2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.伊藤 華英( 926 )
2.上田 春佳( 509 )
3.松本 弥生( 585 )
4.関根 理沙( 449 )
JPN 一般 7:55.92 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/16
中国/広州
2 1 1.小口 綾乃( 334 )
2.家崎なつ子( 844 )
3.松本 弥生( 585 )
4.正田千登勢( 804 )
日本体育大 大学 8:10.64 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 1.秋元 彩香( 188 )
2.北尾 紫乃( 319 )
3.長谷川菜月( 131 )
4.岡野 桜子( 110 )
中京大 大学 8:12.46 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 3 1.秋元 彩香( 188 )
2.北尾 紫乃( 319 )
3.小松原彩香( 531 )
4.長谷川菜月( 131 )
中京大 大学 8:14.22 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 4 1.中坂 由佳( 098 )
2.高田樹里亜( 578 )
3.丸山里佳子( 081 )
4.矢野友理江( 849 )
関西大 大学 8:14.37 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 5 1.南野 咲紀( 791 )
2.肱岡紗也佳( 838 )
3.畑中 マヤ( 988 )
4.小林 美希( 642 )
武庫川女子大 大学 8:14.56 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 6 1.秋山 夏希( 876 )
2.山岸 奈央( 373 )
3.坂井菜穂子( 672 )
4.野中 瑞姫( 596 )
山梨学院大 大学 8:14.63 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1 1.高木 理加( 321 )
2.杉本千智友( 538 )
3.大本 里佳( 070 )
4.伊藤 愛実( 855 )
イトマン選抜 中学年 8:15.56 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
全国 東大阪アリーナ メインプール
9 7 1.八重樫夏希( 064 )
2.奥田麻里奈( 966 )
3.上田 梨奈( 217 )
4.山口 美咲( 363 )
近畿大 大学 8:15.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 8 1.星 奈津美( 825 )
2.小野 友愛( 425 )
3.星   茜( 097 )
4.山ア 美里( 681 )
早稲田大 大学 8:16.35 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 9 1.甲斐 成美( 051 )
2.岡本佐知子( 335 )
3.浜田枝里子( 959 )
4.川野 由夏( 038 )
福岡大 大学 8:17.58 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
12 10 1.橋口 佳世( 359 )
2.山崎真斗香( 660 )
3.村中まいか( 193 )
4.若浪 和希( 282 )
鹿屋体育大 大学 8:17.75 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 11 1.岩永 美里( 232 )
2.高野 有紀( 411 )
3.高久  彩( 261 )
4.宮坂  忍( 910 )
専修大 大学 8:18.13 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 12 1.家崎なつ子( 844 )
2.正田千登勢( 804 )
3.吉田 理紗( 557 )
4.松本 弥生( 585 )
日本体育大 大学 8:18.14 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 13 1.甲斐 成美( 051 )
2.津留崎史方里( 423 )
3.岡本佐知子( 335 )
4.川野 由夏( 038 )
福岡大 大学 8:18.38 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 14 1.大関 美冴( 274 )
2.久保木 怜( 187 )
3.西 未花子( 791 )
4.青木 美幸( 420 )
神奈川大 大学 8:19.58 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 15 1.上田 春佳( 509 )
2.中村 咲子( 172 )
3.越山あゆ美( 042 )
4.松島 美菜( 556 )
日本大 大学 8:19.59 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 16 1.秋元 彩香( 188 )
2.小野口由夏( 033 )
3.長谷川菜月( 131 )
4.小松原彩香( 531 )
中京大 大学 8:19.77 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
19 1.地田 麻未( 481 )
2.住吉 茉莉( 842 )
3.五十嵐千尋( 386 )
4.太田 明成( 007 )
JPNA 一般 8:20.22 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/27
アメリカ/ハワイ マウイ
20 17 1.橋口 佳世( 359 )
2.山崎真斗香( 660 )
3.中野 まゆ( 764 )
4.若浪 和希( 282 )
鹿屋体育大 大学 8:20.89 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
