2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.小林 江舞( 848 )
2.寺村 美穂( 099 )
3.藪  仁美( 193 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 1:57.10 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 2 1.平井 稚菜( 120 )
2.石井那留美( 138 )
3.鈴木 聖未( 153 )
4.片岡 采子( 506 )
春日部共栄 高校 1:57.84 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
3 3 1.亀森 美紀( 436 )
2.黒岩 紗耶( 326 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.原田 真衣( 497 )
淑徳巣鴨 高校 1:58.18 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 3 1.吉田 彩香( 980 )
2.前川知佳子( 946 )
3.永井 栞歩( 667 )
4.相模 千帆( 468 )
太成学院大高 高校 1:58.18 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
5 5 1.田島 優希( 528 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.後藤 沙貴( 334 )
武南 高校 1:58.19 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
6 6 1.前田 美樹( 259 )
2.杉崎 可奈( 646 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.田村眞理子( 206 )
埼玉栄 高校 1:58.69 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
7 1 1.伊藤 美星( 152 )
2.渡部香生子( 129 )
3.藪  美涼( 081 )
4.森下 優子( 269 )
武蔵野 中学 1:59.06 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1 1.渡辺  歩( 487 )
2.金藤 理絵( 770 )
3.朝野 絢子( 482 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 大学 1:59.17 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
9 2 1.大橋  舞( 348 )
2.吉田 沙織( 154 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.諸貫  彩( 547 )
日本女子体大 大学 1:59.41 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
10 3 1.久保木 怜( 187 )
2.中嶋 優帆( 879 )
3.中熊しおり( 873 )
4.西 未花子( 791 )
神奈川大 大学 1:59.45 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
11 7 1.石原 里奈( 653 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.西  彩乃( 837 )
4.畠中 朋香( 796 )
武蔵野 高校 1:59.59 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 8 1.丸田 絵莉( 288 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.鈴木 美波( 043 )
4.瀧口 真帆( 850 )
NECGSM 高校 2:00.15 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 9 1.甲斐 朝美( 520 )
2.前川知佳子( 946 )
3.相模 千帆( 468 )
4.吉田 彩香( 980 )
太成学院大高 高校 2:00.39 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
14 10 1.江見 涼香( 891 )
2.山本みずほ( 118 )
3.岩嵜有加里( 150 )
4.坂東春菜子( 632 )
キッツウェルネス藤沢 高校 2:00.59 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 2 1.伊藤 美星( 152 )
2.渡部香生子( 129 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.森下 優子( 269 )
武蔵野 中学 2:00.74 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 4 1.松井 聡子( 203 )
2.平山瑛梨奈( 177 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.小野澤 遥( 443 )
立教大 大学 2:00.89 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
17 11 1.松下 彩花( 926 )
2.坂巻  遥( 102 )
3.浅田  瞳( 964 )
4.谷内 桃子( 284 )
DEN・EN 高校 2:00.96 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 12 1.巽  彩華( 172 )
2.吉内絵理奈( 103 )
3.斉藤 亜実( 004 )
4.松村あかね( 172 )
羽衣学園 高校 2:01.45 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
19 13 1.山口 真奈( 206 )
2.布施谷 唯( 030 )
3.矢島永梨奈( 121 )
4.野島 七美( 254 )
墨田川 高校 2:01.70 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1 1.竹内 澪乃( 677 )
2.池  久乃( 588 )
3.佐野 葉月( 556 )
4.石井 綺音( 444 )
神奈川女子A 小学年 2:01.79 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 14 1.亀森 美紀( 436 )
2.高瀬 綾香( 165 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.原田 真衣( 497 )
淑徳巣鴨 高校 2:01.83 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 15 1.岡田菜実穂( 132 )
2.大山 玲奈( 806 )
3.中村つくし( 280 )
4.天野祐梨菜( 869 )
大体大浪商 高校 2:01.86 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
23 16 1.小田海咲希( 445 )
2.土屋 綾音( 625 )
3.本多佳永子( 249 )
4.茂木 美桜( 270 )
東海大浦安 高校 2:02.02 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 17 1.生田有加里( 736 )
2.田宮 未希( 269 )
3.長島 菜央( 930 )
4.高橋 美帆( 204 )
