2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.世古 千紘( 802 )
2.日野  薫( 617 )
3.佐藤 咲季( 070 )
4.栃原 愛弓( 205 )
筑波大 一般 1:44.14 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
2 1 1.内田 美希( 516 )
2.諸貫 瑛美( 010 )
3.内田 有紀( 986 )
4.黒崎 桃子( 352 )
スウィン館林 高校 1:44.19 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 1.星 亜有美( 722 )
2.小野 友愛( 425 )
3.山崎 美里( 681 )
4.田山香菜子( 422 )
早稲田大 一般 1:44.36 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 1.神谷 明子( 416 )
2.西村 香澄( 178 )
3.中山友里恵( 771 )
4.村上  栞( 096 )
法政大 一般 1:44.52 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 1.岸本かほり( 760 )
2.倉富えりか( 671 )
3.井場 麻美( 020 )
4.黒川 玲名( 954 )
東京外国語大 一般 1:44.64 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
6 1.片倉優里奈( 132 )
2.三輪 愛実( 117 )
3.野路  霞( 433 )
4.諸貫  彩( 547 )
日本女子体大 一般 1:45.10 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 1.三浦 彩加( 828 )
2.田所  遥( 012 )
3.渡辺  歩( 487 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 一般 1:45.64 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
8 2 1.平井 稚菜( 120 )
2.須藤  忍( 060 )
3.鈴木 花菜( 971 )
4.川勝 美輝( 357 )
春日部共栄A 高校年 1:45.75 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
9 1 1.植田美由紀( 286 )
2.中谷 みく( 377 )
3.谷口実雅子( 396 )
4.中野 まゆ( 764 )
鹿屋体育大 大学年 1:45.88 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
10 3 1.須藤  忍( 060 )
2.平井 稚菜( 120 )
3.鈴木 聖未( 153 )
4.鈴木 花菜( 971 )
春日部共栄 高校 1:45.98 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
11 2 1.石黒  彩( 623 )
2.夏伐 里奈( 081 )
3.押川 里奈( 217 )
4.舟木 智美( 247 )
岡山大学 大学 1:46.30 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
12 1.土田湖都子( 732 )
2.吉田 篤代( 647 )
3.福岡  茜( 668 )
4.木屋川内千穂( 479 )
慶應義塾大 一般 1:46.49 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 1.三浦 彩加( 828 )
2.朝野 絢子( 482 )
3.服部 るい( 285 )
4.宮田絵梨子( 742 )
東海大 一般 1:46.75 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 1.世古 千紘( 802 )
2.佐藤 咲季( 070 )
3.木下 綾乃( 571 )
4.栃原 愛弓( 205 )
筑波大 一般 1:46.85 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 3 1.横尾  彩( 194 )
2.嘉数帆南海( 793 )
3.山田 明美( 240 )
4.宮脇  唯( 096 )
福岡大 大学年 1:47.00 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
16 4 1.諸貫  彩( 547 )
2.野路  霞( 433 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.三田寺菜摘( 000 )
日本女子体大 大学年 1:47.02 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 1.小野澤 遥( 443 )
2.平山瑛梨奈( 177 )
3.松井 聡子( 203 )
4.根本  瞳( 355 )
立教大 一般 1:47.22 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 1.川瀬 寛夏( 255 )
2.山崎 理恵( 794 )
3.佐仲 理紗( 950 )
4.黒木満佐子( 702 )
セントラル府中 一般 1:47.31 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 4 1.福岡夏菜恵( 757 )
2.吉田 朝日( 801 )
3.澤井 美佐( 870 )
4.入江 春奈( 714 )
熊本県 高校 1:47.33 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
20 1.高出 未来( 175 )
2.高橋あかり( 093 )
3.白野友梨奈( 151 )
4.奈良 梨央( 540 )
新潟医福大 一般 1:47.53 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
21 5 1.大久保菜穂( 361 )
2.M浦 実結( 458 )
3.白石 成美( 422 )
4.伊藤  幸( 554 )
福岡県 高校 1:47.62 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 佐伯市民総合プール
22 6 1.大久保菜穂( 361 )
2.牛島 舞子( 289 )
3.江ア 侑未( 249 )
4.中村 有紀( 622 )
三潴 高校年 1:47.68 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
福岡県水泳連盟
23 7 1.平井 稚菜( 659 )
2.鈴木 花菜( 971 )
3.鈴木  凜( 226 )
4.滝本 純子( 229 )
北部ブロック 高校 1:47.83 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
24 8 1.鈴木 聖未( 153 )
2.田中  楓( 806 )
3.種部 亜耶( 479 )
4.須藤  忍( 060 )
東部ブロック 高校 1:48.02 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 9 1.後藤 沙貴( 334 )
2.熊谷理穂美( 109 )
3.金子 美里( 978 )
4.秋山 遥奈( 969 )
南部ブロック 高校 1:48.35 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
26 10 1.山本みずほ( 118 )
2.坂東春菜子( 632 )
3.岩嵜有加里( 150 )
4.江見 涼香( 891 )
キッツウェルネス藤沢 高校年 1:48.81 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
27 11 1.M浦 実結( 458 )
2.冨安  楓( 410 )
3.七田沙弥香( 322 )
4.児玉 彩夏( 806 )
グリーンカレッジ 高校年 1:48.87  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 5 1.谷口実雅子( 396 )
2.大隅奈津子( 169 )
3.福留 尚子( 976 )
4.倉松 真子( 754 )
鹿屋体育大B 大学年 1:48.93 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
29 12 1.森下 智華( 539 )
2.潮崎 菜月( 684 )
3.小林 奈緒( 863 )
4.筒井 零捺( 072 )
市尼崎高 高校年 1:48.97 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
