2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.内田 美希( 516 )
2.星野 瑞沙( 853 )
3.福田 智代( 239 )
4.貴田 裕美( 189 )
群馬県 一般 3:44.79 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
2 1 1.前原 優理( 156 )
2.下中 千明( 331 )
3.野中 瑞姫( 596 )
4.山岸 奈央( 373 )
山梨県 大学年 3:45.38 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
3 1.長谷川菜月( 131 )
2.森 玲衣奈( 227 )
3.金子  栞( 994 )
4.小西 希沙( 204 )
中京大 一般 3:47.29 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
4 2 1.森 玲衣奈( 227 )
2.金子  栞( 994 )
3.雨宮 未侑( 833 )
4.小野恵里奈( 422 )
中京大 大学年 3:47.49 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
5 3 1.栃原 愛弓( 205 )
2.世古 千紘( 802 )
3.日野  薫( 617 )
4.佐藤 咲季( 070 )
筑波大 大学年 3:48.22 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
6 1.三浦 彩加( 828 )
2.服部 るい( 285 )
3.田所  遥( 012 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 一般 3:48.58 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
7 1.大関 美冴( 274 )
2.久保木 怜( 187 )
3.野見山 萌( 541 )
4.中熊しおり( 873 )
神奈川大 一般 3:48.63 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
8 4 1.金子  栞( 994 )
2.小松原彩香( 531 )
3.小野恵里奈( 422 )
4.小野口由夏( 033 )
中京大 大学年 3:48.76 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
9 1 1.瀧口 真帆( 850 )
2.井上 真綾( 703 )
3.江田 佳子( 891 )
4.渋谷 佳澄( 027 )
川崎地域 高校 3:48.99 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
10 5 1.長谷川菜月( 131 )
2.小野恵里奈( 422 )
3.雨宮 未侑( 833 )
4.森 玲衣奈( 227 )
中京大 大学 3:49.03 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
11 6 1.瀬津佳名子( 031 )
2.矢野友理江( 849 )
3.高田樹里亜( 578 )
4.清水 美裕( 193 )
関西大学 大学年 3:49.10 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
12 7 1.遠藤 奈々( 707 )
2.平原 雪子( 747 )
3.木村 友紀( 166 )
4.小林 広果( 571 )
関西学院大学 大学 3:49.97 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
13 1.小野恵里奈( 422 )
2.雨宮 未侑( 833 )
3.外山 栄里( 392 )
4.岡野 桜子( 110 )
中京大 一般 3:50.07 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
14 2 1.住吉 茉莉( 842 )
2.和田真由香( 543 )
3.水野 真琴( 405 )
4.藤田 沙羅( 415 )
柏洋・柏 高校年 3:50.45 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 1.奈良 梨央( 540 )
2.外山 幾里( 344 )
3.門田  彩( 131 )
4.白野友梨奈( 151 )
新潟医福大 一般 3:50.49 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 8 1.瀬津佳名子( 031 )
2.清水 美裕( 193 )
3.高田樹里亜( 578 )
4.岩瀬  遥( 543 )
関西大学 大学 3:51.00 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
17 1.西尾奈那子( 149 )
2.丸田 絵莉( 288 )
3.笹木 愛恵( 201 )
4.瀧口 真帆( 850 )
NECGSC溝の口 一般 3:51.08 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
18 3 1.高畑 えみ( 116 )
2.濱口 裕香( 981 )
3.山下佳成江( 981 )
4.土岐 彩香( 091 )
ジャパン丸亀 高校 3:51.37 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
19 1.時枝ゆり子( 389 )
2.室井 真純( 388 )
3.片岡 真菜( 345 )
4.大橋  愛( 889 )
ルネサンス亀戸 一般 3:51.41 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.三浦 梨花( 071 )
2.野本 海夏( 825 )
3.押田  萌( 719 )
4.細田 梨乃( 039 )
KONAMI林間 一般 3:51.42 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 1.宮田絵梨子( 742 )
2.池田 麻季( 914 )
3.服部 るい( 285 )
4.三浦 彩加( 828 )
東海大 一般 3:51.52 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
学生(委)関東支部
22 1.松井  悠( 533 )
2.菊池 優奈( 063 )
3.薄井 結花( 415 )
4.清水 咲子( 084 )
御幸ヶ原SS 一般 3:51.66 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
23 9 1.八重樫夏希( 064 )
2.阿部 成美( 417 )
3.上田 梨奈( 217 )
4.後藤 愛奈( 075 )
近畿大学 大学年 3:51.67 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 4 1.青木 智美( 069 )
2.三浦 梨花( 071 )
3.鎌田 遥佳( 090 )
4.野本 海夏( 825 )
中部地域 高校 3:51.68 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
25 5 1.内田 有紀( 986 )
2.黒崎 桃子( 352 )
3.諸貫 瑛美( 010 )
4.内田 美希( 516 )
スウィン館林 高校 3:51.71 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 10 1.木下 麻未( 459 )
2.灰田 佳恵( 083 )
3.槇村 征美( 436 )
4.永峰 麻美( 354 )
天理大学 大学 3:51.77 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
27 1.秋元由莉恵( 474 )
