロック 中学 1:56.51 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
8 1 1.大橋  舞( 348 )
2.吉田 沙織( 154 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.野路  霞( 433 )
日本女子体大 大学年 1:57.09 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 1.松井 聡子( 203 )
2.平山瑛梨奈( 177 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.小野澤 遥( 443 )
立教大 一般 1:57.95 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 3 1.中村 彩希( 264 )
2.橋爪 亜季( 165 )
3.橋爪 友里( 721 )
4.林  美萩( 868 )
駒場 高校 1:58.08 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 1.福岡  茜( 668 )
2.木屋川内千穂( 479 )
3.一木 梨乃( 913 )
4.土田湖都子( 732 )
慶應義塾大 一般 1:58.37 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 2 1.青木 恵美( 276 )
2.持井  望( 754 )
3.田村 美優( 557 )
4.三田寺菜摘( 000 )
日本女子体大 大学年 1:58.74 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 1.作道  舞( 719 )
2.清信 麻衣( 561 )
3.熊崎 弥生( 739 )
4.田口志麻子( 636 )
明治大 一般 1:58.78 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 1 1.大西 彩夏( 068 )
2.小島 菜緒( 445 )
3.安藤 加純( 182 )
4.江森  優( 215 )
埼玉スウィン選抜 小学年 1:58.84 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/30
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
15 4 1.田島 優希( 528 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.金子 美里( 978 )
武南 高校 1:58.85 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
15 1.三好 晴香( 626 )
2.脇本 茉耶( 262 )
3.三輪 彩奈( 108 )
4.佐藤 咲季( 070 )
筑波大 一般 1:58.85 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 2 1.西脇 怜奈( 488 )
2.渡部 愛咲( 877 )
3.齋藤 綾香( 473 )
4.長谷川 鼓( 557 )
鶴岡SC 中学年 1:58.91 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 1.井田あかね( 231 )
2.柳浦紗也花( 958 )
3.井田すみれ( 833 )
4.井田みなみ( 845 )
BIG-S松江 一般 1:58.96 第15回島根県スイミングクラブ競技会学年別水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
18 5 1.平井 稚菜( 120 )
2.竹内 麻佑( 671 )
3.鈴木 花菜( 971 )
4.須藤  忍( 060 )
春日部共栄 高校年 1:58.96 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
20 6 1.平井 稚菜( 120 )
2.竹内 麻佑( 671 )
3.鈴木 聖未( 153 )
4.須藤  忍( 060 )
春日部共栄 高校 1:59.02 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
21 7 1.宮澤 栞奈( 318 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.林ヒョンジュ( 671 )
4.後藤 沙貴( 334 )
武南 高校年 1:59.19 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
22 8 1.伊藤  幸( 554 )
2.松尾 莉子( 617 )
3.唐島 美奈( 492 )
4.赤ア  希( 317 )
福大附属若葉 高校 1:59.25 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 9 1.秋山 遥奈( 969 )
2.清水 春菜( 217 )
3.杉崎 可奈( 646 )
4.重信 藤乃( 152 )
埼玉栄 高校 1:59.35 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
24 10 1.川島 久美( 092 )
2.清水 春菜( 217 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.田村眞理子( 206 )
埼玉栄 高校 1:59.40 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 11 1.高橋 未帆( 746 )
2.奥山 琴未( 366 )
3.野津由美子( 058 )
4.森下 智華( 539 )
市尼崎高 高校年 1:59.46 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
26 12 1.小田海咲希( 445 )
2.竹内 麻佑( 671 )
3.野口 美紗( 049 )
4.須藤  忍( 060 )
東部ブロック 高校 1:59.52 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 13 1.宮澤 栞奈( 540 )
2.大塚 美優( 277 )
3.林  玄珠( 261 )
4.伊藤 優香( 431 )
武南B 高校 2:00.07 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
28 14 1.田中  楓( 806 )
2.山田 神奈( 115 )
3.北川 果歩( 737 )
4.鈴木 花菜( 971 )
春日部共栄B 高校 2:00.26 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
29 3 1.北澤  梓( 638 )
2.石塚日奈子( 532 )
3.中村  碧( 742 )
4.海老原里菜( 476 )
ジョイフル 中学年 2:00.35 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
30 15 1.後藤 沙貴( 334 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.金子 美里( 978 )
武南 高校 2:00.39 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
31 16 1.江見 涼香( 891 )
2.山本みずほ( 118 )
3.坂東春菜子( 632 )
4.岩嵜有加里( 150 )
キッツウェルネス藤沢 高校年 2:00.44 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
32 1.室井 美穂( 693 )
2.清水 咲子( 084 )
3.菊池 優奈( 063 )
4.寺ア 美波( 655 )
御幸ヶ原SS 一般 2:00.47 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