30 6 1.植田美由紀( 286 )
2.福嶋 沙織( 675 )
3.石井 美帆( 147 )
4.橋口 佳世( 359 )
鹿屋体育大A 大学年 1:49.10 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
31 1 1.長谷川 鼓( 557 )
2.西脇 怜奈( 488 )
3.難波 颯紀( 638 )
4.齋藤 綾香( 473 )
鶴岡SC 中学年 1:49.16 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 13 1.赤ア  希( 317 )
2.河野 美咲( 802 )
3.松尾 莉子( 617 )
4.植田恵梨香( 855 )
福大附属若葉 高校 1:49.35 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 14 1.牛島 舞子( 289 )
2.大久保菜穂( 361 )
3.中村 有紀( 622 )
4.井出 彩香( 051 )
三潴 高校 1:49.53 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
34 15 1.丸山みどり( 903 )
2.齋藤  茜( 003 )
3.橋爪 友里( 721 )
4.林  美萩( 868 )
駒場 高校 1:49.59 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 16 1.後藤 沙貴( 334 )
2.金子 美里( 978 )
3.大塚 美優( 277 )
4.林ヒョンジュ( 261 )
武南 高校 1:49.63 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
35 16 1.内村沙奈江( 843 )
2.福留 景子( 984 )
3.俵迫 和奈( 043 )
4.柳 ひかり( 823 )
鹿児島県 高校 1:49.63 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
鹿児島県水泳連盟 佐伯市民総合プール
37 1.内田 美希( 516 )
2.黒崎 桃子( 352 )
3.島田理紗子( 806 )
4.山口紫緒梨( 802 )
スウィン館林 一般 1:49.65 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
38 1.熊崎 弥生( 739 )
2.田口志麻子( 636 )
3.清信 麻衣( 561 )
4.作道  舞( 719 )
明治大 一般 1:49.72 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 18 1.浦野 里紗( 037 )
2.脇山まりも( 780 )
3.田代 杏奈( 656 )
4.高橋亜沙美( 055 )
大分県 高校 1:49.82 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
40 1.阿部真里奈( 834 )
2.大垣 苑子( 449 )
3.田辺 麻優( 872 )
4.荒木 翔子( 307 )
東洋大 一般 1:49.91 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 2 1.中田 愛海( 536 )
2.黒須 奏江( 998 )
3.富井 千陽( 594 )
4.浅見  瞳( 136 )
北部ブロック 中学 1:49.92 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
42 19 1.鈴木  凜( 226 )
2.田村 美紅( 380 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 春菜( 217 )
埼玉栄 高校年 1:49.95 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
43 20 1.白石 成美( 422 )
2.深町 朱里( 268 )
3.竹中 二美( 188 )
4.柴田 晴菜( 148 )
筑紫中央 高校 1:49.97 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 21 1.田村眞理子( 206 )
2.小川原 舞( 510 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 春菜( 217 )
埼玉栄 高校 1:49.99 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
45 7 1.村中まいか( 193 )
2.中谷 みく( 377 )
3.福島 成美( 659 )
4.中野 まゆ( 764 )
鹿屋体育大C 大学年 1:50.09 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
46 3 1.中川 南美( 534 )
2.堀江 優希( 096 )
3.朝倉 千晶( 133 )
4.笹澤  桜( 329 )
南部ブロック 中学 1:50.15 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
47 22 1.小川 美和( 105 )
2.根岸 春香( 019 )
3.熊谷理穂美( 109 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 1:50.24 川口市民選手権水泳競技大会ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
48 1.池田 早希( 650 )
2.家頭  慈( 390 )
3.平田 佳那( 323 )
4.森重 桜子( 186 )
ダイクレSC 一般 1:50.26 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
49 4 1.平山友貴奈( 796 )
2.畑中 帆風( 239 )
3.対馬 彩果( 997 )
4.野口麻衣子( 433 )
ウォーターメイツ鹿島 中学年 1:50.35 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
50 1.大久保侑央( 199 )
2.林 もも香( 633 )
3.董  安h( 291 )
4.小川 真侑( 185 )
南部ブロック 一般 1:50.48 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
51 23 1.赤ア  希( 317 )
2.松尾 莉子( 617 )
3.伊藤  幸( 554 )
4.河野 美咲( 802 )
福大附属若葉 高校 1:50.51 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 佐伯市民総合プール
51 1.佐藤 璃佳( 980 )
2.松井  杏( 835 )
3.佐藤  優( 297 )
4.佐々木かなえ( 524 )
秋田AC湯沢 一般 1:50.51 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
53 24 1.今井 成美( 847 )
2.高野 紗永( 074 )
3.結城ありさ( 835 )
4.瀬倉 未智( 277 )
JSS長岡 高校年 1:50.54 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
54 25 1.後藤 沙貴( 334 )
2.右近 美琴( 265 )
3.伊藤 優香( 431 )
4.大塚 美優( 277 )
武南 高校年 1:50.67 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
55 26 1.高橋 美帆( 204 )
2.森下 日和( 161 )
3.安藤江理奈( 373 )
4.生田有加里( 736 )
伊奈学園 高校年 1:50.74 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
56 27 1.M浦 実結( 458 )
2.児玉 彩夏( 806 )
3.大塚 麻由( 159 )
4.冨安  楓( 410 )
福翔 高校 1:50.78 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 1.松島 美玖( 829 )
2.石森 瑞奈( 469 )
3.江森  優( 215 )
4.大村 菜乃( 008 )
北部ブロック 一般 1:50.85 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
58 1.若狭かな恵( 770 )
2.米田 沙羅( 474 )
3.本作 彩乃( 229 )
4.山崎  陽( 809 )
KONAMI新札幌 一般 1:51.00 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