21 18 1.大関 美冴( 274 )
2.西 未花子( 791 )
3.久保木 怜( 187 )
4.中島有佳里( 983 )
神奈川大 大学 8:21.44 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 19 1.山階 早姫( 179 )
2.宮部加奈子( 884 )
3.齋藤 理子( 872 )
4.杉野 紘子( 237 )
同志社大 大学 8:21.65 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 20 1.青木 美幸( 420 )
2.西 未花子( 791 )
3.中島有佳里( 983 )
4.大関 美冴( 274 )
神奈川大 大学 8:22.30 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 21 1.国原 典子( 012 )
2.神谷 明子( 416 )
3.広瀬 愛美( 571 )
4.坪内  彩( 186 )
法政大 大学 8:23.35 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1 1.高野  綾( 555 )
2.宮澤  遥( 489 )
3.上田奈美希( 153 )
4.橋口 若葉( 749 )
JPN 高校年 8:24.04 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
オーストラリア
26 22 1.眞弓 祐子( 969 )
2.小野澤 遥( 443 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.平山瑛梨奈( 177 )
立教大 大学 8:24.29 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 1.田尾優里香( 064 )
2.菅 晴瑠奈( 858 )
3.渡辺  彩( 190 )
4.佐藤  綾( 745 )
JPN 一般 8:26.22 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
28 23 1.上田 梨奈( 217 )
2.奥田麻里奈( 966 )
3.坂上 友理( 750 )
4.八重樫夏希( 064 )
近畿大学 大学 8:26.31 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
29 24 1.赤尾 紗貴( 083 )
2.栃原 愛弓( 205 )
3.三輪 彩奈( 108 )
4.日野  薫( 617 )
筑波大 大学 8:26.37 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 25 1.家崎なつ子( 844 )
2.松本 弥生( 585 )
3.小口 綾乃( 334 )
4.吉田 理紗( 557 )
日本体育大A 大学 8:26.72 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
31 26 1.土田湖都子( 732 )
2.一木 梨乃( 913 )
3.吉田 篤代( 647 )
4.木屋川内千穂( 479 )
慶應義塾大 大学 8:27.67 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 27 1.宮田絵梨子( 742 )
2.三浦 彩加( 828 )
3.金藤 理絵( 770 )
4.森  温美( 648 )
東海大 大学 8:28.14 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
33 28 1.赤尾 紗貴( 083 )
2.栃原 愛弓( 205 )
3.佐藤 咲季( 070 )
4.日野  薫( 617 )
筑波大 大学 8:29.01 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 29 1.岸本 彩香( 941 )
2.西田あゆみ( 975 )
3.小川つばさ( 440 )
4.小林 幸加( 263 )
大阪体育大学 大学 8:29.39 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
35 30 1.山階 早姫( 179 )
2.齋藤 理子( 872 )
3.高瀬佳央里( 250 )
4.宮部加奈子( 884 )
同志社大学 大学 8:29.73 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
36 31 1.永峰 麻美( 354 )
2.尾ア 里紗( 047 )
3.灰田 佳恵( 083 )
4.木下 麻未( 459 )
天理大学 大学 8:29.96 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
37 32 1.眞弓 祐子( 969 )
2.小野澤 遥( 443 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.松井 聡子( 203 )
立教大 大学 8:31.26 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 33 1.笹野 知恵( 156 )
2.菊地ゆめみ( 309 )
3.三田寺菜摘( 000 )
4.三輪 愛実( 117 )
日本女子体大 大学 8:32.13 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 34 1.久保木 怜( 187 )
2.大関 美冴( 274 )
3.野見山 萌( 541 )
4.青木 美幸( 420 )
神奈川大 大学 8:32.49 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
40 35 1.松本 弥生( 585 )
2.中岡 洋子( 218 )
3.中森千亜紀( 465 )
4.乗松 夏希( 880 )
日本体育大A 大学 8:33.19 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