33 17 1.能登 束紗( 966 )
2.宮川あずさ( 086 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.神山 里美( 055 )
西部ブロック 高校 2:00.53 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
34 18 1.高野 紗永( 074 )
2.今井 成美( 847 )
3.結城ありさ( 835 )
4.瀬倉 未智( 277 )
JSS長岡 高校年 2:00.58 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
35 4 1.堀江 優希( 096 )
2.笹澤  桜( 329 )
3.長谷川麻菜( 720 )
4.中川 南美( 534 )
南部ブロック 中学 2:00.62 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
36 19 1.秋山 遥奈( 969 )
2.斉藤 由奈( 593 )
3.佐藤 綾音( 597 )
4.後藤 沙貴( 334 )
南部ブロック 高校 2:00.74 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 1.林 もも香( 633 )
2.董  安h( 291 )
3.山田 采佳( 127 )
4.大久保侑央( 199 )
南部ブロック 一般 2:00.81 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
38 20 1.大久保菜穂( 361 )
2.永利 優里( 838 )
3.大塚 菜央( 781 )
4.牛島 舞子( 289 )
三潴 高校 2:01.18 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
39 5 1.後藤 里織( 465 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.長坂 美優( 802 )
4.大村富士子( 406 )
神奈中SS 中学年 2:01.35 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
40 21 1.M浦 実結( 458 )
2.鬼崎真律加( 228 )
3.大塚 麻由( 159 )
4.冨安  楓( 410 )
福翔 高校 2:01.43 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 22 1.矢口加奈子( 975 )
2.田口 珠恵( 081 )
3.野口 美紗( 049 )
4.早川 美紀( 301 )
細田学園 高校 2:01.68 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
42 1.若狭かな恵( 770 )
2.佐藤 未沙( 088 )
3.本作 彩乃( 229 )
4.三浦 知紘( 567 )
KONAMI新札幌 一般 2:01.75 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
43 23 1.紫村 麻衣( 458 )
2.一木 梨乃( 395 )
3.唐島 美奈( 492 )
4.赤ア  希( 317 )
福大附属若葉 高校 2:01.82 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 24 1.森重 桜子( 186 )
2.平田 佳那( 323 )
3.藤森 美緒( 198 )
4.池田 早希( 650 )
ダイクレSC 高校年 2:01.88 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
45 25 1.大久保菜穂( 361 )
2.永利 優里( 838 )
3.井出 彩香( 051 )
4.牛島 舞子( 289 )
三潴 高校年 2:01.96 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
福岡県水泳連盟
46 26 1.前田 美樹( 259 )
2.田村 美紅( 380 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.常岡 柚希( 619 )
埼玉栄 高校年 2:02.02 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
47 3 1.西  千尋( 623 )
2.白井 友梨( 230 )
3.三原 未夕( 529 )
4.武藤  彩( 119 )
国士舘大 大学年 2:02.06 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 4 1.井上 麻衣( 001 )
2.平松  遥( 607 )
3.東田 華奈( 918 )
4.三國茶亜未( 897 )
福岡教育大 大学年 2:02.07 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
49 1.中村 光希( 025 )
2.森下 明香( 896 )
3.綿貫裕美子( 122 )
4.森下美乃里( 529 )
イトマン大津 一般 2:02.09 大津市室内年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
50 5 1.小林 崚花( 050 )
2.中野理香子( 402 )
3.坂戸 里実( 035 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 大学 2:02.10 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
51 1.石森 瑞奈( 469 )
2.小島 菜緒( 445 )
3.片岡 舞子( 835 )
4.松島 美玖( 829 )
北部ブロック 一般 2:02.23 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
52 1.河本 海音( 811 )
2.田村 実花( 429 )
3.佐野 葉月( 556 )
4.石井 綺音( 444 )
湘南地域 一般 2:02.26 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
53 27 1.高尾 千夏( 252 )
2.大塚 菜央( 781 )
3.江ア 侑未( 249 )
4.中村 有紀( 622 )
三潴 高校年 2:02.32 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
福岡県水泳連盟
54 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.福島 史織( 756 )
4.山下ももこ( 643 )
中部地域 一般 2:02.37 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
55 28 1.生田有加里( 736 )
2.岩瀬 葉月( 291 )
3.中村友梨香( 695 )
4.冨岡 夏海( 096 )
伊奈学園 高校 2:02.38 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
56 29 1.小林明日香( 649 )
2.池本 風香( 310 )
3.小山 雅子( 652 )
4.加賀 晏瑞( 654 )
秋田商業高校 高校年 2:02.40 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
57 2 1.山口 華奈( 677 )
2.高梨 汐音( 882 )
3.池田 奈穂( 704 )
4.岡田洋加子( 665 )
セントラルスポーツ 小学年 2:02.43 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 6 1.岡本 百音( 810 )
2.対馬 彩果( 997 )
3.平山友貴奈( 796 )
4.畑中 帆風( 239 )
ウォーターメイツ鹿島 中学年 2:02.47 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
