2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.上田 春佳( 509 )
2.加藤 ゆか( 276 )
3.寺川  綾( 656 )
4.藤野 舞子( 794 )
東 京 一般 1:43.49 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
2 1 1.中村 望美( 628 )
2.奥村 綾香( 907 )
3.山田 明美( 220 )
4.山口 美咲( 363 )
大 阪 大学 1:43.60 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
3 1.長谷川菜月( 131 )
2.雨宮 未侑( 833 )
3.北川 麻美( 591 )
4.中森千亜紀( 465 )
埼 玉 一般 1:44.18 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
4 1.水落 夏海( 863 )
2.稲田 法子( 673 )
3.村上 優海( 099 )
4.伊藤 華英( 926 )
千 葉 一般 1:44.46 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
5 2 1.齋藤真里枝( 623 )
2.押川 里奈( 217 )
3.夏伐 里奈( 081 )
4.石黒  彩( 623 )
岡 山 県 大学 1:44.62 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
6 3 1.谷口実雅子( 396 )
2.橋口 佳世( 359 )
3.三國茶亜未( 897 )
4.酒井 志穗( 149 )
福 岡 大学 1:44.72 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
福岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
7 1.湯本  杏( 876 )
2.田部井恵理( 106 )
3.田村菜々香( 431 )
4.竹下 好美( 682 )
山 口 一般 1:45.13 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 4 1.下中 千明( 331 )
2.白野友梨奈( 151 )
3.森 玲衣奈( 227 )
4.岡野 桜子( 110 )
石 川 大学 1:45.21 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 1.湯本  杏( 876 )
2.橋本 優希( 540 )
3.梅田 知美( 632 )
4.田部井恵理( 106 )
山 口 県 一般 1:45.30 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
10 5 1.栃原 愛弓( 205 )
2.佐藤 咲季( 070 )
3.有田 真紀( 135 )
4.世古 千紘( 802 )
筑波大 大学年 1:45.46 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
11 1.水落 夏海( 863 )
2.伊藤 華英( 926 )
3.松島 美菜( 556 )
4.稲田 法子( 673 )
千 葉 一般 1:45.53 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
12 1.上田 春佳( 509 )
2.坂井菜穂子( 672 )
3.藤野 舞子( 794 )
4.加藤 ゆか( 276 )
東 京 一般 1:45.58 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
13 1 1.平井 稚菜( 120 )
2.鈴木 聖未( 153 )
3.須藤  忍( 060 )
4.鈴木 花菜( 971 )
春日部共栄 高校 1:45.96 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
14 6 1.押川 里奈( 217 )
2.夏伐 里奈( 081 )
3.石黒  彩( 623 )
4.坂田 知葉( 950 )
岡山大 大学年 1:46.15 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)中四国支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
15 7 1.村中まいか( 193 )
2.植田美由紀( 286 )
3.橋口 佳世( 359 )
4.谷口実雅子( 396 )
鹿屋体育大 大学年 1:46.16 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)九州支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
16 1.諸貫  彩( 547 )
2.福田 智代( 239 )
3.貴田 裕美( 189 )
4.正田千登勢( 804 )
群 馬 一般 1:46.38 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
17 8 1.田山香菜子( 422 )
2.小野澤 遥( 443 )
3.野見山 萌( 541 )
4.大関 美冴( 274 )
茨 城 大学 1:47.00 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
茨城県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
18 1.齋藤真里枝( 623 )
2.氏平 久美( 455 )
3.小林 美希( 642 )
4.松田 仁美( 847 )
岡 山 一般 1:47.19 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
岡山県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
19 9 1.槇村 征美( 436 )
2.津下 尚子( 539 )
3.岡本佐知子( 335 )
4.中坊  彩( 448 )
京 都 大学 1:47.54 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
20 10 1.西 未花子( 791 )
2.有田 真紀( 135 )
3.谷川 麻美( 562 )
4.坪内  彩( 186 )
愛 知 大学 1:47.85 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
21 2 1.山根 優衣( 586 )
2.瀧口 真帆( 850 )
3.笹木 愛恵( 201 )
4.三浦 萌華( 383 )
湘南工大附 高校 1:47.90 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 3 1.鈴木 花菜( 971 )
2.山本瑠美子( 762 )
3.川勝 美輝( 357 )
4.田中  楓( 806 )
春日部共栄 高校 1:47.91 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 4 1.礒部 七恵( 495 )
2.鎌田 遥佳( 090 )
3.三浦 梨花( 071 )
4.齊藤 美緒( 755 )
日大藤沢 高校 1:47.96 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 5 1.山口 真奈( 206 )
2.地田 麻未( 481 )
3.野島 七美( 254 )
4.田辺 詔子( 025 )
墨田川 高校 1:48.23 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 6 1.永井 栞歩( 667 )
2.相模 千帆( 468 )
3.吉田 彩香( 980 )
4.前川知佳子( 946 )
太成学院大高 高校 1:48.28 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
26 7 1.井上 真綾( 679 )
2.松尾  愛( 290 )
3.斎藤くるみ( 601 )
4.伊藤 美織( 244 )
