2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 100m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 萩原 智子
(****577)
JPN 一般 59.94 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 1 福田 智代
(****239)
KONAMI高崎 大学3年 1:00.33 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 2 山口 美咲
(****363)
近畿大学 大学3年 1:00.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
4 北川 麻美
(****591)
KYOEI 一般 1:00.50 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1 寺村 美穂
(****099)
JPN 高校1年 1:01.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
千葉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
6 1 渡部香生子
(****129)
JSS立石 中学2年 1:01.28 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 2 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 1:01.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
香川県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 3 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大学 大学2年 1:01.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
9 2 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 1:01.85 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 3 茂木 美桜
(****270)
ルネサンス土気 高校2年 1:01.92 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 3 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 1:02.04 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 4 前原 優理
(****156)
山梨学院大学 大学3年 1:02.38 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 4 篠原 春奈
(****429)
JPN 中学3年 1:02.42 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
千葉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
14 4 土岐 彩香
(****091)
ジャパン丸亀 高校3年 1:02.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
香川県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 5 上田 梨奈
(****217)
近畿大学 大学3年 1:02.67 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
16 5 原  優美
(****251)
豊川高校 高校2年 1:02.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 5 黒木満佐子
(****702)
JPN 高校2年 1:02.72 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
18 藤野 舞子
(****794)
FBインター 一般 1:02.87 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 7 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 1:02.90 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 6 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 1:02.99 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
21 8 山口 真奈
(****206)
マリン舎人 高校2年 1:03.07 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 9 埜下左知代
(****378)
RSC富士 高校2年 1:03.35 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
23 5 萩原 菜奈
(****856)
ルネサンス幕張 中学1年 1:03.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 6 大橋 悠依
(****403)
JPN 中学3年 1:03.50 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
滋賀県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
25 10 七里 夏海
(****495)
フィッツSC 高校1年 1:03.71 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 11 青木玲緒樹
(****006)
JPN 高校1年 1:03.83 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
27 7 川野 由夏
(****038)
福岡大学 大学1年 1:03.85 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
28 12 勝山 海輝
(****976)
JPN 高校1年 1:03.92 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
愛知水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
28 8 高久  彩
(****261)
JPN 大学1年 1:03.92 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
30 9 大島  京
(****781)
東京SC 大学2年 1:03.97 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 13 小西 伶実
(****867)
豊川高校 高校1年 1:03.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 14 神村万理恵
(****002)
JPN 高校1年 1:04.01 ワールドカップ遠征 ドイツ [ 予選競技 ] 2010/10/30
ドイツ(ベルリン)
33 15 平井 稚菜
(****659)
JPN 高校1年 1:04.05 ワールドカップ遠征 シンガポール [ 予選競技 ] 2010/10/16
シンガポール
33 10 木屋川内千穂
(****479)
慶應義塾大 大学1年 1:04.05 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
35 11 坂本 奈穂
(****521)
立命館大学 大学3年 1:04.09 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
36 12 山ア 美里
(****681)
早稲田大 大学1年 1:04.16 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
37 16 米倉  薫
(****924)
コパン可児 高校1年 1:04.22 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 17 小林 奈央
(****769)
JPN 高校2年 1:04.36 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 予選競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
39 13 奈良 梨央
(****540)
新潟医福大 大学3年 1:04.40 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
40 7 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 1:04.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 18 原  美波
(****201)
プリオール 高校1年 1:04.69 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)広島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 8 露内 若葉
(****436)
KSCタナベ 中学3年 1:04.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 14 作道  舞
(****719)
明治大 大学2年 1:04.72 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 19 片岡 菜摘
(****577)
NISPO 高校2年 1:04.74 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
45 9 宇佐見 渚
(****728)
セントラルスポーツ 中学1年 1:04.77 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 20 山田 神奈
(****115)
春日部共栄 高校3年 1:04.86 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 10 相澤 七実
(****118)
JPN 中学3年 1:04.88 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
48 21 室井 真純
(****388)
ルネサンス亀戸 高校1年 1:04.91 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 11 芦村 優奈