59 30 1.伊藤  幸( 554 )
2.松邑 紗瑛( 208 )
3.唐島 美奈( 492 )
4.植田恵梨香( 855 )
福大附属若葉 高校 2:02.52 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
福岡県水泳連盟 佐伯市民総合プール
60 6 1.鹿子嶋 宙( 593 )
2.葛西 早希( 039 )
3.渡邉 真美( 914 )
4.古頭 奈美( 724 )
東北学院大 大学年 2:02.55 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
61 3 1.吉川 英里( 945 )
2.橋本 円希( 957 )
3.竹内 澪乃( 677 )
4.片桐 由起( 218 )
トピーアヤセ 小学年 2:02.71 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
62 1.渡辺 貴蘭( 116 )
2.佐藤 史織( 056 )
3.渡辺 美根( 190 )
4.原 里佳子( 689 )
アクシー巻 一般 2:02.77 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
63 31 1.寺田明希美( 426 )
2.斉藤 由奈( 593 )
3.岩田 幸江( 606 )
4.岩村  佳( 144 )
市立川口 高校 2:02.78 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
64 32 1.小笠原菜子( 703 )
2.小山 愛香( 854 )
3.小畑 朱里( 847 )
4.白石 実伽( 690 )
蔵王SS 高校年 2:02.92 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
65 33 1.松本 美優( 049 )
2.三宅 綾香( 289 )
3.深町 朱里( 268 )
4.白石 成美( 422 )
筑紫中央 高校 2:02.95 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
66 34 1.松下 彩花( 926 )
2.浅井 夏未( 495 )
3.木戸友里加( 412 )
4.宮川 菜摘( 680 )
日体荏原高校 高校年 2:02.98 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 35 1.M浦 実結( 458 )
2.鬼崎真律加( 228 )
3.大塚 麻由( 159 )
4.児玉 彩夏( 806 )
福翔 高校 2:03.00 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
67 35 1.生田有加里( 736 )
2.岩瀬 葉月( 291 )
3.中村友梨香( 695 )
4.高橋 美帆( 204 )
伊奈学園 高校年 2:03.00 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
69 7 1.松井 夏海( 752 )
2.佐藤帆乃佳( 783 )
3.金井  遥( 714 )
4.奥山 珠歩( 062 )
西部ブロック 中学 2:03.01 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
70 1.小池 愛佳( 523 )
2.今井万里子( 541 )
3.東山 由佳( 407 )
4.角川 夏子( 387 )
SA柏崎 一般 2:03.08 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
71 37 1.M浦 実結( 458 )
2.冨安  楓( 410 )
3.七田沙弥香( 322 )
4.児玉 彩夏( 806 )
グリーンカレッジ 高校年 2:03.14  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
72 1.関根 美結( 084 )
2.岡山 優納( 772 )
3.堀田ありさ( 595 )
4.橋 里緒( 860 )
ひらはらSC 一般 2:03.29 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
73 1.上原眞莉奈( 920 )
2.佐藤 亜美( 777 )
3.田中 綾乃( 893 )
4.田中 千尋( 861 )
B&Gみやき 一般 2:03.32 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
73 7 1.橋口 佳世( 359 )
2.村中まいか( 193 )
3.谷口実雅子( 396 )
4.福留 尚子( 976 )
鹿屋体育大A 大学年 2:03.32 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
75 38 1.大塚 美優( 277 )
2.斉藤 里佳( 630 )
3.大森 愛子( 013 )
4.伊藤 優香( 431 )
武南 高校年 2:03.33 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
76 1.西田 有希( 624 )
2.原   碧( 969 )
3.湯中鈴音和( 388 )
4.原  美波( 201 )
プリオール 一般 2:03.34 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
77 39 1.柴田 晴菜( 148 )
2.三宅 綾香( 289 )
3.深町 朱里( 268 )
4.白石 成美( 422 )
筑紫中央 高校 2:03.37 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
78 40 1.山田 安珠( 942 )
2.金城  唯( 845 )
3.新垣 沙歩( 502 )
4.上原由有里( 024 )
那覇 高校 2:03.40 第28回沖縄県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
79 41 1.内藤由里恵( 200 )
2.橋詰  茜( 281 )
3.武藤 千明( 389 )
4.藤田 幸恵( 109 )
多摩ISC 高校年 2:03.43 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 8 1.檀 亜香里( 493 )
2.江ア 結菜( 621 )
3.井上 真奈( 008 )
4.今村亜香里( 725 )
BS八女 中学年 2:03.50  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 1.見浪 早紀( 207 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.常盤 美琴( 216 )
4.梅田 有莉( 144 )
枚方SS 一般 2:03.53 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
82 9 1.福間 芹奈( 900 )
2.野間 美帆( 749 )
3.井上 奈苗( 499 )
4.坂野 真佑( 118 )
KSGミドリ 中学年 2:03.62 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
83 4 1.榎本 七海( 540 )
2.松田 千怜( 836 )
3.寒河江奈央( 336 )
4.中島 華穂( 152 )
柏  洋 小学年 2:03.63 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 42 1.冨山奈々未( 876 )
2.阿部 美晴( 696 )
3.山本 梨沙( 427 )
4.谷垣そのえ( 878 )
武庫川大附高 高校年 2:03.72 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
85 10 1.内海 沙織( 916 )
2.黒石  舞( 886 )
3.斎藤 春菜( 702 )
4.遠藤 絵月( 952 )