鶴見大附 高校 1:48.39 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 11 1.神谷 明子( 416 )
2.堀田 愛美( 289 )
3.坪内  彩( 186 )
4.村上  栞( 096 )
法政大 大学 1:48.73 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
28 8 1.寺村 美穂( 099 )
2.瀧島公瑠美( 158 )
3.藪  仁美( 193 )
4.時枝ゆり子( 389 )
千葉商大付 高校 1:48.76 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 9 1.鈴木  凜( 226 )
2.田村眞理子( 206 )
3.重信 藤乃( 152 )
4.清水 春菜( 217 )
埼玉栄 高校 1:49.07 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 10 1.前川知佳子( 946 )
2.相模 千帆( 468 )
3.田原 麻捺( 121 )
4.吉田 彩香( 980 )
太成学院大高 高校 1:49.08 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
30 12 1.片倉優里奈( 132 )
2.三輪 愛実( 117 )
3.菊地ゆめみ( 309 )
4.諸貫  彩( 547 )
日本女子体大 大学 1:49.08 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
32 11 1.野本 海夏( 825 )
2.猪狩 玲名( 678 )
3.海口 雪絵( 522 )
4.美才治玲子( 670 )
日大高 高校 1:49.16 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 13 1.中熊しおり( 873 )
2.中嶋 優帆( 879 )
3.西 未花子( 791 )
4.中島有佳里( 983 )
神奈川大 大学 1:49.17 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
34 12 1.瀧口 真帆( 850 )
2.笹木 愛恵( 201 )
3.山ア 麻未( 978 )
4.松尾  愛( 290 )
NECGSM 高校 1:49.20 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 14 1.小野澤 遥( 443 )
2.平山瑛梨奈( 177 )
3.眞弓 祐子( 969 )
4.根本  瞳( 355 )
立教大 大学 1:49.25 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
36 1.井上 真綾( 703 )
2.斎藤くるみ( 601 )
3.今井 瑞季( 450 )
4.藤ヶ崎友夏( 243 )
NECGST 一般 1:49.28 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 1 1.渡部香生子( 129 )
2.槙尾  栞( 271 )
3.森下 優子( 269 )
4.伊藤 美星( 152 )
武蔵野 中学 1:49.39 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 15 1.世古 千紘( 802 )
2.赤尾 紗貴( 083 )
3.日野  薫( 617 )
4.中村 朝香( 439 )
筑波大 大学年 1:49.54 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
39 16 1.勝見 早希( 747 )
2.市場  愛( 992 )
3.上籔 夕貴( 222 )
4.坂本 奈穂( 521 )
立命館大学 大学 1:49.58 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
40 13 1.山本瑠美子( 762 )
2.鈴木 花菜( 971 )
3.川勝 美輝( 357 )
4.戸川須珠子( 297 )
春日部共栄 高校 1:49.82 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 17 1.阿部真里奈( 834 )
2.田辺 麻優( 872 )
3.大垣 苑子( 449 )
4.荒木 翔子( 307 )
東洋大 大学 1:49.82 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 14 1.永井 栞歩( 667 )
2.前川知佳子( 946 )
3.梅田 光乃( 216 )
4.相模 千帆( 468 )
太成学院大高 高校 1:49.94 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
43 15 1.山本みずほ( 118 )
2.坂東春菜子( 632 )
3.岩嵜有加里( 150 )
4.江見 涼香( 891 )
キッツウェルネス藤沢 高校 1:49.99 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 16 1.山根 優衣( 586 )
2.佐藤 千愛( 616 )
3.白井 沙菜( 235 )
4.瀧口 真帆( 850 )
湘南工大附 高校 1:50.00 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 17 1.金子 美里( 978 )
2.浜野 麻綾( 322 )
3.村松 加奈( 980 )
4.田島 優希( 528 )
武南 高校 1:50.03 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 18 1.伊澤 美帆( 861 )
2.細田 美妃( 612 )
3.山崎 理恵( 794 )
4.長瀬美智子( 479 )
拓殖大 大学 1:50.09 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 18 1.礒部 七恵( 495 )
2.鎌田 遥佳( 090 )
3.小野  桜( 693 )
4.齊藤 美緒( 755 )
日大藤沢 高校 1:50.12 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 19 1.金井 優里( 519 )
2.柏崎 美香( 052 )
3.山本 綾子( 295 )
4.西田 沙月( 401 )
順天堂大 大学 1:50.13 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 19 1.瀬倉 未智( 277 )
2.玉井恵理子( 893 )
3.綿貫めぐみ( 881 )
4.高野 紗永( 074 )
長岡大手 高校 1:50.15 新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 20 1.高橋 美帆( 204 )
2.森下 日和( 161 )
3.生田有加里( 736 )
4.安藤江理奈( 373 )
伊奈学園 高校 1:50.16 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
51 1.宮地 杏奈( 526 )
2.森重 桜子( 186 )
3.藤本 華菜( 566 )
4.池田 早希( 650 )
広 島 県 一般 1:50.17 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
52 20 1.夏伐 里奈( 081 )
2.押川 里奈( 217 )
3.舟木 智美( 247 )
4.池谷 遥子( 945 )
岡山大 大学年 1:50.24 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)中四国支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
53 21 1.平岩 里菜( 095 )
2.佐藤 百恵( 033 )
3.狩野 愛理( 953 )
4.青木 智美( 069 )
ATSC.YW 高校 1:50.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 22 1.松本 真希( 313 )
2.松村あかね( 172 )