伊奈学園 高校 2:02.20 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 18 1.吉成 彩紀( 571 )
2.川瀬絵梨花( 334 )
3.平野 春花( 393 )
4.藤井ひかり( 762 )
市立船橋 高校 2:02.28 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 19 1.吉田 彩香( 980 )
2.國重紗綾花( 939 )
3.伊藤 加奈( 793 )
4.山本富美子( 529 )
太成学院大高 高校 2:02.37 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
27 20 1.甲斐 朝美( 520 )
2.西浦 有香( 427 )
3.相模 千帆( 468 )
4.吉田 彩香( 980 )
太成学院大高 高校 2:02.44 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
28 1.今井 瑞季( 450 )
2.井上 真綾( 703 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.斎藤くるみ( 601 )
NECGST 一般 2:02.48 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 21 1.松下 彩花( 926 )
2.坂巻  遥( 102 )
3.根岸 春陽( 949 )
4.谷内 桃子( 284 )
DEN・EN 高校 2:02.56 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 22 1.渡辺  彩( 190 )
2.宮田はるか( 768 )
3.竹田麻里香( 332 )
4.三宅 梨沙( 500 )
昭和学院 高校 2:02.62 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 23 1.佐藤 百恵( 033 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.山本 果奈( 045 )
4.青木 智美( 069 )
ATSC.YW 高校 2:02.65 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 24 1.猪狩 玲名( 678 )
2.西  結衣( 958 )
3.清水 紗映( 781 )
4.野本 海夏( 825 )
日大高 高校 2:02.71 第65回横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/06
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 25 1.長谷川麻衣( 953 )
2.清  菜月( 990 )
3.矢吹 千里( 485 )
4.香取 踊子( 400 )
日大三島 高校 2:02.77 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
34 3 1.中島亜沙姫( 951 )
2.樋口 恵夢( 191 )
3.藪  美涼( 081 )
4.野島 知花( 025 )
セントラル浦安 中学 2:02.78 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 4 1.田中 咲希( 022 )
2.大塚 佳穂( 010 )
3.井出美沙紀( 729 )
4.井藤 優香( 708 )
BS久留米 中学 2:02.90 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 26 1.村松 明茄( 322 )
2.金子 晴香( 232 )
3.熊谷  遥( 973 )
4.浅山 美貴( 783 )
磐田農業 高校 2:02.94 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
37 1.石黒  彩( 623 )
2.押川 里奈( 217 )
3.夏伐 里奈( 081 )
4.橋原 芽生( 494 )
岡山大学 一般 2:03.02 第61回中国五大学学生競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中四国支部 鳥取市河原市民プール
38 2 1.杉山 華彩( 662 )
2.内山 朋香( 169 )
3.奥村 咲季( 989 )
4.北木ともみ( 834 )
静 岡 小学年 2:03.04 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
39 27 1.林  美萩( 868 )
2.橋爪 亜季( 165 )
3.斉藤 童葉( 352 )
4.丸山みどり( 903 )
駒場 高校 2:03.10 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.山田 安珠( 942 )
2.金城  唯( 845 )
3.比嘉 七聖( 623 )
4.知念 七星( 197 )
沖縄SS豊見城 一般 2:03.13 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
41 5 1.後藤 里織( 465 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.藤澤 海咲( 456 )
4.川上 朱柚( 227 )
神奈中SS 中学 2:03.24 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 6 1.林  睦子( 202 )
2.杵渕 佳歩( 444 )
3.相澤 七実( 118 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学 2:03.27 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 5 1.西  千尋( 553 )
2.中野理香子( 402 )
3.三原 未夕( 529 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 大学 2:03.29 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
44 28 1.南野 志帆( 400 )
2.藤田 紗綾( 552 )
3.斉藤沙也香( 351 )
4.杉田 まり( 946 )
信愛女学院 高校 2:03.34 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
45 29 1.佐仲 理紗( 950 )
2.及川  環( 989 )
3.相良 也実( 996 )
4.中嶋 理乃( 895 )
八王子 高校 2:03.35 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 30 1.野島 七美( 254 )
2.布施谷 唯( 030 )
3.矢島永梨奈( 121 )
4.田辺 詔子( 025 )
墨田川 高校 2:03.36 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 31 1.小田海咲希( 445 )
2.土屋 綾音( 625 )
3.本多佳永子( 249 )
4.宮下美奈子( 637 )
東海大浦安 高校 2:03.46 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 32 1.武井絵里香( 356 )
2.浅井 夏未( 495 )
3.清水 紗映( 781 )
4.紙崎 実晴( 731 )
SPホウトク左近山 高校 2:03.51 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 33 1.増田 夏帆( 616 )