2.斎藤くるみ( 601 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.井上 真綾( 703 )
NECGSC玉川 一般 3:51.93 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
28 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.富井 千陽( 594 )
3.黒崎 桃子( 352 )
4.橋 未希( 764 )
群馬県 一般 3:51.95 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
29 1.野沢 佑紀( 441 )
2.嶋村 亜美( 838 )
3.林  恵梨( 747 )
4.浅山 美貴( 783 )
浜名湖SS 一般 3:51.97 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 11 1.遠藤 奈々( 707 )
2.平原 雪子( 747 )
3.山本 麻利( 189 )
4.木村 友紀( 166 )
関西学院大学 大学年 3:52.00 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
31 1.伊藤 愛実( 855 )
2.飯島 愛美( 313 )
3.長島 歩泉( 325 )
4.國澤明日香( 250 )
イトマン昭和の森 一般 3:52.08 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 12 1.小林 幸加( 263 )
2.中井 彩乃( 331 )
3.北村 美季( 201 )
4.西田あゆみ( 975 )
大阪体育大学 大学年 3:52.10 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
33 1.馬渡友佳里( 399 )
2.谷田 知沙( 884 )
3.山本  恵( 342 )
4.濱口 真子( 594 )
金沢SC西泉 CS 一般 3:52.37 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
34 1.瀧口 真帆( 850 )
2.西尾奈那子( 149 )
3.丸田 絵莉( 288 )
4.丹場亜莉沙( 327 )
NECGSC溝の口 一般 3:52.41 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
35 6 1.青木 智美( 069 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.狩野 愛理( 953 )
4.吉田 篤代( 647 )
ATSC.YW 高校年 3:52.43 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
36 1.吉田英里子( 191 )
2.神山 瑞季( 046 )
3.増田 佳菜( 332 )
4.中村 桃子( 667 )
金田SC 一般 3:52.51 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
37 1.後藤真由子( 218 )
2.高橋 美紀( 445 )
3.石原 美波( 865 )
4.松林 美玖( 552 )
みなとSS 一般 3:52.59 JSCA愛知地域・名古屋地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
38 1.青木 智美( 069 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.野崎 美優( 577 )
4.狩野 愛理( 953 )
ATSC.YW 一般 3:52.63 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
39 1.押田  萌( 719 )
2.三浦 梨花( 071 )
3.鶴川 美帆( 052 )
4.細田 梨乃( 039 )
KONAMI林間 一般 3:52.65 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
39 1.石村亜美依( 375 )
2.眞鍋和歌子( 457 )
3.上野友莉菜( 395 )
4.河田 真夏( 472 )
ジャパン観 一般 3:52.65 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 7 1.菅原  碧( 857 )
2.田中 茉耶( 234 )
3.熊坂 衣真( 693 )
4.石川 舞花( 948 )
盛岡南 高校年 3:52.67 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
岩手県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
42 8 1.結城ありさ( 835 )
2.高野 紗永( 074 )
3.今井 成美( 847 )
4.瀬倉 未智( 277 )
JSS長岡 高校年 3:52.77 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 9 1.相模 千帆( 468 )
2.前川知佳子( 946 )
3.西浦 有香( 427 )
4.山本富美子( 529 )
太成学院大高 高校 3:52.84 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
44 1.高畑 えみ( 116 )
2.山下佳成江( 981 )
3.土岐 静香( 603 )
4.土岐 彩香( 091 )
ジャパン丸亀 一般 3:52.88 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
45 1.築地 里奈( 191 )
2.小口 綾乃( 334 )
3.久保まりな( 286 )
4.山ア 美里( 681 )
セントラル目黒 一般 3:52.90 東京都南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
東京都水泳協会 東京辰巳
46 10 1.藤井ひかり( 762 )
2.川瀬絵梨花( 334 )
3.五十川 唯( 566 )
4.茂木 美桜( 270 )
ルネサンス土気 高校年 3:52.94 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 11 1.東瀬 香菜( 975 )
2.荒井 梓沙( 995 )
3.津軽 桃花( 260 )
4.早坂 李穂( 724 )
常盤木学園 高校年 3:52.95 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
48 12 1.礒部 七恵( 495 )
2.鎌田 遥佳( 090 )
3.三浦 梨花( 071 )
4.小野  桜( 693 )
日大藤沢 高校年 3:53.04 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
49 13 1.坂本 奈穂( 521 )
2.平岡 千裕( 582 )
3.勝見 早希( 747 )
4.市場  愛( 992 )
立命館大学 大学 3:53.13 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
50 1.高柴 瑠衣( 319 )
2.尾上 遥奈( 770 )
3.小田眞木子( 256 )
4.古賀 恵美( 026 )
ロンド・SS 一般 3:53.20 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 1.田原 麻捺( 121 )
2.生瀬日加里( 909 )
3.有岡由佳理( 327 )
4.西川 春菜( 827 )
枚方SS 一般 3:53.28 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
52 1.市川 奈央( 442 )
