2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.上田 春佳( 509 )
2.松本 弥生( 585 )
3.萩原 智子( 577 )
4.伊藤 華英( 926 )
JPN 一般 3:37.90 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
中国/広州
2 1 1.長谷川菜月( 131 )
2.森 玲衣奈( 227 )
3.小野恵里奈( 422 )
4.雨宮 未侑( 833 )
中京大 大学 3:46.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 1.住吉 茉莉( 842 )
2.関根 汐絵( 944 )
3.茂木 美桜( 270 )
4.藤田 沙羅( 415 )
千 葉 高校 3:46.61 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
4 2 1.家崎なつ子( 844 )
2.津下 尚子( 539 )
3.小口 綾乃( 334 )
4.松本 弥生( 585 )
日本体育大 大学 3:46.77 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 1.関根 理沙( 449 )
2.鎌田 遥佳( 090 )
3.青木 智美( 069 )
4.伊藤 美織( 244 )
神奈川 高校 3:46.97 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
6 3 1.中村 望美( 628 )
2.奥村 綾香( 907 )
3.上田 梨奈( 217 )
4.山口 美咲( 363 )
近畿大 大学 3:47.40 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 1.田辺 詔子( 025 )
2.森川 愛理( 960 )
3.原田 真衣( 497 )
4.黒木満佐子( 702 )
東 京 高校 3:47.63 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 4 1.星   茜( 097 )
2.山ア 美里( 681 )
3.星 奈津美( 825 )
4.小野 友愛( 425 )
早稲田大 大学 3:48.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 5 1.山岸 奈央( 373 )
2.前原 優理( 156 )
3.下中 千明( 331 )
4.坂井菜穂子( 672 )
山梨学院大 大学 3:48.32 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 1.黒木満佐子( 702 )
2.地田 麻未( 481 )
3.田辺 詔子( 025 )
4.森川 愛理( 960 )
東 京 高校 3:48.45 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
11 6 1.小野恵里奈( 422 )
2.森 玲衣奈( 227 )
3.金子  栞( 994 )
4.雨宮 未侑( 833 )
中京大 大学 3:48.58 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 5 1.高野  綾( 555 )
2.吾郷みさき( 279 )
3.上田奈美希( 153 )
4.長田 結衣( 048 )
近畿大附 高校 3:48.82 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
13 7 1.佐藤 咲季( 070 )
2.有田 真紀( 135 )
3.日野  薫( 617 )
4.栃原 愛弓( 205 )
筑波大 大学 3:48.87 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 1.五十嵐千尋( 386 )
2.瀧口 真帆( 850 )
3.三浦 梨花( 071 )
4.細田 梨乃( 039 )
神奈川 一般 3:48.88 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
15 8 1.栃原 愛弓( 205 )
2.赤尾 紗貴( 083 )
3.佐藤 咲季( 070 )
4.有田 真紀( 135 )
筑波大 大学年 3:49.45 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
16 6 1.高野  綾( 555 )
2.吾郷みさき( 279 )
3.天野祐梨菜( 869 )
4.長田 結衣( 048 )
イ ト マ ン 高校 3:49.52 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 9 1.上田 春佳( 509 )
2.中村 咲子( 172 )
3.松島 美菜( 556 )
4.越山あゆ美( 042 )
日本大 大学 3:49.66 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 10 1.星   茜( 097 )
2.山ア 美里( 681 )
3.田山香菜子( 422 )
4.星 奈津美( 825 )
早稲田大 大学 3:49.82 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 1.住吉 茉莉( 842 )
2.田辺 詔子( 025 )
3.大本 里佳( 070 )
4.小林 奈央( 769 )
JPNA 一般 3:49.88 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/28
アメリカ/ハワイ マウイ
20 7 1.藤田 沙羅( 415 )
2.関根 汐絵( 944 )
3.藪  仁美( 193 )
4.住吉 茉莉( 842 )
千 葉 高校 3:49.98 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
21 8 1.鈴木 聖未( 153 )
2.平井 稚菜( 120 )
3.鈴木 花菜( 971 )
4.片岡 采子( 506 )
春日部共栄 高校 3:50.14 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
22 11 1.村中まいか( 193 )
2.谷口実雅子( 396 )
3.植田美由紀( 286 )
4.橋口 佳世( 359 )
鹿屋体育大 大学 3:50.20 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