(****088)
きららS岩国 中学2年 1:04.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 12 中島万里花
(****262)
岐阜SS 中学3年 1:05.00 岐阜県室内スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
51 15 持井  望
(****754)
日本女子体大 大学2年 1:05.03 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 13 武仲  茜
(****001)
岐阜SS 中学3年 1:05.04 岐阜県室内スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
53 22 渡辺 紗稀
(****677)
ウォーターメイツ 高校1年 1:05.16 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
神奈川県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
54 16 諸貫  彩
(****547)
日本女子体大 大学2年 1:05.18 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 14 齊藤 樹里
(****840)
清水チャンプ 中学1年 1:05.41 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
56 23 小林明日香
(****649)
秋田商業高校 高校3年 1:05.46 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
57 24 長谷川怜央奈
(****715)
神鉄SS 高校3年 1:05.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
57 17 岡田  愛
(****799)
法政大 大学2年 1:05.56 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 15 大西 迪瑠
(****962)
ジャパン丸亀 中学2年 1:05.65 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
60 18 村上  栞
(****096)
法政大 大学2年 1:05.67 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 25 今井万里子
(****541)
SA柏崎 高校1年 1:05.68 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
62 19 小口 綾乃
(****334)
JPN 大学1年 1:05.72 ワールドカップ遠征 中国 [ 予選競技 ] 2010/10/12
中国(北京)
63 16 細田 梨乃
(****039)
KONAMI林間 中学3年 1:05.91 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
64 20 一之瀬 栞
(****220)
山梨学院大学 大学1年 1:06.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 17 宮崎 亜美
(****458)
ジャパン観 中学2年 1:06.08 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
66 26 冨山奈々未
(****876)
武庫川大附高 高校1年 1:06.24 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
67 27 藤田はるか
(****608)
ヤクルト東 高校1年 1:06.42 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
67 18 対馬 彩果
(****997)
Wメイツ鹿島 中学3年 1:06.42 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
茨城県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
69 28 福留 景子
(****984)
Nb 高校2年 1:06.43 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園市民プール
70 21 飯沼 沙織
(****136)
早稲田大 大学3年 1:06.46 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
71 19 中島麻莉乃
(****958)
金田SC 中学1年 1:06.54 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 22 山崎 理恵
(****794)
JPN 大学2年 1:06.63 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
73 23 吉田 沙織
(****154)
日本女子体大 大学1年 1:06.74 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 29 清水 香菜
(****966)
JSS弘前 高校2年 1:06.74 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
75 24 高橋 彩可
(****348)
立教大 大学2年 1:06.93 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 30 天田あすか
(****683)
群馬SS 高校2年 1:06.94 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
77 月岡 麻美
(****543)
レオSS平塚 一般 1:06.97 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
78 31 佐藤 未沙
(****088)
KONAMI新札幌 高校3年 1:07.00 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
79 32 鷲野 萌香
(****806)
島田チャンプ 高校2年 1:07.01 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
80 33 赤尾 愉歩
(****094)
ヴァリュウ 高校2年 1:07.24 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 20 中山 尚美
(****413)
伊藤SS 中学2年 1:07.35 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
82 25 都甲 英美
(****164)
トップW大分 大学3年 1:07.46 第8回大分県短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
83 34 宮澤  遥
(****489)
Nb 高校3年 1:07.52 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園市民プール
84 21 宮田 瑞希
(****440)
JL鹿児島 中学3年 1:07.56 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園市民プール
85 26 出川友理江
(****959)
早稲田大 大学3年 1:07.58 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 1 北木ともみ
(****834)
東部SS 小学6年 1:07.64 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
87 22 棚辺  南
(****196)
アクシー巻 中学1年 1:07.73 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
88 35 武藤 千明
(****389)
多摩ISC 高校3年 1:07.79 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 35 中山 美月
(****237)
伊藤SS 高校2年 1:07.79 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
90 37 大矢 夏菜
(****194)
セントラル成瀬 高校1年 1:07.81 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 23 難波 若那
(****428)
加茂AC 中学2年 1:07.83 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
92 38 鈴木 真由
(****772)
伊東SS 高校2年 1:07.87 第4回静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
93 27 橋爪 香吏
(****239)
日本女子体大 大学1年 1:07.97 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
94 24 志賀菜々美
(****658)
セントラル成瀬 中学2年 1:08.09 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 39 鍵矢 遥菜
(****434)
チャンピオン 高校2年 1:08.15 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
96 25 梶 明日香
(****631)
ジャパン丸亀 中学1年 1:08.19 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
96 28 塙 紗佑里
(****058)
早稲田大 大学1年 1:08.19 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
98 40 千葉 陽香
(****174)
ヤクルト東 高校1年 1:08.20 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
99 29 井上 麻美
(****788)
玉川大 大学4年 1:08.23 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
100 26 遠藤 綾乃
(****256)
RSC富士 中学1年 1:08.27 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
27 飯田 彩乃
(****330)
SA松任 中学2年 1:08.33 第3回石川県室内ジュニアスプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園室内