2.斉藤 由奈( 593 )
3.岩田 幸江( 606 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 2:03.65 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
50 7 1.西脇 怜奈( 488 )
2.長南菜々花( 262 )
3.馬場  茜( 569 )
4.小池萌菜未( 691 )
鶴岡SC 中学 2:03.88 県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 34 1.江見 涼香( 891 )
2.山本みずほ( 118 )
3.岩嵜有加里( 150 )
4.富岡奈津実( 554 )
キッツウェルネス藤沢 高校 2:03.90 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 8 1.高瀬 亜希( 802 )
2.窪田 芽依( 117 )
3.高井 佑花( 352 )
4.小西 麻友( 473 )
ブル-ア-ス 甲西 中学 2:03.94 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
53 35 1.山ア 理奈( 853 )
2.大槻 桜子( 446 )
3.高橋 杏奈( 493 )
4.橋本 胡桃( 800 )
堀越 高校 2:03.97 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 36 1.松下 彩花( 926 )
2.浅井 夏未( 495 )
3.木戸友里加( 412 )
4.宮川 菜摘( 680 )
日体荏原 高校 2:04.09 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 37 1.森田 友理( 732 )
2.石井 捺美( 848 )
3.堀  由依( 571 )
4.濱村 綾伽( 111 )
汎愛 高校 2:04.11 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
56 38 1.猪熊 亜美( 490 )
2.川原あかり( 110 )
3.築地 里奈( 191 )
4.小林 美月( 946 )
東京立正 高校 2:04.12 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 1.大竹 麻友( 368 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.末下 愛音( 315 )
4.京谷 真琴( 584 )
近畿 一般 2:04.13 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
富山県総合体育センタープール
57 39 1.市川 夏波( 874 )
2.五十嵐夏美( 465 )
3.小畑 安紀( 910 )
4.加藤いずみ( 230 )
品川女子学院 高校 2:04.13 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 9 1.中村 菓倫( 294 )
2.宇津 由芽( 524 )
3.井上 萌々( 497 )
4.殿ヶ下美輝( 485 )
ブリヂストン 中学 2:04.26 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 10 1.西村 梨沙( 444 )
2.高田 愛美( 354 )
3.徳重 友里( 029 )
4.萱島  望( 468 )
BS長住 中学 2:04.38 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
61 40 1.松尾 知華( 476 )
2.滝本 純子( 229 )
3.友行 由子( 173 )
4.赤尾 愉歩( 094 )
早稲田実業 高校 2:04.40 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 41 1.松村あかね( 172 )
2.永松 彩夏( 221 )
3.小林 奈央( 769 )
4.斉藤 亜実( 004 )
羽衣学園 高校 2:04.50 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
63 3 1.水田 舞羽( 167 )
2.木アあゆみ( 187 )
3.青木 優実( 362 )
4.清田 朱音( 307 )
神奈川女子B 小学年 2:04.53 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 42 1.篠崎 夏波( 942 )
2.長江 亜実( 314 )
3.牧 ゆりか( 243 )
4.関根 汐絵( 944 )
和洋国府台 高校 2:04.56 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 6 1.長島 杏子( 831 )
2.佐藤 亜美( 754 )
3.井黒 恵理( 204 )
4.金子 友香( 351 )
千葉商科大 大学 2:04.57 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
66 43 1.高野 紗永( 074 )
2.今井 成美( 847 )
3.布川 明穂( 931 )
4.瀬倉 未智( 277 )
長岡大手 高校 2:04.63 新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 43 1.矢口加奈子( 975 )
2.田口 珠恵( 081 )
3.野口 美紗( 049 )
4.清水  香( 902 )
細田学園 高校 2:04.63 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
68 45 1.岩瀬 結衣( 915 )
2.崎尾 奈美( 214 )
3.川内 春佳( 289 )
4.木曽 友絵( 448 )
関大一 高校 2:04.66 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
69 46 1.大石 風花( 098 )
2.船戸 花音( 601 )
3.荘加 真歩( 590 )
4.近藤空美子( 627 )
多治見西高 高校 2:04.68 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
70 47 1.南野 志帆( 400 )
2.藤田 紗綾( 552 )
3.斉藤沙也香( 351 )
4.神野 有香( 390 )
信愛女学院 高校 2:04.70 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
71 1.杉山 華彩( 662 )
2.松原空彩虹( 470 )
3.末下 愛音( 315 )
4.椎木満里乃( 187 )
JSCA 一般 2:04.79 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/16
ブリスベンアクアティックセンター
72 11 1.小宮 早稀( 963 )
2.永井 亜美( 885 )
3.萩原 理沙( 839 )
4.大崎 舞鈴( 264 )
淑徳巣鴨 中学 2:04.97 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 1.杉山 華彩( 662 )
2.松原空彩虹( 470 )
3.奥村 咲季( 989 )
4.椎木満里乃( 187 )
東海 一般 2:04.97 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
富山県総合体育センタープール
74 1.山口 加奈( 308 )
2.蛭川 紗月( 469 )
3.坂本 弥生( 638 )
4.大久  薫( 328 )