2.小川 朱音( 909 )
3.渡辺  彩( 190 )
4.岩部 帆波( 118 )
Nalu Aquat 一般 3:53.40 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 1.大塚 舞衣( 793 )
2.相良 也実( 996 )
3.石川 真由( 936 )
4.森川 愛理( 960 )
イトマン東伏見 一般 3:53.49 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 1.佐藤 綾音( 597 )
2.秋山 遥奈( 969 )
3.林ヒョンジュ( 671 )
4.中川 南美( 534 )
ユアー蕨 一般 3:53.52 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
55 13 1.兼田 雅美( 614 )
2.山ア 芙蓉( 781 )
3.田部井あすか( 975 )
4.佐藤  恋( 376 )
藤村SS 高校年 3:53.72 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 13 1.黒崎 桃子( 352 )
2.内田 有紀( 986 )
3.内田 美希( 516 )
4.山口紫緒梨( 802 )
スウィン館林 高校 3:53.72 第33回全国JO夏季大会ジュニア群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
57 1.大塚 舞衣( 793 )
2.亀森 美紀( 436 )
3.相良 也実( 996 )
4.森川 愛理( 960 )
イトマン東伏見 一般 3:53.76 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
58 15 1.小畑 安紀( 910 )
2.加藤いずみ( 230 )
3.藤澤 麻希( 787 )
4.市川 夏波( 874 )
アクアマリン 高校年 3:53.78 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 16 1.平井 稚菜( 659 )
2.滝本 純子( 229 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.生田有加里( 736 )
SW大教大宮東 高校 3:53.81 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
60 1.瀧口 真帆( 850 )
2.西尾奈那子( 149 )
3.野崎 理恵( 264 )
4.井上 真綾( 703 )
NECGSC溝の口 一般 3:53.83 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
61 1.七里 夏海( 495 )
2.中澤 夏純( 918 )
3.小松 えり( 511 )
4.小俣麻有里( 523 )
フィッツSC 一般 3:53.91 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
62 17 1.潮崎 菜月( 684 )
2.筒井 零捺( 072 )
3.野津由美子( 058 )
4.森下 智華( 539 )
市立尼崎高校 高校年 3:53.95 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
63 14 1.槇村 征美( 436 )
2.永峰 麻美( 354 )
3.中岡しおり( 513 )
4.灰田 佳恵( 083 )
天理大学A 大学年 3:54.00 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
64 18 1.藤井ひかり( 762 )
2.川瀬絵梨花( 334 )
3.野本 葉子( 783 )
4.茂木 美桜( 270 )
ルネサンス土気 高校 3:54.04 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 1.秋元由莉恵( 474 )
2.斎藤くるみ( 601 )
3.今井 瑞季( 450 )
4.井上 真綾( 703 )
NECGST 一般 3:54.05 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
65 1.谷川  夢( 418 )
2.竹内 有菫( 830 )
3.村田 莉菜( 775 )
4.武本 雅代( 234 )
KONAMI西宮 一般 3:54.05 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
67 1.渡辺  彩( 190 )
2.岩部 帆波( 118 )
3.小川 朱音( 909 )
4.藤岡 志帆( 797 )
Nalu Aquat 一般 3:54.06 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 19 1.礒部 七恵( 495 )
2.平野 夏実( 297 )
3.吉田 美紀( 160 )
4.関根 理沙( 449 )
横浜地域 高校 3:54.09 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
69 20 1.後藤 晴奈( 742 )
2.伊藤 美織( 244 )
3.森 智沙美( 848 )
4.永井 亜実( 900 )
セントラル横浜 高校 3:54.10 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
70 21 1.鈴木 花菜( 971 )
2.林  奈奈( 772 )
3.川勝 美輝( 357 )
4.青木香寿子( 051 )
スウィン埼玉 高校年 3:54.12 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
71 1.勝山 海輝( 976 )
2.山田 琴絵( 628 )
3.堀口万梨子( 246 )
4.山田 絢未( 616 )
東邦SC 一般 3:54.20 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
72 1.瀧口 真帆( 850 )
2.西尾奈那子( 149 )
3.丸田 絵莉( 288 )
4.山ア 麻未( 978 )
NECGSM 一般 3:54.24 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
73 22 1.齋藤  茜( 003 )
2.橋爪 友里( 721 )
3.丸山みどり( 903 )
4.林  美萩( 868 )
駒場 高校 3:54.26 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 1.相模 千帆( 468 )
2.西井 佑希( 820 )
3.三浦 優衣( 650 )
4.羽根田 翼( 519 )
スペックSC 一般 3:54.29 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
75 1.熊谷理穂美( 109 )
2.朝倉 千晶( 133 )
3.中川 南美( 534 )
4.秋山 遥奈( 969 )
ユアー蕨 一般 3:54.36 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
75 15 1.林田 美穂( 028 )
2.辛島亜由子( 497 )
3.岡本 千明( 602 )
4.荻野夕里弥( 735 )
びわこ成蹊大 大学年 3:54.36 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
77 1.若狭かな恵( 770 )
2.本作 彩乃( 229 )
3.佐藤 未沙( 088 )
4.三浦 知紘( 567 )
KONAMI新札幌 一般 3:54.41 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
78 23 1.兼田 雅美( 614 )