41 纐纈 知里
(****104)
水原SS 高校1年 1:08.38 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
28 土岐 静香
(****603)
ジャパン丸亀 中学3年 1:08.38 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
2 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 1:08.38 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
29 米田 莉穂
(****448)
日田S&T 中学3年 1:08.46 第8回大分県短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
42 吉田のばら
(****692)
三菱養和SS 高校1年 1:08.49 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 谷垣そのえ
(****878)
武庫川大附高 高校2年 1:08.52 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
30 土井 夢子
(****539)
沼津SC 中学3年 1:08.57 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
3 奥村 咲季
(****989)
RSC富士 小学6年 1:08.58 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
31 上山 和華
(****290)
九段中等・中 中学2年 1:08.60 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 須藤 桃代
(****927)
スウィン高崎 中学3年 1:08.63 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 塩入 涼葉
(****010)
マリン西新井 小学5年 1:08.63 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 竹原 有紀
(****784)
SA松任 中学1年 1:08.65 第3回石川県室内ジュニアスプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園室内
33 平舩 真帆
(****171)
セントラル八戸 中学1年 1:08.65 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
44 谷口 香林
(****381)
鳥取東高 高校2年 1:08.66 第31回鳥取県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
35 椎原 江美
(****635)
青葉台SC 中学3年 1:08.67 第8回大分県短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
36 朴澤和花子
(****763)
水沢SC 中学2年 1:08.70 第54回岩手県ABC級水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
45 櫨木 憂香
(****403)
メルヘン鹿屋 高校1年 1:08.71 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園市民プール
46 原田みくる
(****574)
青森山田高校 高校2年 1:08.73 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
47 星  春菜
(****512)
盛岡SS 高校2年 1:08.74 第6回盛岡市立総合プール公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 武井 晶子
(****462)
ヴァリュウ 大学3年 1:08.76 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 溝井  萌
(****137)
AQAMAX 高校3年 1:08.80 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 大田原礼奈
(****991)
霞ヶ浦SC 中学3年 1:08.91 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
49 本多佳永子
(****249)
かしまAZ 高校1年 1:08.94 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 奥山 美優
(****198)
秋田AC大曲 小学6年 1:08.96 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
50 下野 果歩
(****117)
高松桜井 高校1年 1:08.97 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
50 八木小百合
(****349)
グランツ藤枝 高校1年 1:08.97 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
6 大島 千穂
(****974)
アクシー中央 小学6年 1:09.00 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 星 亜有美
(****722)
早稲田大 大学3年 1:09.04 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 佐久間 彩
(****579)
ウォーターメイツ 中学1年 1:09.09 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
神奈川県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
32 広瀬 愛美
(****571)
法政大 大学2年 1:09.15 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
39 牧野千愛希
(****685)
裾野SS 中学2年 1:09.16 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
39 中川 楓耶
(****578)
瀬戸内屋島 中学2年 1:09.16 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ B-決勝 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 戸田 瑠依
(****873)
花巻東SS 中学2年 1:09.21 第55回岩手県ABC級水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
岩手県水泳連盟 西和賀町屋内温水プール
42 渡部 愛咲
(****877)
鶴岡SC 中学1年 1:09.27 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 田中  綾
(****510)
ヤクルト八戸 中学2年 1:09.33 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
44 清田 栞那
(****378)
青葉台SC 中学1年 1:09.37 第8回大分県短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
45 谷口 真穂
(****683)
SA松任 中学1年 1:09.49 第3回石川県室内ジュニアスプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園室内
33 杉山 詩織
(****600)
日本女子体大 大学2年 1:09.52 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 秋田 美優
(****050)
東京DC駒沢 中学1年 1:09.52 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 根本  瞳
(****355)
立教大 大学2年 1:09.52 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 植松 真由
(****702)
RSC富士 中学2年 1:09.52 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
7 横山 有花
(****231)
酒田水泳教室 小学6年 1:09.54 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 阿部  萌
(****372)
立教大 大学2年 1:09.66 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
8 大竹 麻友
(****368)
むそたSC 小学6年 1:09.68 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
48 富田 莉穂
(****469)
PAJA 中学3年 1:09.69 第12回鳥取県秋季室内水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/11
(財)鳥取県水泳連盟 米子市営東山水泳場
48 野口麻衣子
(****433)
Wメイツ鹿島 中学3年 1:09.69 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
茨城県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
9 内田 亜美
(****971)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 1:09.70 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 吉永 和世
(****565)
レオリブレ 中学2年 1:09.73 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
36 鈴木 美帆
(****802)
日本女子体大 大学1年 1:09.77 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 小宮 伊織
(****293)
東川口SC 小学5年 1:10.35 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
埼玉県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
11 船木 里菜
(****439)
藤村SS 小学5年 1:10.39 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 太田 涼華
(****196)