23 9 1.高野  綾( 555 )
2.吾郷みさき( 279 )
3.小原 瞳美( 921 )
4.長田 結衣( 048 )
イトマン(東大阪) 高校年 3:50.95 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
24 1.高木 理加( 321 )
2.吉田 彩香( 980 )
3.渡邊有希子( 028 )
4.天野祐梨菜( 869 )
大 阪 一般 3:51.10 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
25 12 1.大関 美冴( 274 )
2.西 未花子( 791 )
3.久保木 怜( 187 )
4.中島有佳里( 983 )
神奈川大 大学 3:51.17 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 10 1.吉田英里子( 191 )
2.鈴木 彩香( 553 )
3.飯島 愛美( 313 )
4.黒木満佐子( 702 )
八王子 高校 3:51.29 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
27 13 1.長谷川菜月( 131 )
2.森 玲衣奈( 227 )
3.小野口由夏( 033 )
4.雨宮 未侑( 833 )
中京大 大学 3:51.42 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
28 1.藤井ひかり( 762 )
2.寒河江 遥( 093 )
3.水野 真琴( 405 )
4.寺村 美穂( 099 )
千 葉 一般 3:51.43 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
29 11 1.後藤 沙貴( 334 )
2.須藤  忍( 060 )
3.片岡 采子( 506 )
4.鈴木 聖未( 153 )
埼 玉 高校 3:51.45 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
30 1.平井 稚菜( 120 )
2.鈴木  凜( 226 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.中川 南美( 534 )
埼 玉 一般 3:51.62 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
31 14 1.南野 咲紀( 791 )
2.肱岡紗也佳( 838 )
3.小林 美希( 642 )
4.畑中 マヤ( 988 )
武庫川女子大 大学 3:51.64 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 1.嶋村 亜美( 838 )
2.埜下左知代( 378 )
3.勝山 海輝( 976 )
4.田尾優里香( 064 )
東海 一般 3:51.65 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
富山県総合体育センタープール
33 12 1.山口 真奈( 206 )
2.地田 麻未( 481 )
3.野島 七美( 254 )
4.田辺 詔子( 025 )
墨田川 高校 3:51.75 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
34 13 1.川上 真央( 242 )
2.原田 真衣( 497 )
3.山本 菜摘( 711 )
4.森川 愛理( 960 )
淑徳巣鴨 高校 3:51.88 東京都高等学校春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 15 1.神谷 明子( 416 )
2.国原 典子( 012 )
3.村上  栞( 096 )
4.坪内  彩( 186 )
法政大 大学 3:51.88 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 14 1.平井 稚菜( 120 )
2.鈴木 聖未( 153 )
3.須藤  忍( 060 )
4.鈴木 花菜( 971 )
春日部共栄 高校 3:51.98 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 15 1.樋口  麗( 587 )
2.原  優美( 251 )
3.阪野真帆利( 375 )
4.松本菜摘美( 527 )
豊川高 高校 3:52.06 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 16 1.大関 美冴( 274 )
2.野見山 萌( 541 )
3.久保木 怜( 187 )
4.西 未花子( 791 )
神奈川大 大学 3:52.21 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 16 1.山根 優衣( 586 )
2.瀧口 真帆( 850 )
3.岩嵜有加里( 150 )
4.白井 沙菜( 235 )
湘南工大附 高校 3:52.23 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
40 17 1.岩永 美里( 232 )
2.高野 有紀( 411 )
3.高久  彩( 261 )
4.宮坂  忍( 910 )
専修大 大学 3:52.43 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 18 1.宮田絵梨子( 742 )
2.三浦 彩加( 828 )
3.服部 るい( 285 )
4.森  温美( 648 )
東海大 大学 3:52.61 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 19 1.小野恵里奈( 422 )
2.小西 希沙( 204 )
3.秋元 彩香( 188 )
4.金子  栞( 994 )
中京大 大学 3:52.64 中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
43 1.湯本  杏( 876 )
2.橋本 優希( 540 )
3.梅田 知美( 632 )
4.田部井恵理( 106 )
山 口 県 一般 3:52.66 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
44 1.高野  綾( 555 )
2.茂木 美桜( 270 )
3.上田奈美希( 153 )
4.渡部香生子( 129 )
JPN 一般 3:52.69 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