59 1.関  彩花( 838 )
2.田所 諄花( 318 )
3.篠原 桃花( 562 )
4.浅野可奈美( 724 )
下妻SC 一般 1:51.04 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
60 1.井田みなみ( 845 )
2.井田すみれ( 833 )
3.井田あかね( 231 )
4.秋田 晴菜( 498 )
BIG-S松江 一般 1:51.08 第15回島根県スイミングクラブ競技会学年別水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
61 28 1.神山 里美( 055 )
2.中村優里奈( 416 )
3.都築ひかる( 843 )
4.重信 藤乃( 152 )
西部ブロック 高校 1:51.22 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
62 1.清水 咲子( 084 )
2.菊池 優奈( 063 )
3.阿久津友里恵( 203 )
4.寺ア 美波( 655 )
御幸ヶ原SS 一般 1:51.24 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
63 5 1.中川 南美( 534 )
2.堀江 優希( 096 )
3.長野  桃( 874 )
4.佐藤 百南( 572 )
ユアー蕨 D 中学 1:51.27 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
64 29 1.佐藤  綾( 745 )
2.小林  愛( 840 )
3.矢澤きらら( 783 )
4.小林 茉央( 732 )
ナガデン須坂 高校年 1:51.40 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
65 1.金子 友香( 351 )
2.長島 杏子( 831 )
3.佐藤 亜美( 754 )
4.鈴木  綾( 655 )
千葉商科大 一般 1:51.46 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 6 1.永原 実莉( 112 )
2.早川 陽子( 221 )
3.米田 加奈( 735 )
4.永原  光( 023 )
滑川SC 中学 1:51.49 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
66 8 1.古頭 奈美( 724 )
2.葛西 早希( 039 )
3.渡邉 真美( 914 )
4.小野寺 彩( 466 )
東北学院大 大学年 1:51.49 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
68 30 1.岩村  佳( 144 )
2.根岸 春香( 019 )
3.小川 美和( 105 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 1:51.52 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
68 30 1.早川 美紀( 301 )
2.清水  香( 902 )
3.松田 りお( 498 )
4.鈴川 弓恵( 687 )
細田学園 高校 1:51.52 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
68 30 1.早川 美紀( 301 )
2.坂川 夏海( 957 )
3.野口 美紗( 049 )
4.松田 りお( 498 )
細田学園 高校 1:51.52 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
71 7 1.奥山 珠歩( 062 )
2.鈴木 亜抄( 549 )
3.石堂 華子( 693 )
4.佐藤帆乃佳( 783 )
西部ブロック 中学 1:51.53 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
72 33 1.前迫しおり( 736 )
2.黒木 由香( 399 )
3.永嶺みちる( 806 )
4.徳田 菜生( 647 )
Nb 高校年 1:51.54  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 34 1.近藤空美子( 627 )
2.船戸 花音( 601 )
3.大石 風花( 301 )
4.荘加 真歩( 590 )
多治見西高 高校年 1:51.55 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
74 35 1.佐藤 綾音( 597 )
2.田村眞理子( 206 )
3.秋山 遥奈( 969 )
4.小川原 舞( 510 )
埼玉栄 高校 1:51.61 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
75 1 1.青嶋 涼佳( 637 )
2.菅沼  楓( 738 )
3.浅野 理子( 726 )
4.清田 朱音( 307 )
KONAMI青葉台 小学年 1:51.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
76 36 1.杉山 薫子( 128 )
2.千葉 陽香( 174 )
3.山田 美咲( 519 )
4.藤田はるか( 608 )
ヤクルト東 高校年 1:52.00 第26回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
77 8 1.井出美沙紀( 729 )
2.古賀梨香子( 835 )
3.大塚 佳穂( 010 )
4.田中 咲希( 022 )
BS久留米 中学年 1:52.07  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 37 1.汪  優美( 600 )
2.清田 理恵( 171 )
3.佐々木愛里( 496 )
4.長谷川千歩( 284 )
夙川学院高校 高校年 1:52.08 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
78 9 1.三國茶亜未( 897 )
2.井上 麻衣( 001 )
3.東田 華奈( 918 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学年 1:52.08 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
80 1.余村 亜水( 078 )
2.河野 千夏( 850 )
3.柳浦紗也花( 958 )
4.木原 沙織( 600 )
BIG-S松江 一般 1:52.13 第15回島根県スイミングクラブ競技会学年別水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
80 1.石井 綺音( 444 )
2.古瀬 倫乃( 336 )
3.佐野 葉月( 556 )
4.城内由夏子( 607 )
湘南地域 一般 1:52.13 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
82 38 1.高橋 美帆( 204 )
2.安藤江理奈( 373 )
3.森下 日和( 161 )
4.片本 佳那( 179 )
伊奈学園 高校 1:52.14 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
83 1.永田  百( 960 )
2.山口 采瑳( 446 )
3.内田 亜美( 971 )
4.新倉みなみ( 402 )
東武・鐘ヶ淵 一般 1:52.15 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 39 1.山田 菜々( 796 )
2.戸川須珠子( 297 )
3.佐藤 詠美( 245 )
4.森  茉由( 236 )
春日部共栄B 高校年 1:52.16 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
84 39 1.福岡夏菜恵( 757 )
2.澤井 美佐( 870 )
3.島津 留衣( 305 )
4.岩崎 有花( 639 )
ルーテル学院 高校 1:52.16 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/17
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
86 41 1.赤ア  希( 317 )
2.河野 美咲( 802 )
3.植田恵梨香( 855 )
4.伊藤  幸( 554 )
福大附属若葉 高校 1:52.23 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
福岡県水泳連盟 佐伯市民総合プール