2.佐藤  恋( 376 )
3.山ア 芙蓉( 781 )
4.金光 桃子( 812 )
藤村SS 高校年 3:54.43 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
79 1 1.高木 理加( 321 )
2.杉本千智友( 538 )
3.小野寺未来( 823 )
4.福澤 和歌( 664 )
イ ト マ ン 中学 3:54.45 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
80 1.伊藤  彩( 399 )
2.味岡めぐみ( 008 )
3.宍戸さつき( 523 )
4.奥埜さくら( 771 )
東京女子体大 一般 3:54.46 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 24 1.須藤  忍( 060 )
2.山田 神奈( 115 )
3.山田 菜々( 796 )
4.戸川須珠子( 297 )
春日部共栄高 高校年 3:54.47 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
82 1.市川 奈央( 442 )
2.渡辺  彩( 190 )
3.岩部 帆波( 118 )
4.藤岡 志帆( 797 )
Nalu Aquat 一般 3:54.53 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 1.黒木 佑香( 818 )
2.黒木満佐子( 702 )
3.大竹 七佳( 731 )
4.佐仲 理紗( 950 )
セントラル府中 一般 3:54.55 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 1.瀧口 真帆( 850 )
2.西尾奈那子( 149 )
3.丸田 絵莉( 288 )
4.松尾  愛( 290 )
NECGSC溝の口 一般 3:54.60 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
85 1.瀧口 真帆( 850 )
2.西尾奈那子( 149 )
3.丸田 絵莉( 288 )
4.鈴木 美波( 043 )
NECGSM 一般 3:54.62 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
86 25 1.前川知佳子( 946 )
2.西浦 有香( 427 )
3.冨井 星河( 285 )
4.国本 真奈( 517 )
太成学院大高 高校年 3:54.65 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
86 1.秋元由莉恵( 474 )
2.斎藤くるみ( 601 )
3.藤ヶ崎友夏( 243 )
4.北原 小春( 941 )
NECGSC玉川 一般 3:54.65 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
86 1.高橋 美帆( 097 )
2.小村  茜( 324 )
3.蔡  知順( 931 )
4.初村 紗季( 358 )
イトマン京都 一般 3:54.65 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
89 16 1.伊藤 宏夏( 039 )
2.畠中 梨穂( 077 )
3.宮城 紗姫( 560 )
4.西  結花( 725 )
中京大 大学年 3:54.66 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
90 1.飯田 彩乃( 330 )
2.竹原 有紀( 784 )
3.西山 侑希( 281 )
4.大岩はづき( 235 )
SA松任 一般 3:54.81 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
91 26 1.佐藤  恋( 376 )
2.兼田 雅美( 614 )
3.山ア 芙蓉( 781 )
4.佐藤奈緒乃( 192 )
藤村SS 高校年 3:54.83 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
92 27 1.兼田 雅美( 614 )
2.廣瀬 千夏( 984 )
3.細越  智( 930 )
4.佐藤  恋( 376 )
藤村SS 高校年 3:54.85 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
92 17 1.平岡 千裕( 582 )
2.勝見 早希( 747 )
3.上籔 夕貴( 222 )
4.坂本 奈穂( 521 )
立命館大学 大学年 3:54.85 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
94 1.山口 真奈( 206 )
2.橋紗也佳( 096 )
3.原  裕子( 305 )
4.布施谷 唯( 030 )
マリン舎人 一般 3:54.89 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
95 1.橋口 若葉( 749 )
2.濱田  純( 514 )
3.則正茉奈果( 968 )
4.宗行 香居( 531 )
姫路SS 一般 3:55.00 第26回後期姫路ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 市立スポ館
95 1.坂戸 里実( 035 )
2.小林 崚花( 050 )
3.三原 未夕( 529 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 一般 3:55.00 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 1.関根 理沙( 449 )
2.渡邉 紗稀( 677 )
3.横久 優希( 345 )
4.佐久間 彩( 579 )
ウォーターメイツ 一般 3:55.00 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
98 1.橋本 胡桃( 800 )
2.矢島永梨奈( 121 )
3.上田 桜子( 585 )
4.中村  藍( 410 )
金町SC 一般 3:55.07 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 2 1.藪  美涼( 081 )
2.野島 知花( 025 )
3.落合陽奈子( 115 )
4.樋口 恵夢( 191 )
セントラル浦安D 中学年 3:55.07 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 18 1.上田 梨奈( 217 )
2.阿部 成美( 417 )
3.小林  楓( 427 )
4.高崎 成美( 764 )
近畿大学 大学 3:55.10 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
19 1.津田沙穂里( 832 )
2.白本  愛( 127 )
3.田村 絵果( 992 )
4.川西英里香( 118 )
大阪教育大学 大学 3:55.16 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
28 1.菅原  碧( 857 )
2.田中 茉耶( 234 )
3.熊坂 衣真( 693 )
4.平賀みさき( 506 )
花巻SF 高校 3:55.17 第33回全国JO夏季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 1.川辺  晃( 587 )
2.大倉 星花( 841 )
3.荒田 桃子( 151 )
4.吉田のばら( 692 )
三菱養和SS 高校 3:55.19 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.八重樫夏希( 064 )
2.上田 梨奈( 217 )
3.奥田麻里奈( 966 )
