2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 加藤  和
(****426)
山梨学院 大学3年 4:39.76 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 高橋 美帆
(****097)
イトマン京都 高校3年 4:39.87 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 藤野 舞子
(****794)
JPN 一般 4:41.79 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/19
アメリカ/アーバイン
4 2 大塚 美優
(****277)
スウィン大宮 高校1年 4:42.43 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 末永 京香
(****425)
中京大 大学1年 4:45.29 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 打越 雅美
(****752)
ニスポ津名 一般 4:45.41 関西選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
7 3 橋口 若葉
(****749)
姫路SS 高校3年 4:46.01 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 4 渡辺  彩
(****190)
千 葉 高校2年 4:46.12 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 3 坂井菜穂子
(****672)
山梨学院大 大学4年 4:46.38 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 5 森川 愛理
(****960)
東 京 高校3年 4:46.78 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
11 1 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 4:46.89 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 2 森山 幸美
(****222)
オリエントS 中学2年 4:47.20 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 清水 咲子
(****084)
御幸ヶ原SS 高校3年 4:47.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 4:47.51 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 4 小松原彩香
(****531)
中京大 大学2年 4:47.60 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)中部支部 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
16 5 須藤 智恵
(****101)
早稲田大 大学1年 4:47.65 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 8 岩嵜有加里
(****150)
神奈川 高校2年 4:47.89 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
18 9 青木玲緒樹
(****006)
武蔵野高 高校1年 4:47.94 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 3 相澤 七実
(****118)
イトマン新百合丘 中学3年 4:47.97 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 10 河合 明里
(****617)
愛み大瑞穂 高校3年 4:48.39 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
21 6 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 4:48.46 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 7 藤ノ井麻優香
(****952)
武庫川女子大 大学2年 4:48.54 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
23 11 松尾 美鈴
(****976)
尚絅 高校2年 4:48.71 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
熊本県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
24 8 坂上 友理
(****750)
近畿大 大学4年 4:49.00 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 9 倉松 真子
(****754)
鹿屋体育大 大学1年 4:49.19 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 10 倉松 真子
(****115)
鹿屋体育大 大学1年 4:49.26 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 12 長田 結衣
(****048)
近畿大附 高校3年 4:49.59 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
28 4 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 4:49.64 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 11 福田 智代
(****239)
KONAMI高崎 大学3年 4:49.85 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
群馬県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
30 13 秋山 遥奈
(****969)
ユアー蕨 高校2年 4:50.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 12 北村 美季
(****201)
大阪体育大学 大学2年 4:50.50 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
32 13 高久  彩
(****261)
専修大 大学1年 4:50.64 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 14 岡野 桜子
(****110)
中京大 大学4年 4:50.66 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 5 山田 千尋
(****842)
新喜多 中学2年 4:50.83 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
(財)大阪水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
35 15 川野 由夏
(****038)
福岡大 大学1年 4:50.90 第70回九州学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)九州支部 佐賀県運動場水泳場
36 16 山崎 理恵
(****794)
セントラル府中 大学2年 4:51.08 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 17 作道  舞
(****719)
明治大 大学2年 4:51.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 14 嶋岡 奈央
(****855)
京都外大西 高校2年 4:51.23 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
39 15 白井 礼子
(****557)
近畿大附 高校3年 4:51.31 大阪府高校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
40 16 浅井  桃
(****275)
愛み大瑞穂 高校2年 4:51.53 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
41 17 田中 瑞穂
(****348)
普天間 高校1年 4:51.62 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
沖縄県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
42 6 大内 優季
(****658)
BIGアミ 中学3年 4:51.64 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 18 柏木 佳津
(****892)
セントラル横浜 高校3年 4:51.80 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 19 渡辺 耶唯
(****726)
日大山形高校 高校3年 4:52.34 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 18 福嶋 沙織
(****675)
鹿屋体育大 大学2年 4:52.69 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 19 山田絵梨花
(****893)
筑波大 大学3年 4:52.74 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 20 瀬津佳名子
(****031)
関西大 大学2年 4:52.77 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 20 宇都 巴美
(****885)
小倉東 高校3年 4:53.18 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
福岡県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
49 7 露内 若葉
(****436)
培良 中学3年 4:53.45 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
50 8 渡部 汐音
(****055)
札幌伏見 中学3年 4:53.50 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
北海道水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
51 21 寺村 美穂
(****099)
セントラル流山 高校1年 4:53.68 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 22 佐藤 未沙
(****088)