3.巽  彩華( 172 )
4.小林 奈央( 769 )
羽衣学園 高校 1:50.50 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
(財)大阪水泳協会 大阪プール
55 21 1.川西英里香( 118 )
2.田村 絵果( 992 )
3.津田沙穂里( 832 )
4.白本  愛( 127 )
大阪教育大学 大学 1:50.55 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
56 23 1.松村あかね( 172 )
2.小田 成美( 168 )
3.松本 真希( 313 )
4.巽  彩華( 172 )
羽衣学園 高校 1:50.61 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
57 22 1.川西英里香( 118 )
2.川上 紗季( 315 )
3.津田沙穂里( 832 )
4.白本  愛( 127 )
大阪教育大 大学年 1:50.73 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)関西支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
58 24 1.三澤  恵( 297 )
2.一木 美巴( 685 )
3.市原 佳奈( 181 )
4.木屋川内万穂( 157 )
桐蔭学園 高校 1:50.85 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 1.齋藤 理子( 872 )
2.蘆田あかね( 913 )
3.堀内 美希( 013 )
4.山階 早姫( 179 )
同志社大学 一般 1:51.08 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
60 25 1.根岸 春香( 019 )
2.熊谷理穂美( 109 )
3.岩村  佳( 144 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 1:51.09 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
61 26 1.北内 里緒( 894 )
2.室井 真純( 388 )
3.藪  仁美( 193 )
4.和田真由香( 543 )
千葉商大付 高校 1:51.14 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 1 1.浅野 理子( 726 )
2.清田 朱音( 307 )
3.佐野 葉月( 556 )
4.石井 綺音( 444 )
神奈川女子A 小学年 1:51.18 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 27 1.嶋村 亜美( 838 )
2.林  恵梨( 747 )
3.中嶋芙実穂( 197 )
4.西澤 瑞季( 544 )
浜松市立 高校 1:51.20 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
64 23 1.田所  遥( 012 )
2.渡辺  歩( 487 )
3.池田 麻季( 914 )
4.服部 るい( 285 )
東海大 大学 1:51.25 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
65 28 1.金子 晴香( 232 )
2.熊谷  遥( 973 )
3.鈴木 愛実( 810 )
4.金田 有加( 363 )
磐田農業 高校 1:51.26 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
66 29 1.前迫しおり( 736 )
2.宮澤  遥( 489 )
3.福留 景子( 984 )
4.黒木 由香( 399 )
Nb 高校 1:51.32 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/31
鹿児島県水泳連盟 別府市営青山プール
67 30 1.水野 真琴( 405 )
2.岩部 帆波( 118 )
3.吉成 彩紀( 571 )
4.藤井ひかり( 762 )
市立船橋 高校 1:51.46 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 31 1.竹内 洋子( 848 )
2.富田 千尋( 459 )
3.岩田 智子( 802 )
4.鵜飼 瑞季( 283 )
愛知淑徳 高校 1:51.48 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
69 32 1.野本 海夏( 825 )
2.猪狩 玲名( 678 )
3.榎戸 梨子( 311 )
4.谷内 桃子( 284 )
日大高 高校 1:51.50 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 32 1.上田ひかり( 371 )
2.高橋 美帆( 097 )
3.金澤 佑紀( 070 )
4.小村  茜( 324 )
京都外大西高 高校 1:51.50 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
京都水泳協会 大阪プール
69 24 1.小林 崚花( 050 )
2.三原 未夕( 529 )
3.武藤  彩( 119 )
4.坂戸 里実( 035 )
国士舘大 大学 1:51.50 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 34 1.小川 美和( 105 )
2.根岸 春香( 019 )
3.熊谷理穂美( 109 )
4.種部 亜耶( 479 )
市立川口 高校 1:51.64 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
73 2 1.伊賀崎ひかる( 192 )
2.川畑 志保( 238 )
3.丹場亜莉沙( 327 )
4.西尾奈那子( 149 )
NECGSM 中学 1:51.69 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 35 1.船橋 香純( 176 )
2.池上 茉穂( 164 )
3.古川 結喜( 230 )
4.稲田 磨樹( 949 )
東邦 高校 1:51.79 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
75 36 1.山本 菜摘( 711 )
2.大倉 星花( 841 )
3.原田 真衣( 497 )
4.亀森 美紀( 436 )
淑徳巣鴨 高校 1:51.80 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 37 1.松村あかね( 172 )
2.奥埜恵利可( 017 )
3.小田 成美( 168 )
4.小林 奈央( 769 )
羽衣学園 高校 1:51.84 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
77 1.北木ともみ( 834 )
2.杉山 華彩( 662 )
3.丸山 夏輝( 114 )
4.椎木満里乃( 187 )
東海 一般 1:51.85 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
富山県総合体育センタープール
78 38 1.村上あおば( 781 )
2.大山 玲奈( 806 )
3.中村つくし( 280 )
4.天野祐梨菜( 869 )
大体大浪商 高校 1:51.94 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
79 39 1.三浦 梨花( 071 )
2.鶴川 美帆( 052 )
3.木下瑛理子( 070 )
4.押田  萌( 719 )
KONAMI林間 高校 1:52.04 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 40 1.嶋村 亜美( 838 )
2.塚田  茜( 423 )
3.林  恵梨( 747 )
4.水野 真琴( 736 )
浜松市立 高校 1:52.05 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