エイブル岡山 小学6年 1:10.45 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
13 篠原真里奈
(****633)
毎日SP高砂 小学6年 1:10.53 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 福士 千陽
(****842)
JSS弘前 小学6年 1:10.53 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
15 工藤 千遥
(****587)
中通 小学6年 1:10.56 第23回NHK杯全県選抜小学生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
秋田県水泳連盟 五城目町屋内温水プール
16 石田 真子
(****633)
瀬戸内屋島 小学6年 1:10.67 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
17 下郷 愛奈
(****967)
ウォーターメイツ 小学6年 1:10.74 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
神奈川県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
37 田村 優里
(****443)
武蔵大 大学1年 1:10.77 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 斉藤 あみ
(****779)
学習院大 大学2年 1:11.06 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 岸下 千恵
(****812)
KITZ綾瀬 小学6年 1:11.12 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 坂元ななみ
(****702)
はるおか大江 小学6年 1:11.25 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
20 中村 優花
(****780)
スウィンあざみ 小学6年 1:11.38 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 落部緋菜子
(****706)
PAJA 小学6年 1:11.55 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
(財)鳥取県水泳連盟 児島地区公園水泳場
22 西田 玲佳
(****327)
ジェル岡山 小学5年 1:11.62 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
39 狩野ひろか
(****568)
法政大 大学1年 1:11.67 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
40 福島由紀子
(****829)
慶應義塾大 大学2年 1:11.69 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 菱川 栞里
(****229)
真庭SC 小学6年 1:11.87 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
24 鈴木 麻央
(****695)
アクシー中央 小学5年 1:11.88 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
25 山ア 深雪
(****852)
芝浦SC 小学6年 1:12.01 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 糸山 佳子
(****931)
ジェネックス 小学6年 1:12.02 第2回スイミングフェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
27 原 瑛梨乃
(****639)
東京DC駒沢 小学6年 1:12.31 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 野口紗也加
(****408)
原田学園SS 小学6年 1:12.38 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園市民プール
28 山田 琴美
(****616)
ジャパン丸亀 小学6年 1:12.38 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 今井  月
(****617)
本巣SS 小学4年 1:12.43 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 岡田 桃佳
(****419)
真庭SC 小学6年 1:12.59 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
32 坂口菜乃佳
(****307)
ABC・SS 小学6年 1:12.64 第2回宮崎県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
宮崎県水泳連盟 宮崎県総合運動公園
33 渡辺奈瑠美
(****908)
レイSC岡山 小学6年 1:12.76 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
34 入澤  愛
(****437)
ジェル岡山 小学5年 1:12.81 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 千葉 友絵
(****078)
裾野SS 小学6年 1:12.89 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
36 赤間 彩生
(****553)
秋田AC湯沢 小学5年 1:12.96 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
37 治田 唯菜
(****762)
KONAMI東加古 小学6年 1:13.01 兵庫地域スプリンター&リレーカーニバル大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
兵庫県水泳連盟 サンモールスイミングクラブ
41 中嶋美奈江
(****477)
成蹊大 大学1年 1:13.04 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 加藤 紫世
(****664)
スウィンあざみ 小学5年 1:13.06 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
39 奴留湯さや
(****888)
大分金子府内 小学6年 1:13.07 第8回大分県短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
40 島田 智子
(****523)
長井SC 小学6年 1:13.09 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 谷川 あさ
(****050)
立教大 大学1年 1:13.11 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
41 大林真裕子
(****660)
ジャパン丸亀 小学6年 1:13.11 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/10/16
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
41 熊谷 莉子
(****697)
ISC高森 小学6年 1:13.11 第6回飯伊地区学年別記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
長野県水泳連盟 フィットネスクラブ FLAT
43 荻野 弥月
(****898)
KITZ綾瀬 小学5年 1:13.17 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 小林 優海
(****050)
グランツ高松 小学6年 1:13.22 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
45 野口ななみ
(****032)
アクシー東 小学5年 1:13.27 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 稲垣 千尋
(****131)
芝浦SC 小学6年 1:13.38 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 神坂 美歩
(****506)
タップ牛久 小学6年 1:13.46 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
48 満田 はる
(****744)
東部SS 小学5年 1:13.48 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
49 歌川 朋美
(****229)
酒田水泳教室 小学6年 1:13.61 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 望月 美桜
(****498)
A-1SS 小学6年 1:13.62 静岡県SC協会駿河湾水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 相馬理莉香
(****401)
学習院大 大学1年 1:13.79 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
44 大野 彩子
(****231)
東京工業大 大学3年 1:14.90 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 宮下  瞳
(****853)
東京工業大 大学2年 1:15.15 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
46 米満 美香
(****556)
鹿児島大 大学3年 1:15.58 鹿児島県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)九州支部 鴨池公園市民プール
47 山縣 慧子
(****426)
日本女子体大 大学3年 1:16.96 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 柏木 葉月
(****797)
宮崎大 大学2年 1:18.21 第2回宮崎県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
学生(委)九州支部 宮崎県総合運動公園
49 植木 彩華
(****677)
創価大 大学1年 1:20.39 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 黒川 玲名
(****954)
東京外国語大 大学2年 1:20.50 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