4.尾曲 千春( 854 )
近畿大学 大学年 3:55.25 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
30 1.林  美萩( 868 )
2.橋爪 友里( 721 )
3.中村 彩希( 264 )
4.齋藤  茜( 003 )
駒場高校 高校 3:55.29 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.河合 明里( 617 )
2.播磨 季美( 936 )
3.石原 美波( 865 )
4.堀畑 沙希( 813 )
愛み大瑞穂高 高校 3:55.36 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
32 1.藪  仁美( 193 )
2.西  彩乃( 837 )
3.安藤 千夏( 671 )
4.宮下美奈子( 637 )
セントラル浦安E 高校年 3:55.42 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.瀧口 真帆( 850 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.丸田 絵莉( 288 )
4.山ア 麻未( 978 )
NECGSM 高校 3:55.52 神奈川県ジュニア公認記録会(2) [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
34 1.松田 りお( 498 )
2.都築ひかる( 843 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 友紀( 780 )
スウィンみよし 高校 3:55.74 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
35 1.藤田 湖奈( 928 )
2.荒井 梓沙( 995 )
3.野口恵玲永( 288 )
4.渡邊  愛( 338 )
イトマン向山 高校年 3:55.97 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
3 1.石森 瑞奈( 469 )
2.浅見  瞳( 136 )
3.中里 美紅( 366 )
4.川路 遥香( 667 )
SW大教大宮東 中学年 3:55.98 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 1.綿貫めぐみ( 881 )
2.結城ありさ( 835 )
3.瀬倉 未智( 277 )
4.高野 紗永( 074 )
JSS長岡 高校 3:55.99 新潟県SC協A級大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
新潟県水泳連盟 JSS長岡S&H
21 1.柏崎 美香( 052 )
2.西田 沙月( 401 )
3.金井 優里( 519 )
4.佐藤 茉奈( 322 )
順天堂大 大学 3:55.99 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
4 1.難波 颯紀( 638 )
2.長谷川 鼓( 557 )
3.西脇 怜奈( 488 )
4.齋藤 綾香( 473 )
鶴岡SC 中学年 3:56.01 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 1.森下 智華( 539 )
2.潮崎 菜月( 684 )
3.高橋 未帆( 746 )
4.筒井 零捺( 072 )
市尼崎高 高校年 3:56.01 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 1.佐藤  綾( 745 )
2.小林 茉央( 732 )
3.米山穂乃香( 811 )
4.小橋 侑奈( 644 )
長野県 高校年 3:56.02 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
39 1.亀森 美紀( 436 )
2.相良 也実( 996 )
3.中嶋 理乃( 895 )
4.森川 愛理( 960 )
イトマン東伏見 高校 3:56.03 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.礒部 七恵( 495 )
2.小野  桜( 693 )
3.鶴川 美帆( 052 )
4.齊藤 美緒( 755 )
日大藤沢 高校年 3:56.05 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
5 1.志賀珠理奈( 267 )
2.杉本  楓( 512 )
3.中田 愛海( 536 )
4.村上 瑠来( 855 )
スウィン大宮 中学年 3:56.07 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
41 1.本間あかり( 301 )
2.田澤 友梨( 375 )
3.粕谷 凪々( 904 )
4.佐藤 由衣( 891 )
羽黒 高校年 3:56.08 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
42 1.狩野 愛理( 953 )
2.平岩 里菜( 095 )
3.佐藤 百恵( 033 )
4.青木 智美( 069 )
ATSC.YW 高校 3:56.12 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 1.種部 亜耶( 479 )
2.田中  楓( 806 )
3.金谷奈瑠美( 352 )
4.小倉 弥采( 715 )
スウィン越谷 高校 3:56.18 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
6 1.槙尾  栞( 271 )
2.南   綾( 928 )
3.木澤理寿夢( 752 )
4.大崎 舞鈴( 264 )
東京SC 中学 3:56.20 第6回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
22 1.尾曲 千春( 854 )
2.上田 梨奈( 217 )
3.後藤 愛奈( 075 )
4.高崎 成美( 764 )
近畿大学 大学 3:56.20 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
44 1.小林明日香( 649 )
2.高橋  津( 582 )
3.松井  杏( 835 )
4.上島 美咲( 352 )
国体選抜 高校年 3:56.22 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
45 1.井上 紗耶( 416 )
2.七里 夏海( 495 )
3.中澤 夏純( 918 )
4.手塚 彩夏( 664 )
フィッツSC 高校 3:56.34 第33回全国JO夏季山梨県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
46 1.初村 紗季( 358 )
2.小村  茜( 324 )
3.金澤 佑紀( 070 )
4.上田ひかり( 371 )
京都外大西 高校年 3:56.49 第30回京都府高等学校室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/30
京都水泳協会 京都アクアリーナ
47 1.西浦 有香( 427 )
2.相模 千帆( 468 )
3.冨井 星河( 285 )
4.国本 真奈( 517 )
太成学院大高 高校 3:56.53 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
(財)大阪水泳協会 高槻市立市民プール
23 1.古頭 奈美( 724 )
2.葛西 早希( 039 )
3.金野  愛( 694 )
4.小野寺 彩( 466 )
東北学院大 大学年 3:56.54 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