神奈川 一般 2:04.99 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
75 4 1.麻野 怜香( 590 )
2.槙島 千華( 803 )
3.手川 美佳( 817 )
4.角田絵梨子( 337 )
KONAMI立川 小学 2:05.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
76 48 1.根岸 春陽( 949 )
2.坂巻  遥( 237 )
3.根岸 優歩( 212 )
4.鈴木 敦美( 350 )
高校 2:05.17 横浜地区高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 49 1.南野 志帆( 400 )
2.宮竹  歩( 886 )
3.斉藤沙也香( 351 )
4.杉田 まり( 946 )
信愛女学院 高校 2:05.23 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
78 50 1.五十嵐柚里( 878 )
2.皆川 亜子( 709 )
3.宮崎  緑( 280 )
4.玉井恵理子( 893 )
長岡大手 高校 2:05.27 新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
79 5 1.湯原 利佳( 295 )
2.原  彩夏( 520 )
3.大和田菜月( 337 )
4.松田 千怜( 836 )
千葉女子A 小学年 2:05.29 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 1.今井 瑞季( 450 )
2.坂本 彩香( 563 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.井上 真綾( 703 )
NECGST 一般 2:05.45 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 1.大西 彩夏( 068 )
2.温品  和( 819 )
3.内田 美咲( 934 )
4.新井 夏実( 983 )
スウィン熊谷 一般 2:05.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 51 1.稲恒優里奈( 641 )
2.内田 朱香( 019 )
3.清水 紗映( 781 )
4.谷内 桃子( 284 )
日大高 高校 2:05.51 横浜地区高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
83 12 1.木内 美聡( 957 )
2.宇佐見 渚( 728 )
3.真如 美優( 971 )
4.小川 朱音( 909 )
市川:昭和学院 中学 2:05.59 第21回千葉県中学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 6 1.小ア 絵莉( 295 )
2.松原空彩虹( 470 )
3.森脇 利香( 025 )
4.丸山 夏輝( 114 )
愛 知 小学年 2:05.63 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
85 52 1.上田ひかり( 371 )
2.高橋 美帆( 097 )
3.長尾 美奈( 203 )
4.津下 晶子( 263 )
京都外大西高 高校 2:05.67 第63回京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
京都水泳協会 京都アクアリーナ
86 53 1.磯野茉愛子( 895 )
2.菅原  愛( 648 )
3.中山 悠莉( 219 )
4.岩撫 早耶( 654 )
東急SC 高校 2:05.69 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 13 1.園田 瑠夏( 570 )
2.本多 里帆( 660 )
3.長崎  優( 083 )
4.松吉  茜( 850 )
足立十四 中学 2:05.78 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 14 1.森田 紗矢( 010 )
2.小俣 真子( 377 )
3.井上  碧( 605 )
4.中島みなみ( 554 )
KONAMI林間 中学 2:05.94 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 7 1.榎本 七海( 540 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.寒河江奈央( 336 )
4.宇夫方菜美( 695 )
千葉女子B 小学年 2:05.97 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 54 1.石田  彩( 861 )
2.吉内絵理奈( 103 )
3.松本 真希( 313 )
4.巽  彩華( 172 )
羽衣学園 高校 2:05.98 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
91 15 1.濱口 真子( 594 )
2.山本  恵( 342 )
3.柿沼 穂垂( 938 )
4.廣原 茜李( 191 )
金沢SC西泉 中学 2:06.07 石川県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
92 55 1.松村あかね( 172 )
2.永松 彩夏( 221 )
3.斉藤 亜実( 004 )
4.小林 奈央( 769 )
羽衣学園 高校 2:06.15 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
93 16 1.佐久間美樹( 325 )
2.中野 友貴( 337 )
3.吉田 由香( 387 )
4.楊  初穂( 068 )
KONAMI青葉台 中学 2:06.16 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 17 1.岡村そのか( 973 )
2.平松 夏奈( 198 )
3.岡野  恵( 469 )
4.渡邊  栞( 569 )
岡 山 県 中学 2:06.21 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
95 1.小林  麗( 877 )
2.磯貝 由衣( 841 )
3.内山 綾菜( 119 )
4.樫木 鞠奈( 597 )
南光SS 一般 2:06.31 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
96 56 1.中嶋芙実穂( 197 )
2.西澤 瑞季( 544 )
3.嶋村 亜美( 838 )
4.林  恵梨( 747 )
浜松市立 高校 2:06.32 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
97 1.土屋なつみ( 070 )
2.丸山乃英理( 336 )
3.中野 未夢( 018 )
4.西山 晴香( 798 )
信越 一般 2:06.37 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
富山県総合体育センタープール
98 57 1.奥田安裕子( 703 )
2.箕浦 由布( 296 )
3.三宅 莉加( 361 )
4.栗木 祐香( 727 )
岐阜SS 高校 2:06.38 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
99 58 1.蝦名 康恵( 675 )
2.住吉 茉莉( 842 )
3.濱 彩香( 461 )
4.鳥羽 瑞生( 663 )
成  田 高校 2:06.40 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 58 1.佐々木奈菜( 472 )