81 41 1.前田 美樹( 259 )
2.中村 綾花( 310 )
3.都築ひかる( 843 )
4.小川原 舞( 510 )
埼玉栄 高校 1:52.07 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
82 42 1.平野 夏実( 297 )
2.坂東春菜子( 632 )
3.富岡奈津実( 554 )
4.江見 涼香( 891 )
鎌倉 高校 1:52.10 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 43 1.徳永 紗希( 457 )
2.佐藤 百恵( 033 )
3.坂本 陽子( 270 )
4.青木 智美( 069 )
ATSC.YW 高校 1:52.11 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 44 1.小村  茜( 324 )
2.上田ひかり( 371 )
3.津下 晶子( 263 )
4.金澤 佑紀( 070 )
京都外大西高 高校 1:52.15 第63回京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
京都水泳協会 京都アクアリーナ
85 45 1.清水  香( 902 )
2.野口 美紗( 049 )
3.坂川 夏海( 957 )
4.松田 りお( 498 )
細田学園 高校 1:52.16 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
85 45 1.長江 亜実( 314 )
2.篠崎 夏波( 942 )
3.牧 ゆりか( 243 )
4.関根 汐絵( 944 )
和洋国府台 高校 1:52.16 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
87 47 1.坂巻  遥( 102 )
2.谷内 桃子( 284 )
3.根岸 春陽( 949 )
4.三池 智子( 173 )
DEN・EN 高校 1:52.19 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 48 1.堀畑 沙希( 813 )
2.石原 美波( 865 )
3.平松 杏菜( 388 )
4.古田 理郁( 942 )
愛み大瑞穂 高校 1:52.20 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
89 49 1.宮下美奈子( 637 )
2.中里  茜( 412 )
3.本多佳永子( 249 )
4.茂木 美桜( 270 )
東海大浦安 高校 1:52.21 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 50 1.濱村 綾伽( 111 )
2.山本 実希( 124 )
3.堀  由依( 571 )
4.村川 優夏( 005 )
汎愛 高校 1:52.22 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
91 25 1.中野 まゆ( 764 )
2.石井 美帆( 147 )
3.植田美由紀( 286 )
4.福島 成美( 659 )
鹿屋体育大 大学 1:52.23 第57回九州地区国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
学生(委)九州支部 長崎総合市民プール
92 3 1.小俣 真子( 377 )
2.中島みなみ( 554 )
3.森田 紗矢( 010 )
4.井上  碧( 605 )
KONAMI林間 中学 1:52.27 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 4 1.小俣麻有里( 523 )
2.平山 成美( 802 )
3.岩本 紗季( 316 )
4.清水 友乃( 626 )
フィッツ竜王 中学 1:52.31 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
94 26 1.太田 彩乃( 565 )
2.菅原 紀子( 438 )
3.小林あゆみ( 937 )
4.前田 実玲( 031 )
東京学芸大 大学年 1:52.36 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
95 51 1.浅山 美貴( 783 )
2.鈴木 愛実( 810 )
3.熊谷  遥( 973 )
4.金子 晴香( 232 )
磐田農業 高校 1:52.37 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
95 5 1.石原 愛由( 344 )
2.澁谷 茉希( 636 )
3.藤生 結衣( 239 )
4.江郷 遥香( 447 )
KSG柳川 中学 1:52.37 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
97 27 1.谷川 あさ( 050 )
2.眞弓 祐子( 969 )
3.高橋 彩可( 348 )
4.沙魚川朋子( 184 )
立教大 大学 1:52.38 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
98 28 1.長島 杏子( 831 )
2.金子 友香( 351 )
3.佐藤 亜美( 754 )
4.井黒 恵理( 204 )
千葉商科大 大学 1:52.39 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 52 1.宇津木里南( 844 )
2.浅野可奈美( 724 )
3.日原 加奈( 282 )
4.木村 美咲( 481 )
常総学院 高校 1:52.45 第36回高校新人水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
99 29 1.小林あゆみ( 937 )
2.菅原 紀子( 438 )
3.樋熊 彩美( 081 )
4.前田 実玲( 031 )
東京学芸大 大学 1:52.45 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 1.中野 友貴( 337 )
2.佐久間美樹( 325 )
3.楊  初穂( 068 )
4.吉田 由香( 387 )
KONAMI青葉台 中学 1:52.84 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 1.川西英里香( 118 )
2.園田 玲子( 169 )
3.津田沙穂里( 832 )
4.川上 紗季( 315 )
大阪教育大学B 大学 1:52.87 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
7 1.武仲  茜( 001 )
2.大井 真菜( 301 )
3.水谷 華奈( 669 )
4.中島万里花( 262 )
岐阜SS 中学 1:53.17 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 1.吉田 江里( 547 )
2.奥村 青空( 665 )
3.高村 侑伽( 588 )
4.奥村 未来( 215 )
金沢SC小立野 中学 1:53.21 石川県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
31 1.三國茶亜未( 897 )
2.井上 麻衣( 001 )
3.東山 千鶴( 177 )
4.東田 華奈( 918 )
福岡教育大 大学年 1:53.22 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)九州支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
2 1.杉山 華彩( 662 )
2.高橋 莉南( 465 )
3.岡村  瞳( 537 )
4.北木ともみ( 834 )
静 岡 小学年 1:53.36 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
9 1.渡邊  栞( 569 )
2.平田 茉穂( 894 )
3.広  晴華( 522 )
4.鳥居 真世( 278 )
岡 山 県 中学 1:53.37 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