東部ブロック 中学 2:03.79 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
86 1.新倉みなみ( 402 )
2.中澤 結夕( 834 )
3.内田 亜美( 971 )
4.永田  百( 960 )
東武・鐘ヶ淵 一般 2:03.85 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 1.五十嵐杏奈( 084 )
2.久保万里菜( 087 )
3.浅井 悠理( 375 )
4.塩原あかり( 986 )
ダッシュ新津 一般 2:03.86 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
88 5 1.青柳 杏奈( 037 )
2.富岡 茉純( 044 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.近藤 里奈( 689 )
東京SC 小学年 2:04.01 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 11 1.佐藤 百南( 572 )
2.松井 夏海( 805 )
3.田口裕加里( 197 )
4.中川 南美( 534 )
ユアー蕨 D 中学 2:04.01 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
90 6 1.橡尾 真依( 696 )
2.河原田みか( 188 )
3.安藤 加純( 182 )
4.江森  優( 215 )
スウィン埼玉 小学年 2:04.03 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
91 7 1.樫木 鞠奈( 597 )
2.今泉 志保( 120 )
3.倉科 美月( 278 )
4.小林  麗( 877 )
南光SS 小学年 2:04.06 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 8 1.齊藤 千遥( 060 )
2.岸  葵依( 362 )
3.七里 碧海( 268 )
4.藤本江里香( 319 )
フィッツSC 小学年 2:04.12 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
93 43 1.笹川菜々美( 594 )
2.小川 美和( 105 )
3.根岸 春香( 019 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 2:04.19 川口市民選手権水泳競技大会ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
93 43 1.神山 里美( 055 )
2.生山  咲( 216 )
3.古賀 恵実( 617 )
4.高柴 瑠衣( 319 )
狭山ヶ丘 高校 2:04.19 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
95 1.木 聖奈( 448 )
2.桧枝 朱里( 778 )
3.上原眞莉奈( 920 )
4.石橋 真由( 820 )
B&Gみやき 一般 2:04.20 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
96 1.大西 彩夏( 068 )
2.温品  和( 819 )
3.内田 美咲( 934 )
4.市村 藍良( 869 )
スウィン熊谷 一般 2:04.22 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
97 1.山口沙友里( 313 )
2.熊谷 安奈( 983 )
3.熊谷 美憂( 636 )
4.熊谷 笑里( 837 )
八王子SC 一般 2:04.31 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 45 1.黒木 由香( 399 )
2.鈴木 綾乃( 328 )
3.永嶺みちる( 806 )
4.前迫しおり( 736 )
Nb 高校年 2:04.32  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 9 1.橡尾 真依( 696 )
2.安藤 加純( 182 )
3.吉田 彩乃( 346 )
4.江森  優( 215 )
スウィン埼玉 小学年 2:04.38 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
100 1.林  香波( 442 )
2.押田 華澄( 275 )
3.片山 友希( 764 )
4.津田絵理佳( 451 )
マリン舎人 一般 2:04.43 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.楢崎 遥加( 926 )
2.田中 愛菜( 902 )
3.楢崎 博子( 032 )
4.奥谷 彩加( 721 )
府中SC 高校年 2:04.50 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
47 1.茂野  希( 657 )
2.中西貴供子( 278 )
3.久保知亜記( 252 )
4.杢  彩菜( 776 )
和歌山北高校 高校年 2:04.51 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
10 1.麻野 怜香( 590 )
2.槙島 千華( 803 )
3.手川 美佳( 817 )
4.西久保菜穂( 106 )
KONAMI立川 小学年 2:04.60 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
11 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.藤野 里紗( 179 )
4.片桐 由起( 218 )
トピーアヤセ 小学年 2:04.63 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
12 1.山口 夏実( 331 )
2.笹澤  桜( 329 )
3.長谷川麻菜( 720 )
4.福原 佳純( 658 )
KONAMI北浦和 中学 2:04.67 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
48 1.福岡夏菜恵( 757 )
2.岩崎 有花( 639 )
3.島津 留衣( 305 )
4.澤井 美佐( 870 )
ルーテル学院 高校 2:04.70 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
12 1.羽賀 友香( 638 )
2.鈴木 明里( 772 )
3.宮地 絢音( 696 )
4.松浦 沙弥( 493 )
Vトピア一宮 小学年 2:04.71 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
13 1.伊達 友香( 731 )
2.宮地 杏奈( 526 )
3.鈴木 海友( 645 )
4.古谷  葵( 293 )
JSS大州 中学年 2:04.71 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
13 1.大西  杏( 752 )
2.金子菜々美( 411 )
3.臼田 史歩( 400 )
4.夏井ゆかり( 459 )
SA新城 小学年 2:04.72 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
13 1.菅沼  楓( 738 )
2.清田 朱音( 307 )
3.浅野 理子( 726 )
4.青嶋 涼佳( 637 )
KONAMI青葉台 小学年 2:04.72 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
49 1.坪井 優貴( 896 )
2.玉井なるみ( 213 )
3.丸山 愛未( 242 )
4.小橋 侑奈( 644 )
長野日大 高校年 2:04.84 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
15 1.山口 采瑳( 544 )