87 9 1.後藤 里織( 465 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.西山 怜奈( 885 )
4.大村富士子( 406 )
神奈中SS 中学年 1:52.24 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
88 42 1.武藤 千明( 389 )
2.藤田 幸恵( 109 )
3.内藤由里恵( 200 )
4.設楽 美佳( 846 )
多摩ISC 高校年 1:52.25 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 1.佐久間 彩( 579 )
2.清田 朱音( 307 )
3.浅野 理子( 726 )
4.濱田 早紀( 312 )
横浜地域 一般 1:52.26 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
90 43 1.熊谷理穂美( 109 )
2.根岸 春香( 019 )
3.笹川菜々美( 594 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校年 1:52.30 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
90 10 1.山下ももこ( 643 )
2.井上  碧( 605 )
3.金子 彩菜( 233 )
4.伊藤里央菜( 223 )
中部地域 中学 1:52.30 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
92 11 1.牟田 絢香( 382 )
2.園田 美香( 756 )
3.山田 真生( 807 )
4.佐々木仁美( 068 )
KSG南佐賀 中学年 1:52.33 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
93 10 1.三國茶亜未( 897 )
2.井上 麻衣( 001 )
3.高山恵梨華( 945 )
4.東山 千鶴( 177 )
福岡教育大 大学年 1:52.38 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
94 2 1.江森  優( 215 )
2.橡尾 真依( 696 )
3.安藤 加純( 182 )
4.平川 瑞樹( 723 )
スウィン埼玉A 小学年 1:52.40 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
95 1.小笠原菜子( 703 )
2.小畑 朱里( 847 )
3.白石 実伽( 690 )
4.前場 千秋( 139 )
蔵王SS 一般 1:52.42 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
96 44 1.久保知亜記( 252 )
2.桑山 千明( 918 )
3.中西貴供子( 278 )
4.杢  彩菜( 776 )
和歌山北高校 高校年 1:52.51 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
96 44 1.譚   櫻( 571 )
2.藤 有梨奈( 062 )
3.宮本真梨子( 144 )
4.梶谷 まり( 525 )
佐賀県 高校 1:52.51 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
佐賀県水泳連盟 佐伯市民総合プール
98 46 1.久保知亜記( 252 )
2.桑山 千明( 918 )
3.中西貴供子( 278 )
4.茂野  希( 657 )
和歌山北高校 高校年 1:52.52 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
98 1.原 里佳子( 689 )
2.渡辺 貴蘭( 116 )
3.佐藤 史織( 056 )
4.渡辺 美根( 190 )
アクシー巻 一般 1:52.52 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
98 1.今井万里子( 541 )
2.小池 愛佳( 523 )
3.角川 夏子( 387 )
4.東山 由佳( 407 )
SA柏崎 一般 1:52.52 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
12 1.井上 奈苗( 499 )
2.福間 芹奈( 900 )
3.新堂  遥( 010 )
4.坂野 真佑( 118 )
KSGミドリ 中学年 1:52.53 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
47 1.谷口  萌( 585 )
2.赤井 千尋( 559 )
3.濱田  純( 514 )
4.上野 留依( 303 )
姫路商 高校年 1:52.55 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
3 1.槙島 千華( 803 )
2.川村 莉穂( 645 )
3.手川 美佳( 817 )
4.西久保菜穂( 106 )
KONAMI立川 小学年 1:52.57 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
13 1.丸山  涼( 015 )
2.玉川 詩織( 893 )
3.神代 紀子( 384 )
4.山口 青海( 831 )
東京DC桜台 中学 1:52.61 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.岡野 圭穂( 249 )
2.須藤 亜湖( 840 )
3.中村海咲恵( 573 )
4.大澤 美紀( 624 )
フレンドSC 中学 1:52.63 第18回前橋SSジュニア優秀選手水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミング前橋校
48 1.中山 智予( 345 )
2.柳原 可苗( 874 )
3.吉松 愛理( 255 )
4.岡留 美衣( 852 )
宮崎県 高校 1:52.65 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
宮崎県水泳連盟 佐伯市民総合プール
49 1.山田 安珠( 942 )
2.前田 知慧( 487 )
3.宮城沙耶子( 287 )
4.上原由有里( 024 )
沖縄県 高校 1:52.77 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
沖縄県水泳連盟 佐伯市民総合プール
50 1.川勝 美輝( 357 )
2.小倉 弥采( 715 )
3.森  茉由( 236 )
4.前ア  彩( 399 )
春日部共栄B 高校 1:52.78 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
11 1.武藤  彩( 119 )
2.中野理香子( 402 )
3.小林 崚花( 050 )
4.坂戸 里実( 035 )
国士舘大 大学 1:52.82 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
4 1.今泉 志保( 120 )
2.樫木 鞠奈( 597 )
3.小林  麗( 877 )
4.倉科 美月( 278 )
南光SS 小学年 1:52.93 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1.青柳 杏奈( 037 )
2.今井 瑛理( 611 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.近藤 里奈( 689 )
東京SC 小学年 1:52.96 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 1.松田 千怜( 836 )
2.榎本 七海( 540 )
3.寒河江奈央( 336 )
4.中島 華穂( 152 )
柏  洋 小学年 1:53.07 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 1.森山 弥生( 718 )
2.山田 楓恋( 998 )
3.行友 絵美( 582 )
4.早水柚香子( 346 )
フジタDC 中学年 1:53.13 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
16 1.伊達 友香( 731 )
2.鈴木 海友( 645 )
3.古谷  葵( 293 )
4.宮地 杏奈( 526 )
JSS大州 中学年 1:53.16 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
17 1.遠藤 絵月( 952 )
2.船津 千織( 946 )
3.神領  瞳( 604 )
4.安沢由梨子( 491 )