9 1.濱口 真子( 594 )
2.山本  恵( 342 )
3.柿沼 穂垂( 938 )
4.廣原 茜李( 191 )
金沢SC西泉 中学 1:53.37 石川県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
32 1.加藤さゆり( 977 )
2.青井  唯( 806 )
3.佐治  歩( 740 )
4.田中 春奈( 010 )
愛知教育大 大学年 1:53.46 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)中部支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
33 1.川上 紗季( 315 )
2.田中 佑子( 729 )
3.園田 玲子( 169 )
4.津田沙穂里( 832 )
大阪教育大学 大学 1:53.47 第61回関西国公立大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
11 1.井出美沙紀( 729 )
2.井藤 優香( 708 )
3.大塚 佳穂( 010 )
4.田中 咲希( 022 )
BS久留米 中学 1:53.51 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
12 1.長崎  優( 083 )
2.本多 里帆( 660 )
3.濱塚 杏珠( 708 )
4.松吉  茜( 850 )
足立十四 中学 1:53.53 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.大村富士子( 406 )
2.後藤 里織( 465 )
3.川上 朱柚( 227 )
4.江口実沙紀( 856 )
神奈中SS 中学 1:53.53 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 1.小池萌菜未( 691 )
2.長谷川 鼓( 557 )
3.馬場  茜( 569 )
4.西脇 怜奈( 488 )
鶴岡SC 中学 1:53.72 県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 1.井上 萌々( 497 )
2.宇津 由芽( 524 )
3.殿ヶ下美輝( 485 )
4.中村 菓倫( 294 )
ブリヂストン 中学 1:53.77 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 1.萱島  望( 468 )
2.西村 梨沙( 444 )
3.高田 愛美( 354 )
4.徳重 友里( 029 )
BS長住 中学 1:53.79 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
17 1.宇佐見 渚( 728 )
2.星野 沙歩( 502 )
3.真如 美優( 971 )
4.小川 朱音( 909 )
市川:昭和学院 中学 1:53.87 第21回千葉県中学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 1.斉藤 瑞恵( 283 )
2.前田貴志子( 989 )
3.川島 優花( 876 )
4.和家 有希( 137 )
千葉大 大学 1:53.95 関東甲信越大学体育大会水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/19
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
35 1.古頭 奈美( 724 )
2.葛西 早希( 039 )
3.小野寺 彩( 466 )
4.佐藤 優衣( 156 )
東北学院大 大学年 1:53.98 第3回北部学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関東支部
18 1.五十嵐那朋( 527 )
2.勝俣 茉鈴( 441 )
3.林  睦子( 202 )
4.相澤 七実( 118 )
イトマン新百合丘 中学 1:54.00 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 1.青柳 杏奈( 037 )
2.牧野 紘子( 063 )
3.今井 瑛理( 611 )
4.近藤 里奈( 689 )
東京SC 小学 1:54.07 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
36 1.園田 玲子( 169 )
2.川上 紗季( 315 )
3.高瀬 珠未( 026 )
4.田中 佑子( 729 )
大阪教育大 大学年 1:54.10 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)関西支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
19 1.樋口 恵夢( 191 )
2.藪  美涼( 081 )
3.野島 知花( 025 )
4.中島亜沙姫( 951 )
セントラル浦安 中学 1:54.17 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 1.野沢 佑紀( 441 )
2.野末菜々子( 628 )
3.近藤 真凛( 975 )
4.木村 緋菜( 577 )
浜名湖SS 中学 1:54.24 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 1.田中 春奈( 010 )
2.井手之上恵里( 828 )
3.青井  唯( 806 )
4.佐治  歩( 740 )
愛知教育大 大学年 1:54.28 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)中部支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
21 1.西山 怜奈( 885 )
2.後藤 里織( 465 )
3.川上 朱柚( 227 )
4.江口実沙紀( 856 )
神奈中SS 中学 1:54.31 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.小林 涼華( 790 )
2.小野恵里香( 289 )
3.井上 麻美( 788 )
4.小林 彩華( 776 )
玉川大 大学 1:54.32 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 1.諏訪 瑛子( 634 )
2.宮 奈津希( 517 )
3.野上 柚香( 092 )
4.角野 玲奈( 505 )
国際武道大 大学 1:54.41 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 1.竹内ティアレ( 482 )
2.佐藤奈緒乃( 192 )
3.山村 胡桃( 718 )
4.中島麻莉乃( 958 )
藤村女子 中学 1:54.50 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.柴田祐可子( 401 )
2.前田 美紀( 064 )
3.池田 彩織( 262 )
4.井出 友美( 460 )
大阪国際大学 大学 1:54.60 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
23 1.高橋 佳南( 453 )
2.渡部 もも( 318 )
3.高井 紗彩( 639 )
4.牧原 里佳( 591 )
伊豆SS 中学 1:54.78 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
4 1.角田絵梨子( 337 )
2.麻野 怜香( 590 )
3.槙島 千華( 803 )
4.西久保菜穂( 106 )
KONAMI立川 小学 1:54.85 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 1.黒田 早希( 641 )
2.伊藤明日香( 838 )
3.石田愛里加( 526 )
4.水谷 はな( 586 )
津田大山田 中学年 1:54.86 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
25 1.秋元由莉恵( 474 )