2.中澤 結夕( 834 )
3.内田 亜美( 971 )
4.永田  百( 960 )
東武・鐘ヶ淵 小学年 2:04.85 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
16 1.麻野 怜香( 590 )
2.槙島 千華( 803 )
3.手川 美佳( 817 )
4.角田絵梨子( 337 )
KONAMI立川 小学 2:04.88 第16回コナミスポーツクラブエージグループ水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
東京都水泳協会 コナミ西葛西
50 1.入江 春奈( 714 )
2.赤城 利奈( 954 )
3.緒方 遥香( 445 )
4.飯川加王里( 945 )
鎮西 高校 2:04.95 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 1.西久保菜穂( 106 )
2.槙島 千華( 803 )
3.手川 美佳( 817 )
4.川村 莉穂( 645 )
KONAMI立川 小学年 2:05.06 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
18 1.浅野 理子( 726 )
2.菅沼  楓( 738 )
3.清田 朱音( 307 )
4.青嶋 涼佳( 637 )
KONAMI青葉台 小学年 2:05.08 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
14 1.日和田 光( 396 )
2.近藤 未来( 726 )
3.山口 由夏( 747 )
4.向山 ゆき( 120 )
ベスト熊本 中学年 2:05.13 ベストチャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
19 1.小林 綾乃( 651 )
2.山岡  萌( 550 )
3.三好 裕月( 771 )
4.友田 望心( 973 )
イトマン守口 小学年 2:05.16 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
20 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.片桐 由起( 218 )
4.吉川 英里( 945 )
トピーアヤセ 小学 2:05.23 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 1.城生 響子( 276 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.本城わかば( 240 )
4.上中 眞依( 386 )
塚口SS 小学年 2:05.30 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
22 1.浅野 理子( 726 )
2.菅沼  楓( 738 )
3.青嶋 涼佳( 637 )
4.清田 朱音( 307 )
KONAMI青葉台 小学年 2:05.33 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
15 1.森山 弥生( 718 )
2.井藤加奈子( 182 )
3.行友 絵美( 582 )
4.早水柚香子( 346 )
フジタDC 中学年 2:05.36 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
16 1.吉岡 美柚( 751 )
2.佐藤 佳奈( 674 )
3.冨永 麻華( 672 )
4.橋本 佳奈( 172 )
イトマン上石神井 中学年 2:05.37 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
23 1.小林  麗( 877 )
2.今泉 志保( 120 )
3.倉科 美月( 278 )
4.樫木 鞠奈( 597 )
南光SS 小学年 2:05.42 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
17 1.奥村 未来( 215 )
2.奥村 青空( 665 )
3.高村 侑伽( 588 )
4.吉田 江里( 547 )
金沢SC小立野 中学年 2:05.47 石川県室内水泳競技大会能登大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
石川県水泳協会 志賀町富来B&G海洋センター
24 1.松村美弥妃( 993 )
2.吉田 瑠璃( 943 )
3.白井 美帆( 035 )
4.久保田里菜( 967 )
スウィン太田 小学年 2:05.51 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
18 1.百瀬 侑花( 310 )
2.平岩  萌( 649 )
3.大迫 菜月( 787 )
4.鎌田 遥薫( 679 )
西部ブロック 中学 2:05.60 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 1.阿久津真理恵( 000 )
2.今西 桜子( 779 )
3.松井  悠( 533 )
4.床井 真由( 282 )
御幸ヶ原SS 小学年 2:05.75 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
19 1.井戸本芽巳( 359 )
2.紙透はるか( 322 )
3.上條 瑞歩( 360 )
4.砂川史絵里( 992 )
SAM中央 中学年 2:05.76 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
20 1.中澤 志帆( 927 )
2.岸  愛弓( 965 )
3.齊藤 美紅( 903 )
4.佐々木智加( 667 )
イ・イーグル 中学年 2:05.88 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
26 1.中村  京( 352 )
2.押田 華澄( 275 )
3.高塚 風香( 012 )
4.森川 優希( 465 )
マリン舎人 小学年 2:05.89 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 1.前田莉央菜( 868 )
2.鞆津 花香( 827 )
3.新岡 茜里( 844 )
4.井上 彩乃( 775 )
府中SC 中学年 2:05.93 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
27 1.矢野 愛果( 686 )
2.高見 樹奈( 144 )
3.矢田 琴子( 858 )
4.平野 麻奈( 585 )
島根県 小学年 2:06.08 第28回島根・鳥取両県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)島根県水泳連盟 ドラどらパーク東山水泳場
28 1.吉田 志帆( 612 )
2.有馬 奈央( 648 )
3.橋いづみ( 630 )
4.境野 晴夏( 108 )
スウィン前橋 小学年 2:06.14 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
28 1.松村美弥妃( 993 )
2.植木あかり( 918 )
3.中澤 樹里( 893 )
4.河田 華佳( 838 )
スウィン伊勢崎 小学年 2:06.14 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
30 1.石井 綺音( 444 )
2.崎村 知見( 069 )
3.伊東 美葵( 331 )
4.小林加奈子( 245 )
イトマン横須賀 小学 2:06.19 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 1.田沼 彩花( 487 )
2.増田 舞紗( 019 )
3.小林あかり( 010 )
4.海野梨香子( 593 )
三菱養和SS 小学年 2:06.21 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.木村 莉緒( 860 )
2.大嶽 摩純( 029 )