東部ブロック 中学 1:53.24 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
18 1.今村亜香里( 725 )
2.江ア 結菜( 621 )
3.牛島  望( 443 )
4.井上 真奈( 008 )
BS八女 中学年 1:53.35  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 1.山下 絢子( 224 )
2.石橋 美穂( 079 )
3.江郷 遥香( 447 )
4.石原 愛由( 344 )
大牟田SS 中学 1:53.41 桜泳S.G.記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
7 1.工藤 千遥( 587 )
2.鈴木菜奈子( 462 )
3.天野 千晴( 519 )
4.大和志桜里( 533 )
秋田AC 小学年 1:53.44 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 1.西田 咲月( 020 )
2.松本 茉与( 786 )
3.岡谷佑莉奈( 697 )
4.芳田 麻緒( 558 )
中  部 中学年 1:53.52 第14回兵庫県中学校冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
8 1.池田 奈穂( 704 )
2.岡田洋加子( 665 )
3.高梨 汐音( 882 )
4.野田 彩香( 028 )
セントラルスポーツ 小学年 1:53.69 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 1.磯貝 美和( 999 )
2.木村 莉緒( 860 )
3.森 夕季菜( 129 )
4.市野 梨名( 017 )
名鉄SS半田 小学年 1:53.74 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
21 1.佐藤 百南( 572 )
2.堀江 優希( 096 )
3.小湊 もも( 148 )
4.大野 結以( 493 )
内谷 中学 1:53.77 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
22 1.土井 彩香( 768 )
2.布野 夏海( 641 )
3.大塚 水紀( 973 )
4.中尾 京徒( 324 )
富山SC 中学 1:53.79 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
23 1.高橋 花帆( 854 )
2.岡田奈津美( 954 )
3.藤井 愛華( 702 )
4.吉田真悠子( 553 )
おおいアクア 中学年 1:53.82 うみりん杯第14回おおい町水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
福井県水泳連盟 おおい町フィットネスセンターアクアマリン
24 1.岡田奈津美( 104 )
2.高橋 花帆( 854 )
3.藤井 愛華( 702 )
4.吉田真悠子( 553 )
おおいアクア 中学年 1:53.83 第23回福井県高等学校選手権新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園室内プール
25 1.長谷川麻菜( 720 )
2.笹澤  桜( 329 )
3.山口 夏実( 331 )
4.福原 佳純( 658 )
KONAMI北浦和 中学 1:53.86 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
10 1.片桐 由起( 218 )
2.橋本 円希( 957 )
3.竹内 澪乃( 677 )
4.吉川 英里( 945 )
トピーアヤセ 小学年 1:53.94 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
11 1.森川 優希( 465 )
2.押田 華澄( 275 )
3.中村  京( 352 )
4.飯田  笑( 034 )
マリン舎人 小学年 1:54.01 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
12 1.丸山 夏輝( 114 )
2.目黒 瑠菜( 554 )
3.渕上 杏佳( 693 )
4.平野由里子( 173 )
東邦SC 小学年 1:54.03 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
26 1.向山 ゆき( 120 )
2.轟木 晴菜( 953 )
3.山口 由夏( 747 )
4.日和田 光( 396 )
ベスト熊本 中学年 1:54.04 ベストチャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
27 1.石原 愛由( 344 )
2.井上 結衣( 827 )
3.藤生 結衣( 239 )
4.江郷 遥香( 447 )
KSG柳川 中学 1:54.21 筑後ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
13 1.内田 亜美( 971 )
2.永田  百( 960 )
3.山口 采瑳( 544 )
4.今井 彩乃( 131 )
東武・鐘ヶ淵 小学年 1:54.25 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
28 1.井上  碧( 605 )
2.内田 好香( 216 )
3.山下ももこ( 643 )
4.中島みなみ( 554 )
KONAMI林間 中学 1:54.36 第15回コナミスポーツクラブエージグループ水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
神奈川県水泳連盟 コナミ西葛西
29 1.冨田 真由( 937 )
2.早田  愛( 022 )
3.中野  愛( 672 )
4.宮崎 巳柚( 225 )
Vトピア一宮 中学年 1:54.40 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
14 1.遠藤 玲那( 577 )
2.山崎 純菜( 639 )
3.友田 千尋( 487 )
4.小山  薫( 625 )
セントラル泉 小学年 1:54.44 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
15 1.臼田 史歩( 400 )
2.夏井ゆかり( 459 )
3.渡辺 沙彩( 912 )
4.金子菜々美( 411 )
SA新城 小学年 1:54.45 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
30 1.城内由夏子( 607 )
2.服部 芽生( 722 )
3.河本 海音( 811 )
4.山本 理加( 582 )
林 水泳教室 中学年 1:54.53 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
16 1.荻野 瑠佳( 114 )
2.常盤 怜以( 524 )
3.田中悠紀子( 668 )
4.越塚 日南( 461 )
ロンド・SS 小学年 1:54.54 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
16 1.西山 晴香( 798 )
2.金子菜津希( 697 )
3.柏木  彩( 938 )
4.佐野妃南乃( 647 )
アクシー東 小学年 1:54.54 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
16 1.馬場 朱子( 526 )
2.青木 優実( 362 )
3.大久保結芽( 285 )
4.田邊 成美( 505 )
キッツウェルネス藤沢 小学年 1:54.54 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
19 1.志村 美樹( 463 )
2.海野梨香子( 593 )
3.渋川 佳穂( 392 )
4.小林あかり( 010 )
三菱養和SS 小学年 1:54.57 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.平井  環( 555 )
2.小林 綾乃( 651 )
3.黒川 絵梨( 961 )
4.友田 望心( 973 )
イトマン守口 小学年 1:54.76 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
21 1.栃村かれん( 466 )
2.大谷 莉子( 683 )
3.塚田 結子( 567 )
4.福田 幸花( 758 )
ビッグツリー 小学年 1:54.78 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
31 1.野村 春乃( 103 )
2.渡辺 彩子( 416 )
3.難波 若那( 428 )
4.相田 美鈴( 538 )