オーストラリア
44 17 1.市川 夏波( 874 )
2.畠中 朋香( 796 )
3.神村万里恵( 002 )
4.青木玲緒樹( 006 )
東 京 高校 3:52.69 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
46 20 1.南野 咲紀( 791 )
2.成瀬 柚紀( 746 )
3.小林 美希( 642 )
4.畑中 マヤ( 988 )
武庫川女子大 大学 3:52.75 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
47 18 1.室井 真純( 388 )
2.瀧島公瑠美( 158 )
3.寺村 美穂( 099 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 3:52.80 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
48 1.平井 稚菜( 120 )
2.鈴木  凜( 226 )
3.清水 春菜( 217 )
4.中川 南美( 534 )
埼 玉 一般 3:52.98 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
49 21 1.齋藤真里枝( 623 )
2.夏伐 里奈( 081 )
3.小林 美希( 642 )
4.押川 里奈( 217 )
岡 山 県 大学 3:53.08 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
50 22 1.中熊しおり( 873 )
2.西 未花子( 791 )
3.野見山 萌( 541 )
4.大関 美冴( 274 )
神奈川大 大学 3:53.09 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 19 1.嶋村 亜美( 838 )
2.埜下左知代( 378 )
3.金子 晴香( 232 )
4.金田 有加( 363 )
静 岡 高校 3:53.09 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
52 20 1.川上 真央( 242 )
2.原田 真衣( 497 )
3.森川 愛理( 960 )
4.亀森 美紀( 436 )
淑徳巣鴨 高校 3:53.10 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
53 23 1.中坂 由佳( 098 )
2.岩瀬  遥( 543 )
3.清水 美裕( 193 )
4.矢野友理江( 849 )
関西大学 大学 3:53.12 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
54 21 1.内田 美希( 516 )
2.黒崎 桃子( 352 )
3.諸貫 瑛美( 010 )
4.内田 有紀( 986 )
スウィン館林 高校 3:53.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 1.生田 真結( 368 )
2.中尾 玲華( 026 )
3.則正茉奈果( 968 )
4.白井 佳織( 520 )
兵 庫 一般 3:53.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
56 22 1.綿貫めぐみ( 881 )
2.玉井恵理子( 893 )
3.渡辺 美根( 190 )
4.瀬倉 未智( 277 )
新 潟 高校 3:53.35 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
56 24 1.山田 明美( 240 )
2.横尾  彩( 194 )
3.津留崎史方里( 423 )
4.岡本佐知子( 335 )
福岡大 大学 3:53.35 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 1.金澤 佑紀( 070 )
2.上田ひかり( 371 )
3.渡辺 実玲( 258 )
4.露内 若葉( 436 )
京 都 一般 3:53.48 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
59 23 1.水野 真琴( 405 )
2.藤田 沙羅( 415 )
3.藤井ひかり( 762 )
4.岩部 帆波( 118 )
市立船橋 高校 3:53.49 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
60 1.内田 美希( 516 )
2.富井 千陽( 594 )
3.佐藤 里沙( 729 )
4.橋 未希( 764 )
群 馬 一般 3:53.60 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
61 25 1.小野澤 遥( 443 )
2.眞弓 祐子( 969 )
3.平山瑛梨奈( 177 )
4.土橋 知佳( 875 )
立教大 大学 3:53.70 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 24 1.埜下左知代( 378 )
2.勝山 晴海( 934 )
3.金子 晴香( 232 )
4.嶋村 亜美( 838 )
静 岡 高校年 3:53.73 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
63 25 1.寺村 美穂( 099 )
2.時枝ゆり子( 389 )
3.藪  仁美( 193 )
4.大橋  愛( 889 )
千葉商大付 高校年 3:53.75 第63回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 26 1.田尾優里香( 064 )
2.埜下左知代( 378 )
3.佐藤  綾( 745 )
4.宮本 靖子( 290 )
JPN 高校年 3:53.76 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
65 27 1.瀧口 真帆( 850 )
2.伊藤 美織( 244 )
3.山根 優衣( 586 )
4.井上 真綾( 703 )
神奈川女子A 高校年 3:53.77 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 28 1.吉田英里子( 191 )
2.中村 桃子( 667 )
3.飯島 愛美( 313 )
4.黒木満佐子( 702 )