2.奥山 瑞稀( 362 )
3.秋元さくら( 549 )
4.北原 小春( 941 )
NECGST 中学 1:54.88 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 1.石井 綺音( 444 )
2.坂本 理奈( 392 )
3.鈴木 南海( 086 )
4.佐野 葉月( 556 )
湘南地域A 小学 1:54.91 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 1.太田 彩乃( 565 )
2.菅原 紀子( 438 )
3.樋熊 彩美( 081 )
4.前田 実玲( 031 )
東京学芸大 大学年 1:54.92 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
26 1.小西 麻友( 473 )
2.高瀬 亜希( 802 )
3.高井 佑花( 352 )
4.小林 萌香( 247 )
ブル-ア-ス 甲西 中学 1:54.94 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
27 1.山野 晴加( 644 )
2.古谷  葵( 293 )
3.谷崎百合香( 420 )
4.宮地 杏奈( 526 )
矢野中 中学 1:54.97 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
28 1.下川 奈彩( 123 )
2.瀬川 琴奈( 711 )
3.片山 友希( 764 )
4.木原 栞園( 840 )
西新井 中学 1:55.07 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.黒木 佑香( 818 )
2.寺井 吉乃( 449 )
3.市倉 美奈( 580 )
4.栗本 理沙( 658 )
浅間 中学 1:55.08 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.田村 絵果( 992 )
2.田中 佑子( 729 )
3.高瀬 珠未( 026 )
4.篠原 有輝( 744 )
大阪教育大学 大学 1:55.13 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
6 1.大和田菜月( 337 )
2.湯原 利佳( 295 )
3.宇夫方菜美( 695 )
4.松田 千怜( 836 )
千葉女子A 小学年 1:55.20 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 1.中村 綾花( 131 )
2.富田  睦( 556 )
3.野部由稀子( 731 )
4.上田 桜子( 585 )
足立十一 中学 1:55.38 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.伊藤みづき( 438 )
2.森 はるき( 697 )
3.若浪 水希( 731 )
4.山田 菜摘( 725 )
津アサヒSS 中学年 1:55.41 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
32 1.伊藤佑花子( 367 )
2.小林三希子( 220 )
3.石黒  愛( 420 )
4.宮下 真紀( 230 )
打越 中学 1:55.47 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.山本 夏生( 876 )
2.芳賀 郁香( 610 )
3.柿原 寿美( 700 )
4.岩田有輝子( 913 )
上智大 大学 1:55.47 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 1.竹内 澪乃( 677 )
2.坂本 理奈( 392 )
3.青木 優実( 362 )
4.五十嵐美緒( 336 )
神奈川女子B 小学年 1:55.53 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.萩原 理沙( 839 )
2.小宮 早稀( 963 )
3.大崎 舞鈴( 264 )
4.永井 亜美( 885 )
淑徳巣鴨 中学 1:55.56 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.高橋 美紀( 445 )
2.木村 優里( 107 )
3.當田 望月( 161 )
4.松林 美玖( 552 )
宮中 中学 1:55.72 名古屋市民スポーツ祭水泳選手権大会(小・中学校の部) [ タイム決勝 ] 2010/08/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
35 1.松葉 知美( 257 )
2.田中  蘭( 182 )
3.星野 沙歩( 502 )
4.大友美咲恵( 639 )
金町SC 中学年 1:55.84 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.菅井あかり( 409 )
2.藤原 智美( 055 )
3.佐藤 伶実( 484 )
4.川島ことみ( 706 )
品川女子学院 中学 1:55.84 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.石川 朋実( 954 )
2.久保木ゆかり( 710 )
3.渡辺日奈子( 454 )
4.石川 真由( 936 )
保谷 中学 1:55.87 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.菅 晴瑠奈( 858 )
2.池田 茉莉( 849 )
3.森岡由希乃( 783 )
4.丸尾くるみ( 455 )
ウオタ・長崎 中学年 1:55.89 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.清田 朱音( 307 )
2.浅野 理子( 726 )
3.菅沼  楓( 738 )
4.米徳 京花( 050 )
横浜北地域A 小学 1:55.97 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 1.丸山 夏輝( 114 )
2.瀧脇 綾香( 310 )
3.小ア 絵莉( 295 )
4.武山 月美( 443 )
愛 知 小学年 1:55.98 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
39 1.片桐由佳理( 220 )
2.伊波まりや( 889 )
3.栗田 侑菜( 460 )
4.志村あすか( 219 )
トピーアヤセ 中学 1:56.01 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 1.佐々木 和( 958 )
2.大類 麻未( 169 )
3.山崎 翔子( 270 )
4.橋本 慶子( 517 )
東北福祉大 大学年 1:56.05 第3回北部学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関東支部
40 1.牟田 絢香( 382 )
2.園田 美香( 756 )
3.山田 真生( 807 )
4.佐々木仁美( 068 )
KSG南佐賀 中学 1:56.13 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
45 1.武藤  彩( 119 )
2.橋野 幸穂( 266 )
3.坂戸 里実( 035 )
4.小林 稜花( 050 )
国士舘大 大学 1:56.18 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
41 1.吉澤 友梨( 434 )
2.本荘 琴音( 039 )
3.遠藤 海央( 406 )
4.近藤 由佳( 553 )
プレオン船橋 中学 1:56.27 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 1.佐土原 愛( 194 )
2.岩井 麻衣( 499 )
3.藤原 杏奈( 945 )
4.山内  紘( 140 )
大阪大学 大学 1:56.31 第61回関西国公立大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/03