2.宮尾真彩子( 040 )
3.渡立江里加( 400 )
4.島谷ひかる( 386 )
育英西高校 高校 2:06.40 第17回奈良県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
奈良県水泳連盟 天理プール
7 1.大垣 苑子( 449 )
2.田辺 麻優( 872 )
3.阿部真里奈( 834 )
4.荒木 翔子( 307 )
東洋大 大学 2:06.46 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
18 1.宮原あかね( 840 )
2.下山 夏帆( 772 )
3.淵田 麻由( 005 )
4.吉澤 友梨( 434 )
市川:和洋 中学 2:06.51 第21回千葉県中学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 1.小松 あい( 069 )
2.小松 えり( 511 )
3.雨宮 里佳( 387 )
4.千野 靖果( 472 )
フィッツ甲府 中学 2:06.54 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
20 1.伊賀崎ひかる( 192 )
2.酒井 綾香( 693 )
3.稲畑 杏子( 217 )
4.西尾奈那子( 149 )
NECGSM 中学 2:06.67 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 1.田中  蘭( 182 )
2.前川 紗南( 628 )
3.星野 沙歩( 502 )
4.松葉 知美( 257 )
金町SC 中学年 2:06.82 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.青柳 杏奈( 037 )
2.富岡 茉純( 044 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.近藤 里奈( 689 )
東京SC 小学 2:06.82 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.榎本 七海( 540 )
2.松田 千怜( 836 )
3.寒河江奈央( 336 )
4.中島 華穂( 152 )
柏  洋 小学 2:06.84 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 1.秋元由莉恵( 474 )
2.松尾  碧( 187 )
3.奥山 瑞稀( 362 )
4.北原 小春( 941 )
NECGST 中学 2:06.96 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 1.井上 真奈( 008 )
2.牛島  望( 443 )
3.江ア 結菜( 621 )
4.今村亜香里( 725 )
BS八女 中学 2:07.12 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/30
福岡県水泳連盟 別府市営青山プール
24 1.野部由稀子( 731 )
2.上田 桜子( 585 )
3.富田  睦( 556 )
4.中村 綾花( 131 )
足立十一 中学 2:07.17 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.大井 真菜( 301 )
2.中島万里花( 262 )
3.武井  彩( 840 )
4.武仲  茜( 001 )
岐阜SS 中学 2:07.25 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
10 1.松村美弥妃( 993 )
2.吉田 瑠璃( 943 )
3.加藤 紫世( 664 )
4.小野田 葵( 015 )
群馬県A 小学 2:07.33 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 1.土屋なつみ( 070 )
2.矢嶋 佑樹( 526 )
3.等々力菜月( 588 )
4.五明 真梨( 475 )
長野DSS 中学 2:07.37 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 1.高村 侑伽( 588 )
2.奥村 青空( 665 )
3.奥村 未来( 215 )
4.吉田 江里( 547 )
金沢SC小立野 中学 2:07.41 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
石川県水泳協会 金沢市営総合プール
28 1.木 聖奈( 448 )
2.原田 成美( 098 )
3.古賀未梨佳( 741 )
4.上原眞莉奈( 920 )
B&Gみやき 中学 2:07.55 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
11 1.石井 綺音( 444 )
2.崎村 知見( 069 )
3.伊東 美葵( 331 )
4.小林加奈子( 245 )
イトマン横須賀 小学年 2:07.55 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
29 1.岩本 紗季( 316 )
2.清水 友乃( 626 )
3.小俣麻有里( 523 )
4.平山 成美( 802 )
フィッツ竜王 中学 2:07.60 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
30 1.広川  舞( 140 )
2.小河 菜緒( 636 )
3.福間 芹奈( 900 )
4.坂野 真佑( 118 )
安佐中 中学 2:07.73 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
31 1.片山 友希( 764 )
2.瀬川 琴奈( 711 )
3.木原 栞園( 840 )
4.下川 奈彩( 123 )
西新井 中学 2:07.83 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.鷲尾理沙子( 223 )
2.岡田 杏実( 936 )
3.登  美香( 209 )
4.小野寺優実( 991 )
陵南 中学 2:07.83 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.栃村かれん( 466 )
2.深澤 実春( 289 )
3.松井  悠( 533 )
4.菅野 里奈( 564 )
栃木県A 小学 2:07.93 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 1.有坂 優希( 406 )
2.三田村美乃( 227 )
3.吉留沙里菜( 236 )
4.安達菜つみ( 250 )
カワサキSC 中学 2:07.96 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 1.藤生 結衣( 239 )
2.澁谷 茉希( 636 )
3.江郷 遥香( 447 )
4.石原 愛由( 344 )
KSG柳川 中学 2:07.99 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
35 1.木 聖奈( 448 )
2.原田 成美( 098 )
3.田中 綾乃( 893 )
4.上原眞莉奈( 920 )
B&Gみやき 中学年 2:08.04 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
36 1.佐藤奈緒乃( 192 )
2.山村 胡桃( 718 )
3.佐々木優花( 597 )
4.竹内ティアレ( 482 )
藤村女子 中学 2:08.12 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.宮アひな乃( 232 )
2.橋ありさ( 129 )
3.橋本ひかる( 619 )