41 1.齋藤 理子( 872 )
2.福岡もえみ( 823 )
3.山階 早姫( 179 )
4.宮部加奈子( 884 )
同志社大学 一般 8:33.45 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
42 36 1.肱岡紗也佳( 838 )
2.成瀬 柚紀( 746 )
3.徳田 麻維( 411 )
4.山下 笑梨( 486 )
武庫川女子大 大学 8:33.57 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
43 37 1.南野 咲紀( 791 )
2.山本 紗希( 883 )
3.岡田 智香( 294 )
4.墨  麗蘭( 645 )
武庫川女子大C 大学 8:33.76 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
44 38 1.木村 友紀( 166 )
2.小林 広果( 571 )
3.山本 麻利( 189 )
4.田部井美里( 224 )
関西学院大学 大学 8:34.73 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
45 39 1.足立 陽子( 560 )
2.市川 綾花( 479 )
3.井ノ下亜美( 629 )
4.高木 咲希( 236 )
愛知学院大 大学 8:34.79 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
46 40 1.若浪 和希( 282 )
2.中野 まゆ( 764 )
3.倉松 真子( 754 )
4.橋口 佳世( 359 )
鹿屋体育大 大学 8:36.00 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
47 41 1.市場  愛( 992 )
2.勝見 早希( 747 )
3.上籔 夕貴( 222 )
4.坂本 奈穂( 521 )
立命館大 大学 8:36.01 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 42 1.奥埜さくら( 771 )
2.山倉 千明( 061 )
3.宍戸さつき( 523 )
4.原口  唯( 814 )
東京女子体大 大学 8:37.22 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 1.槇村 征美( 436 )
2.永峰 麻美( 354 )
3.灰田 佳恵( 083 )
4.木下 麻未( 459 )
天理大学 一般 8:37.57 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 43 1.伊藤 宏夏( 039 )
2.畠中 梨穂( 077 )
3.片岡永理奈( 242 )
4.篠宮 千夏( 944 )
中京大 大学 8:37.84 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
51 44 1.外山 幾里( 344 )
2.高橋あかり( 093 )
3.伴藤 美久( 879 )
4.山田 知沙( 978 )
新潟医福大 大学 8:38.18 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 45 1.荻野夕里弥( 735 )
2.岡本 千明( 602 )
3.山本真由香( 722 )
4.平山 絢子( 983 )
びわこ成蹊大 大学 8:38.68 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 46 1.嶋本 万智( 078 )
2.雨宮 彩乃( 498 )
3.都築 恵理( 158 )
4.伏野まどか( 399 )
東海学園大 大学 8:39.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 47 1.小川つばさ( 440 )
2.蒔田紗世子( 603 )
3.小林 幸加( 263 )
4.岸本 彩香( 941 )
大阪体育大学 大学 8:39.30 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
55 48 1.細田 美妃( 612 )
2.沖廣あさみ( 014 )
3.山崎 理恵( 794 )
4.恩田 一実( 067 )
拓殖大 大学 8:39.57 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 49 1.畑中 マヤ( 988 )
2.鵜川 敬子( 223 )
3.藤ノ井麻優香( 952 )
4.眞継奈緒子( 173 )
武庫川女子大B 大学 8:39.67 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
57 50 1.上田祐企奈( 940 )
2.石黒  彩( 623 )
3.夏伐 里奈( 081 )
4.池谷 遥子( 945 )
岡山大 大学 8:41.87 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 51 1.中岡 洋子( 218 )
2.中森千亜紀( 465 )
3.正田千登勢( 804 )
4.津下 尚子( 539 )
日本体育大B 大学 8:42.20 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
59 52 1.宮田絵梨子( 742 )
2.服部 るい( 285 )
3.田所  遥( 012 )
4.三浦 彩加( 828 )
東海大A 大学年 8:43.64 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 群馬県敷島公園水泳場
60 53 1.津下 尚子( 539 )
2.八木 眞波( 326 )
3.櫻井 亜衣( 669 )
4.家崎なつ子( 844 )
日本体育大B 大学 8:44.53 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
61 54 1.金井 優里( 519 )
2.西田 沙月( 401 )