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
42 1.木 桃子( 366 )
2.佐藤 夏鈴( 720 )
3.前田 美咲( 268 )
4.佐藤 佳奈( 674 )
中学 1:56.38 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.丸尾くるみ( 455 )
2.池田 茉莉( 849 )
3.山下 詩織( 961 )
4.菅 晴瑠奈( 858 )
ウオタ・長崎 中学 1:56.46 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1.片山 友希( 764 )
2.加藤 夏海( 111 )
3.下川 奈彩( 123 )
4.瀬川 琴奈( 711 )
西新井 中学 1:56.53 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.山村 胡桃( 718 )
2.松井 文郁( 617 )
3.佐藤奈緒乃( 192 )
4.佐々木優花( 597 )
藤村女子 中学 1:56.56 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.小松 えり( 511 )
2.千野 靖果( 472 )
3.小松 あい( 069 )
4.雨宮 里佳( 387 )
フィッツ甲府 中学 1:56.58 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
47 1.黒田 朋美( 127 )
2.藤田 瑠莉( 191 )
3.鈴木 那月( 090 )
4.塚田  莉( 139 )
浜松高台中 中学 1:56.65 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 1.今村亜香里( 725 )
2.江ア 結菜( 621 )
3.牛島  望( 443 )
4.井上 真奈( 008 )
BS八女 中学 1:56.67 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/31
福岡県水泳連盟 別府市営青山プール
47 1.平賀ちさと( 575 )
2.佐藤 真美( 283 )
3.松田  遥( 043 )
4.佐藤かすみ( 841 )
仙台大 大学年 1:56.68 第3回北部学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関東支部
49 1.巻山 実穂( 653 )
2.仲山 鈴乃( 172 )
3.円谷 莉世( 990 )
4.小坂 芽衣( 940 )
ヨコハマSC 中学 1:56.75 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 1.志村 美樹( 463 )
2.渋川 佳穂( 392 )
3.小林あかり( 010 )
4.海野梨香子( 593 )
三菱養和SS 小学 1:56.79 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
11 1.前田 結衣( 379 )
2.小島 朋夏( 962 )
3.榮永帆乃香( 839 )
4.今西 志帆( 440 )
イトマン草津 小学年 1:56.85 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
50 1.関根  琴( 527 )
2.伊藤 詩恵( 410 )
3.吉野 由紗( 682 )
4.岡田 絢奈( 051 )
船橋 中学 1:56.87 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.境野 晴夏( 108 )
2.黒田 由紀( 162 )
3.小野田 葵( 015 )
4.秋山 美歩( 489 )
群馬県A 小学 1:56.97 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 1.関根カレン雅( 679 )
2.渡邉 春奈( 400 )
3.国分 香奈( 052 )
4.成田 和代( 859 )
スウィン郡山 小学 1:57.00 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.堀 美沙子( 724 )
2.居相まりえ( 952 )
3.坊農 由佳( 860 )
4.丸谷 知里( 117 )
大阪大谷大学 大学 1:57.02 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
49 1.宮原  彩( 566 )
2.田辺 美紀( 134 )
3.田尾  薫( 437 )
4.山下祐美子( 482 )
広島大 大学年 1:57.09 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)中四国支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
50 1.田中 美鈴( 203 )
2.佐藤瑚乃美( 875 )
3.佐竹 恵里( 204 )
4.白鳥 涼奈( 444 )
青山学院大 大学 1:57.13 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 1.栃村かれん( 466 )
2.松井  悠( 533 )
3.菅野 里奈( 564 )
4.阿久津真理恵( 000 )
栃木県A 小学 1:57.17 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 1.雑賀 睦希( 535 )
2.山本 実桜( 559 )
3.熊谷 綾乃( 382 )
4.浦谷 紗英( 523 )
イトマン大津 小学年 1:57.26 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
16 1.竹内 澪乃( 677 )
2.五十嵐美緒( 336 )
3.片桐 由起( 218 )
4.横溝 万波( 538 )
中部地域A 小学 1:57.31 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 1.丸山 夏輝( 114 )
2.目黒 瑠菜( 554 )
3.渕上 杏佳( 693 )
4.平野由里子( 173 )
東邦SC 小学年 1:57.36 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
18 1.久保田里菜( 967 )
2.白井 美帆( 035 )
3.吉田 瑠璃( 943 )
4.松村美弥妃( 993 )
スウィン太田 小学年 1:57.66 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
19 1.境野 晴夏( 108 )
2.伊與久 彩( 553 )
3.橋いづみ( 630 )
4.青木萌々依( 539 )
スウィン前橋 小学年 1:57.67 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 1.片塩 陽里( 118 )
2.今泉 志保( 120 )
3.五十嵐万海( 156 )
4.倉科 美月( 278 )
南光SS 小学 1:57.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.磯貝 美和( 999 )
2.木村 莉緒( 860 )
3.森 夕季菜( 129 )
4.市野 梨名( 017 )
名鉄SS半田 小学年 1:57.81 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
22 1.持田 早智( 524 )
2.中島 華穂( 152 )
3.池田 奈穂( 704 )
4.小山 陽和( 016 )
千葉女子B 小学年 1:57.85 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 1.仮屋 陽菜( 990 )
2.馬渕  桃( 752 )
3.奥埜 咲楽( 912 )
4.鈴木満奈海( 234 )
イトマン(玉出) 小学年 1:58.03 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
24 1.石井 綺音( 444 )
2.崎村 知見( 069 )
3.石井しおり( 135 )
4.小林加奈子( 245 )