KONAMI東苗穂 高校3年 4:53.73 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
53 23 相良 也実
(****996)
八王子 高校1年 4:53.80 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 24 山田 神奈
(****115)
春日部共栄 高校3年 4:53.94 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
55 9 芦村 優奈
(****088)
山口平田 中学2年 4:54.01 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
(財)山口県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
56 21 嘉陽 文香
(****945)
法政大 大学1年 4:54.07 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 10 宇佐見 渚
(****728)
セントラルスポーツ 中学1年 4:54.23 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 25 本地 優花
(****049)
夙川学院 高校3年 4:54.33 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
兵庫県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
59 22 中島有佳里
(****983)
神奈川大 大学4年 4:54.60 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 23 大島  京
(****781)
東京SC 大学2年 4:54.66 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
61 26 住吉 茉莉
(****842)
柏洋・柏 高校2年 4:54.67 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 11 市川 奈央
(****442)
Nalu Aquat 中学3年 4:54.76 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 12 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 4:54.80 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
64 24 小川つばさ
(****440)
大阪体育大学 大学4年 4:54.85 大阪学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
65 27 勝山 海輝
(****976)
東邦SC 高校1年 4:55.11 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
66 28 鈴木 彩香
(****553)
東京ドーム 高校2年 4:55.46 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 29 太田 明成
(****007)
京都文教高 高校3年 4:55.97 第1回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2010/09/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
68 30 長谷川怜央奈
(****715)
須磨学園高校 高校3年 4:56.04 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
68 30 高野  綾
(****555)
イ ト マ ン 高校2年 4:56.04 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
70 32 上野 愛英
(****547)
青山学院 高校2年 4:56.05 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
東京都水泳協会 横浜国際プール
71 13 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 4:56.09 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 25 折川 恵理
(****654)
神奈川大 大学4年 4:56.19 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 14 対馬 彩果
(****997)
ウォーターメイツ鹿島 中学3年 4:56.28 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
74 貴田 裕美
(****189)
ALSOK群馬 一般 4:56.40 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
75 15 簑田 佳奈
(****247)
菊水SS 中学2年 4:56.49 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
76 16 杉本  楓
(****512)
スウィン大宮 中学2年 4:56.53 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 26 小口 綾乃
(****334)
日本体育大 大学1年 4:56.55 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
78 17 杉本千智友
(****538)
イ ト マ ン 中学3年 4:56.69 大阪府ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
(財)大阪水泳協会 大阪プール
79 33 森下 明香
(****896)
草津東 高校3年 4:56.74 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
滋賀県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
80 18 村上 果世
(****913)
KONAMI白石 中学2年 4:56.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
81 27 宮城 紗姫
(****560)
中京大 大学2年 4:56.81 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 34 小松 渚奈
(****634)
中京大中京高 高校1年 4:57.05 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
83 35 上野 愛英
(****402)
田柄SC 高校2年 4:57.16 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
83 35 城山  温
(****280)
KONAMI西宮 高校1年 4:57.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
85 37 七里 夏海
(****495)
山梨学院高 高校1年 4:57.21 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
山梨県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
86 38 原  美波
(****201)
賀茂高 高校1年 4:57.34 中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/24
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
87 28 佐野 夏菜
(****336)
中京大 大学1年 4:57.51 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)中部支部 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
88 39 木村 萌美
(****125)
津名 高校3年 4:57.76 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
88 29 山口 美咲
(****363)
イ ト マ ン 大学3年 4:57.76 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
90 30 服部 るい
(****285)
東海大 大学1年 4:57.81 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
91 31 篠宮 千夏
(****944)
中京大 大学2年 4:58.04 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
92 40 早島 菜摘
(****337)
日大高 高校1年 4:58.11 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 41 大矢 夏菜
(****194)
セントラル成瀬 高校1年 4:58.23 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 42 中塚  望
(****667)
夙川学院高校 高校3年 4:58.31 近畿私立高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
兵庫県水泳連盟 大阪プール
95 1 越川 由紀
(****156)
JSCA 小学6年 4:58.43 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/15
福岡県水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
96 32 恩田 一実
(****067)
拓殖大 大学4年 4:58.47 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 43 鹿糠 志帆
(****714)
秋田AC 高校2年 4:58.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
秋田県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
98 33 宮部加奈子
(****884)
同志社大学 大学3年 4:58.68 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
99 19 若穂囲理緒
(****850)
セントラル目黒 中学1年 4:58.70 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 44 森島 満璃
(****829)
草加東 高校3年 4:58.73 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 天野 聖子
(****249)