八王子 高校 3:53.80 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
67 26 1.村中まいか( 193 )
2.植田美由紀( 286 )
3.中野 まゆ( 764 )
4.若浪 和希( 282 )
鹿屋体育大 大学年 3:53.83 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)九州支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
68 29 1.鈴木 聖未( 153 )
2.平井 稚菜( 120 )
3.諸貫 瑛美( 010 )
4.須藤  忍( 060 )
春日部共栄 高校 3:53.92 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
69 30 1.相模 千帆( 468 )
2.吉田 彩香( 980 )
3.前川知佳子( 946 )
4.山本富美子( 529 )
太成学院大高 高校 3:54.02 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
70 31 1.和賀 智実( 095 )
2.増田愛美里( 354 )
3.三橋  唯( 376 )
4.中島 舞美( 458 )
北海道 高校 3:54.08 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
北海道水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
71 32 1.藤田 沙羅( 415 )
2.寺村 美穂( 099 )
3.藤井ひかり( 762 )
4.茂木 美桜( 270 )
千葉女子A 高校年 3:54.15 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 33 1.上田ひかり( 371 )
2.金澤 佑紀( 070 )
3.津下 晶子( 263 )
4.初村 紗季( 358 )
京都外大西 高校 3:54.19 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
73 27 1.岩瀬  遥( 543 )
2.中坂 由佳( 098 )
3.矢野友理江( 849 )
4.高田樹里亜( 578 )
関西大 大学 3:54.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 34 1.藪  仁美( 193 )
2.瀧島公瑠美( 158 )
3.室井 真純( 388 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 3:54.39 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
75 35 1.高畑 えみ( 116 )
2.眞鍋和歌子( 343 )
3.濱口 裕香( 981 )
4.土岐 彩香( 091 )
香 川 高校 3:54.40 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
香川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
76 28 1.岩永 美里( 232 )
2.高久  彩( 261 )
3.山本沙也加( 796 )
4.宮坂  忍( 910 )
専修大 大学 3:54.43 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 29 1.片倉優里奈( 132 )
2.三輪 愛実( 117 )
3.野路  霞( 433 )
4.諸貫  彩( 547 )
日本女子体大 大学 3:54.57 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 36 1.相模 千帆( 468 )
2.吉田 彩香( 980 )
3.田原 麻捺( 121 )
4.山本富美子( 529 )
太成学院大高 高校 3:54.76 大阪府高校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
79 37 1.山本 菜摘( 711 )
2.原田 真衣( 497 )
3.森川 愛理( 960 )
4.亀森 美紀( 436 )
淑徳巣鴨 高校 3:54.79 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
80 38 1.神村万里恵( 002 )
2.飯島 愛美( 313 )
3.吉田英里子( 191 )
4.黒木満佐子( 702 )
八王子 高校 3:54.83 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 39 1.鈴木  凜( 226 )
2.都築ひかる( 843 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.田村眞理子( 206 )
埼玉栄 高校 3:54.89 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
82 1.勝山 海輝( 976 )
2.松林 美玖( 552 )
3.阪野真帆利( 375 )
4.松本菜摘美( 527 )
愛 知 一般 3:54.99 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
83 40 1.時枝ゆり子( 389 )
2.室井 真純( 388 )
3.田浦 和歩( 250 )
4.大橋  愛( 889 )
ルネサンス亀戸 高校 3:55.01 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
84 30 1.槇村 征美( 436 )
2.中岡しおり( 513 )
3.永峰 麻美( 354 )
4.木下 麻未( 459 )
天理大 大学 3:55.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
85 41 1.前川知佳子( 946 )
2.田原 麻捺( 121 )
3.相模 千帆( 468 )
4.西浦 有香( 427 )
太成学院大高 高校 3:55.06 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
86 42 1.玉井恵理子( 893 )
2.瀬倉 未智( 277 )
3.綿貫めぐみ( 881 )
4.宮崎  緑( 280 )
長岡大手 高校 3:55.10 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