48 1.本間あかり( 301 )
2.齋藤  瑶( 384 )
3.佐藤 由衣( 891 )
4.冨樫 郷子( 156 )
鶴岡SC 高校年 3:56.58 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 1.川勝 美輝( 357 )
2.林  奈奈( 772 )
3.荒川 秀美( 568 )
4.鈴木 花菜( 971 )
スウィン埼玉 高校 3:56.62 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
24 1.遠藤 礼菜( 356 )
2.雨宮 彩乃( 498 )
3.伏野まどか( 399 )
4.嶋本 万智( 078 )
東海学園大 大学 3:56.67 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 1.牛島 舞子( 289 )
2.大久保菜穂( 361 )
3.中村 有紀( 622 )
4.井出 彩香( 051 )
三潴 高校年 3:56.68 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
7 1.安東 成美( 941 )
2.海老澤美月( 284 )
3.若木 瑠海( 296 )
4.澤田 晴佳( 641 )
柏洋・柏 中学年 3:56.77 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 1.伊藤 美星( 152 )
2.千葉 莉里( 773 )
3.黒岩 美緒( 545 )
4.根山  栞( 338 )
ルネサンス亀戸 中学年 3:56.80 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1.佐藤 彩乃( 022 )
2.和田英理加( 349 )
3.櫻田 七海( 429 )
4.島 美桜( 460 )
MYS国立 中学年 3:57.05 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
25 1.白野友梨奈( 151 )
2.伴藤 美久( 879 )
3.高出 未来( 175 )
4.坂上 亜衣( 988 )
新潟医福大A 大学年 3:57.14 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
10 1.五十嵐千尋( 386 )
2.上野 由惟( 638 )
3.吉田 由香( 387 )
4.和泉  唯( 637 )
横浜地域 中学 3:57.27 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
11 1.川路 遥香( 667 )
2.石森 瑞奈( 469 )
3.浅見  瞳( 136 )
4.田口 瑞穂( 457 )
SW大教大宮東 中学年 3:57.33 第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
埼玉県水泳連盟 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
12 1.永原 実莉( 112 )
2.青木 茉奈( 047 )
3.水本 志歩( 679 )
4.永原  光( 023 )
滑川SC 中学年 3:57.40 第12回富山チビッコ水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
富山県水泳連盟 富山市民プール
13 1.須嵜 仁美( 936 )
2.石川 朋実( 954 )
3.森川 知華( 950 )
4.木 桃子( 366 )
イトマン東伏見 中学年 3:57.83 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
14 1.秋山ゆうこ( 706 )
2.筒井 真彩( 446 )
3.白川 有紗( 563 )
4.宮崎 亜美( 458 )
ジャパン観 中学年 3:57.87 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
26 1.藤野 友規( 567 )
2.山田 知沙( 978 )
3.高出 未来( 175 )
4.奈良 梨央( 540 )
新潟医福大B 大学年 3:57.94 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
15 1.大村 菜乃( 008 )
2.石森 瑞奈( 469 )
3.浅見  瞳( 136 )
4.川路 遥香( 667 )
SW大教大宮東B 中学年 3:58.20 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 1.秋元由莉恵( 474 )
2.丹場亜莉沙( 327 )
3.相澤 七実( 118 )
4.川畑 志保( 238 )
川崎地域 中学 3:58.24 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
17 1.平山友貴奈( 796 )
2.対馬 彩果( 997 )
3.畑中 未来( 188 )
4.野口麻衣子( 433 )
ウォーターメイツ鹿島 中学年 3:58.38 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
18 1.石森 瑞奈( 469 )
2.田口 瑞穂( 457 )
3.大村 菜乃( 008 )
4.浅見  瞳( 136 )
SW大教大宮東 中学 3:58.65 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
27 1.中村友利恵( 076 )
2.山本 訓永( 997 )
3.川島知那美( 060 )
4.柳生奈津子( 040 )
至学館 大学 3:58.67 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
28 1.津田沙穂里( 832 )
2.田村 絵果( 992 )
3.川上 紗季( 315 )
4.川西英里香( 118 )
大阪教育大学 大学 3:58.76 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
19 1.細田 梨乃( 039 )
2.野崎 美優( 577 )
3.徳永 紗希( 457 )
4.栗原 加奈( 271 )
中部地域 中学 3:58.83 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
20 1.石川 真由( 936 )
2.森川 知華( 950 )
3.久保木ゆかり( 710 )
4.須嵜 仁美( 936 )
イトマン東伏見 中学 3:59.12 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 1.井上  碧( 605 )
2.中島みなみ( 554 )
3.森田 紗矢( 010 )
4.小俣 真子( 377 )
KONAMI林間 中学年 3:59.15 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 1.槙尾  栞( 271 )
2.木澤理寿夢( 752 )
3.大崎 舞鈴( 264 )
4.小宮 早稀( 963 )
東京SC 中学 3:59.15 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
29 1.奈良 梨央( 540 )
2.山田 知沙( 978 )
3.轟  瑞恵( 492 )
4.藤野 友規( 567 )
新潟医福大B 大学年 3:59.15 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
23 1.須嵜 仁美( 936 )
2.木 桃子( 366 )
3.久保木ゆかり( 710 )
4.石川 朋実( 954 )
イトマン東伏見 中学年 3:59.16 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
30 1.坂戸 里実( 035 )
