2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 高橋 美帆
(****097)
イトマン京都 高校3年 4:31.40 京都夏季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
京都水泳協会 京都アクアリーナ
2 1 加藤  和
(****426)
JPN 大学3年 4:32.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 2 橋口 若葉
(****749)
姫路SS 高校3年 4:33.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 末永 京香
(****425)
中京大学 大学1年 4:33.54 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
5 3 小松原彩香
(****531)
中京大学 大学2年 4:34.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
6 藤野 舞子
(****794)
JPN 一般 4:35.25 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 3 清水 咲子
(****084)
御幸ヶ原SS 高校3年 4:36.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 1 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 4:37.62 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 4 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 4:37.72 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/22
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
10 5 大塚 美優
(****277)
スウィン大宮 高校1年 4:38.93 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
11 6 渡辺  彩
(****190)
Nalu Aquat 高校2年 4:39.05 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 7 森川 愛理
(****960)
JPN 高校3年 4:39.23 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
13 4 田中英里子
(****122)
ロンド・SS 大学2年 4:39.37 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 5 須藤 智恵
(****101)
早稲田大学 大学1年 4:39.51 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 2 森山 幸美
(****222)
オリエントS 中学2年 4:39.82 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 3 五十嵐千尋
(****386)
JPN 中学3年 4:40.69 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
17 6 大島  京
(****781)
東京SC 大学2年 4:40.78 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
18 7 福田 智代
(****239)
KONAMI高崎 大学3年 4:41.37 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 貴田 裕美
(****189)
JPN 一般 4:42.14 ワールドカップ遠征 中国 [ タイム決勝 ] 2010/10/12
中国(北京)
20 8 川野 由夏
(****038)
福岡大 大学1年 4:42.37 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
21 9 宮城 紗姫
(****560)
中京大学 大学2年 4:42.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
22 8 青木玲緒樹
(****006)
東京SC 高校1年 4:42.65 第6回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
23 9 勝山 海輝
(****976)
東邦SC 高校1年 4:42.99 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
24 10 作道  舞
(****719)
明治大学 大学2年 4:43.16 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 10 佐藤 未沙
(****088)
KONAMI新札幌 高校3年 4:43.58 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
26 4 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 4:43.63 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 11 山口 真奈
(****206)
マリン舎人 高校2年 4:43.79 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 11 嘉陽 文香
(****945)
法政大 大学1年 4:43.87 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
29 12 長田 結衣
(****048)
イ ト マ ン 高校3年 4:43.98 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 13 岩嵜有加里
(****150)
キッツウェルネス藤沢 高校2年 4:44.07 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 14 秋山 遥奈
(****969)
JPN 高校2年 4:44.16 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
32 15 木村 美咲
(****481)
タップ龍ヶ崎 高校1年 4:44.19 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
33 5 西脇 怜奈
(****488)
鶴岡SC 中学2年 4:44.24 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 12 秋山 夏希
(****876)
山梨学院大 大学1年 4:44.30 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
35 13 岡野 桜子
(****110)
中京大 大学4年 4:44.55 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
36 16 小林 奈央
(****769)
初芝SS 高校2年 4:44.64 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
37 14 山崎 理恵
(****794)
セントラル府中 大学2年 4:44.72 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
38 17 城山  温
(****280)
KONAMI西宮 高校1年 4:44.77 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 18 上田奈美希
(****153)
イ ト マ ン 高校2年 4:44.95 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
40 19 小松 渚奈
(****634)
平針SS 高校1年 4:45.12 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
41 20 土岐 彩香
(****091)
ジャパン丸亀 高校3年 4:45.14 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
42 6 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 4:45.22 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 21 伊藤千凪海
(****336)
セントラル西東京 高校2年 4:45.23 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
44 15 福嶋 沙織
(****675)
鹿屋体育大 大学2年 4:45.25 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
45 22 七里 夏海
(****495)
フィッツSC 高校1年 4:45.27 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
45 22 松尾 美鈴
(****976)
ベスト熊本 高校2年 4:45.27 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
47 16 高久  彩
(****261)
専修大 大学1年 4:45.32 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
48 24 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 4:45.43 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 17 小口 綾乃
(****334)
日本体育大 大学1年 4:45.46 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 25 原  美波
(****201)