新潟県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
87 43 1.西村明香里( 037 )
2.本間あかり( 301 )
3.渡辺 耶唯( 726 )
4.冨樫 郷子( 156 )
山 形 高校 3:55.13 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
山形県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
88 44 1.赤ア  希( 317 )
2.岩永 有加( 590 )
3.大久保菜穂( 361 )
4.和田 麻里( 539 )
福 岡 高校 3:55.19 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
福岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
89 45 1.吉田英里子( 191 )
2.相良 也実( 996 )
3.中村 桃子( 667 )
4.黒木満佐子( 702 )
八王子 高校 3:55.23 東京都高等学校春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 46 1.田尾優里香( 064 )
2.後藤 紗葉( 552 )
3.石井 杏華( 955 )
4.西野 利菜( 525 )
三 重 高校 3:55.25 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
三重県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
91 47 1.高畑 えみ( 116 )
2.濱口 裕香( 981 )
3.山下佳成江( 981 )
4.土岐 彩香( 091 )
ジャパン丸亀 高校 3:55.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
92 1 1.森山 幸美( 222 )
2.伴野 瑞希( 776 )
3.高橋 美紀( 445 )
4.松林 美玖( 552 )
愛 知 中学年 3:55.36 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
93 31 1.奈良 梨央( 540 )
2.外山 幾里( 344 )
3.門田  彩( 131 )
4.白野友梨奈( 151 )
新潟医福大 大学 3:55.37 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
94 48 1.森下 智華( 539 )
2.長谷川怜央奈( 715 )
3.谷口  萌( 585 )
4.橋口 若葉( 749 )
兵 庫 高校 3:55.39 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
95 32 1.村上  舞( 630 )
2.山田 明美( 240 )
3.横尾  彩( 194 )
4.岡本佐知子( 335 )
福岡大 大学 3:55.44 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
95 49 1.鈴木  凜( 226 )
2.田村眞理子( 206 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 春菜( 217 )
埼玉栄 高校 3:55.44 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
97 33 1.押川 里奈( 217 )
2.夏伐 里奈( 081 )
3.石黒  彩( 623 )
4.坂田 知葉( 950 )
岡山大 大学 3:55.51 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 1.伊藤 愛実( 855 )
2.飯島 愛美( 313 )
3.國澤明日香( 250 )
4.長島 歩泉( 325 )
イトマン昭和の森 一般 3:55.53 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
99 1.小松 桃子( 222 )
2.橋本実沙紀( 322 )
3.織笠 友莉( 056 )
4.小林 千桜( 682 )
福 島 一般 3:55.63 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
福島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
100 50 1.石塚 早稀( 108 )
2.藤田 湖奈( 928 )
3.東瀬 香菜( 975 )
4.佐藤 由菜( 713 )
宮 城 高校 3:55.68 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
宮城県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
34 1.土田湖都子( 732 )
2.一木 梨乃( 913 )
3.吉田 篤代( 647 )
4.木屋川内千穂( 479 )
慶應義塾大 大学 3:55.72 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 1.槇村 征美( 436 )
2.灰田 佳恵( 083 )
3.永峰 麻美( 354 )
4.木下 麻未( 459 )
天理大学 大学 3:55.85 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
36 1.上田 梨奈( 217 )
2.中村 望美( 628 )
3.奥村 綾香( 907 )
4.八重樫夏希( 064 )
近畿大学 大学 3:55.96 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
37 1.中野 まゆ( 764 )
2.植田美由紀( 286 )
3.大隅奈津子( 169 )
4.谷口実雅子( 396 )
鹿屋体育大 大学 3:56.00 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/26
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
38 1.家崎なつ子( 844 )
2.松本 弥生( 585 )
3.吉田 理紗( 557 )
4.津下 尚子( 539 )
日本体育大A 大学 3:56.04 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