3.市野 梨名( 017 )
4.磯貝 美和( 999 )
名鉄SS半田 小学年 2:06.21 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
33 1.鈴木菜奈子( 462 )
2.工藤 千遥( 587 )
3.天野 千晴( 519 )
4.大和志桜里( 533 )
秋田AC 小学年 2:06.28 第2回秋田県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
34 1.脇元 莉子( 103 )
2.飛田 夢子( 628 )
3.坂井 未夢( 341 )
4.末下 愛音( 315 )
JSSエビス 小学年 2:06.38 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
34 1.村上 英恵( 513 )
2.山ア 千夢( 939 )
3.船木 里菜( 439 )
4.野口夏也美( 457 )
藤村SS 小学年 2:06.38 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
36 1.前田 結衣( 379 )
2.今西 志帆( 440 )
3.田 眞子( 231 )
4.榮永帆乃香( 839 )
イトマン草津 小学年 2:06.39 第36回滋賀県秋季室内選手権水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
滋賀県水泳連盟 東近江市プール
37 1.永作  梓( 588 )
2.梶田 美宇( 950 )
3.河村真結子( 337 )
4.松村 朱莉( 551 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 2:06.42 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
37 1.渡辺明歌音( 636 )
2.河合 真由( 577 )
3.宇夫方菜美( 695 )
4.正久 愛美( 890 )
セントラル流山 小学年 2:06.42 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 1.木 瑠泉( 474 )
2.原田 成美( 098 )
3.古賀未梨佳( 741 )
4.田中 綾乃( 893 )
B&Gみやき 中学年 2:06.46 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
39 1.柴田菜奈華( 241 )
2.安藤 加純( 182 )
3.吉田 彩乃( 346 )
4.江森  優( 215 )
スウィン埼玉 小学年 2:06.50 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
40 1.栃村かれん( 466 )
2.塚田 結子( 567 )
3.大谷 莉子( 683 )
4.福田 幸花( 758 )
ビッグツリー 小学年 2:06.52 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
41 1.田中悠紀子( 668 )
2.熊田  南( 140 )
3.常盤 怜以( 524 )
4.荻野 瑠佳( 114 )
ロンド・SS 小学年 2:06.54 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
42 1.薄井  優( 535 )
2.高橋 宝乃( 449 )
3.鈴木 桃果( 460 )
4.伊沢 結花( 781 )
スウィン越谷 小学年 2:06.57 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
23 1.加藤 愛理( 092 )
2.伊藤 彩花( 161 )
3.梶井 夏葉( 726 )
4.梶原 悠未( 472 )
成増ロンド 中学年 2:06.58 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
43 1.吉田真希子( 291 )
2.長塚 咲季( 007 )
3.藤森 文夏( 223 )
4.浜野 花帆( 196 )
セントラル西東京 小学年 2:06.60 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
44 1.大西 彩夏( 068 )
2.佐藤 真由( 157 )
3.市村 藍良( 869 )
4.佐々木真衣( 738 )
スウィン熊谷 小学年 2:06.68 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
45 1.遠藤 玲那( 577 )
2.小山  薫( 625 )
3.山崎 純菜( 639 )
4.友田 千尋( 487 )
セントラル泉 小学年 2:06.73 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
46 1.仲田 芽生( 986 )
2.金坂 成美( 053 )
3.小山 陽和( 016 )
4.高見 奈々( 028 )
ルネサンス土気 小学年 2:06.79 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 1.井上 帆南( 065 )
2.箕浦 知穂( 107 )
3.矢治 日和( 506 )
4.糸井 美希( 704 )
大阪水泳学校 小学年 2:06.84 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
48 1.阿部 美来( 100 )
2.横山 有花( 231 )
3.歌川 朋美( 229 )
4.外舘 実樹( 169 )
酒田水泳教室 小学年 2:06.86 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
24 1.山下ももこ( 643 )
2.内田 好香( 216 )
3.井上  碧( 605 )
4.中島みなみ( 554 )
KONAMI林間 中学 2:06.88 第15回コナミスポーツクラブエージグループ水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
神奈川県水泳連盟 コナミ西葛西
49 1.小倉 佑佳( 671 )
2.亀井 真愛( 766 )
3.三上 莉穂( 436 )
4.川島 都妃( 077 )
イトマン千葉 小学年 2:06.99 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 1.鈴木菜奈子( 462 )
2.工藤 千遥( 587 )
3.大和志桜里( 533 )
4.天野 千晴( 519 )
秋田AC 小学年 2:07.00 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
25 1.林  沙樹( 638 )
2.酒井茉奈恵( 978 )
3.里園 日菜( 497 )
4.越中 玲衣( 856 )
イトマン富士見台 中学年 2:07.06 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
26 1.萩原菜々美( 002 )
2.藤田 美礼( 145 )
3.河野智佳子( 862 )
4.朝倉 千晶( 133 )
戸田SPC D 中学 2:07.18 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
27 1.千綿 春菜( 301 )
2.坂本みずき( 830 )
3.御厨 友紀( 690 )
4.小池 佐和( 647 )
ようどう館佐 中学 2:07.30 第16回佐賀県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
28 1.山本 理加( 582 )
2.グレイクレア( 380 )
3.河本 海音( 811 )
4.城内由夏子( 607 )
林 水泳教室 中学年 2:07.32 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
29 1.高井はるか( 778 )
2.池  言乃( 207 )
3.茶木原汐里( 334 )
4.筒井 瑞希( 353 )