4.田口 晴香( 160 )
協栄MD相模原 中学 2:08.17 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.廣谷 有以( 277 )
2.森岡由希乃( 783 )
3.丸尾くるみ( 455 )
4.菅 晴瑠奈( 858 )
ウオタ・長崎 中学年 2:08.20 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 1.山口 華奈( 677 )
2.高梨 汐音( 882 )
3.池田 奈穂( 704 )
4.岡田洋加子( 665 )
セントラルスポーツ 小学 2:08.24 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 1.松尾 虹歩( 153 )
2.石井  茜( 832 )
3.鶴崎 莉乃( 037 )
4.武田 佳菜( 662 )
BS太宰府 中学 2:08.36 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 1.笠原 汐未( 576 )
2.神宮司瀬里奈( 552 )
3.岡光 泉希( 242 )
4.伊東 里菜( 204 )
麹町学園女子 中学 2:08.39 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.青井  唯( 806 )
2.田中 春奈( 010 )
3.井手之上恵里( 828 )
4.佐治  歩( 740 )
愛知教育大 大学 2:08.39 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
41 1.片山 友希( 764 )
2.瀬川 琴奈( 711 )
3.加藤 夏海( 111 )
4.下川 奈彩( 123 )
西新井 中学 2:08.50 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.川島ことみ( 706 )
2.中村 祐美( 358 )
3.菅井あかり( 409 )
4.藤原 智美( 055 )
品川女子学院 中学 2:08.54 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.石黒  愛( 420 )
2.宮下 真紀( 230 )
3.小林三希子( 220 )
4.伊藤佑花子( 367 )
打越 中学 2:08.58 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.丸山 夏輝( 114 )
2.渕上 杏佳( 693 )
3.目黒 瑠菜( 554 )
4.平野由里子( 173 )
東邦SC 小学年 2:08.69 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
15 1.松村美弥妃( 993 )
2.吉田 瑠璃( 943 )
3.白井 美帆( 035 )
4.久保田里菜( 967 )
スウィン太田 小学年 2:08.72 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 1.家田 阿実( 970 )
2.宮下 真紀( 230 )
3.小林三希子( 220 )
4.伊藤佑花子( 367 )
打越 中学 2:08.79 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.北村 美佐( 328 )
2.木村 和華( 305 )
3.山口 智穂( 686 )
4.清水 梨花( 288 )
ティップネス戸塚 中学 2:08.82 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 1.大西 綾香( 642 )
2.池田 優衣( 627 )
3.阿部 春香( 553 )
4.古江  咲( 400 )
大西SS 中学 2:08.83 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
大分県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 1.田中 咲希( 022 )
2.鹿毛 千穂( 248 )
3.井出美沙紀( 729 )
4.井藤 優香( 708 )
BS久留米 中学 2:08.91 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/30
福岡県水泳連盟 別府市営青山プール
16 1.吉田 志帆( 612 )
2.有馬 奈央( 648 )
3.橋いづみ( 630 )
4.境野 晴夏( 108 )
スウィン前橋 小学 2:09.02 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.伊波まりや( 889 )
2.志村あすか( 219 )
3.栗田 侑菜( 460 )
4.片桐由佳理( 220 )
トピーアヤセ 中学 2:09.05 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.片桐 由起( 218 )
4.吉川 英里( 945 )
トピーアヤセ 小学 2:09.06 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 1.小林 綾乃( 651 )
2.山岡  萌( 550 )
3.三好 裕月( 771 )
4.友田 望心( 973 )
イトマン守口 小学年 2:09.22 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
49 1.市倉 美奈( 580 )
2.栗本 理沙( 658 )
3.寺井 吉乃( 449 )
4.黒木 佑香( 818 )
浅間 中学 2:09.24 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.新井佳奈子( 248 )
2.三田村美乃( 227 )
3.吉留沙里菜( 236 )
4.安達菜つみ( 250 )
カワサキSC 中学 2:09.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.斎藤みのり( 793 )
2.中村 優花( 780 )
3.伊與久 彩( 553 )
4.黒田 由紀( 162 )
群馬県B 小学 2:09.52 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 1.橡尾 真依( 696 )
2.河原田みか( 188 )
3.安藤 加純( 182 )
4.江森  優( 215 )
スウィン埼玉 小学 2:09.60 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.前田 結衣( 379 )
2.今西 志帆( 440 )
3.田 眞子( 231 )
4.榮永帆乃香( 839 )
イトマン草津 小学年 2:09.85 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
22 1.田沼 彩花( 487 )
2.増田 舞紗( 019 )
3.小林あかり( 010 )
4.海野梨香子( 593 )
三菱養和SS 小学 2:10.04 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
23 1.佐藤 千景( 762 )
2.愛甲 美羽( 848 )
3.福岡 葉澄( 410 )
4.新井 智捺( 490 )
イトマン鯱 小学年 2:10.20 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
24 1.栃村かれん( 466 )
2.塚田 結子( 567 )
3.大谷 莉子( 683 )
4.福田 幸花( 758 )
ビッグツリー 小学年 2:10.88 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
25 1.小林 綾乃( 651 )