2 1.渡部香生子( 129 )
2.森下 優子( 269 )
3.槙尾  栞( 271 )
4.伊藤 美星( 152 )
武蔵野 中学 3:56.23 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
39 1.齋藤 理子( 872 )
2.池田 実加( 159 )
3.宮部加奈子( 884 )
4.山階 早姫( 179 )
同志社大 大学 3:56.26 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1.平野香緒里( 277 )
2.市川 奈央( 442 )
3.藤岡 志帆( 797 )
4.樋口 恵夢( 191 )
千葉女子A 中学年 3:56.41 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 1.山本 紗希( 883 )
2.成瀬 柚紀( 746 )
3.南野 咲紀( 791 )
4.畑中 マヤ( 988 )
武庫川女子大 大学 3:57.15 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
4 1.槙尾  栞( 271 )
2.南   綾( 928 )
3.木澤理寿夢( 752 )
4.小宮 早稀( 963 )
東京SC 中学 3:57.24 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 1.遠藤 奈々( 707 )
2.平原 雪子( 747 )
3.木村 友紀( 166 )
4.小林 広果( 571 )
関西学院大 大学 3:57.33 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1.西尾奈那子( 149 )
2.眞野恵里奈( 931 )
3.相澤 七実( 118 )
4.細田 梨乃( 039 )
神奈川女子B 中学年 3:57.69 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 1.神谷 明子( 416 )
2.中山友里恵( 771 )
3.村上  栞( 096 )
4.西村 香澄( 178 )
法政大 大学 3:58.30 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
6 1.渡部香生子( 129 )
2.木澤理寿夢( 752 )
3.森下 優子( 269 )
4.伊藤 美星( 152 )
武蔵野 中学 3:58.46 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
43 1.勝見 早希( 747 )
2.市場  愛( 992 )
3.坂本 奈穂( 521 )
4.平岡 千裕( 582 )
立命館大学 大学 3:58.75 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
44 1.長瀬美智子( 479 )
2.伊澤 美帆( 861 )
3.恩田 一実( 067 )
4.山崎 理恵( 794 )
拓殖大 大学 3:58.88 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 1.高木 理加( 321 )
2.杉本千智友( 538 )
3.木本 真由( 694 )
4.小野寺未来( 823 )
イ ト マ ン 中学 3:58.99 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1.伊藤 美星( 152 )
2.片岡 真菜( 345 )
3.千葉 莉里( 773 )
4.根山  栞( 338 )
ルネサンス亀戸 中学 3:59.13 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.中田 愛海( 536 )
2.村上 瑠来( 855 )
3.杉本  楓( 512 )
4.志賀珠理奈( 267 )
スウィン大宮 中学 3:59.17 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.北村 美季( 201 )
2.中井 彩乃( 331 )
3.岸本 彩香( 941 )
4.西田あゆみ( 975 )
大阪体育大学 大学 3:59.28 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
46 1.中井 彩乃( 331 )
2.岸本 彩香( 941 )
3.松田 志保( 456 )
4.西田あゆみ( 975 )
大阪体育大学 大学 3:59.36 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
47 1.片倉優里奈( 132 )
2.諸貫  彩( 547 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.野路  霞( 433 )
日本女子体大 大学 3:59.41 第43回三体育大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
10 1.五十嵐千尋( 386 )
2.野崎 美優( 577 )
3.秋元由莉恵( 474 )
4.川上 朱柚( 227 )
神奈川女子A 中学年 3:59.46 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.谷口実雅子( 396 )
2.若浪 和希( 282 )
3.植田美由紀( 286 )
4.中野 まゆ( 764 )
鹿屋体育大 大学年 3:59.58 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/10
学生(委)九州支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
49 1.長瀬美智子( 479 )
2.伊澤 美帆( 861 )
3.細田 美妃( 612 )
4.恩田 一実( 067 )
拓殖大 大学 3:59.74 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 1.小野澤 遥( 443 )
2.眞弓 祐子( 969 )
3.土橋 知佳( 875 )
4.松井 聡子( 203 )
立教大 大学 3:59.90 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
11 1.野沢 佑紀( 441 )
2.黒田 朋美( 127 )
3.齊藤 樹里( 840 )
4.知花 咲湖( 896 )