3.山本 綾子( 295 )
4.柏崎 美香( 052 )
順天堂大 大学 8:45.97 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 56 1.恩田 一実( 067 )
2.細田 美妃( 612 )
3.大原 千明( 982 )
4.山崎 理恵( 794 )
拓殖大 大学 8:46.27 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
64 57 1.久保田真由( 441 )
2.木村 知香( 663 )
3.木佐貫悠子( 627 )
4.石田尾珠奈( 437 )
別府溝部短大 大学 8:46.94 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 58 1.田部井美里( 224 )
2.小林 広果( 571 )
3.神野  舞( 326 )
4.伊藤かれん( 116 )
関西学院大学 大学 8:48.99 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
66 1.笠原  蘭( 169 )
2.笠井 理沙( 639 )
3.藤倉 楓音( 307 )
4.星野 瑞沙( 853 )
スウィン前橋 一般 8:49.31 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
群馬県水泳連盟 群馬県敷島公園水泳場
67 59 1.土田湖都子( 732 )
2.木屋川内千穂( 479 )
3.良知 春佳( 949 )
4.福岡  茜( 668 )
慶應義塾大 大学 8:49.83 第82回早慶対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 60 1.野崎 友里( 275 )
2.三原 未夕( 529 )
3.坂戸 里実( 035 )
4.西  千尋( 623 )
国士舘大 大学 8:51.83 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 61 1.中村友利恵( 076 )
2.山本 訓永( 997 )
3.柳生奈津子( 040 )
4.川島知那美( 060 )
至学館大 大学 8:52.27 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 62 1.久保田真由( 441 )
2.澤田 眞衣( 569 )
3.木佐貫悠子( 627 )
4.石田尾珠奈( 437 )
別府溝部短大 大学 8:53.22 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
71 63 1.井上恵利子( 004 )
2.島添 紗妃( 517 )
3.八木 眞波( 326 )
4.櫻井 亜衣( 669 )
日本体育大C 大学 8:53.56 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
72 64 1.嘉数帆南海( 793 )
2.甲斐 成美( 051 )
3.村上  舞( 630 )
4.大塚 洋乃( 109 )
福岡大 大学 8:54.09 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
73 65 1.川西英里香( 118 )
2.園田 玲子( 169 )
3.篠原 有輝( 744 )
4.高瀬 珠未( 026 )
大阪教育大 大学 8:54.51 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 66 1.安田 真琳( 308 )
2.諸貫  彩( 547 )
3.太田 早紀( 522 )
4.柳澤 好美( 603 )
日本女子体大 大学 8:55.75 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
75 67 1.中嶋 志織( 540 )
2.田尻 亜紀( 113 )
3.鞍田 香奈( 551 )
4.丸山里佳子( 081 )
関西大学 大学 8:56.33 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
76 68 1.谷口 由季( 531 )
2.西  千尋( 553 )
3.三原 未夕( 529 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 大学 8:58.51 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
77 69 1.葛西 早希( 039 )
2.古頭 奈美( 724 )
3.金野  愛( 694 )
4.小野寺 彩( 466 )
東北学院大 大学 8:59.07 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 70 1.勝見 早希( 747 )
2.平岡 千裕( 582 )
3.北山  遥( 194 )
4.上籔 夕貴( 222 )
立命館大学 大学 9:00.79 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
79 71 1.川西英里香( 118 )
2.川上 紗季( 315 )
3.津田沙穂里( 832 )
4.園田 玲子( 169 )
大阪教育大学 大学 9:01.13 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
80 72 1.古川芙紗子( 442 )
2.小舘 彩佳( 515 )
3.小野 由貴( 030 )
4.熊澤 歩美( 098 )
日本女子体大 大学 9:07.63 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
81 73 1.佐治  歩( 740 )
2.田中 春奈( 010 )
3.井手之上恵里( 828 )
4.加藤さゆり( 977 )
愛知教育大 大学 9:11.17 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 74 1.山下祐美子( 482 )