プリオール 高校1年 4:45.56 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
51 7 大本 里佳
(****070)
イトマン京都 中学1年 4:45.66 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
52 8 対馬 彩果
(****997)
ウォーターメイツ鹿島 中学3年 4:45.78 茨城県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
53 9 大内 優季
(****658)
BIGアミ 中学3年 4:45.80 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
54 26 河合 明里
(****617)
愛み大瑞穂高 高校3年 4:45.92 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
55 10 山田 千尋
(****842)
KOSAKA 中学2年 4:45.97 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
56 18 藤ノ井麻優香
(****952)
武庫川女子大 大学2年 4:46.11 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
57 27 浅井  桃
(****275)
JPN 高校2年 4:46.15 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
愛知水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
58 19 上田 梨奈
(****217)
近畿大学 大学3年 4:46.21 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
59 11 大西 迪瑠
(****962)
ジャパン丸亀 中学2年 4:46.25 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
60 12 芦村 優奈
(****088)
きららS岩国 中学2年 4:46.28 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
61 28 田中 瑞穂
(****348)
普天間 高校1年 4:46.29 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/16
沖縄県水泳連盟 佐伯市民総合プール
62 29 嶋岡 奈央
(****855)
京都外大西高 高校2年 4:46.41 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ
63 30 瀧口 真帆
(****850)
NECGSM 高校1年 4:46.93 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
64 13 杉本  楓
(****512)
スウィン大宮 中学2年 4:47.04 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
65 20 平岡 千裕
(****582)
立命館大学 大学3年 4:47.15 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
66 14 網谷真梨恵
(****668)
イトマン札幌北口 中学1年 4:47.17 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
67 15 八長 礼奈
(****433)
ルネサンス 山科 中学2年 4:47.21 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ
68 16 相澤 七実
(****118)
JPN 中学3年 4:47.23 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
69 31 今井万里子
(****541)
SA柏崎 高校1年 4:47.28 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
70 32 大矢 夏菜
(****194)
セントラル成瀬 高校1年 4:47.36 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
71 21 村上 優海
(****099)
山梨学院大 大学2年 4:47.69 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
72 17 宇佐見 渚
(****728)
セントラルスポーツ 中学1年 4:47.76 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 18 廣橋 海結
(****040)
深谷SC浜松 中学2年 4:47.78 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
74 22 中岡 洋子
(****218)
JPN 大学2年 4:47.88 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
75 33 神村万里恵
(****002)
セントラル成瀬 高校1年 4:48.01 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 23 小川つばさ
(****440)
JSSニホー 大学4年 4:48.04 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
77 34 山ア 芙蓉
(****781)
藤村SS 高校2年 4:48.07 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 19 市川 奈央
(****442)
Nalu Aquat 中学3年 4:48.20 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 35 鈴木 彩香
(****553)
東京ドーム 高校2年 4:48.23 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
80 36 稲益麻亜子
(****702)
世田谷SS 高校3年 4:48.57 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
81 37 小川 美和
(****105)
市立川口 高校2年 4:48.58 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
82 38 山田 神奈
(****115)
春日部共栄 高校3年 4:48.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
83 24 田所  遥
(****012)
東海大 大学2年 4:48.79 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
84 25 宮部加奈子
(****884)
同志社大学 大学3年 4:48.89 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
85 39 渡辺 耶唯
(****726)
日大山形高校 高校3年 4:48.90 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
86 40 森島 満璃
(****829)
スウィン春日部 高校3年 4:48.91 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
87 41 上田ひかり
(****371)
京都踏水会 高校1年 4:49.05 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
88 42 相良 也実
(****996)
JPN 高校1年 4:49.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ タイム決勝 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
89 26 北村 美季
(****201)
大阪体育大学 大学2年 4:49.16 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
90 43 木村 萌美
(****125)
ニスポ津名 高校3年 4:49.26 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
91 20 大橋 悠依
(****403)
イトマン彦根 中学3年 4:49.45 彦根市選手権・競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
滋賀県水泳連盟 彦根スイミングセンター
92 27 服部 るい
(****285)
東海大 大学1年 4:49.47 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
93 28 天野 聖子
(****249)
立正大 大学4年 4:49.53 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
94 44 野 栞奈
(****261)
KSGときわ 高校1年 4:49.56 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
95 29 折川 恵理
(****654)
神奈川大 大学4年 4:49.78 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 30 岡本  萌
(****764)
山梨学院大 大学3年 4:49.89 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 31 篠宮 千夏
(****944)
中京大 大学2年 4:49.97 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
98 45 上野 愛英
(****402)
田柄SC 高校2年 4:50.02 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 32 藤嶋 冬美
(****530)