静 岡 中学年 3:59.96 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
12 1.杉本千智友( 538 )
2.竹林 愛花( 243 )
3.品川 梨紗( 313 )
4.原田 麻世( 260 )
イトマン(玉出) 中学年 4:00.19 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
13 1.萩原 菜奈( 856 )
2.安東 成美( 941 )
3.小川 朱音( 909 )
4.海老澤美月( 284 )
千葉女子B 中学年 4:00.52 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 1.武仲  茜( 001 )
2.椎木満里乃( 187 )
3.吉村 莉奈( 754 )
4.安藤 芽生( 451 )
岐 阜 中学年 4:00.58 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
14 1.伊藤 愛実( 855 )
2.國澤明日香( 250 )
3.長島 歩泉( 325 )
4.前川 明華( 759 )
イトマン昭和の森 中学年 4:00.58 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
16 1.石川 真由( 936 )
2.大塚 舞衣( 793 )
3.須嵜 仁美( 936 )
4.石川 朋実( 954 )
イトマン東伏見 中学年 4:00.86 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
17 1.武本 雅代( 234 )
2.谷川  夢( 418 )
3.平礒 彩花( 288 )
4.竹内 有菫( 830 )
KONAMI西宮 中学 4:00.87 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.小俣 真子( 377 )
2.森田 紗矢( 010 )
3.中島みなみ( 554 )
4.井上  碧( 605 )
KONAMI林間 中学 4:01.69 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 1.藤岡 志帆( 047 )
2.市川 奈央( 442 )
3.森 みず葵( 974 )
4.平野香緒里( 277 )
千葉支部 中学 4:01.71 第64回千葉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 1.佐藤 彩乃( 022 )
2.和田英理加( 349 )
3.櫻田 七海( 429 )
4.島 美桜( 460 )
MYS国立 中学 4:02.15 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.小川 純季( 723 )
2.下山 美咲( 921 )
3.平林  黎( 031 )
4.徳重 友里( 029 )
福岡田隈 中学 4:02.48 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
福岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
22 1.岩本 紗季( 392 )
2.小俣麻有里( 523 )
3.平山 成美( 802 )
4.清水 友乃( 626 )
フィッツSC 中学 4:02.75 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1.石森 瑞奈( 469 )
2.浅見  瞳( 136 )
3.大村 菜乃( 008 )
4.田口 瑞穂( 457 )
SW大教大宮東 中学 4:03.17 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 1.黒田 早希( 641 )
2.立住 由夏( 350 )
3.水谷 はな( 586 )
4.脇山  遼( 532 )
三 重 中学年 4:03.78 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
25 1.加藤 愛理( 092 )
2.伊東 里菜( 204 )
3.梶井 夏葉( 726 )
4.中里 彩花( 052 )
成増ロンド 中学 4:03.82 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 1.永原 実莉( 112 )
2.早川 陽子( 221 )
3.青木 茉奈( 047 )
4.永原  光( 023 )
滑川 中学 4:03.88 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
富山県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
27 1.谷内  渓( 097 )
2.海宝 悟子( 364 )
3.宇佐見 渚( 728 )
4.篠原 春奈( 429 )
セントラルスポーツ 中学 4:03.94 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 1.菊池 優奈( 063 )
2.薄井 結花( 415 )
3.井上恵理子( 085 )
4.田北 唯真( 731 )
御幸ヶ原SS 中学 4:04.54 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 1.石川 真由( 936 )
2.森川 知華( 950 )
3.久保木ゆかり( 710 )
4.須嵜 仁美( 936 )
イトマン東伏見 中学 4:04.62 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 1.熊谷 沙耶( 901 )
2.塚本 加奈( 519 )
3.和賀 知実( 999 )
4.村上 果世( 913 )
KONAMI白石 中学 4:04.75 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
31 1.濱塚 杏珠( 708 )
2.本多 里帆( 660 )
3.長崎  優( 083 )
4.松吉  茜( 850 )
足立十四 中学 4:04.76 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
32 1.福島  樹( 588 )
2.山口  茜( 689 )
3.福島  夢( 730 )
4.安藤 奈海( 716 )
スウィン深谷 中学 4:05.26 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 1.田中 泉稀( 012 )