鎌倉SS 中学年 2:07.35 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
30 1.藤井 愛華( 702 )
2.高橋 花帆( 854 )
3.岡田奈津美( 954 )
4.吉田真悠子( 553 )
おおいアクア 中学年 2:07.37 うみりん杯第14回おおい町水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
福井県水泳連盟 おおい町フィットネスセンターアクアマリン
31 1.小林 瑞佳( 266 )
2.岩崎 莉奈( 841 )
3.中村優里菜( 987 )
4.今川 果奈( 228 )
グリーンカレッジ 中学年 2:07.43  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 1.早川 陽子( 221 )
2.米田 加奈( 735 )
3.永原 実莉( 112 )
4.永原  光( 023 )
滑川SC 中学 2:07.44 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
33 1.落合 優菜( 862 )
2.五十嵐陽美( 672 )
3.山下智恵美( 867 )
4.田畑 夏希( 524 )
JL国分 中学年 2:07.53 第181回鹿児島県SC大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
鹿児島県水泳連盟 霧島市国分総合プール
34 1.檀 亜香里( 493 )
2.江ア 結菜( 621 )
3.井上 真奈( 008 )
4.牛島  望( 443 )
BS八女 中学年 2:07.56 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
8 1.田辺 美紀( 134 )
2.山下祐美子( 482 )
3.宮原  彩( 566 )
4.土生 祐子( 869 )
広島大学A 大学年 2:07.65 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
35 1.堀江 優希( 096 )
2.篠原 香子( 180 )
3.佐藤 百南( 572 )
4.大野 結以( 493 )
内谷 中学 2:07.69 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
36 1.藤井 愛華( 702 )
2.高橋 花帆( 854 )
3.吉田真悠子( 553 )
4.岡田奈津美( 104 )
おおいアクア 中学年 2:07.74 第23回福井県高等学校選手権新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園室内プール
37 1.山田那都美( 846 )
2.須郷 真衣( 195 )
3.佐々木 優( 388 )
4.菊地 明花( 287 )
ヤクルト東 中学年 2:07.78 第26回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
38 1.三浦 奈波( 841 )
2.中村 夏海( 079 )
3.小林  澪( 829 )
4.磯貝 由衣( 841 )
南光SS 中学年 2:07.84 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
39 1.岡田 留奈( 796 )
2.岡谷佑莉奈( 697 )
3.松本 茉与( 786 )
4.西田 咲月( 020 )
中  部 中学年 2:07.92 第14回兵庫県中学校冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
40 1.小西 杏奈( 935 )
2.山田 里奈( 112 )
3.重塚  蒼( 885 )
4.松田  愛( 724 )
望  海 中学年 2:08.18 第14回兵庫県中学校冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
41 1.宮嶋みなみ( 709 )
2.横井 七香( 723 )
3.北見 彩音( 711 )
4.小川 真侑( 185 )
KONAMI北浦和 中学 2:08.35 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
9 1.井上 麻衣( 001 )
2.三國茶亜未( 897 )
3.東田 華奈( 918 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学年 2:08.44 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
42 1.酒井こころ( 894 )
2.宮崎 園子( 397 )
3.越智早百合( 019 )
4.宇都 希咲( 870 )
BS長住 中学 2:08.52 112回福岡SC水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 1.清都 真央( 946 )
2.土井 彩香( 768 )
3.中尾 京徒( 324 )
4.二谷静玲那( 034 )
富山SC 中学 2:08.59 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
44 1.渡辺 彩子( 416 )
2.野村 春乃( 103 )
3.相田 美鈴( 538 )
4.難波 若那( 428 )
加茂AC 中学年 2:08.67 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
45 1.酒井こころ( 894 )
2.濱口 春奈( 925 )
3.越智早百合( 019 )
4.宇都 希咲( 870 )
BS長住 中学 2:08.76 春季福岡ジュニア記録認定水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 1.井上 結衣( 827 )
2.澁谷 茉希( 636 )
3.石橋 美穂( 079 )
4.柳 あかね( 930 )
KSG柳川 中学年 2:08.99 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
47 1.小ア 有紗( 525 )
2.清水 愛歌( 739 )
3.南谷 彩香( 267 )
4.大島奈津美( 369 )
木曽川SS 中学年 2:09.00 JSCA岐阜県ジュニア冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 1.南  菜月( 056 )
2.川島 千里( 825 )
3.中野 未夢( 018 )
4.柏木  光( 813 )
アクシー東 中学年 2:09.01 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
49 1.出澤 美和( 183 )
2.岡田 夏希( 647 )
3.石引 亜依( 851 )
4.阿部 颯季( 130 )
守谷インターD 中学年 2:09.07 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
50 1.江口 早紀( 782 )
2.小林 菜緒( 126 )
3.薄井 結花( 415 )
4.田北 唯真( 731 )
御幸ヶ原SS 中学年 2:09.14 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
10 1.大隅奈津子( 169 )
2.中野 まゆ( 764 )
3.植田美由紀( 286 )
4.倉松 真子( 754 )
鹿屋体育大B 大学年 2:09.30 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
11 1.酒井密千子( 211 )
2.橋口 円美( 899 )
3.田中 綾乃( 742 )
4.松原 早希( 217 )
九州共立大 大学年 2:11.30 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
12 1.松下 沙紀( 239 )
2.古賀 桃子( 952 )
3.佐野さちよ( 597 )
4.岩下 裕子( 100 )