2.山岡  萌( 550 )
3.三好 裕月( 771 )
4.黒川 絵梨( 961 )
イトマン守口 小学 2:11.00 大阪府ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
(財)大阪水泳協会 大阪プール
26 1.河島  凜( 292 )
2.今井  月( 617 )
3.江嵜 千洋( 848 )
4.鷲崎 加奈( 026 )
岐 阜 小学年 2:11.02 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
27 1.脇元 莉子( 103 )
2.飛田 夢子( 628 )
3.坂井 未夢( 341 )
4.末下 愛音( 315 )
JSSエビス 小学 2:11.05 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 1.石田 実梨( 090 )
2.三宅 珠生( 330 )
3.野口紗也加( 408 )
4.坂口 綾咲( 281 )
原田学園SS 小学年 2:11.08 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 1.田中 唯稀( 824 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.常盤 美琴( 216 )
4.笠原 瑠南( 812 )
枚方SS 小学 2:11.10 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
(財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
30 1.阿久津真理恵( 000 )
2.今西 桜子( 779 )
3.松井  悠( 533 )
4.床井 真由( 282 )
御幸ヶ原SS 小学年 2:11.11 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 1.齊藤 千遥( 060 )
2.岸  葵依( 362 )
3.安川 実里( 114 )
4.七里 碧海( 268 )
フィッツ竜王 小学 2:11.31 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
32 1.永作  梓( 588 )
2.梶田 美宇( 950 )
3.河村真結子( 337 )
4.長瀬  萌( 331 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 2:11.63 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
33 1.木村 莉緒( 860 )
2.大嶽 摩純( 029 )
3.市野 梨名( 017 )
4.磯貝 美和( 999 )
名鉄SS半田 小学年 2:11.64 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
34 1.中居 結菜( 210 )
2.良元 朱音( 208 )
3.續  琴音( 615 )
4.高木 帆風( 468 )
イトマン堺 小学年 2:11.70 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
35 1.荒井 柾美( 080 )
2.井手 美里( 694 )
3.真栄城 蒼( 544 )
4.黒木 もも( 054 )
BS久留米 小学 2:11.82 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 1.片塩 陽里( 118 )
2.今泉 志保( 120 )
3.倉科 美月( 278 )
4.五十嵐万海( 156 )
南光SS 小学 2:12.20 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 1.國井  瞳( 524 )
2.工藤菜美理( 635 )
3.高橋奈々恵( 647 )
4.関  彩花( 838 )
茨城県A 小学 2:12.30 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
茨城県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 1.水田 舞羽( 167 )
2.美添  澪( 504 )
3.小林  恵( 456 )
4.秋元あかり( 395 )
イトマン新百合丘 小学年 2:12.34 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
39 1.奥埜 咲楽( 912 )
2.馬渕  桃( 752 )
3.仮屋 陽菜( 990 )
4.鈴木満奈海( 234 )
イトマン(玉出) 小学年 2:12.36 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
40 1.羽賀 友香( 638 )
2.鈴木 明里( 772 )
3.宮地 絢音( 696 )
4.松浦 沙弥( 493 )
Vトピア一宮 小学年 2:12.46 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
41 1.仲田 芽生( 986 )
2.金坂 成美( 053 )
3.小山 陽和( 016 )
4.高見 奈々( 028 )
ルネサンス土気 小学 2:12.87 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 1.大久保結芽( 285 )
2.畠山 結衣( 141 )
3.青木 優実( 362 )
4.馬場 朱子( 526 )
キッツウェルネス藤沢 小学 2:12.87 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.岡田 麻海( 342 )
2.中澤  萌( 720 )
3.中村 真衣( 258 )
4.小林友里子( 669 )
イトマン神戸 小学年 2:12.98 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
9 1.宮城 衣里( 005 )
2.田中 早紀( 607 )
3.比嘉 七聖( 623 )
4.森下 聖美( 835 )
名桜大 大学 2:13.03 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
44 1.田中 芽吹( 357 )
2.楢ア 亜美( 403 )
3.玉腰 夕結( 580 )
4.竹浪 杏佳( 121 )
イトマン真美ヶ丘 小学年 2:13.18 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
45 1.大友 優里( 525 )
2.中富 莉渉( 963 )
3.原口明日香( 951 )
4.松山明日香( 302 )
BEAT長崎 小学年 2:13.20 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 1.小林あかり( 010 )
2.増田 舞紗( 019 )
3.海野梨香子( 593 )
4.志村 美樹( 463 )
三菱養和SSC 小学 2:13.20 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.南  葉月( 914 )
2.西山 晴香( 798 )
3.佐野妃南乃( 647 )
4.金子菜津希( 697 )
アクシー東 小学 2:13.32 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 1.中山 朋美( 919 )
2.赤尾 莉央( 113 )
3.藤井 真帆( 335 )
4.武山 月美( 443 )
中村RSS 小学年 2:13.34 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
49 1.奥山菜々子( 874 )