2.三原 未夕( 529 )
3.小林 崚花( 050 )
4.谷口 由季( 531 )
国士舘大 大学年 3:59.18 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 1.須嵜 仁美( 936 )
2.森川 知華( 950 )
3.久保木ゆかり( 710 )
4.木 桃子( 366 )
イトマン東伏見 中学 3:59.21 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.古川芙紗子( 442 )
2.菊地ゆめみ( 309 )
3.太田 早紀( 522 )
4.柳澤 好美( 603 )
日本女子体大 大学年 3:59.27 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 1.樋口 恵夢( 191 )
2.野島 知花( 025 )
3.藪  美涼( 081 )
4.中島亜沙姫( 951 )
セントラル浦安 中学 3:59.31 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 1.井黒 恵理( 204 )
2.長島 杏子( 831 )
3.佐藤 亜美( 754 )
4.金子 友香( 351 )
千葉商科大 大学 3:59.40 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
26 1.丹場亜莉沙( 327 )
2.川畑 志保( 238 )
3.西尾奈那子( 149 )
4.伊賀崎ひかる( 192 )
NECGSM 中学 3:59.47 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
27 1.竹内ティアレ( 482 )
2.田中 沙季( 972 )
3.村上 果世( 913 )
4.船木 菜々( 346 )
藤村SS 中学年 3:59.54 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
27 1.平山友貴奈( 796 )
2.対馬 彩果( 997 )
3.畑中 帆風( 239 )
4.野口麻衣子( 433 )
ウォーターメイツ鹿島 中学年 3:59.54 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
29 1.熊谷 沙耶( 901 )
2.村上 果世( 913 )
3.塚本 加奈( 519 )
4.和賀 知実( 999 )
KONAMI白石 中学 3:59.60 札幌ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
30 1.黒田 朋美( 127 )
2.塚田  莉( 139 )
3.廣橋 海結( 040 )
4.藤田 瑠莉( 191 )
深谷SC浜松 中学 3:59.64 第26回浜名湾短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 1.三田寺菜摘( 000 )
2.笹野 知恵( 156 )
3.安田 真琳( 308 )
4.石井 玲生( 086 )
日本女子体大 大学年 3:59.70 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 1.布施谷結花( 806 )
2.津田絵理佳( 451 )
3.鷲尾 時奈( 182 )
4.片山 友希( 764 )
マリン舎人 中学年 3:59.73 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
32 1.高木 淑礼( 022 )
2.伊藤 朱理( 180 )
3.粟野 愛美( 361 )
4.鈴木 春菜( 839 )
SW大教いわき 中学年 3:59.74 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
福島県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
33 1.増田  葵( 511 )
2.岡村そのか( 973 )
3.鳥居 真世( 278 )
4.来間ななみ( 056 )
レイSC倉敷 中学年 3:59.77 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
34 1.増田  葵( 511 )
2.澤田 侑季( 512 )
3.鳥居 真世( 278 )
4.来間ななみ( 056 )
レイSC倉敷 中学 3:59.79 第33回全国JO夏季岡山県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 1.西田 咲月( 020 )
2.松本 茉与( 786 )
3.岡谷佑莉奈( 697 )
4.芳田 麻緒( 558 )
中部中学 中学年 4:00.09 第7回東播オープン冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
36 1.伊藤 愛実( 855 )
2.長島 歩泉( 325 )
3.前川 明華( 759 )
4.小林  愛( 452 )
イトマン昭和の森 中学 4:00.10 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.中村友利恵( 076 )
2.山本 訓永( 997 )
3.川島知那美( 060 )
4.山本 眞衣( 909 )
至学館 大学 4:00.13 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
37 1.海老澤美月( 284 )
2.安東 成美( 941 )
3.佐藤 里咲( 693 )
4.若木 瑠海( 296 )
柏洋・柏 中学 4:00.13 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 1.福島  樹( 588 )
2.山口  茜( 689 )
3.安藤 奈海( 716 )
4.富井 千陽( 594 )
スウィン深谷 中学 4:00.17 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
39 1.西山 怜奈( 885 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.長坂 美優( 802 )
4.後藤 里織( 465 )
神奈中SS 中学年 4:00.19 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
40 1.海老澤美月( 284 )
2.澤田 晴佳( 641 )
3.佐藤 里咲( 693 )
4.若木 瑠海( 296 )
柏洋・柏 中学年 4:00.20 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 1.布施谷結花( 806 )
2.片山 友希( 764 )
3.林  香波( 442 )
4.津田絵理佳( 451 )
マリン舎人 中学年 4:00.31 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
42 1.石橋 瑞希( 371 )
2.長崎 千夏( 303 )
3.杉山 美穂( 179 )
4.加藤 千夏( 143 )
KONAMI鳴海 中学 4:00.36 JSCA愛知地域・名古屋地区水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
43 1.大西 迪瑠( 962 )
2.前田 絵海( 017 )
3.真鍋 文那( 707 )
4.土岐 静香( 603 )
ジャパン丸亀 中学 4:00.38 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 1.椎木満里乃( 187 )
2.坂井 由依( 497 )
3.田口そよ風( 900 )
4.安藤 芽生( 451 )
コパン可児 中学年 4:00.40 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 1.竹内ティアレ( 482 )