加茂AC 中学年 1:54.79 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
32 1.檀 亜香里( 493 )
2.江ア 結菜( 621 )
3.今村亜香里( 725 )
4.井上 真奈( 008 )
BS八女 中学 1:54.85 筑後ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
22 1.境野 晴夏( 108 )
2.伊與久 彩( 553 )
3.橋いづみ( 630 )
4.青木萌々依( 539 )
スウィン前橋 小学年 1:54.86 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
23 1.槙島 千華( 803 )
2.麻野 怜香( 590 )
3.西久保菜穂( 106 )
4.角田絵梨子( 337 )
KONAMI立川 小学 1:54.87 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.藤森 文夏( 223 )
2.吉田真希子( 291 )
3.浜野 花帆( 196 )
4.長塚 咲季( 007 )
セントラル西東京 小学年 1:54.87 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
25 1.鈴木 麻央( 695 )
2.渡辺 夏帆( 900 )
3.大島 千穂( 974 )
4.岸田 佳子( 247 )
アクシー中央C 小学年 1:54.95 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
26 1.上中 眞依( 386 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.関戸 捺稀( 396 )
4.栫 なるみ( 736 )
塚口SS 小学年 1:54.96 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 1.田中 綾乃( 893 )
2.木 瑠泉( 474 )
3.古賀未梨佳( 741 )
4.上原眞莉奈( 920 )
B&Gみやき 中学年 1:54.98 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
27 1.田中悠紀子( 668 )
2.常盤 怜以( 524 )
3.荻野 瑠佳( 114 )
4.武岡 瀬奈( 354 )
ロンド・SS 小学年 1:54.99 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.手川 美佳( 817 )
2.西久保菜穂( 106 )
3.槙島 千華( 803 )
4.麻野 怜香( 590 )
KONAMI立川 小学年 1:55.02 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
29 1.高塚 風香( 012 )
2.中村  京( 352 )
3.森川 優希( 465 )
4.押田 華澄( 275 )
マリン舎人 小学年 1:55.03 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.新岡 茜里( 844 )
2.井上 彩乃( 775 )
3.鞆津 花香( 827 )
4.前田莉央菜( 868 )
府中SC 中学年 1:55.08 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
30 1.志村 美樹( 463 )
2.増田 舞紗( 019 )
3.小池 絢子( 247 )
4.野口 万凜( 814 )
三菱養和SS 小学年 1:55.08 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
31 1.七里 碧海( 268 )
2.藤本江里香( 319 )
3.齊藤 千遥( 060 )
4.安川 実里( 114 )
フィッツSC 小学年 1:55.15 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
山梨県水泳連盟 東京辰巳
35 1.梶原 悠未( 472 )
2.中里 萌花( 461 )
3.加藤 愛理( 092 )
4.梶井 夏葉( 726 )
成増ロンド 中学年 1:55.17 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
32 1.河村真結子( 337 )
2.松村 朱莉( 551 )
3.梶田 美宇( 950 )
4.長瀬  萌( 331 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 1:55.18 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
33 1.臼田 史歩( 400 )
2.大西  杏( 752 )
3.夏井ゆかり( 459 )
4.金子菜々美( 411 )
SA新城 小学年 1:55.20 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
33 1.片岡 舞子( 835 )
2.須田 双葉( 809 )
3.竹内 志帆( 144 )
4.寺田 愛海( 760 )
スウィン鴻巣 小学年 1:55.20 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
35 1.関根カレン雅( 679 )
2.国分 香奈( 052 )
3.成田 和代( 859 )
4.渡辺 春奈( 400 )
スウィン郡山 小学 1:55.27 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
福島県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 1.石井 綺音( 444 )
2.小林加奈子( 245 )
3.崎村 知見( 069 )
4.石井しおり( 135 )
イトマン横須賀 小学 1:55.32 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
36 1.仲田 真美( 151 )
2.佐藤 佳奈( 674 )
3.冨永 麻華( 672 )
4.吉岡 美柚( 751 )
イトマン上石神井 中学年 1:55.37 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
37 1.上中 眞依( 386 )
2.山村 真未( 750 )
3.関戸 珠実( 384 )
4.栫 なるみ( 736 )
塚口SS 小学年 1:55.46 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 1.冨澤 彩乃( 607 )
2.森光 七星( 136 )
3.桜井 菜々( 334 )
4.湯山亜里沙( 297 )
スウィン東光 小学年 1:55.51 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
39 1.小野田 葵( 015 )
2.斎藤みのり( 793 )
3.小淵 菜那( 384 )
4.羽鳥 可夏( 982 )
スウィン館林 小学年 1:55.53 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 1.真如 優菜( 766 )
2.野田 彩香( 028 )
3.池田 奈穂( 704 )
4.岡田洋加子( 665 )
セントラルスポーツ 小学年 1:55.54 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1.土生 祐子( 869 )
2.田辺 美紀( 134 )
3.小野奈津実( 842 )
4.山下祐美子( 482 )
広島大学 大学 1:55.58 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
41 1.西久保菜穂( 106 )
2.川村 莉穂( 645 )
3.都筑  愛( 613 )
4.槙島 千華( 803 )
KONAMI立川 小学年 1:55.67 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
42 1.金子菜津希( 697 )
2.野口ななみ( 032 )
3.柏木  彩( 938 )
4.佐野妃南乃( 647 )
アクシー東 小学年 1:55.76 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
37 1.松崎なつき( 275 )
2.白鳥 菜未( 698 )
3.飯原 絵美( 048 )
4.上野 真凛( 326 )
アクラブ藤沢 中学年 1:55.82 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
38 1.小西 杏奈( 935 )
2.山田 里奈( 112 )