長崎大 大学年 2:13.81 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
13 1.宮城 衣里( 005 )
2.森下 聖美( 835 )
3.菊地 真弓( 540 )
4.比嘉 七聖( 623 )
名桜大 大学年 2:15.02 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部 もとぶ元気村屋内温水プール
14 1.松原 早希( 217 )
2.橋口 円美( 899 )
3.浴野 明佳( 830 )
4.田中 綾乃( 742 )
九州共立大 大学年 2:15.12 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
15 1.瓜生 明菜( 791 )
2.中島  薫( 019 )
3.柏木 葉月( 797 )
4.宮廻 瑶美( 736 )
宮崎大 大学年 2:16.48 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
16 1.橋本  令( 052 )
2.田之脇美緒( 685 )
3.松尾 千里( 786 )
4.西田 有希( 598 )
西南学院大 大学年 2:17.64 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
17 1.弓田  冴( 408 )
2.袴田 真由( 314 )
3.中村 玲湖( 587 )
4.佐々木愛美( 791 )
秋田大 大学年 2:19.56 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
18 1.籠田  彩( 488 )
2.坂本みずほ( 861 )
3.江崎 叶恵( 395 )
4.西本 奈穂( 117 )
琉球大 大学年 2:19.73 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
19 1.保志 瑞季( 358 )
2.三宅 智子( 213 )
3.村山かおり( 930 )
4.原垣 実佳( 416 )
山口大学 大学年 2:20.02 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
20 1.星加 真帆( 974 )
2.猪飼 桃加( 854 )
3.曽我部志帆( 276 )
4.安永 幸香( 892 )
愛媛大学 大学年 2:21.40 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
21 1.瓜生 明菜( 791 )
2.中島  薫( 019 )
3.宮廻 瑶美( 736 )
4.岩本 佳純( 050 )
宮崎大 大学年 2:21.73 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
22 1.中村 志子( 755 )
2.田中由希奈( 496 )
3.中井 千早( 411 )
4.阿部紗友里( 772 )
徳島大学 大学年 2:22.79 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
23 1.山本 夏実( 217 )
2.渡邊香緒理( 115 )
3.山下 奈実( 404 )
4.上野 曜美( 312 )
熊本大 大学年 2:23.45 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
24 1.工藤 綾子( 382 )
2.北本 翔子( 025 )
3.榎本 詢子( 914 )
4.萬徳真以子( 293 )
筑波大 大学 2:23.86 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
25 1.神田 麻衣( 320 )
2.城後 真弓( 156 )
3.反町 真奈( 098 )
4.佐藤 文香( 371 )
APU 大学年 2:25.85 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
26 1.徳重 歩実( 189 )
2.和泉 早紀( 082 )
3.篠原 沙織( 847 )
4.野口 智子( 363 )
川崎医福大学 大学年 2:27.65 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
27 1.渡守明香里( 860 )
2.田中 美聡( 067 )
3.小泉 奈穂( 642 )
4.小山 愛歩( 263 )
崇城大 大学年 2:30.29 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
28 1.東  蓉子( 104 )
2.松尾 千里( 786 )
3.田之脇美緒( 685 )
4.金崎真紀子( 679 )
西南学院大B 大学年 2:31.18 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
29 1.田中 美聡( 067 )
2.小山 愛歩( 263 )
3.小泉 奈穂( 642 )
4.渡守明香里( 860 )
崇城大 大学年 2:32.96 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
30 1.二瓶あずさ( 696 )
2.小林 千恵( 606 )
3.廣瀬 知子( 229 )
4.浅野 未来( 319 )
防衛大 大学 2:33.79 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
31 1.高木満理子( 407 )
2.橋本  令( 052 )
3.有田 実央( 355 )
4.鈴木 花菜( 237 )
西南学院大A 大学年 2:34.08 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
32 1.小池 祥子( 569 )
2.上田 裕貴( 400 )
3.福良祐香子( 948 )
4.大角今日子( 573 )
鳴門教育大学 大学年 2:35.01 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
33 1.古本百合野( 364 )
2.左口瑠衣子( 873 )
3.沼田 祐佳( 101 )
4.大澤 優貴( 944 )
県立広島大学 大学年 2:35.76 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
34 1.十二  葵( 020 )
2.平川 由美( 665 )
3.岩佐 香織( 291 )
4.渡辺 菜摘( 163 )
法政大 大学 2:36.96 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
35 1.山本 夏実( 217 )
2.内田  舞( 291 )
3.佐々良治美( 330 )
4.上野 曜美( 312 )
熊本大 大学年 2:39.67 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
36 1.益田 彩加( 244 )
2.福井実加子( 742 )
3.大島 南海( 973 )
4.佐々木菜美( 584 )
広島大学C 大学年 2:41.20 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
37 1.堀内 悠里( 571 )
2.根本日香里( 523 )
3.山本 紗貴( 469 )
4.樋口美早紀( 511 )
東京都市大 大学 2:42.28 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
38 1.原川 智早( 419 )
2.福田  愛( 266 )
3.山名 蘭佳( 308 )
4.遠山 綾子( 937 )
北里大 大学 2:47.10 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
39 1.森下恵里子( 924 )
2.木幡絵里香( 906 )
3.奥野 志帆( 550 )
4.濱田 莉紗( 906 )
県立広島大学 大学年 2:47.99 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール

           
©財団法人 日本水泳連盟