立正大 大学4年 4:58.76 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 保志場 慶
(****382)
イ ト マ ン 大学1年 4:58.77 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
45 伊藤千凪海
(****336)
セントラル西東京 高校2年 4:58.80 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 稲益麻亜子
(****702)
世田谷SS 高校3年 4:58.81 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 谷口 憂羅
(****834)
KONAMI鳴海 中学2年 4:58.86 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
21 内藤 帆南
(****713)
レオSS平塚 中学2年 4:58.92 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 三浦 鈴奈
(****890)
KSGときわ 中学3年 4:58.93 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 大西 迪瑠
(****962)
多度津中 中学2年 4:58.96 第50回香川県中学校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
47 山口 真奈
(****206)
マリン舎人 高校2年 4:58.96 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 坂上 亜衣
(****988)
新潟医福大 大学1年 4:59.03 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 大町香菜子
(****035)
天王寺 高校2年 4:59.10 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
49 武井絵里香
(****356)
湘南工大附 高校1年 4:59.18 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 中村 咲子
(****172)
日本大 大学2年 4:59.22 第55回日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 石井 玲生
(****086)
日本女子体大 大学1年 4:59.29 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 村田 莉菜
(****775)
三田祥雲館 高校2年 4:59.29 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
兵庫県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
39 栗林 優子
(****664)
武庫川女子大 大学1年 4:59.46 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
24 醍醐 佳奈
(****102)
イトマン多摩 中学3年 4:59.56 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 藤嶋 冬美
(****530)
武庫川女子大 大学2年 4:59.62 兵庫学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランド
41 平岡 千裕
(****582)
立命館大学 大学3年 4:59.91 京都学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
25 森田  夢
(****795)
レイSC岡山 中学2年 4:59.93 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
26 北田  優
(****614)
京都・勝山 中学1年 5:00.01 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
27 大橋 悠依
(****403)
イトマン彦根 中学3年 5:00.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 木下 綾乃
(****571)
筑波大 大学2年 5:00.13 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
28 鈴木 菜央
(****930)
SA新城 中学2年 5:00.13 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 久保木 怜
(****187)
神奈川大 大学2年 5:00.14 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
29 三好伽奈美
(****896)
観音寺中 中学3年 5:00.22 第50回香川県中学校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 平山瑛梨奈
(****177)
立教大 大学3年 5:00.32 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 福田 愛美
(****162)
イ ト マ ン 大学1年 5:00.33 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
30 網谷真梨恵
(****668)
ルネサンス平岸 中学1年 5:00.41 北海道体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
31 八長 礼奈
(****433)
西京附属 中学2年 5:00.42 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
46 大橋 保南
(****509)
山梨学院大 大学2年 5:00.71 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 桑幡 真弓
(****076)
きらら・徳山 中学3年 5:01.02 中国春季水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
(財)山口県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
47 高橋あかり
(****093)
新潟医福大 大学1年 5:01.04 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/29
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
33 溝上 壽乃
(****889)
光塩女子学院 中学3年 5:01.09 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
48 岡本  萌
(****764)
山梨学院大 大学3年 5:01.14 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 竹内 有菫
(****830)
KONAMI西宮 中学2年 5:01.19 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
35 榊原 楓
(****813)
成 岩 中学3年 5:01.23 愛知県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
36 藤岡 志帆
(****797)
Nalu Aquat 中学3年 5:01.82 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 細田 美妃
(****612)
拓殖大 大学3年 5:01.82 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 谷 美結
(****049)
NAS白井 中学3年 5:01.92 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 西脇 怜奈
(****488)
鶴岡SC 中学2年 5:01.94 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 志賀珠理奈
(****267)
スウィン大宮 中学2年 5:01.96 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
40 佐藤帆乃佳
(****783)
東松山東中 中学2年 5:01.97 埼玉県中学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/08
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
41 込山 未結
(****547)
深谷上柴 中学2年 5:02.20 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
42 小松 えり
(****511)
フィッツSC 中学3年 5:02.33 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 楢ア 瑠美
(****695)
奈・河合第一 中学2年 5:02.40 第59回近畿中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/06
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 長岡裕里子
(****080)
筑波大 大学2年 5:02.43 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 吉積 真紀
(****316)
ルーテル学院 中学3年 5:02.47 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
熊本県水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
45 宮崎 亜美
(****458)
ジャパン観 中学2年 5:02.72 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
46 澁谷 芽実
(****788)
日比野 中学2年 5:02.80 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
愛知水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
47 藤田 瑠莉
(****191)
静 岡 中学2年 5:02.87 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
48 中島麻莉乃
(****958)
金田SC 中学1年 5:03.15 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
49 岡田 杏実
(****936)
東・陵南 中学3年 5:03.27 第34回関東中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
49 嶋田 雅子