2.田中 沙季( 972 )
3.松井 文郁( 617 )
4.船木 菜々( 346 )
藤村SS 中学年 4:00.47 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
46 1.菖池 絢音( 278 )
2.田淵  萌( 566 )
3.兵庫 由麻( 228 )
4.上村夏々世( 429 )
KONAMI三田 中学年 4:00.52 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 1.高瀬  響( 497 )
2.植村  藍( 449 )
3.伊藤 楓華( 525 )
4.千明 帆風( 084 )
豊田SS 中学年 4:00.55 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
35 1.高橋あかり( 093 )
2.藤野 友規( 567 )
3.伴藤 美久( 879 )
4.坂上 亜衣( 988 )
新潟医福大A 大学年 4:00.67 新潟水泳協会親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
48 1.木原 栞園( 840 )
2.佐藤 七菜( 677 )
3.長崎  優( 083 )
4.濱塚 杏珠( 708 )
マリン西新井 中学年 4:00.73 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.谷内  渓( 097 )
2.山口紗也加( 711 )
3.宇佐見 渚( 728 )
4.篠原 春奈( 429 )
セントラルスポーツ 中学 4:00.78 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 1.星野 沙歩( 502 )
2.松葉 知美( 257 )
3.村上 由桂( 995 )
4.上田 桜子( 585 )
金町SC 中学年 4:00.79 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.白野友梨奈( 151 )
2.坂上 亜衣( 988 )
3.高橋あかり( 093 )
4.伴藤 美久( 879 )
新潟医福大A 大学年 4:00.91 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
37 1.尾曲 千春( 854 )
2.東野 由季( 009 )
3.阿部 成美( 417 )
4.高崎 成美( 764 )
近畿大学 大学年 4:01.76 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 1.尾ア 里紗( 047 )
2.岩田 茜衣( 432 )
3.西脇あゆみ( 644 )
4.鈴木亜由美( 340 )
天理大学B 大学年 4:02.28 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
39 1.菅原 紀子( 438 )
2.太田 彩乃( 565 )
3.樋熊 彩美( 081 )
4.前田 実玲( 031 )
東京学芸大 大学 4:02.30 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 1.坂戸 里実( 035 )
2.小林 崚花( 050 )
3.武藤  彩( 119 )
4.野崎 友里( 275 )
国士舘大 大学 4:03.62 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
41 1.柏崎 美香( 052 )
2.本多里也子( 626 )
3.代田 朱里( 066 )
4.西田 沙月( 401 )
順天堂大 大学年 4:04.05 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
42 1.津田沙穂里( 832 )
2.川上 紗季( 315 )
3.白本  愛( 127 )
4.田村 絵果( 992 )
大阪教育大学 大学年 4:04.31 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
43 1.上田祐企奈( 940 )
2.舟木 智美( 247 )
3.池谷 遥子( 945 )
4.西畑 恵理( 938 )
岡山大学 大学 4:04.71 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
44 1.轟  瑞恵( 492 )
2.高出 未来( 175 )
3.皆川 由佳( 130 )
4.山田 知沙( 978 )
新潟医福大B 大学年 4:05.34 新潟水泳協会親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
45 1.野崎 友里( 275 )
2.小林 稜花( 050 )
3.三原 未夕( 529 )
4.谷口 由季( 531 )
国士舘大 大学 4:05.80 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 1.佐藤かすみ( 841 )
2.松田  遥( 043 )
3.佐藤 真美( 283 )
4.平賀ちさと( 575 )
仙台大学 大学 4:07.21 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
47 1.田中 佑子( 729 )
2.川上 紗季( 315 )
3.篠原 有輝( 744 )
4.高瀬 珠未( 026 )
大阪教育大学 大学年 4:07.83 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 1.前田 美紀( 064 )
2.池田 彩織( 262 )
3.竹澤  彩( 729 )
4.寺島  麗( 210 )
大阪国際大学 大学年 4:08.26 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
49 1.岩田万里奈( 274 )
2.鈴木 美樹( 301 )
3.大川 紋加( 123 )
4.都築 恵理( 158 )
東海学園大 大学 4:08.92 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 1.三國茶亜未( 897 )
2.東田 華奈( 918 )
3.弘中 希依( 213 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学年 4:09.39 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
1 1.佐藤 亜美( 777 )
2.中川 綾乃( 644 )
3.江口 果穂( 632 )
4.田中 千尋( 861 )
B&Gみやき 小学年 4:25.84 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
2 1.小坂 まゆ( 099 )
2.中島 亜美( 087 )
3.中島 鈴花( 126 )
4.吉冨  雛( 845 )
BEAT小城 小学年 4:28.85 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
3 1.岩崎由姫乃( 671 )
2.干野 恭加( 706 )
3.工藤のどか( 006 )
4.桑名 澪香( 722 )
根室SC 小学年 4:30.51 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
4 1.渡辺紗恵子( 172 )
2.吉田 百穂( 733 )
3.山本  直( 930 )
4.田中  輝( 475 )
鳥取SS 小学年 4:50.62 第33回全国JO春季鳥取県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
(財)鳥取県水泳連盟 どらドラパーク東山水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