2.安達 未莉( 142 )
3.石川  碧( 868 )
4.末吉  萌( 755 )
枚方SS 中学 4:05.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 1.宇佐見 渚( 728 )
2.星野 沙歩( 502 )
3.真如 美優( 971 )
4.小川 朱音( 909 )
昭和学院 中学 4:05.42 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
千葉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
35 1.西田 咲月( 020 )
2.松本 茉与( 786 )
3.岡谷佑莉奈( 697 )
4.芳田 麻緒( 558 )
加古川中部 中学 4:06.00 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
兵庫県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
35 1.大本 里佳( 070 )
2.延安 亜綺( 854 )
3.森 真優圭( 693 )
4.津下紗悠子( 195 )
イトマン京都 中学年 4:06.00 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
35 1.石橋 瑞希( 371 )
2.長崎 千夏( 303 )
3.杉山 美穂( 179 )
4.加藤 千夏( 143 )
KONAMI鳴海 中学 4:06.00 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 1.伴野 瑞希( 776 )
2.當田 望月( 161 )
3.岡田 朋子( 486 )
4.阪野利衣奈( 387 )
名古屋SC 中学 4:06.03 第32回JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/04
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
39 1.増田  葵( 511 )
2.澤田 侑季( 512 )
3.鳥居 真世( 278 )
4.来間ななみ( 056 )
レイSC倉敷 中学 4:06.05 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 1.山田 千尋( 842 )
2.中原 優希( 980 )
3.山下 來花( 549 )
4.後藤 千夏( 574 )
KOSAKA 中学年 4:06.21 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
41 1.相澤 七実( 118 )
2.中村ありさ( 665 )
3.林  睦子( 202 )
4.五十嵐那朋( 527 )
イトマン新百合丘 中学年 4:06.22 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
42 1.小林 千桜( 682 )
2.高橋  花( 809 )
3.浅井里緒奈( 757 )
4.高橋 里奈( 434 )
福・北信 中学年 4:06.24 東北中学水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/11
福島県水泳連盟 山形市落合総合スポーツセンター屋外プール
42 1.海老澤美月( 284 )
2.安東 成美( 941 )
3.佐藤 里咲( 693 )
4.若木 瑠海( 296 )
柏洋・柏 中学 4:06.24 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 1.大西 迪瑠( 962 )
2.前田 絵海( 017 )
3.真鍋 文那( 707 )
4.土岐 静香( 603 )
ジャパン丸亀 中学 4:06.25 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.奥村 青空( 665 )
2.吉田 江里( 547 )
3.高村 侑伽( 588 )
4.奥村 未来( 215 )
金沢SC小立野 中学 4:06.63 石川県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
46 1.長谷川 鼓( 557 )
2.難波 颯紀( 638 )
3.馬場  茜( 569 )
4.齋藤 綾香( 473 )
鶴岡第三 中学 4:06.71 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
山形県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
47 1.樋口 恵夢( 191 )
2.野島 知花( 025 )
3.藪  美涼( 081 )
4.中島亜沙姫( 951 )
セントラル浦安D 中学 4:06.79 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.石川 佳依( 514 )
2.澁谷 芽実( 788 )
3.飯田 夏歩( 644 )
4.小島 里野( 565 )
イトマン鯱 中学年 4:06.81 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
49 1.栗本 理沙( 658 )
2.山田 愛莉( 759 )
3.黒木 佑香( 818 )
4.安部 優希( 595 )
セントラル府中 中学 4:07.14 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
50 1.谷内  渓( 097 )
2.山口紗也加( 711 )
3.海宝 悟子( 364 )
4.篠原 春奈( 429 )
セントラルスポーツ 中学 4:07.22 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
1 1.七里 碧海( 268 )
2.安川 実里( 114 )
3.藤本江里香( 319 )
4.齊藤 千遥( 060 )
フィッツSC 小学 4:26.63 山梨県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
2 1.水谷 好香( 732 )
2.野 美紅( 751 )
3.小野 紗季( 200 )
4.小林 瑠那( 806 )
SAM中央 小学 4:48.73 第41回中信選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
長野県水泳連盟 松本市民プール

           
©財団法人 日本水泳連盟