(****691)
和・紀伊 中学3年 5:03.27 第59回近畿中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/06
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 牧野 紘子
(****063)
東京SC 小学5年 5:07.74 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
3 目黒 瑠菜
(****554)
東邦SC 小学6年 5:08.16 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
4 今西 志帆
(****440)
イトマン草津 小学6年 5:08.21 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
5 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 5:11.30 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
6 小ア 絵莉
(****295)
木曽川SS 小学6年 5:11.80 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 下嶋菜々恵
(****583)
ビクトリー 小学6年 5:16.09 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
8 栃村かれん
(****466)
ビッグツリー 小学6年 5:16.39 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
9 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 5:16.53 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)広島県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
10 松原空彩虹
(****470)
JSCA 小学6年 5:20.49 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 予選競技 ] 2010/12/15
愛知水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
11 富岡 茉純
(****044)
東京SC 小学6年 5:20.59 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
12 小宮 伊織
(****293)
東川口SC 小学5年 5:21.87 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 群馬県敷島公園水泳場
13 赤尾 莉央
(****113)
中村RSS 小学6年 5:23.84 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
14 太田 涼華
(****196)
エイブル岡山 小学6年 5:23.99 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
15 糸山 佳子
(****931)
ジェネックス 小学6年 5:24.71 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
16 寺内  悠
(****601)
ひらはらSC 小学6年 5:24.73 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
17 今井 瑛理
(****611)
東京SC 小学6年 5:24.90 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
18 田淵 晴夏
(****314)
ジェル岡山 小学5年 5:26.09 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
19 遠藤 璃奈
(****178)
東京SC 小学6年 5:30.24 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
20 西田 玲佳
(****327)
ジェル岡山 小学5年 5:30.40 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
21 奥山 美優
(****198)
秋田AC大曲 小学6年 5:30.76 第33回全国JO夏季秋田県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
22 松田 未悠
(****420)
オーパス高岡 小学6年 5:32.12 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
23 宮脇 真帆
(****392)
氷見SC 小学6年 5:32.18 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
24 丹羽 彩巴
(****879)
ANTARES 小学6年 5:32.28 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
25 入澤  愛
(****437)
ジェル岡山 小学5年 5:32.63 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
26 山口 瑞葵
(****246)
サンタマリア 小学6年 5:32.96 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/03/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
27 新井麻結奈
(****878)
アンタレスSS 小学6年 5:33.02 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 東京スイミングセンター
28 岸  春佳
(****194)
SAベル 小学6年 5:35.01 福井県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/21
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
29 加藤美沙季
(****054)
国府宮SC 小学6年 5:35.24 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
30 望月 絹子
(****807)
ウェルネス 小学5年 5:35.61 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
静岡県水泳連盟 東京スイミングセンター
31 西垣 茉耶
(****223)
JSS比良 小学6年 5:35.71 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
32 鈴木 麻央
(****695)
アクシー中央 小学5年 5:35.74 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
新潟県水泳連盟 東京スイミングセンター
33 青木 三華
(****282)
東金インター 小学6年 5:36.01 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 水谷 好香
(****732)
SAM中央 小学6年 5:36.23 第41回中信選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
長野県水泳連盟 松本市民プール
35 安川 実里
(****114)
フィッツSC 小学6年 5:36.90 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
36 梶岡 真衣
(****336)
サンタマリア 小学6年 5:37.32 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
37 遠藤 美杏
(****566)
東京SC 小学6年 5:38.26 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
38 伊藤 有香
(****730)
ジェル岡山 小学6年 5:39.17 県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/11
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
39 渡辺真由香
(****044)
アシスト 小学6年 5:39.97 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
宮城県水泳連盟 群馬県敷島公園水泳場
40 渋川 佳穂
(****392)
三菱養和SS 小学6年 5:41.26 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
41 松井 あい
(****312)
オーバル玉野 小学6年 5:41.48 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
42 掛谷 優香
(****295)
福山SS 小学6年 5:44.66 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
43 中道  花
(****930)
エイブル岡山 小学6年 5:44.90 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
44 山田 七海
(****528)
サンながら 小学6年 5:45.98 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 高橋紗也果
(****975)
KTPつるが 小学6年 5:49.45 福井県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/21
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
46 籠島 梨乃
(****466)
KSG可部 小学6年 5:50.33 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
47 坂本 菜摘
(****840)
ダイクレSC 小学6年 5:52.30 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
48 小林 瑠那
(****806)
SAM中央 小学6年 5:53.85 第41回中信選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
長野県水泳連盟 松本市民プール
49 鈴木まどか
(****072)
ウェーブSC 小学5年 5:53.98 第11回群馬県ディスタンス招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
群馬県水泳連盟 群馬県敷島公園水泳場
50 長谷川ほのか
(****402)
相模原市水協 小学6年 5:54.46 第50回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