3.松田  愛( 724 )
4.重塚  蒼( 885 )
望  海 中学 1:55.83 第26回兵庫県中学校春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
43 1.関根カレン雅( 679 )
2.国分 香奈( 052 )
3.成田 和代( 859 )
4.生井  楓( 445 )
スウィン郡山 小学年 1:55.83 JSCA東北ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
福島県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
39 1.中村優里菜( 987 )
2.小林 瑞佳( 266 )
3.山口 優綺( 177 )
4.今川 果奈( 228 )
グリーンカレッジ 中学年 1:55.87  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 1.森  仁美( 035 )
2.木下香菜子( 794 )
3.山口樹利亜( 857 )
4.川原 愛梨( 958 )
なめしSC 中学年 1:55.90  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 1.柏木  光( 813 )
2.南  菜月( 056 )
3.中野 未夢( 018 )
4.川島 千里( 825 )
アクシー東 中学年 1:55.98 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
44 1.藤坂 侑実( 498 )
2.山口  遥( 448 )
3.川島沙耶乃( 480 )
4.田中 絢菜( 492 )
KONAMI天王町 小学年 1:56.01 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
42 1.五十嵐陽美( 672 )
2.落合 優菜( 862 )
3.山下智恵美( 867 )
4.田畑 夏希( 524 )
JL国分 中学年 1:56.01  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 1.西山 晴香( 798 )
2.佐野妃南乃( 647 )
3.野口ななみ( 032 )
4.金子菜津希( 697 )
アクシー東 小学年 1:56.03 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 1.佐々木 優( 388 )
2.新井山咲紀( 255 )
3.山本 恵香( 376 )
4.菊地 明花( 287 )
ヤクルト青東 中学 1:56.04 青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
44 1.井戸本芽巳( 359 )
2.砂川史絵里( 992 )
3.小林 歩加( 397 )
4.上條 瑞歩( 360 )
SAM中央 中学年 1:56.06 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
46 1.余村 花梨( 518 )
2.神坂 美歩( 506 )
3.笹谷奈帆香( 493 )
4.森本 柚香( 715 )
タップ牛久 小学年 1:56.07 第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
45 1.西小野瑠海( 787 )
2.師玉智奈海( 500 )
3.松田知奈美( 864 )
4.堀ノ内奈那( 138 )
メルヘン姶良 中学年 1:56.07  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 1.小山 陽和( 016 )
2.金坂 成美( 053 )
3.仲田 芽生( 986 )
4.高見 奈々( 028 )
ルネサンス土気 小学年 1:56.10 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.大和田菜月( 337 )
2.中島 希望( 254 )
3.小林 美穂( 325 )
4.長本 昇子( 012 )
CACSS 小学年 1:56.20 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.増田  萌( 831 )
2.原  未羽( 880 )
3.新井麻結奈( 878 )
4.新井菜々美( 842 )
アンタレスSS 小学年 1:56.21 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
50 1.片桐 由起( 218 )
2.橋本 円希( 957 )
3.竹内 澪乃( 677 )
4.藤野 里紗( 179 )
トピーアヤセ 小学年 1:56.22 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
46 1.白石華奈子( 934 )
2.大場  黎( 577 )
3.北島 未茄( 120 )
4.北島 有紗( 479 )
桜泳イシイ 中学 1:56.26 筑後ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 1.横井 七香( 723 )
2.宮嶋みなみ( 709 )
3.鈴木 彩文( 759 )
4.小川 真侑( 185 )
KONAMI北浦和 中学 1:56.28 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
48 1.田北 唯真( 731 )
2.薄井 結花( 415 )
3.尾形 遥華( 439 )
4.江口 早紀( 782 )
御幸ヶ原SS 中学年 1:56.44 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
49 1.佐々木 優( 388 )
2.菊地 明花( 287 )
3.山田那都美( 846 )
4.相馬 あい( 314 )
ヤクルト東 中学年 1:56.64 第26回青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
50 1.原田 彩音( 820 )
2.永井 里沙( 856 )
3.馬場なみほ( 037 )
4.永井 美沙( 868 )
HS真田ST 中学 1:56.65 第18回前橋SSジュニア優秀選手水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミング前橋校
13 1.野坂 馨子( 059 )
2.鈴木彬希子( 995 )
3.森田有美子( 888 )
4.相尾 友香( 330 )
神戸薬科大学 大学年 1:57.90 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 1.堀 美沙子( 724 )
2.坊農 由佳( 860 )
3.丸谷 知里( 117 )
4.神保 奈美( 633 )
大阪大谷大学 大学 1:57.97 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
15 1.酒井密千子( 211 )
2.木下  恵( 808 )
3.田中 綾乃( 742 )
4.松原 早希( 217 )
九州共立大 大学年 1:58.02 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
16 1.直井 陽代( 232 )
2.松原 彩香( 026 )
3.縄田 有美( 382 )
4.松山 千尋( 773 )
京都大学 大学年 1:58.61 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
17 1.冨永 奈沙( 491 )
2.松満紗代子( 152 )
3.曽我部志帆( 276 )
4.星加 真帆( 974 )
愛媛大学 大学 1:58.64 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
18 1.菊地 真弓( 540 )
2.宮城 衣里( 005 )
3.比嘉 七聖( 623 )
4.森下 聖美( 835 )
名桜大 大学年 1:59.10 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部 もとぶ元気村屋内温水プール
19 1.田中 綾乃( 742 )
2.金築 晶子( 087 )
3.松原 早希( 217 )
4.木下  恵( 808 )
九州共立大 大学年 1:59.12 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
20 1.川端真茂里( 775 )
2.三船 僚子( 569 )
3.日下 優子( 533 )
4.澤村美沙樹( 342 )
大阪経済大学 大学 1:59.82 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
21 1.古賀 桃子( 952 )
2.佐野さちよ( 597 )