武庫川女子大 大学2年 4:50.14 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
100 1 越川 由紀
(****156)
福岡SC 小学6年 4:50.15 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
21 長谷川 鼓
(****557)
鶴岡SC 中学2年 4:50.18 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 布施谷 唯
(****030)
S・FIC 高校1年 4:50.24 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 村田 莉菜
(****775)
KONAMI西宮 高校2年 4:50.27 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
22 鈴木 菜央
(****930)
SA新城 中学2年 4:50.32 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
33 瀬津佳名子
(****031)
関西大学 大学2年 4:50.40 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関西支部 高槻市民プール
48 小西 伶実
(****867)
豊川高 高校1年 4:50.40 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
49 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 4:50.44 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 M浦 実結
(****458)
グリーンカレッジ 高校1年 4:50.48  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 吉田 理紗
(****557)
日本体育大 大学3年 4:50.53 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
23 湯尻 和佳
(****541)
イトマン多摩 中学2年 4:50.74 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
35 長岡裕里子
(****080)
筑波大 大学2年 4:50.77 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
24 杉本千智友
(****538)
イ ト マ ン 中学3年 4:50.81 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
25 谷口 憂羅
(****834)
KONAMI鳴海 中学2年 4:50.83 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
26 簑田 佳奈
(****247)
菊水SS 中学2年 4:51.17 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
36 一之瀬 栞
(****220)
山梨学院大 大学1年 4:51.23 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 坂上 亜衣
(****988)
新潟医福大 大学1年 4:51.30 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
27 内藤 帆南
(****713)
レオSS平塚 中学2年 4:51.30 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
28 若穂囲理緒
(****850)
セントラル目黒 中学1年 4:51.31 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
28 谷 美結
(****049)
NAS白井 中学3年 4:51.31 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 木下 綾乃
(****571)
筑波大 大学2年 4:51.39 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
30 中島麻莉乃
(****958)
金田SC 中学1年 4:51.69 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
39 島添 紗妃
(****517)
日本体育大 大学2年 4:51.85 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
31 新倉みなみ
(****402)
東武・鐘ヶ淵 中学1年 4:51.94 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 桑幡 真弓
(****076)
周南市 中学3年 4:52.05 第58回山口県郡市対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
(財)山口県水泳連盟 山口市小郡屋内プール
32 國澤明日香
(****250)
イトマン昭和の森 中学3年 4:52.05 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
34 榊原  楓
(****813)
名鉄SS半田 中学3年 4:52.10 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
40 細田 美妃
(****612)
拓殖大 大学3年 4:52.15 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 小松 えり
(****511)
フィッツSC 中学3年 4:52.18 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
36 江ア 結菜
(****621)
BS八女 中学2年 4:52.24  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 露内 若葉
(****436)
KSCタナベ 中学3年 4:52.30 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
41 平山 絢子
(****983)
びわこ成蹊大 大学3年 4:52.31 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 香川県立総合水泳プール
38 西  郁江
(****812)
神奈中SS 中学3年 4:52.61 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 恩田 一実
(****067)
拓殖大 大学4年 4:53.07 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 加藤 由佳
(****725)
アシスト 中学1年 4:53.31 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
40 村上 果世
(****913)
藤村SS 中学2年 4:53.32 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
41 高村 侑伽
(****588)
金沢SC小立野 中学2年 4:53.47 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
42 藤井 凜茄
(****965)
きらら・徳山 中学2年 4:53.52 第32回山口県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校
43 福岡もえみ
(****823)
同志社大学 大学4年 4:53.63 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
43 熊本 真季
(****214)
京都踏水会 中学3年 4:53.65 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ
44 大橋 保南
(****509)
山梨学院大 大学2年 4:53.85 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
44 醍醐 佳奈
(****102)
イトマン多摩 中学3年 4:53.91 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 溝上 壽乃
(****889)
セントラル池袋 中学3年 4:53.95 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 高場 千里
(****441)
ビート相浦 中学2年 4:54.22  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 北田  優
(****614)
KONAMI向日町 中学1年 4:54.33 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
45 太田 早紀
(****522)
日本女子体大 大学1年 4:54.53 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 石川 穂波
(****869)
JSS北神戸 中学1年 4:54.67 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 船越 香帆
(****480)
ブリヂストン 中学3年 4:54.69 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
50 呉本 璃紗
(****198)
JSS羽曳野 中学2年 4:54.72 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
46 大島  愛
(****415)
早稲田大 大学2年 4:55.24 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 高橋あかり
(****093)
新潟医福大 大学1年 4:55.49 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 平山瑛梨奈
(****177)