2.小野奈津実( 842 )
3.松浦由生子( 212 )
4.田尾  薫( 437 )
広島大 大学 9:11.33 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
83 75 1.嶋本 万智( 078 )
2.鈴木 美樹( 301 )
3.可児 尚子( 802 )
4.松岡  茜( 539 )
東海学園大 大学 9:11.50 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
84 2 1.松田 華穂( 988 )
2.志波 輝弥( 033 )
3.椛島 睦美( 357 )
4.杠 真由美( 786 )
アクセス佐賀 中学 9:11.55 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ タイム決勝 ] 2010/07/31
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
85 76 1.佐藤かすみ( 841 )
2.松田  遥( 043 )
3.佐藤 真美( 283 )
4.平賀ちさと( 575 )
仙台大 大学 9:12.52 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 77 1.三國茶亜未( 897 )
2.井上 麻衣( 001 )
3.東田 華奈( 918 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学 9:13.88 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
87 78 1.佐治  歩( 740 )
2.坂野 南風( 954 )
3.井手之上恵里( 828 )
4.加藤さゆり( 977 )
愛知教育大 大学 9:16.43 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
88 79 1.酒井密千子( 211 )
2.木下  恵( 808 )
3.菅原 洋子( 866 )
4.野瀬  瞳( 461 )
九州共立大 大学 9:18.08 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
89 3 1.鈴木ひかる( 866 )
2.堀田 桃花( 342 )
3.小野 聖実( 243 )
4.加藤 由佳( 725 )
アシスト 中学年 9:18.75 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
宮城県水泳連盟 群馬県敷島公園水泳場
90 80 1.三國茶亜未( 897 )
2.東田 華奈( 918 )
3.東山 千鶴( 177 )
4.弘中 希依( 213 )
福岡教育大 大学 9:18.82 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
91 81 1.白本  愛( 127 )
2.高瀬 珠未( 026 )
3.今谷 律子( 463 )
4.田村 絵果( 992 )
大阪教育大学B 大学 9:19.75 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
92 82 1.山本 訓永( 997 )
2.副島 彩香( 147 )
3.山本 眞衣( 909 )
4.川島知那美( 060 )
至学館大 大学 9:20.48 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
93 83 1.久保田真由( 441 )
2.岩元芙久子( 773 )
3.嘉数 涼子( 792 )
4.甲斐田亜衣( 672 )
別府溝部短大 大学 9:21.04 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
94 84 1.南園 遥( 137 )
2.松尾 千里( 786 )
3.橋本  令( 052 )
4.田之脇美緒( 685 )
西南学院大 大学 9:23.89 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
95 85 1.佐々木 和( 958 )
2.橋本 慶子( 517 )
3.佐藤佳奈子( 225 )
4.渡邊  優( 884 )
東北福祉大 大学 9:30.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
96 1.森川 朋子( 960 )
2.平岡 千裕( 582 )
3.坂田 絢香( 325 )
4.坂本 奈穂( 521 )
立命館大学 一般 9:34.09 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
97 86 1.酒井密千子( 211 )
2.木下  恵( 808 )
3.松原 早希( 217 )
4.浴野 明佳( 830 )
九州共立大 大学 9:38.59 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 1.小池 佐和( 647 )
2.屋住  楓( 592 )
3.安藤 万莉( 901 )
4.御厨 友紀( 690 )
ようどう館佐 一般 9:40.49 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ タイム決勝 ] 2010/07/31
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
99 87 1.佐治  歩( 740 )
2.松藤 優衣( 297 )
3.井手之上恵里( 828 )
4.加藤さゆり( 977 )
愛知教育大 大学 9:41.45 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
100 88 1.浅野 彩子( 960 )
2.杉山 愛子( 711 )
3.加藤 文香( 157 )
4.奥山 華代( 655 )
三重大 大学 9:41.78 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