3.岩下 裕子( 100 )
4.松下 沙紀( 239 )
長崎大 大学年 2:00.04 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
22 1.山本千恵子( 573 )
2.山本 光希( 485 )
3.宮迫 志織( 494 )
4.松村 栄子( 374 )
広島大学C 大学年 2:00.36 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
23 1.小野寺佳奈( 433 )
2.江崎 叶恵( 395 )
3.坂本みずほ( 861 )
4.籠田  彩( 488 )
琉球大 大学年 2:00.41 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
24 1.白石 恵理( 798 )
2.片平 沙樹( 481 )
3.山本 彩香( 729 )
4.中間  雅( 562 )
北九州市立大 大学年 2:01.12 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
25 1.阿部紗友里( 772 )
2.中村 志子( 755 )
3.板倉 里恵( 803 )
4.中井 千早( 411 )
徳島大学 大学 2:02.89 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
26 1.山下 奈実( 404 )
2.山本 夏実( 217 )
3.上野 曜美( 312 )
4.渡邊香緒理( 115 )
熊本大 大学年 2:03.15 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
27 1.阿部紗友里( 772 )
2.中村 志子( 755 )
3.板倉 里恵( 803 )
4.田中由希奈( 496 )
徳島大学 大学年 2:03.30 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
28 1.瓜生 明菜( 791 )
2.柏木 葉月( 797 )
3.宮廻 瑶美( 736 )
4.中島  薫( 019 )
宮崎大 大学年 2:03.89 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
29 1.蘆田 佑加( 875 )
2.辻岡 知実( 810 )
3.安宅 望美( 977 )
4.井谷和加奈( 702 )
甲南女子大学 大学 2:04.22 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
30 1.加藤  優( 356 )
2.小松 容子( 358 )
3.須藤  茜( 269 )
4.渡辺 祥子( 533 )
神戸大学 大学 2:04.30 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
31 1.中島  薫( 019 )
2.岩本 佳純( 050 )
3.宮廻 瑶美( 736 )
4.瓜生 明菜( 791 )
宮崎大 大学年 2:04.53 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
32 1.中村 志子( 755 )
2.板倉 里恵( 803 )
3.中井 千早( 411 )
4.田中由希奈( 496 )
徳島大学 大学年 2:06.40 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
33 1.原垣 実佳( 416 )
2.三宅 智子( 213 )
3.村山かおり( 930 )
4.保志 瑞季( 358 )
山口大学 大学年 2:06.42 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
34 1.堀  千尋( 157 )
2.中田 早紀( 623 )
3.小島 萌瑛( 533 )
4.萩原 有紀( 076 )
京都女子大学 大学年 2:06.48 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 1.中村 玲湖( 587 )
2.袴田 真由( 314 )
3.弓田  冴( 408 )
4.佐々木愛美( 791 )
秋田大 大学年 2:06.56 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
36 1.曽我部志帆( 276 )
2.安永 幸香( 892 )
3.木佐貫由佳( 404 )
4.星加 真帆( 974 )
愛媛大学 大学年 2:06.82 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
37 1.篠原 沙織( 847 )
2.野口 智子( 363 )
3.徳重 歩実( 189 )
4.和泉 早紀( 082 )
川崎医福大学 大学 2:06.88 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
38 1.城後 真弓( 156 )
2.神田 麻衣( 320 )
3.反町 真奈( 098 )
4.佐藤 文香( 371 )
APU 大学年 2:07.63 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
39 1.松尾 友美( 039 )
2.辻岡 知実( 810 )
3.蘆田 佑加( 875 )
4.井谷和加奈( 702 )
甲南女子大学 大学年 2:07.77 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 1.小山 愛歩( 263 )
2.渡守明香里( 860 )
3.田中 美聡( 067 )
4.小泉 奈穂( 642 )
崇城大 大学年 2:07.84 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
41 1.中堀由佳梨( 501 )
2.横山 綾子( 661 )
3.村本 千弦( 247 )
4.垣内 綾乃( 620 )
金沢大 大学 2:07.96 第9回石川県学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)中部支部 白山市松任総合運動公園室内
42 1.片山  侑( 820 )
2.大塚 愛美( 580 )
3.大場 智子( 051 )
4.久保 紀美( 818 )
島根大学 大学年 2:08.02 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
43 1.中村 粋恵( 499 )
2.須藤  茜( 269 )
3.小松 容子( 358 )
4.渡辺 祥子( 533 )
神戸大学 大学年 2:08.17 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 1.坂越  愛( 441 )
2.峰岸  楓( 496 )
3.縄田 有美( 382 )
4.直井 陽代( 232 )
京都大学 大学 2:09.14 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
45 1.山下 奈実( 404 )
2.山本 夏実( 217 )
3.上野 曜美( 312 )
4.佐々良治美( 330 )
熊本大 大学年 2:09.30 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
46 1.堀  千尋( 157 )
2.中田 早紀( 623 )
3.萩原 有紀( 076 )
4.尾崎 朝映( 429 )
京都女子大学 大学 2:10.60 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
47 1.有田 実央( 355 )
2.西田 有希( 598 )
3.松尾 千里( 786 )
4.田之脇美緒( 685 )
西南学院大A 大学年 2:11.41 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
48 1.大野 彩子( 231 )
2.中井祐賀子( 185 )
3.生島 芙美( 574 )
4.小沢 潤子( 562 )
東京工業大 大学 2:11.78 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
49 1.北野 文恵( 642 )
2.塩入 早夏( 528 )
3.森田 絢子( 431 )
4.倉井奈緒子( 150 )
兵庫県立大学 大学 2:12.72 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
50 1.橋本  令( 052 )
2.東  蓉子( 104 )
3.高木満理子( 407 )
4.金崎真紀子( 679 )
西南学院大B 大学年 2:12.75 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部

           
©財団法人 日本水泳連盟