イトマン横須賀 小学年 1:58.04 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
25 1.竹内 澪乃( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.吉川 英里( 945 )
4.片桐 由起( 218 )
トピーアヤセ 小学 1:58.22 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 1.松井  悠( 533 )
2.阿久津真理恵( 000 )
3.床井 真由( 282 )
4.今西 桜子( 779 )
御幸ヶ原SS 小学年 1:58.43 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 1.池田 奈穂( 704 )
2.野田 彩香( 028 )
3.高梨 汐音( 882 )
4.岡田洋加子( 665 )
セントラルスポーツ 小学 1:58.45 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 1.西山 晴香( 798 )
2.佐野妃南乃( 647 )
3.野口ななみ( 032 )
4.金子菜津希( 697 )
アクシー東 小学 1:58.52 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 1.新井 智捺( 490 )
2.佐藤 千景( 762 )
3.愛甲 美羽( 848 )
4.福岡 葉澄( 410 )
イトマン鯱 小学年 1:58.59 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
30 1.岡村  瞳( 537 )
2.青木  遥( 563 )
3.加藤 愛海( 829 )
4.木村 加奈( 867 )
イトマン御殿場 小学年 1:58.69 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
静岡県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
31 1.渡辺 沙彩( 912 )
2.夏井ゆかり( 459 )
3.臼田 史歩( 400 )
4.金子菜々美( 411 )
SA新城 小学 1:58.79 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.中島 華穂( 152 )
2.松田 千怜( 836 )
3.榎本 七海( 540 )
4.寒河江奈央( 336 )
柏  洋 小学 1:59.16 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.黒川 絵梨( 961 )
2.小林 綾乃( 651 )
3.平井  環( 555 )
4.友田 望心( 973 )
イトマン守口 小学年 1:59.31 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
34 1.菅野 里奈( 564 )
2.常田 夏綺( 033 )
3.松本  彩( 449 )
4.吉本 円佳( 487 )
スウィン宇都宮 小学年 1:59.47 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 1.渡辺 佳菜( 321 )
2.前澤 夏穂( 458 )
3.山田  遥( 525 )
4.田中 絢菜( 492 )
横浜南地域A 小学 1:59.52 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.河村真結子( 337 )
2.松村 朱莉( 551 )
3.梶田 美宇( 950 )
4.長瀬  萌( 331 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 1:59.58 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
37 1.石田 実梨( 090 )
2.三宅 珠生( 330 )
3.坂口 綾咲( 281 )
4.野口紗也加( 408 )
原田学園SS 小学年 1:59.62 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 1.田中悠紀子( 668 )
2.越塚 日南( 461 )
3.荻原  涼( 459 )
4.荻野 瑠佳( 114 )
ロンド・SS 小学 1:59.64 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
39 1.清水 千晴( 280 )
2.森  まこ( 042 )
3.都築  萌( 905 )
4.吉田 愛海( 556 )
KONAMI杁中 小学年 1:59.65 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
40 1.原口明日香( 951 )
2.西村 花菜( 513 )
3.大友 優里( 525 )
4.松山明日香( 302 )
BEAT長崎 小学年 1:59.68 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 1.黒澤 実月( 621 )
2.小泉  瞳( 888 )
3.栗林 優季( 713 )
4.稲垣 綾華( 559 )
あかやまSS 小学 1:59.85 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 1.七里 碧海( 268 )
2.安川 実里( 114 )
3.岸  葵依( 362 )
4.齊藤 千遥( 060 )
フィッツ竜王 小学 1:59.85 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
43 1.宮地 絢音( 696 )
2.羽賀 友香( 638 )
3.風間 喜子( 684 )
4.鈴木 明里( 772 )
Vトピア一宮 小学年 1:59.93 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
44 1.栃村かれん( 466 )
2.大谷 莉子( 683 )
3.塚田 結子( 567 )
4.福田 幸花( 758 )
ビッグツリー 小学年 1:59.99 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
45 1.青木 優実( 362 )
2.馬場 朱子( 526 )
3.田邊 成美( 505 )
4.大久保結芽( 285 )
キッツウェルネス藤沢 小学 2:00.04 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 1.水田 舞羽( 167 )
2.秋元あかり( 395 )
3.美添  澪( 504 )
4.勝浦  愛( 716 )
イトマン新百合丘 小学年 2:00.08 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
47 1.高田 海香( 079 )
2.大野愛理咲( 320 )
3.安田 茉由( 797 )
4.東川茉梨亜( 670 )
イトマン富田林 小学年 2:00.10 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
48 1.高崎  葵( 504 )
2.岡永 佳子( 446 )
3.橋本 円希( 957 )
4.佐藤 真美( 624 )
中部地域B 小学 2:00.11 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.稲澤ひなこ( 404 )
2.田辺 リノ( 973 )
3.百瀬 詩織( 307 )
4.秋山 美歩( 489 )
ナガイSS 小学年 2:00.23 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 1.亀井 真愛( 766 )
2.川島 都妃( 077 )
3.小倉 佑佳( 671 )
4.三上 莉穂( 436 )
イトマン千葉 小学年 2:00.34 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
千葉県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール

           
©財団法人 日本水泳連盟