2.工藤 菜々( 879 )
3.鈴木 愛由( 848 )
4.須藤 美里( 797 )
SC天童 小学 2:13.36 第33回全国JO夏季山形県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
山形県水泳連盟 寒河江市民プール
50 1.鈴木さくら( 622 )
2.大久保春香( 507 )
3.斉藤 彩華( 482 )
4.伊藤菜津季( 292 )
イトマン横浜 小学年 2:13.38 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
10 1.加藤 文香( 157 )
2.菱田 えり( 592 )
3.杉山 愛子( 711 )
4.奥山 華代( 655 )
三重大 大学 2:14.04 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
11 1.杉山 ゆい( 412 )
2.早川 雅子( 784 )
3.佐津川華子( 673 )
4.奥島 彩子( 852 )
静岡大 大学 2:15.51 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
12 1.宮城 衣里( 005 )
2.山本伸理子( 984 )
3.菊地 真弓( 540 )
4.森下 聖美( 835 )
名桜大 大学 2:18.38 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
13 1.斉藤 あみ( 779 )
2.堀 芽衣子( 756 )
3.岩井 早苗( 632 )
4.荒木 優実( 229 )
学習院大 大学 2:18.60 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
14 1.高嶋 智子( 197 )
2.佐藤 礼菜( 486 )
3.手島  翠( 490 )
4.大前 南美( 428 )
名古屋大 大学 2:20.77 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
15 1.宮城 衣里( 005 )
2.山本伸理子( 984 )
3.菊地 真弓( 540 )
4.田中 早紀( 607 )
名桜大 大学 2:20.94 第65回国民皆泳の日・学童記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
16 1.和食 未香( 857 )
2.芦川 紘子( 369 )
3.渡邉つぐみ( 107 )
4.谷田部瑞恵( 129 )
國學院大 大学 2:21.76 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
17 1.山本 夏生( 876 )
2.小西 亜実( 984 )
3.柿原 寿美( 700 )
4.芳賀 郁香( 610 )
上智大 大学 2:22.36 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
18 1.澤木 安奈( 708 )
2.内野 広絵( 213 )
3.新野 夏海( 873 )
4.黒川 玲名( 954 )
東京外国語大 大学 2:22.39 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
19 1.佐藤 史織( 223 )
2.猪飼 桃加( 854 )
3.曽我部志帆( 276 )
4.星加 真帆( 974 )
愛媛大学 大学 2:23.16 第61回四国大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)中四国支部 香川県立総合水泳プール
20 1.池田 早希( 702 )
2.望月沙弥香( 646 )
3.渡邉ちなみ( 496 )
4.今井 有紀( 089 )
信州大 大学 2:25.05 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)中部支部 アクアウイング
21 1.熊澤 綾那( 109 )
2.橋岡 沙紀( 068 )
3.続木  愛( 559 )
4.伊藤  愛( 455 )
名城大 大学 2:25.71 名古屋市民スポーツ祭水泳選手権大会(選手権の部) [ タイム決勝 ] 2010/08/22
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
22 1.笹井  優( 417 )
2.黒澤 恭子( 931 )
3.武田茉莉子( 650 )
4.西野つむぎ( 626 )
昭和大 大学 2:26.28 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
23 1.野村 東子( 767 )
2.成瀬 裕恵( 836 )
3.漆田瑠璃子( 420 )
4.林  里奈( 432 )
岐阜大 大学 2:26.63 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
24 1.垣内 綾乃( 620 )
2.村本 千弦( 247 )
3.横山 綾子( 661 )
4.中堀由佳梨( 501 )
金沢大 大学 2:28.73 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)中部支部 金沢市営総合プール
25 1.飯島  怜( 513 )
2.朝谷 実生( 105 )
3.山根 美咲( 078 )
4.小野澤未喜( 951 )
東京大 大学 2:28.88 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
26 1.西原 峰代( 703 )
2.坂本みずほ( 861 )
3.江崎 叶恵( 395 )
4.小野寺佳奈( 433 )
琉球大 大学 2:29.77 若夏国体記念水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
27 1.渡邉  慧( 402 )
2.小野寺未来( 660 )
3.仙花 絵菜( 025 )
4.佐々木亜利紗( 753 )
宮城教育大 大学 2:33.55 第63回宮城県県民大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
28 1.御荘あかね( 105 )
2.安達  舞( 517 )
3.白石 美緑( 083 )
4.小畑満希子( 725 )
松山大学 大学 2:35.71 第61回四国大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)中四国支部 香川県立総合水泳プール
29 1.小池 祥子( 569 )
2.上田 裕貴( 400 )
3.福良祐香子( 948 )
4.荻原 清歌( 870 )
鳴門教育大学 大学 2:38.41 第61回四国大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)中四国支部 香川県立総合水泳プール
30 1.武藤 由美( 172 )
2.藤井 温子( 606 )
3.鈴木 梨紗( 543 )
4.石田真理奈( 451 )
浜松医大 大学 2:43.30 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール
31 1.中村 美生( 805 )
2.遠藤  遥( 474 )
3.阿部 麻美( 014 )
4.松村みどり( 659 )
津田塾大 大学 2:47.26 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
32 1.長澤 真帆( 745 )
2.佐野 瑞月( 479 )
3.永倉みどり( 694 )
4.酒井麻千子( 492 )
浜松医大 大学 3:14.10 東海地区国立大学総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 岐阜メモリアルプール

           
©財団法人 日本水泳連盟