立教大 大学3年 4:55.59 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 山階 早姫
(****179)
同志社大学 大学4年 4:56.20 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
50 金野 愛
(****694)
東北学院大学 大学1年 4:56.32 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
2 山口 采瑳
(****544)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 4:59.44 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
3 小ア 絵莉
(****295)
木曽川SS 小学6年 5:01.54 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
4 片桐 由起
(****218)
トピーアヤセ 小学6年 5:03.67 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
5 今西 志帆
(****440)
イトマン草津 小学6年 5:07.26 彦根市選手権・競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
滋賀県水泳連盟 彦根スイミングセンター
6 関  彩花
(****838)
下妻SC 小学6年 5:08.51 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
7 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 5:09.43 第28回県北地区室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
8 池  久乃
(****588)
鎌倉SS 小学6年 5:11.92 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
9 奥山 美優
(****198)
秋田AC大曲 小学6年 5:12.72 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
10 渡邊由梨菜
(****953)
JSS清田 小学6年 5:13.23 第29回日胆地区選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
北海道水泳連盟 室蘭市入江運動公園温水プール
11 金子菜々美
(****411)
SA新城 小学6年 5:15.52 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
12 糸山 佳子
(****931)
ジェネックス 小学6年 5:16.07 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
13 仮屋 陽菜
(****990)
イ ト マ ン 小学6年 5:17.00 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
14 太田 涼華
(****196)
エイブル岡山 小学6年 5:17.31 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
15 奥埜 咲楽
(****912)
イ ト マ ン 小学5年 5:18.06 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
16 野上 遥香
(****576)
トピレック 小学6年 5:18.80 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 小林 未来
(****912)
JSSニホー 小学6年 5:21.31 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 小林  恵
(****456)
イトマン新百合丘 小学6年 5:21.91 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
19 伊藤 美祐
(****501)
秋田AC 小学6年 5:25.45 第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
20 吉冨  雛
(****845)
BEAT小城 小学6年 5:27.63 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
21 濱上 未祐
(****911)
STGパティオ 小学5年 5:28.45 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 加藤美沙季
(****054)
国府宮SC 小学6年 5:28.45 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
23 坂田 槙生
(****655)
コスパ藤井寺 小学6年 5:29.17 大阪府公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/10/17
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
24 山口 瑞葵
(****246)
サンタマリア 小学6年 5:29.22 大阪府公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/10/17
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
25 中安真菜実
(****199)
SUN姫路 小学6年 5:30.38 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
26 上田  萌
(****996)
名古屋SC 小学6年 5:32.21 JSCA名古屋地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
27 大石  咲
(****762)
大館SS 小学6年 5:33.64 第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
28 飯田 綾美
(****891)
SUN姫路 小学6年 5:34.86 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
29 加藤 瑠美
(****031)
ルネサンス原町 小学6年 5:35.30 第28回福島県秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
30 井関 阿美
(****593)
SUN姫路 小学5年 5:35.56 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
31 中町 梓咲
(****953)
SUN太子 小学6年 5:37.82 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 山ア 香鈴
(****327)
アクセス佐賀 小学6年 5:38.62 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
33 井谷 真優
(****990)
海南市SC 小学6年 5:39.29 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
34 阪本ほのか
(****675)
橋本SC 小学6年 5:43.87 第17回和歌山市選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
和歌山県水泳連盟 和歌山県体力開発センター
35 松井 あい
(****312)
オーバル玉野 小学6年 5:44.27 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岡山県水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
36 大谷  碧
(****651)
JSS長岡 小学6年 5:46.74 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 八木さくら
(****011)
SUN姫路 小学5年 5:48.47 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
38 久保美以菜
(****474)
JPEC五泉 小学5年 5:48.54 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 竹本ひかり
(****551)
タナベSS 小学6年 5:48.62 第17回和歌山市選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
和歌山県水泳連盟 和歌山県体力開発センター
40 平尾 千穂
(****960)
タナベSS 小学5年 5:49.79 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
41 藤田  恵
(****009)
SUN姫路 小学5年 5:52.16 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
42 鶴木 綾華
(****794)
KSG南佐賀 小学6年 5:52.91 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
43 下村 夏紀
(****435)
コナミ松江 小学6年 5:53.41 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
44 千葉 喬子
(****972)
タナベSS 小学4年 6:00.10 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
45 中嶋 詩織
(****799)
多賀城SC 小学6年 6:00.79 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
46 藤井 夏希
(****645)
上越正和SS 小学5年 6:02.76 水夢ランドあらい公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい

           
©財団法人 日本水泳連盟